Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Любовь и шоколад (Розали/Джейкоб)
Любовь и шоколад
ShantanelДата: Четверг, 22.11.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом





Автор: Goya1281
Ссылка на оригинал: Love and Chocolate

Переводчик: starstrukk - главы 1 и 2, Wakeful_Ann - главы 3-7, Shantanel - дальше
Бета: Rara-avis - главы 1 и 2, amberit - главы 3-7, Lega - дальше

Разрешение на перевод:


Жанр: Роман
Рейтинг: М (18+)
Пейринг: Розали/Джейкоб
Дисклеймер: Все права на героев у С.Майер, на историю - у автора, на перевод - у переводчиков

Саммари: Розали Хейл - амбициозный критик, ведущий колонку под названием "Еда и Вино" в газете "Buffalo News". Джейкоб Блэк - талантливый шеф-повар со своими тайнами. Смогут ли эти две противоположности притянуться? И надолго ли?

Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен

От starstrukk: Рада приветствовать здесь всех желающих:) Надеюсь, эта история придется Вам по вкусу. Огромной спасибо Глории, автору сей замечательной истории и за ее разрешение на перевод. Я постараюсь донести до Вас все ее мастерство, и жажду, чтобы этот фик нашел своих читателей. О, и если Вы еще не можете голосовать, то лучше уйдите с этой страницы, так как рейтинг я поставила не для галочки. Всем остальным - добро пожаловать!

От Wakeful_Ann: Во избежание возможных недоразумений новая переводчица фанфика Wakeful_Ann спешит уведомить уважаемых читателей, что представляет их вниманию не дословный, не подстрочный, но вольный, художественный перевод текста.




Чудесное оформление от талантливой художницы ЭКХ Насти Зубик!



"Шоколадные" баннеры:








Сообщение отредактировал Shantanel - Пятница, 04.03.2016, 21:26
 
AgentProvocateurДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:41 | Сообщение # 76
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Shantanel, как! Уже конец? Я не верю. Я только разошлась smile

 
ShantanelДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:45 | Сообщение # 77
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




AgentProvocateur, ну, сколько можно им страдать?) biggrin

 
ShantanelДата: Вторник, 04.11.2014, 21:23 | Сообщение # 78
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена новая глава.
Приятного прочтения!


 
ShantanelДата: Среда, 05.11.2014, 00:38 | Сообщение # 79
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Новая глава добавлена и даже уже активна! smile


 
AgentProvocateurДата: Среда, 05.11.2014, 14:17 | Сообщение # 80
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Shantanel, ну почему сразу страдать то! Я, наоборот, была готова почитать немного подробностей их счастливой семейной жизни.
К которой они как раз пришли в конце. Я обычно не такая, но они такие зайки что я не могу :D просто одно умиление!
И все хорошо, и Роуз сказала, что Джейку надо было услышать, он застрял с ней надолго. И она застряла с ним, потому что у них будет свадьба.
Первый раз в жизни счастлива за такую пару. Ощущения необычные :D
Спасибо за главу и жду эпилог)


 
робокашкаДата: Среда, 05.11.2014, 20:05 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот ужо напугали в прошлой главе cool и тут на те вам - четырехкилограмовый обжоркин в подарок! И, слава Богу, одна проблема - его прокормить tongue Все сопутствующие "радости" от пополнения семьи Блэкам-Хейлам только за счастье. Осталось лишь пожениться, но сначала ж предложение по всем правилам
 
ShantanelДата: Четверг, 06.11.2014, 18:45 | Сообщение # 82
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата AgentProvocateur ()
Shantanel, ну почему сразу страдать то! Я, наоборот, была готова почитать немного подробностей их счастливой семейной жизни.

Да пока только что ни глава, то новая беда, я потому так и написала smile А про счастливую жизнь будет в эпилоге, и автор в нем не оставила нас без приятностей happy

Цитата AgentProvocateur ()
Первый раз в жизни счастлива за такую пару. Ощущения необычные biggrin

Понимаю тебя - сама до сих пор не понимаю, как так вышло. Хотя, история настолько милая, а у героев такие приятные образы, что иначе и нельзя, наверное happy

Цитата робокашка ()
и тут на те вам - четырехкилограмовый обжоркин в подарок! И, слава Богу, одна проблема - его прокормить

Это точно biggrin Но уж с этим они справятся.

Цитата робокашка ()
Осталось лишь пожениться, но сначала ж предложение по всем правилам

Это в эпилоге и не только. Сейчас его сразу и добавлю happy

Спасибо за ваши отзывы! happy


 
ShantanelДата: Четверг, 06.11.2014, 18:59 | Сообщение # 83
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлен Эпилог.
Приятного прочтения!


 
vsthemДата: Четверг, 06.11.2014, 19:31 | Сообщение # 84
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Shantanel, привет happy Как ты быстро завершила перевод, прям молодец, Ксюшик smile Хотя, надо сказать, я думала, что глав в истории больше, а тут уже и конец) Надо бы освежить мне в памяти первые главы, а потом уже браться за переведенные тобою smile Но я, надеюсь, скоро вернусь. В любом случае спасибо, что подобрала историю smile


 
ShantanelДата: Четверг, 06.11.2014, 20:02 | Сообщение # 85
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ksushenka, привет, Ксюшик!

Старалась не затягивать, и так давно не обновлялся smile Спасибо!
Заглядывай, как прочитаешь, я твоим комментариям всегда-всегда рада! happy


 
vsthemДата: Четверг, 06.11.2014, 21:13 | Сообщение # 86
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Shantanel, happy
Цитата Shantanel ()
и так давно не обновлялся

Поэтому я и подзабыла, что там было ранее в главах. Не в обиду трудившимся над историей переводчикам сказано smile
Цитата Shantanel ()
Заглядывай, как прочитаешь

Вот скопирую главы себе и ночью начну читать happy


 
ShantanelДата: Четверг, 06.11.2014, 21:39 | Сообщение # 87
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ksushenka, приятного чтения, Ксюнечка happy

 
vsthemДата: Пятница, 07.11.2014, 13:04 | Сообщение # 88
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Shantanel ()
приятного чтения, Ксюнечка

Спасибо smile Я ночью не читала, а как встала, так и прочла, так что я с отзывом happy
Вот я прям как чувствовала, что не может у них быть все гладко, и точно. Эсми перепутала статьи. Урок будет Розали теперь, что не стоит перепоручать свои дела кому-либо другому, если не уверена, что все будет сделано правильно. Что-то я ожидала, что Розали придется мучительно и долго извиняться перед Джейком, а они вообще не виделись, а когда им встречу организовали, все так легко сложилось, "я люблю тебя", и все сразу прекрасно стало. И с мужем все обошлось, припугнули, и он сразу пропал из виду. Вот бы так в реальной жизни было со всеми трудностями, и они быстро разрешались! Но, как правило, в реальности все совсем иначе, и поэтому вот такие истории как раз и нужны, чтобы не терять веру в то, что порою все складывается удачно без особых усилий, переживаний и нервов. Хотя и пришлось немного тут поволноваться за Розали и их сыночка, но совсем недолго, и думаю, что автор не сделал бы своим героям ничего плохого, после всего, через что они прошли, в особенности Джейк, конечно. В общем, я рада счастливому завершению истории happy Столько деток у них там появилось и еще появятся happy И, говоря об этом, Несса такая деловая вот здесь:
Цитата
- Я все еще жду свои вишни, Квилли.
- Хорошо, все, что скажешь, кексик, - говорит он с улыбкой и протягивает ей на ладони две вишенки, которые она с усмешкой быстро съедает.

biggrin Прям командует smile
Shantanel, спасибо вам с Катюшей, что закончили Любовь и шоколад! smile


 
AgentProvocateurДата: Пятница, 07.11.2014, 17:05 | Сообщение # 89
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Shantanel, за его перевод! За то, что он был как всегда качественным и таким быстрым happy
Что же, я безгранично рада за нашу парочку. Да и вообще всех героев. У всех все хорошо и как это может не греть душу?
Очень рада, что Роуз снова беременна и аж близняшками biggrin Это будет мучительное счастье biggrin
Ну и Роуз, конечно не смогла заменить Джекобу Несси, но она заняла свое место в его жизни. И он прекрасно сказал, что он везунчик, потому что ему повезло быть любимым двумя прекрасными женщинами. Но и им повезло тоже happy
В общем, я очень рада что все кончилось хорошо! Спасибо!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:51 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за увлекательную историю В жизни постоянно рядом идут грусть и радость, утраты и знакомства, и те кому удается найти свою вторую половинку, хранимы и благословлены своим ангелом. Роуз в этой истории по-настоящему живая и великолепная. Завидую. wink
Благодарю всех, вложившихся в этот труд
 
shwedsДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:52 | Сообщение # 91
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Спасибо за такой эмоциональный и переживательный фанфик! Очень рада, что прочла его сразу полностью и не ждала неделю за неделей!
 
ShantanelДата: Четверг, 13.11.2014, 00:16 | Сообщение # 92
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ksushenka, спасибо за отзыв!

Цитата Ksushenka ()
Вот я прям как чувствовала, что не может у них быть все гладко, и точно.

Ой, такое чувство, что у автора что ни глава, то новые проблемы на головы несчастных героев...

Цитата Ksushenka ()
Вот бы так в реальной жизни было со всеми трудностями, и они быстро разрешались!

Да, история из раздела сказок, но даже в череде невероятных событий, каких не встретишь в обычной жизни, попадались весьма твердые и высокие кочки. Так что, хоть автор и предпочла пощадить своих читателей, помучить немножко тоже успела biggrin

Цитата Ksushenka ()
В общем, я рада счастливому завершению истории Столько деток у них там появилось и еще появятся

Думаю, так и будет smile Рада, что история оставила приятные впечатления!

Цитата Ksushenka ()
И, говоря об этом, Несса такая деловая вот здесь

Несса получилась очень милым ребенком за счет этого happy

Цитата Ksushenka ()
Shantanel, спасибо вам с Катюшей, что закончили Любовь и шоколад!

Спасибо, Ксеничка!

AgentProvocateur, спасибо за отзыв!

Цитата AgentProvocateur ()
за его перевод! За то, что он был как всегда качественным и таким быстрым

Спасибо за твои теплые слова! happy

Цитата AgentProvocateur ()
В общем, я очень рада что все кончилось хорошо! Спасибо!

Я очень рада, что читатели довольны концовкой и фанфиком в целом. Спасибо, что читала и комментировала!

робокашка, спасибо за отзыв!

Цитата робокашка ()
Спасибо за увлекательную историю

Спасибо за Ваши отзывы, комментарии, спасибо, что читали ее! happy

Цитата робокашка ()
В жизни постоянно рядом идут грусть и радость, утраты и знакомства, и те кому удается найти свою вторую половинку, хранимы и благословлены своим ангелом. Роуз в этой истории по-настоящему живая и великолепная.

Очень красиво сказано, с большой теплотой. Могу лишь согласиться - Розали - просто счастливица!

Цитата робокашка ()
Благодарю всех, вложившихся в этот труд

Присоединяюсь к этим словам - благодарю всех переводчиков и редакторов, работавших над этой истории до меня и вместе со мной happy

shweds, спасибо за отзыв!

Цитата shweds ()
Спасибо за такой эмоциональный и переживательный фанфик! Очень рада, что прочла его сразу полностью и не ждала неделю за неделей!

Мы очень рады, что история Вам понравилось! Спасибо за внимание к ней! happy


 
vsthemДата: Четверг, 13.11.2014, 10:39 | Сообщение # 93
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
что у автора что ни глава, то новые проблемы на головы несчастных героев...

Самое главное, не переборщить с этим, с проблемами... Вовремя остановиться и прийти к логическому завершению.
Цитата Shantanel ()
Несса получилась очень милым ребенком за счет этого

Согласна smile Но боюсь, что если она не будет не знать отказа в чем-либо, на ней в будущем это отразится не слишком хорошо. Конечно, в данной ситуации речь идет о мелочах, но все же. Хотя, и необязательно, что девочка испортится. Тут уж вопрос воспитания.
Еще раз спасибо за перевод!


 
ShantanelДата: Четверг, 13.11.2014, 18:38 | Сообщение # 94
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Ksushenka ()
Но боюсь, что если она не будет не знать отказа в чем-либо, на ней в будущем это отразится не слишком хорошо. Конечно, в данной ситуации речь идет о мелочах, но все же. Хотя, и необязательно, что девочка испортится. Тут уж вопрос воспитания.

Думаю, другие моменты с ней весьма показательны - она требовательна, но добра и заботлива. А в окружении таких родителей и родственников испортиться не должна happy


 
uzbe4kaДата: Суббота, 15.11.2014, 22:11 | Сообщение # 95
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:




Мне очень понравилось))
Спасибо за Фанфик
 
ShantanelДата: Суббота, 15.11.2014, 22:33 | Сообщение # 96
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




uzbe4ka, не за что smile Рада, что история пришлась по душе!
Спасибо за отзыв!


 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:55 | Сообщение # 97
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Любовь и шоколад (Розали/Джейкоб)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Любовь и путешествия во времени