Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 88
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Тридцать три несчастья, или Ты моя горемычная! 1. Несчастье первое, оно же "Рэмбо, первая кровь".

2024-4-27
14
0
0
Самое первое в цепочке сумасшедших событий, это, конечно же, наша встреча. Я увидел тебя на территории больницы скорой помощи, ты шла в медицинском костюме, слегка растрепанная, явно невыспавшаяся, но, черт меня возьми, если ты не была самым прекрасным видением из всего, что мне доводилось встречать к своим двадцати семи. Ты слегка улыбалась, не открыто, просто какая-то затаенная улыбка пряталась в твоих устах. Я остановился, преградив тебе путь, со словами:
- Стоило травмироваться, чтобы встретить такую прекрасную сестру... Нет, богиню милосердия, -
ты рассмеялась и пристально посмотрела на мое лицо.
- У вас определенно черепно-мозговая травма. С сотрясениями в первое приемное отделение, - ответила ты, смотря на меня. Определенно, мое лицо в этот момент не располагало к близкому знакомству: перелом носа и "симптом очков", как ты выразилась позже, знаете ли, не настраивают обычно на романтический лад прекрасную половину человечества.
Я решил, что не могу отпустить тебя так просто. Я был нагл и смешон в этом. Только твоя доброта и клятва Гиппократа не позволила тебе усугубить мои травмы, наподдав мне, как следует.
- Так ты будешь моей медсестричкой в этом отделении?
- Нет, простите, я доктор другого профиля, - в этом вся ты: шестью словами продемонстрировала мне, что я - хам, а ты так молода и так многого добилась. Но, видимо сотрясение дало о себе знать, ибо следующие мои слова покинули мой рот, так и не спросив позволения мозгов.
- Я готов попасть в любое отделение, с любой болезнью, ради Вас. Из какого Вы?
- Нет шансов, я из педиатрического, - и снова этот снисходительный тон, как будто ты говорила с несносным ребенком,- но я провожу вас до травмы, а то вы весь медперсонал напугаете своей любвеобильностью.
Я хихикнул?! Да, я тогда и вправду хихикнул, а ты не смогла сдержать улыбки. Мы шли куда-то по коридорам больницы и, клянусь Богом, мне было плевать, даже если ты ведешь меня вырезать почку или мужское достоинство, хотя нет, с достоинством я погорячился. Но почку бы отдал не задумываясь.
Ты подошла к регистратуре, где за конторкой сидела миниатюрная девушка с короткими смоляными волосами, и о чем-то переговорила с ней. Я не вслушивался, лишь заворожено наблюдал за движениями твоих губ. Пухлых губ. Пухлых, манящих губ... Очнулся от созерцания я, лишь поняв, что ты меня тянешь за рукав куда-то. Мы зашли в кабинет, где за обычным больничным столом сидела весьма впечатляющая блондинка в белом халате. Меня это не волновало, я будто зациклился на тебе. Ты подошла к той самой блондинке и поцеловала ее в щеку. Это интересно. Я решил сфокусироваться на вашем разговоре:
- Белла, кого ты мне привела? Мама не говорила тебе не подбирать всех униженных и обездоленных с улицы?!- произнесла белокурая. Да, видать та еще стерва, подумалось мне тогда.
- Роуз, успокойся. Он был на территории больницы, явно ища приемное, с признаками дезориентации, и даже ступора, нес милую чушь и у него же явный "симптом очков".
Каких очков?- подумал я, а, оказывается, произнес вслух.
Ты развернулась ко мне, будто только вспомнила, что я здесь и ответила:
- У вас два синяка вокруг глаз, - это называется симптом очков. Это ваш доктор - Розали Хейл, - вы в хороших руках.
Я хотел сказать, что мне просто необходимо быть в твоих руках или лучше тебе в моих, но нас бесцеремонно перебили.
- Больной, раздевайтесь по пояс, ложитесь на кушетку. И, Белла, как там у тебя? Сдала смену?
И тут я увидел то, от чего просто защемило сердце - ты улыбнулась, нет, не так, ты УЛЫБНУЛАСЬ. Это была улыбка победителя, словно ты выиграла в кости у самого дьявола: столько тепла и гордости было в тебе в ту секунду.
- Передала его по смене. Билирубин снизился, критический период позади. Три часа стояла на заменном переливании крови, пришлось очень медленно, да еще и вручную, на быстрое введение дал судороги, но это того стоило... Рози, милая, я с ног валюсь, пойду домой.
- Подожди, моя сменщица опаздывает, я через 20 минут закончу, и вместе поедем, не садись за руль.
Ты кивнула и села на стул, а доктор Розали Хейл обратила на меня внимание.
- Как вы получили травму? Что с вами произошло?
Ужасно постыдная неловкость, я не защищал честь дамы, не вступил в драку и даже не попал в аварию...
- Карающая рука марксизма, - ответил я, собрав все свое остроумие. Я слышал, что ты хихикнула. Это приободрило меня.
- На вас напал внезапно восставший Феликс Эдмундович Дзержинский? - с недоверием спросила Хейл, втянув шумно воздух, явно пытаясь учуять признаки алкоголя, а потом опустила взгляд на изгибы рук, видимо подозревая в употреблении запрещенных препаратов.
- Не совсем. На меня напал Карл Маркс со своим "Капиталом", точнее сказать упал, и ему не пришлось для этого восставать: просто обвалилась книжная полка.
Я уже знал, что вы обе будете смеяться, ну, конечно, вы будете смеяться, и мои предположения оправдались. Но этот смех... Да я готов был получать книгой по носу трижды на день, только бы слышать этот смех.
- Ладно, раз уж мы разобрались с причиной повреждения, то давайте посмотрим на результат. Вы помните свои имя, фамилию, возраст, сегодняшний день недели?
- Каллен, Эдвард, двадцать семь, вторник.
- Смотрите за рукой, теперь дотроньтесь пальцем до носа, с закрытыми глазами.
Я проделывал эти и еще какие-то пробы под команды твоей подруги.
- Я отправлю вас на рентген. Но, судя по симптомам, у вас сотрясение. Степень тяжести и отсутствие осложнений можно будет сказать по результатам снимка. Посидите здесь, за вами придет медсестра, пока заполните бумаги.
Доктор Хейл отвернулась, и я посмотрел на тебя снова. Ты положила руки под голову и, кажется, заснула. Сколько умиротворения было в твоей маленькой фигурке! Твоя Розали подошла и потрясла тебя за плечо, мне хотелось шлепнуть ей по руке, за то, что она тебя будит. Но сон никогда не покидает тебя так просто, позже я привык к этому, и ты слегка простонала, как капризный ребенок не желающий идти в садик. Хейл усмехнулась и нежно провела рукой по твоим волосам - такой заботливый, почти материнский жест.
- Вставай соня, шея будет болеть. Я отвезу тебя домой, накормлю и уложу спать.
Да... Спать было бы неплохо... Я представил, как заснул бы, уткнувшись в эти каштановые кудри и понял, что точно не Морфей волновал бы меня в этот момент! Эта кожа, эти губы, эта шея...
Ты зашевелилась и подняла голову, так и не открыв глаз. Твоей подруге, видимо, это было не впервой, поэтому она просто взяла тебя под руку и вывела из комнаты. Я наблюдал, как ты уходишь и думал, что жаль будет забыть тебя. Мир крутится с такой скоростью, что вряд ли завтра я вспомню случайную незнакомку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7925-1#1203494
Категория: Все люди | Добавил: Ася5087 (22.04.2011)
Просмотров: 4204 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 greyonyx6033   (16.11.2015 04:21) [Материал]
Убила фраза:- Карающая рука марксизма.

0
19 робокашка   (11.05.2014 16:42) [Материал]
Ну, наглеж! Столько пытался произвести впечатление, сам впечатлился и так быстро отступился cool

0
18 galina_twilight   (12.12.2013 19:44) [Материал]
Это же сколько раз он побывает у неё на работе!?))))

0
17 Blar   (10.12.2013 16:16) [Материал]
Спасибо!Весело и романтично. smile

0
16 Kosy@   (03.11.2013 09:26) [Материал]
Спасибо за главу)))

1
15 Ёжик))   (25.08.2012 23:45) [Материал]
спасибо! Посмотрим сможешь ли ты забыть эту случайную незнакомку ? )))))

0
14 Zлючка   (18.07.2012 12:48) [Материал]
Спасибо

0
13 sakyra4072   (19.04.2012 18:36) [Материал]
Карающая рука марксизма biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
12 Adell   (26.02.2012 22:32) [Материал]
&RESPECT&

0
11 Ася5087   (20.10.2011 12:31) [Материал]
10 hanya   (13.10.2011 21:57)
я была права... История улыбнула! Особенно про маркса!

Спасибо, я уже, честно сказать не думала, что шутки про коммунизм смешат кого-то, кроме меня. Очень приятно.

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]