Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
Seriniti, tatyana-gr, dasha_merzlikina10, Ryabina, kristina_andreeva83, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Монстр и Я. Глава 2.

2024-4-27
16
0
0
От автора: Я немного переделала изначальную версию главы после небольшой полезной критики от комментаторов. В конце концов, все окажется на своих местах.

От переводчика: С радостью представляю вам новую главу. И я не знаю насчет всего фика, но у меня сложилось впечатление, что автор писала главу под песню Skillet - Monster. Советую послушать, отличная песня и подходит под настроение главы.


Skillet - Monster



Глава 2. Откровения и приглашения.

BPOV

У меня закружилась голова, и я, присев на траву, оперлась на ствол дерева.

Кровь? Наверное, поэтому Эдвард и исчез так быстро. Он говорил, что не выносит вида крови, и, судя по тому, как он вел себя, его затошнило.

Это означало, что, даже если бы Эдвард сейчас вернулся, я должна сама оказать себе первую помощь. Я тронула воротник пиджака Эдварда, и мне показалось, что кровь больше не сочилась. Меня удивило, что рана зажила так быстро, но, притронувшись кончиками пальцев к шее, я безошибочно ощутила на ранках – двух полумесяцах на некотором расстоянии друг от друга – корочку.

Следы укусов. Эдвард прокусил мою кожу. Разве это не должно было быть больно?

Если говорить более конкретно, то почему Эдвард – нежный, вежливый и задумчивый Эдвард – укусил меня так сильно, что я запачкала кровью пиджак? Поверьте, я знала, что на свете есть много ненормальных людей, но ещё я знала Эдварда, и после трех месяцев наших свиданий могла сказать: он никогда не сделал бы ничего, что заставило бы меня предположить, что он является одним из них.

По крайней мере, до сих пор. Я вновь прикоснулась к ранкам, и – что? – в животе что-то перевернулось: мои пальцы поглаживали абсолютно неповрежденную кожу над ключицей, где секунду назад были шрамы. Невероятно, но они исчезли. Как и Эдвард.

Эдвард, чья кожа всегда казалась холодной. Чьи глаза меняли цвет от зеленого до почти алого. Кто передвинул всю мебель в моей комнате собственноручно, даже не вспотев. Кто мог прочитать все мои эмоции даже в темноте...

«Он не человек», - тупо подумала я.

Наверное, я сошла с ума.

Но я не испугалась своих выводов, как, должно быть, и любой сумасшедший человек. Я чувствовала себя, пожалуй, даже спокойнее, чем раньше. Все кусочки пазла сложились в единое целое; все те мелочи, которые раньше я старалась не замечать, должно быть, приведут меня в восторг, если Эдвард действительно был кем-то другим.

Мне нужно было увидеть его, чтобы убедиться, что это реально. У меня все еще немного кружилась голова, но я находилась не так далеко от парка, где располагался дом Эдварда.

Когда я пришла, дверь была открыта, а кто-то внутри громко кричал. Я застыла в дверном проеме, неуверенная, постучаться ли мне или просто войти.

- О чем ты думал, когда это произошло? – Это был Карлайл. – Ты никогда не знал, как сказать ей, что ты монстр, не так ли? Неужели ты и правда думаешь, что такая девушка, как Белла, любила бы тебя, если бы узнала, кем ты являешься? Что ты хотел сделать с ней?

- Блять, Карлайл! – Тоска в голосе Эдварда сдавила меня грудь. Конечно же, я все еще люблю тебя. Но что он хотел со мной сделать?

- Давай, Эдвард. И что ты собирался сделать? Написать ей записку аля «Розы красные, фиалки синие, а я гребанный вампир»?

Вампир. Это слово эхом отразилось в опустевшем сознании.

Вампиры должны быть злом. Они должны быть опасными. Но они не должны быть реальностью.

Эдвард не являлся ничем из вышеперечисленного. Но это слово имело какой-то смысл, и кусочки пазла легко сложились у меня в голове.

- Вампир, - пробормотала я под нос, после чего заметила, что в кухне воцарилась тишина.

- Белла? – неуверенно произнес Эдвард.

Я зашла внутрь и обнаружила его на кухне, стоящего за кухонным столом и смотрящего на меня со страданием в глазах и мазком крови на щеке. Он нервно пробежался рукой по волосам.

- Эм, привет, Карлайл. - Я застыла в дверном проеме, как идиотка, выводя пальцем узоры на плитке, в то время как Карлайл кивнул мне и тактично оставил нас с Эдвардом наедине. Я прочистила горло.

- Ты вернулась, - с мягким изумлением в голосе сказал он. Его явное недоверие немного ранило меня.

- Конечно. Но это правда? - Мне необходимо было услышать, как он скажет это.

- Да. - Его голос был хриплым, наполненным горечью непролитых слез. - Белла, мне так жаль.

- Ты... тебе… гм, нравится кровь.

Он медленно выдохнул: - Хотел бы я, чтобы это было так.

- Расскажи мне.

- Это больше, чем просто "нравится". Мне нужно это, Белла. Не для поддержания жизни, но иногда мне хочется испытать это ощущение, вкус... Этим сложно управлять, - он отвернулся, - но в других отношениях я почти не отличаюсь от людей. Думаю, ты замечала, что я быстрее передвигаюсь и мои чувства порою острее... - он заколебался, - это все, что тебе нужно знать, правда.

Мне пришла в голову мысль, и я перебила его: - Смогу ли стать теперь одной из вас, когда ты...

- Нет. Ничего подобного.

- Какие из людских легенд о вас правдивы? Ты, вроде как, боишься распятия?

- Нет. - Он издал какой-то смешок, близкий к истерическому, но я не могла точно сказать, смеется он или плачет, потому что он все еще стоял спиной ко мне. Мне отчаянно хотелось повысить себе настроение.

- Чеснок?

- Нет.

- Вечная жизнь?

- Слава Богу, нет.

- Суперсила?

- Нет, не думаю.

- Суперскорость, но не суперсила? Что это дает?

- Эм... никогда не задумывался над этим. - Он взглянул на меня из-под ресниц. - Ты все еще здесь.

- Что ты имеешь в виду под словами «ты все еще здесь»?

- Я думал, как только ты узнаешь...

- Ты думал, я оставлю тебя? Я люблю тебя, Эдвард. Ты знаешь, что это значит? Если вампир – это то, кто ты есть, все нормально, мы справимся с этим. Я просто хочу, чтобы ты сказал мне…

- Белла… - он, наконец, посмотрел на меня, - ты не… я не достоин тебя, - после чего вновь отвел взгляд.

Он выглядел таким ранимым, но таким красивым, что я ничего не могла с собой поделать. Я перегнулась через стол, чтобы стереть кровь с его лица, но он вздрогнул так, словно я собиралась его ударить.

- Есть еще кое-что.

Я ждала.

- Почему я не целую тебя... и не делаю ничего другого. Когда я рядом с тобой, я возбуждаюсь, - он с трудом подбирал слова, - и словно монстр просыпается внутри меня, и я хочу, я нуждаюсь в твоей крови. И что еще хуже, я... прихожу в ярость. Мне кажется, словно я имею власть над тобой. Словно... я заставляю тебя делать то, что хочу, чтобы убедиться, что ты действительно моя, - его голос стал более грубым, но вместе с тем более тихим, пока он говорил, - чтобы оставить на тебе свою метку, чтобы подавить твою волю, чтобы заставить тебя кричать мое имя – от боли или наслаждения, не важно. Я мог бы ранить тебя, подчинить тебя себе, слушать твои мольбы и наслаждаться каждой гребанной секундой, - его шепот практически перешел в рычание.

Он потряс головой и с отвращением выплюнул: - Пойми, я никогда бы не ранил тебя, ты слишком притягательна для меня. Но даже я не уверен в том, чтобы я еще хотел сделать с тобой. - Он сделал глубокий вдох. - Я пойму, если ты сейчас уйдешь.

Мгновение я сидела совершенно неподвижно, забыв даже, как дышать. Темные образы Эдварда наполнили мою голову. Рыча, он приковывает меня к кровати. Прижимает к стене. Заставляет встать на колени и стонет, трахая мой рот. Пьет мою кровь, и сладкое, пульсирующее чувство возбуждения распространяется от сердца до кончиков пальцев. Слизывает мою ярко-алую кровь своими бледными, идеальными губами. Чем больше я думала об этом, тем больше мое тело воспринимало это как отличную идею.

И это должно было быть ужаснейшим признанием?

- Белла, - неуверенно произнес он, – ты в порядке?

Я встречалась с Эдвардом несколько месяцев, и этот акт таинственности стал неубедительным. Настало время встретиться с настоящим Эдвардом, с тем монстром, которого он скрывал. Я приподняла его подбородок так, чтобы он смотрел мне в глаза, надеясь, что моя улыбка скажет ему, насколько хорошо я себя чувствовала.

Я устала от ожидания и удивления.

- Покажи мне.

О да. Лично меня впечатлил монолог Эдварда, а вас? Не забывайте рассказать о своих впечатлениях на форуме! И не забывайте поблагодарить мою бету little_eeyore за чудесную редактуру!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-10307-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Champagne (01.02.2012) | Автор: переводчик: Champagne
Просмотров: 4363 | Комментарии: 41 | Теги: The Monster and I, dark Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0
41 ZaID   (16.07.2016 21:01) [Материал]
Белла вся в недоумении и недолго, раздумывая к нему дабы, выяснить.............................................
Да уж, Карлайл явно впыльчивый и сам, случайно выдал оу Белле, кстати оказавшейся...................................
Однако ОН, конечно потрясен да, реакцией Беллы и вовсю, вся жаждущая вдруг, она............................................
Ух ты, Эдвард все еще тревожится об разрыве с ней ну а Белла, возжелала сама лично, проникнутся этим.....................................

0
40 natik359   (09.03.2016 22:33) [Материал]
Получается он звереет когда возбуждается и последствия могут быть плачевными?

0
39 чиж7764   (23.02.2016 20:51) [Материал]
БДСМ для чайников у неё в голове... Надеюсь, они про "слово-стоп" не забудут.

0
38 Svetlana♥Z   (28.01.2016 01:50) [Материал]
У Беллы какая-то очень своеобразная и яркая фантазия, не находите? Кажется ей хочется поиграть в "Хозяин-раб" и она совершенно не думает о последствиях! cool wink

0
37 prokofieva   (27.01.2016 17:39) [Материал]
Мужчины большинство ," вампиры ", пусть энергетические . Очень мало , как Эдвард в Сумерках , романтиков . Очень интересно , спасибо .

1
36 MissAlla   (22.06.2014 23:17) [Материал]
Карлайл, конечно, тут просто... э-э-э... не Карлайл.
Интересно посмотреть на темную сущность Эдварда. smile

0
35 Olga01   (12.02.2014 18:14) [Материал]
Конечно монолог Эдварда впечатлил, но больше впечатлила просьба Беллы и ее мысли . Все правильно теория теорией , но ничего лучше практики . Спсибо за главу .

0
34 bitite_zum   (02.09.2013 17:44) [Материал]
впечатлила

1
33 Амели4ка   (04.09.2012 15:10) [Материал]
Ха-ха, правильно Белла! Не верь словам, все они мужики такие: чего угодно могут наговорить! Так что пусть показывает! cool biggrin

0
32 zasada-nata   (28.06.2012 15:35) [Материал]
Немного сумбурно, но интересно)

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: