Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 98
Пользователей: 12
Наталья_2011, miroslava7401, Daklina, baymler9076, aliya10110393, RedRose, Blondy-nka, Ryabina, dasha_merzlikina10, Seriniti, leser, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на Другое Завтра. Глава 19

2024-4-27
16
0
0
Глава 19
Бегство.

От Эдварда.
Несколько дней назад я сбежал из единственного места, где хотел быть. И все потому, что я трус, как выяснила Таня, даже не смотря на то, что наши правды были разными. Я убежал, потому что мне мерзко от самого себя. Я убежал, потому что я боюсь того, что я монстр. Я бежал все быстрее и быстрее, не зная даже куда бегу, и не хотел останавливаться. Бег всегда успокаивал меня, давал возможность разобраться в своих мыслях, но в этот раз он только увеличил мой страх.
Я остановился под большим деревом посреди густого леса. Мои ноги, мое сердце, мои мысли хотели развернуться обратно, извинится перед Беллой за то, что едва не наделал. Вернуться к своей семье и попросить отца помочь мне преодолеть свою слабость, поплакаться своей матери, признавая свой позор. Я хотел вернуться в Форкс, чтобы, наконец, получить ту жизнь, о которой я всегда мечтал, с женщиной, которая станет моей второй половинкой, Беллой.
Случайные мысли напомнили о моем желании несколько дней назад покинуть Форкс и отвернуться от своей семьи. Это было до того, как Белла ворвалась в наши жизни и изменила наши планы. Я решил остаться на пару дней в стороне, обдумать все. Я хотел вернуться в Форкс достойным семьи, прощения Беллы, а не сломанным, растерянным и слабым. И решил немного поохотиться на местную живность, запах Беллы все еще чувствовался на кончике языка. Когда я насытился, то направился к Денали. У меня не было ни причины, ни какого-либо объяснения моего визита, мне просто казалось это верным. Но как только я оказался в зоне слышимости их мыслей, сразу же захотел развернуться и бежать обратно. Таня думала обо мне и планировала визит в Форкс, пока не принимая окончательного решения, чтобы Элис не увидела раньше времени. Я свернул с дороги к их дому, направился к большому сугробу снега и остался там.
Аляска была действительно очень красивой, но сейчас мне было не до того, единственным, что я мог сейчас видеть, было лицо Изабеллы, таким, каким я видел его в последний раз – бесстрашное. Сочувствующие, понимающее. Я бы с радостью принял ее испуганную или злую, но не понимающую. Я лежал в снеге, покрываясь новыми снежинками и утопая в нем. Я не сильно удивился, когда услышал Таню, направляющуюся ко мне. Она так обрадовалась, что почувствовала мой запах.
- Эдвард? Ты в порядке? – спросила она, едва добежав до меня. В ее мыслях я выглядел мертвым, даже учитывая вампирскую бледность. Большая часть тела была покрыта снегом, вещи промокли. Кожа сливалась с белым снегом.
- Здравствуй, Таня, – я говорил медленно.
- Эдвард! – она упала на меня. Я мог бы легко передвинуться или остановить ее, но не сдвинулся с места. Она была удивлена этим фактом. В ее мыслях я видел, как она оценивала наше положение, решая поцеловать меня, но я по-прежнему не двигался. Мои мысли были в милях отсюда, - в маленькой кухоньке с желтыми шкафчиками, - наблюдая за ниспадающими густыми каштановыми волосами и худенькой спиной человеческой девушки, Беллы.
Я едва заметил, как Таня поцеловала меня, раз, два, следя за моей реакцией. Когда ее не последовало, она пришла к выводу, что я пришел к ней, наконец, сдаваясь.
«Ох, Эдвард! Как долго я ждала этого дня», - сказала она мне мысленно, еще больше наклоняясь и целуя с еще большей страстью. Мое каменное тело оставалось неподвижным, неподатливым, не отвечающим на ее ласки, пока она не остановилась, чтобы посмотреть мне в глаза. «Пожалуйста, Эдвард», - снова попросила она мысленно. В ее мыслях чувствовалась боль, как только она поняла, что я снова отказываю ей. Таня никогда прежде не показывала никакого волнения на мои отказы, но на этот раз она решила показать, как ей трудно смерится с этим.
- Прости, Таня, я не хотел причинять тебе боль, – извинился я.
- Тогда зачем ты здесь, Эдвард? – я и вправду просто так сюда пришел, не за ней. - Ты пришел сюда за мной? – спросила она.
- Нет, Таня. Я даже в доме не был. Я просто хотел немного времени для себя, времени подумать.
Меня удивило, насколько быстро пазлы сложились у нее в голове. Она уже мысленно перебирала лица всех знакомых ей девушек-вампиров, пытаясь понять, кто мог бы привлечь мое внимание или отказать мне. Ей было больно предполагать, что это могла быть одна из ее сестер, учитывая мое пребывание у Денали.
- Прошу, прекрати, – попросил я ее.
- Кто она, Эдвард? – она села, все еще поверх меня. Я знал, что ей это очень нравится, даже если она старалась не думать об этом.
- Никто.
- Ты лжешь, Эдвард Каллен, мне и себе. Я всегда думала, что ты, возможно, или стесняешься, или просто не заинтересован ни в ком, а теперь вижу, что ты трус. Ты просто беглец, всегда в бегах – от своей природы, от своей семьи, от меня. Мы могли бы быть прекрасной парой, - и ты это знаешь, - уж лучше, чем с той, от которой ты сейчас бежишь. – Она поднялась и убежала прочь. Джентльмен во мне хотел бежать следом и просить прощения, утешить ее, но влюбленный вампир знал, она права, и я должен быть где-то в другом месте, в Форксе.
Я думал о событиях, произошедших за последние пару дней, насколько все изменилось. Я планировал уйти от известной мне жизни, но пришли письма от Беллы и привязали меня к Форксу. И сейчас я накрепко повязан с этим маленьким дождливым городишком и хрупкой человеческой девушкой, чье сердце я унес с собой. Я понял значение своих слов, только после того, как подумал о них. Белла уже отдала свое сердце мне, принимая факт, что она станет второй половинкой вампира. Она уже любила меня. «Для меня нет пути назад», - слова, которые она написала мне в письме. Я почувствовал себя жалким, убежав с ее сердцем, не думая о том, каково будет ей без него. Тогда я понял, что должен вернуться домой, даже если только для того, чтобы отдать ей его.
Я сел, стряхивая с себя снег, когда услышал приближение Элеазара. Из его мыслей я узнал, что звонил Карлайл, беспокоясь обо мне. Было бы вполне достаточно сделать больно Белле, но я побеспокоил и своего отца. Могу только представить, как переживала Эсме, чтобы Карлайл позвонил.
- Эдвард, так ты здесь, – поздоровался Элеазар.
- Здравствуй, Элеазар. Прости, что не зашел в дом повидаться с вами.
- Не беспокойся. Я знаю: Таня уже виделась с тобой. Ты знаешь, зачем я пришел, – он не хотел обсуждать Танин визит, за что я был ему безмерно благодарен.
- Да, звонил Карлайл, – ответил я.
- Он беспокоится о тебе, за всех вас.
- Я знаю, Элеазар. Я уже собрался обратно.
- Оу, я надеялся, что ты присоединишься ко мне на небольшую охоту, – пригласил он. Было бы верхом невежества отказать ему, поэтому я согласился. Мы оба поймали по большому оленю-самцу и направились обратно к дому Денали.
- Надеюсь, я не лезу не в свои дела, но ты должен знать, мы с Карлайлом верим в тебя. Чтобы не произошло, ты сможешь преодолеть это. Если не один, тогда с поддержкой своей семьи и нашей тоже. Ты всегда был сильным, сын, и всегда оставался верен себе. Поговори с Карлайлом, – закончил он. Я знал: он был уверен в каждом произнесенном слове. – Или со мной для более объективного мнения. Я живу с тремя суккубами все-таки, – закончил он с юмором.
- Спасибо, Элеазар. Я учту, – я немного поболтал с Кейт, Ириной и Кармен. Таня ушла сразу, как только сообщила о моем присутствии поблизости, и о ней не было слышно несколько дней.
Я начал возвращаться в Форкс и понял, что соскучился по маленькому уютному дождливому городку.
Я соскучился по своей семье, по своему дому. Я ушел, ничего не объяснив тем, кто больше всего заботится обо мне, хотя я ожидал, что Элис увидит момент моей слабости и поймет причину моего ухода, позор. Надеюсь, она успокоила Эсме и остальных. Мне нужна была Белла. Я должен попытаться стать для нее тем, о ком она читала и писала. Она говорила мне, что я ей нужен, чтобы оберегать ее в течении следующих двух лет и сделать ее счастливой. Я должен сказать ей, что она мне тоже нужна, чтобы я стал им.
Пробегая мимо того самого большого дерева, мелькнула мысль: «Монстр, который пытался убить свою любимую». Я ненадолго остановился возле этого дерева. Позади меня была дорога без неудач и обвинений, впереди – дорога надежды. Я много думал надо всем, на что я надеялся, - соблюдать свою диету и найти возлюбленную, - возглавляло список. Но чего стоила реализация этих надежд, делая саму надежду пугающей? Быть может, возможность того, что ты можешь найти там, стоит меньше, чем надежда на это, появляется страх разочарования и понимания, что ты надеялся не на то.
На что же надеялась Белла? Единственным ее желанием, о котором она нам говорила, было, чтобы мы не покидали Форкс, лишая ее шанса, чтобы я дал ей этот шанс. Я уже растоптал ее надежды, - я убежал, действительно не давая ей малейшего шанса.
Я начал бежать с новой надеждой – что Белла простит меня, что она хочет начать все с начала. Вот что заставило мои ноги бежать быстрее через густой лес к своему дому. Я бежал в Форкс. Когда я прибежал, было достаточно рано, и еще успевал в школу, куда и направился. Я пришел в ужас от преобладающих мыслей учеников. Белла и Элис попали в аварию? Элис? Мой разум просто не смог вынести этого. Я остановился в поисках более подробной информации. Я увидел, как Эммет и Джаспер неистово «работают» над тем, чтобы отодвинуть машину и вытащить Беллу и Элис, а потом сели в мое Вольво и быстро уехали по направлению к больнице. Я был уверен: большинство из происходящего – спектакль для людей, но вот с Беллой все могло быть по-настоящему. Она – человек, хрупкий человек.
Я наматывал круги вокруг больницы и искал мысли отца. «Привет, Эдвард», - поздоровалась Элис, как только услышала меня. «Она в порядке. Мы обе в порядке», - сестренка была второй после Эсме, кто мог так быстро и легко успокоить меня. Я был ей благодарен за ее тепло и мысленное приветствие.
- Эдвард, это ты? – спросила тихонько Эсме, едва почувствовав меня. А это уже что-то, что я действительно пропустил. У Эсме было сверхъестественное чутье, которое определяло, как близко мы находимся, все ли с нами в порядке и не создаем ли каких-нибудь проблем, собственно как и у любой другой матери.
- Да, мам, – ответил я, заворачивая за угол, и увидел всю семью в сборе. Элис подбежала и крепко обняла, показывая, что я пропустил за время моего отсутствия. Вся семья показывала тоже самое.
- Ох, милый мой, с приездом! – следом обняла меня Эсме. «Она будет рада узнать, что ты вернулся», - сказала она мне мысленно, показывая тихие моменты, когда она украдкой бросала взгляд на Беллу. Я кивнул и поцеловал ее в лоб. – Я тоже по тебе соскучился, мам.
- Подлизывается, – недовольно проговорил Эммет. «Тем не менее, я рад, что ты вернулся, без тебя все не то», - добавил он мысленно.
- Эдвард, - кивнул Джаспер, я кивнул в ответ. Он показал мне несколько моментов подшучивания между ним и Беллой. «Она Каллен, Эдвард. С тобой или без тебя. Ты просто кретин, если упустишь ее!» - сказал он мне мысленно. Я мог чувствовать ту любовь и беспокойство, которые он испытывал к Белле.
Роуз лишь задержала на мне взгляд на несколько мгновений. Ей было только интересно, где я пропадал и почему я опоздал? Куда опоздал? Она показала мне образ, где она отрывает мне голову, которая исчезла спустя долю секунды. Это был ее собственный способ показать, что она рада моему возвращению. Я кивнул ей в согласии.
Карлайл стоял слегка стороне, наблюдая за мной в кругу семьи. Он думал, что я, наконец, решился уехать. Мое отсутствие задело его куда сильнее, чем он хотел показать. «Ты вернулся с добрыми намерениями?» - я незаметно кивнул в ответ на вопрос. «Она сейчас со своим отцом, мы зайдем к ней сразу, как только он уйдет. Вся семья полюбила ее, даже Розали оттаяла». Он продолжил показывать мне моменты, проведенные с Беллой: первая встреча, как она назвала мой дом, своим, первое объятье, когда Карлайл впервые в жизни едва не заплакал, их беседы, передразнивания, как он рассказывал ей о своих познаниях. Хотя Карлайл и любил всех нас одинаково, мы с Беллой разделили особое дополнительное место – первое и последнее. Я крепко обнял его.
- Спасибо, отец.
- Подлиза! – проговорили Роуз с Джаспером одновременно, повторяя ранее сказанную Эмметом фразу.
- Чарли собирается уходить, мы можем возвращаться, – объявила Элис. «Ты должен идти первым», - предложила она. Внезапный страх охватил меня, что я должен ей сказать или сделать? «Все будет в порядке, просто иди».
Мы все направились к палате Беллы.

________________________________
Эдвард - лох! Это не лечиться... пока!) Так что давайте все же дадим ему шанс!
Всех ,кто жаждет месте, жду на Форуме!
Низкий поклон моей спасительнице! Светлана - ты определенно находка!
Категория: Наши переводы | Добавил: ZлюChка (11.09.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 4494 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 »
0
34 pola_gre   (15.10.2016 00:57) [Материал]
Почти вовремя вернулся, и незачем Белле стервозничать! wink

Спасибо за перевод!

0
33 lyolyalya   (12.02.2016 12:02) [Материал]
больше он не покинет Форкс. Это радует happy

0
32 Анжи   (09.08.2015 14:26) [Материал]
Вот, больше позитива и оптимизма!

0
31 VolchicaSiarra   (23.11.2014 19:45) [Материал]
благодарю за главу.

0
30 ElizCherry   (03.01.2013 01:02) [Материал]
Эдвард немного тупит.но думаю,что он еще втянется)

0
29 НастяП   (09.12.2012 00:28) [Материал]
Спасибо! Эд все тормозит- теперь надо все исправлять.

0
25 Alice_Green   (22.08.2012 23:38) [Материал]
Джас такая душка happy

0
26 ZлюChка   (08.12.2012 00:48) [Материал]
ой, и не говори... сама в восторге! happy

0
24 Maverick   (06.11.2011 21:17) [Материал]
ну что тут хочется сказать....Эдвард он и есть ЭДВАРД))))) со всеми своими прибабахами wacko

2
27 ZлюChка   (08.12.2012 00:48) [Материал]
Эдвард - новое ругательство в русском языке! biggrin

0
23 LanaLuna11   (23.10.2011 14:46) [Материал]
эдвард лох и это не лечится. Поддерживаю ха ха

0
28 ZлюChка   (08.12.2012 00:49) [Материал]
приговор вынесен, обжалованию не подлежит!

0
18 М_Э_Б_У_К_Х   (17.10.2011 02:21) [Материал]
Эдварду пора бы смириться с неизбежностью. сказано, что от судьбы не убежишь, значит, это - так. он уже и сам начал в неё влюбляться!

пометка: с каждым новым фф начинаю понимать, что Таня - б*#@$, какую ещё свет не видывал. Катя гораздо, гораздо лучше, из всех женщин-Денали мне понравилась она и Кармен

0
22 ZлюChка   (17.10.2011 19:33) [Материал]
он даже признался в этом... "влюбленный вампир" одно это выражение стоит всех переведенных глав! biggrin

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]