Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 80
Пользователей: 2
Bad8864, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

EF. Глава 10. Бенжамин плюс Белла? Определённо. Или всё же Эдвард?

2024-4-27
14
0
0
Та неделя, что была в полном распоряжении подростков, прошла. За все это время было еще несколько веселых пьянок, но Таня, не ходившая сама, не пускала туда и Эдварда; зато Эмметт и Джаспер отожгли, уча бедных детей «уму-разуму».
Белла успела поссориться с Джейком еще раз, но через несколько минут сама перезвонила, прося прощения. Они каждый день общались по скайпу, Беллз делилась впечатлениями, Джейкоб рассказывал про их общих друзей какие-то веселые истории, вызывая бурный смех своей девушки; но Розали, решившая, что ее подруга и лидер просто созданы друг для друга, подговорила Лорана, Джеймса и Элис, чтобы они вызывали ревность Джейкоба всеми силами.
У них это активно получалось: во время разговора иногда до Блэка долетали фразы наподобие «Черт, этот секс со Свон…», или Лоран, подходивший к Белле, делал вид, что целует ее шею; а в один момент Эмметт, не знавший, зачем дети все это делают, решил поддержать их и, вырвав микрофон из рук Беллы, громко крикнул в него то, что Джейку вообще не понравилось. Белла, явно веселящаяся от всех этих шуток, пыталась успокоить своего ревнивого парня. Она говорила, что они шутят, говорила, что все это их жизнь, но Блэк не слушал, бесился. Он уже еле держался от того, чтобы назвать Беллу шлюхой, но он знал заранее: стоит ему так назвать ее, никаких отношений уже не вернуть.

***


На остров Уайт группа вернулась в первых числах июля. Несмотря на то, что сменилась лишь обстановка, ребята грустили – они понимали, что больше такой долгой свободы у них не будет. За эти две недели они настолько стали близки друг другу, что сейчас эта связь в какой-то степени причиняла боль.

***


- Рад, наконец-то, приветствовать вас в группе (англ)! – улыбаясь, поприветствовал Берти французов. – Как вам Лондон? Джеймс, давай начнем с тебя.
- Хм, а ему стоит говорить про наши пьянки? И про то, что Эмметт чуть не трахнул кошку бревном? Я, кстати, до сих пор не понял, откуда там все это взялось… – задумчиво спросил Джеймс.
Прыснули все, кто понял, что сказа парень. Закрыв лицо руками, Белла сползла по стулу, вспоминая эту картину. Кошка орала так, что приехала полиция, испугавшись, что ее там насилуют. Практически так было. Как только раздался стук в номер и крик «Полиция!», кошка вместе с веткой дерева полетела в окно, а глупо улыбающийся Эмметт пошел открывать дверь. Давясь смехом, Лорен и Джессика – равно как и Белла – сползли на стульях.
- Беллз, что он сказал (англ)? – обратился Бенжамин, сидящий рядом с девушкой. Специально.
- Ничего (англ), – выдавила она, вытирая слезы с глаз. Немного успокоившись, Би продолжила: – Не думаю, что, если я скажу, Эмм будет мне благодарен.
- Джеймс, я жду (англ)! – прикрикнул на парня учитель. – Не забудь, что завтра уезжают немцы, так что расскажи, что стоит посетить в первую очередь.
- Вы уезжаете уже завтра (англ)? – удивленно спросила Белла, поворачиваясь в сторону Бенжамина.
- Ага. Но не так, как вы (англ), – кивнул Беня. – Мы уезжаем завтра на учебную неделю, а потом – в конце июля или в начале августа – уже на развлекательную программу.
- Мисс Свон (англ)! – прервал Берти разговор. – Не думайте, что рассказывать будет только ваш друг, это касается каждого.

***


- Ребят, ну что, мы сегодня идем гулять? – спросил Тайлер во время перерыва, пока все сидели, обсуждая планы на вечер.
- Да, я за, – первая улыбнулась Элис.
- Я тоже! – мигом за Эл выпалил Джеймс.
- И я согласна, – кивнула Розали, сидя на коленях у Кая.
- Ну все, – ухмыльнувшись, протянул Эмметт. – Если идет сбежавшая из зоопарка обезьянка, то я просто обязан там присутствовать.
За эту неделю МакКартни успел сродниться с детьми, которые тут же приняли его к себе в компанию, видя в нем своего человека. Джаспер был более скрытным, немного пофигистичным, но девушек так и тянуло к нему. Им казалось это таким романтичным, что он играл на гитаре, не выпускал сигарету и зубочистку изо рта и говорил с легкой отдышкой и хрипом.
- Иди к черту, бабуин, – буркнула Роуз беззлобно.
Потом послышался рой дружных ответов.
- Ну все, решили, – улыбнулся Тайлер. – Значит, после школы сразу идем гулять.
- Только не забудьте, пожалуйста, предупредить ваши семьи, что обед вам готовить не надо, – услужливо напомнила Татьяна, сидящая рядом с ребятами. Это уже было привычкой, что Эмметт и Джаспер были с молодежью, Эдвард был с друзьями, а Таня – с Эдвардом, чтобы не оставлять его наедине с Беллой.
- Беллз (англ)! – к группе подошел Бенжамин. – Можно тебя на пару минуток?
Кинув взгляд на Каллена из-под ресниц, Беллы словно ожидала его реакции – ведь, несомненно, он услышал и понял, что сказал немец. В его лице ничего не изменилось. Вроде бы… Разозлившись на себя, почему она ждет какой-то реакции от Эдварда, Белла мило улыбнулась Бене и поднялась.
В тот момент, когда она проходила рядом с Калленом, Белла могла поклясться – она почувствовала его пальцы на своем запястье. Он даже не остановил ее, просто легко провел по ним, будто сначала желал остановить, но потом передумал. Буквально прикоснувшись к мягкой коже ладошки Беллы, Эдвард на секунду сжал ее плотнее, а потом выпустил, будто ничего не было. Несмотря на такой незначительный жест, Белла расплылась в улыбке. Как чертов чеширский кот. Девушка не знала, чем вызвана такая реакция, но ей было настолько приятно, что она мигом перестала обижаться на него из-за того, что всю неделю он с ней не общался.
Да, о запрете Тани она не знала; думала, что это натура Каллена такая. Белла понимала, что он ничем ей не обязан, но тоска от минимального общения с Эдвардом – которая и состояла из «привет-пока» – была очень сильной. Становилось дерьмово.
Никто этого собственнического жеста не заметил; никто, кроме Ренесми. Маска ненависти расползлась по ее лицу. Белла, показавшаяся ей очень милой вначале, сейчас была больше, чем врагом народа. Хотелось ее удушить, растоптать и вообще убить.

***


Заведя Беллу в тот же уголок, где и произошла большая стычка между Джеймсом и Элис, Бенжамин оперся о стену.
- Беллз, ты же знаешь, что мы завтра уезжаем (англ)?
- Да, а ты что-то хотел (англ)? – глупая улыбка не сходила с ее лица.
- Не составишь мне компанию сегодня вечером? Просто как друзья. А то сначала вы уезжали, а теперь мы… Не против, если мы сегодня вечером с тобой прогуляемся (англ)?
Снова вспомнив Каллена и его поведение, Белла твердо кивнула. В конце концов, кто такой Эдвард, чтобы запрещать хорошо проводить ей время?
- Тогда давай до вечера, подружка (англ), – лучезарно улыбнулся парень, быстро целуя в щеку Изабеллу. – Буду ждать тебя в четыре на бас-стейшене.

***


- Изабелла! – прикрикнула на нее Элис.
- Что?
- Хватит теребить сарафан. Если ты его помнешь, я тебя убью. Как хорошо, что я еще узнала о том, что у тебя будет свидание, и заставила переодеться тебя.
- У меня будет не свидание, – уже в тысячный раз прорычала Белла, пытаясь сама поверить в смысл этих слов.
- Ты дума… Ооо, – простонала Эли. – Не свидание, говоришь?
Проследив за ее взглядом, Белла ахнула: Бенжамин шел навстречу ей с огромным букетом роз – которые она, к слову, терпеть не могла – в идеально выглаженной одежде и с огромной улыбкой на загорелом лице.
- Ладно, детка, мы уходим, – коварно ухмыляясь, сказала Розали, таща охреневше-счастливую Элис подальше.

С этого момента Бенжамин будет говорить с Беллой только на английском, так что не буду в скобках указывать язык.

- Здравствуй, Изабелла, – поздоровался с ней Беня, целуя ее в знак приветствия. – Это тебе, – он протянул цветы.
- Спасибо большое, – несмотря на свою нелюбовь к розам, Белла зарылась в них носом, не желая обидеть парня. – Говоришь, дружеская встреча будет?
- Я привык оказывать девушкам знаки внимания, – просто ответила парень.
- Так значит, ты бабник! – притворно ахнула Белла.
- Конечно, обязательно, – хмыкнул тот. – Пойдем?

***


В семь вечере сегодня по расписанию был пляж, так что, заранее договорившись с лидерами, Белла должна была ждать всех уже на месте.
Все эти три часа девушка провела около моря, веселясь. Бенжамин чем-то напоминал ей ее Джейка – он был таким же смешным, добрым, позитивным. Его идея попугать чаек была превыше всего. Бедные птицы кричали на весь пляж, перелетая с место на место; пожилые люди с улыбками смотрели на Изабеллу и Бенжамина, считая, что они пара. Они казались такими веселыми и беззаботными, что невольно на лице расплывалась улыбка.
Несколько раз они заходили в воду; почти каждый раз Беня брал ее на руки, чтобы зайти поглубже и не намочить чудесный сарафан Изабеллы цвета сирени. В такие моменты Белла глупо смеялась, покрепче хватая парня за рубашку.
Ей было с ним хорошо, но не хватало страсти. Бенжамин был ласков, заботлив, но та искра, что присутствовала в общении между Беллой и Эдвардом, отсутствовала. Не было огонька, стимула. Белла наслаждалась этим временем, что провела с Беней, но в душе призналась себе: если бы Эдвард позвал ее куда угодно, она променяла бы эти три часа на время со своим лидером. С ним было то, что заставляло Беллз жить. Фейерверк, адреналин, страсть, похоть. С Бенжамином же только спокойствие и понимание того, что с ним надежно.
Но, понимая, что Эдвард – запретный плод, девушка решила не загружать свою голову хоть сейчас, когда она не одна. И как только она постаралась выкинуть лидера из головы, стало действительно проще. Смех стал более искренним.
Под конец, когда вся энергия, казалось, была потрачена, ребята сели на берегу. Бенжамин позволил Беллз облокотиться о его грудь, закрыв глаза. С наслаждением ощущая на своей коже ветер, девушка полностью отдалась чувствам. Ей было хорошо. Говоря с парнем обо всем, Свон узнавала его немного лучше, радовалась.

***


- Бенжамин, а разве у тебя нет сейчас никаких мероприятий (англ)? – рядом с подростками возникла Татьяна.
Медленно распахнув свои глаза, Белла оглянулась назад и увидела всю свою группу. Несомненно, каждый из них видел, в объятиях кого сейчас находилась она. Смутившись, Свон отпрянула, поднимаясь на ноги.
Снова посмотрев через плечо, Белла мельком увидела восторженное лицо Элис, а потом наткнулась на достаточно злое лицо Эдварда. Возможно, лицо было не злым, но вот глаза полыхали огнем. Таким неприкрытым, что по коже Беллы побежали мурашки. А улыбка снова появилась на лице.
- Ох, спасибо, что сказали (англ), – вежливо поблагодарил Таню Беня. – Мы как раз сейчас встречаемся с группой, чтобы пойти на дискотеку.

***


- Друг, а, друг? – лениво протянул Эмметт, призывая внимание Эдварда к себе. – Не расскажешь мне и Джасу одну тайну?
- Ну валяй. Спроси, я отвечу.
- Что ты чувствуешь по отношению к той девчонке? А?
- К которой из? – не понял Эдвард. Вернее, понял, но решил стоять до победного.
- А их несколько? – чрезмерно удивился Джаспер.
- Ты прекрасно меня понял, братень, – изогнул бровь Эмметт.
- К Белле, что ли? – нехотя спросил он и, увидев кивок двух друзей, продолжил: – Она милая…
- И все?!
- Должно быть что-то еще! Я же тебя знаю.
- Ладно, хорошо. Она ужасно милая, сексуальная, привлекательная. Она мне симпатична, но, надеюсь, не более этого.
- Опочки! Ты сам не знаешь своих чувств.
- Блин, Джаспер, отстань. Вы вообще молодцы, выбрали место для этого разговора. Да Таня меня живьем сожрет! Но, черт, да! Я не знаю, что чувствую. Когда она рядом, вроде ничего нет, а когда вижу ее с кем-то, то хочу убить и ее, и того парня.
- А ты в курсе, что у нее остался парень во Франции? – серьезно спросил Эмметт.
- Да, в курсе… – недовольно пробормотал Эдвард. – Я же сказал, что не знаю.
- Но ничего, – похлопав его по плечу, заверил парня Джас. – У нее день рождения через две недели. Думаю, что тогда многое прояснится…
- Надеюсь.

***


Ренесми, услышавшая конец разговора, была достаточно умной девушкой и, сопоставив пару фактов, она сразу поняла, про кого идет речь. Вздох вырвался из ее груди. Белла порядком ей осточертела за все это время: она прекрасно видела переглядки между ней и Калленом.
- Би! – крикнула Несси, желая поставить сейчас все точки над «и».
- Да, малышка?
- Пойдем, поговорим? – зло спросила Несс.
Состроив рожицу из-за того, что ее сегодня зовут все поговорить, Белла все же подчинилась. Отойдя на достаточно приличное расстояние от группы, Ренесми сразу перешла в наступление:
- Черт, Белла, ты действительно хорошая девушка, но прошу тебя! Отстань от Каллена, а? Зачем он тебе? Мы все прекрасно видели тебя с Бенжамином, и, поверь, ты с ним смотришься просто великолепно. Эдвард тебе ни к чему. Отстань от него, не рушь мою первую влюбленность. Я не хочу портить наше общение с тобой, но если ты не оставишь его в покое, я приму меры.
Что? Белла задохнулась от наглости какой-то пятнадцатилетней мелкой соплячки, которая еще ничего и в жизни не понимала. Какого черта она должна верить во все эти тупые угрозы, которые вряд ли когда-либо должны были осуществиться? Вмиг все хорошее отношение к Ренесми исчезло; осталось зло на такую «пламенную» речь. Эдвард не был вещью, чтобы его можно было так просто оставить. В душе пообещав себе, что ни черта не сделает для выполнения просьбы Несси, Белла мило улыбнулась:
- Рен, он мне даже не нужен, поверь. Забирай себе, если хочешь. Желаю удачи.
«Ой, Свон, как врешь. Даже не краснеешь!» – усмехаясь, подумала Беллз.
- Точно? – не совсем веря в правдивость этих слов, радостно пробормотала Несс.
- Точно!
- Спасибо! – чмокнув девушку в щеку, Ренесми убежала, счастливо улыбаясь.
«Ох, Белла, ну и завралась ты», – довольно подумала Би. – «Ну ничего, скоро мой день рождения… Все еще впереди!».

Ну вот это десятая глава. А в двенадцатой будет самая малина - День Рождение нашей девочки) Начиная с этого момента она будет действовать. Посмотрим, кого выберет Эдвард? Надеюсь, вам понравится:)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10244-4
Категория: Все люди | Добавил: Winee (17.03.2012) | Автор: Winee
Просмотров: 1948 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (06.12.2014 19:54) [Материал]
дележ шкуры неубитого медведя tongue

0
13 GASA   (24.03.2013 20:06) [Материал]
эх молодость

0
12 Tanya21   (07.05.2012 08:05) [Материал]
Спасибо за главу.

1
11 Fabi   (20.03.2012 22:25) [Материал]
Ах, какой конец!
Коварная би biggrin

0
10 Карамбола   (18.03.2012 00:46) [Материал]
Спасибо.

1
8 NatashaSpirit   (17.03.2012 21:50) [Материал]
Почему то уверена кого выберет Эдвард biggrin

2
9 Winee   (17.03.2012 23:49) [Материал]
ахах, почему же? biggrin Вдруг его на молоденькую Ренесми потянет? biggrin

0
7 Summer_17   (17.03.2012 21:13) [Материал]
спасибо

1
6 Winnie   (17.03.2012 20:34) [Материал]
Шикарная глава! Только вот зря Ренесми лезет dry
Против Беллы нет приема biggrin Особенно, когда дело касается Каллена))
Во всяком случае, я на это надеюсь.

0
5 Vitamin_T   (17.03.2012 20:25) [Материал]
благодарю за главку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
4 mamamis   (17.03.2012 19:22) [Материал]
спасибо

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]