Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Так же легко, как дышать.
im_fubukiДата: Суббота, 17.03.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Так же легко, как дышать


Автор: Im.Fubuki
Бета: Береза
Иллюстратор: Хельгä
Рейтинг: NC - 17
Пэринг: Белла / Джейкоб
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Статус: В процессе написания

Саммари:
Одна любовь разорвала в клочья твое сердце. Найдется ли в нем место для новой любви - к тому, кто всегда готов быть рядом - в радости или горе, будучи человеком или зверем? Рядом, даже если ты его не замечаешь. Рядом вопреки боли, когда твой облик напоминает о самом страшном проступке в его жизни.
Через что нужно переступить в себе, чтобы простить? Что нужно пережить вместе, чтобы возникло чувство к человеку, быть рядом с которым так же легко, как дышать?


От автора: Вас ждет необычный проект: каждая глава сопровождается иллюстрацией, созданной специально для нее. Вы не увидите в них как выглядит одежда героев или их жилище. Но Хельгä визуально оформила чувства героев и их настроение. Думаю, оно передастся и вам.

Этого фф ни когда бы не было, если бы не Береза, помощь которой невозможно переоценить, и не Vinetka, приславшая мне неожиданное письмо, с которого все и началось...





Содержание:


Пролог



Глава 1



Глава 2



Глава 3



Глава 4



Глава 5



Глава 6



Глава 7



Глава 8



Глава 9



Глава 10



Глава 11



Глава 12



Глава 13



Глава 14



Глава 15



Глава 16



Глава 17



Глава 18




Глава 19



Эпилог


Буду рада видеть Вас в темах других моих работ![/b]

Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
А потом наступит утро... - Romance, агнст, Белла/ Эдвард, Белла/ Джейкоб, закончен.
How could I ever choose? - Дневники Вампира. Romance, Мини. НЦ - 17, Kетрин / Деймон / Стефан, закончен.
Who needs rules? - Дневники Вампира. Romance, Kетрин / Деймон / Стефан, в процессе размещения.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 19.07.2012, 23:41
 
sisterДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:17 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




im_fubuki, привет. И тебе спасибо за приятную беседу smile


- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня
 
im_fubukiДата: Четверг, 03.05.2012, 14:08 | Сообщение # 127
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Добавила 9 главу. Буду рада Вашим мнениям.


 
Sib_BelkaДата: Четверг, 03.05.2012, 16:57 | Сообщение # 128
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




В моей голове роится миллион мыслей и ни одну не могу облечь в слова или какие-то складные предложения...

Quote
Он ничего не знает. Даже не догадывается
Почему из его сознания полностью вытеснился образ Беллы в тот вечер? Ведь она же пришла к нему, когда он еще находился в человеческой ипостаси. Его сознание защищает себя от всепоглощающего чувства вины за то, что он сделал? После этой главы, мне почему-то кажется, что Джейк все-таки будет терзаться из-за тотго, что совершил, если вспомнит все. Тем более после реакции Беллы на его прикосновения...

Белла.. Сейчас мне ее искренне жаль.. Она до последнего мгновения верила, что "ее Джейкоб" никогда не причинит ей боли, и была конечно не готова встретиться с другим неизвестным ей Джейком, с Волком - резким, пугающим, несдержанным, безумным! Эта вера сделала ее беззащитной перед зверем..

Quote
зато отчетливо помнила, что простояла около часа в душе, пытаясь смыть с себя его прикосновения
То, что держало Беллу на поверхности все это время, в один момент перевернулось. Его прикосновения, его теплые руки, его объятья, которые были для нее спасательным кругом, вдруг стали камнем, тянущим на дно ее болота тоски и боли..

Да, наверно, логично, что она все равно простила его, что поняла, как ей не хватает его, но как правильно сказал Джейк (даже не осознавая всей глубины того, что ему необходимо будет исправлять):
Quote
даже если мне придется для этого начать с самого начала
Теперь им надо будет заново узнавать друг друга, привыкать друг к другу, строить отношения и много-много других "заново"..

im_fubuki, все как обычно великолепно и душераздирающе (в хорошем смысле smile ). Спасибо!


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.


Сообщение отредактировал Sib_Belka - Вторник, 08.05.2012, 04:17
 
chushaДата: Четверг, 03.05.2012, 21:13 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




im_fubuki, Спасибо тебе огромное за такое чудо!
Я совсем -пресовсем не из "team Джейкоб" и чего меня потянуло вдруг сегодня начать читать эту историю - объяснить не могу (не иначе, прямо "рука судьбы" - она уж точно знает, что стОит читать smile ). Но я как села - так и все...встала уже после 9 главы, отряхиваясь - "где я?". Не буду тут нудно разбирать по косточкам "образы героев" в каждой главе, просто скажу, что это история скорей не событий, а - эмоций (ну мне так показалось). А, попроси меня поделиться впечатлениями о главе об обращении, я вообще бы переключиться на одни междометия..Здорово! Правда цепляет! И куча вопросов возникает, на которые по ходу "пьесы" нам придется выяснять ответы: как теперь Белла сможет "оттаять" и случиться ли это вообще? неужели Джейк ничего не помнит о той ночи (вернее, не помнит ЭТОГО)? Как он будет вести себя, когда узнает? Прямо таки хочется подпрыгивать о нетерпения!
Еще раз спасибо огромное!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
MissElenДата: Четверг, 03.05.2012, 21:20 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Из окна второго этажа мне было видно, как капли дождя, стекая по его длинным волосам, попадают на насквозь промокшую футболку.


Волосы пока не остриг, значит волк был больше на колли похож...

Quote
Воздух вокруг дрожал и плавился. Линии тела становились какими-то расплывчатыми...

А потом неожиданно все прошло. Как будто невидимый режиссер нажал на кнопку “стоп”, и все застыло.

Джейкоб сделал шаг и, притянув меня к себе, жадно впился в губы... мое тело... оно отреагировало на напор Блэка незамедлительно... И только когда его пальцы разорвали мое белье, что-то с громким щелчком переключилось в голове, и внутри меня разлился страх...
А потом он приподнялся надо мной.
И я услышала бешеный стук его сердца.
И увидела глаза.
Желтые.
С черными вертикальными зрачками...
О том, что происходило дальше, я вспоминала с содроганием...


Сострадание и любовь сыграли с Беллой злую шутку. Оказавшись в эпицентре превращения, ставши вольным катализатором его, она как-будто выдернула чеку из гранаты и разжала пальцы, а дальше повлиять ни на что уже было нельзя - вступили в силу законы другого мира и ничему человеческому там уже не было места. Инстинкт страха, наконец, сработал, но было уже слишком поздно...

Quote
Джейк был похож на сорвавшегося с цепи зверя... слова любви, которые он шептал, быстро двигаясь внутри меня, ранили намного сильнее. Звучали как насмешка.

Как напоминание о том, как это могло быть, и как никогда уже не будет.

Это животное соитие, ничем не напоминавшее те нежные ласки, которые он однажды подарил мне, не могло вызывать во мне ничего, кроме отвращения. Ничего, хотя бы отдаленно напоминающего нежное чувство любви, в этом не было. Просто удовлетворение потребностей. Его потребностей.


Даже в самом жутком кошмаре, мучающем Беллу по ночам после ухода Эдварда, она не могла себе представить ужаса реальности, в которой оказалась, следуя за своим глупым сердцем. И какую цену ей придется заплатить за свой порыв. Все чувства, мечты, ожидания нежности и счастья от любви жестоко раздавлены и брошены на земь.

Quote
В ту ночь кошмары мне не снились.


Действительность оказалась страшнее ...

Quote
- Белла, - в трубке послышался взволнованный мальчишеский голос, - ты не знаешь, где Джейк?

- Сет, ты все перепутал: оборотни обладают коллективным сознанием, а не люди, - резко ответила я. - Это ты должен знать, где Джейк, а не я.


А ей в этот момент не пришло в голову осознание, что стая должна быть в курсе произошедшего, более того, все смотрели это захватывающее действо "в прямом эфире"?

Quote
Я... набрала номер Сэма.

- Ничем не могу тебе помочь, - с плохо скрываемым раздражением ответил он. - Джейк - потенциальный альфа, поэтому может при необходимости отключать связь со стаей. Ему под силу то, что не удается никому другому из оборотней. Я не знаю, где он сейчас.


И как это Сэм не спросил Беллу, нашла ли она Джейка после того, как приходила расспрашивать о лесном домике? Но зато Белла узнала, что ни Сэм, ни стая ничего не знают о том, что произошло в этом злополучном доме, по крайней мере, пока не знают...

Quote
Наверно, я простила Джейка в тот момент, когда увидела, что он вернулся живой и невредимый. А может, в тот момент, когда поняла: он не помнит, что сделал...
Я простила его... Но его не простило мое тело.


Я все думала, как же Джейк поступит после того, что сделал? Он, конечно, не самоистязатель, но и произошедшее чудовищно, а тут - бац! и потеря памяти. (че-то вдруг вспомнились бразильско-мексиканские сериалы с этим обязательным поворотом сюжета, где кто-нибудь всегда теряет память wacko ) Как же теперь Белла поступит: расскажет она ему или нет и долгая ли память окажется у её предательского тела?




Сообщение отредактировал MissElen - Пятница, 04.05.2012, 00:18
 
valburyДата: Четверг, 03.05.2012, 22:34 | Сообщение # 131
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, то, что Белла простит, я не сомневалась, но удивлена провалом памяти Джейка. Не в том смысле, что это не правдоподобно, а в том, что не ожидаемо. Белла, как мне кажется, не расскажет, просто не сможет. А Джейк будет недоумевать - что случилось и почему Свон так переменилась к нему. А еще он должен поблагодарить автора за такую индульгенцию. smile Когда Белла его полюбит и ее тело тоже, простить себя ему будет легче, чем сейчас, когда она отшатывается...
im_fubuki, большое спасибо!!! Захватывающе! Жду продолжения!


 
vsthemДата: Четверг, 03.05.2012, 22:42 | Сообщение # 132
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




im_fubuki, привет!
Спасибо за новую главу!
Совершенно не ожидала, что Джейк не будет ничего помнить и прощение будет просить только за свое отсутствие. Бедная Белла cry Чувствую, что Джейку теперь действительно придется начинать все сначала... sad
С нетерпением жду продолжение! Желаю удачи и всего самого наилучшего!!!
Твоя читательница Ksushenka!


 
psih1Дата: Пятница, 04.05.2012, 03:00 | Сообщение # 133
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Так-с...мне наверное сейчас много лучше не писать... Написано отлично, но у меня "аллергия на амнезию"... Ничего не могу с собой поделать) Может не секрет, когда Джейк всё вспомнит?

Добавлено (04.05.2012, 03:00)
---------------------------------------------
И надеюсь ему сейчас Сэм скажет, что Белла была там...

 
CheshkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:30 | Сообщение # 134
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Новая глава ничуть не изменила мое отношение к Белле, лишь убедила в том, о чем я предположительно думала и о чем высказывалась ранее.
Quote
- Ты сама виновата, - шептал предательский голос внутри. Тебя предупреждали не ездить, ты видела, что он не в себе, когда открыл дверь, но решила остаться. А теперь хочешь переложить бремя ответственности на Джейка.
Но к этому голосу я старалась не прислушиваться. Признать свою вину было едва ли легче, чем поверить в предательство Блека.

Внутренний голос более вменяем нежели девушка, но ей гораздо проще не прислушиваться к нему, ведь он глаголит правду-матушку, кою ох как не хочется осознавать и признавать, ибо она прямым текстом указывает на виновность в случившемся самой девушки.
Quote
Если бы я сказала, что в тот момент не хотела его, я бы солгала.. Желание было безумным, таким же как и его прикосновения. Но это не должно происходить так. Я нуждалась в его любви, а не в животной страсти, горевшей в нем и заставлявшей мое тело реагировать против желания.

Вот, а это и есть некий момент истины. Что уж тут рассуждать: очень хотела, но чуть-чуть не так, но как классно и т.п. Это животное соитие, не напоминавшее нежность, которой Джейк окружал Беллу все же нравилось ей, наслаждение и отвращение одновременно в одном флаконе, как бы она не отнекивалась от сего факта. Зная, что парень должен обратиться, она лишь усугубила напряженность этого момента, своим присутствием спровоцировав рождение самца в Блэке. Хотела стать частью его мира, но принадлежать ему не хотела. Это абсурдно. Нельзя идти по болоту, не измазавшись в грязи. Не терплю людей, который сначала провоцируют обстоятельства/людей, а потом валят все на тех, выставляя себя пушистыми "а я не думала, что будет все так серьезно".
Прошу прощения im_fubuki, за категоричность, но я всего лишь высказала свое мнение. Огромное спасибо тебе за главу, видишь, она не оставила меня равнодушной.


 
каркушаДата: Вторник, 08.05.2012, 02:44 | Сообщение # 135
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




im_fubuki, спасибо за новую главу!
Не ожидала, что у Джейка провалы в памяти будути и совсем не поняла почему так получилось, тут помню там не помню. Очень выгодная у памяти иберательность. И что озачает это его "ты привыкнеш"...
С нетерпением жду продолжения.
 
im_fubukiДата: Среда, 09.05.2012, 23:39 | Сообщение # 136
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Sib_Belka)
Почему из его сознания полностью вытеснился образ Беллы в тот вечер?

Ну, сознанию присуще стремление себя защитить. Чаще всего, ненужные воспониминания задвигаются как можно дальше, в так называемое ''подсознание''. А может быть это один из механизмов трансформации. Причин может быть множество.
Quote (Sib_Belka)
Она до последнего мгновения верила, что "ее Джейкоб" никогда не причинит ей боли, и была конечно не готова встретиться с другим неизвестным ей Джейком, с Волком - резким, пугающим, несдержанным, безумным! Эта вера сделала ее беззащитной перед зверем..

Ты зришь в корень. Кстати, каноническая Белла именно так и поступала. Она беззаговорочно верила в силы вампира. И в мире Майер - оказалась права. А вот в моем - нет. В конце концов, когда ты протягиваешь руку, что бы погладить тигра - пусть даже дресированного - ты должен отдавать себе отчет в возможных последствиях своего поступка.
Quote (Sib_Belka)
Теперь им надо будет заново узнавать друг друга, привыкать друг к другу, строить отношения и много-много других "заново"..

Верно, но у нас еще много глав впереди ;).
Quote (chusha)
Я совсем -пресовсем не из "team Джейкоб" и чего меня потянуло вдруг сегодня начать

Меня безмерно радует, когда нашего полку прибывает.
Quote (chusha)
как теперь Белла сможет "оттаять" и случиться ли это вообще?

Ну, я буду писать, а вы читать и в конце мы вместе узнаем. Хотя хеппи энд я обещала изначально.
Quote (chusha)
неужели Джейк ничего не помнит о той ночи (вернее, не помнит ЭТОГО)?

Нет, просто ни чего не помнит.
Quote (MissElen)
Сострадание и любовь сыграли с Беллой злую шутку.

Благими намереньями вымощна дорога в ад. Увы.
Quote (MissElen)
Оказавшись в эпицентре превращения, ставши вольным катализатором его, она как-будто выдернула чеку из гранаты и разжала пальцы, а дальше повлиять ни на что уже было нельзя - вступили в силу законы другого мира и ничему человеческому там уже не было места. Инстинкт страха, наконец, сработал, но было уже слишком поздно...

Ох, ты в одном предложении подытожила все что произошло в главе. Браво и спасибо.
Quote (valbury)
то, что Белла простит, я не сомневалась, но удивлена провалом памяти Джейка. Не в том смысле, что это не правдоподобно, а в том, что не ожидаемо

Вот есть у меня такой недостаток - люблю я неожиданные повороты в сюжете. Это не последний финт wink
Quote (valbury)
А еще он должен поблагодарить автора за такую индульгенцию

Знаешь, а если посмотреть на это с другой стороны: если бы Джейк, как альфа не отключил бы трансляцию, и если бы потом продолжал все помнить - то все события сделались бы достоянием всей стаи. Каково бы было Белле тогда?
Quote (Ksushenka)
Чувствую, что Джейку теперь действительно придется начинать все сначала...

Ну, Джейк у нас парень терпеливый.
Quote (psih1)
Написано отлично, но у меня "аллергия на амнезию"...

Почему, позвольте спросить ?
Quote (psih1)
Может не секрет, когда Джейк всё вспомнит?

Разумеется секрет. А если я отвечу, Вам будет интересно читать?
Quote (Cheshka)
Внутренний голос более вменяем нежели девушка, но ей гораздо проще не прислушиваться к нему, ведь он глаголит правду-матушку, кою ох как не хочется осознавать и признавать

Хм...мать, да кто же любит к правде-матке прислушиваться? Да еще если правда эта неудобная? Твое обвинение Беллы в эгоизме и душевной черствости, совершенно справедливы, проблема лишь в том, что на этом основании, каждого второго можно обвинить в этих нелицеприятных качествах.
Quote (Cheshka)
Прошу прощения im_fubuki, за категоричность, но я всего лишь высказала свое мнение.

Cheshka, я рада твоему мению, и оно совершенно не должно совпадать с моим. Мне интересно любое логически обоснованое мнение.
Quote (каркуша)
И что озачает это его "ты привыкнеш"...

Ну, Джейк у нас велеречивостью не страдает. То и означает : ''привыкнешь'' wink



 
psih1Дата: Четверг, 10.05.2012, 01:04 | Сообщение # 137
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




im _fubuki... Ну незнаю почему у меня на неё аллергия...с годам появилась))) И да будет глупо открывать тайны)...я просто понадеялся)))
 
ХельгäДата: Четверг, 10.05.2012, 19:00 | Сообщение # 138
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Привет, Ириш!
Я извиняюсь перед читателями произведения за отсутствие иллюстрации: уезжала, не успела, в ближайшее время нагоним!
Глава 8
Ну что я могу сказать... Нереальная глава! Предпосылки-то конечно были, но чтоб так все закончилось. Никто этого не ожидал... И хочется даже сказать, что никто не виноват, но как-то это неправильно звучит. Понятно, что сколько человека не предостерегай, он все равно сделает так, как он считает нужным. Ясное дело, если этот человек имеет собственное мнение, а наша Белла имеет. И мнение это сводится к одной яркой пульсирующей мысли, за которой очень сложно разглядеть что-то иное: "ему будет больно, я должна быть рядом!" Отчасти это, конечно, личностные особенности, а отчасти огромное чувство долга, которое может двигать человеком - "он же мне помог".
В итоге вышло то, что вышло: не зря Беллу предупреждали, что оборотни не контролируют себя во время обращения. Сколько не старалась, но так и не смогла назвать в этот момент Джейка человеком... Это как раздвоение личности, только не на двух людей, а на человека и зверя, что куда страшнее. Один живет чувствами, другой - инстинктами. В момент, когда Джейк отключил мысли братьев, в нем осталось куда больше звериного, нежели человеческого. Жалкие ошметки связных мыслей болтались где-то на задворках сознания, осознаваемые как сторонние, чужие, не мои. Джейком двигали исключительно инстинкты и звериные чувства: обоняние, осязание, вкус. Даже зрительные образы не воспринимались им в полной мере, иначе бы он точно заметил перекошенное лицо Беллы, ее умоляющие глаза. Как теперь разгребать все это ума не приложу...
Концовка особенно сильной получилась. Все обрывочные мысли с провалами в сознании и безумными действиями трансформировались в одно определение "Я - волк". И это звучит и как констатация факта, и как оправдание предшествующих действий, и как торжественное заявление, что наконец-то появился настоящий альфа в стае... Но Джейку еще предстоит разобраться и с первым, и со вторым, и с третьим утверждением. Пока он просто волк. Не человек.

Глава 9... блин, я ж ее впервые читала с сайта... Впечатления жесть просто.
Когда-то Березка в журнал писала статью о толерантности, которую Майер продвигала в Сумерках. А у тебя скорее не толерантность, а безусловное доверие. Белла уже обожглась на этом чувстве, когда ушел Эдвард. Обожглась до оголенной плоти, но все равно нашла в себе силы поверить еще одному человеку (или не человеку, интересно, это важно?). И Джейк тоже ее сломал. Не зная, не специально, бесконтрольно, но он довершил дело Эдварда. Сижу и думаю, что Белла, пожалуй, поступила очень милостиво - не сказала Джейку о том, что он ее по сути изнасиловал. Не знаю, смогла бы я это сделать, все держать в себе, не в силах рассказать об этом ни одной живой душе и знать при этом, что человек, который совершил это со мной спит спокойно и не терзается угрызениями совести. Я утрирую, конечно, уверена, что сердце Джейка в любом случае не на месте, хотя бы потому, что он не получил прощения, на которое надеялся и увидел страх к нему, как к личности, в глазах любимой девушки. Но с его стороны это скорей всего обида на обстоятельства от него не зависящие, ведь как это выглядит со стороны: Белла знала, что он оборотень, когда принимала его помощь; он вытащил ее из бездны небытия после ухода Эдварда, он НЕ помнит, что она к нему приезжала, тем паче, ЧТО он с ней сделал. Он думает, что она обижается на какую-то малость - потерю ориентации во времени... Очень интересно, откроет ли ему кто-нибудь глаза на правду...
И еще меня заинтересовал вопрос: речь прежде на форму шла про запечатление. Джейк уже стал волком в полном смысле этого слова, значит, ему было необходимо лишь увидеть свою избранницу... Вот только пока не ясно, стала ли ей Белла. Любовь, привязанности, страсть - это все было и раньше с его стороны. К этому коктейлю добавилось еще чувство вины, но произошло ли само запечатление или нам еще предстоит интрига, вот в чем вопрос...
Ирит, спасибо огромное за главу, с иллюстрацией очень постараюсь больше не подводить, будем наверстывать упущенное)))


Сообщение отредактировал Хельгä - Четверг, 10.05.2012, 21:47
 
im_fubukiДата: Четверг, 10.05.2012, 23:55 | Сообщение # 139
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Выложила 10 главу. Буду рада Вашим мнениям.




Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 10.05.2012, 23:58
 
Sib_BelkaДата: Пятница, 11.05.2012, 03:41 | Сообщение # 140
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Вот и дождались продолжения smile В этот раз с мыслями нет такого хаоса, как во время прочтения предыдущих двух глав. Но там все было на нерве, поэтому мысли просто отключались. В этой главе наконец появилась ощущение пока неполного, но все-таки спокойствия. И это позволяет более трезво на все смотреть.

Quote
Джейк сидел там, под дождем, и мне казалось - это по моим плечам барабанят холодные капли.

Quote
Человека, на широкие плечи которого давят боль и обида, и эти боль и обида отчего-то эхом отдавались внутри меня.

Белла до конца еще не осознает, но уже ощущает себя почти единым целым с Джейком. Опять ее чувства опережают ее разум. Остается только ждать, когда же они уже придут к согласию smile

Quote
Сказать ему правду?.. Кому она нужна, эта правда? И какую именно правду я хочу ему рассказать? Как явилась к нему, несмотря на настойчивую просьбу не делать этого? Как выслушав, как поступить, если увижу что он не в себе, сделала все с точностью до наоборот? Или может, рассказать, как он насиловал меня, потеряв человеческий облик?
Чем больше я об этом думала, тем отчетливее понимала, что в случившемся была и моя вина. И тем труднее было простить саму себя. Его простить оказалось гораздо легче. Расскажи я ему правду - и тяжесть, еще более горькая, чем сейчас, придавит его к земле. Мне не хватит духу... Я не смогу... Я не хочу этого делать....

Кланяюсь в ноги автору за такую мысль! Абсолютная истина! (для меня по крайней мере) Зачем и кому нужна правда, которая может уничтожить человека, разрушить и без того хрупкие отношения, сломать все то, что таким трудом выстраивалось? Я сама еще не так давно придерживалась принципа: Правда всегда и во всем! Со временем только пришла к той же мысли, что была высказана автором. В отношениях с близкими людьми понятие правды становится относительным, особенно если эта правда может причинить боль любимому человеку.

Quote
Наши пальцы переплелись, и от тока, вспыхнувшего между ними, побежали, зазмеились по стене трещины, задрожали кирпичи и камни, и наконец она рухнула к нашим ногам, погребая под собой мой страх.

Так красиво написано... У меня картинки так и мелькали перед глазами smile Все эти кирпичики, трещинки и наконец обломки. Давно бы так! smile Я даже выдохнула на этом моменте, как будто во мне самой что-то рухнуло.

Quote
Что-то сорвалось внутри меня. Мои руки заметались по его лицу, заскользили по линии носа, по скулам, по губам. Его кожа горела под моими ищущими пальцами.

- Только не целуй меня, только не целуй, - шептала я, прижимаясь к нему, - только не целуй...

- Не буду... - Его голос сделался хриплым.
- Не буду обнимать тебя... - Его руки притянули меня еще ближе, - ...если ты боишься...
- Не буду дышать твоим запахом…- Он зарылся лицом в мои волосы, - ...если это вызывает в тебе страх...
- Не буду целовать тебя…- Его губы прикоснулись к моим очень нежно, - ...если тебя это пугает...
- Я не буду... Обещаю...

И снова я задыхаюсь, но на этот раз уже от всепоглощающей нежности, и расплываюсь в блаженной улыбке.. Так мило, так хорошо!

Quote
Значит, я больше не жду Эдварда? Больше не люблю его? Люблю, но не доверяю? А Джейк? Что же я тогда испытываю к нему? Тоже люблю? Или все таки нет? Или я люблю их обоих?
А может, я просто подменяю понятия? Я не люблю Джейка, я испытываю к нему благодарность? Или я сейчас подменяю понятия. Убеждаю сама себя что всего лишь благодарна ему за помощь, а на самом деле давно уже...

Бедная девочка! Совсем запуталась... Но, думаю, скоро все встанет на свои места и в ее голове и в ее сердце.

im_fubuki, спасибо за главу! теперь могу спокойно ожидать продолжения smile


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
chushaДата: Пятница, 11.05.2012, 08:36 | Сообщение # 141
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Вот и продолжение - спасибо большое!
..Я читала и чет мне ни с того ни с сего начали в голову лезть фразы из наших "дореволюционных" сказок. "Что воля - что неволя - все равно.." - это, собственно, про Беллу в самом начале истории. Это была девушка, апатичная абсолютно ко всему, ей было безразлично все, что происходит вокруг..оно понятно - ее бросил тот, кому она доверяла, кого любила, кого..кого... Теперь, эта Белла ближе к человеку с эмоциями, хотя эмоции эти, прямо скажем, от положительных далеки. Опять "из сказки": "пусть у нее проснется чувство, хоть какое-нибудь"..проснулось. После того, что произошло в ночь "поворота", после того, что стало понятно, что Джейк этого не помнит, что ее "теплая ночная грелка" превратилась в нечто другое, Белла стала чувствовать.. Да, она боится (то, что произошло никто не назовет "положительным опытом"), но с другой стороны - кто ж в этом виноват..., она не знает, как ей себя вести - давить в себе этот страх - так он непроизвольно вылезет не здесь, так там...; показывать его - делать больно Джейку..Хотя, раз она понимает, что ему может быть больно - не все потеряно. Это и есть, наверное, тот эмоциональный "сдвиг". Оказывается, больно может быть не только ей, и страдать и переживать может не только она..Джейк тоже "оказался" живым и он что-то чувствует.. И еще одно - она "отпустила" Эдварда. Теперь расставание - это не единственное, что занимает ее мысли. И это тоже - маленький шажок из этого замкнутого "депрессивного" круга..

Quote (Sib_Belka)
В отношениях с близкими людьми понятие правды становится относительным, особенно если эта правда может причинить боль любимому человеку.

Тут я согласна полностью. Сказать правду - "добить" Джейка окончательно. Ничего хорошего эта правда не принесет. Собственно, виновата в том, что это произошло, в принципе - Белла. Было предупреждение об опасности, о непредсказуемости, была просьба "..если что-то не так, то...". Понятно, что она хотела поддержать (вопрос - нужна ли была ее поддержка в ЭТОМ случае) Поучилось, как "водится": "Хотела, как лучше, а получилось..." ....

...Отдельное спасибо за поцелуй: это даже не "читалось", а чувствовалось..Это было нужно им обоим...

..Чет прочитала - экий у меня отзыв "многотомный" получился)) Надеюсь, автор хоть чего-то поняла из этого сумбура!)) Будем ждать следующей недели


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"


Сообщение отредактировал chusha - Пятница, 11.05.2012, 08:36
 
CheshkaДата: Пятница, 11.05.2012, 13:12 | Сообщение # 142
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




im_fubuki, большое спасибо за главу!
Вот вроде как теперь я смотрю на Беллу по-другому. Наконец она поняла все, к чему могло бы привести ее желание "как лучше". Хорошо, что она осмыслила, что может случиться, расскажи она Джейку о той ночи. Вышло бы, вероятно, непоправимое, поскольку чувство вины в парне взыграло бы до неиимоверных размеров. Я осуждаю его, хоть то и творил не он, а существо, неподвластное его человеческому разуму, потому и относиться надо к этому соответствующе.
Quote
Сказать ему правду?.. Кому она нужна, эта правда? И какую именно правду я хочу ему рассказать? Как явилась к нему, несмотря на настойчивую просьбу не делать этого? Как выслушав, как поступить, если увижу что он не в себе, сделала все с точностью до наоборот? Или может, рассказать, как он насиловал меня, потеряв человеческий облик?

Чем больше я об этом думала, тем отчетливее понимала, что в случившемся была и моя вина. И тем труднее было простить саму себя. Его простить оказалось гораздо легче. Расскажи я ему правду - и тяжесть, еще более горькая, чем сейчас, придавит его к земле. Мне не хватит духу... Я не смогу... Я не хочу этого делать....

Молодец.
Невероятно нежно описан момент примирения.
Quote
Я только сейчас поняла, что его уход - то, с какой легкостью он оставил меня в тяжелую минуту, что-то пережгло во мне, какой-то тонкий проводок оборвался. Единожды солгавший - кто тебе поверит? Где взять уверенность, что он снова не бросит меня при реальной или надуманной опасности? Выходит, Джейка я могу простить, а Эдварда нет? Почему? Да потому что Джейк не ведал, что творил, а Эдвард оттолкнул меня сознательно.

Неконтролируемые обращения в стае связаны с появлением, возможно, вампиров. Но мне почему-то совсем не хочется, чтобы появившийся был Эдвардом. Его время безвозвратно ушло, к чему, слава, пришла и Белла. Очень правильные и логичные мысли.


 
valburyДата: Пятница, 11.05.2012, 16:52 | Сообщение # 143
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, привет!
Соглашусь с Беллой - убивать Джейка правдой бесчеловечно. Но и уйти от нее в будущем не удастся... Это обоюдоострый клинок. Он убивает Беллу точно так же...

im_fubuki, спасибо! За трещинки отдельное!


 
MissElenДата: Пятница, 11.05.2012, 18:13 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Почему я до сих пор считаю, что все что случилось, случилось только со мной?


То, что случилось с ними обоими - это не одно и тоже. Он знает, что он стал оборотнем, а Белла только находилась рядом и испугалась его новой сущности. А она знает, что не только испугалась, но и в полной мере испытала на себе эту сущность и её неконтролируемую силу. Она прошлась по ней как таран.

Quote
Сказать ему правду?.. Кому она нужна, эта правда? И какую именно правду я хочу ему рассказать?... как он насиловал меня, потеряв человеческий облик?

Чем больше я об этом думала, тем отчетливее понимала, что в случившемся была и моя вина. И тем труднее было простить саму себя. Его простить оказалось гораздо легче. Расскажи я ему правду - и тяжесть, еще более горькая, чем сейчас, придавит его к земле. Мне не хватит духу... Я не смогу... Я не хочу этого делать....


Белла - мученица, которая готова взять вину на себя, чтобы не допустить страданий близкого человека. Благородно, но правда, она имеет свойство выходить наружу, причем, в самый неподходящий момент и хватит ли тогда силы у Джейкоба выстоять под её тяжестью?


 
vsthemДата: Пятница, 11.05.2012, 21:12 | Сообщение # 145
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




im_fubuki, спасибо за новую главу!!!
Белла уже простила Джейка... интересно, что же дальшеибудет?
с нетерпеним жду продолжение!!!
Твоя читательница Ksushenka!
Всего самого наилучшего!!! удачи и вдохновения!!!


 
psih1Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:40 | Сообщение # 146
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну она его уже совсем простила, чему я оч рад... В целом и обижаться на него глупо, а страх у неё уже прошел... Не хочу что бы этот вампир был Эдом. Не знаю почему, но не хочу... Возможно она ещё его любит, что скорее всего, но доверие уже полностью потеряно... А если нет веры с человеком сложно находится рядом...

Добавлено (11.05.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Ну она его уже совсем простила, чему я оч рад... В целом и обижаться на него глупо, а страх у неё уже прошел... Не хочу что бы этот вампир был Эдом. Не знаю почему, но не хочу... Возможно она ещё его любит, что скорее всего, но доверие уже полностью потеряно... А если нет веры с человеком сложно находится рядом...

 
im_fubukiДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:47 | Сообщение # 147
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Sib_Belka)
Белла до конца еще не осознает, но уже ощущает себя почти единым целым с Джейком

Да, но как раз фокус в том, что бы именно осознать это. Любовь неосознанная не греет.
Quote (Sib_Belka)
Кланяюсь в ноги автору за такую мысль!

Автор покраснел от удовольствия.
Quote (Sib_Belka)
Зачем и кому нужна правда, которая может уничтожить человека, разрушить и без того хрупкие отношения, сломать все то, что таким трудом выстраивалось?

Хм...нужно прожить на свете много лет, что бы понять, что правда не всегда должна быть оглашена.
Quote (chusha)
И это тоже - маленький шажок из этого замкнутого "депрессивного" круга..

Да, и вот так, шаг за шагом, она вернется в нормальное состояние. А если учесть, что эти шаги она будет делать, крепко держась за широкую ладонь Джейка,за Беллу можно не беспокоиться.
Quote (chusha)
...Отдельное спасибо за поцелуй: это даже не "читалось", а чувствовалось..Это было нужно им обоим...

Спасибо. Оно и мне, не писалось, а чувствовалось.
Quote (chusha)
..Чет прочитала - экий у меня отзыв "многотомный" получился)) Надеюсь, автор хоть чего-то поняла из этого сумбура!)

Понял, понял. И безумно тебе на форуме рад.
Quote (Cheshka)
Вот вроде как теперь я смотрю на Беллу по-другому.

Это меня несказанно радует.
Quote (Cheshka)
Вышло бы, вероятно, непоправимое, поскольку чувство вины в парне взыграло бы до неиимоверных размеров.

На самом деле, трудно представить себе, что бы стало с Джейком, если бы Белла ему все сказала.
Мне кажется, иногда кого то, простить труднее чем самого себя. И вот это - тот самый случай.
Quote (valbury)
Соглашусь с Беллой - убивать Джейка правдой бесчеловечно. Но и уйти от нее в будущем не удастся... Это обоюдоострый клинок. Он убивает Беллу точно так же...

Да, ты как всегда зришь в корень. Это работает в обе стороны. Их обоих жалко.
Quote (MissElen)
Благородно, но правда, она имеет свойство выходить наружу, причем, в самый неподходящий момент и хватит ли тогда силы у Джейкоба выстоять под её тяжестью?

Поживем - увидим.
Quote (Ksushenka)
Всего самого наилучшего!!! удачи и вдохновения!!!

Спасибо огромное!
Quote (psih1)
Ну она его уже совсем простила, чему я оч рад...

Ну морально наверное да, совсем простила. Но не все так просто как хотелось бы.



 
Sib_BelkaДата: Вторник, 15.05.2012, 18:10 | Сообщение # 148
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Quote (im_fubuki)
Автор покраснел от удовольствия

Ох, не стоит! Я ж от всего сердца! Честно-честно!! smile

Quote (im_fubuki)
Хм...нужно прожить на свете много лет, что бы понять, что правда не всегда должна быть оглашена

Хм... Мне в свое время понадобилось услышать всего пару фраз от пары человек, чтобы моя система ценностей под названием "Правда всегда и во всем" значительно покачнулась, а затем и вовсе поменялась. Но соглашусь, что большинству и многих лет будет недостаточно, чтобы понять это. Но тут уж, как говорится, выбор каждого...


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
chushaДата: Среда, 16.05.2012, 19:58 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (im_fubuki)
,за Беллу можно не беспокоиться.

Да я больше за Джейка беспокоюсь. Таки Белла -дама у нас, как ни крути, своеобразная, а теперь еще и снедаемая всеми возможными чувствами - от вины до страха, а ему и без этого пока не сладко..Но, терпением и преданностью его бог не обидел, надеюсь, что оба они, рано или поздно, оправятся от потрясений - каждый от своих...

Quote (im_fubuki)
трудно представить себе, что бы стало с Джейком, если бы Белла ему все сказала.

не дай, бог! Он бы себе этого не простил никогда. Но, так или иначе, правда, я думаю, все равно выяснится. Но, хотелось бы, чтобы это было позже - когда оба они уже относительно придут в себя от пержитого


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
im_fubukiДата: Четверг, 17.05.2012, 02:01 | Сообщение # 150
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Sib_Belka)
Мне в свое время понадобилось услышать всего пару фраз от пары человек, чтобы моя система ценностей под названием "Правда всегда и во всем" значительно покачнулась,

Ох, как я тебя понимаю wink
Quote (chusha)
надеюсь, что оба они, рано или поздно, оправятся от потрясений - каждый от своих...

Я тоже надеюсь wink

Выложила 11 главу. Всем добро пожаловать.
Обратите внимания, я добавила недостающиеиллюстрации к 9 и 10 главам. Мне они очень нравятся. Хельга вложила в них душу. Спасибо тебе дорогая.
Иллюстрация к 11 главе немного запаздывает, но надеюсь скоро будет.



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Поиск:


Убийство в Диллоне