Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Мастер-2: Срывая покровы. (Продолжение "Мастер-Девил".)
Мастер-2: Срывая покровы.
amberitДата: Вторник, 08.03.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





3 место в номинации Самая романтичная сцена



1 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



2 место в номинациях: Лучший женский образ второго плана и Самая запоминающаяся сцена


1 место в номинациях: Лучший роман (все люди), Самая неожиданная развязка и Лучший образ главного героя в собственном произведении



1 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»

Название: Мастер-2: Срывая покровы.

Автор: amberit

Бета: LeKa

Дисклаймер: герои мои. Сюжет разработан совместно с двумя потрясающими дамами: Diana22 и werebat.

Рейтинг: NC17.

Пейринг: Кейн/Эрика

Жанр: Romance/Action

Саммари: После событий, изложенных в "Мастере-Девиле", прошло пять лет. Герои повзрослели, и у них появляются новые проблемы. Кроме того, пришло время раскрыть тайны прошлого...

Статус: закончен.

РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.

От автора: Это продолжение "Мастера-Девила". Герои остались прежними, но имена у них изменились.

Измененную версию Мастера читаем здесь

Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.1 Глава 3.2
Глава 4.1 Глава 4.2
Глава 5.1 Глава 5.2
Глава 6.1. Глава 6.2
Глава 7.1 Глава 7.2
Глава 8.1 Глава 8.2
Глава 9
Глава 10.1 Глава 10.2
Глава 11.1 Глава 11.2
Глава 12.1 Глава 12.2
Глава 13.1 Глава 13.2
Глава 14.1 Глава 14.2
Глава 15.1 Глава 15.2
Глава 16.1 Глава 16.2
Эпилог.

Эта обложка сделана Дианой.


И эта - тоже



Обложку сделала Дашуля-Пушуля.



Эту обложку сделала Снежок2702. Огромное спасибо!


А это иллюстрации. Спасибо Диане.


И еще иллюстрации. Автор пожелал остаться неизвестным.

Шэннон



Свадьба



И новые иллюстрации того же автора smile





Сообщение отредактировал amberit - Понедельник, 14.01.2013, 18:25
 
KissCurLДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:32 | Сообщение # 126
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Скучно вы живёте, товарышчь biggrin
Ну раз ты не любишь, тогда я дерзко возьму эту привилегию в свои хрупкие, женственные лапы ... то есть ручки))))
Значит так, Эрика забеременеет, узнает, расстроиться и пойдёт по друзьям и знакомым, а Кейн. тем временем, с горя начнёт искать её по знакомым, но т.к. они ходили с разных концов списка знакомых, то встретятся на 6 месяце беременности. О как получилось happy


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
Діана22Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:41 | Сообщение # 127
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (KissCurL)
Значит так, Эрика забеременеет, узнает, расстроиться и пойдёт по друзьям и знакомым, а Кейн. тем временем, с горя начнёт искать её по знакомым, но т.к. они ходили с разных концов списка знакомых, то встретятся на 6 месяце беременности. О как получилось

Тут я задумалась, может мне, ехидно так, похихикать biggrin
Но, я добрая.
Кстати, я наконец-то, поняла и оправдала(для себя) Элизабет/Эстер...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
KissCurLДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:44 | Сообщение # 128
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (Діана22)
Тут я задумалась, может мне, ехидно так, похихикать

А чего уж ехидненько хихикать то, придумай что получше сама, у меня фантазия может в такие дебри-то завести, обхохочешься))))


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
М@рин@Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:44 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Quote (KissCurL)Кстати, а Кейн с Эрикой поженятся? Я думаю, да. Одно дело - жить вдвоем. Совсем другое - когда их трое...

Quote (KissCurL)
Эрика будет сильно брыкаться на счёт свадьбы? Она, вроде бы, не признаёт подписи на листочках?

Quote
- Эдвард, ты женишься на мне? ... Я ведь не требую немедленной свадьбы, и даже обручальное кольцо мне не нужно, я просто хочу знать его планы на будущее… связанные со мной…

Quote
После того «предложения руки и сердца», которое непонятно кто непонятно кому сделал, разговора об этом больше не заходило. Меня все устраивало и так, Кейна, похоже, тоже

Думаю, у Эрики не будет принципиальных возражений против свадьбы, она разумная девочка.
(Надеюсь, у нее не будет такого же паталогического неприятия брака, как у майеровской Беллы. Слава Богу, что ты, Нина, не любишь штампы).

А вот размышления Кейна о семейной жизни и о браке мне очень хочется почитать, у него всегда был более зрелый взгляд на жизнь, и, по-моему, Эрика зря считает, что его "похоже, тоже" все устраивает.


 
KissCurLДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:49 | Сообщение # 130
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (М@рин@5197)
Эрика зря считает, что его "похоже, тоже" все устраивает.

Ну да, кто ж поймёт этих мужиков, у которых 25 пятниц на недели и селекционные американские тараканы из головы вываливаются dry


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
М@рин@Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:54 | Сообщение # 131
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (KissCurL)
Значит так, Эрика забеременеет, узнает, расстроиться и пойдёт по друзьям и знакомым, а Кейн. тем временем, с горя начнёт искать её по знакомым, но т.к. они ходили с разных концов списка знакомых, то встретятся на 6 месяце беременности. О как получилось

Quote (amberit)
С их любовью и всем прочим ничего не произойдет. Сюжет на другом построен. Не люблю штампов

Все-таки, надеюсь, обойдется без пресловутых драм - недопонимания, недоверия, дурацких ошибок. Это обыграно уже в 80% фанфах на сайте.
Для разнообразия хочется почитать про счастливую любовь.

Добавлено (13.03.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (KissCurL)
Quote (М@рин@5197)
Эрика зря считает, что его "похоже, тоже" все устраивает.

Ну да, кто ж поймёт этих мужиков, у которых 25 пятниц на недели и селекционные американские тараканы из головы вываливаются


Я сужу по тому Кейну, о котором мы читали в первом "Мастере".
Вряд ли он очень сильно изменился за пять лет.




Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Воскресенье, 13.03.2011, 22:54
 
KissCurLДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:58 | Сообщение # 132
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (М@рин@5197)
Я сужу по тому Кейну, о котором мы читали в первом "Мастере".

Ну да, особенно он был адекватным в промежутках 12-14 глав cool
Quote (М@рин@5197)
Вряд ли он очень сильно изменился за пять лет.

Не поверишь, именно в этом возрасте человек до конца формирует свои жизненные принципы и позиции, и очень многие пересматривают своё отношения и друзей в этом возрасте.


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
М@рин@Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:08 | Сообщение # 133
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (KissCurL)
Quote (М@рин@5197)
Я сужу по тому Кейну, о котором мы читали в первом "Мастере".

Ну да, особенно он был адекватным в промежутках 12-14 глав


Quote (KissCurL)
Не поверишь, именно в этом возрасте человек до конца формирует свои жизненные принципы и позиции, и очень многие пересматривают своё отношения и друзей в этом возрасте.

На мой взгляд, у Кейна к 18 годам уже сформировался характер, основные черты личности.
Просто с появлением в его жизни Эрики он постепенно смягчился, стал менее ожесточенным.
А примирение с отцом, думаю, продолжило этот процесс.


 
KissCurLДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:12 | Сообщение # 134
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (М@рин@5197)
На мой взгляд, у Кейна к 18 годам уже сформировался характер, основные черты личности.

Ладно, разойдёмся каждый при своей точки зрения.
В любом случаи, характер Кейна до конца известен только автору, мы, увы, бессильны happy


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
Lyu-lyuДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:08 | Сообщение # 135
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:




Большое спасибо, за продолжение!!!

 
spyglassДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:39 | Сообщение # 136
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 351


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу!!! Эрика в своем репертуаре))) Я удивляюсь как она за 5 лет не убилась, а бедный Кейн не поседел))) У меня подозрение,что голова у неё кружится неспроста!!! И очень интересно кто к ним в кафе подошел!!!!!!!!!! С нетерпением жду продолжения, очень-очень)))
 
amberitДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:25 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@5197)
Все-таки, надеюсь, обойдется без пресловутых драм - недопонимания, недоверия, дурацких ошибок. Это обыграно уже в 80% фанфах на сайте. Для разнообразия хочется почитать про счастливую любовь.

По моим прикидкам, в 90%. Так что обойдется. Прения и трения будут, конечно, не без этого, но до хлопания дверями и расходов в разные стороны не дойдет.
Quote (KissCurL)
Ну да, особенно он был адекватным в промежутках 12-14 глав

Он был вполне адекватным, если посмотреть на ситуацию с его точки зрения. Он Эрику не убил, не продал, на хлеб/воду не посадил... плеткой не бил... А там, с его стороны, было предательство.
Quote (М@рин@5197)
На мой взгляд, у Кейна к 18 годам уже сформировался характер, основные черты личности. Просто с появлением в его жизни Эрики он постепенно смягчился, стал менее ожесточенным. А примирение с отцом, думаю, продолжило этот процесс.

Quote (KissCurL)
Не поверишь, именно в этом возрасте человек до конца формирует свои жизненные принципы и позиции, и очень многие пересматривают своё отношения и друзей в этом возрасте.

На мой взгляд, как матери двух сыновей, характер у них формируется при рождении. И дальше его можно только слегка направить в нужное русло. Если получится. wink
Quote (KissCurL)
В любом случаи, характер Кейна до конца известен только автору, мы, увы, бессильны

ОТношение Кейна к детям было известно с Мастера1. wink

Добавлено (14.03.2011, 08:25)
---------------------------------------------

Quote (Діана22)
Кстати, я наконец-то, поняла и оправдала(для себя) Элизабет/Эстер...

Да? Поделишься? Я вот не могу ее оправдать.
Quote (М@рин@5197)
А вот размышления Кейна о семейной жизни и о браке мне очень хочется почитать, у него всегда был более зрелый взгляд на жизнь, и, по-моему, Эрика зря считает, что его "похоже, тоже" все устраивает.

В субботу, в следующей главе.


 
Діана22Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:21 | Сообщение # 138
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Да? Поделишься? Я вот не могу ее оправдать.

Ну, могу и поделится. smile
Хотя, все зависит от того, в чем именно, ты ее обвиняешь.
Ну да, она совершила глупость, когда напивалась на маскараде, и то что не взяла машину с водителем. Но повод напиться, мне кажется, у нее все-таки был... Всего лишь обида и глупый порыв, но какие последствия...
Я все не могла понять, почему она не рассказала все Картеру, так как уверена, что он бы, наверное, злился(больше на себя), но не развелся, скорее, сделал бы все, чтоб найти тех подонков и наказать... Но потом подумала, как бы это выглядело: Элизабет утром мужу бодренько говорит: "Знаешь дорогой, я вчера поехала на маскарад, напилась, а потом меня изнасиловали." Так, что сама бы она точно не призналась бы, тут вообще, может быть только одно желание - поскорее забыть...
И, вот тут, все минусы пошли Картеру, это же надо, быть таким занятым, чтоб не заметить, что в семье происходит! Жена не ночевала дома, вернулась вся в синяках, и постоянно плачет. Он, как раз и должен был выяснить, что с ней произошло, хотя там даже выспрашивать не пришлось бы, просто сложить 2 и 2. Уверенна, даже прислуга поняла, что хозяйка не падала с лестницы...
Ну и второе, она не сомневалась, что он с ней разведется, значит уже не верила в его любовь. Считала, что ему только дай повод, он тут же разведется. Опять минус Картеру, если он и правда ее любил. Вот она и поддалась, на этот грязный шантаж, считая, что любовь мужа, уже и так потеряна, и, что это, единственная возможность остаться рядом с детьми.
И опять же, она могла просто сбежать, сменив паспорт, но пошла на пластическую операцию, чтоб иметь возможность быть рядом с детьми. Кстати, очень наивная идея, пластики недостаточно, чтоб стать другим человеком, ее бы легко рассекретили, если бы ее задумка удалась. smile
Если и не мега занятой Картер, так дети и прислуга. Можно, было признаться, даже тогда, спустя 2 года, когда, терять уже было нечего, но видимо она не хотела терять последний шанс остаться с детьми. Да и психика у нее, наверное, немного пошатнулась за 2 года, что неудивительно, вряд ли она говорила с психологами о своей проблеме. . Нет, чтоб искать хороших адвокатов (что было бы рационально и логично), она пластику побежала делать...
Ну, вот как то так. Я, поняла, что это была не трусость, просто отсутствие даже минимальной поддержки, когда она была очень нужна. Картер тут тоже виноват, маленький Кейн заметил, что в семье проблемы, а он нет. Так, что вот, фирма, ценой семьи. А можно же было вместе все преодолеть и забыть....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
KissCurLДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:21 | Сообщение # 139
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (amberit)
На мой взгляд, как матери двух сыновей, характер у них формируется при рождении. И дальше его можно только слегка направить в нужное русло. Если получится.

Характер формируют родители до 5 лет: что успел вбить в их голову. то на протяжении всей их жизни и пожимай)))) А дальше идёт самообразование.

Quote (Діана22)
Да? Поделишься? Я вот не могу ее оправдать. Ну, могу и поделится.

А ведь если смотреть с этой стороны, всё так и получается))))


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
TashaDДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:21 | Сообщение # 140
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




amberit, спасибо за удивительно уютную главу!
Читала, и меня обволакивало очень приятное ощущение тепла и удивительного единения душ. Не смотря на то, что они официально не женаты, но во всеж словах и поступках читается зрелость их отношений и ощущается настоящая семья.
И вызывает нескрываемую радость, что спустя пять лет они также трепетно и страстно любят друг друга!
А небольшие проишествия только добавляют остроты ощущений! Да, уж Эрика, в порыве навести порядок, чуть не пострадала, хорошо Кейн успел... И я примкну к мнению большинства и тоже предположу, что Эрика беременна. Интересно, а Кейн не догадывается? Уже хочется поскорее, чтобы наступила суббота! Эх, а сегодня только понедельник...

Quote (amberit)
На мой взгляд, как матери двух сыновей, характер у них формируется при рождении. И дальше его можно только слегка направить в нужное русло. Если получится

Вот в этом я с тобой полностью согласна! У меня тоже два, причем абсолютно разные - даже внешне, не говоря уже о характерах, хотя мама и папа те же... И да, направить в нужное русло порой ох как не просто! Хотя, мне грех жаловаться! smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
AkatavaДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:42 | Сообщение # 141
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:




большое спасибо за продолжение. лично мне все равно в каком виде и какими героями важно только линия сюжета,а воображение сделает свое дело. tongue

 
werebat2406Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:15 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


KissCurL, позвольте не согласиться. Детки 4 и 6 лет, характеры абсолютно разные с рождения, по мере взросления корректируются очень незначительно, причем самими детьми, от родителей тут ничего уже не зависит.

 
amberitДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:40 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Хотя, все зависит от того, в чем именно, ты ее обвиняешь.

Хороший вопрос )
Quote (Діана22)
Ну да, она совершила глупость, когда напивалась на маскараде, и то что не взяла машину с водителем. Но повод напиться, мне кажется, у нее все-таки был...

Вот на это имела полное право. И уйти, и напиться, и даже попасть в ужасную ситуацию... А вот за трусость - обвиняю. Она не могла знать заранее, как отреагирует муж.
Quote (Діана22)
Так, что сама бы она точно не призналась бы, тут вообще, может быть только одно желание - поскорее забыть...

А справляться с ужасом лучше с мужем вместе, чем усугублять его же мыслями, что будет, если он узнает. Вины ее в этом нет. Она жертва.
Quote (Діана22)
И, вот тут, все минусы пошли Картеру, это же надо, быть таким занятым, чтоб не заметить, что в семье происходит!

А вот тут полный консенсус. Муж, занятый целиком работой, не обращающий внимания на жену - бяка.
Quote (Діана22)
Считала, что ему только дай повод, он тут же разведется. Опять минус Картеру, если он и правда ее любил.

Это - не минус Картеру. Это - проблема двух разных соционических типов (черт, как мне эта теория все-таки нравится...). Юная экзальтированная дама и суровый, прячущий эмоции внутри муж. Им крайне тяжело жить вместе...
Quote (Діана22)
Кстати, очень наивная идея, пластики недостаточно, чтоб стать другим человеком, ее бы легко рассекретили, если бы ее задумка удалась.

Наивная, не спорю. Но у Эстер нет жизненного опыта, она хватается за первую мысль, пришедшую к ней в голову, не обдумывая ее дальше.
Quote (Діана22)
Я, поняла, что это была не трусость, просто отсутствие даже минимальной поддержки, когда она была очень нужна.

Это как раз трусость... Оправдываемая, конечно, но ... Лучше жалеть, что сделал, чем жалеть, что не сделал. А вдруг бы Картер ей поверил, успокоил, нашел ублюдков, и все было бы нормально?
Quote (Діана22)
Так, что вот, фирма, ценой семьи. А можно же было вместе все преодолеть и забыть....

Можно было бы...
Quote (KissCurL)
Характер формируют родители до 5 лет: что успел вбить в их голову. то на протяжении всей их жизни и пожимай)))) А дальше идёт самообразование.

Это у тебя теоретические знания. А у меня практические. На двух своих детях и двух племянниках, которые растут в соседней квартире. И они говорят, что если дите не ест суп в 12 месяцев, то маловероятно, что он будет его есть в 16 лет. И если дите не рисует в год, поскольку не нравится, то и не будет рисовать в школе. И так далее...
Quote (TashaD)
Вот в этом я с тобой полностью согласна! У меня тоже два, причем абсолютно разные - даже внешне, не говоря уже о характерах, хотя мама и папа те же... И да, направить в нужное русло порой ох как не просто! Хотя, мне грех жаловаться!

Так я тоже не жалуюсь. У меня прекрасные дети. Абсолютно разные. Одни родители, одно воспитание, разница полтора года - абсолютно разные даже по внешности, не говоря о привычках и характере.
Quote (TashaD)
Не смотря на то, что они официально не женаты, но во всеж словах и поступках читается зрелость их отношений и ощущается настоящая семья. И вызывает нескрываемую радость, что спустя пять лет они также трепетно и страстно любят друг друга!

Свадьба - это штамп в паспорте ( у нас)... Любовь от штампа не очень зависит...
Quote (Akatava)
большое спасибо за продолжение. лично мне все равно в каком виде и какими героями важно только линия сюжета,а воображение сделает свое дело.

Спасибо за поддержку.


 
lobioДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:59 | Сообщение # 144
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Свадьба - это штамп в паспорте ( у нас)... Любовь от штампа не очень зависит.

Абсолютно точно!есть масса примеров ,когда люди живут душа в душу ,без всякого штампа и тут же, скажем так, семья со штампом,у которой каждый вечер слышится скандал,а когда они выходят, в глазах так и читается ненавись друг к другу!гланое любовь,и если она есть ,неважно ,проштампована она или нет.




Сообщение отредактировал lobio - Понедельник, 14.03.2011, 21:00
 
KissCurLДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:20 | Сообщение # 145
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (amberit)
И они говорят, что если дите не ест суп в 12 месяцев, то маловероятно, что он будет его есть в 16 лет. И если дите не рисует в год, поскольку не нравится, то и не будет рисовать в школе. И так далее...

Это - привычки, а я говорю про черты характера и формирование внутренней модели мира ребёнка.
Это разные понятия, привычкам мы можем изменить, убеждениям тоже, но сформированой моделий восприятия мира - никогда!


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
Діана22Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:33 | Сообщение # 146
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
А вот за трусость - обвиняю. Она не могла знать заранее, как отреагирует муж.

Ну, я тоже ее именно в этом обвиняла smile

Quote (amberit)
Это - не минус Картеру. Это - проблема двух разных соционических типов (черт, как мне эта теория все-таки нравится...). Юная экзальтированная дама и суровый, прячущий эмоции внутри муж. Им крайне тяжело жить вместе...

А если она о соционике не слышала? biggrin
Но ладно, этот минус запишем им обоим. wink
Я бы на ее месте тоже засомневалась в его любви. А после того, что он даже не заметил ее состояния...
Если бы не страх, расставания с детьми, в случае развода, она бы, возможно, все рассказала.
Она боялась не развода, она боялась потерять детей. Она и на эту операцию ради них пошла..
Тут я, кстати, ее еще обвиняла. Все-таки в США, в судах, приоритет всегда на стороне матери. Так, что она должна была понимать, в случае развода, за детей можно бороться.
Но потом, я подумала, что мне легко так рассуждать не имея детей. Я не знаю, насколько может быть иррациональным, страх их потерять. А, значит и не имею права ее судить...
И даже в малодушии, сложно ее винить, пережить такое и не сломаться (а я считаю, она не сломалась, так как, несмотря ни на что, она старалась, всеми силами, быть рядом с детьми), не каждый сможет.


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Понедельник, 14.03.2011, 21:34
 
М@рин@Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:42 | Сообщение # 147
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Всем здравствуйте!

Quote (Діана22)
Quote (amberit)Да? Поделишься? Я вот не могу ее оправдать. Ну, могу и поделится.

Мне кажется, я тоже могу оправдать или хотя бы понять поступок Элизабет.
Картер Грейсон женился «на прелестной восемнадцатилетней девушке», через год родился Кейн, «еще через десять месяцев – Кэтрин».

Когда с Элизабет случилась беда, Кейну было пять лет, а ей, соответственно, двадцать четыре года.

То есть, до восемнадцати лет Элизабет, вероятно, жила с родителями, потом – замуж, сразу – дети.
Причем, думаю, в начале своей карьеры Картер тоже не бедствовал, а значит, для нее дети – это не как у нас с вами: стирка, готовка, глажка, кормежка, выгул, поиграть, почитать, пожалеть и так далее.
Няня там точно была.

Это я все к чему – у Элизабет не было возможности стать взрослой женщиной, несмотря на замужество и материнство, свою молодость она проводила в затворничестве, без родных и друзей, не имея никаких особых дел и обязанностей, в обществе няни и детей, иногда мужа.
(А кстати, где же ее родители? Наверное, они жили далеко, и друзей у Элизабет здесь не было поэтому).

Эрика в свои восемнадцать лет была, скорее всего, более взрослой и самостоятельной, чем двадцатичетырехлетняя Элизабет, но и она тоже, как наивная дурочка, повелась на слова Берта и поперлась за ним к Стивену.

Обе не подумали, поверили, не предполагали подлости.

И если ошибка Эрики обошлась относительно «малой кровью», то у Элизабет почти такая же глупость сломала жизнь и ей, и ее семье.
____________________________________________________________

Вот что мне не понятно – как же Картер не понял, что случилось с женой?
Сначала вся в синяках, причем, судя по прологу, присутствовали и внутренние повреждения.
Он что, ни разу за это время не занимался с ней любовью? Ведь наверняка ее поведение в интимной жизни сильно изменилось, после такой-то психической и физической травмы! Она, небось, и дотронуться до себя не давала, или только стиснув зубы и закрыв глаза. А он, вроде, ее любил.

Quote
Муж занят своими делами и списывает все на гормональный срыв, советуя попить успокоительных и показаться врачу

Ну не до такой же степени был занят бизнесом, что ТАКОЕ не заметил?!
_____________________________________________________________

И два года в непрекращающемся стрессе, не в состоянии думать ни о чем, опять-таки, не имея возможности поговорить с кем-нибудь, посоветоваться, жалко детей – «Кэтрин еще мала, но Кейн видит мое состояние и начинает задавать вопросы», а муж – «Он столько раз говорил о чистоте отношений, что я не сомневаюсь в его действиях … Он разведется со мной, немедленно запретив видеться с детьми».

Quote (Діана22)
она не сомневалась, что он с ней разведется, значит уже не верила в его любовь.

Все-таки Элизабет еще молода и инфантильна, у нее нет жизненного опыта, более зрелая и мудрая женщина, может быть, и смогла бы найти силы, подобрать слова и поговорить с мужем, хотя за результат все равно ручаться нельзя…

Но Элизабет видит только один выход защитить семью и обезопасить любимого мужа от шантажа (хотя бы попытаться). И ради этого она жертвует собой, своими материнскими чувствами, любовью к мужу.
Наверное, посчитала, что детям будет лучше без мамы, чем с опозоренной матерью.

Может, она и права…


 
amberitДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:42 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (KissCurL)
Это - привычки, а я говорю про черты характера и формирование внутренней модели мира ребёнка.

Тогда не будем путать характер и внутреннюю модель мира. Если первое - это от рождения, то второе - это результат воспитания. Если ребенок рождается с определенным характером, то ты можешь встать на голову, но не изменишь его. Повторю, у меня есть практические знания на этот счет. Характер не поменять. Внутренняя модель мира - да, вот это можно воспитать. Но опять же, к 16-ти годам она сформирована. Я бы сказала, что и раньше, годам к 14-ти. Но пусть будет 16-ть.
Возвращаясь к Мастеру ( smile ): Кейн с 7 до 18 лет жил в спартанских условиях, без материнской любви, выживал, как мог. Эрика, собственно, тоже. То, что она периодически общалась с родителями, особой роли не сыграло. В тяжелых условиях ребенок взрослеет быстрее. Хрестоматийный пример про Гайдара и Александра Македонского приводить не буду ))) Так вот, у них обоих уже были к моменту встречи сформированы взгляды на жизнь. И изменить их невозможно, равно как и характеры...


 
М@рин@Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:50 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Но у Эстер нет жизненного опыта, она хватается за первую мысль, пришедшую к ней в голову, не обдумывая ее дальше.

Вот-вот, на фоне постоянного стресса и страха соображается плохо, посоветоваться не с кем.
Она действовала в состоянии аффекта, воспользовалась первой мыслью, показавшейся ей спасительной.

Добавлено (14.03.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
Характер не поменять. Внутренняя модель мира - да, вот это можно воспитать. Но опять же, к 16-ти годам она сформирована. Я бы сказала, что и раньше, годам к 14-ти. Но пусть будет 16-ть.

Согласна с тобой. Моему взрослому ребеночку уже 21 год.
К 17-18 годам - уже вполне сформировавшаяся личность, а характер проявляется значительно раньше.


 
KissCurLДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:54 | Сообщение # 150
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (amberit)
Тогда не будем путать характер и внутреннюю модель мира. Если первое - это от рождения, то второе - это результат воспитания. Если ребенок рождается с определенным характером, то ты можешь встать на голову, но не изменишь его. Повторю, у меня есть практические знания на этот счет.

Эх, а я исследовательскую работу катала на эту тему(((


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Мастер-2: Срывая покровы. (Продолжение "Мастер-Девил".)
Поиск:


Как покорить самку