Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 61
Пользователей: 1
Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава 3. Часть 1

2024-4-27
20
0
0
Я вернулась в свою комнату в подавленном состоянии. Я снова оттолкнула Тейлора, снова устояла перед его чарами, но меня саму уже начала изводить эта ситуация. Так хотелось поцеловать его. Боже, дай мне ума в следующий раз не отказаться. Или, наоборот, нужно отключить голову? А то я так постоянно буду себя мучить.

Неужели я ему так нравлюсь, что он уже в который раз пытается меня поцеловать? Если нравлюсь, то это определенно радует, но вдруг он хочет это сделать просто из-за того, что у него проснулся инстинкт самца, и ему во что бы то ни стало надо осуществить желаемое? Все-таки он мужчина, как-никак. Или я снова туплю и не вижу очевидных фактов?

- Опа, наша врунишка, наконец-то, появилась, - встретила меня таким приветствием Валькирия. – Ну, как прогулялись с ним?

- Не твое дело, - зло процедила я. Меня взбесило то, что Валя сегодня вмешалась в наш разговор с Тейлором. Из-за нее я чуть не попала под машину, из-за нее я отправилась гулять с Лотнером. Хотя специально избегала встреч, для его же блага. Валька все испортила.

- Какие мы грубые. Наша монахиня сегодня не в настроении. Нехорошо, ой как нехорошо…

- Отцепись от меня! – Грубо ответила я и улеглась на кровать, повернувшись лицом к стенке. – Все из-за тебя.

- Ага, давай вали всю вину на меня. Я не нанималась в козлы отпущения. Что там у тебя произошло?

- Тейлор - не мой парень, - сказала я и стукнула кулачком в стену.

- Ой, да ладно заливать. Ты что-то испытываешь к этому парню…

- И это дружеские чувства. – Убеждала я ее, а заодно и себя.

- А, ну да, теперь так принято вздрагивать, когда тебе звонит друг или, например, пускать слезы по ночам.

- Что? – И я резко повернулась лицом к Валькирии.

- Да, что слышала, - спокойно ответила девушка, заплетая свои длинные черные волосы в тугую косичку. - Ты думаешь, я не слышу, как ты через ночь обливаешь свою подушку слезами. Наверняка весь наш этаж слышит, как ты сохнешь по своему «другу». – Валька вновь показала свой любимый жест - кавычки.

- Я этого не делаю, - и мои щеки стали пунцовыми.

Но ведь она была права. Я втихую ревела несколько последних ночей, думая о будущем, которого у нас с Лотнером не может быть. Естественно я хочу быть с ним рядом. В этом уже нет никаких сомнений. Я люблю его, но эта любовь принесет нам один только вред. Ладно, мне это ничем таким не грозит. А Тейлору… Его же папарацци загрызут и фанатки разорвут на тысячи и тысячи маленьких тейлоровских кусочков из-за того, что он встречается с какой-то девчонкой из России. Уж мне ли не знать, как большинство фанаток относится к каждой «суженой» Лотнера. Сама сто раз испытывала эту жгучую зеленую зависть и ревность. Да я была готова выдрать все волосы из головы у очередной пассии, главное, чтобы Лотнер ее бросил. Это в последнее время я стала ко всему спокойно относиться и не так бурно реагировать на его очередной роман или интрижку. Но раньше-то я думала, что он далеко, и мне ничего не светит, а тут такая странная ситуация сложилась.

- Марин, я не слепая и не глухая дурочка, которая может поверить твоим россказням. За такое короткое время я успела тебя изучить. Врать ты плохо умеешь, и я до сих пор не пойму, как он во все это верил и не приезжал к тебе.

- Ты не знаешь всей ситуации.

- Ну, так объясни мне. Или ты думаешь, что я не пойму? Я сто раз через такое проходила, и в итоге наконец-то заслужила счастье в лице Макса. Он меня безумно любит, так же, как и я его. Я ради него даже сюда поехала, чтобы постоянно быть рядом. Я никогда не грезила Соединенными Штатами. Америка для меня просто существовала на карте и не более того. А вот Максим мечтал сюда когда-нибудь рвануть, чтобы жить и работать здесь. И когда появилась такая возможность, он не стал ее упускать. Смотря на его стремление и огромное желание, я тоже пошла на этот шаг, сдала экзамены и приехала сюда за ним следом. Ты думаешь, мне хотелось срываться с насиженного местечка, где меня ждут родители, чтобы учиться тут? Нет, конечно же, нет. Но ради него я согласилась. И теперь уже не жалею о своем поступке, потому что чертовски люблю и обожаю этого мужика, - улыбаясь, сказала Валька.

- В такую ситуацию, как я, ты точно не попадала. Все намного сложнее.

- Так я тебя и прошу объяснить мне. Если ты боишься, что я кому-нибудь проболтаюсь – то зря так думаешь. Ты же знаешь мое отношение к ребятам из нашего класса. Так что, давай делись своими переживаниями, я готова тебя выслушать, - она со всем вниманием уставилась на меня.

- Э… Понимаешь, я и Тейлор… не можем быть вместе…

- Почему?
- Как почему? Не знаю, ты может не в курсе, что он известный актер…

- Тейлор Лотнер. Да знаю я все, но не пойму, почему вы не можете быть вместе? Что вам мешает?

- Как что?- Я даже оторопела от такого вопроса. – Я же тебе назвала самую главную причину. Он - актер, и этим все сказано.

- Актер – это профессия, как например, комбайнер или там какой-нибудь слесарь…

- Ну, и сравнение, - усмехнувшись, пробурчала я себе под нос.

- Только за съемки актерам платят огромные деньги. А еще у них есть поклонники, и периодически за ними бегают толпы фанатов. Но самое главное заключается в том, что Тейлор всего-навсего обычный человек, у которого есть своя личная жизнь, он, представь себе, может влюбляться, переживать, радоваться или огорчаться. Может злиться и, в тоже время, любить весь мир. Понимаешь ли ты своими куриными мозгами, что он ЧЕ-ЛО-ВЕК, - произнесла последнее слово по слогам Валька.

- Да, он человек, но если я буду с ним, то его карьера будет под угрозой, из-за меня он может лишиться всего, чего достиг.

- Я не понимаю, откуда у тебя в голове такой бред? Ты что не слышишь, насколько глупо звучат твои слова? «Карьера будет под угрозой», - передразнила меня девушка. – Слишком много насмотрелась фильмов, пора тебя отгородить от телика, чтобы ты могла мыслить нормально, без всякой помощи, а то твой мозг пропитан чёрт знает чем. Если хорошенько подумать и дать ход твоим мыслям, то Тейлор будет так постоянно страдать.

- Из-за меня...

- Да ладно, ладно, я уже это слышала, - замахала на меня руками Валя. – Ты говоришь, что постоянно думаешь о нем, о его безопасности… Ей богу, будто ты террористка какая-то! Марин, а ты когда-нибудь задумывалась о его чувствах? Ты хоть раз спрашивала его о том, что он чувствует по отношению к тебе?

- Это не важно, потому что я хочу уберечь его от…

- С каких это пор чувства стали не важны? Если ты не видишь дальше собственного носа, то я тебе расскажу очень интересную вещь, так что растопырь свои уши и слушай. Сегодня я впервые увидела его тут у нас. И одного взгляда хватило, чтобы понять, что этот парень испытывает к тебе сильные чувства. Ты бы видела, как его глаза светились, когда он смотрел на тебя. Да он вокруг ничего не видел. В тот миг, мне показалось, что ты стала его центром. А ты, этакая сволочь, сказала, что занята, и что тебе надо делать уроки. И этот огонек в его глазах тут же погас. Да он готов был тебя придушить на месте, если бы я не вставила свою реплику.

- Он бы не стал этого делать.

- Это я так, образно. В общем, он ушел…

- Из-за тебя!

- Ха, ну конечно. Нет, моя дорогая, из-за тебя, из-за твоих слов он ушел. Ты дала ему под дых своей фразой «Тейлор - мне не парень!».

- Все, закрыли тему. Так будет лучше для нас обоих, - холодным тоном сказала я. – И больше попрошу не вмешиваться в мою личную жизнь.

Я поднялась с кровати и подошла к окну. Отодвинув занавеску, я посмотрела на улицу. В свете фонарей я разглядела, что пошел мелкий дождик, который через каких-то несколько секунд превратился в самый настоящий ливень. Огромные капли тут же забарабанили по стеклу. Дома, фонари, а также проезжающие внизу машины превратились в непонятное расплывчатое пятно.

- Дождь пошел, - возвестила я об этом событии Вальку. – Погода под стать моему настроению.

- Да ни фига подобного! Небо плачет из-за твоей тупости! Да и вообще, какая у тебя может быть личная жизнь? – Не унималась Валька. – С таким-то отношением никто и никогда не будет с тобой встречаться, поверь. Я даже удивлюсь, если у тебя когда-то хоть раз был нормальный парень.

- Был, - и я исподлобья глянула на соседку.

- Да сплыл. Как? Сама бросила? Или нет, дай я угадаю – он тебя!

- Уж больно ты догадливая, - скрестила я руки на груди.

- И наверно из-за того, что ему не хватало секса. Ну, еще бы… Все мужики одинаковы и думают только об этом. Хотя нет, не буду преумножать. Я сужу по своему небольшому опыту. Так из-за чего он тебя бросил?

- Из-за этого, - нахмурилась я еще больше.

- Скажи, почему ты этого не сделала, ведь он наверно не раз тебе намекал?

- Я не забивала себе этим голову… И он действительно на это намекал.

- Так в чем же дело? Почему? Ведь ты его любила… или нет?

- Боялась… - Я отвернулась от Валькирии, чтобы она не видела моего взгляда.

- Чего же ты боялась?

- Я боялась, что после этого он меня разлюбит. Что я ему не понравлюсь…

- Это мужик должен волноваться о том, понравится девушке секс с ним или нет. И что, ты ни разу ни с кем не спала?

Я отрицательно покачала головой.

- Твою ж ты мать! – Выругался кто-то очень знакомым голосом. Мы с Валькой тут же обернулись.
В дверях стоял немного ошеломленный Макс.

- Ты что, правда, девственница?

Я тут же залилась краской. Эти ребята, что все без комплексов? Так спокойно спрашивать меня об этом! Что Валькирия, что Максим! Вот точно, эта парочка друг друга стоит.

- Не твое дело.

- Ну, дела, - протянул он. – Нет, мне, конечно, Валли говорила, что ты та еще монашка, но не до такой же степени, - говорил он, направляясь к кровати Вальки. – Ты точно не давала никакого обета?

- Заткнись, - грубо ответила я и зло посмотрела на подружку. Все эти разговоры начали выводить меня из себя. Еще один учитель на мою голову нашелся. Я сдерживалась, как могла, чтобы не закричать на них. – И вообще, иди в свою комнату, мы тебя не приглашали.

- Марина?! – Укоризненно покачала головой Валя.

- А что я такого говорю! Он постоянно входит к нам без стука. Ему плевать на то, переодеваюсь я или нет. – Взорвалась я.

- Да что он там не видел, - махнула рукой Валька.

- «Да что он там не видел», - передразнила я подругу. – Представь себе, он смущает меня. Он бы хоть раз постучался, так нет, заходит, будто к себе домой. Вмешивается в разговоры, приводит всех одноклассников, чтобы они развалились тут у нас, играли в карты и шумели. Мне это надоело. Не дом, а дурдом какой-то.

- Ну что, закончился твой словесный понос? – Холодно поинтересовался Максим и обнял Валю за плечи.

- Нет, – раздраженно ответила я.

- Тогда будь добра, иди в мою комнату и бесись там, а я хочу побыть наедине с любимой.

- А ты случаем не борзеешь? Я вообще-то живу в этой комнате, - уперлась я руками в бока и грозно посмотрела на Макса.

- Я не борзею, а просто предлагаю тебе временно перебраться в мою комнату. Там уж у тебя будет возможность остыть и подумать над тем, что тебе надо, а что нет. Мне Валли сказала, что ты постоянно врешь тому парню, ну который тебе каждый день названивает. Так тебе просто крупно повезло, что он такой железный. На его месте, я бы давно тебя бросил, так нет, он все продолжает звонить.

Я оторопела от тона, которым говорил со мной Максим. Он никогда в жизни не позволял себе такого. Он всегда такой добрый и веселый парень, а тут такие разительные перемены.

- Максим, успокойся, - погладила его по щеке Валька. – Что ты так завелся-то?

- Да, ничего. Просто мне все это не нравится. Нет, чтобы сказать просто - не звони мне, отвали от меня, и дело с концом. Так нет, она его избегает, придумывает отмазы, а он пусть мучается, - Макс поцеловал свою девушку в ладошку и немного успокоился. – Ладно, я тебе не судья, Марин, и не мне решать чью-либо судьбу.

- Марина, может тебе на самом деле лучше пойти в комнату Макса? Вам обоим надо остыть…

- Но ведь…

- Марин, пожалуйста.

- Хорошо, - процедила я сквозь стиснутые зубы. – Но в следующий раз я никуда не пойду.

- А следующего раза и не будет, – ответил мне в след Максим.

Но я не сразу ушла, а прислонилась к двери и прислушалась к разговору Максима и Вальки.

- Зачем ты так с ней? – Послышался приглушенный голос Валькирии.

- Я только сказал правду. Если с нами играть, могут возникнуть огромные проблемы. Лучше уж сказать правду в лоб, чем ходить вокруг да около. Она мне еще спасибо скажет... Ладно, поцелуй меня, а то мне так не хватало твоих губ. Я о них ночами грежу.

Я сжала руки в кулаки и хотела уже снова войти в комнату, дабы высказать все то, что я думаю о Максе, но сдержалась.

Перед тем, как подняться на четвертый этаж, я решила зайти на кухню, чтобы взять себе бутылку минералки, а то от всех этих разговоров у меня першило в горле.

Похитив из холодильника спасительный напиток, я побежала вверх по лестнице и тут же столкнулась с Джорданом, который нес в руках кипу чистого постельного белья.

- Ой, прости, - он чуть не грохнулся назад, но мне далось кое-как его удержать.

- Просто на дорогу надо смотреть, - ответил парень и осторожно зашагал вниз.

Я показал ему вслед язык. Этот парень с каждым днем становился все зануднее и зануднее. Даже пошел слушок, что он - мамина шестерка. Докладывает ей, кто в пансионе нарушает правила, создает шум. Так что после этого, все наши стали просто обходить его стороной. А то вдруг, заметит, что не то, и снова доложит своей мамаше.

Я всего лишь раз была в комнате Макса и то, только потому, что я помогала Вальке отнести какие-то учебники. Максим жил в комнате один, поскольку количество женского пола превышало мужской на одного человека. В итоге, парней – тринадцать, девчонок – четырнадцать. Поэтому Максиму приходится жить одному. С одной стороны он очень рад, что ему досталось больше всего места, но с другой стороны, рядом нет человека, с которым можно поговорить. Так что ему приходится каждый день тусоваться у своих друзей, ну и у нас в комнате, конечно.
Кстати, тот рэп, который я слышала, когда впервые тут оказалась, лился именно из его окна.
Я вошла в комнату и включила свет. На письменном столе лежал ключ от комнаты. Я его взяла и закрыла дверь на замок. И пусть кто-нибудь теперь попробует войти сюда – никого не впущу, так и знайте!

Я забралась на пустующую кровать, ту, на которой еще никто не спал. Она была застелена коричневым покрывалом, на которое я собственно и улеглась.

А может, Валька и Максим все же правы? Тут надо все обдумать, расставить все точки над «i», чтобы не мучить ни себя, ни Тейлора. Но сейчас я не могла этого сделать. Знали бы ребята, как мы связаны с Лотнером по рукам и ногам. Если бы они знали про нашу с ним общую тайну. Если бы всего этого не произошло, я вряд ли когда-нибудь встретилась с ним. Да и он никогда бы не узнал обо мне. И жили бы мы в неведении. Все бы плыло по течению…

Иногда хочется вернуть прежнюю жизнь, тогда все было гораздо проще. Я любила смотреть на него, когда заходила во всемирную сеть, мне нравилось любоваться плакатами с его изображением. Я обожала слушать его голос. Но та любовь была немного наигранной, потому что я не знала его настоящего. А сейчас… сейчас все изменилось.

“…Но самое главное заключается в том, что Тейлор всего-навсего обычный человек, у которого есть своя личная жизнь, он, представь себе, может влюбляться, переживать, радоваться или огорчаться. Может злиться и, в тоже время, любить весь мир…” – Эти слова, которые мне сказала Валькирия, отчетливо отпечатались в моем мозгу.

Я хочу быть с ним. Очень хочу, но не могу. Ведь… Да ладно, что я буду себя обманывать. Я стараюсь найти в нем причину, по которой не могу быть с ним. Но на самом-то деле причина заключается во мне. Я боюсь совершить ошибку, из-за которой он будет страдать. Я и так немало наломала дров из-за своего желания. Втянула его в водоворот событий, которые и сама-то контролировать не могу. Я всегда все порчу.

Я вздрогнула, когда услышала нетерпеливый срывающийся стук. Но стучались вовсе не в дверь, а в окно. Я соскочила с кровати и бросилась к окну.

- Тейлор! – Взвизгнула я, когда увидела его лицо за стеклом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-11646-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Кристи♥ (19.06.2013)
Просмотров: 722 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Коломийка   (20.06.2013 20:33) [Материал]
Спасибо за интересную главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]