Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
dasha_merzlikina10, kolobasa, Виточка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Лед и Пламя. Глава 2

2024-4-28
4
0
0
Глава 2: Прощай, не ищи меня, все-равно не найдешь..
Школьный автобус подъехал к остановке и из него высыпались дети разных возрастов: старшие, средние и младшие. Самой последней вышла девушка по имени Анна Стоун. Закинув рюкзак через плечо, она обреченно вздохнула и поплелась в здание. Сегодня её лучший друг снова уделил внимание своей новой девушке. Пусть их было немного, но, когда он вот так забрасывает дружбу, становилось неприятно и даже обидно. Оглядев поляну, девушка увидела Джейка, весело болтающего с ребятами на траве. Её лицо озарила радостная улыбка, и, убрав палочку в карман, она кинулась к нему.
- Привет, мистер занятой, - Анна подпрыгнула к юноше и, поцеловав его в щёку, села рядом.
- Привет, дорогая, - засмеялся в ответ тот.
- Ты посмел оставить меня одну с утра, ничего не сказав, - надув щеки и уставив руки в бока, возмутилась Анна, - Так что я жду официального представления
Парень фыркнул и закатил глаза от любопытства своей подруги, но решил, что немного подробностей не помешает, иначе не отстанет. Такова его малышка Анна.
– Знакомься, это моя новая девушка Мария, - указал он на девушку, сидящую рядом с ним.
- Очень приятно познакомиться, я - Анна, - заговорчески покачав головой, подруга протянула руку новой знакомой,– Ну, наконец то, кто-то смог прибрать к рукам нашего ковбоя.
Девушки рассмеялись над фразой последней, а парень недовольно фыркнул. Однако, он не мог отрицать этого. Джейк был просто красавцем в школе. Атлетическое телосложение, красивые зеленые глаза и добрая душа - это не описание какого-то принца из сказки, а самого обычного парня, проживающего в Анлантик Сити с любимой семьей и парочкой верных друзей. Его единственным недостатком была излишняя скромность, Джейк был самым настоящим молчуном: довольствовался парочкой преданных ему людей, старался не заводить какие-то отношения в школе, а про свои способности в магии вообще не заикался.
Магический мир был очень опасной вещью в сказках этого времени, но только не в реальности. За то, что ты колдуешь, тебя никто не осудит, ничего не сделает, даже восхищаться станет, однако, Джейк не любил разговаривать об этом, старался использовать палочку только в скрытых от людей местах. Магия была для него чем-то сокровенным, тем, что не каждому дано было иметь.
На личном фронте ничего не менялось. Парень очень редко встречался с девушками, а, если это происходило, то было подобно айсбергу, появившемуся в этом солнечном городе. Отношения длились недолго, пассиям быстро надоедало упорство, ум и терпеливость во всем, что казалось девушек. Его единственной и неповторимой была лучшая подруга, Анна. Далеко не робкая девушка, веселая и умная, одним словом, взрослый ребенок, способный на самый бесшабашные поступки. Хоть Джейк постоянно и оберегал её, защищал, но не получить неприятностей на свою пятую току, она не могла, как в жизни, так и в магии. Золотые волосы девушки отливали на солнце, а зеленые глаза сверкали бронзой. Пусть в школе они и не были авторитетами, но каждый хотел быть их другом. Эти милые и добрые люди становились примером для подражания некоторых, любимчиками преподавателей, а также просто хорошими людьми. Невозможно было пройти мимо и не улыбнуться им. Они, словно эльфы, были запрограммированы нравиться окружающим. Но, если девушка пыталась хоть как-то приучить парня к другому обществу, он же никогда этого не хотел. Джейк не горел желание быть ближе к народу, за это его иногда называли “незнакомцем”, ведь никто действительно его не знает так, как Анна. Из них бы получилась прекрасная пара. Но они являлись лишь лучшими друзьями и были словно брат и сестра, об отношениях даже и речи не могло быть. У них даже таких чувств друг к другу не было, что бы стать кем то большим. Смотря на эту парочку можно с удивление заметить, что, действительно, дружба между мужчиной и женщиной существует. И они прямое доказательство этого.
Однако, в их компании появился третий человек. Мария. Подруга Джейка. Девушка с темным прошлым и туманным будущим. Все люди говорят, что “третий лишний”. Скоро мы узнаем, кто станет этим человеком. Но об этом позже.
- И мне приятно, - мило улыбнувшись, отозвалась Мария. – Джейк так много рассказывал про тебя. Ты для него просто идол.
- А он не говорил, что я могу так многое тебе о нем рассказать? – покосившись в сторону друга, засмеялась Анна. – Я буду рада немного посплетничать с тобой.
- Ты даже не представляешь себе, как мне будет приятно, - ехидная улыбка проскользнула на лице девушки, а взгляд коснулся парня.
Он в это время сидел, словно отрешенный от мир сего. Решение, такой важный выбор. На него свалилось там много. Его мужские плечи уже не выдерживали такого объема информации, но он терпел, ради неё, чтобы она была счастлива. Джейк должен бросить ее, оставить здесь одну в таком жутком мире, который наполнен разными существами от оборотней до ведьм. Где нельзя точно сказать, кто перед тобой, обычный человек или все же монстр. И уйти. Но для чего? Только для того, чтобы она была в безопасности.
Это было невероятно. Говорить такое человеку, который был для тебя второй мамой, который запрещал произносить даже ругательства, заставлял знакомиться с девушками. И в один момент вот так взять и попрощаться, а из-за кого?
- Анна, мне нужно поговорить с тобой, - встав с травы, парень протянул руку подруге. Разговор должен состояться здесь и сейчас, дальше тянуть нельзя.
Испугавшись его вида, девушка тут же подскочила. Лицо вытянулось в удивлении, а в голове появилось куча мыслей того, что должно произойти.
- Да конечно, - быстро схватив его за руку, она отвела его в сторону. – Что-то случилось?
- Анна, - начал парень, зажмуривая глаза, словно собирая всю свою волю в кулак. – Время пришло и мне пора на новое место. Ты ведь помнишь, что происходи каждый год? Люди мне не доверяют. Это стало происходить все чаще и чаще, все напуганы. Мне уже сложно все контролировать, сил не осталось. Я уезжаю. Уезжаю навсегда.
Заметив испуганные глаза подруги, он поспешил продолжить, пытаясь загладить боль, отразившуюся на лице такого дорого ему человека.
- Да, я тебя бросаю, - сказал самые ужасные слова в своей жизни Джейк. – Все кончено. Нашей дружбе пришел конец. Я должен это сделать, иначе другого выхода из этой ситуации нет, ты должна понять.
Он надеялся, что она слишком быстро его раскусит, попросит объяснить правду, почему приходится врать, но вместо этого глаза дорого ему человека все больше наполнялись страхом и отчаянием с каждым произнесенным им словом.
- Но, Джейк, - голос Анна сорвался. Она не могла поверить, что родной человек, вот так покидает ее в такой необходимый момент. Что могло такое случиться, как он принял такое решение? – Я могу поехать с тобой?
Её копошение забавляло его, но доля правды была в этом. Анна кинется за ним хоть на край света, лишь бы не видеть и не слышать этих грустных фраз.
- Хватит, - прикрикнул он. – Ты не можешь поехать. Это мои проблемы, я должен решать их сам. Я приехал попрощаться. Ты знаешь, что была для меня самым дорогим человеком, и я никогда тебя не забуду. Но мне нужно уехать. Ради тебя. Не спрашивай почему. Так надо. Прощай, Анна. И прощу, не ищи меня. Ты все равно не найдешь.
На прощанье парень подошел к ней и поцеловал в макушку. Прохладный ветер тут же взъерошил волосы девушки, и она ощутила ужасную прохладу. Холод одиночества.
Джейк чуть ли не бегом вернулся на поляну и, схватив свою новую девушку за руку, потянул к машине. На прощание Мария одарила Анну победоносным взглядом. Показывая, что ради неё Джейк способен на многое. Даже бросить такого дорогого ему человека.
Но это было не так. Он бросил её ради неё самой. Парень хотел, чтобы она была жива и счастлива. Мария могущественная ведьма, ей, конечно, не сравниться с Анной, но все же. У неё были слишком мощные силы. Одного взгляда хватала, чтобы убить человека.
- Джейк… - прошептала Анна, вытирая одиноко скатившуюся по щеке слезу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-9037-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Natali_Cullen (05.09.2011) | Автор: Natali_Cullen
Просмотров: 481 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 Lilou   (18.09.2011 14:23) [Материал]
Кошмар, я поражена.... ух!

1
1 Джинна   (06.09.2011 20:28) [Материал]
Слишком жестко или жестоко Джейк это приподнес

0
2 Natali_Cullen   (06.09.2011 20:30) [Материал]
у него не было выбора



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]