Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Ваши пожелания к сайту и форуму
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:12 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1463


Статус:




Ждем ваших предложений и пожеланий smile Нам это важно smile

Update. Убедительная просьба к пользователям, предлагающим разные технические новшества: не предлагайте "ноу-хау", если не имеете достаточных знаний в этой области и не знаете, как это осуществить в системе UCOZ. Поберегите наше время и нервы.



Заслуженный работник культуры
 
Милый_сандаликДата: Вторник, 24.11.2009, 18:31 | Сообщение # 101
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Кейт, да, я понимаю, но можно же сделать что-то вроде навигатора... на главной странице, возле шапки будут что-то вроде ссылки с названием главы, и нажав на неё, можно перейти на желаемую страничку.

Подпись пользователя


Зеро... Только ты должен быть с Юки
 
КейтДата: Вторник, 24.11.2009, 18:40 | Сообщение # 102
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




викульчик9158, зачем все эти заморочки, когда и так в шапке темы есть все главы?

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
CherryVampДата: Пятница, 27.11.2009, 18:05 | Сообщение # 103
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Quote (Хильда)
Систему оценок я не предлагаю, потому что это глупо и неуважительно даже к тем, кому писать вообще не следует. Но ужесточить подачу текстов стоит уже давно.

Полностью согласна с Хильдой: слишком часто сталкиваюсь с безграмотными текстами, которые, похоже, афторы даже не перечитывают после написания, оставляя «крававец» вместо «красавец» и тому подобное. Оценки ставить тоже не вариант, поскольку они будут субъективны в любом случае, но шансом помочь читателю в отсортировке просто грех не воспользоваться.
Примерный способ борьбы с фигописцами, которые даже не утруждают себя перечитывать написанное.
Каждый фик, так или иначе, модерируется и лишь после активации появляется на сайте. Что если безграмотные с кучей очепяток и ошибок фанфики не сразу активизировать? Пусть модератор отписывается в теме фанфика на форуме с просьбой отредактировать текст самому или с помощью беты. И если автор, появляясь на сайте, тем не менее, никак не реагирует в течение, допустим, 3 дней, текст удаляется. Конечно, это процесс будет куда более трудоемкий, и главы не будут появляться на сайте так же быстро, но подобные ванфиги размножаются, похоже, почкованием, отбивая желание искать что-то стоящее.


Подпись пользователя
Патологический критик. Нет, это не лечится. Да, горжусь.
Говорю, что думаю. Нет, это не лечится. Да, страшно.
Переводчик от сердца и по профессии. Нет, это не лечится. Да, сама фигею. О-о.
Перловка из сумерек
 
ТэяДата: Пятница, 27.11.2009, 21:22 | Сообщение # 104
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




CherryVamp, это довольно животрепещущий вопрос.
У нас есть некоторые соображения по этому поводу.
Но к сожалению, или скорее к счастью, у нас свободный ресурс, и многие "авторы" здесь находятся в поисках себя и своего стиля.
Мы не можем ставить критериев, у всех вкусы разные.
Нет человека, которому возможно доверить выставление этих самых критериев. Читатели решают сами, что читать, а что нет.
А писатели соответственно, что писать.

Насчёт бета-ридинга - ещё один огромный вопрос. Мы регулярно повторяем и настойчиво рекомендуем всем искать себе бет.

Будем думать и решать.
Что бы всем было комфортно и никому не было обидно.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SecretoДата: Суббота, 12.12.2009, 16:23 | Сообщение # 105
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 163


Статус:




Мммм.... Если бы сегодня провозилась с этим, точно не поняла бы. Я предлагаю выкладывать фанфики также как и книги Стефани. Сегодня искала первую главу книги, а там 100 страниц и на всех только комментарии. Главу так и не нашла(

 
КейтДата: Суббота, 12.12.2009, 16:37 | Сообщение # 106
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Key_Cullen, потому что не так искали. Мы не размещаем главы непосредственно в тексте темы, как раз для удобства читателей, чтобы не искать главы среди комментов. Фанфики уже выложены так же, как и книги, в каталоге статей.
Заходите на форум в тему фика. В первом сообщении будут ссылки на все главы.
Сам фик можно легко найти в поисковиках. У нас их несколько.
По алфавиту здесь: http://twilightrussia.ru/index/0-31
По авторам, категориям и переводам здесь: http://twilightrussia.ru/forum/22


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Gla-fireДата: Среда, 16.12.2009, 12:56 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Quote (Key_Cullen)
предлагаю выкладывать фанфики также как и книги Стефани.

Абсолютно согласна.

Кейт, я пробовала искать по Вашим ссылкам. Например открыла http://twilightrussia.ru/forum/22 - там в категории "Категория: Продолжение по Сумеречной саге" - очень мало произведений. Их же значительно больше?!

Было бы очень удобно, если бы фанфики были выложены, например, в виде таблицы
1. категория
2. название
3. Краткое описание
4. состояние (закончен или в процессе)
5. ссылка для скачивания на весь фанфик (а не мучится открывая по одной главе)

И чтобы поиск можно было проведить по пунктам 1,2 и 4

 
КейтДата: Среда, 16.12.2009, 13:12 | Сообщение # 108
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Quote (Gla-fire)
Кейт, я пробовала искать по Вашим ссылкам. Например открыла http://twilightrussia.ru/forum/22 - там в категории "Категория: Продолжение по Сумеречной саге" - очень мало произведений. Их же значительно больше?!

В поиске только тот материал, на который авторы подают заявку на поисковик.

Quote (Gla-fire)
Было бы очень удобно, если бы фанфики были выложены, например, в виде таблицы
1. категория
2. название
3. Краткое описание
4. состояние (закончен или в процессе)

Все это уже есть, и категория, и название, и описание (в спойлере).

Quote (Gla-fire)
5. ссылка для скачивания на весь фанфик (а не мучится открывая по одной главе)

Это личное дело авторов, как им выкладывать главы, в каталоге по главам, или ссылкой для скачивания.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
КейтДата: Среда, 16.12.2009, 13:21 | Сообщение # 109
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Quote (Gla-fire)
Quote (Key_Cullen)
предлагаю выкладывать фанфики также как и книги Стефани.

Абсолютно согласна.


Они и так уже в каталоге статей, и всегда там были, повторяю последний раз.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ТэяДата: Среда, 16.12.2009, 13:24 | Сообщение # 110
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Gla-fire, у нас на сайте определённые правила размещения фанфиков. И это оптимальная схема. В первом сообщении, где есть шапка фика, там же и ссылки на главы.
Как раз листать 100 страниц комментариев в поисках глав - крайне не удобно, тогда как они все есть в первом сообщении, отображаемом на каждой странице (в случае, если оно закреплено).

---
И все, кто говорит, что разобраться сложно, просто ленятся и не хотят разбираться.
Хотя там и разбираться-то не в чем.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Gla-fireДата: Среда, 16.12.2009, 20:59 | Сообщение # 111
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Quote (Кейт)
В поиске только тот материал, на который авторы подают заявку на поисковик.

И Вы считаете это правильно? Я думаю туда должно попадать все по умолчанию.

Quote (Кейт)
Это личное дело авторов, как им выкладывать главы, в каталоге по главам, или ссылкой для скачивания.

Я думаю можно рекомендовать авторам далать ссылку на весь фанфик, когда они его закончили. Может они не знают, что многим так удобнее и их произведения прочли бы больше людей.

Quote (Тэя)
И все, кто говорит, что разобраться сложно, просто ленятся и не хотят разбираться.
Хотя там и разбираться-то не в чем.

Если это говорят не первый раз - значит действительно разобраться не так просто и я думаю задача сайта не усложнять, а облегчать жизнь читателям smile

 
КейтДата: Среда, 16.12.2009, 21:44 | Сообщение # 112
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Gla-fire, на самом деле структура проста до безобразия, и я соглашусь с Тэей, что если кому-то непонятно, то просто лень взять и посмотреть, что и где.
А на счет авторов: они вольны выкладывать так, как им удобно, мы не заставляем никого и свое мнение не навязываем.
На этом обсуждение закончено!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ТэяДата: Среда, 16.12.2009, 22:19 | Сообщение # 113
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Gla-fire)
И Вы считаете это правильно? Я думаю туда должно попадать все по умолчанию.

и я считаю это правильным, потому что многие авторы-хозяева своих трудов, захотели вывесили, захотели убрали..а нам потом с поисковиками мучиться..переделывать 30 раз..
если вы думаете, что это всё так просто.. то вы глубоко ошибаетесь.
Quote (Gla-fire)
Я думаю можно рекомендовать авторам далать ссылку на весь фанфик, когда они его закончили. Может они не знают, что многим так удобнее и их произведения прочли бы больше людей.

не все авторы хотят, чтобы их "труд" лежал в сети одним файлом.
скажу больше, многие к этому относятся крайне отрицательно!
Quote (Gla-fire)
Если это говорят не первый раз - значит действительно разобраться не так просто и я думаю задача сайта не усложнять, а облегчать жизнь читателям

там и семилетний ребёнок, знакомый с азами интернета разберётся.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Gla-fireДата: Четверг, 17.12.2009, 14:50 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Я думаю зря вы создали вообще эту ветку "Ваши пожелания к сайту", если Вы не прислушиваетесь к людям, а просто отстаиваете свою т.з.... Как угодно. Мне вообще все равно как Ваш сайт будет работать и насколько удобно или нет людям - я думала вам не все равно. Ошиблась. На этом обсуждение действительно закончено.
 
ТэяДата: Четверг, 17.12.2009, 15:10 | Сообщение # 115
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Gla-fire, что-то я тут не вижу толпы страждущих с аналогичными мыслями.

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
КейтДата: Четверг, 17.12.2009, 18:27 | Сообщение # 116
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Quote (Gla-fire)
Я думаю зря вы создали вообще эту ветку "Ваши пожелания к сайту", если Вы не прислушиваетесь к людям, а просто отстаиваете свою т.з.... Как угодно. Мне вообще все равно как Ваш сайт будет работать и насколько удобно или нет людям - я думала вам не все равно. Ошиблась. На этом обсуждение действительно закончено.

А я вижу, что Вы отстаиваете свою точку зрения, не потрудившись прочитать все, что было выше в этой теме.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Tasya_KarДата: Пятница, 18.12.2009, 12:56 | Сообщение # 117
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Уважаемые администраторы,
у меня такое предложение к изменению работы чата:
можно ли зделать так, чтобы общаясь в чате с людьмы, ссылаться на его ник, не копируя, а просто обычным нажатием мышки, как это происходит на форуме, или в чатах на других сайта?
Если уж так нужно просмотреть информацию о пользователе, то можно сделать так:
один клик мышки - ссылка на имя для общения в чате,
два клика мышкой - открытие профиля пользователя.

Благодарю за ответ:))


 
КейтДата: Пятница, 18.12.2009, 13:05 | Сообщение # 118
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Tasya_Kar, если знаете такой скрипт, подскажите. smile

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Tasya_KarДата: Пятница, 18.12.2009, 13:35 | Сообщение # 119
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Кейт, увы, я в этом не спец, но могу в ЛС написать адрес сайта, где девочки такое сделали, т.е. сделали, чтобы ник в чате отображался, а на счет профиля, это я уже сама додумала smile

 
КейтДата: Пятница, 18.12.2009, 13:45 | Сообщение # 120
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Tasya_Kar, ссылка на ник в чате - это нововведение юкоза. Но мы используем старый вариант, потому что для функций модерирования гораздо важнее иметь ссылку на профиль.
Соединить эти функции вместе, как Вы предлагаете, было бы чудесно. Но, к сожалению, технически пока невозможно. Поэтому из двух вариантов оставляем пока старый.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Tasya_KarДата: Пятница, 18.12.2009, 13:47 | Сообщение # 121
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Кейт, я поняла, спасибо вам большое за ответ smile

 
sverchok1Дата: Вторник, 22.12.2009, 02:20 | Сообщение # 122

Группа: Удаленные






Уважаемая администрация, а вот у меня такой вопрос: когда я пишу текст сообщения, то получается, что цвет поля и цвет букв практически одинаковый (буквы чуть светлее). Когда помещаешь сообщение, буквы выходят белыми (или какие хочешь), а пока пишешь - фиолетовыми (или как этот цвет называется). Пишу практически вслепую, ничего не видать. Могу ли я что-то тут у себя поменять, чтобы можно было писать белыми буквами? Я в этом не очень разбираюсь wink . Заранее спасибо smile .
 
A_s_f_o_d_e_lДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:37 | Сообщение # 123
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Здравствуйте, уважаемая администрация!
Во-первых, хочу Вас поблагодарить за этот замечательный сайт! Успела побывать на разных ресурсах, но на Вашем обосновалась окончптельно и бесповоротно. Большое сумеречное СПА-СИ-БО! smile

И во-вторых, собственно предложение.
Что если в разделе фанфикшен сделать тему "Избранное" / "Лучшее" / "Советуем почитать"? В общем, что-то в этом роде.
Такой раздел очень пригодится новичкам в фандоме (по себе поняла), т.к. поможет сориентироваться в море выложенных фанфиков и начать знакомство с более стОящих. Обидно, если первый твой фик некачественным...
Подобные "эксперименты" весьма успешно функционируют на других сайтах (я сейчас даже не про фандом Сумерек говорю).
Самый главный вопрос в данном случае - отбор произведений. У меня есть одна мыслишка по этому поводу: на начальном этапе в раздел можно добавить наиболее читаемые фики (их легко определить на числу просмотров/комментов). Но вообще идеально было бы устроить вселенское голосование - для каждого подраздела (Слеш, НЦ, Альтернатива и пр.) своё. Или собрать "комиссию", которая бы занялась отбором произведений (хотя это, конечно, будет невероятно трудоемкий и длительный процесс): наверняка на сайте уже есть "проверенные" люди, с чьим мнением считаются и к кому прислушиваются.


Подпись пользователя
– Вдруг будет пропасть и нужен прыжок...
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
– А... Э... – Так-то дружок...
В этом-то всё и дело...
 
ТэяДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:04 | Сообщение # 124
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




A_s_f_o_d_e_l,
Во-первых, добро пожаловать к нам))

Во-вторых, к сожалению, мы не можем никого отбирать ни по какому принципу, это не особо красиво и корректно. Комиссия - а кто в неё войдёт? Я вот не знаю кому доверить оценку фиков, мнение субъективное.
Голосование - можно агитировать своих друзей голосовать за себя.

Вы можете ориентироваться по популярности темы фика согласно кол-ву его просмотров. Или просто написать в чат просьбу посоветовать что-то почитать.

Тема, которую вы подняли, довольно болезненна и ни раз обсуждалась.
Будем думать. Будет конкурс TwilightAwards вот там-то слава найдёт своих героев, и согласно завоёванным местам в категориях будет легче ориентироваться в фиках.
Всё ещё в планах)))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
A_s_f_o_d_e_lДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:09 | Сообщение # 125
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Хм... Ну, может быть, и не стоит такой раздел создавать...
Хотя тот же конкурс - TwilightAwards - чем не отбор произведений? Тут тоже, как я понимаю, все весьма субъективно и опять-таки за друзей, наверное, голосовать можно будет =)
Ну, и к тому же я не предлагала убирать с форума все остальные произведения, поэтому насчет "некорректно" я бы поспорила. Я просто действительно не очень понимаю, почему конкурсы - это необидно, а отдельная темка - обидно) Суть-то одна и та же: кто-то кого-то выбирает и кто-то в итоге становится лучшим. Вроде и победителю (или автору, попавшему в "Избранное") должно быть приятно, и остальные, глядишь, будут стремиться повысить свой писательский уровень. На мой взгляд, это не так уж плохо!
В любом случае, спасибо, что уделили время!
А над предложением подумайте все-таки: можно ведь, в конце концов, у самих авторов поинтересоваться, как им такая идея)


Подпись пользователя
– Вдруг будет пропасть и нужен прыжок...
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
– А... Э... – Так-то дружок...
В этом-то всё и дело...
 
Поиск:


Прочь!