Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 80
Пользователей: 2
Bad8864, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Пока часы двенадцать бьют

2024-4-27
21
0
0
Пока часы двенадцать бьют


Видео: 8

Автор: -
Бета: +
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Иногда под бой курантов можно снова обрести свое счастье.


От автора: Это небольшая зарисовка с минимальным конкурсным объемом, поэтому не стоит ждать каких-то сюжетных подробностей или полного раскрытия характеров у героев.




— Мистер Каллен, вы просили напомнить, когда придет время уходить. Вам лучше поторопиться, иначе вы не успеете вернуться к вечеринке, — голос, раздавшийся из громкоговорителя, был музыкой для моих ушей, а его обладательница — недостижимой мечтой.

Мечтой, которую я сам же и упустил.

— Спасибо, Белла, я уже выхожу, — я говорил сдержанно, даже строго, не желая выдавать своих истинных чувств. — Тебе тоже лучше поспешить домой. Если хочешь, я могу забрать тебя на обратном пути, тогда ты точно не опоздаешь.

— Нет, спасибо, Мистер Каллен, меня подвезет Джейк. — Ну, конечно, Джейк. Мои кулаки непроизвольно сжались от этого имени. Я ненавидел его всеми фибрами своей души.

— Тогда увидимся на вечеринке, Белла. Не опаздывай, — уже выходя из кабинета, сказал я.

Из-за стола секретаря на меня смотрела самая прекрасная девушка на свете. И я любил ее. Любил безумно, искренне и безответно. Когда-то и она любила меня, но я сам потерял свое счастье. Разрушил свою жизнь собственными руками.

Мы познакомились с Беллой семь лет назад, когда я только перешел на последний курс колледжа. Случайно столкнувшись с девушкой возле книжного магазина, я буквально утонул в омуте ее карих глаз.

Первое свидание, первый поцелуй и признание в любви, первая проведенная вместе ночь — я знал, что нашел свою вторую половинку.

Я до сих пор помню то ощущение непрекращающегося счастья, которое испытывал просто находясь рядом с ней. Когда просто держал ее руку в своей или смотрел в такие родные глаза.

Все случилось пять лет назад.

Мы вместе учились в Вашингтонском университете Сиэтла. Точнее, я только получил свой диплом в области бизнес-управления, когда Белле оставалось учиться еще год до получения степени по английской литературе.

Мы планировали пожениться после того, как Белла получит свой диплом, поэтому я собирался найти работу в Сиэтле, чтобы оставаться рядом с любимой, которая не хотела уезжать из родного штата. Так она могла бы часто видеться с семьей, которая жила в небольшом городке Форкс.

И я действительно собирался придерживаться этого плана, пока мне не пришло приглашение на работу в одну из престижнейших фирм Нью-Йорка. Должность была невысокой, но возможности карьерного роста, которые она давала, превосходили все то, что могла дать мне работа в Сиэтле.

И я очень хотел согласиться.

Уговаривал Беллу, что она могла бы переехать ко мне после окончания. Что в Нью-Йорке у нее тоже будет куда больше возможностей. Я практически умолял ее, но она и слушать меня не хотела.

Мы поссорились. Я сказал много того, о чем сейчас жалею. Наговорил ей то, чего даже и не думал. Но в приступе злости ты не думаешь о произнесенных словах. И я не думал. А на следующий день согласился на предложение работы, и уже через неделю въехал в небольшую съемную квартиру на Манхэттене.

Конечно же, через год Белла ко мне не переехала, поэтому я совершенно не ожидал увидеть ее в своем кабинете четыре года спустя.

Полгода назад мне потребовался новый секретарь, так как Таня, с которой я проработал почти три года, уходила в декретный отпуск. Когда отдел кадров прислал мне резюме некой Изабеллы Свон, я и предположить не мог, что это окажется моя Белла, ведь в анкете отсутствовала фотография. И, возможно, где-то в глубине души, я все же надеялся, что это будет она. Так оно и случилось.

Когда она вошла в мой кабинет на собеседование, у меня перехватило дыхание. Я совершенно не был готов к нашей встрече.

— Изабелла, — мой голос был тих от переживаемых эмоций.

— Эдвард, — а вот Белла, кажется, знала, с кем ей предстоит встретиться, отчего на ее невероятно красивом лице выступил румянец.

— Не ожидал тебя увидеть тебя в Нью-Йорке, а еще меньше – у меня в кабинете.

— Я тоже не думала, что мои дороги когда-нибудь приведут в этот город, но сейчас мне просто нужна работа, и так получилось, что ты именно тот, у кого она есть.

Я не был уверен, правильно ли поступаю, но не задумываясь предложил ей работу, в душе надеясь, что, возможно, со временем я смогу вернуть ее назад.

Но этим же вечером, когда уходил из офиса домой, я увидел то, что разбило мое и без того израненное сердце — Белла в объятиях другого мужчины. Джейка, как я позже выяснил. С тех пор я и возненавидел это имя и его обладателя.

Вот так начались полгода каждодневных мучений «мистера Каллена», ведь, сколько бы я ни уговаривал, Белла отказывалась называть меня по имени, говоря, что и без этого у нее каждый день слишком много воспоминаний. И я понимал это, потому что тоже каждый день переживал целую бурю эмоций.

И вот сегодня наша фирма устраивает новогоднюю вечеринку для всех сотрудников. А я лишь вспоминаю наш первый Новый год вместе с Беллой, когда мы целовали друг друга под бой курантов.

Войдя в зал, в котором уже начали собираться сотрудники, я взглядом искал одну единственную, которую хотел видеть рядом всегда.

Я знал, что сейчас это только отношения начальника и подчиненной, которые раньше любили друг друга, но я хотел совершенно иного.

И тогда я увидел ее.

Она стояла немного в стороне ото всех и разговаривала с кем-то по телефону. Я не хотел подслушивать, но ничего не мог поделать с желанием оказаться как можно ближе к ней.

Я знал, что она не видела того, как я подошел к ней, поэтому слова, которые она произнесла, стали для меня шоком.

— Джейк, я знаю, что вы с Несси переживаете за меня, но я справлюсь. — Она слушала то, что говорил ей собеседник. — Я понимаю, но я не могу уволиться…

Мысли о том, что Белла может хотя бы задумываться об увольнении, приводили меня в ярость. Я не мог ее потерять. Один раз я уже совершил эту ошибку, второй раз я так не поступлю.

— Я не могу оставить эту работу, — продолжала она, — и ты знаешь почему, Джейк. Вы с Несси моя семья, но я хочу сама встать на ноги.

Она тяжело вздохнула, а я, наоборот, выдохнул. Слова о том, что Джейк является ее семьей, будто скинули с моих плеч груз мыслей о нем, как о парне Беллы. Но от следующий слов у меня словно крылья за спиной выросли.

— А еще ты знаешь, что я до сих пор люблю его, Джейк, поэтому хочу быть рядом с ним хотя бы так.

Выслушав ответ собеседника, Белла снова тяжело вздохнула.

— Как я и говорила, Джейк, я справлюсь. А теперь мне пора идти. Поздравь от меня Ренесми.

И тогда я вспомнил, Ренесми — двоюродная сестра Беллы, хотя раньше она никогда не звала ее Несси. Но и эти мысли не задержались надолго в моей голове, ведь самое главное, что я услышал — Белла все еще любит меня.

И тогда я понял, что должен сделать. И, сделав несколько шагов назад, я отступил в тень, дожидаясь подходящего момента.

Я видел, как практически весь вечер Белла искала кого-то глазами, если бы я не слышал ее телефонный разговор, то был бы ужасно зол, что она могла высматривать кого-то другого. Но сейчас я знал, что она искала именно меня. И был счастлив.

Я подошел к Белле за несколько минут до наступления Нового года и обрадовался блеску в ее глазах, который появился, как только она увидела меня.

— Белла.

— Эдвард.

И все.

Больше мы не сказали ни слова — просто стояли и смотрели друг другу в глаза, разговаривая без слов.

Извиняясь и прощая.

Забывая о пяти годах разлуки и обещая друг другу начать все с чистого листа.

— Десять… девять… восемь…

Люди вокруг начали обратный отчет до наступления Нового года, а мы все продолжали смотреть друг другу в глаза.

— Семь… шесть… пять…

Оторвав взгляд от таких родных и любимых карих глаз, я посмотрел на губы, которые не целовал, казалось, целую вечность. И по которым безумно скучал.

— Четыре… три… два… один… С Новым годом!

— С Новым годом, Белла!

— С Новым годом, Эдвард!

И тогда я повторил наш первый совместный Новый год, о котором вспоминал ранее, — я снова целовал Беллу под бой курантов.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/350-36983-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Limon_Fresh (24.01.2017)
Просмотров: 1759 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Breathe_me_Bella   (10.02.2017 01:46) [Материал]
Хоть зарисовка и не большая, но в то же время очень интересная и интригующая. Хочется отметить плавное повествование и отсутствие ошибок, которых я не нашла. В общем я получила массу удовольствия от прочтения этого фика.

0
28 Shantanel   (02.02.2017 23:28) [Материал]
Ай, ну все прямо как я люблю! Расставание по глупости и страдашки, страдашки, страдашки! Очень мне нравится, когда Эдвард косячит, что приводит к таким интересным для меня сюжетам. И хотя читаешь, а сердце кровью обливается, все же не могу перестать любить такие истории. Пусть через глупость и ссоры, пусть с разъездом по городам, пусть с расставанием, которое причиняет столько боли, но они все же связаны судьбой или кем-то на небесах, если даже в такой безвыходной ситуации, в какой оказалась Белла, снова встретились. А то, что здесь и тема "начальник-подчиненная" получилась, меня подкупило окончательно. И, конечно, счастливый финал - вишенка на торте!
Спасибо!

0
27 Limon_Fresh   (02.02.2017 21:09) [Материал]
Я люблю маленькие истории, иногда мне просто лень читать большой объем, да и зачастую становится просто скучно где-то на середине, что до конца я так и не дохожу, поэтому была рада, когда увидела на почте небольшую историю.
Эмоции автору удалось передать очень четко, так, что все их чувствуешь и веришь. И мне, как и всем, интересно, почему же Белла решила поехать в Нью-Йорк за Эдвардом. И вообще — приехала ли она туда именно за ним? Может быть это просто стечения обстоятельств, что они оказались в одном городе, а вот уже приход к нему на работу — осознанный шаг?
В общем, хотелось бы прояснить для себя этот момент, так как любопытство не дает мне покоя.
Спасибо, автор!

2
26 Beshenayabelka   (01.02.2017 22:31) [Материал]
Ох, автор! Хотя я и знаю Вас - многоуважаемый - в лицо, но не похвалить не могу))) Мало я что вашего читала, но эта история шикарна. Она как зерно, очищенное от шелухи. Тонко, правильно, красиво. Сама не ожидала, то проникнусь таким малым количеством текста. Обычно мне надо подробностей. И побольше. Но здесь всего в меру. И суть понятна, и на эмоции пробирает.
Рада, что автор решился написать, хоть и сопротивлялся сильно. А ведь вышло как хорошо. Просто и со вкусом. Да еще и на мой ролик! Так что я удовлетворена и как читатель, и как мейкер, и как куратор! biggrin

0
25 Солнышко   (01.02.2017 21:40) [Материал]
Хорошая зарисовка получилась. Конечно, не очень понятно, как тут отмечали, почему Белла сначала не поехала с Эдвардом, и они даже поссорились, а потом вдруг приехала к нему. Мне кажется, стоило хотя бы в паре предложений дать объяснение такому ее поступку. Но в целом получилось неплохо - уместить буквально в один вечер целую жизнь с эмоциями, чувствами, сомнениями, страданиями, и вновь обретенной любовью.

0
24 робокашка   (31.01.2017 21:16) [Материал]
Можно и в короткой истории описать всю жизнь. Факты преподнесены, эмоции прочувствованы, надежда обретена. Спасибо за это! Удачи в конкурсе

0
23 kotЯ   (30.01.2017 16:33) [Материал]
Не смотря на то, что автор предупредила и о размере и о героях, но...
Вот мне всего было бы и достаточно, если бы не вот это свербящее ощущение непонятости:
Они расстались. С ним всё понятно, а вот с Беллой? surprised Она-то почему его спокойно не благословила? Не хотела бросать родителей? Бред! Потом, в конце-то концов заявилась. Не куда-нибудь, а именно, в Нью-йорк. Зачем-то пошла к нему в офис?
Был бы приемлем этот шаг, если бы не поехала, потому что родители нуждаются в поддержке, ( кто-то неизлечимо болен и последние годы его жизни, хочется быть с ним рядом)
Если же отыскала Эдварда с заведомо известными намерениями-вернуть, то опять же, не понятно, к чему Джекоба-то приплела? Поддержать? Ну, вышло почти наоборот.
Всегда жалела тех, кто из-за своего упрямства, разбазаривали годы своего счастья- они через столько лет оказались у начальной черты. Кто даст гаранию, что всё опять не повторится с начала? sad

0
22 case   (29.01.2017 15:36) [Материал]
Уде плюс, что история короткая - все понятно, и не устаешь от лишних деталей. Вот уж точно взгляд с мужской стороны- все по делу)))
Спасибо большое, Автор! Удачи!

0
21 youreclipse   (29.01.2017 13:19) [Материал]
Спасибо, автор, за работу! Еще раз извиняюсь, что не то увидела при первом прочтении. Честно, читала очень уставшая, эмоционально раздавленная и, видимо, на фразе "Вы с Несси моя семья" меня нехило так глюкануло. Стыдно. Впервые такое...

Итак, теперь история, конечно, видится в иных красках. Все мы совершаем ошибки, но видать, когда Эдик уезжал, не было прям такой любви, за которой и на край света поедешь и пожертвуешь многим. Но судьба дала второй шанс... За что не понятно, но... явно что-то углядела. Но Эдик все равно видится мне слабаком tongue wink Не, ну честно, понял, что любишь, ну ты и борись, а не рефлексируй... даже если у Беллы была бы сотня детей и тысяча мужей)))

А так да, вполне новогодне и легко))

0
20 Noksowl   (29.01.2017 11:50) [Материал]
Белых пятен история не оставила. Понятно, что произошло между Эдвардом и Беллой. Пять лет назад никто не смог поступиться своей карьерой/работой. А в паре кто-то должен уступать. Иначе ничего не сладится. Идеально, конечно, если это обоюдная уступка. Но так бывает не всегда... И вот спустя четыре года именно этот шаг сделала Белла. Думаю, все у нее получилось бы и без привлечения Джейка. Но это, уж точно, дернуло за нужные ниточки. )) Да и ей в открытую не хотелось признавать, что она примчалась за ним. Теперь, когда они снова вместе, у нее нет необходимости работать у него секретарем. Придется ему искать новую работницу. )) А она найдет себе работу по профессии в Нью-Йорке...
Спасибо за романтическую историю! Именно такой она мне и видится. Что бы не случилось между ними (ссоры, обиды), все это осталось в прошлом и упомянуто в истории вскользь. Сейчас же у них романтический праздничный вечер воссоединения. happy
Удачного участия в конкурсе! smile

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]