Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Nightfall/Наступление ночи
MoonNatalieДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:01 | Сообщение # 1
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:





Nightfall


Оригинальное название: Nightfall

Ссылка на оригинал:Nightfall

Автор: Black Angel


Перевод: MoonNatalie

Бета (редактор): MoonNatalie

Разрешение на перевод: получено


Рейтинг: Т

Пейринг: Белла/Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что, если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что, если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Статус: закончен.

Размещение:только с разрешения переводчика

Огромное спасибо за потрясающе красивую и невероятно таинственную обложку orchids_soul!!!


Чудесные обложки от alsu и Ранис_Атрис!































Сообщение отредактировал MoonNatalie - Четверг, 30.09.2010, 20:20
 
yabinoДата: Среда, 16.06.2010, 10:19 | Сообщение # 176
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за великолепную главу! wink

 
orchids_soulДата: Среда, 16.06.2010, 14:49 | Сообщение # 177
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




MoonNatalie!
Ну, как всегда, большое тебе спасибо за новую главу! (я уже не могу обойтись без этой благодарности... банально, тем не менее это всегда искренне)
Пушистая-пушистая глава... на самом деле, думаю, она стала образцом того, чтобы случилось и как бы развивались отношения между Эдвардом и Беллой, если бы не было Новолуния или Затмения, и тем более Рассвета. Не могу не заметить, что читать об этом немного странно, даже дико... например, о фетише ног, или об Эдварде под кроватью, когда он вытягивает оттуда джинсы, которые Белла туда забросила на прошлой неделе. Хотя, это, вправду, забавно biggrin Если можно так выразиться, то их отношения и сама история пока сконцентрирована на человеческом факторе сюжета. (знаю, что запутанно, но... все события кружатся вокруг их обычной жизни в ожидании чего-то грандиозного)
Также, милая, хочу отметить, почему-то только сейчас обратила на этой внимание, что твой перевод больше не дословный, хотя я не смотрела оригинал, но у меня сложилось подобное впечатление, а вольный, даже народный перевод художественой литературы. Такой гармоничный и легкий, полностью адаптированый для русского читателя! Спасибо тебе и за это, ведь всегда приятно и хочется читать дальше, если сам текст воспринимается не как сухая инструкция для использования пылесоса.
Большая благодарность за новую главу!


 
MoonNatalieДата: Среда, 16.06.2010, 17:33 | Сообщение # 178
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Если можно так выразиться, то их отношения и сама история пока сконцентрирована на человеческом факторе сюжета. (знаю, что запутанно, но... все события кружатся вокруг их обычной жизни в ожидании чего-то грандиозного)

ты права! нам остается только ждать этого грандиозного biggrin biggrin
Quote (orchids_soul)
например, о фетише ног, или об Эдварде под кроватью, когда он вытягивает оттуда джинсы, которые Белла туда забросила на прошлой неделе. Хотя, это, вправду, забавно biggrin

Без Новолуния совсем никуда, это замечательное продолжение саги, но и такое развитие сюжета, что представлено в Nightfall тоже интересно почитать smile Альтернатива есть альтернатива biggrin
Quote (orchids_soul)
Также, милая, хочу отметить, почему-то только сейчас обратила на этой внимание, что твой перевод больше не дословный, хотя я не смотрела оригинал, но у меня сложилось подобное впечатление, а вольный, даже народный перевод художественой литературы. Такой гармоничный и легкий, полностью адаптированый для русского читателя! Спасибо тебе и за это, ведь всегда приятно и хочется читать дальше, если сам текст воспринимается не как сухая инструкция для использования пылесоса.

Спасибо, Викуль!!! Это правда так! Я только и занимаюсь, что адаптацией и подборкой слов и фраз biggrin Теперь, можно сказать, я поняла разницу между инструкциями и настоящими художественными переводами biggrin посмелее стала wink
Спасибо большое, что заметила это! И спасибо за отзыв, дорогая Викуля!!! happy


 
orchids_soulДата: Среда, 16.06.2010, 17:46 | Сообщение # 179
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
ты права! нам остается только ждать этого грандиозного

Ну, судя по словам автора (кстати, спасибо, что перевела обращение автора), нам осталось ждать еще не долго wink
Quote (MoonNatalie)
Без Новолуния совсем никуда, это замечательное продолжение саги, но и такое развитие сюжета, что представлено в Nightfall тоже интересно почитать Альтернатива есть альтернатива

Так я же не спорю... просто, сейчас мне в голову пришла такая мыслЯ, автор решила нам помочь, в этих главах, помогая узнать своих Эдварда и Беллу, предоставляя нам альтернативу их спокойной жизни, если бы Белла постоянно путалась в своих двух и на нее никто не нападал, и не собирал полчище вампиров, чтобы помахать перед ними ее красной кофточкой biggrin
Quote (MoonNatalie)
Спасибо, Викуль!!! Это правда так! Я только и занимаюсь, что адаптацией и подборкой слов и фраз Теперь, можно сказать, я поняла разницу между инструкциями и настоящими художественными переводами посмелее стала

И это самый замечательный подарок для твоих читателей, красавица, конечно, учитывая вообще твой выбор рассказа для перевода!
Quote (MoonNatalie)
Спасибо большое, что заметила это! И спасибо за отзыв, дорогая Викуля!!!

Спасибо тебе, что всегда отвечаешь на мой высокопарный бред! Обнимаю и целую


 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 18.06.2010, 00:40 | Сообщение # 180
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Спасибо большое за главу! Извини, что не могла так долго отписаться. А вчера и-нет, тварь такая, завис. angry
Quote
Небо оставалось столь же ясным, как и прошлой ночью, и небольшие лучи света уже освещали мою спальню.

Не знаю, как у Беллы, но лично моё настроение тут же испортилось бы! Солнце, брр! Солнце означает – нет Эдварда. sad
Quote
Он раскрыл свои руки, позволяя моему телу мягко упасть на его.

Интересно, насколько мягким оказалось приземление, ведь его же тело, как камень? happy Тьху, в любом случае – оказаться в его объятьях, даже, пусть при этом заработать пару синяков – счастье!
Quote
- Мне нужно что-нибудь острое, чтобы вытащить ее.

Я сразу подумала, что может быть острее твоих зубов? И автор меня не подвела, спасибо ей большущее за эту сцену, настолько всё трагично-мило…
Quote
- Да, - тихо сказал он, - ты в порядке.

Пройдя такое испытание, так сказать кровью, он, прежде всего, думает о её благополучии! Дайте мне взглянуть на этого Эдварда!! Ну, хоть одним глазочком!
Quote
Я села на свою руку, и он с благодарностью улыбнулся мне.

Мне интересно, чего ему стоило улыбнуться ей, чтобы еще больше не испугать? Не думаю, что что-то изменил тот факт, что она села на руку запах крови для вампира… думаю, Эдвард прекрасно чувствовал его и так.
Quote
Я не стану использовать тебя как личную флягу!

Интересно идея! Я вот, подумала, а Белла бы могла сдавать кровь, а Эдвард по большим праздникам пил бы её (Карлайл, ведь, смог бы это организовать). Да, это все бред… Эдвард не монстр, что бы пить кровь Беллы! Она же не корова, которую он может доить, когда ему захочется «ароматного напитка». Фу, ты мерзость, какая, хотя, если бы это было выходом из создавшегося положения, думаю, Белла не была бы против. Но в таком случае это оттягивало бы момент обращения. А этого она уж точно не хотела бы.
Quote
Как свело бы это тебя с ума, если бы ты могла попробовать хоть крошечную капельку...

ОМЭ! Сколько муки в этих словах! Сколько же выдержки, самообладания он проявил и проявляет всё время находясь возле Беллы!!! Я восхищаюсь им!
Quote
Я была слишком расстроена, чтобы есть, поэтому пошла вместо этого в темную гостиную. Я села на кушетку и прошептала в пустую темноту:
- Я хочу знать, что он говорит.
Тихий голос Эдварда раздался из дальнего левого угла комнаты.

Я в восторге от этой сцены! Это так… непередаваемо успокаивающе, что ли - знать, что Эдвард всегда рядом! Хотя в определенные моменты, думаю, Белле хотелось бы побыть наедине, но так как Эдвард само совершенство, то уверена, что он распознает такие моменты и исчезает на время.
Quote
мои губы встретили лишь воздух.

Ой, как обидно! Ну, не мог Чарли спуститься на парочку минут позже. Успокаевает только то, что Эдвард ждал её в кроватке smile
Quote
- Это не фетиш, я просто не могу поверить, что все в тебе настолько прекрасно!

Белла, Белла, наивная девочка! Ты еще не видела самого прекрасного.
Quote
И мои ноги, которые я не брила уже неделю? Черт, нет.

Знаете, думаю, Эдварду на это плевать! Меньше всего его волнуют её небритые ноги! Но Белла тоже дурочка, находится рядом с самым совершенным парнем в мире и не привести себя в порядок. Так, мы обсудили уже: волосы, ногти, теперь поговорим о труселях. Вот, меня мучает вопрос носят их вампы или нет? С целью гигиены носить трусы вампирам не нужно, отморозить они себе ничего не могут, так если все-таки носят, то почему? Привычка? Или всё же не носят? ну, мучает меня эта мысля...
Quote
Он зарычал, чувствуя отвращение.

О БОЖЕ!
Quote
- Возможно, Чарли хочет, чтобы ты знала, что он там,

Нет, ну, Чарли совсем загнул! Не ожидала такого от него! На протяжении всей главы я восхищалась им, а тут на тебе – высказать такое недоверие! (Или он просто беспокоится о её безопасности? Он что думает, что Эдвард принуждает Беллу к сожительству? Или думает, что они сбегут?) wacko
Quote
Факт, что мой отец думал, будто я не замечу полицейского

А она бы и не заметила, если бы Эдвард не ехал медленно! dry
Мне очень понравилась глава! Столько трогательных моментов. И самое главное, что когда Эдвард уходил на охоту, это не вылилось у автора (как многие это делают) в какую-нибудь пустую главу о Белле (хотя, если честно, у этого бы автора я с удовольствием почитала бы и такую главку!)
Начало главы – появление Эдварда из-под кровати – эх… себе взять джинсы закинуть под кровать, что ли?
Может и у меня какой Эдвард заведется? wink rolleyes
Мне понравилось поведение Карлайла, то ли сотни лет практики сказались, то ли немного у Джаса научился – но убеждать он тоже умеет! А, и насчет домика, разве это проблема, что его нет??? Да семейка Калленов, построит его играючи за пару минут!

Спасибо большое за великолепный перевод! Наслаждение получила от главы шикарное!

Добавлено (18.06.2010, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (MoonNatalie)
Quote (DILYARA)Каких же размеров должна быть заноза - чтобы почти упасть в обморок......... biggrin biggrin biggrin я представила ее себе размеров в полспички, но кто знает, до какой степени наша Белла нежная?!

Девочки, добавлю от себя, однажды я так хотела пить, что чуть с ума не сошла (в автобусе ехали 2.5 часа без остановки - жарища sad ), да.., и еще чуть брата с ума не свела, каждую минуту повторяя: "Как я понимаю Эдварда! Как я понимаю какую жажду он испытывал". После сотого такого высказывания у брата уже вижу начали сдавать нервы! Он мне таким тихим шепотом:"А я теперь понимаю, как Виктроии хотельсь убить Беллу" (Это я Белла, а он, типо, Виктория biggrin )


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
MoonNatalieДата: Пятница, 18.06.2010, 18:59 | Сообщение # 181
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Ну, судя по словам автора (кстати, спасибо, что перевела обращение автора), нам осталось ждать еще не долго

biggrin А впереди ведь самые огромные по размеру главы biggrin
Quote (orchids_soul)
Так я же не спорю... просто, сейчас мне в голову пришла такая мыслЯ, автор решила нам помочь, в этих главах, помогая узнать своих Эдварда и Беллу, предоставляя нам альтернативу их спокойной жизни, если бы Белла постоянно путалась в своих двух и на нее никто не нападал, и не собирал полчище вампиров, чтобы помахать перед ними ее красной кофточкой

кстати, не знаю, видела ты или нет то сообщение, но автор писала Nightfall, когда еще Новолуние не вышло smile это мне нравится еще больше biggrin
Quote (orchids_soul)
Спасибо тебе, что всегда отвечаешь на мой высокопарный бред!

Хо-хо!!! Я всегда с удовольствием читаю твой, как ты выразилась, "высокопарный бред"! biggrin Спасибуль!!! happy

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Спасибо большое за главу! Извини, что не могла так долго отписаться. А вчера и-нет, тварь такая, завис.

Нашла за что извиняться! biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Солнце означает – нет Эдварда.

это уже аксиома wink
Quote (Ранис_Атрис)
Интересно, насколько мягким оказалось приземление, ведь его же тело, как камень? happy Тьху, в любом случае – оказаться в его объятьях, даже, пусть при этом заработать пару синяков – счастье!

happy Немногие были бы против biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Пройдя такое испытание, так сказать кровью, он, прежде всего, думает о её благополучии! Дайте мне взглянуть на этого Эдварда!! Ну, хоть одним глазочком!

Мне тоже понравился этот ответ! В нем он не отвечает прямо на поставленный вопрос, переводя все на Беллу, что говорит о том, что о себе он думает в последнюю очередь...
Quote (Ранис_Атрис)
Мне интересно, чего ему стоило улыбнуться ей, чтобы еще больше не испугать? Не думаю, что что-то изменил тот факт, что она села на руку запах крови для вампира… думаю, Эдвард прекрасно чувствовал его и так.

Какой же сильный духом наш Эдвард... Сквозь силу улыбается, лишь бы ободрить Беллу и не дать ей понять, как ему тяжело sad
Quote (Ранис_Атрис)
Да, это все бред… Эдвард не монстр, что бы пить кровь Беллы! Она же не корова, которую он может доить, когда ему захочется «ароматного напитка». Фу, ты мерзость, какая, хотя, если бы это было выходом из создавшегося положения, думаю, Белла не была бы против.

Точно мерзость! Но Белла не была бы против 100%!
Quote (Ранис_Атрис)
Хотя в определенные моменты, думаю, Белле хотелось бы побыть наедине, но так как Эдвард само совершенство, то уверена, что он распознает такие моменты и исчезает на время.

Зная Беллу, можно предположить, что ей вполне хватает "человеческих минуток" в ванной wacko
Quote (Ранис_Атрис)
Белла, Белла, наивная девочка! Ты еще не видела самого прекрасного.

lol lol lol Ты о чем?
Quote (Ранис_Атрис)
Но Белла тоже дурочка, находится рядом с самым совершенным парнем в мире и не привести себя в порядок.

Дааа.... Тем более, что она спит с ним каждую ночь...
Quote (Ранис_Атрис)
Так, мы обсудили уже: волосы, ногти, теперь поговорим о труселях. Вот, меня мучает вопрос носят их вампы или нет? С целью гигиены носить трусы вампирам не нужно, отморозить они себе ничего не могут, так если все-таки носят, то почему? Привычка? Или всё же не носят? ну, мучает меня эта мысля...

lol Больше ржать уже не могу!!! Ты такие интересные вопросы всегда выдаешь!!! Никогда об этом не думала! Ну, вот Эдвард точно в труселях! Он как-то говорил Белке в самом начале, что она тоже может порыться в его ящике с нижним бельем, значит там что-то есть... А вот насчет того, надо им это или нет.. Вот есть у них физра. Мальчики переодеваются в раздевалке. Не будет же Эдвард без трусов перед всеми щеголять? Или будет? wacko Боже, ну у нас и разговоры lol lol lol
Quote (Ранис_Атрис)
О БОЖЕ!

"Клуб любителей рычащего Эдварда" в действии biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Или он просто беспокоится о её безопасности? Он что думает, что Эдвард принуждает Беллу к сожительству? Или думает, что они сбегут?

наверное, и то, и другое smile скоро узнаем wink
Quote (Ранис_Атрис)
А она бы и не заметила, если бы Эдвард не ехал медленно!

Ха! в яблочко!
Quote (Ранис_Атрис)
Начало главы – появление Эдварда из-под кровати – эх… себе взять джинсы закинуть под кровать, что ли?

Авось чего утром вылезет оттуда, да? biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Может и у меня какой Эдвард заведется? wink rolleyes

Если сработает, скажи мне biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
А, и насчет домика, разве это проблема, что его нет??? Да семейка Калленов, построит его играючи за пару минут!

ага, даже отдекорировать успеют biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Девочки, добавлю от себя, однажды я так хотела пить, что чуть с ума не сошла (в автобусе ехали 2.5 часа без остановки - жарища sad ), да.., и еще чуть брата с ума не свела, каждую минуту повторяя: "Как я понимаю Эдварда! Как я понимаю какую жажду он испытывал". После сотого такого высказывания у брата уже вижу начали сдавать нервы! Он мне таким тихим шепотом:"А я теперь понимаю, как Виктроии хотельсь убить Беллу" (Это я Белла, а он, типо, Виктория biggrin )

lol Вот, теперь у нас есть человек, который сможет нам сказать, какого бедняжке Эду!
Ранис_Атрис, спасибо огромнейшее за твой потрясающий отзыв! Невероятные мысли посещают твою голову, такие точные замечания! Спасибо! biggrin


 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 18.06.2010, 19:49 | Сообщение # 182
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (MoonNatalie)
Ты о чем?

Думаю ты поняла
Quote (MoonNatalie)
Вот есть у них физра. Мальчики переодеваются в раздевалке. Не будет же Эдвард без трусов перед всеми щеголять? Или будет?

Действительно! Вот, уж, пацаны завидуют его совершенному телу! Они ж там и душ наверное принимают? Ой, о чем я? Эдвард же наверное не принимает! Что-то я запуталась представив, Эдварда под душем
Quote (MoonNatalie)
Авось чего утром вылезет оттуда, да?

Главное, что б не Джейкоб! Не к ночи будет помянут biggrin (Ой, побью меня его поклонницы!)
Тебе спасибо за прекрасный перевод!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
DILYARAДата: Пятница, 18.06.2010, 20:13 | Сообщение # 183
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Девочки, добавлю от себя, однажды я так хотела пить, что чуть с ума не сошла (в автобусе ехали 2.5 часа без остановки - жарища sad ), да.., и еще чуть брата с ума не свела, каждую минуту повторяя: "Как я понимаю Эдварда! Как я понимаю какую жажду он испытывал". После сотого такого высказывания у брата уже вижу начали сдавать нервы! Он мне таким тихим шепотом:"А я теперь понимаю, как Виктроии хотельсь убить Беллу" (Это я Белла, а он, типо, Виктория biggrin )

Ох, спасибо тебе большое Ранис_Атрис, вот насмешила, а брат у тебя юморной оказался, мой бы наорал бы на меня и ушел в другой конец автобуса........ tongue wacko wink
 
MoonNatalieДата: Суббота, 19.06.2010, 16:57 | Сообщение # 184
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Думаю ты поняла

biggrin вроде поняла, но подумала, что я слишком испорчена, раз такие мысли тут же полезли в голову wacko
Quote (Ранис_Атрис)
Ой, о чем я? Эдвард же наверное не принимает! Что-то я запуталась представив, Эдварда под душем

Для виду и ему надо! biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Главное, что б не Джейкоб! Не к ночи будет помянут

lol


 
luckysnezhinkaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:58 | Сообщение # 185
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Спасибо большое за перевод!!!!
Эдвард такой милый, когда пвтается откормить Беллу biggrin biggrin
С нетерпением жду момента появления этого загадочного вампира wacko wink


 
redwitchДата: Суббота, 19.06.2010, 18:29 | Сообщение # 186
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард неподражаем как всегда.



 
katreneДата: Суббота, 19.06.2010, 21:53 | Сообщение # 187
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 105


Статус:




спасибо за перевод
новая часть просто супер
Эдвард неподражаем
С нетерпением жду появления загадочного вампира




Сообщение отредактировал katrene - Суббота, 19.06.2010, 21:57
 
Irinka304Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:54 | Сообщение # 188
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




MoonNatalie, уехала на неделю, а тут сразу две главы, да еще такие потрясающие!!!
Спасибо огромное, ужасно интересно, как будет происходить превращение!!!! happy
 
=-)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:13 | Сообщение # 189
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




MoonNatalie,
Спасибо за 7.2 главу
ЖДУ проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
MeritsegerДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:22 | Сообщение # 190

Группа: Удаленные






Прелюдия выходит просто изумительной))))
По ходу, Эдвард втайне тяготеет к канонам красоты времен своей человеческой жизни)))) Вот как хочет раскормить Беллочку))) прикрываясь якобы ее гурманэ biggrin шучу)))
Лак с запахом чеснока - изумительно)))
Хорошо, что они поговорили с Чарли, и Чарли принял все доводы. А то на душе скребли бы кошки...
Бедный, самоотверженный вампир... Впихнуть в себя столько мяса с картофелем - вот она, любовь...
Явно, что Элис подставила Беллу))) Ай, как нехорошо)))) Но Эдварду понравилось.
Спасибо, читать очень интересно, просто нет слов!
Сон становится все более и более тревожным... Что, если таинственный вампир их застигнет на лугу? в момент превращения? Оттуда и свет... Или это огонь?

Добавлено (20.06.2010, 14:22)
---------------------------------------------
Почитала комменты выше))) Долго смеялась))) Душ, он, по ходу, принимает, надо же с себя хотя бы пыль смывать))) да и испачкаться можно чем угодно)))
Насчет труселей - скорее всего носит)) просто так положено, типа того. Конечно, можно не надевать иногда... когда очень уж торопишься biggrin
А насчет общего душа - не забывайте, они же вампиры, и могут нагнетать страх, когда захотят biggrin представьте себе картину: голые Каллены в душе, и все сразу, как паиньки, отвернулись к стенкам))) как-то сомневаюсь, что у Ньютона или у Тайлера Кроули возникло бы желание восхититься голым Калленом biggrin
Белла, если судить по книге, чистюля та еще, стоит подолгу под струями воды, пока бойлер не опустеет... Так что, не волнуемся))) все пучком biggrin

 
Arctic_BreezeДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:23 | Сообщение # 191
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Наташ, спасибо огромное за новую главу и чудесный перевод! happy Никогда не устану тебя хвалить! biggrin
Вот и хорошо, что они с Чарли все обговорили... Теперь, смею верить, между ними не будет недопонимания и разногласий smile Было видно, что Белла очень хотела скорее уже со всем разобраться, ведь до полуночи отца-то ждала!
Ахах, вампиризация, это ж надо! lol Ну а Элис опять о красоте думает biggrin Здорово придумала, может так Белла и отучится грызть пальцы biggrin И в самом деле, не будет же она с такими ногтями всю вечность ходить... Ей будет просто очень-очень стыдно... Ладно еще при своих, а вдруг в гости какие-то Каллены пойдут? Да и Роуз будет свысока на этот кошмар глядеть biggrin Лак с запахом чеснока - косметическая новинка! biggrin И раз Белле понравился запах.... она что же, чеснок у нас любит, получается? surprised biggrin Ахах biggrin Надеюсь, она никогда не ела его при Эдварде biggrin
Ужас! Если эту неделю Эд будет таким темпами раскармливать Беллу и заставлять ее спать, то в кого она по истечении семи дней превратится? wacko В вампиршу-жиртреста? biggrin
Блин... Вот поведение Роуз в кафетерии мне совсем не понравилось dry Хоть понятно, что она ненавидит ее и т.д и т.п, но все равно злость берет dry
Семейный ужин... Сначала разговор как-то не очень начался, но уж потом... Похоже, Чарли уверился, что Эд в состоянии обеспечить его дочь и искренне за них рад smile Да уж, ради родительского одобрения Эдварду стоило съесть "несъедобного" мяса и картошки biggrin
Quote
- О, вы хотите вести грязную игру, мисс Свон? - игриво прорычал он.

Прорычааааал happy Мы, походу, теперь в каждой главе это заветное слово выискывать будем biggrin
У них такие забавные любовные игры spiteful Представляю, как им обоим трудно сдерживаться... Ладно, Эдвард, он вообще себя хорошо контролирует, но Белла... Как ей это удается? Ахах, молодец Элис, заманила Беллу в логово к Эдварду
Чувствую, скоро закончится все это веселье и безмятежность... Опять этот жуткий кошмар... Да еще и теперь она увидела все до конца. Они уже близко? Похоже на то. Кажется мне почему-то, что не успеет Эд обратить Беллу... Они придут либо раньше, либо тогда, когда Белла будет, беззащитная и беспомощная, лежать три дня, "сгорая в огне"....
С нетерпением жду продолжения! Еще раз спасибо! smile


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:29 | Сообщение # 192
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Я сижу в шоке! Думаю о каком лаке говорит Meritseger? Где ел Эдвард? А потом смотрю - новая глава! А я её пропустила - это, вообще, кошмар!! *стучу себя по голове*
Quote
Эдвард побежал наверх дожидаться меня.

Ага, прям пятки засверкали dry
Quote
Он уже забыл отрицать свои чувства.

Какой же всё-таки Эдвард молодец! А Чарли реально переживал, бедняга. Так сочувствую ему. sad
Quote
Я хихикнула.

Думаю, это был истерический смешок. Меньше всего Белла хочет ждать своего 20, а уж, 30тия и подавно!
Quote
но это не заставило его ненавидеть Эдварда меньше.

Надеюсь, он не ненавидел его! А родительская ревность к людям, которые забирают детей из их дома (будь то зять или невестка), вещь известная.
Quote
- Да, но все же... зачем все это?

Вольная цитата Майкла Валенте (Дж. Макнот) «Для Беллы - всегда всё самое лучшее»
Quote
- С тобой, сидящим прямо рядом со мной? Всегда.

ОМЭ! Мне тоже было бы трудно держать концентрацию. Как представлю, что он в упр смотрит на меня, так бы и съела!
Quote
- На случай, если ты не заметила, твой отец собирался предложить свою помощь с переездом.

Ой, бедняжечка Эдвард! Канонический говорил, что съесть пищу для них всё равно, что земли для нас пожевать. Какой Поступок! И всё ради Беллы… Эх…
Quote
- Я победил.

О, Боже! О, Боже! Это было так… я не… он там, а она не знала… и потом… Супер! Не, я точно, до конца фанфа заикой стану, а это, пока, только положительные моменты! Уффф, мурашки по коже…
Quote (Arctic_Breeze)
Вот поведение Роуз в кафетерии мне совсем не понравилось Хоть понятно, что она ненавидит ее и т.д и т.п, но все равно злость берет

Меня тоже неприятно поразило поведение Роуз! Хотя не думаю, что она ненавидит Беллу. За что? Каноническая Роуз просто была нейтрально-неприветлива, а эта оказалось действительно агресивна! Печально. sad Думаю, всё же она потом переменится к Белле... Надеюсь, по крайней мере... И бедняжка Эм, придется терпеть её плохое настроение dry
Спасибо большое за перевод главы!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:02 | Сообщение # 193
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




luckysnezhinka, redwitch, katrene, Irinka304, =-), спасибо за ваши отзывы, девочки! Понимаю, что все ждут встречи с таинственным вампиром. Осталась всего глава 8, а там... biggrin

Meritseger,

Quote (Meritseger)
По ходу, Эдвард втайне тяготеет к канонам красоты времен своей человеческой жизни)))) Вот как хочет раскормить Беллочку))) прикрываясь якобы ее гурманэ biggrin шучу)))

тяготеет-тяготеет, думаю... что ж с детства заложено biggrin
Quote (Meritseger)
Бедный, самоотверженный вампир... Впихнуть в себя столько мяса с картофелем - вот она, любовь...

biggrin что только не приходится терпеть, чтобы понравится родителям невесты biggrin
Quote (Meritseger)
Явно, что Элис подставила Беллу))) Ай, как нехорошо)))) Но Эдварду понравилось.

Белле, думаю, тоже плохо не было... wink
Quote (Meritseger)
представьте себе картину: голые Каллены в душе, и все сразу, как паиньки, отвернулись к стенкам))) как-то сомневаюсь, что у Ньютона или у Тайлера Кроули возникло бы желание восхититься голым Калленом biggrin

lol lol lol Кто их знает?! ну и картинка у меня в голове возникла wacko
Quote (Meritseger)
Так что, не волнуемся))) все пучком

lol Да-да! Чего волноваться? Трусы он носит и периодически моется в душе! Ну просто идеал! biggrin
Спасибо за отзыв! happy

Arctic_Breeze,

Quote (Arctic_Breeze)
Наташ, спасибо огромное за новую главу и чудесный перевод! happy Никогда не устану тебя хвалить!

Спасииибо! happy Я, наверное, никогда не устану благодарить за это!)))
Quote (Arctic_Breeze)
Ахах, вампиризация, это ж надо!

biggrin клевенькое словцо придумала автор))
Quote (Arctic_Breeze)
Ладно еще при своих, а вдруг в гости какие-то Каллены пойдут?

да над ее ногтями медведи-гризли смеяться будут biggrin все правильно!
Quote (Arctic_Breeze)
Лак с запахом чеснока - косметическая новинка!

интересно, есть такое на самом деле? wacko
Quote (Arctic_Breeze)
Надеюсь, она никогда не ела его при Эдварде

Ему, наверное, посл небритых ног и нестриженых ногтей уже все равно))))
Quote (Arctic_Breeze)
Ужас! Если эту неделю Эд будет таким темпами раскармливать Беллу и заставлять ее спать, то в кого она по истечении семи дней превратится? wacko В вампиршу-жиртреста? biggrin

biggrin она еще и побольше Эммета станет))
Quote (Arctic_Breeze)
Прорычааааал happy Мы, походу, теперь в каждой главе это заветное слово выискывать будем biggrin

С тех пор, как появился наш клуб, я постоянно цепляюсь глазами при работе над переводом за эти словечки Наваждение какое-то!
Quote (Arctic_Breeze)
У них такие забавные любовные игры spiteful Представляю, как им обоим трудно сдерживаться... Ладно, Эдвард, он вообще себя хорошо контролирует, но Белла... Как ей это удается?

biggrin Обычно все жалеют Эдварда... а про бедную Беллу с полным отсутствием выдержки забывают...
А про догадки я пока лучше промолчу, чтобы не испортить эффект wink
Тебе спасибо за отзыв! biggrin

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Думаю о каком лаке говорит Meritseger? Где ел Эдвард?

biggrin Главное не пропустить, кого ел Эдвард biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Ага, прям пятки засверкали

crazy Ну вот, опять жжешь комментами! lol
Quote (Ранис_Атрис)
Надеюсь, он не ненавидел его! А родительская ревность к людям, которые забирают детей из их дома (будь то зять или невестка), вещь известная.

Как-то странно... не думаю, что Чарли прям уж ненавидит Эдварда.
Quote (Ранис_Атрис)
Вольная цитата Майкла Валенте (Дж. Макнот) «Для Беллы - всегда всё самое лучшее»

Кстати, не знаю почему, но Валенте напоминал мне Эдварда wacko
Quote (Ранис_Атрис)
ОМЭ! Мне тоже было бы трудно держать концентрацию. Как представлю, что он в упр смотрит на меня, так бы и съела!

biggrin Так и на второй год недолго остаться! На уроках пялится, дома пялится... wacko
Quote (Ранис_Атрис)
Канонический говорил, что съесть пищу для них всё равно, что земли для нас пожевать.

и он не просто пожевал, он еще и наглотался fie
Quote (Ранис_Атрис)
О, Боже! О, Боже! Это было так… я не… он там, а она не знала… и потом… Супер! Не, я точно, до конца фанфа заикой стану, а это, пока, только положительные моменты!

Предложение шикарное! Я сразу поняла все твои эмоции biggrin У меня то же самое было biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Каноническая Роуз просто была нейтрально-неприветлива, а эта оказалось действительно агресивна!

Надеюсь, нам объяснят причину ее поведения... sad
Quote (Ранис_Атрис)
И бедняжка Эм, придется терпеть её плохое настроение dry

его мне жалко больше всего... sad
Спасибо тебе за отзыв! smile


 
ElewenДата: Вторник, 22.06.2010, 12:27 | Сообщение # 194
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо за 2 часть главы, супер, что так оперативно! Что же не так с этим сном? Чувствую я что дело просто обращением не закончится! Спасибо громадное за отличный перевод! Жду с нетерпением новой главы! wink

 
MoonNatalieДата: Среда, 23.06.2010, 19:59 | Сообщение # 195
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Elewen,
Quote (Elewen)
Что же не так с этим сном?

меня даже больше волнует вопрос: что не так с Беллой? почему она их видит? wacko
Quote (Elewen)
Чувствую я что дело просто обращением не закончится!

biggrin все возможно... wink
Спасибо за отзыв! smile


 
orchids_soulДата: Среда, 23.06.2010, 22:00 | Сообщение # 196
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




MoonNatalie, милая, я чуть позже забегу сюда и отпишусь по новой главке... мне хочется написать что-то более значительное, чем три строчки, но я пока не могу собраться с мыслями... надеюсь, я не обидела тебя тем, что отписалась к главке, однако еще не отметилась туточки..

 
MoonNatalieДата: Четверг, 24.06.2010, 18:47 | Сообщение # 197
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




orchids_soul, Викуля, да о чем речь?! biggrin Я, конечно, всегда буду ждать твои отзывы, но не требовать же мне от тебя такого внимания! я и комментарию рада! happy

 
luckysnezhinkaДата: Пятница, 25.06.2010, 22:54 | Сообщение # 198
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Спасибо большое за перевод!!! wink
Такая замечательная глава biggrin
Я в восторге от идеи Элис biggrin Это надо было додуматься biggrin


 
=-)Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:17 | Сообщение # 199
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




MoonNatalie,
Спасибо за 8.1 главу...
Ха клёво Эл придумала с текилой....
Белла достаточно адекватна для нетрезвого человека....
Как она перенесёт школу....
Жду проду перевода....


Захожу не часто по личным проблемам
 
MeritsegerДата: Суббота, 26.06.2010, 06:46 | Сообщение # 200

Группа: Удаленные






[color=#672505]Изумительная глава))) Прелюдии все лучше и лучше! А описание заботы Эдварда - просто нечто! Настолько мило, трогательно... Лучше и быть невозможно.

Часто "болеющий" Эдвард - звучит нонсенсом)))

Да уж, попойка удалась biggrin Думаю, Элис не стала ждать Эдварда, прекрасно знаю, что он никогда не даст довести Беллу до такой кондиции)))
Позабавило, действительно Джаспер меняет настроение, а не выводит токсины из организма!)))
Разговор смешной! Но закусывать надо ведь biggrin

Сцена в ванной - еще одна демонстрация воли и выдержки biggrin даже и глазком не глянул?
Конечно, ему тяжело...
Спасибо огромнейшее за главу!!! Потом еще отпишусь поподробнее[/color]

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Поиск:


Прикосновение одиночества