Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 94
Пользователей: 12
CrazyNicky, Seriniti, EmilyStrange, katen0k, Ryabina, Alexsa1311, суфле, Izzi-Izabella, katiematveeva, тати1691, Елена3259, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Место преступления: спальня. Эпилог

2024-4-26
16
0
0
Эпилог. Сон

~ Пять лет спустя ~


Edward’s POV

Я мог видеть ее в своих снах, стоящую в конце длинного прохода, вымощенного лепестками белых роз. Даже в моем сне я чувствовал стук сердца, бьющегося у меня в груди снова и снова, возвращая меня ко дню, когда я женился на Белле почти три года назад. Я чувствовал, как любовь и предвкушение возросли во мне в момент, когда я поймал ее взгляд, увидел волосы, красиво ниспадающие с плеч, яркую улыбку.

И ее платье… ее платье сначала я не мог заметить, так как все, что я мог видеть, было ее лицом, закрытое легкой фатой, но оно было совершенно, точно так же как и она сама. Моя Белла, моя невеста.

Напряжение от первого взгляда на нее, проходящую по проходу, поразило меня остро как нож; однако очередной порыв восторга прошел через меня. Я наблюдал за тем, как она шла ко мне, ее белое платье изящно сидело на ней. Она лучезарно мне улыбнулась, когда отец взял ее под руку и повел дальше, честь, которую он принял за день до этого.

В моем сне я мог рассмотреть лица своей семьи периферическим взглядом. Слезы мамы блестели на ее щеках в тусклом свете – она сидела на первом ряду и гордо наблюдала за происходящим. С правой стороны стояли Элис и Роуз в лавандовых платьях и смотрели вперед; на их лицах сверкали ободрительные улыбки. Позади меня в линию выстроились мои братья.

Как только Белла подходила ближе, я видел, как ее глаза становились влажными, и знал, что она была в таком же восторге, что и я. Я все еще не мог достигнуть ее, но очень хотел. Тяжело сглотнув, я прошептал ей «Я люблю тебя», когда, я знал, она была достаточно близко, чтобы понять меня. Это только заставило ее глаза стать еще влажнее, но улыбка на ее лице расширились, и она вымолвила «Я люблю тебя» в ответ.

Простое движение по проходу, казалось, замедлило время и длилось целую вечность. Свадебный марш вовсю звучал в зале, но я совсем не слышал его. Были слышны нежные шепоты, прибывающие от наших гостей, но было такое чувство, что их тут не было вовсе.

Стояла тишина, пока я наблюдал за тем, как она подходит ближе, держа букет свежих цветов; я не помнил, что это были за цветы. Наконец я смог коснуться ее и протянул руку. Когда наши пальцы переплелись, я увидел огромный шкаф и себя, вытаскивающего ее оттуда. Снова почувствовался нежный заряд энергии, который был между нами в тот день, когда мы встретились.

Но передо мной больше не было испуганной и душевно разбитой девушки. Она была цела, невредима и любима.

Это было видно в ее ярких, заполненных слезами глазах, ее лучезарной улыбке и в том, как она гордо вела себя. Она была не только любима мной, но и она любила себя. Я вернул ей улыбку, когда взял ее руку у своего отца, как было принято по обычаям.

Я обернулся к отцу и быстро кивнул ему. Он кивнул в ответ, зная, что жест значил не только благодарность за движение по проходу с Беллой и медовый месяц в Греции, который он оплатил. Это была благодарность за то, что он принял ее и помог нам. За то, что гостеприимно принял ее в нашу семью, пока мы искали себе дом.

Я начал работать в полицейском участке Сиэтла как детектив по расследованию убийств, в то время как Белла взяла двухгодичный курс в колледже. Квартира, в которую мы переехали, была меньше, чем квартира в Форксе, но это не имело значения. Мы могли отдыхать в простоте; греться в свободе безопасности, когда ложились спать ночью.

Мне наконец удалось делать вещи с Беллой, которые фактически я не мог делать, пока не закончилась наша катастрофа – я смог водить ее на свидания. А затем мы приходили домой, не было никаких параноидальных взглядов вокруг автостоянки… никаких записок на двери, угрожающих нашим жизням.

Белла практически прекратила говорить о Райли Бирсе вскоре после того, как мы переехали в Сиэтл. Она оставила это в прошлом, подчиняясь факту, что она никогда полностью не могла понять его мотивы.

Невиновность никогда не сможет постигнуть зло.

И парень просто был чертовым злом, как я считал. Она только время от времени говорила о Джейкобе и даже позвонила его семье, чтобы принести свои соболезнования, несмотря на то, что боялась, что они обвинят ее в его смерти. Вместо этого они сказали ей то, что она уже знала и приняла. То, что это не ее вина; их сын сделал свой собственный выбор, и вся вина лежала на человеке, который убил его.

Во сне началась свадебная церемония, но я снова потерялся в мыслях. Глаза Беллы, сверкающие любовью даже через фату, были всем, что существовало, пока министр произносил слова, которые я едва слышал. Я мог видеть все в ее глазах. Когда я впервые встретил ее, я изучал ее взгляд, пытаясь понять ее, хоть это было очень сложно.

Но в этот день ее глаза не хранили тайн. Я видел ее любовь, волнение из-за того, что происходило. Она гордо взяла мою фамилию и теперь была Беллой Каллен, пока смерть не разлучит нас.

Я нежно взял ее руки в свои после того, как она передала свой букет Элис, которая была замужней подружкой невесты и также стала ее лучшей подругой. Мои пальцы скользнули по ее запястьям, пока я смотрел в ее карие глаза и видел в них чистый восторг.

Когда я произнес слова «Я согласен», единственная слеза скатилась по ее щеке, а румянец появился на обеих щеках. Несмотря на то, что я был с ней в течение двух лет, она никогда не теряла тот потрясающий румянец, который я так любил. Я не мог не улыбнуться, и ее глаза заблестели.

На удивление мой сердечный ритм, который постепенно стабилизировался, внезапно ускорился снова, когда она сказала «Я согласна».

Слова были сказаны с полной решимостью и гордостью, хотя они были перегружены эмоциями, когда она изо всех сил пыталась сохранить самообладание. Я никогда не прекращал восхищаться ею, даже в самых простых ситуациях, когда она показывала силу своего характера.

Я сжал ее ладони крепче, когда министр сказал о кольцах. Мое сердце продолжало быстро биться в груди, когда мы достигли заключительного этапа свадьбы, и я надел золотое колечко ей на палец. Я посмотрел вниз, на символ моей клятвы, которую я только что принес. Это представляло мою жизнь, которая навсегда будет ее… и была ею.

Когда она в ответ надела кольцо на мой палец, я знал, что кольца, которые были у нас, собственно были бессмысленны. Степень нашей любви простиралась вне любого объекта или места, делая медовый месяц столь же бессмысленным.

Но вид Беллы в роли моей невесты походил на проблеск ангела. Тот вечер, три года назад, никогда не произойдет снова, только в следующий раз, когда я увижу его в своих снах.

Последний фрагмент того дня, который высветился передо мной, когда я спал, был моментом, когда мои губы соприкоснулись с ее, и нас объявили мужем и женой…

Затем я проснулся, пораженный пронзительным криком. Мои глаза резко распахнулись и встретились с Беллой, когда мы лежали рядом в постели. Она нежно посмотрела на меня, безмятежная и сонная улыбка коснулась ее губ. Момент удивления поутих, когда я смотрел на Беллу, нос к носу.

Мелкий плач продолжал исходить из радионяни, который лежал на ночном столике рядом с кроватью. Лунный свет сиял сквозь занавески.

Белла немного приподнялась и потянулась.
– Я успокою ее, – сказала она с зевком.

Я хихикнул и встал на колени так, что я навис над нею, пока наша пятимесячная дочь Мия продолжала плакать.

– Моя очередь, – сказал я ей и мягко поцеловал в лоб.

Она улыбнулась.
– Почему ты всегда такой замечательный? Не думаю, что когда-нибудь полностью привыкну к этому, – дразнила она.

Мои пальцы коснулись кожи ее щеки.
– Ты делаешь это проще, Белла. Вот почему.

Она склонила голову, чтобы прижаться губами к моим, заставляя волоски на моей шее встать дыбом.

Прежде чем во мне полностью разгорелась страсть, из монитора снова послышалось крошечное хныканье.

Я прервал поцелуй и ухмыльнулся ей.
– Мы обязательно продолжим это.

И с этим я выключил монитор и прошел вниз по коридору ко второй любви всей моей жизни.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Champagne


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (21.07.2012)
Просмотров: 4360 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Korsak   (23.02.2018 12:53) [Материал]
Спасибо за перевод!
Чудесная история!

0
Довольно интересная история. Спасибо )

1
27 Вирелли   (25.03.2014 13:06) [Материал]
Спасибо за историю.

1
26 aurora_dudevan   (18.08.2013 22:15) [Материал]
спасибо за главу)

1
25 чиж7764   (14.08.2013 01:50) [Материал]
Человеку во сне приходит обычно то, о чём он размышляет днём. Это был очень красивый и нежный сон. Имя у дочки красивое. Ничуть не хуже канонического! Спасибо!

1
24 робокашка   (09.06.2013 01:00) [Материал]
Эдвард, как муж всегда на высоте. Идеальный парень - даже во сне постоянно женится на любимой девушке. Спасибо!

1
23 vsthem   (24.01.2013 01:51) [Материал]
Прекрасное окончание) спасибо огромное!

1
22 Eva_summer   (19.01.2013 05:23) [Материал]
Благодарю, за великолепную историю, так просто рассказанную нам!!! СПАСИБО!!! smile

1
21 Loriana   (23.08.2012 07:57) [Материал]
Спасибо за хороший перевод)

2
20 TashaD   (25.07.2012 00:27) [Материал]
Спасибо большое за прекрасное окончание! smile

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]