Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
И каждому воздастся...
lelik1986Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:09 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:










Миллион СПАСИБО за умопомрачительную обложку Зубику!


Маски сброшены,
Карты разложены,
Получаем кому что положено...


Автор: lelik1986
Бета: ღКсеньк@ღ
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Эммет/Розали и немного Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort, Action
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Эдвард и Розали Каллен прошли через ад на земле: они теряли, обретали и… снова теряли. Сейчас в их жизни нет любви, нет желаний, а есть лишь холод в сердце, и у каждого своя маленькая страсть. И тут судьба свела их с Беллой и Эмметом Свон…
Воплотив на сцене вечную историю любви Ромео и Джульетты, Эдвард и Белла обрели друг друга. Каллен понял, что существует не только ад, но и рай… Рай – это Она, его Ангел на земле, его искупление…
А Эммет? Сможет ли он растопить сердце прекрасной снежной королевы, Розали? Конечно, да!
Но бросившись с головой в омут любви, они все безрассудно забыли, что у прошлого бульдожья хватка…

Размещение: только с разрешения автора

Главные герои, к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



Огромнейшее спасибо за великолепную обложку fishizik и элитному клубу художников!






Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...

























Прошлое отбрасывает длинные тени...


И лишь тот сможет в полный взмах
Птицей вольной по небу плыть,
Кто прошел сквозь огонь и страх,
Умирал, но остался жить!
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не живет.
Как чистой душу оставить свою?
Живым остаться с судьбою в бою?
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет…





















Огромнейшее спасибо за замечательный стих про Эммета и Розали моей милой Настеньке 「Апельсиновая」

Она - моя богиня, моё сердце.
Жить без неё? О, нет, я не смогу.
Она мне приоткрыла в сердце дверцу,
Выпустив то, на чём стоит табу.

И что теперь? Чертовски испугался!
И так боюсь, что не смогу снести
Всю эту боль, которой я поддался,
Уверенность сметая на пути!

Позволить не могу себе быть слабым.
Я должен быть уверенным во всём,
Чтоб исцелить любимую от раны,
Что жжёт её расплавленным свинцом.

Я буду рядом, ни за что её не брошу.
Ту женщину с моим сердцем в руках.
Как дальше жить: любовью или прошлым?
Конечно, первому быть ниже на весах.


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:22
 
палермоДата: Среда, 05.09.2012, 15:14 | Сообщение # 1076
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Спасибо за главу. Надеюсь, что с Беллой и ребятами все будет хорошо. С нетерпением жду продолжения.
 
natik359Дата: Среда, 05.09.2012, 15:42 | Сообщение # 1077
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (lelik1986)
А сколько их еще осталось... wacko

Всякое бывает, вдруг еще кто объявится! Может Джеймс какой-нибудь или кто-нибудь....


 
LiLiT666Дата: Среда, 05.09.2012, 17:16 | Сообщение # 1078
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




lelik1986, спасибо
Ну вот(( надеюсь с Беллой всё в порядке!




 
lelik1986Дата: Среда, 05.09.2012, 20:34 | Сообщение # 1079
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (Шерман)
Привет lelik1986!Спасибо большое за новую главу!

Привет! Всегда пожалуйста! smile
Quote (Шерман)
Надеюсь следующая глава будет скоро?

Скоро я закончу "Согрей теплом своей руки", и времени станет побольше,так что главы будут появляться чаще. wink
Quote (Шерман)
Ведь если что, Эдвард себе этого не когда не простит!

Да, это уж точно. cry
Quote (Шерман)
Мне не терпится узнать, как они все выберутся сейчас из всей этой ситуации?

Выберутся из этой, потом попадут в другую, так что... cool
Quote (Шерман)
Успехов и всего хорошего!

Большое спасибо! happy

Quote (iammisspattinson)
.Не забыла про тебя и твои истории не в коем разе.

Спасибо,Юленька! happy
Quote (iammisspattinson)
Бог ты мой,что ещё может быть Оленька они итак мне ,кажется настрадались вдоволь

А моему кровожадному второму я кажется, что нет tongue biggrin
Quote (iammisspattinson)
Это конечно большой плюс,но не стоит их жизней,а судя по твоим ответам это не последний раз,когда они висят на волоске от смерти.

Ну, никто же не умер,так что все не так уж и плохо. И, конечно, это не последний раз, когда им придется бороться, когда они будут висеть на волосок от смерти. Но зато только представь,как после всех этих испытаний они будут ценить жизнь и наслаждаться ею,будут оберегать друг друга! Как поется в одной отличной песне:
"И лишь тот сможет в полный взмах
Птицей вольной по небу плыть,
Кто прошел сквозь огонь и страх,
Умирал, но остался жить!" wink
Quote (iammisspattinson)
Ну конечно ты садюга у меня есть факты!

Мне уже пора заводить блакнотик для кровожадных эпитетов в свой адрес: монстр уже есть, теперь вот еще и садюга. biggrin
Quote (iammisspattinson)
Попалась ох Оленька чувствую что мне придется просто ведрами пить успокительное

Может, сразу чего покрепче? wink
Quote (iammisspattinson)
Нет ты можешь выдохнуть глава получилось очень динамичной,захватывающей и было интересно наблюдать за тем,как ребята дерутся и борются за свои жизни.

Спасибо тебе, солнышко! happy
Quote (iammisspattinson)
Я оптимистка и верю в лучшее всегда,а после твоих слов ещё больше верю,спасибо

Умница, Юленька! Так держать! friends

Quote (marusenkairiska)
Оленька, спасибо за очередную душещипательную главу.

Всегда пожалуйста, Машенька! wink
Quote (marusenkairiska)
Это было жестоко

Ох, прости меня, такую жестокую и бессердечную! sad

Quote (палермо)
Спасибо за главу.

Пожалуйста! wink
Quote (палермо)
Надеюсь, что с Беллой и ребятами все будет хорошо.

Все уладится. smile

Quote (natik359)
Всякое бывает, вдруг еще кто объявится! Может Джеймс какой-нибудь или кто-нибудь....

Так вот и я про то же: сколько еще осталось этих врагов - не один, и даже ведь не два. wink Так что им еще много чего предстоит пережить. sad

Quote (LiLiT666)
lelik1986, спасибо

Пожалуйста! wink
Quote (LiLiT666)
Ну вот(( надеюсь с Беллой всё в порядке!

Более-менее. wacko


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 05.09.2012, 21:51 | Сообщение # 1080
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




А вот и я. Мне так стыдно cry
lelik1986, спасибо, родная, за уведомление и новую главу happy
Когда ты писала мне, что это кошмар, ты оказалась права. Но только не в том смысле, в котором, подразумеваю, имела в виду ты)
Как я и предполагала, Джаспер-таки смог провести вокруг пальца Алека и убить его. Как бы там ни были, как бы Джаспер ни тяготился этим, от этого шага зависело слишком многое. Не среагирую он вовремя, то остальные ребята бы точно ожидали своего конца. А так, у них хоть появился шанс, шанс выжить.
И Эдвард тоже не дал слабину. У меня даже появилась сумасшедшая мысль, что у них с Джаспером одно сознание на двоих)) Но наверное, так и происходит, когда два человека долгое время дружат да ещё и имеют своё больное прошлое, в чём-то схожее. Я так ими горжусь) Они взяли всё на себя, что, собственно говоря, и ожидаемо. А вот Эммету пришлось несладко, когда ему пришлось в первый раз в жизни почувствовать себя убийцей. И что заставляет меня гордиться этими мужчинами ещё больше. так это то, что они все чувствую на себе вину за то, что посмели пролить чужую кровь, вне зависимости от того, что эта кровь такая грязная (образно говоря, конечно). Таких уродов нужно сразу уничтожать, стирать с лица земли. Онеи больные на голову люди, калечащие чужие жизни. Но это не мешает ребятам чувствовать груз вины на своих плечах. Даже в такой ужасной ситуации они остаются человечными. А это заслуживает уважения.
Сразу вспомнились строчки обожаемой мною О.Ф. Берггольц (пусть эти строки и блокадного времени, но суть одна на все времена:
Но тот, кто не жил с нами,— не поверит,
что в сотни раз почетней и трудней
в блокаде, в окруженье палачей
не превратиться в оборотня, в зверя...
А Белла. Что ж, эта девушка заставляет меня устало прикрыть ладонью глаза и тяжко вздохнуть. А всё от того, что я не могу определиться с тем, как отношусь к её поведению. Розали и Элис знают, что это такое, знают этот мир и ведут себя соответствующе: они понимают, что много сделать всё равно не смогут, они женщины, поэтому не кидаются грудью на баррикады, однако если им выпаст шанс защитить любимых, они готовы будут сделать нужный шаг (это я про выстрелы Розали говорю). А Белла кидается в бой со всей той страстью, которая горит в ней. Опрометчиво, спору нет, однако, как я поняла, она в конце заслонила Эдварда от пули. Спасла ему жизнь. Вот я и разрываюсь в собственных суждениях. Что сказать относительно Беллы: умница или же глупая? А если рана серьёзная? И конечно, Настя, как истинный любитель мужских образов, в первую очередь думает об Эдварде: что будет с ним, если Белла умрёт? cry
Но естественно. всё будет в лучших традициях хеппи энда. Уж я не отказываю себе в столь прекрасных мечтах на будущее) А то нагнетает вся эта обстановка)) Все буду живы и здоровы, а Настя без нервного тика будет жить дальше припеваючи biggrin

lelik1986, ох, Оленька, ты уж прости, я такая капуша. Спасибо тебе за эту напряжённую главу) А выдалась она по-своему отличной. В том смысле, что если бы всё легко и просто закончилось, было бы немного странно. Интриговала нас тут столько гвремени, делала из всего этого такую тайну, а потом за пару глав всё разрулила. Так и знала, что просто так мы не отделаемся biggrin Атмосфера получилась той, которая и была нужна. И полнейший экшен, на самом деле, вышел. Я как бы по эмоциям и тому подобному больше спец, а тут столько действий, что я даже и растерялась немного, как комментировать буду)) Так, конечно, и должно быть. Подобные сцены всегда проигрываются быстро и спонтанно, что у тебя вышло прекрасно. Зря ты в лс себя укоряла за эту главу. Она вышла такой, какой и должна быть)
На этом откланиваюсь. Желаю тебе, моя любимая, удачи и вдохновения) Побольше отдыхай и набирайся сил. Я за тебя переживаю. С нетерпением буду ждать продолжения) Люблю тебя
ღКсеньк@ღ, спасибо за редакцию happy

P.S. Спасибо за музыку. Саундтрек мне очень понравился)) Напряжённый такой, как и эпиграф 9который тоже выше всяких похвал). Атмосфера создана, как и всегда, прекрасно))
P.P.S. Написала об атрибутах главы в конце. Да я просто генератор свежих идей. Сама от себя тащусь biggrin biggrin biggrin


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Четверг, 06.09.2012, 01:36 | Сообщение # 1081
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
А вот и я. Мне так стыдно

Ну, что такое, а?! surprised Я же говорила тебе, что тебе не должно быть стыдно! Да из-за чего, собственно?! Ух, какая же ты у меня упрямая! wacko biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
lelik1986, спасибо, родная, за уведомление и новую главу

Всегда пожалуйста, солнышко! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Как бы там ни были, как бы Джаспер ни тяготился этим, от этого шага зависело слишком многое.

Знаешь, на самом-то деле Джакспер не особо-то и тяготится, да,он сожалеет,главным образом о том, что снова нужно марать руки кровью каких-то подонков. Но у него, в отличие от Эдварда, нет, как такового, чувства вины и мыслей, что вот, мол, я такой монстр.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
У меня даже появилась сумасшедшая мысль, что у них с Джаспером одно сознание на двоих)) Но наверное, так и происходит, когда два человека долгое время дружат да ещё и имеют своё больное прошлое, в чём-то схожее.

Я бы еще добавила, что темное прошлое у них, пррактически, одно на двоих. Ведь им приходилось бывать вместе в ситуациях, схожих с той, в какую они сейчас попали. Эдвард знает, как ведет себя Джаспер в экстримальных ситуацмиях, когда на кону стоит собственная жизнь, Джаспер, в свою очередь, знает все об Эдварде. Так что ничего удивительного в том, что они на одной волне.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Даже в такой ужасной ситуации они остаются человечными. А это заслуживает уважения.

Если говорить о Джаспере, то он уже прошел через это испытание, т е у него в жизни был момент, когда он почти что превратился в одного из таких же вот подонков, с какими им сейчас пришлось столкнуться. И он (с помощью Элис, конечно) справился с этим испытанием, четко определил для себя, что не хочет быть таким. У Эдварда изначально другая ситуация. На него всегда сильно давил детский страх оказаться монстром, причастным к гибели родителей. Так этот страх и остался с ним, поэтому даже вынужденные убийства всегда давались ему очень непросто в моральном плане.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Сразу вспомнились строчки обожаемой мною О.Ф. Берггольц

Замечательно написано! Очень верно подметила она! Надо будет на досуге почитать ее стихи. happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Что сказать относительно Беллы: умница или же глупая?

В общем-то ты сама практически ответила на свой вопрос. Нельзя сравнивать поведение Беллы с поведением Розали и Элис, потому что, как ты верно подметила, они уже имели "удовольствие" столкнуться с преступным миром, на себе испытать все его "прелести". Белла же впервые угодила в такую передрягу и в целом держалась молодцом, так что она, безусловно, сильная характером. По поводу ее поступка. Скорее всего, будь у нее в руках пистолет, как у Розали, она тоже нажала бы на курок, но оружия у нее не было, зато было естественное желание, защитить, предупредить, сделать хоть что-то, это та экстримальная ситуация, в которых люди совершают какие-то поступки на автомате, не задумываясь. Скорее всего, Белла не думала в тот момент: "Вот сейчас я кинусь к Эдварду и закрою его собой от пули", она просто рефлекторно бросилась к нему, понимая, что ему грозит опасность, но не осознавая при этом, что тем самым подвергает опасности уже себя. Вот как-то так.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
И конечно, Настя, как истинный любитель мужских образов, в первую очередь думает об Эдварде: что будет с ним, если Белла умрёт?

Ох, я боюсь даже думать об этом. wacko cry
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Все буду живы и здоровы, а Настя без нервного тика будет жить дальше припеваючи

Все так и будет! Не волнуйся, я не допущу, чтобы у тебя случился нервный тик. wink biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Так и знала, что просто так мы не отделаемся

Еще бы, там впереди еще много напряженных моментов будет, так что готовся! tongue
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Я как бы по эмоциям и тому подобному больше спец, а тут столько действий, что я даже и растерялась немного, как комментировать буду))

Я сама когда дошла до этой главы, задумалась над тем,как же я смогу ее написть, одно дело продуматьв голове ход событий в общих чертах, и дсовсем другое дело все это детально описывать. wacko
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Она вышла такой, какой и должна быть) На этом откланиваюсь. Желаю тебе, моя любимая, удачи и вдохновения) Побольше отдыхай и набирайся сил. Я за тебя переживаю. С нетерпением буду ждать продолжения) Люблю тебя

Спасибо, Настенька! happy Люблю тебя!
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
P.S. Спасибо за музыку. Саундтрек мне очень понравился)) Напряжённый такой, как и эпиграф 9который тоже выше всяких похвал). Атмосфера создана, как и всегда, прекрасно))

Спасибо, моя хорошая! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
P.P.S. Написала об атрибутах главы в конце. Да я просто генератор свежих идей. Сама от себя тащусь

biggrin Я тоже от тебя тащусь! Нет, правда-правда! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
каркушаДата: Четверг, 06.09.2012, 12:33 | Сообщение # 1082
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




lelik1986, Спасибо за главу. Очень динамично и захватывающе... надеюсь Карлайл всех вылечит!
 
lelik1986Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:30 | Сообщение # 1083
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




каркуша, спасибо! smile
Quote (каркуша)
надеюсь Карлайл всех вылечит!

Добрый доктор Айболит всех изелечит, исцелит! biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
cat7496Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:36 | Сообщение # 1084
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




lelik1986 спасибо за главу!!!!
Джас молодец...нашел способ помочь ребятам)))
Ребята справились со всем,...но
Надеюсь с Беллой все будит хорошо....
С нетерпением жду продолжения!!!!!
 
lelik1986Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:10 | Сообщение # 1085
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (cat7496)
lelik1986 спасибо за главу!!!! Джас молодец...нашел способ по

Всегда пожалуйста! smile
Quote (cat7496)
Джас молодец...нашел способ помочь ребятам)))

И Джас молодец, и ребята молодцы, да, они все пострадали в итоге, но ведь могло быть и хуже.
Quote (cat7496)
Надеюсь с Беллой все будит хорошо....

Будем верить в лучшее! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Четверг, 06.09.2012, 20:39 | Сообщение # 1086
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (lelik1986)
Ух, какая же ты у меня упрямая!

Это да biggrin Но я до сих пор стыжусь своего безобразного поведения wacko biggrin
Quote (lelik1986)
Но у него, в отличие от Эдварда, нет, как такового, чувства вины и мыслей, что вот, мол, я такой монстр.

Может, и не всё у него так, как у Эдварда, на душе, однако тяготиться всё равно. Уж по сравнению с теми подонками, от которых они избавили мир, очень сильное чувство вины.
Quote (lelik1986)
Так что ничего удивительного в том, что они на одной волне.

По сути, если бы были только Эммет и Эдвард, то ситуация бы обернулась совсем не в их пользу. Джаспер здесь как важный элемент.
Quote (lelik1986)
Очень верно подметила она! Надо будет на досуге почитать ее стихи.

Ох, Оленька, знала бы ты, как я обожаю эту Женщину (и именно с большой буквы).

Quote (lelik1986)
Ох, я боюсь даже думать об этом.

Эх, зато описала бы прекрасно...
Quote (lelik1986)
Еще бы, там впереди еще много напряженных моментов будет, так что готовся!

Много? surprised Да за что же нам такие напасти? wacko cry
Quote (lelik1986)
одно дело продуматьв голове ход событий в общих чертах, и дсовсем другое дело все это детально описывать.

Вот это точно подметила, милая wacko
Но у тебя всё получилось отлично))
Quote (lelik1986)
Я тоже от тебя тащусь!

Мерси, конечно, но не стоит...честно, не стоит


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
NastyNastyaДата: Четверг, 06.09.2012, 21:14 | Сообщение # 1087
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Quote (lelik1986)
Но если бы ты так плохо обо мне не думала бы, т е не считала бы, что я способна на убийство своих любимых литературных деток

Просто мне уже начинает казаться, что для тебя нет ничего невозможного.Да и вообще, я уверена, ты бы нашла способ их воскресить. Ну типа двойники или вакцина "АнтиСмерть". biggrin

Quote (Frigitta)
То Эдварда в зомби записываешь, то Джасипера в привидение.

Я мыслю нестандартно. Мне кажется, что мне нужно начинать писать не фики, а сказки. Детские. 3+. biggrin

Quote (lelik1986)
Джаспер-Каспер... а что, мне нравится, даже звучит складно!

Ну вот и я так подумала. И звучит складно, и что-то общее у них есть.

Quote (lelik1986)
Да и терять-то было нечего, освершенно безвыходное, тупиковое положение, так что риск в любом случае был оправдан.

Вот-вот. Он ничего не теряет, если попробует, если рискнет.Риск оправдан. Все живы и относительно здоровы. Когда Элис придет в себя, я думаю Джаспер может рассчитывать на щедрое "спасибо". cool

Quote (lelik1986)
Не, травмы серьезной у него нет

Я панически боюсь боли. Для меня даже кровь из пальца взять уже поступок, который под силу только супергероям. А тут такое. Поэтому его травма для меня прямо как смертельная.

Quote (lelik1986)
О, ты сама гуманность!

Не, ну а че. Он и сам не был девой Марией. Ну он же все равно уже мертвый, и я не думаю, что его там искать будут. Поэтому, почему бы и нет?

Quote (lelik1986)
кровавое убийство, драки, перестрелки, значит, считаешь, что недурно получилось?

Ну, конечно не Голливуд, но с другой стороны, так и должно быть. Это же не экшн фф. Я думаю, ты справилась. Действия героев и их последствия не выглядят так, как будто были написаны сказочником. Описания драк и убийств тоже мне понравились. Ну и какой экшн без элемента драмы?Так что да, я считаю, что получилось очень недурно. smile

Quote (lelik1986)
Насть, звучит прямо как поэма!

Я сама удивилась. Сидела, проверяла ошибки, тут перечитываю эти строчки и просто такая: "Ваааау, вот это я загнула!". biggrin Ну а на самом деле, это ещё один плюс тебе, ведь именно твои мысли вызвали во мне всю эту "поэтическую" бурю эмоций. smile

Quote (lelik1986)
Как по мне, так лучше пусть будет так, чем если бы я тебя разочаровала.

Я не думаю, что ты сможешь меня разочаровать. Расстроить...возможно... Но не разочаровать, нет.

Quote (lelik1986)
Какая кома, какие две недели?! Да ты сама монстр, Настя!

Не, ну девчонку подстрелили. И я сомневаюсь, что стрелял Петя Иванов, 5 лет. Ну я просто думала, что ей полезно будет в коме поваляться немного. Эдвард страдает из-за чувства вины и потерянной любви. Уходит в депрессию, пьет днями и ночами, отращивает щетину (хотя я люблю щетины и для меня это скорее плюс), вообщем не комильфо. А Белла иногда приходит в сознание, слыша как мучается Эдвард и винит себя во всем, но не может ничего ему сказать, борется за жизнь, жизнь с любимым человеком... Блин, меня что-то занесло. Хотя, неплохая идея для сиквела фф?



Пережить горе для человека - это как пережить зиму для природы.
Если она отказывается от борьбы - жизнь отказывается от неё. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.
 
lelik1986Дата: Четверг, 06.09.2012, 23:06 | Сообщение # 1088
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Может, и не всё у него так, как у Эдварда, на душе, однако тяготиться всё равно. Уж по сравнению с теми подонками, от которых они избавили мир, очень сильное чувство вины.

Да тем подонкам вообще не ведомо, что такое чувство вины! dry Так или иначе, но они заслужили тот конец, который получили. Для Джасперва именно это имеет значение. Для Эдварда же не имеет значение, кого он убивает, важен сам факт того, что он это делает.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Джаспер здесь как важный элемент.

Ты права, Джаспер здесь сыграл центральную роль, хотя, не будь Эдварда, все его действия не имели бы смысла. Справедливости ради стоит ометить и Эммета. Если бы он не выстрелил, тот ублюдок убил бы Эдварда, да и Джаспер без Эммета не смог бы справиться с Феликсом, и тот убил бы его.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ох, Оленька, знала бы ты, как я обожаю эту Женщину (и именно с большой буквы).

Насть, ты с таким жаром о ней говоришь, что тут невозможно не заинтересоваться, так что жду! wink А стихи я теперь обязательно ее прочитаю, тем более что стихи я просто обжаю! happy Потом напишу тебе, какеи больше всего зацепили. wink
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Много? Да за что же нам такие напасти?

Чему ты удивляешься, ведь ты же меня знаешь! tongue
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Но у тебя всё получилось отлично))

Спасибо, моя хорошая!
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Мерси, конечно, но не стоит...честно, не стоит

Это еще почему? biggrin

Quote (NastyNastya)
Да и вообще, я уверена, ты бы нашла способ их воскресить. Ну типа двойники или вакцина "АнтиСмерть".

Нет-нет, что ты! Во всякой там фантастике и мистике я полный ноль. wacko Так что, как видишь, есть вещи, невозможные для меня. biggrin
Quote (NastyNastya)
Мне кажется, что мне нужно начинать писать не фики, а сказки. Детские. 3+.

Не смеши меня! Вот я уверена, что мне понравилось бы, но мне уже много раз по 3+ biggrin
Quote (NastyNastya)
Когда Элис придет в себя, я думаю Джаспер может рассчитывать на щедрое "спасибо".

О, в каком направлении ты мыслишь, шалунишка! biggrin
Quote (NastyNastya)
Я панически боюсь боли. Для меня даже кровь из пальца взять уже поступок, который под силу только супергероям. А тут такое. Поэтому его травма для меня прямо как смертельная.

А я вот совсем не боюсь, честно. И сдавать кровь из пальца мне нравится, не тот момент,когда медсестра тычет острой фигней, а когда жамут на палец, чтобы кровь пошла, палец так приятно покалывает, жжет... Я же говорила, что я извращенка. biggrin
Quote (NastyNastya)
Так что да, я считаю, что получилось очень недурно.

Спасибо, Настенька! smile
Quote (NastyNastya)
Ну а на самом деле, это ещё один плюс тебе, ведь именно твои мысли вызвали во мне всю эту "поэтическую" бурю эмоций.

Ох, ну да, конечно, как уж мне еще и без этого плюса! biggrin Насть, ты просто умеешь красиво искладно изъясняться - вот в чем дело! wink
Quote (NastyNastya)
Расстроить...возможно...

Так-так-так... вот с этого места поподробнее, пожалуйста. В каком смысле "рассторить"?
Quote (NastyNastya)
И я сомневаюсь, что стрелял Петя Иванов, 5 лет.

Не, ну, он-то целился куда-то там Эдварду, а метнувшейся Белле пуля могла угодить куда угодно, не обязательно, чтобы это было серьезное ранение, хотя, простым испугом она не отделается конечно. Но и Эдварду,на самом-то деле, не во многом лучше. У него две раны с сильным кровотечением, достаточно пары часов и усе... wacko
Quote (NastyNastya)
Блин, меня что-то занесло. Хотя, неплохая идея для сиквела фф?

Я бы и сама про такое не отказалась бы почитать, так что ты с ходу тут напридумывала обожаемый мною ангст. happy Но я не буду так затягивать, а то фик вообще получится огроменным. wacko


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
NastyNastyaДата: Пятница, 07.09.2012, 00:32 | Сообщение # 1089
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Quote (lelik1986)
Так что, как видишь, есть вещи, невозможные для меня.

Да ладно тебе! Несколько фильмов Marvel и ты будешь профи! smile

Quote (lelik1986)
Вот я уверена, что мне понравилось бы

Спасибо за твои подбадривающие слова!)

Quote (lelik1986)
но мне уже много раз по 3+

Ну я выпущу лимитированный тираж, для тех, кому уже много раз по 3+. Тебе вышлю экземпляр в подарок. Все таки в таком возрасте уже опасно срываться в путешествия. biggrin

Quote (lelik1986)
О, в каком направлении ты мыслишь, шалунишка!

Я не шалунья, я эротическая шутница. biggrin

Quote (lelik1986)
И сдавать кровь из пальца мне нравится, не тот момент,когда медсестра тычет острой фигней

А у меня кровь стынет в жилах. Ну плюс она ещё и из пальца не идет обычно, поэтому мне его там плющат так, что мама не горюй. Зато из вены сдавать вообще не боюсь. Мне однажды кровь брала новенькая медсестра, так я чувствовала, как у меня иголка под кожей тряслась, нервничала она. Так вот, мне было вообще по барабану, я сидела и спокойненько на это смотрела. А все почему? Потому что это не больно! Так что Джаспер, брат, я с тобой сердцем и душой! biggrin

Quote (lelik1986)
Насть, ты просто умеешь красиво и складно изъясняться - вот в чем дело!

Ну насчет красоты моих душевных излияний я с тобой ещё поспорю. Упаси боже тебя увидеть мой пьяный бред, ты сразу заберешь свои слова обратно. biggrin Ну или если я буду дико злая, тогда ты тоже не захочешь читать мои комментарии. biggrin

Quote (lelik1986)
В каком смысле "рассторить"?

Ну в смысле событиями фика. Там смерти, ранения, предательства, измены. Бывает прочитаю главу и настроение сразу переключается на "World in great depression". Но это значит только то, что ты хорошо постаралась, потому что они уже точно не должны заставлять меня прыгать от радости.

Quote (lelik1986)
У него две раны с сильным кровотечением, достаточно пары часов и усе...

Ты намекаешь на то, что они оба будут в коме? Мать моя женщина, это просто потрясно! Ментальная связь, может их души будут разгуливать по больнице, как в сверхъестественном? Все, я в прекрасном мире фантазий.

Quote (lelik1986)
Но я не буду так затягивать, а то фик вообще получится огроменным.

Эх, жаль. Хотя тут можно все уместить примерно главы в 4. Наверное. Точная оценка не мой конек.



Пережить горе для человека - это как пережить зиму для природы.
Если она отказывается от борьбы - жизнь отказывается от неё. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.
 
Maryy85Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:08 | Сообщение # 1090
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну пипец,не одно,так другое!Очень хочется,чтобы Белла осталась жива и Эд остался с ней.
 
Helga_DmtrДата: Суббота, 08.09.2012, 22:10 | Сообщение # 1091
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Глава 25

Черт возьми! Блин, если Белла выживет, то я ее лично придушу за все хорошее! Давно меня так не бесил женский персонаж с этим именем, а в этой истории вообще, по-моему, в первый раз я что-то не в ее пользу говорю. Но она меня реально взбесила своим поведением в этой главе! Я на эту девушку потратила весь свой матерный словарный запас, пока читала о ее поступках в этой ситуации. Порой на полном серьезе хотелось оказаться внутри истории где-то там поблизости, чтобы наорать ей все это лично в ухо, да еще и сопровождая свою пылкую речь весомыми аргументами в виде пинков и подзатыльников! Жаааль на форуме ругаться нельзя, а то я бы процитировала свои мысли по поводу отдельных ее перлов. Черт, меня даже трясет от раздражения.

Ладно, вдох-выдох (повторить раз пять), все я успокоилась – можешь вылезать из укрытия. Дальше будет адекватнее. Итак, чем мне не угодила Белла – она впервые в такой ситуации и ей люди существенно более опытные сказали, что лично она должна делать, так какого лешего она ослушалась прямого приказа? Тут наверняка последует ответ из серии «не могла остаться в стороне, не могла оставаться в неизвестности» и далее по этому сентиментальному списку. Но вот на все эти присказки и оправдания есть однозначный ответ – совершенно очевидно, что не побежав к машине, когда ей это было велено, она создала кучу лишних проблем своему любимому человеку. Ну неужели это так трудно понять, что оставаясь рядом она превращается в балласт, который не только ничем не может помочь, но еще и мешает, путается под ногами?! Ведь даже самому не изуродованному интеллектом человеку ясно, что помочь она там ничем не может, а вот помешать запросто! Она ведь сковывает Эдварда таким образом, не дает ему спокойно действовать, отвлекает его внимание на себя, следовательно, снижается в несколько раз его рефлекторная способность к самозащите и уходит в ноль возможность вооруженного сопротивления - Белла таким образом своей глупостью поставила под угрозу не только свою жизнь, но и его. Ведь совершенно же очевидно, что шансов выжить в одиночку, когда не надо защищать и думать о Белле, у него было многократно больше!

А поставив под угрозу жизнь Эдварда она еще и сократила шансы на счастливое спасение всех остальных, по сути сорвала план отхода – ведь не бросилась бы она назад, то Эммет довел бы всех их до машины и скорее всего остался бы там, как ему и было велено. Эдвард с Джаспером как-нибудь бы справились – да они собственно и справились в одиночку, но так у них еще и куча явно лишних проблем была. Ну и меня вымораживают те ее фразы, когда она там говорила, типа что ей страшно – сразу первая реакция: страшно, так, блин, делать надо было что тебе велено и бежать, а не соваться в пекло! А по поводу «не могла оставаться в неизвестности» и подобного – ну так это эгоцентризм чистой воды, причем опасный эгоцентризм. Да, возможно, все это сейчас прозвучало жестко и даже в чем-то жестоко, но Белла в этой ситуации меня просто убила своей глупостью, неосмотрительностью, инфантильностью, детским поведением. Не зря существует главный закон военного дела – приказы командиров и начальников не обсуждаются, а выполняются беспрекословно. Потому что пока командир будет объяснять, почему делать надо именно так, всех положить успеют. Ладно, оставим Беллу в покое, но честно говорю, что мне в конце главы было ее совсем не жаль – она получила по заслугам. Не было в ее поведении ни капли благородства, а вот глупости было хоть отчерпывай.

Про героев дня. Эдвард с Джаспером все делали просто на высшем уровне – я даже представить не могла, что они так профессионально могут справиться с существенным противником. Но они молодцы. Немного удивила такая смена ролей – до этого мне казалось, что Джаспер более хладнокровный, чем Эдвард, но в этой главе сам Джас заявляет прямо противоположное – а ведь чуть ранее именно Джаспер говорил, что со временем убивать становится легко, но тут у него сомнения были и отвернулся он от первого убитого, а Эдвард наоборот всю дорогу действовал твердо и уверенно. Взял на себя руководство этой шайкой, вовремя ударил кулаком по столу (то есть пнул Эммета в нужном направлении). Но смотрелись они оба нереально круто – да, во многом им действительно повезло, но это ни коим разом не отменяет верных тактических решений, смелости, решительности, борьбы через чудовищную боль. И они показали себя настоящей командой – будто чувствовали действия друг друга. После этой разборки они оба приобрели в моих глазах некий героический статус.

Отдельно отмечу Эдварда в этой главе – это было сильно. В первый раз в полной мере можно было видеть эту его сторону – и он действительно хладнокровный убийца, во что раньше как-то не особенно верилось, но эта ситуация меня переубедила – особенно моменты со сломанной шеей противника и убийством самого Бирса. Но особенное мое уважение вызвало то, что он действительно борец – надо иметь какую-то железную волю к жизни, чтобы вот так самому в себя воткнуть нож, да еще и не дать его вытащить. В том смысле, что спастись то хотят многие, а вот так поступить – единицы. Короче Эдварду в этой главе аплодирую стоя, равно как и Джасперу (если бы не его первый ход в этой партии, то шансов бы у них не было никаких).

Момент с Эмметом я поняла не до конца – он обозвал себя убийцей после того, как пристрелил того чувака, который стрелял в Эдварда, в конце главы этот чувак, как оказалось, тогда не умер, получается, что Эммет не перешел эту черту? Но в любом случае он теперь на своем опыте убедился чем отличается стрельба по мишеням от стрельбы по людям…

Оленька, огромное тебе спасибо за такую шикарную главу – это теперь одна из моих любимых глав)))
 
lightlessДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:29 | Сообщение # 1092
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




lelik1986, я, наконец-то, как и обещала зашла. Посмотрим, что у тебя тут происходит (хотя трейлер немного настораживает).
 
МакКайлаДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:40 | Сообщение # 1093
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Разве Эдвард и Джас могли подумать, что когда-нибудь их бандитское прошлое спасет жизнь не только им, но их родным. То отчего Эдвард так старался убежать вновь настигло его. Жаль конечно, что Эдварду пришлось превратиться в кровожадного монстра. И осознание этого неутешительного факта снова будет терзать его, но другого выхода просто не было - либо ты убьешь, либо тебя. А убить Райли очень хотелось за то, что искалечил Эдварду и Розали их жизни.
И как оказалось, испытания для Эдварда еще не закончились. Случившееся с Беллой - это просто смертельный удар для Эдварда. И его ранения уже пустяки по сравнению с тем, что он может потерять единственную и неповторимую для него женщину, ставшую смыслом его жизни. Только благодаря Белле Эдвард вновь почувствовал вкус к жизни. Упрямство Беллы и страх за любимого не позволили ей уйти и бросить Эдварда на поляне. Потерять его было равнозначно умереть самой. И кинувшись к Эдварду Белла его спасала, сработал инстинкт защитить любой ценой.
lelik1986, спасибо за главу.
 
MissVampДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:20 | Сообщение # 1094
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в ПЧ! Очень заинтересовали самарии!

 
Девушка_ПаттинсонаДата: Среда, 12.09.2012, 10:52 | Сообщение # 1095
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Черт, если я честно то я заинтригована. Принимай-те меня скорее в ПЧ..а я пойду читать,это фан-фик. Я надеюсь,что мои надежды..обравдаються))
 
ГердаДата: Среда, 12.09.2012, 18:34 | Сообщение # 1096
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Здраствуй,фанфик....слов нет эмоции захватывают.Принимай в ПЧ.Надеюсь с Беллой всё будет хорошо.Поскорей бы продолжение,а то на самом интересном месте) остановился фанфик.



Stasya765 - старый ник.
 
nataljДата: Среда, 02.01.2013, 17:36 | Сообщение # 1097
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за видео -рекламу, благодаря ей, открыла для себя это произведение!
Начав читать, уже не смогла оторваться, пока не прочитала все, что было написано на этот момент! Спасибо огромное за увлекательную и интересную историю! Примите меня, пожалуйста, в читатели!
 
маруська7100Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:27 | Сообщение # 1098
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Меня примите в читатели.Интересный рассказ.Жду не дождусь новых глав!Когда будет новая захватывающая глава?
 
AdellДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:32 | Сообщение # 1099
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 718


Статус:




История увлекательная. Очень интересно, как Чарли будет всё ЭТО разгребать (последствия в 25 главе), ведь он же шеф полиции и владения его, а тут гора трупов.
Буду ждать продолжения.


 
lelik1986Дата: Четверг, 10.01.2013, 15:29 | Сообщение # 1100
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (Maryy85)
Ну пипец,не одно,так другое!

Да у меня всегда так! Иначе было бы скучно, разве нет? biggrin
Helga_Dmtr, Оль, нет мне прощения, и я это знаю dry Я тут недавно призналась тебе, что очень-очень люблю читать твои комменты и отвечать на них, так что отвечу на твой коммент даже спустя столько месяцев так, пусть тебе это уже, наверняка, и не интересно wacko
Цитата (Helga_Dmtr)
Я на эту девушку потратила весь свой матерный словарный запас, пока читала о ее поступках в этой ситуации.

Хотела бы я это послушать biggrin Но она это, конечно, заслужила, тут уж ничего не скажешь angry Если описать ее поведение в двух словах, то она вела себя в точности, как тупая героиня типичного боевика: все время мешалась под ногами, усложняя и без того непростую ситуацию, попутно подвергая жизнь главного героя смертельной опасности. В ее оправдание могу сказать, что у каждого свои недостатки wink Ну, согласись, что человек вообще штука непредсказуемая, и даже он сам не знает, как будет вести себя в экстремальной ситуации. Кто-то на ее месте, может, вообще сразу же в обморок грохнулся и так бы и умер, не приходя в сознание, от разрыва сердца biggrin
Цитата (Helga_Dmtr)
Ведь совершенно же очевидно, что шансов выжить в одиночку, когда не надо защищать и думать о Белле, у него было многократно больше!

Конечно, ты права на все 200%! Но у части людей, когда они оказываются в таких вот ситуациях способность здраво мыслить практически улетучивается, обостряются инстинкты или же ими полностью завладевает паника, которая в таких ситуациях недопустима. У Беллы всего понемногу, мыслить здраво она уж точно перестала, так что ей даже в голову не пришло, что своим поведением она еще больше подвергает жизнь любимого человека опасности. Паника. Рядом с Эдвардом ей во сто крат спокойнее, она чувствует себя более защищенной (не без основания), а оказаться где-то там, где не будет его - страшно, и паника заставляет ее остаться именно там, где она чувствует себя под защитой - рядом с Эдвардом. Вот он - человеческий эгоизм в вышей степени своего проявления, потому что в тот момент об Эдварде и его безопасности Белла не думала точно. dry
Цитата (Helga_Dmtr)
да они собственно и справились в одиночку

Нет, возвращение Эммета оказалось как нельзя кстати: в одиночки со здоровенным Феликсом Джаспер уже не смог бы справиться.
Цитата (Helga_Dmtr)
Не было в ее поведении ни капли благородства, а вот глупости было хоть отчерпывай.

Нет, благородство тут точно ни при чем. Благородство - это когда ты осознано идешь на какие-то жертвы или уступки ради ближнего своего. Белла не отдавала себе отчет в тот момент, она не осознавала, что закрывает сейчас Эдварда от пули. Это что-то уже более близкое к инстинктам. Инстинкт защитить, предупредить человека, которого любишь. Но я тоже не могу сказать, что мне жаль ее, скорее, мне жаль Эдварда, ведь страшно подумать, что он почувствовал, когда понял, что Беллу ранили.
Цитата (Helga_Dmtr)
до этого мне казалось, что Джаспер более хладнокровный, чем Эдвард, но в этой главе сам Джас заявляет прямо противоположное – а ведь чуть ранее именно Джаспер говорил, что со временем убивать становится легко, но тут у него сомнения были и отвернулся он от первого убитого

Тут надо говорить о двух сторонах происходящего: о чувствах и поведении непосредственно в момент схваток и убийств, и об их последствиях, те об отношении ко всему этому в целом. Эдварду легче приглушать свои эмоции во время боевых действий, сосредотачиваться на конкретных решительных действиях, думать только о том, как и что лучше сделать, чтобы выйти победителем, но зато в целом ему дается все это куда сложнее, чем Джасперу, когда все заканчивается и к нему возвращаются эмоции, когда он начинает думать о том, что он сделал, ему становится плохо, Эдвард считает себя монстром и не может примириться с тем фактом, что он убивал, убивал много, убивал хладнокровно и безжалостно.
Джаспер. у него все наоборот. В такие вот моменты, когда нужно принимать решения, убивать, его эмоции обостряются, в нем чувство кратковременной жалости к тем людям, что умирают от его руки, и ему нужно сделать над собой определенное усилие, чтобы выстрелить, решения принимаются не так быстро и хладнокровно, как у Эдварда, и он может действовать руководствуясь именно своими эмоциями. Зато потом, когда опасность остается позади, его быстро "отпускает", он расслабляется и его вполне устраивает оправдание "не я, так меня бы", нет никаких угрызений совести, душевных терзаний, Джаспер давно примирился с самим собой. Поэтому в какой-то степени убивать ему действительно проще, чем Эдварду.
Цитата (Helga_Dmtr)
После этой разборки они оба приобрели в моих глазах некий героический статус.

Мне это безумно приятно слышать! Я же тебе уже говорила, что для меня всегда на переднем плане мужские персонажи. Так вот я очень люблю своих мальчиков (Эдварда и Джаспера) и горжусь ими! happy
Цитата (Helga_Dmtr)
Короче Эдварду в этой главе аплодирую стоя, равно как и Джасперу (если бы не его первый ход в этой партии, то шансов бы у них не было никаких).

Да-да-да!!! Твои слова просто песня для моей авторской души! А Эдвард. Такие вот экстремальные ситуации превращают его в машину смерти, цель которой - выжить, и он идет к этой цели, не чувствуя ни боли, ни каких-либо эмоций.
Цитата (Helga_Dmtr)
Момент с Эмметом я поняла не до конца – он обозвал себя убийцей после того, как пристрелил того чувака, который стрелял в Эдварда, в конце главы этот чувак, как оказалось, тогда не умер, получается, что Эммет не перешел эту черту?

Кроме того чувака, в которого он стрелял, был еще и Феликс, в убийстве которого именно Эммет сыграл первую скрипку, потому что Джаспер, уже отдавший все свои силы, был просто не в состоянии справиться с такой махиной.
Цитата (Helga_Dmtr)
Оленька, огромное тебе спасибо за такую шикарную главу – это теперь одна из моих любимых глав)))

Оленька, спасибо тебе огромное за твои теплые слова, за то, что читаешь мою писанину, за то, что делишься со мной своими эмоциями и мыслями! happy

Цитата (МакКайла)
Разве Эдвард и Джас могли подумать, что когда-нибудь их бандитское прошлое спасет жизнь не только им, но их родным.

Да, у меня у самой была точно такая же мысль. Надеюсь, хоть теперь Эдварду будет легче смириться со своим прошлым. В жизни ничего не происходит просто так, и если судьба однажды кинула его в самое пекло, то значит это не просто так, и пусть не сразу, но когда все в душе успокоится, Эдвард сможет сказать: "Слава Богу, я был в состоянии, я смог защитить своих близких"
Цитата (МакКайла)
А убить Райли очень хотелось за то, что искалечил Эдварду и Розали их жизни.

Может, я очень цинична и даже жестока, но Райли получил ровн то, что заслужил, и что убил его именно тот мальчик, жизнь которого он искалечил - это высшая справедливость. Эдвард просто вернул ему долг. А, скажем, тюрьма, была бы для Райли слишком слабым наказанием. Надеюсь, Эдвард понимает это и не будет корить себя еще и за смерть этого ублюдка.
Цитата (МакКайла)
Случившееся с Беллой - это просто смертельный удар для Эдварда.

Это даже не то слово. Он предпочел бы умереть сам, чем потерять Беллу. А уж осознание того, что это случилось с ней из-за него, только потому, что из всех мужчин она выбрала именно его - это для Эдварда особенно невыносимо.
Цитата (МакКайла)
И кинувшись к Эдварду Белла его спасала, сработал инстинкт защитить любой ценой.

В точку! Именно так мне и видится вся эта ситуация. wink
Цитата (МакКайла)
lelik1986, спасибо за главу.

МакКайла, спасибо тебе огромное за твои комментарии, за то, что читаешь мои истории! happy

Цитата (Stasya765)
фанфик....слов нет эмоции захватывают

большое спасибо! happy
Цитата (Stasya765)
.Принимай в ПЧ.

Добро пожаловать wink
Цитата (natalj)
Спасибо за видео -рекламу, благодаря ей, открыла для себя это произведение!

В таком случае, мне тоже следует сказать спасибо видео-рекламе happy
Цитата (natalj)
Начав читать, уже не смогла оторваться, пока не прочитала все, что было написано на этот момент! Спасибо огромное за увлекательную и интересную историю! Примите меня, пожалуйста, в читатели!

Огромное спасибо тебе за твои слова, мне безумно приятно! И добро пожаловать! wink
Цитата (маруська7100)
Меня примите в читатели.Интересный рассказ.Жду не дождусь новых глав!Когда будет новая захватывающая глава?

Добро пожаловать! А новая глава будет уже сегодня вечером. wink
Цитата (Adell)
История увлекательная.

Спасибо! smile
Цитата (Adell)
Очень интересно, как Чарли будет всё ЭТО разгребать (последствия в 25 главе), ведь он же шеф полиции и владения его, а тут гора трупов.

Ты правильно сказала: Чарли шеф полиции и это его участок, так что у него большие возможности. cool


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».