Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 86
Пользователей: 9
kristina_andreeva83, Елена3259, Saturn2763513, inleyn, katen0k, monya6005, Amely8012, anna9021908094, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DOZOR. Глава 41. Ночной поток информации

2024-4-26
17
0
0


– Белла, давай! – Ха! Ишь ты, раскомандовался!
– Еще рано, – кратко выпалила я, продолжая сосредоточенно смотреть вперед.
– Белла, уже пора, не перегибай палку! – Еще больше тревожился товарищ в соседнем кресле. Ответом было мое фырканье и самоуверенная усмешка.
– Белла, я не шучу! Жми давай! Это уже ни в какие ворота не лезет! – Орал Чудо-Рук, его гневный взгляд буквально оставлял на мне ожоги, но я и носом не повела. – БЕЛЛА!!!

Я резко пробежала взглядом по приборной панели и прежде, чем действовать, проскрежетала, тихо и очень злобно.

– Все, Каллен! Держись!

Моя нога атаковала педаль тормоза, руль под резким движением рук метнулся в сторону. Картинка, которая лишь миг назад была ровным, таящим в ночи асфальтом, взорвалась на мелкие частички. Жизнь перешла на турбо ускорение, а изображение яркими, почти ослепляющими, оцифрованными рядами, словно в «Матрице», стало изменяться. Зрачки расширились от неожиданного выброса адреналина в кровь, превратив всё перед глазами в кашу. Тело переключилось на первобытный режим – работали лишь инстинкты. В ушах стоял визг покрышек и протяжно-голосистый фальцет «УБЬЁ-О-О-О-О-ОШЬСЯ-А-А-А-А-А!!!» Эдварда.

Кайф!

Эйфория!

Экстаз!

Когда автомобиль чуть дернулся, оповещая, что свой разворот на триста шестьдесят градусов он с блеском выполнил и готов тормозить, мое тело вновь заработало: «Нет, красотка, я пока не готова вынимать иглу из вены. В шприце еще пара капель осталась». Резко нажав на газ и слившись с рулем в единое целое, я снова начала разгон, чтобы продемонстрировать Каллену все трюки, которым успела обучиться за свое недолгое, но весьма увлекательное и успешное обучение на курсах экстремального вождения. Больше Эдвард не пытался взывать к моему здравому смыслу, чем вызвал лишь чувство гордости и собственного превосходства.

Когда мы, наконец, остановились у обочины, чтобы перевести дух, я развернулась в сторону любимого и впервые за сегодняшнюю ночь позволила себе взглянуть на него. «Ого!» – подумалось мне. Белки Каллена были угольно черными и сливались со зрачками. Он не дышал, а тупо глядел на меня, пытаясь родить хоть одну ценную мысль. Я знала его состояние – полный экстаз!

– Вау! – Наконец, выдохнул он, проходя несколько раз своими длинными, тонкими, бледными пальцами по сексапильной шевелюре.
– Каллен, а ты, оказывается, паникер! – Пожурила я любимого.
– Белла! Я же Чудо-Рук, а не Чудо-Нерв! – Начал жестикулировать мой товарищ, объясняя свою недавнюю истерику. – Тем более я не привык доверять чел… – Эдвард поспешил прикусить язык и перефразировал. – Одно дело самому вытворять подобное и знать, что максимум, что может случиться, так это гармошка из отличной стали, но совершенно другое – сидеть на пассажирском сидении и бояться за твою жизнь, Белла. Признаю, это было нереально круто, но, малыш, это было и жутко рискованно!!! Не нажми ты на тормоз, я уже через тридцать секунд останавливал бы тебя собственным ножным тормозом! – Представив Каллена, останавливающего автомобиль на полной скорости, изрыгая искры из-под своих пяток при этом, мне стало дико смешно, отчего я залила весь салон смехом. Эдвард сначала глупо пялился на меня, пытаясь осознать, чего же такого смешного он сказал, потом, не сколько понял, сколько забил и поддался соблазну, присоединившись ко мне. Мы отстегнули ремни безопасности и нырнули в объятия друг друга. Чудо-Рук играл с кончиком моего хвостика, пока мы наслаждались моментом.
– Пообещай мне, Белла, – серьезно прошептал на ухо Эдвард.
– Смотря что? – Сладость минуты сладостью, а уши с товарищем Калленом нужно держать востро, это я уже уяснила.
– Пообещай, что не будешь больше повторять подобные финты.
– Эдвард?! – Воскликнула я, отстраняясь, чтобы показать все свое возмущение.
– Я не спорю, адреналин – это здорово. И ты прекрасно справляешься на дороге. Но… – Его лицо вдруг побледнело еще больше. – Мне страшно даже представить, а вдруг в следующий раз я не успею… – почти прошептал он конец фразы и резко отвернулся к окну, выставляя на обозрение его нервные вены на шее. Я хотела протянуть руку и утешить любимого, как тут кое-что до меня дошло.
– В следующий раз?!
– Да. – На этот короткий и тихий ответ Эдварду потребовалось несколько минут, и всё это время он, не отрываясь, не моргая и не дыша смотрел в ночной лес. Мы опять нырнули в кокон нервного молчания. Я не знала, как все это понимать, а Чудо-Рук, похоже, не собирался развивать эту тему. Однако через некоторое время он все же доказал, что я ошибалась.
– Белла, ты уже один раз попадала в аварию. – Начал он. В уме я с ним согласилась, вспоминая случай на тренировке, о котором, между прочим, Эдвард не в курсе! – Тогда ты шла на полной скорости по этому же самому шоссе… – Какие-то вспышки из закромов моей памяти стали всплывать, уж не хочет мне товарищ сказать… – И ты должна была врезаться в бензовоз.
– О Господи! – В ужасе вскрикнула я, вспоминая ту ночь. Эдвард сильнее сжал мою руку и продолжал, глядя прямо в глаза.
– Но тогда я успел. Хоть и ценой наших с тобой автомобилей и твоего здоровья.
– Черт! Черт! Черт! – Неожиданно для себя самой вскипела я. С силой оттолкнувшись от парня, я вылетела на улицу и нервными шагами стала измерять периметр машины. – Эдвард! Да я тогда чуть с ума не сошла, когда обнаружила, что моя малышка вовсе не является моей.
– А что ты от меня хотела? – Парень выскочил вслед за мной. – Признания?! Очень бы круто вышло: «Привет, Беллс. Мне тут телек посмотреть не дали, показав репортаж с твоей скорой гибелью, поэтому я решил врезаться в тебя, отнес на своих двух твое тело до квартиры, а Эмметт за ночь подогнал аналогичный автомобиль. Ах да, не надо благодарить!» Так, что ли?! – Кипел Каллен, тоже наворачивая круги, но в противоположном направлении.
Я вдруг остановилась, выпучив глаза.
– Что за ахинею ты несешь?! – Любимый также остановился и уже спокойно начал объяснять.
– Элис видит будущее. – Моя челюсть провалилась. – И она увидела автокатастрофу с тобой в главной роли. – Желудок нервно задергался. – Времени почти не оставалось – ты и бензовоз вышли на финишную прямую, но я чудом успел – вместо него твоя машина столкнулась с моей. Меня снесло с трассы, твое «БМВ» крутило, ну, а тот водитель, усмехаясь, проехал мимо.

«Козел!»

Хм… Что бы за чушь сейчас ни нес Каллен, его история многое объясняла: наличие клона малышки, двойное сотрясение. Эти почти убедительные и «кхм-рациональные» факты моего не сумасшествия отвлекли от мыслей про Элис. С ней я уж как-нибудь попозже разберусь. Сейчас мне Чудо-Рук признался, что вновь спас мою жизнь. На этот раз – тело.

– Спасибо. – С облегченным и радостным шепотком я подбежала к любимому и запрыгнула на него, обвив ноги вокруг его талии. Мы незамедлительно начали целоваться. Страстно и отчаянно… Отстранившись, я кое–что еще вспомнила, но решила промолчать, чтобы вновь не расстраивать Эдварда. Однако он заметил перемены, поэтому пришлось рассказать ему, что малышка-дубль-два погибла аналогичным образом спустя несколько дней после гибели первой. Каллен ничего не ответил, лишь вжал меня в себя и вновь потребовал клятвы.
– Эдвард, ты же видел меня сегодня: я умею и могу так водить автомобиль. Мне это нравится. Так просто отказаться от подобного адреналинового всплеска невозможно! Да я и не хочу.
– Малыш, как ты не понимаешь, что это опасно для жизни. Я не могу рисковать твоей способностью дышать и заливаться румянцем.
– Милый, я осторожна. Поверь.
– Вижу, но не могу… не могу… НЕ МОГУ! – Вскрикнул он голосом, полным боли. Я вновь зарылась в его грудь, пытаясь найти выход. – Просто не могу, Белла.

– Эдвард?
– Нет! – Отрезал он.
– У меня идея.
– Нет, я сказал. – Уже чуть мягче – хороший знак.
– Милый, я хочу и буду заниматься этим. – Мускулы этого самого милого вновь превратились в кусок скалы, жесткой и холодной. Однако прежде, чем он превратился бы в вулкан, я поспешила добавить. – Но только в твоем присутствии. Ты там вроде как у нас силач-бамбула. – Закончила я, косясь на факт того, что Эдвард держал меня на себе уже около десяти минут.

Настала напряженная тишина. В ожидании ответа я пыталась найти и проследить хоть какие-то изменения в мимике и теле. Ноль. Настоящая скала…

– Белла, сейчас четыре часа утра, и мы далеко от города. Выдался долгий день, а завтра тебе надо на работу. Давай поедем домой? – Я вопросительно – возмущенно посмотрела на своего благоверного – он не ответил!
– Малыш, я обещаю подумать. Идет?
– Хм… Это не тот ответ, конечно, на который я рассчитывала, но учитывая твой недавний стресс…
– Белла! – Развеселился Каллен.
– Ну, ладно-ладно. Могу тебя пожалеть и даже доверить тебе руль. – Распылялась и я.
– Как мило с вашей стороны, мадам. – Эдвард аккуратно поставил меня на землю и поцеловал мою руку. Это было так потрясающе: трасса, вокруг деревья, темно-густая осенняя ночь и мы с любимым при свете фар.

Чудо-Рук усадил меня в машину и уже через несколько секунд заводил мотор – какие мы прыткие!

– А всё-таки ты прав, милый, – я первой нарушила тишину.
– Я часто прав, но ты редко это признаешь. – Улыбнулся он. – В чем именно я прав в миллиардный раз?
– О! – Наглец какой! – Ну, ты оказался прав, что настоял на этом «порше». Мы с ним как настоящая команда, единый организм. – Радостно ответила я и стала уплетать бутерброды, заранее спрятанные в бардачке.
– Я рад, что тебе нравится. Но надеюсь, что единый организм – это сочетание из тебя и меня, а не тебя и куска железа.
– Да ну тебя, Эдвард. Я люблю тебя.
– И я люблю тебя, родная, – тепло сказал Эдвард.

Я аккуратно погладила его щеку и уставилась в окно, мирно пожевывая еду и запивая минералкой. Чудо-Рук прав в миллиардно-первый раз: единый организм – это мы с ним, хоть он и сам не очень-то смахивал на нормального человека. Но я люблю его, и только с ним мне спокойно и тепло. Улыбнувшись своим мыслям, в который раз я бросила взгляд на Эдварда и потянулась за очередным провиантом…

***

Как вам кричащий Чудо-Рук? Оказывается, его тоже можно вывести и вывезти. Порассуждать о том, права ли Белла в своём ослином упрямстве, можно на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-10
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (18.04.2013) | Автор: staci
Просмотров: 2108 | Комментарии: 13 | Теги: DO3OR


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
1
12 робокашка   (07.01.2018 19:59) [Материал]
кидает Беллу по крайностям tongue

1
13 Rara-avis   (07.01.2018 20:00) [Материал]
Человек же. biggrin wink

1
10 Tanya21   (23.05.2014 20:27) [Материал]
Спасибо за главу.

1
9 робокашка   (06.07.2013 11:50) [Материал]
Прикольно тут у вас! wink

0
11 Rara-avis   (23.05.2014 20:32) [Материал]
Ещё бы. biggrin wink

1
8 aurora_dudevan   (30.06.2013 20:17) [Материал]
спасибо за главу)

1
7 Emmet(SB)   (19.05.2013 21:17) [Материал]
супер

1
6 слв   (19.04.2013 19:31) [Материал]
Спасибо. smile

1
5 Helen77   (19.04.2013 05:29) [Материал]
Спасибо большое.

1
3 ЕЛЕНА123   (19.04.2013 00:44) [Материал]
Спасибо за продолжение!

1
2 waxy   (18.04.2013 19:56) [Материал]
Товарищ Каллен? Так патриотично! biggrin

0
4 Rara-avis   (19.04.2013 01:51) [Материал]
Это всё же лучше, чем "дружище". "Дружище, любимый, поди-ка сюда". biggrin

1
1 Dark_Paradise   (18.04.2013 17:02) [Материал]
Спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: