Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 96
Пользователей: 8
kristina_andreeva83, lenanikitina727, Ů_M, Ritz, Kenzi, @rish@, Blondy-nka, Elenalove
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ангелы не умирают. Глава 7.

2024-4-26
17
0
0
Глава 7
Судя по кромешной темноте вокруг, то я попросту потеряла сознание. Интересно… У меня хватит сил чтобы очнуться? Или придется ждать пока до Джейка дойдет? А может, у меня хватит сил попросить Алека воздействовать на меня? Ну что ж, пока рано об этом думать, все равно сейчас я слишком слаба.
- Привет. - Услышала я, вроде бы, свой голос. Я попыталась разобрать обладателя голоса, но ничего, кроме тишины, не смогла понять. - Ты меня не сможешь увидеть, еще не время, - прекратила она мои попытки. Я четко знала, что это женщина, это слышно по голосу, но еще я была уверена, что это девушка относительно юная. - Я пришла поговорить с тобой. Ты не можешь отказаться от своего возлюбленного! – заявила она решительно.
- А кто тебе сказал, что я откажусь от Алека?! - невозмутимо ответила я. Я услышала, как девушка усмехнулась.
- Я не о нем. Я об Эдварде! Можешь не беспокоиться, я не собираюсь тебя уговаривать. Ты сама его полюбишь. Просто еще не пришло время. Ты еще не готова к такому сильному чувству. Ты слишком слаба, чтоб испытать эту Любовь и выжить. Тебе нужно подождать еще немного.
- А как же Алек? – спросила я весьма уныло. Снова усмешка.
- Это легкая влюбленность. Она скоро пройдет. За его чувства не беспокойся, он скоро остынет. Ты не его судьба. Ты всегда принадлежала только Эдварду! И никто не сможет к тебе прикоснуться, кроме законного обладателя! - снова усмешка.
- То есть, наши отношения – самообман? – спросила я, уже зная ответ.
- Да. Такое определение весьма правильно все поясняет. Тебя испугали чувства к Эдварду, и ты решила заменить их более легкими - влюбленностью в Алека, - пояснила девушка.
- И когда я буду готова?
- Ты сама все поймешь. - Она мягко мне улыбнулась, а темнота стала проясняться и прежде чем я открыла глаза, явился Ангел - девушка, которой я была в своей прошлой жизни. Она действительно напоминала Ангела. Мы были немного похожи, но все же, в ее внешности было что-то едва уловимое, но я еще не нашла это отличие.
«Ну, наконец!» - нетерпеливые мысли Джейка вывели меня из темноты, и я зажмурилась от яркого света.
«Скажи что я ГЕНИЙ!» - снова Джейк.
- А ты быстрее. Я думала, самой придется выбираться! - ответила я ему улыбкой.
- Я ведь знал, что этот прием добром не кончиться! - причитал он.
- Джейкоб, спасибо! Ты и впрямь меня выручил…
- Обращайся сестренка… - Он был весьма доволен собой. Еще бы, задетое ЭГО давало о себе знать! - Только прошу, не доводи себя до истощения!!! - умоляющие нотки легко читались в его голосе. Я виновато улыбнулась.
- Прости, надеюсь, вы меня кровью не успели напоить? – Я задала вопрос собравшимся вокруг вампирам.
- Нет, ОН не дал!!! - зло прошипел Алек. Аро с облегчением вздохнул, Деметрий мне мило улыбнулся, Джейн вздохнула с облегчением, она ОЧЕНЬ переживала.
- Еще раз спасибо, Джейк, а то бы еще стошнило. - Я попыталась представить себе ЭТУ картину и меня, действительно, чуть не стошнило. – И как вы вообще берете эту гадость в рот? – задала я риторический вопрос. В комнате, не знаю откуда, нарисовался Карлайл и с интересом уставился на меня. В мыслях выбирая самый важный вопрос:
- Сколько вопросов… - вздохнула я обреченно. Аро и Карлайл виновато опустили глаза. – А с тобой, Аро, я вообще не хочу разговаривать! У меня сейчас достаточно сил, чтобы стереть тебя в пух и прах! - зло прошипела я, мне было обидно, что он оказался прав. - Так, все кроме Джейка и Карлайла вышли из комнаты. Я жду! – приказным тоном сказала я, поднимаясь с кровати. Алек первым ушел, мне предстоит серьезный разговор с ним, и еще Эдвард. Кстати, к моему счастью или несчастью, я еще точно не определилась, он не уехал. Эдвард очень переживал за меня и еще пытался пережить эту боль, которую я чувствовала не смотря на то, что он был в другом конце замка.
Когда все, наконец, вышли, я вздохнула с облегчением. Карлайл не понимал, почему я попросила остаться именно его, а Джейк не понимал, почему остался Карлайл.
- Во-первых: сколько я тут провалялась? – задала я первый вопрос.
- Около суток… - ответил Карлайл, так как Джейк молчал я перевела взгляд на него, он виновато опустил глазки и тихонько проговорил:
- Они меня не пускали к тебе! Я сразу сказал, что ты просто очень ослабла, они хотели напоить тебя кровью, но я сказал, что это ничего не даст. Но они не слушали. Пришлось обратиться, и я их малехо помял. - Я осмотрела комнату и, действительно, кое-где остались следы борьбы, но в целом, комната осталась цела.
- Так, с этим ясно. Как ты уговорил Алека испытать на мне силы? – еще один вопрос.
- Я сказал, что это придаст тебе сил. Что новое умение даст тебе возможность прийти в сознание.
- Ясно. Тебе повезло Джейк, если бы я не остановила Алека, то отрубился бы уже он… - попрекнула я его. Ну, сколько предупреждать его, что щит может причинить боль тому, кто пытается на него воздействовать?! - Ладно, все с тобой ясно. Идем дальше…
- Аро оказался прав? – перебил меня Джейк. Я удивленно на него уставилась.
- В некотором смысле, но мы с тобой это обсудим позже. Теперь Карлайл, я готова ответить на твои вопросы, - обратилась я к нему. Карлайл уже было хотел по-тихому свалить.
- Ты потеряла сознание. Но как? Ты же вампир.
- Нет, я не вампир. Я живая среди бессмертных, а это разные вещи. И кровь, действительно, мне не нужна. На будущее, меня от нее тошнит… - Я обратилась к Джейку и снова продолжила разговор с Карлайлом. – Я, действительно, потеряла сознание, просто, у меня был так называемый срыв. Сначала меня вывел из себя Аро, потом у меня был серьезный разговор с Эдвардом, кстати, почему он до сих пор здесь? Ладно, об этом я с ним сама поговорю… Просто, на меня навалилось очень много и мой организм не придумал ничего другого, кроме как отключиться от внешнего мира. И даже, если бы Джейк не додумался сам, через пару тройку часиков я бы сама пришла в себя. Давай дальше!
- Что с тобой было, пока ты была без сознания? – спросил Карлайл слегка неуверенно.
- Темнота. Дальше.
- Как тебе помог Алек, он же лишает чувств, а не возвращает их?
- Я поглотила его дар, так же как Джаса и Джейн. Это в принципе и есть моя диета… - туманно ответила я, - Дальше.
- Что было в тронном зале, между тобой и Аро?
- Он решил сыграть на моих чувствах. Я его вычислила и тонко намекнула, что единственная причина его ранней смерти будет игра, о которой я узнала не от него. Дальше.
- Что произошло между тобой и Эдвардом? Эдвард снова замкнулся в себе.
- Снова? Значит стирать память бесполезно… Хотя это уже интересно! Ничего, из того о чем ты должен был бы узнать от меня. Если Эдвард тебе ничего не объяснил, то от меня ты тем более ничего не узнаешь. Не беспокойся, скоро он придет в себя. Нужно время.
- Ты надеешься на то, что время излечит его любовь к тебе? – спросил Карлайл несколько смущенно.
- Нет, тут время бессильно… Просто выяснились определенные факты и теперь время расставит все на свои места, - вопросы у него закончились, поэтому я поспешила выпроводить его пока он не нашел новые. - Как я понимаю, вопросов больше нет?
- Да, пожалуй, на сегодня вопросов достаточно, – кивнул он и покинул мою комнату.
Я разлеглась на кровати. Джейк умостился рядом со мной, я прижалась к нему, не забыв установить щит над нами, и тихонько прошептала:
- Я видела ее… Ангела. Ту, кем я была раньше – в прошлой жизни.
- Ого!!! - Джейкоб был сильно потрясен моим заявлением.
- Она мне все объяснила…
- И как? – спросил Джейк, опасаясь, чтоб я снова не потеряла сознание. Улыбнувшись его опасениям, я поспешила заверить друга в своем здравии.
- Джейк, не парься, со мной все в полном порядке. Обещаю больше тебя не пугать. А теперь, что касается Ангела. - Я сделала паузу. – Мне нужно время. Я еще не готова любить, кого бы то ни было, да еще так сильно. Просто, я на подсознательном уровне знала, что не вынесу такой всепоглощающей любви и спряталась от нее за легкой влюбленностью к Алеку… Так что наша любовь - полный бред, ну и по совместительству мой самообман. - Я улыбнулась, настроение у Джейка сразу поднялось. Алек ему, мягко говоря, не очень нравился. Я поспешила расстроить друга, - Но до определенного момента, я буду его любить, ведь мои чувства вполне реальны. Просто мы с тобой будем знать, что это ненадолго. Если я все правильно поняла, то Алек тоже не особо в меня влюблен и вскоре он встретит свою судьбу. А моя сейчас рвет и мечет! - Я прислушалась к мыслям Эдварда. Он следил за мной, а теперь я пропала, я улыбнулась его мыслям. Любовь действительно будет очень крепкой, живая любовь. - Джейк не понял причины моей улыбки, и я объяснила ему: – Эдвард сейчас все вокруг крушит, так как мы исчезли. - Теперь мы улыбались вместе.
- Почему еще рано для вашей любви? – спросил Джейк.
- Она будет слишком сильна и я попросту не переживу таких сильных эмоций, я слишком еще слаба, - пояснила я.
- То есть, тебе нужно подобрать как можно больше новых сил. Я правильно тебя понял? – спросил он прищурившись.
- Птица говорун отличается умом и сообразительностью! - хихикнула я, а Джейк довольно кивнул.
- Ну, и кто будет следующий? – спросил он с интересом.
- Не торопись, мне еще поговорить надо с некоторыми, пока замок цел… - хихикнула я и встала с кровати. Так, надо сначала запрятать воспоминания о нашем разговоре. Я развернулась и закрыла глаза, Джейк расслабился и дал мне возможность спокойно шарить в его голове. Кинув воспоминание к нашему прошлому разговору, я накрыла их щитом. – Вот теперь, можно и поговорить! - сказала я, выходя из комнаты, нет, так дело не пойдет, надо бы в душ и переодеться, а то я по-прежнему в вечернем платье.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7556-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ZлюChка (18.06.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 1754 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Гира   (26.02.2012 08:16) [Материал]
Спасибо.

0
9 ZлюChка   (28.09.2011 22:37) [Материал]
И вам тоже огромное спасибо!

0
6 floverina   (09.09.2011 21:51) [Материал]
Будет собирать силы? Интересно какие еще таланты приобретет?)

0
8 ZлюChка   (28.09.2011 22:37) [Материал]
Увы, моей фантазии не хватило на выдумывание новых, так что обошлась подручными средствами!

0
Что же, так намного лучше smile
Спасибо за главу)) wink

0
7 ZлюChка   (28.09.2011 22:37) [Материал]
Ну вот... а вы переживали! biggrin

0
4 Ame   (19.06.2011 23:43) [Материал]
Огромное спасибо за главу!

0
3 нася1234   (18.06.2011 23:07) [Материал]
спасибо)Глава замечательная)

0
2 Always___smiling   (18.06.2011 18:44) [Материал]
Спасибо за главу))

0
1 Кошка115   (18.06.2011 17:46) [Материал]
спасибо за главу) smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]