Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 99
Пользователей: 11
anyakladova1995, mariammurvanidze94, katefine41, vsthem, Medison, Pale-Girl, hel_heller, rose7312, inleyn, miroslava7401, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Slave Of Love | Раб любви. Глава семнадцатая.

2024-4-30
16
0
0
Глава 17

(EPOV)


Нам уже было легко отыскать других. Мы с Беллой шли по городу и, наконец-то, наткнулись на церковь, не спрашивая ни у кого дороги. Старый заброшенный монастырь стоял крепко на холме, как бы осматривая весь город, задняя стенка монастыря выходила на море. Истощенные, уставшие и грязные мы поплелись на холм. Достигнув вершины, мы постучали в дверь. Никто не ответил, и никого не было слышно. Я постучал еще раз. Я уж было думал, что ребята не добрались до церкви, как вдруг услышал до боли знакомый голос:

- Откройте двери! Они сделали это!

После этого истошного вопля двери распахнулись и нас с Беллой заключили в теплые объятия. После дружеских приветствий, нам с Беллой провели экскурсию по нашему новому дому, должен признать, что все было не так уж скудно и плохо. Они развесили куски тканей, словно шторы, а трещины в стенах замуровали досками. Эммету все-таки удалось стащить три матраса из дома Беллы. Я покраснел от той мысли, что мы с Беллой будем спать на одном матрасе. Розали и Джаспер распаковали одеяла, взятые с собой из дома, и уложили их на матрасы. К нашему счастью, в церкви было сотни свечей и нам не пришлось задумываться о том, как бы раздобыть свет. Здесь также был установлен аппарат откачки воды из под земли, что было очень не плохо – мы могли умываться, готовить и пить. Кроме того Розали, у которой с собой постоянно буквально тонны драгоценностей, продала некоторые из них за деньги, чтобы купить для нас еды.

Дни шли словно недели, а недели как месяцы. Мы были в безопасности и счастливы в нашем церковном заточении. Наши девочки делали буквально волшебные вещи с помощью иголок и тканей: они завесили практически все голые стены. Тяжелые ткани не позволяли холоду проникнуть внутрь церкви. А мы с ребятами в свою очередь работали над церковью, чтобы сделать из неё пригодный дом для жилья. Мы с Беллой спали на одном матрасе, а Джаспер с Элис и Роуз с Эммом спали на одном большом, который сошел за два. Девушки, конечно же, украсили наши спальные места дешевыми, но все же красивыми тканями. Тем не менее, несмотря на всю нашу радость, подходила зима – холодная зима. И я прекрасно осознавал наше провальное положение.

Конечно же, мы с Беллой теперь были свободными. И я мог поцеловать её, когда захочу. Я мог обнимать её, когда хотел. Несмотря на мою обеспокоенность в преддверии зимы, я все равно был счастлив, что мы с Беллой вместе, хоть и в захудалой старой церквушке. Могу с уверенностью сказать, что и Джаспер, и Эммет чувствовали тоже самое. Роуз сидела на коленях у Эммета, расшивая шторы. А Джаспер всегда был на расстоянии не больше шага от Элис.
Каждую ночь мы задували все свечи, и в эти мгновения мы чувствовали себя такими одинокими и незначительными в этом мире. Но у нас были наши любимые, благодаря которым все менялось. Наши объятия, близость, поцелуи… На самом деле, ночь – мое любимое время суток. Именно ночью я мог держать Беллу настолько близко к себе, насколько вообще мог. Это чувство… когда Белла прижималась к моей груди, когда я ощущал все её тело – оно было совершенным.
Опять же, несмотря на эти маленькие радости, реальность догоняла нас – жить становилось все холоднее и тяжелее. Температура все время падала и падала, мы с ребятами не успевали находить веток для костров. Дни становились короче, а холодный пронизывающий океанский бриз только усиливался.

Однажды утром, проснувшись, я обнаружил Беллу, сидящую на холме и смотрящую в океан. Она дрожала от прохладного утреннего воздуха, поэтому я решил обнять её. Склонив голову на мою грудь, она вздохнула.

- Что случилось? – спросил я.

- Ничего, я просто думала… - ответила она.

Поцеловав её в шею, я прошептал:

- О чем?

- О моей жизни до тебя. Я все еще чувствую себя ужасно, из-за ухода от Чарли. И мне бы так хотелось, чтобы моя мама была сейчас жива… Возможно все было бы совсем по-другому…

- Оу… - удивленно произнес я. Белла никогда не поднимала тему о своей прошлой жизни, мы всегда пропускали этот момент.

- И теперь я поняла… - продолжила она.

- Что?

- Если бы мама была жива, то нам бы все же удалось сбежать, и тогда бы я не встретила тебя. Поэтому… Я даже в какой-то степени рада, что так произошло.

Она обернулась ко мне, нежно улыбаясь. Я ничего не мог поделать с собой, и поцеловал её, и в этот момент солнце поднялось из недр океана, освещая небо своим красно-розовым цветом. Мы оторвались друг от друга, услышав чьи-то смешки. Обернувшись, мы увидели всю нашу компанию, которая цеплялись друг за друга, чтобы не упасть в порывах смеха. Белла высунула язык, показывая все свое ребячество, что заставило меня присоединиться к друзьям в заливистом смехе. Этот момент был словно на картинку. Как жаль, что он продлился все лишь несколько минут.

Осень плавно перешла в зиму, а температура давно упала ниже нуля. Именно тогда случилось самое худшее – болезни настигли и нас. Однажды утром я проснулся от сильного, душераздирающего кашля. Эммет кашлял так, что все его тело болезненно сотрясалось. Спустя несколько дней у него началась лихорадка. Мы все переехали в другую комнату от него, дабы не заболеть всем окончательно. Элис испробовала все средства, но ничего не помогало. Джаспер и я стащили наши матрасы вместе, чтобы Роуз было, где спать.

Все становилось только хуже. Примерно через неделю Эммет был слишком слаб, чтобы даже передвигаться. Мы все время буквально доносили его до постели. Элис и днем, и ночью продолжала пробовать все новые и новые методы по спасению Эммета. Через несколько дней близкого контакта, Элис тоже заболела. Они с Эмметом теперь находились в одной комнате. Мы совершенно не знали, что нам делать.

Им обоим становилось только хуже и хуже. Мы рискнули, раздобыв деньги и купив в городе нужные лекарства. По началу, казалось, что все прошло, и они снова были в состоянии что-то съесть и ходить по дому. Но потому лихорадка снова дала о себе знать, и мы вернулись к тому, с чего все начиналось. Казалось, что мы совершенно бессильны. Роуз все время плакала, а Джаспер, не смотря на наши просьбы, все время не отходил ни на шаг от Элис. Казалось, что жизнь уходит из него, когда он смотрит на её страдания.

Я пытался ограничить общение Беллы с больными. Я все время повторял ей, что не смогу жить, если болезнь застанет и её. Но у нас не было место, куда мы могли пойти. Мы даже не могли выйти на улицу, потому что стоял жуткий мороз. Все, что мы могли делать – питать надежду и молиться. Каким-то чудом, Джаспер не заболел, но мы все знали, что он не последний. Из Роуз буквально высосали всю жизнь, она так сильно хотела увидеть Эммета, что просто сидела и качалась, смотря в одну точку. Мы теряли нашу семью, и ничего не могли с этим поделать.
Однажды, я вывел Беллу в город, потому что она хотела отыскать нужные лекарства, а я просто хотел уйти отсюда, здесь было так горько и печально. Мы гуляли по городу, рассматривая рождественские украшения, которые развешивали по всем улицам. Мы купили нужные лекарства и уже возвращались домой. Я все шел и шел, но потом остановился, чтобы на что-то посмотреть, и не заметил, что Белла продолжила идти. Неожиданно, я услышал её крик:
- Эдварда!

Я увидел Беллу, смотрящую на меня и экипаж, который несся прямо на неё.

- Белла! – прокричал я, но было слишком поздно – она была слишком далеко. Нет, я не мог потерять её, я не мог…

Обернувшись, она закричала. Я закрыл глаза, не желая смотреть, как это случиться. Я слышал, как промчалась перевозка, но открыв глаза, я не увидел её. Я оглянулся, ища Беллу. Найдя её взглядом, я словно пуля подбежал к ней.

- Белла? – позвал я её.

- Эдвард, - её голос звучал позади меня. Развернувшись, я вздохнул с облегчением, когда увидел её там. Схватив Беллу, я прижал её к себе со всей силы.

- Ты в порядке? – спросил я.

- Я отлично.

- Как ты… как ты смогла… от перевозки?

- Он оттолкнул меня.

- Он? – спросил я.

Посмотрев через плечо, я увидел молодого человека, который молча наблюдал за нами. Он осматривал её, проверяя в порядке ли она. У него были светлые волосы, и он был очень красивым. Ревность моментально вспыхнула во мне, но посмотрев на него внимательно, я понял, что он хоть и выглядел молодым, но был гораздо старше нас. Я также заметил, что он был бледным, гораздо бледнее, чем Белла!

Я развернулся к нему всем телом, по прежнему крепко прижимая к себе Беллу.

- Спасибо за то, что спас её, - с благодарностью сказал я.

- Нет проблем, все получилось спонтанно, - сказал он. - Я не смог просто стоять и смотреть, как её сшибает карета.

- Еще раз спасибо! Кстати, я - Эдвард, а это Белла, - представил я нас.

- Моё имя Карлайл, - сказал он, пожимая мою руку. - Вы здесь новенькие? Я не видел вас раньше…

- Мы переехали сюда совсем недавно, - ответил я.

- Правда? Откуда?

Я колебался, не зная, что ответить. В конце концов, я даже не знал, где жила Белла. Рабам никогда не говорили, где живут их хозяева. Нас доставляли в темных фургонах. К счастью, Белла спасла меня от ответа.

- Мы жили немного Южнее от Джеймстауна, - сказала она ему. Только я хотел попрощаться, как заметил красную руку Беллы.

- Белла, что с твоей рукой?

Она подняла её вверх, чтобы я смог осмотреть рану.

- О, нет, - прошептала она. Рана была глубокой и из сочилась кровь. – Должно быть, я раздавила рукой бутылек с лекарствами, когда Карлайл оттолкнул меня.

- Позвольте мне посмотреть, - сказал Карлайл. Увидев, что мы заколебались, он добавил. – Я доктор.

Белла посмотрела на меня, поднимая бровь.

- Боюсь, вам придется навестить в мой дом, чтобы я смог перевязать руку, - сказал он.

- Конечно, - ответила Белла.

Мы следовали за Карлайлом через весь город. Я разорвал рубашку на рукаве, чтобы обернуть руку Беллы и хоть немного остановить кровотечение. Довольно скоро мы наткнулись на огромный особняк. Я думал, что моя челюсть встретиться с полом. Перед домом росло много разных деревьев, и был красивый сад. Сам дом был старомодным. Дом был большим, из серого кирпича с четырьмя высокими башнями и двумя балконами на втором этаже.

Подойдя к арке, позади которой красовалась дубовая массивная дверь, Карлайл улыбнулся. Двойные деревянные двери встретили нас. Придержав их открытыми, он жестом пригласил нас внутрь. Огромные и жутко дорогие хрустальные люстры украшали высокие потолки, а массивные лестницы, еще больше чем в доме у Беллы, располагались с двух сторон возле входа. Атмосфера была настолько теплой и радужной, что я невольно улыбнулся. Несмотря на свои огромные габариты, дом был жилым, это чувствовалось. Атмосфера дома… Посмотрев на Беллу, я увидел в её глазах восхищение домом Карлайла.

- Карлайл? – спросил женский голос. - Это ты?

На вершине лестнице появилась женщина. Её лицо было красивым в форме сердца, а на нем играла материнская улыбка. Её глаза сверкали добром и душевной теплотой. Она была прекрасна. Глаза Карлайла засветились от счастья, когда он увидел её. Я перевел взгляд на его пальцы и отыскал золотое кольцо на левом безымянном.

- Белла, Эдвард, это моя жена Эсме, - сказал Карлайл. - Эсме, это Белла и Эдвард, - когда Эсме подарила Карлайлу любопытный взгляд, то он добавил: - Я расскажу все потом, мне нужно обработать руку Беллы.

- Конечно, - тепло улыбнулась Эсме.

Карлайл повел нас в правое крыло дома, и мы зашли в кабинет, уставленный тремя массивными дубовыми шкафами, наполненными разными медикаментами. Крыло было настолько огромным, что казалось, занимает всю правую часть здания.

- Иногда я прошу своих пациентов остаться здесь, чтобы понаблюдать за ними. Думаю, вы заметили, что здесь именно больничное крыло, - сказал он.

Карлайл подошел к одному из своих шкафчиков, чтобы достать нужные лекарства и оборудование. Белла и я сели ближе к нему.

- Наша домашняя больница не ограничивается только лишь этой комнатой, - сказал он, начиная зашивать рану. Белла вцепилась в мою руку, а я ободряюще сжал её пальцы. – Поэтому, когда я прошу своих пациентов остаться у меня, то на втором этаже есть много гостевых комнат, где располагаются их родственники. На самом деле, это не столь для местных жителей, сколько для моряков, путешественников, которых здесь лишь мимоходом.

Закончив со швом, Карлайл сделал Белле повязку.

- Спасибо вам за все, Карлайл, - с облегчением выдохнула Белла.

- Это не проблема. Если вам вдруг понадобиться моя помощь, вы знаете, где я живу, - ответил он.

Мы с Беллой развернулись, чтобы уйти, однако я заколебался. Оглянувшись, я смотрел на медицинское оборудование, медикаменты, стерильные столы. Это все настолько отличалось от наших условий, в которых лежали больные друзья. Идея, которая уже давно сформировалась в моем сознании, дала о себе знать. Я знал, где-то глубоко в сердце, что Эммету и Элис осталось жить всего несколько недель, если мы им не поможем. Так зачем тянуть? Кроме того, я доверял Карлайлу, он казался мне хорошим человеком.

- Эдвард? – голос Беллы вывел меня из раздумий.

- Честно говоря, Карлайл, вы могли бы нам помочь. Ну, на самом деле не нам, а нашим друзьям. - Посмотрев на Беллу, я увидел, как её глаза расширились, потому что она поняла, что я собираюсь раскрыть Карлайлу наш секрет. Посмотрев на Карлайла, а потом на меня, она кивнула головой. На данный момент лицо Карлайла было испуганным с коликой непонимания.
Развернувшись к нему лицом, я продолжил:

- Мои друзья, Белла и я живем в старой заброшенной церкви на вершине холма. Как вы наверняка догадались, я был рабом, а отец Беллы моим мастером. Вот тогда-то мы и встретились с Беллой, влюбились, но не могли быть вместе. Спустя несколько недель, нам сказали, что Белла выйдет замуж за Джейкоба Блэка, который ужасно обращался с ней. Я не мог смириться с мыслью, что буду делать Беллу с кем-то еще, поэтому мы сбежали, - выдохнул я.

- А что ваши друзья? – спросил он, заинтересовавшись нашей историей.

Белла рассказала ему о Джаспере, Розали, Элис и Эммете.

- Но сейчас Элис и Эммет заболели, и мы даже не знаем, что делать. Ничего из лекарств не помогает, с каждым днем их состояние ухудшается, - закончила она.

Карлайл одарил нас сочувствующим взглядом.

- Конечно же, я постараюсь им всем помочь, - сказал он.

- Правда? – с удивлением произнесла Белла.

- Конечно же! Я помогу им и поставлю их на ноги. Может тогда и вы, ребята, сделаете нам с Эсме одолжение? – улыбаясь, спросил он.

- Все что угодно, - протороторила Белла.

- Может быть, вы согласитесь жить вместе с нами? Мы так долго хотели иметь детей, но к нашему великому сожалению Эсме не может их иметь. Так что вы скажите? Хотели бы вы жить здесь с нами?

Мы с Беллой обменялись недоверчивыми взглядами. Неужели нам так повезло? Может все, наконец-то, встанет на свои места?

Посмотрев в глаза Карлайлу, я впервые за все это время искренне улыбнулся.

- Хорошо.

- Огромное спасибо вам! Мы с удовольствием переедем к вам с Эсме!

Обвив руки вокруг талии Беллы, я посмотрел на ней.


«Да, - подумал я. - Все действительно становится гораздо лучше».

____________________________________________________________________________________

От переводчика:
Да, вампиры-ведьмы, кошмарный микс автора biggrin На форуме вас ждет эпилог, приятного вам прочтение. И, надеюсь, увидеть вас с вашими отзывами на форуме. Ведь история подходит к концу.

Перевод – Rien
Редактура – Chocolate_baby



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7396-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rien (16.08.2011) | Автор: Rien
Просмотров: 1638 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (20.01.2015 20:08) [Материал]
Бедняга Эммет... Надорвался, пока таскал золото и три матраса, которые потом почему-то стали только двумя

0
7 Вирелли   (11.11.2013 21:37) [Материал]
спасибо за главу

0
6 Panda68036789   (23.04.2012 19:32) [Материал]
им очень крупно повезло, что на их пути оказался Карлайл happy

1
5 Рaдость   (18.08.2011 13:06) [Материал]
хорошо,что они приняли это важное решение,ведь помощь очень кстати)

1
4 LaMur   (17.08.2011 08:59) [Материал]
Вовремя появился Карлайл....

2
3 Caramella   (16.08.2011 20:40) [Материал]
повезло,что на их пути попался Карлайл

1
2 vika=)   (16.08.2011 19:32) [Материал]
Большое спасибо wink

1
1 Гира   (16.08.2011 19:02) [Материал]
спасибо за главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]