Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 76
Пользователей: 5
leser, Феяяяя, Natashka0158, Валлери, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Гид по кинопрокату

2024-4-27
27
0
0


Итак, из новостей на главной сайта: «Голодные игры» мы смотрим 22-ого марта, «Милого друга» - 29-ого марта, а «Косяки» с Питером Фачинелли все, не могущие расстаться с его светлым образом, смотрят 12 апреля.
«Женщина в черном» анонсированная мною в прошлом выпуске совершенно неожиданно переехала на 15-ое марта, в связи с чем к нам и приезжал Дэниел Рэдклиф. Кто его не видел в «Прожекторперисхилтон» - посмотрите, его там очень жалко почему-то.
1-ого марта на экранах стартует «Железная леди», всем фанатам Маргарет Тэтчер ходить не советую, не оцените, всем фанатам Мэрил Стрип советую пойти – она не зря Оскара за эту роль отхватила.
Российские производители выпускают в свет «Самоубийц» тоже 1-ого марта, собственно, фильм оправдывает свое название сразу же, выпускаясь в один день с действительно хорошими голливудскими фильмами. Опять-таки 1-ого марта нам напомнят, что 8-ого марта надо поздравить мам, для этого даже отдельный фильм сняли – «Мамы». Очень жаль, но реклама этого фильма была куда трогательнее, чем фильм, но можно и посмотреть, в принципе. И 8-ого марта увидит свет «8 первых свиданий» - романтичная версия «Дня сурка» по-русски, фильм, наверное, забавный, но там играет Виктор Зеленский, а он везде играет одинаково, что, по моему мнению, фильму на благо не пойдет, но все-таки, похоже, что это смешно.
Также 8-ого марта выходит «Грозовой перевал», не знаю, что и сказать, потому как книга чудесная, а тут зачем-то Хитклифа сделали чернокожим, актерам запретили, по-видимому, мыться до конца съемок, а главными персонажами назначили природные явления, в общем, если у вас нестандартное видение этой книги, то может и понравится, если стандартное, то вряд ли, а если вы не читали книгу – прочитайте, а экранизацию выберете себе по душе, их штуки три уже существует.

1. Клятва (The Vow)


жанр: драма/мелодрама

слоган: отсутствует

режиссер: Майкл Сакси
сценарий: куча народу
премьера в РФ: 1 марта

история:
Основано на реальной истории. Рэйчел МакАдамс в очередной раз потеряет память, но не в старости и от болезни, как в «Дневнике памяти», а очень даже в молодости и в результате полета через лобовое стекло. В «Клятве» ее зовут Пейдж и она счастливо замужем за Лео (Ченинг Татум), но после аварии она полностью забывает все, что было с ней после школы. Она не помнит Лео, не помнит, как выходила за него замуж и совершенно не помнит, что когда-то по какой-то причине она его полюбила. Пейдж считает, что влюблена в свою первую школьную любовь, причин разрыва она не помнит, а ее родители все случившееся считают счастливым стечением несчастливых обстоятельств, потому что Лео, по их мнению, был для их дочери неподходящей партией. Вся жизнь Пейдж с момента аварии могла бы пойти совсем другим путем, если бы не Лео. Он поставил себе целью заново влюбить в себя свою собственную жену и сделает для этого все.

это интересно:
Кафе, где работает Пейдж, и где Пейдж и Лео часто проводят время, имеет название «Мнемоник», что довольно символично, потому что по-английски техника для восстановления утраченной памяти имеет то же название.

цитата:

Пейдж: Надеюсь когда-нибудь я смогу полюбить тебя так же сильно, как ты любишь меня.
Лео: Однажды ты уже это сделала. Значит, сможешь еще раз.


2. Мы купили зоопарк (We bought a zoo)



жанр: драма/комедия/семейный

режиссер: Кэмерон Кроу
сценарий: куча народу
премьера в РФ: 1 марта

история:
Экранизация реальной истории. Бенджамин Ми (Мэтт Деймон) и его двое детей, 15-летний Дилан и 6-летняя Роузи, учатся заново жить после смерти их жены и мамы. Бенджамин решает, что для того, чтобы легче пережить утрату, им необходимо переехать в новый дом подальше от городской суеты. Они с Роузи после долгих поисков находят, наконец, идеальный дом, но с одним ма-а-аленьким недостатком – к дому прилагается частный зоопарк со служащими, бесцеремонно шатающимся по всей территории. Несмотря на все возможные последствия и грозящее банкротство Бенджамин втягивается в затею с возрождением зоопарка. Роузи в восторге, Бенджамин в делах и долгах, а Дилан капает папе на мозги, что тот его заманил в глухомань и лишил друзей. В конце концов, все будет хорошо, но далеко не сразу.
То, что могло быть комедией, является, на самом деле, очень хорошим драматичным фильмом, но, конечно, не без юмора. Фильм с животными изначально не мог быть проигрышным, так и вышло в итоге.

это интересно: Когда Мэтт Деймон перелезает через дерево, в первом ряду можно увидеть самого Бенджамина Ми, Дилана Ми и Роузи Ми.

цитата:

Роузи Ми (наблюдая, как Вальтер Феррис заканчивает инспекцию зоопарка): Знаете, все здесь считают, что вы говнюк, я не знаю, что это значит, но я так не думаю.

3. Лоракс (Lorax)



жанр: мультфильм

слоган: отсутствует

режиссер: Крис Рено, Кайл Балда
сценарист: Кен Даурио, Доктор Сьюз, Синко Пол
премьера в РФ: 8 марта

история:
Тед (Зак Эфрон) живет в мире, где по твоему желанию может вырасти дерево или у ног разлиться океан, но все это будет из пластика, потому что настоящая живая природа давным-давно канула в Лету. Теду очень нравится Одри (Тейлор Свифт), мечтающая увидеть хотя бы один раз настоящее живое дерево, и Тед, дабы покорить сердце девушки, отправляется на поиски. Чтобы отыскать живое дерево ему придется плотно сотрудничать с очаровательным, сварливым и приставучим созданием - Лораксом (Денни де Вито), всеми силами защищающим свой мир. И, конечно же, у парочки энтузиастов, пожелавших вернуть людям живую природу, найдутся недруги.

это интересно:
В этом фильме логотип «Universal» отметит свой 100-ый юбилей появления на заставке. Ну, если кто вдруг не знает, в русской версии Лоракса дублирует тоже Денни де Вито.

цитата:

Одри: Ой, я тебя сейчас поцелую!
Мама Теда: Нет! У нас на это нет времени!
Тед: Вообще-то у меня есть пара минут в запасе.


4. Джон Картер (John Carter)



жанр: фантастика/фэнтази/боевик/приключения

слоган: «В этом мире у каждого есть второй шанс»

режиссер: Эндрю Стэнтон
сценарист: куча народу
премьера в РФ: 8 марта 2012

история: Как бы не запутаться в процессе. Сначала все просто: Джон Картер – ветеран Гражданской войны, сражался за Конфедерацию, а потом, неожиданно для себя, оказался на Марсе. Теперь начинаются сложности. На Марсе Джон автоматически становится супер-героем, потому что на Марсе гравитация слабее, чем на Земле. Не успев ознакомиться с окрестностями, Джон попадает в плен к высоченным четырехруким зеленым насекомоподобным марсианам, которые, оказывается, регулярно нападают на других марсиан – похожих на людей. У людей там свои распри, у них разгар гражданской войны, а Джон умудряется влюбиться в их принцессу, которую он не пойми где повстречал вообще. Потом в результате провальной спасательной операции он вынужден встать на сторону зеленых марсиан, потом он уже борется против них и против половины людей, потом он опять спасает принцессу. Как-то так, и это, заметьте, я пишу, ознакомившись с краткой версией сценария, так что, что там будет в самом фильме, можно только представить.

это интересно:
Т.к. имя и фамилия режиссера нам пока мало знакомы, стоит упомянуть, что два его предыдущих проекта: «В поисках Немо» и «Валл-И» заработали очень неплохую кассу и сплошные положительные отзывы.
Фильм создан на основе книги Эдгара Райса Берроуза «Джон Картер с Марса». Берроуз выпустил эту книгу под забавным псевдонимом - Норман Бин. Забавен он потому, что изначально псевдоним был Нормал Бин (Normal Bean), что было созвучно с "normal being" («нормальный человек» по-русски). Берроуз таким образом хотел оправдаться за свою невозможно богатую фантазию для того времени. Но в типографии решили, что имя Нормал – опечатка и исправили на Нормана.
Фильм готовился к своему появлению на свет 79 лет.

цитата:

Тарс Таркас: «Когда я тебя увидел, я поверил, что это знак… что что-то новое пришло в наш мир».

5. Белоснежка: месть гномов (Mirror Mirror)



жанр: фэнтази/драма/комедия/приключения

слоган: «Новые страницы любимой сказки»

режиссер: Тарсем Синх
сценарий: куча народу
премьера в РФ: 15 марта

До истории я не удержусь и выскажусь про наших прокатчиков. Нас считают идиотами, честное слово. Видите разницу в названиях? Вы же понимаете, что русское название это ни разу не перевод? Так вот объясните мне, почему наши прокатчики не могли назвать фильм «Ну-ка, зеркальцо, скажи…», что является русской версией английского «mirror mirror», опять посчитали, что мы не поймем о чем речь?

история:
Злая Королева (Джулия Робертс – фильм стоит внимания, в целом, только из-за нее) для поправки бюджета и, в общем, для жизни решает выйти замуж за Прекрасного Принца. Да вот незадача, Принц влюбляется на балу в Белоснежку (Лили Колинс) (ее костюм на балу напомнил мне костюм Бьорк на Оскаре – "бедный лебедь"), и на Злую Королеву смотреть не хочет. Королева, естественно, избавляется от Белоснежки в темном и страшном лесу и радостно готовится к свадьбе с одурманенным Принцем, но Белоснежка – это вам уже не диснеевский персонаж, она связывается с шайкой гномов-разбойников, чтобы расстроить свадьбу, вернуть Принца и свергнуть Злую Королеву.

это интересно: Лили Колинс пробовалась на роль Белоснежки в фильме «Белоснежка и Охотник», которую в итоге получила Кристен Стюарт.

Рекомендовать и в этот раз ничего не буду, потому что, весной надо слушать рекомендации только своего сердца. Так что, что оно подскажет, то и смотрите, точно не пожалеете.

Экскурсию провела Ийка специально для TR Review




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Ийка (07.03.2012)
Просмотров: 873 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 •Jane•   (13.04.2012 20:40) [Материал]
так и не посмотрела ни один из этих фильмов, хотя возможность была.
думаю, "Клятву" надо видеть.

0
12 GalkaCullen   (08.03.2012 18:04) [Материал]
Ох, давно уже хочу Клятву посмотреть - постараюсь найти время, ибо статья только раззадорила мое желание) smile
Белоснежка... Тоже постараюсь посмотреть)) Интересно) happy
Спасибо за статью! smile

0
11 Sevelina   (08.03.2012 12:25) [Материал]
Хочу посмотреть "Белоснежку". Спасибо за такой интересный кинообзор!

0
10 Caramella   (07.03.2012 23:32) [Материал]
Из всех перечисленных фильмов,хочу посмотреть клятву и Белоснежку smile
Но жду конечно Милый друг и ГИ на них побегу biggrin
Спасибо большое за обзор по фильмам wink

0
9 ღpantercaღ   (07.03.2012 23:31) [Материал]
спасибо большое за такой так скажем не большой кино обзор!))) Жаль что и мне большинство этих фильмов придется смотреть дома( Но спасибо большое что про рекламировали их в лучшем свете)))

0
8 RRRRRj   (07.03.2012 22:19) [Материал]
Смотрела Клятву. Фильм хорош ровно до того момента, когда он закончился, эх, очень резко они это сделали... В остальном - все потрясающе: актеры, их игра, сюжет... Считаю, что минус за конец можно отдать сценаристам *кидаю камень в их огород* happy
Остальные тоже посмотрим при возможности cool

0
7 Кейт   (07.03.2012 22:17) [Материал]
Обязательно буду смотреть "Джона Картера"!!!
Книгу прочитала в детстве, зачитывалась Берроузом!
Не смотря на то, что книге уже почти 100 лет, читалась на одном дыхании, так что жду Принцессу Марса).

0
6 Champagne   (07.03.2012 21:50) [Материал]
Очень хочу "Клятву" посмотреть!

-1
5 Marella   (07.03.2012 21:40) [Материал]
Клятву смотрела уже, ревела 3 часа biggrin
Фильм шедевральный, советую!)

1
4 ВампИpюШка   (07.03.2012 20:28) [Материал]
Ооо.. Думаю, теперь, что выбрать. biggrin

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]