Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Secrets and Lies (Ложь, которая стоила ей всего.)
Secrets and Lies
RebelQueenДата: Среда, 23.11.2011, 22:22 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Ангст истории



2 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


Автор: BellaScotia
Переводчик: RebelQueen
Бета: Rob♥Sten
Оригинальное название: Secrets and Lies
Ссылка на оригинал: Secrets and Lies
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.
Рейтинг: М
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну и который грозит разоблачить ее
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: везде, где нужно, размещу сама
От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.
















































КОНЕЦ


Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 21.12.2017, 22:46
 
chanterelleДата: Вторник, 20.12.2011, 22:16 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Что-то непонятно мне прошлое Беллы и Эдварда. Не понятны взаимоотношения с Калленами. Явно в прошлом присутствует слишком много недомовок и недопонимания. Надеюсь, что скоро все станет гораздо понятнее.
Спасибо за новую главу
 
Stervochk@Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:05 | Сообщение # 52
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за новую главу ,перевод замечательный!!!!да уж у них там непросто запутанная ситуация., а прям лабиринт, но надеюсь они выпутаются и во всем разберутся!!! очень жаль Чарли, надеюсь Белла и Сью уговорят его хотя бы лечиться, чтоб было немного легче!!!
Очень жду продолжения!!!!
 
Summer_17Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:34 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




спасибо огромное за новую главу)))
перевод чудесен)))
очень интересно что же такое произошло...
буду ждать с нетерпением продолжения
 
ЗубикДата: Вторник, 20.12.2011, 23:38 | Сообщение # 54
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




RebelQueen, спасибо за перевод)
глава действительно очень тяжелая sad
радует пока только одно - Белла и Чарли хотя бы попытаются наверстать все упущенные годы, это хоть немного скрасит ту боль, что разъедает каждого из них cry
визит Элис очень неожиданен, да и история, крупицы которой всплыли из этого разговора тоже также внезапны. Эдвард, Ирина, мертвый ребенок, вранье Беллы - очень много всего wacko
очень жду продолжения истории happy


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
RebelQueenДата: Вторник, 20.12.2011, 23:52 | Сообщение # 55
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




ССღ,
Quote (ССღ)
Эдвард получается безумно любил Беллу...

это еще под вопросом)
Элис все-таки сестра Эдварда, в произошедшем разбирается туго, только по слухам и лжи Беллы, поэтому очевидно, что они с Беллой Эдварда и его поведение оценивают совершенно по-разному))

а Белла начинает по-немногу понимать, что не знала всего, отчего ее поступок становится еще ужаснее... ну вот wacko такими загадками говорить приходится х)

chanterelle,
Quote (chanterelle)
Что-то непонятно мне прошлое Беллы и Эдварда. Не понятны взаимоотношения с Калленами.

так и должно быть)
со временем мы обо всем узнаем)
да и герои разбирутся что к чему, кто кого не понял, и кто что имел в виду)
а пока будем шаг за шагом познавать их тайны)

Stervochk@,спасибо большое!)
только непонятно пока, в чем им разбараться х)

Чарли действительно зря так категорично относится к лечению... конечно, он не хочет последние месяцы жизни провести в больнице, но лечение могло бы подарить ему еще времени...(

Summer_17,большое спасибо!)
будем узнавать потихоньку, в чем там дело)

zuba,
Quote (zuba)
радует пока только одно - Белла и Чарли хотя бы попытаются наверстать все упущенные годы, это хоть немного скрасит ту боль, что разъедает каждого из них

да, но мне кажется, что Белла все равно постоянно будет сожалеть о том, что не была рядом(

спасибо!)
 
СлАсТиКДата: Среда, 21.12.2011, 00:16 | Сообщение # 56
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




спасибо за главу smile
тяжеловато как то после прочитанного, Чарли ну просто ужас...
и непонятное прошлое Беллы и Калленов... в общем пока что путаница...
Спасибо еще раз, очень интересно smile




 
LioningДата: Среда, 21.12.2011, 00:31 | Сообщение # 57
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Ну хоть что-то начинает проясняться, значит весь сыр-бор разгорелся из-за этой Ирины?
Видимо, Эдвард не мог выбрать одну из девушек, а потом беременность Ирины сделала этот выбор за него, ну а Белла сказала/сделала что-то плохое, чтобы он не сомневался в этом выборе.
Quote
это еще под вопросом)
Элис все-таки сестра Эдварда, в произошедшем разбирается туго, только по слухам и лжи Беллы, поэтому очевидно, что они с Беллой Эдварда и его поведение оценивают совершенно по-разному))

А вот это непонятно wacko Если он не так уж и любил Беллу, тогда зачем возвращался и даже ездил искать ее?
С нетерпением жду разгадок в следующих главах smile Большое спасибо за перевод!
 
Maryy85Дата: Среда, 21.12.2011, 02:41 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Теперь хотя бы понятно,для чего она солгала 10 лет назад,но что она наговорила,что все ненавидят ее,это очень интересно.
Так тяжело ведеть страдания Чарли cry
 
RebelQueenДата: Среда, 21.12.2011, 03:14 | Сообщение # 59
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




СлАсТиК, с Чарли, конечно, очень тяжело... и вдвойне тяжелее Белле придется оттого, что обстановка не дружественная, может, ей бы стоило разобраться, чем терпеть косые взгляды и перешептывания в такой нелегкой ситуации...)
спасибо)

Lioning,
Quote (Lioning)
А вот это непонятно Если он не так уж и любил Беллу, тогда зачем возвращался и даже ездил искать ее?

пока об этом сложно судить, потому что видим мы все глазами Беллы, которая поступки Эдварда оценила по-своему и заклеймила его тоже, основываясь на свои выводы. Элис же, конечно, поддерживает брата и подлецом его не сочтет, но она при этом, не знает ситуации со стороны Беллы, не знает ее мотивов, причин отъезда, только догадки и слова сплетников...)

Maryy85, это уж точно) мало того, что наврала и сбежала, так, похоже, натворила это все не без шума))


Сообщение отредактировал RebelQueen - Среда, 21.12.2011, 03:19
 
ArminkaДата: Среда, 21.12.2011, 14:05 | Сообщение # 60
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




RebelQueen, Потрясающий фанф!!! принимай в ПЧ!!! очень грустные главы...в третей главе уже что-то становится понятным,надеюсь Элис все таки настоит на своем и не отступит от нее,ведь когда-то они были лучшими подругами...

 
malusa12Дата: Среда, 21.12.2011, 19:13 | Сообщение # 61
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




RebelQueen, здраствуйте, мне очень понравились первые главы этого рассказа. Много всяких тайн скрывается в этом маленьком городке.
Ситуация с Чарли очень грустная, очень жаль его, рак это страшная болезнь, а еще страшнее когда тебе говорят что осталось жить не больше пары месяцев cry cry
Пока из глав понятно что Белла обманула всех, причинив при этом боль не только себе но и людям которых любила. Известно что некая Ирина была беременна от Эдварда и наверное из-за этого она и совершила "тот" поступок, не знаем пока что именно.
А вот Джейкоб судя по ее не желению отвечать Майку на вопрос о детях, является их с Эдвардом сыном, а не парнем как в начале я подумала, уж больно много моментов на это указывает
В общем история меня заинтреговала, примите в ПЧ?
 
RebelQueenДата: Четверг, 22.12.2011, 03:33 | Сообщение # 62
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Arminka, на Элис вся надежда))
добро пожаловать!)

malusa12,самая близкая к правде версия событий..)
хотя вопрос с болью еще стоит - кто кого сильнее ранил, это еще неизвестно)
конечно, приму и с удовльствием wink
 
MrsPaulДата: Четверг, 22.12.2011, 21:15 | Сообщение # 63
•Doc Octopus•

Группа: Проверенные
Сообщений: 630


Статус:




RebelQueen, большое спасибо за новую главу!
Сколько нового и запутанного выявилось в этой главе. Вот и Карлайл появился. Какай-то он непривычный. Вроде такой же, но более... депрессивный что ли? (как образ)
Безумно жаль Чарли, я правда расплакалась, когда он рассказал про свои страхи. Я его понимаю. Самое страшное сейчас один на один с болезнью. Только работа была его спасением. А теперь и Белла...
Я слегка удивилась, когда появилась Элис. Это не безобидный эльф, но она отнюдь не плоха. Как я понимаю, это Белла делов понаделала. Ребенок, Эдвард, Белла, ложь, отъезд - это моя нынешняя логическая цепочка biggrin
С нетерпением жду продолжение! happy
 
summer_is_loveДата: Четверг, 22.12.2011, 21:21 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




RebelQueen спасибо за продолжение.
Rob♥Sten за редактуру.
Пока многое не понятно, ясно лишь то что Элис была лучшей подругой Беллы.
Возможно у Беллы были отношения с Эдвардом о которых знали лишь не многие, так как он был с Ириной, которая потом забеременела от него. И Эдвард решив поступить правильно решил остаться с Ириной не смотря на то что возможно испытывал какие-то чувства к Белле. А Белла в свою очередь помогла ему принять решение в пользу Ирины "совершив какой-то поступок". Джессика же "помогла" Элис возненавидеть Беллу, рассказав ей свою версию лжи.
У Беллы возможно ребенок от Эдварда о котором тот ничего не знает.
В итоге же ни кто из них не знает всей правды. wacko


Подпись пользователя
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
 
карательницаДата: Пятница, 23.12.2011, 00:02 | Сообщение # 65
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 416


Статус:




Ну и что дальше???.....
Хлебнуть ей придется здорово ухаживая за больным отцом...особенно с его упрямством и,,любовью"к врачам и больницам...Да и прошлое будет о себе напоминать...выворачивая на изнанку всю правду...А узнав о том ,что ее жертва и лож были напрасными...ей будет намного тяжелей...
И если Джейк ребенок((а я в этом теперь точно уверена)),значит его отец Каллен...ну не Ньютон же в самом то деле...тогда я точно ни черта не поняла из прочитанного.....
Спасибо "аФтор"за продолжение.......


ДЕВУШКИ , ПО СУТИ СВОЕЙ ВСЕ АНГЕЛЫ.....НО КОГДА ИМ ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ-ПРИХОДИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА ПОМЕЛЕ.........
 
ЛисбетДата: Пятница, 23.12.2011, 06:33 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




RebelQueen, привет)
Люблю такие душещипательные истории. Сердце ж сжимается. Чарли жалко.
Но Эдвард и Белла отдельная история.
Я уже голову сломала, что там произошло.
Очень жду продолжения)


 
dasikДата: Пятница, 23.12.2011, 14:38 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




видимо она была слишком юна, чтобы быть мудрой 10лет назад
вот и наломала дров sad
спасибо за перевод!

Добавлено (23.12.2011, 14:38)
---------------------------------------------
Quote (RebelQueen)
а вот енто не скажу

tongue так скучать можно только по ребенку! biggrin
прикольный вариант получился- вроде не встречала такого biggrin
мне нравится их пара в таком свете wink

на минуту мелькнула крамольная мысль- а может Джейкоб -это ее собака? biggrin biggrin biggrin



_______


Сообщение отредактировал dasik - Пятница, 23.12.2011, 14:41
 
RebelQueenДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:48 | Сообщение # 68
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




MrsPaul,
Quote (MrsPaul)
Какай-то он непривычный. Вроде такой же, но более... депрессивный что ли? (как образ)

я думаю, мы просто привыкли, что Карлайл хорошо относится к Белле, а тут он тоже недоволен ее поступком в прошлом

Quote (MrsPaul)
Самое страшное сейчас один на один с болезнью. Только работа была его спасением. А теперь и Белла...

а теперь Белла стала свидетельницей всего этого, отчего еще тяжелее(

Quote (MrsPaul)
Это не безобидный эльф, но она отнюдь не плоха. Как я понимаю, это Белла делов понаделала.

да, она тем не менее, вполне мила, готова идти навстречу в отличие от Карлайла
готова узнать правду поверить, пойти на сближение, только вот Белла пока не жаждет этого

summer_is_love,не скажу, что "заварушка"в этом треугольнике именно такая произошла, но ход мысли верный))

Quote (summer_is_love)
В итоге же ни кто из них не знает всей правды.

лишь бы захотели узнать) а то, как водится, у всех своя правда и никто не готов слушать

карательница, конечно... ей сейчас жители городка только втягость, вряд ли все проявят понимание к ее ситуации и не станут лезть

Quote (карательница)
ну не Ньютон же в самом то деле...тогда я точно ни черта не поняла из прочитанного.....

хахах почему бы не Ньютон? он на редкость адекватен в этом фф))))

Lady_winter, ох спасибо! рада здесь видеть))
добро пожаловать в ПЧ))

dasik, все они, наверное, глуповаты были)

Quote (dasik)
мне нравится их пара в таком свете

не знаю, как воспримут это читатели, но такие вот не сопливые отношения Эдварда и Беллы, и довольно продолжительное напряжение между ними, было одним из притягательных моментов этого фф для меня лично)

Quote (dasik)
на минуту мелькнула крамольная мысль- а может Джейкоб -это ее собака?

хорош вариант)))) но недостаточно драматичен х)
 
ZanessaДата: Вторник, 27.12.2011, 17:20 | Сообщение # 69
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




меня заинтересовало начало
примите в ПЧ?


 
CaramellaДата: Среда, 28.12.2011, 23:06 | Сообщение # 70

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


RebelQueen, спасибо милая за уведомление и перевод.
Rob♥Sten спасибо большое за редактуру.
Этот взгляд Карлайла конечно surprised отпугивает и причиняет боль,если даже он с таким призрением смотрит на Беллу,что уж говорить о других.
Сью конечно большая молодец,но и Белла старается сейчас помочь отцу.
Элисс не заставила себя долго ждать, из её слов я ни черта не поняла,интрига на интриге просто wacko кто была Ирина Эдварду,почему она была беременна от него.если он любил Беллу,что им помешала быть вместе,что наплела Джесс,чему все они так поверили отвернулись от Беллы,что она сама подтвердила и я думаю,что всё это она сделал ради того,что бы Ирина не оставалась одна на руках с ребенком и Белла наговорила какие то гадости Эдварду,с которыми на самом деле была не согласна,но после этого всего очень резко поменялось всё и Белла была вынуждена уехать и главный вопрос черт возьми,что же там произошло?
Спасибо за интригующую и безумно интересную историю,ты умница замечательно поняла,удачи и дальше.С нетерпением буду ждать продолжения wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
aurora_dudevanДата: Четверг, 29.12.2011, 12:01 | Сообщение # 71
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




прочитала все имеющиеся главы...
история заинтересовала... с удовольствием буду читать дальше, я в ПЧ
очень много неясностей, но надеюсь, что со временем все прояснится))
удачи))*




 
•°•°•tанзиля•°•°•Дата: Вторник, 03.01.2012, 23:40 | Сообщение # 72
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 287


Статус:




RebelQueen, извини с опозданием отписываюсь) Глава очень эмоциональная. Беллу и Чарли очень жаль. Белла переживает из-за отца, а сейчас еще Карлайл и Элис которые ее ненавидят. Ничего не поняла что произошло в прошлом у Беллы с Эдвардом, но надеюсь что скоро все прояснится) Буду ждать следующую главу. Спасибо.)

 
RebelQueenДата: Четверг, 12.01.2012, 21:02 | Сообщение # 73
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Zanessa, конечно happy

iammisspattinson, зато Элис дала пару намеков))

пока что все примерно так и обстоит, вот только у Беллы ана счет любви Эдварда было совсем другое мнение)

Tati25,конечно, прояснится)
надо же хранить интригу cool
добро пожаловать в пч)

•°•°•tанзиlя•°•°•,ничего, спасибо, что зашла))
согласна, сейчас всем мало что понятно, но уже в следующей главе станет больше "понятностей", по крайней мере, я на это надеюсь)
 
chanterelleДата: Четверг, 12.01.2012, 22:46 | Сообщение # 74
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


RebelQueen, спасибо за новую главу.
Я думала о том, что Джейкоб - сын Беллы.
Глава очень грустная. Получилось так, что я только и делаю, что плачу, читая твои переводы.
Отношения между Беллой и Эдвардом до сих пор мне не до конца понятны. Элис говорила о том, что Эдвард любил Беллу, но при этом остался с беременной Ириной. Проявление мужчиной его лучших качеств? Тогда почему он вообще связался с Беллой, раз был уже женат. Это остается загадкой. dry
 
карательницаДата: Пятница, 13.01.2012, 01:19 | Сообщение # 75
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 416


Статус:




М-да...если честно то я малость в тупике...
Почему то думалось ,что Эдвард с Беллой ровесники,а Ирина просто подружка...
Да уж...подгадила Белка жизнь...себе...сыну...отцу...да и Эдварду как оказывается...а может и еще кому то...и все из за спешки и необдуманности...хотя о чем я говорю...сколько ей на тот момент было?...восемнадцать...да с ее характером то...думаю прибавить сюда юношеский максимализм...О-оу...тут такая гремучая смесь получается...да и благие намерения имели место((а ими и выстлана дорога в ад))...раз она пошла на лож...ведь не себе во благо лгала...она с этого явно ничего хорошего не поимела((кроме сына))...
Хотя могу и ошибаться...ведь по сути мы ничего не знаем о том как начинались и как развивались их отношения...да и при каких обстоятельствах закончились...и почему Каллены относятся к ней с неприязнью...это нам только предстоит узнать...
Джейка жалко...на плечи мальчишки столько свалилось разом...а через сколько ему придется пройти...ведь в маленьких городах ни чего и никогда не забывается...да и желающие ткнуть пальцем всегда найдутся...
Что можно сказать о жене Эдварда...почему он остался с ней...хотя нет...Элис сказала,что Эдвард поехал за ней что бы сделать все правильно и ушел до рождения ребенка...он вернулся,а Белкин и след простыл...
Спасибо "аФтор"...за перевод....


ДЕВУШКИ , ПО СУТИ СВОЕЙ ВСЕ АНГЕЛЫ.....НО КОГДА ИМ ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ-ПРИХОДИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА ПОМЕЛЕ.........
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Secrets and Lies (Ложь, которая стоила ей всего.)
Поиск:


Горячий снег