Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
miroslava7401, Ch, Т@нюшка, CrazyNicky, нет0077, schumic37, Катерина15, Кадастрёнок
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я всегда буду оберегать тебя... Глава 11. Кошмар

2024-4-26
17
0
0
BPOV

Резко распахнув глаза, я закусила одеяло, чтобы заглушить крик. С тихим стоном отбросив его в сторону, я посмотрела на часы. Половина третьего. За последние два часа я просыпаюсь уже третий раз. От одного и того же кошмара.
Нет, его нельзя назвать кошмаром. Этот сон не был похож на предыдущие. Он был другим, не таким мрачным, не таким отчаянным. Я шла сквозь белую густую дымку, я не знала, куда мне идти, но знала, что останавливаться нельзя. А потом я увидела его. Одетого во все белое, такого же безупречно красивого. Его кожа сияла подобно жемчужинам, губы растягивались в такой родной и любимой улыбке. А глаза… Два изумруда, сквозь которые направили солнечные лучи. Я всегда считала, что теплый золотистый цвет глаз – лучший для него. Разве я могла подумать, что с зелеными глазами он будет настоящим ангелом?
Ангел.
Эдвард.
Я протягиваю руку к нему, пытаюсь прикоснуться… и он исчезает, белая дымка рассасывается, и я понимаю, что это всего лишь галлюцинация. И тогда я кричу и просыпаюсь.
Да, сон был другим, но все так же нес отчаянье и боль. Как же я устала от этого постоянного ноющего чувства в груди. Тогда, осенью, боль была острой, почти физически ощутимой. А эта… Лишь слабое эхо прошлой боли, но все такое же сильное. Должно быть, человек не может выдержать все это. Обычный человек.
Я вылезла из-под одеяла, натянула халат и спустилась на кухню. За окном все еще было темно, настенные часы отсчитывали секунды слишком громко. Тик-так, тик-так, тик-так… Господи, я схожу с ума!
Налив себе стакан молока, я села на стул. Что со мной происходит? Может, я вправду становлюсь сумасшедшей? У меня галлюцинации? Это бы объяснило перемирье с Розали, и Эдварда в окне…
Я вздрогнула. Но он был таким реальным! Казалось, стоило обернуться, и я встречусь с этими незнакомыми, но от этого не менее прекрасными глазами. Все было настоящим… хотя… Наркоманы свой бред тоже принимают за чистую монету.
Ладно, забудем об этом. Нужно подумать о чем-то менее мрачном…
До чего же громко тикают часы! Это всегда так, или только ночью?
Сегодня ко мне подошла Анжела. Это было так неожиданно и приятно. Приятно поговорить с кем-то, кто не смотрит на тебя понимающе-грустным взглядом. Возможно, еще не все потеряно, и я смогу с ней вновь сблизиться.
Интересно, что обо мне болтают сейчас в школе?.. Должно быть, я выгляжу жалко. Какая разница? Все равно скоро выпускной.
А колледж? Нужен ли он мне? Может, сразу после школы папа отдаст меня в дурдом? Уверена, Карлайл давно присмотрел мне удобную палату, так, на всякий случай.
Но ведь у меня и раньше были галлюцинации… Его голос, призывающий к здравому смыслу, когда я совершала что-то глупое. А что я сделала теперь? Порезалась… Это из-за крови? Или опасности? Может вновь попрыгать со скалы?
Нет. Стоило вспомнить, к чему привела эта моя выходка… По коже бегут толпы мурашек, а сердце судорожно сжимается.
Я была идиоткой. Самой настоящей. Если бы мне кто-то сказал, или хотя бы намекнул, к каким чудовищным последствиям приведет моя глупость, я бы ни за что не поверила. А теперь… Когда изменить уже ничего не возможно, я продолжаю перекручивать в голове раз за разом все те моменты, которые сыграли самую главную роль… Как ненормальный самоубийца, мазохист, который решил перерезать все вены, а лезвие оказалось тупым. И он снова и снова терзает кожу, вызывая ужасную боль, но без видимых результатов. Так само я терзаю свое сердце далекими воспоминаниями, хотя знаю, что от этого ничего не измениться.
Элис сказала, что я сильная. Ложь. Вся эта боль настолько вымотала меня, мою душу, что я просто теряю грань между реальностью и бредом. Сильная бы забыла все это, как страшный сон, уничтожила все напоминания о нем и жила бы дальше. А я… Я продолжаю цепляться скользкими пальцами за край пропасти, над которой повисла в бесполезной попытке остаться наверху. Это все напрасно. Он навечно оставил свой след в моей жизни. Будто какой-то скульптор высек его образ на моем сердце. Это неизбежно. Может забыться бархат его голоса, холод его кожи, ее твердость и гладкость, может забыться блеск его глаз или слова любви, слетающие с губ, но сам он… Он никогда не оставит меня. Его взгляд будет преследовать меня в моих снах, каждую ночь, до самой смерти. Я и не против.
Если бы только не боль. Адская, обжигающая боль и вина… Это все моя вина. И это, подобно серной кислоте, разъедает меня изнутри, убивает меня, клеточка за клеточкой. Я не смогу вырваться. Это сильнее меня.
На что похожа эта боль? Как мне описать ее, чтобы меня поняли? Я не знаю. В мире нет тех слов, которые бы могли это описать. Наверное, не было еще людей, которые бы так исступленно оплакивали вампира.
Я помню точно, когда эта боль полностью заполнила меня. Это была новая боль, другая боль. Не такая, как та, в лесу. Другая. Если та была похожа на медленные языки пламени, которые тихо наступали на сердце, то эта боль была подобна взрыву. Яркому, обжигающему, сильному. Ему невозможно противостоять.
Я помню тот день так, словно это было вчера.

Дождь, как всегда, лился с темных тяжелых туч. Я лежала в кровати, закутанная в плед и пыталась сосредоточиться на тригонометрии. Скоро конец года. Я завалю экзамены, если не возьмусь за ум. Стук в окно.
Что?
Я резко обернулась и закричала. Сначала от испуга, а потом от дикой радости, заполнившей меня. Я встретилась с парой знакомых глаз.
- Не может быть!..
Я выпуталась с пледа и бросилась к окну. Как удачно! Чарли уехал на рыбалку с Билли. Не представляю, как можно рыбачить под таким дождем.
- Элис! Боже!
Я открыла окно, холодные капли оставляли темные пятнышка на одежде и подоконнике. Подруга была такой же красивой, просто умопомрачительной. Слегка мокрые от дождя волосы обрамляли идеальное мертвенно-бледное лицо. Темно-карие глаза внимательно смотрели на меня из-под бахромы черных ресниц.
На подъездной дорожке я увидела "мерседес" Карлайла. Не может быть! Этого просто не может быть! Они вернулись! Я увидела темный силуэт на месте водителя. А что если это он? Почему он не поднялся?
- Белла!
Подруга запрыгнула в окно, и я тут же оказалась сжата в ее объятиях.
- Я не верю! Все хорошо, ты не умерла! Не утонула!
- В каком смысле утонула?
- Я видела, как ты прыгаешь со скалы! О чем ты думала? И как ты выбралась?
- Меня спас Джейкоб, мой друг. Он оборотень.
- Что? Как тебя угораздило связаться с оборотнями. Вечно от них только куча проблем…
Секунду до меня доходил смысл ее слов, а затем радость померкла. Она приехала просто, чтобы проверить свое видение. За рулем, скорее всего, Джаспер. Его нет.
- Боже, как я рада, что хоть тебя не потеряла!
Что-то было не так. Слишком много отчаянной радости было в ее словах, и что значит «хоть тебя я не потеряла»?
- Элис… Что случилось?
Она подняла на меня глаза, и мне стало плохо. Я отлично помнила ее. Элис всегда лучилась неиссякаемой энергией и солнечным светом, которым без сожаления делилась с окружающими. Рядом с ней невозможно было сердиться, дуться или быть жестоким. Рядом с ней не просто хочется, это острая необходимость – быть таким же добрым и радостным. Я помнила задорный ежик сине-черных волос, помнила звонкий смех и проницательный взгляд. И глаза, глаза я запомнила лучше всего. Такие живые, изменчивые от черного до золотого, глубокие, как океанское дно, они сияли теплом и жизненным светом…
Но на меня смотрели совсем другие глаза…
Темно-карие, с золотыми крапинками, на меня смотрели уставшие мертвые глаза. В них больше не было света, не было тепла.… Только боль.
- Что произошло, Элис? Скажи мне…
- Тише, Белла, тише…
- Что случилось?
- Ты не против приехать к нам? Эсми…
- Эсми здесь? – волнение исчезло, я снова чувствовала неиссякаемую радость.
- Да.
- Тогда поехали.
Элис кивнула и выпрыгнула в окно, взяв меня на руки. Мне казалось, она прижимала меня к себе крепче, чем нужно.
За рулем сидел Джаспер, как я и думала. Он вышел с машины, когда Элис потащила меня в ту сторону. Легко кивнув, он обнял меня и я смутилась. Мы никогда не были близки, его отпугивала моя кровь и после моего дня рождения я думала, что мы теперь враги. Но что-то случилось. Глаза Джаспера были зеркалом глаз Элис – такие же мертвые, уставшие.
Мне стало страшно.
Мерседес плавно мчал по скользкой от дождя дороге. Я вспомнила, что не закрыла входные двери, но потом плюнула на это. Было такое ощущение, что сейчас случиться что-то ужасное.
Дом Каленов заставил мое сердце болезненно сжаться и запрыгать от надежды одновременно. Возможно, он был там, внутри. Но внутренний голос настойчиво говорил, что если бы он решил вернуться, то уже бы давно был рядом.
Джаспер положил руку мне на плечо. Должно быть, он почувствовал мою надежду, и от этого его лицо стало полностью непроницаемым. Самые ужасные предположения начали закрадываться в мою голову.
Гостиная совсем не изменилась с того времени, когда я была здесь в последний раз (когда же это было?). Исчезли белые чехли, от пыли не осталось и следу. Такое ощущение, что последние месяцы Каллены так же жили тут.
Все они стояли там. Небольшим полукругом возле дивана. Карлайл, Эсми, Эмметт, Розали, только его негде не было. Я почувствовала, как закружилась голова. Джаспер стал по другую сторону от Карлайла, а Элис осталась рядом со мной.
- Что… Скажите мне, что случилось? – взмолилась я. – Где… где Эдвард?
Лицо Карлайла стало таким же непроницаемым, как до этого у Джаспера. Эсми как-то странно всхлипнула и спрятала лицо на груди у мужа.
- Белла. – Карлайл посмотрел на меня. Его глаза были отражение глаз Элис и Джаспера, и всех остальных членов семьи. Даже весельчак Эмметт был как никогда грустный. – Случилось кое-что ужасное, и мы решили, что ты должна знать, и мы будем охранять тебя…
- Что случилось?!
- Эдвард… Он… Элис увидела, как ты прыгаешь со скалы. Она решила, что ты умерла. И Розали позвонила ему…
Розали выдохнула, бросила странный взгляд на Карлайла, развернулась и убежала. Эмметт было бросился за ней, но потом вернулся назад. Его лицо теперь было точной копией лица Карлайла и Джаспера. Это было так необычно. Он всегда оставался веселым. Даже когда за мной гнался Джеймс, и вся его семья была в опасности, он шутил и не терял расположения духа.
- Розали позвонила ему, сказала, что ты умерла… И он отправился в Италию, к Вольтури.
Секунда. Всего одна чертова секунда понадобилась мне, или точнее, моему мозгу, чтобы вернуться в далекие времена, в мой восемнадцатый день рождения.
«Может, направиться в Италию и каким-то образом спровоцировать Вольтури?..
Вольтури раздражать не рекомендуется… Если, конечно, не хочешь умереть, или что там с нами происходит…»
Если не хочешь умереть… Эдвард думал, что я умерла…
«Без тебя я жить не собирался…»
- НЕТ!
- Они просто выполнили его просьбу. Я получил письмо от Аро с его сожалениями.
Я встретилась взглядом с Карлайлом. Было такое ощущение, что его пытали. Плечи Эсми подрагивали, будто от рыданий. Эмметт отвернулся к окну. Элис обхватила меня руками, судорожно прижимая к груди.
- Нет! Нет, нет, не может быть! Нет!
В голове взорвался яркий фейерверк, обжигающие искры оставляли кровавые раны. Ноги подкосились, глаза закрылись. Последнее, что я видела – приближающийся пол. Последнее, что слышала – отчаянный крик «Белла!». Последнее, что чувствовала – мое сердце разбивалось на миллионы мелких осколков.


Это действительно было больно. Но потом было… нет, не больнее, просто сложнее. Карлайл привел меня в чувство. Я не плакала, не кричала. У меня был шок. Я старалась не встречаться взглядом с Эсми – боялась, что не выдержу. Потом нужно было ехать домой, к Чарли. Это было хуже всего. Но я справилась. Шок не уходил и спустя два дня. Но стоило Чарли зацепить Каленов в разговоре… Это было ужасно, я рыдала так долго, что даже не могу сказать, сколько именно. Обморок стал для меня как глоток свежего воздуха при пожаре.
Каллены пришли на помощь. Они всегда помогали мне. Я помню, как Эсми заваривала мне чай, Карлайл отвлекал рассказами с собственной жизни, старательно убирая все, связанное с Эдвардом. Элис бродила вокруг, иногда гладила меня по голове и давала новую упаковку бумажных салфеток. Эмметт… никогда не помнила его настолько тихим и замкнутым. Было больно, ужасно больно смотреть на него. Розали не было, и я даже не хотела думать, куда она подевалась.
Как оказалось, ее мучила вина. Это было странно. Но мне хотелось верить, что наши отношения действительно улучшаться.
С того ужасного дня, когда Карлайл обо всем мне рассказал, я больше не слышала его голос. Меня это убивало, что я только не делала… Мне казалось, что это как-то связано с тем, что его больше нет.
И вот снова галлюцинация. Другая, совершенно другая, но все такой же бред моего воспаленного мозга. Приятный бред. Мне хотелось рассказать кому-то об этом, спросить совета, но я боялась. Мне не хотелось, чтобы они думали, что я действительно сошла с ума. Намного лучше будет, если я придержу это в себе.
Часы продолжали громко отсчитывать время, действуя мне на нервы. Тик-так, тик-так, тик-так, тик-так… Когда же это кончиться! Тремя большими глотками я выпила нетронутое молоко, поставила стакан в раковину и поднялась к себе. Завтра в школу, я обязана выспаться. Еще один день, и я снова увижу Элис.
За окном завывал ветер, начинался дождь. Я надела теплые носки и залезла под остывшее одеяло.
Интересно, Анжела заговорит со мной снова?
Звук капель, ударяющихся об крышу, и свист ветра был таким успокаивающим. Чтобы не происходило снаружи, в доме всегда было тепло и спокойно. Я была прямой противоположностью – внутри меня царила настоящая буря, но внешне все казалось вполне нормальным.
Или мне только казалось, что я веду себя нормально? И насколько хватит моей выдержки? Может, в один прекрасный день я просто закричу от этого кошмара. Возможно, тогда станет легче.
Мне по крайней мере.
С такими мыслями я заснула. Сон больше не повторялся.
___________________________________
Дорогие мои читатели! Это первая глава от имени Беллы. Надеюсь, мне удалось передать ее мысли, их хаотичность и растерянность. Буду рада прочитать ваше мнение)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8413-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Loriana (09.10.2011) | Автор: Loriana
Просмотров: 1485 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (07.07.2016 12:34) [Материал]
её мир разрушился cry

0
14 ღSensibleღ   (17.07.2013 21:59) [Материал]
спасибо wink

0
13 ღSensibleღ   (17.07.2013 21:58) [Материал]
cry cry cry

0
12 ღSensibleღ   (17.07.2013 21:58) [Материал]
спасибо wink

0
11 @Люльчик@   (28.01.2012 19:32) [Материал]
cry cry :'(

0
10 М_Э_Б_У_К_Х   (26.10.2011 22:38) [Материал]
м-дааа, это весьма и весьма печально. и это я преуменьшаю cry

0
9 LENA237   (19.10.2011 22:13) [Материал]
Спасибо! cry

0
8 The_BEST   (17.10.2011 01:53) [Материал]
Бог мой! cry

0
7 lillipop   (16.10.2011 01:33) [Материал]
cry cry cry cry cry

2
6 Мирелла   (15.10.2011 02:14) [Материал]
Мало ей потери Эдварда, на нее еще давит чувство вины за его смерть.Бедная. Как тяжело и как ей жить! Спасибо за главу.

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]