Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 83
Пользователей: 7
Nika7279, nasty31029, valerianikolaevna471@gmai, Izzi-Izabella, 33224455wer, dasha_merzlikina10, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не забывай меня. Глава 37. Я объявляю вас...

2024-4-26
16
0
0
Я объявляю вас...


EPOV

Я как раз заканчивал одеваться в служебной комнате, когда вошел мой отец.

- Нервничаешь?

- Вовсе нет, - честно ответил я, заканчивая поправлять галстук. У женихов все было просто. Это нечестно.

Отец улыбнулся и присоединился ко мне у зеркала, поглядывая на собственное отражение и поправляя свой галстук. Мой отец был блестящим врачом, но так никогда и не научился завязывать свой галстук. Когда-то давно он сказал моей матери, что если она будет выполнять эту работу за него, то он, по крайней мере, раз в день сможет смотреть в ее прекрасные глаза до конца своих дней.

Да, Карлайл Каллен был обаятелен.

- Как моя девочка? – спросил я.

Родители решили, что некоторые традиции нужно соблюсти, так что мы с Беллой провели ночь порознь. Это не помешало нам обмениваться сообщениями до трех утра. Я знал, что она была где-то в церкви, но ни о чем больше я не имел понятия.

- Твоя мама заверила меня, что Белла на седьмом небе от счастья, - тихо хмыкнул отец. – Лили то и дело говорит всем, что ее мамочка выглядит как принцесса.

- Всем?

Папа громко рассмеялся.
- Почти каждая скамейка в этой крошечной церкви заполнена людьми.

Церковь мы нашли по счастливой случайности. Сперва Белла хотела, чтобы свадьба состоялась на улице, но погода была слишком непредсказуема. Пастор Вебер был частым покупателем у Ньютонов и другом Чарли, и он предложил нам воспользоваться его маленькой церковью. Он даже вызвался совершить обряд бракосочетания. Я не был удивлен, что церковь была почти заполнена. Форкс был домом Беллы, и все в этом городе любили Чарли Свона.

Внезапно раздался стук в дверь, и внутрь заглянул Эммет.
- Тут одна маленькая принцесса хотела бы увидеть своего папочку, - мой брат широко улыбнулся мне. – Это ее слова, не мои.

Папочка.

Никогда не думал, что буду так жаждать этот статус. Вчера вечером мы с Беллой сели с Лили и поговорили обо всех изменениях, которые произойдут после свадьбы, и самое важное, что фамилия Беллы изменится, отчего малышка надулась и заявила, что тоже хочет, чтобы ее фамилия сменилась, что в свою очередь привело к разговору об удочерении. Разговор вела Белла. Я же лишился дара речи оттого, что эта потрясающая малышка хотела, чтобы я стал ее папочкой, а ее прекрасная мама собиралась стать моей женой.

Дверь открылась, и Лили, пританцовывая, ворвалась внутрь вместе с Джаспером, держащим ее за руку. На ней было белое платье с широкой красной лентой на талии и маленькими красными бабочками на ткани. Она была очаровательна, у меня глаза наполнились слезами. Я прокашлялся и улыбнулся своей малышке.

- Привет, - смущенно улыбнулась мне Лили.

- Очень красиво выглядишь, - пробормотал я, присаживаясь на ближайший стул. Она тут же помчалась ко мне, и мне пришлось предупредить ее, чтобы она не забиралась ко мне на колени.

- Мы можем помять твое красивое платье, - напомнил я, наклонившись, чтобы обнять ее. Она обхватила меня руками за шею и крепко обняла.

- Мамочка велела мне поцеловать тебя от нее, - сказала Лили и поцеловала меня в щеку. – А Элис сказала, что уже пора!

Мое сердце пустилось вскачь, и я почувствовал, как ладонь отца опустилась на мое плечо в успокаивающем жесте, а моя малышка взяла меня за руку и повела из комнаты.

Церковь, в самом деле, была полна людей, многих из которых я узнал. Ньютоны сидели впереди, как и Бри, сестра из больницы, подруга Беллы. Мои родители сидели на первом ряду вместе с остальными членами семьи. Все выглядели счастливыми, отчего и мое сердце наполнилось счастьем.

Это был мой родной город, нас здесь любили.

Я стоял у алтаря рядом со священником. Мы решили обойтись без свидетелей с обеих сторон. Только мы втроем будем стоять перед членами нашей семьи и друзьями, вверяя друг другу свои жизни.

Пианист заиграл мелодию, и я сделал глубокий вдох, глядя, как моя малышка, моя дочь, идет ко мне по проходу между рядами. По пути она бросала маленькие лепестки красных роз, а толпа радостно бормотала. Лили подошла ко мне и взяла за руку. Она улыбнулась мне, и я подмигнул ей в ответ, как раз когда мелодия сменилась, и все встали со своих мест.

В конце ряда стоял улыбающийся Чарли, держа под руку мою принцессу собственной персоной.

К тому времени, когда Чарли вложил ее ладонь в мою, я прослезился.

Улыбаясь сквозь собственные слезы, Белла приподняла руку и провела пальцами по моей влажной щеке. Она передала Лили свой букет из белых роз и вложила обе свои ладони в мои, когда священник поприветствовал собравшихся на церемонии. Я пропустил большую часть его речи. Я был так загипнотизирован счастьем, которым светились глаза Беллы, что не мог сосредоточиться на его словах.

- Эдвард и Белла решили принести друг другу свои клятвы, - объявил священник.

Он кивнул мне, и я сделал глубокий вдох. Я, наверное, тысячу раз писал клятвы, пытаясь сформулировать то, что хотел сказать, и сказать правильно. Это была самая важная речь в моей жизни, и она должна была стать идеальной.

- Моя Белла, - прошептал я. Она улыбнулась и ободряюще сжала мою ладонь. – Когда я думаю о том, через что мы прошли… когда я думаю о событиях, которые привели нас с тобой к этому моменту… я не могу не испытывать благодарности за каждое мгновенье, потому что знаю, что так и должно было быть. Мне суждено было найти тебя. Тебе было суждено найти меня. Мне было суждено стать отцом Лили. Люди могут говорить, что это судьба, воля звезд или божественное вмешательство, или как еще они это называют. Я лишь знаю, что все плохое, что когда-либо произошло с нами, вело нас к этому моменту, в этой маленькой церкви перед нашей семьей и друзьями.

Я с восхищением смотрел, как одинокая слеза скатилась по ее щеке, и нежно смахнул ее прочь.

- Ты была мне другом, когда у меня не было больше никого. Ты приняла меня в свой дом… в свою жизнь. В свое сердце. Я так сильно тебя люблю, Белла, и сегодня ты отдаешь мне величайший дар, который я только могу получить. Ты становишься моей женой и доверяешь мне быть отцом твоей дочери.

Отпустив ее ладони, я потянулся в карман и достал оттуда подарок для Лили. Встав на колени перед малышкой, я надел ожерелье ей через голову. На цепочке висела копия кольца Беллы, которое я купил в ювелирном магазине. Глаза Лили расширились, когда она заметила окружность кольца, примостившуюся на ее платье.

- Совсем как у мамочки, - восхищенно пробормотала она.

- Да, - кивнул я, эмоциональность момента грозила поглотить меня. – Я хотел и тебе подарить что-нибудь сегодня. Каждый раз, когда ты будешь смотреть на это ожерелье, я хочу чтобы ты помнила, как сильно я тебя люблю. Я очень люблю тебя, Лили, и не могу дождаться, когда стану твоим папочкой.

- Я люблю тебя… папочка, - прошептала Лили, на мои глаза навернулись слезы, и я поцеловал ее в лобик. Встав на ноги, я повернулся к Белле, которая неконтролируемо плакала, и, не думая, притянул ее к себе и прижался лбом к ее лбу.

Священник Вебер вытер собственные слезы и спросил у Беллы, готова ли она принести свои клятвы.

- Вы серьезно? – спросила его Белла со слезами в голосе. – Вы действительно ожидаете, что я смогу говорить после этого?

Собравшиеся засмеялись сквозь слезы, и внезапно Элис оказалась рядом, протягивая нам обоим платки. Белла вытерла мое лицо, а я ее.

- Ты не обязана ничего говорить, малыш, - с улыбкой заверил ее я. – Он может объявить нас мужем и женой, я тебя поцелую, и все будет официально.

Белла замотала головой.
- Нет, нет… я хочу произнести свои клятвы, - сказала она. Тихо шмыгнув носом, она сделала глубокий вдох и снова вложила свои ладони в мои.

- Прямо перед смертью моя мать дала мне несколько советов о жизни, - начала Белла. – Она знала, что ее не будет рядом, чтобы научить меня, так что в дни, ведшие к ее кончине, она дала мне несколько жизненных уроков и велела следовать им. Конечно, я была подростком и, живя свою жизнь без нее, порой не следовала ее советам. Но кое-что из сказанного ею осталось со мной навсегда, и сказала она о том, что, когда дело касается любви, я никогда не должна соглашаться на меньшее, чем любовь, какая была у нее с моим отцом.

Белла наклонила голову и постаралась собраться, прежде чем продолжить.
- Если спросить моего отца, то он попытается убедить, что не был идеальным мужем, но для моей матери он был принцем. Он боготворил ее. Обожал ее. Я росла, зная, что мои родители безумно влюблены друг в друга. Они все время обнимались и целовались, и когда я была маленькой, думала, что это мерзко…

Собравшиеся засмеялись.

- …но я становилась старше и, особенно когда у нее обнаружили рак, я увидела свидетельство этой любви. Прямо перед смертью она заставила меня пообещать ей, что свои свадебные клятвы я буду приносить мужчине, который любит меня так же сильно, как она любила отца, - Белла ослепительно улыбнулась сквозь слезы. – Буду честна. Я не думала, что это возможно. Но я не знала, что есть ты, и с самой нашей встречи я почувствовала связь с тобой. Я словно бы могла заглянуть в твою душу, а ты в мою. И то, что моя дочь безоговорочно любит тебя, лишь доказывает, что так и суждено было быть. Я люблю тебя всем сердцем.

Мы обменялись кольцами, и когда священник Вебер объявил, что я могу поцеловать невесту, я не стал медлить ни секунды, потому что этот поцелуй означал, что она официально стала моей законной женой.

Священник представил нас как мистера и миссис Эдвард Каллен, мы, держа дочь за руки, пошли по проходу к нашей семье.
____________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9597-16#1820783
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (14.05.2012)
Просмотров: 5745 | Комментарии: 24 | Теги: Не забывай меня


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 Lara2014   (24.07.2017 19:54) [Материал]
Безумна счастлива за героев, эмоции зашкаливают. СПАСИБО за перевод!

0
23 KitiKate   (02.07.2014 01:50) [Материал]
Спасибо :):'(

0
22 чиж7764   (14.06.2014 02:56) [Материал]
Самые лучшие слова у алтаря, какие я слышала. Восхищена.

0
21 kosmo   (20.04.2014 12:41) [Материал]
Большое спасибо за перевод главы!

0
20 робокашка   (12.04.2014 15:11) [Материал]
умилительно до слез

0
19 Julia_Pattinson   (23.07.2013 13:01) [Материал]
Спасибо за главу!! Это прекрасно! cry Так трогательно и романтично))

0
18 Anisha3804   (13.05.2013 22:08) [Материал]
Спасибо)

0
17 Panda68036789   (17.06.2012 22:49) [Материал]
Замечательная свадьба! Самая лучшая, которая могла бы у них быть!

0
16 Irina2013   (16.06.2012 13:07) [Материал]
Спасибо!!!

0
15 Zлючка   (11.06.2012 12:10) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: