Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Соловей (Смерть - дорогая цена за красную розу...)
Соловей
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:58 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:








Автор: BlackthornTales
Дисклеймер: все персонажи принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG
Пейринг: Джеймс/Элис
Жанр: POV, Драма, Angst
Саммари: Предчувствовал ли я то, что случится, когда впервые встретил ее там, в темном больничном саду? Мог ли предположить, что что столетие моей жизни смогут перечеркнуть десять дней? Что какая-то сумасшедшая станет для меня... всем? Знал ли, что на самом деле умею...бояться? Что рифма "любовь и кровь" для меня имеет совсем особенный смысл? Нет. Я знал только, что не умею выбирать. И что самое страшное в жизни — это выбор. Выбор, уже сделанный за тебя давным-давно...
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора




Эпиграф

- Одну только красную розу - вот все, чего я прошу, - воскликнул
Соловей. - Одну-единственную красную розу! Знаешь ты способ получить ее?
- Знаю, - ответил Розовый Куст, - но он так страшен, что у меня не
хватает духу открыть его тебе.
О. Уайльд. «Соловей и роза»


Содержание:





Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 10.11.2011, 01:20
 
BlackthornTalesДата: Среда, 23.06.2010, 15:10 | Сообщение # 26
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Kiss_cat,
Огромное спасибо за ваш чудесный отзыв! Мне необыкновенно приятно, что мое произведение заслужило от вас такую высокую оценку!
Quote (Kiss_cat)
Было немного непривычно представить, что Джеймс способен любить

Да, мне тоже было весьма непривычно это описывать, но клише с "плохим парнем", ради любви меняющемся так, что сам себя не узнает, - мое любимое, каюсь! happy
Quote (Kiss_cat)
было ощущение, что ее он действительно полюбил. Не как Викторию...

Да, Виктория его завораживала своей красотой, огненным темпераментом, жаждой жизни и тем, что она была такой же, как и он сам, а Элис его притягивала как его полная противоположность, как человек, подобных которому он никогда не встречал. Бессознательная тяга к свету! smile
Quote (Kiss_cat)
Я лишь надеюсь, что все у них будет хорошо.

А вот это останется на усмотрения каждого читателя!)) Открытый финал!


 
PrimeroseДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:25 | Сообщение # 27
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


BlackthornTales, спасибо за это потрясающий рассказ! Трудно подобрать подходящее слово -- пронзительная рабта! Спасибо за интеллектуализм языка, красоту слога и неожиданность сюжета.
Впам так ярко удалось описать их эмоции, в опредленный момент даже начинаю испытывать сочувствие к Джеймсу, но конец, пугает!
Спасибо, что создали такую невероятную эмоциональную обстановку! Ощущения описаны поразительно ярко. Реально вызывают физические реакции у тела (пот, мурашки).

Безумно порадовало, что конец стал именно таким, что Вы не стали описывать действия работника, укусившего Элис, разочарование хищника и насмешки его спутников. Едитнственное только мне не хватило Виктории, за ее бравадой о придуманной страсти, я не поччувствовала ревности, просто насмешку, хотя может это было бы лишним. Еще раз спасибо за этот невероятный рассказ! biggrin


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 20.07.2010, 14:43 | Сообщение # 28
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primerose,
Благодарю за чудесный отзыв! Я очень рада, что вам понравилось!
Quote (Primerose)
Безумно порадовало, что конец стал именно таким, что Вы не стали описывать действия работника, укусившего Элис, разочарование хищника и насмешки его спутников.

Я подумала, что в этом нет смысла! все дело было в самом Джеймсе, в том, какое он примет решение! А последствия этого решения так очевидны, что и незачем их описывать!
Quote (Primerose)
за ее бравадой о придуманной страсти, я не поччувствовала ревности, просто насмешку, хотя может это было бы лишним.

Я думаю, что такая, как Виктория, просто не могла испытать ревность к такой, как Элис! За годы своей вампирской жизни она настолько разучилась видеть в людях хоть что-то, кроме еды, что вряд ли могла бы допустить и мысль о том, что она способно проиграть в борьбе с одной из них!


 
PrimeroseДата: Вторник, 20.07.2010, 15:50 | Сообщение # 29
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (BlackthornTales)
Я думаю, что такая, как Виктория, просто не могла испытать ревность к такой, как Элис! За годы своей вампирской жизни она настолько разучилась видеть в людях хоть что-то, кроме еды, что вряд ли могла бы допустить и мысль о том, что она способно проиграть в борьбе с одной из них!

BlackthornTales, Спасибо, за ответ. Вы дали мне почву для размышлений! biggrin


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
free_swallowДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:08 | Сообщение # 30
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Такое непередаваемо высокое чувство овладевает тобой, когда читаешь так просто напечатанные строки, которые не пролетают "насквозь" тебя, а впитываются в подсознание и гравируются внутри, внутри тебя, заставляя думать. И именно это я нашла в произведении BlackthornTales !!!!! Вы прекрасно пишите!!! И тема нештампирована, Ваша.... Я вот никогда не думала в таком русле. Даже когда размышляла о судьбе Элис, он был просто "зверем", который "родил" очаровательную весёлую вампиршу. Но всё изменилось, и я готова принять Вашу версию smile

Хочу сказать, что по-моему очень тяжело писать "в прошлом веке". А в нашел случае не просто"веке", а в "веках". Совершенно иная атмосфера, язык, повадки. Даже сравнения совсем не похожи на те, к которым привыкли мы, дети XXI века. И, может в вашем тексте и спрятан "луч" современности, но это только "луч", а "сияние" принадлежит истории (да, для меня прошлое - уже история). Это гласит о профессионализме.
Теперь хочу поговорить непосредственно о герое. О Джеймсе. Он никогда не был хорошим мальчиком. Да и "сорвиголовой" я его назвать не могу, так как это слово искрится добротой и просто мальчишеством. Нет, Джеймс всегда был жесток. Как к окружающим, и даже любимым им, людям так и к себе. Ведь даже мальчиком он не позволял себе подчинятся отцу (мне, почему - то кажется именно так), любить мать, промазать в дуэли, ведь это "подорвет мою блестящую репутацию самого удачливого бретера во всем графстве". Он не пропускал в себе и кроху уязвимости, слабинки, а даже, когда что-то такое прорывалось, он тут же растаптывал. Что он и сделал (автор это не указал, но по-моему так и случилось в ближайшем будущем) с воспоминаниями о родителях. Ведь они были "не уместны".
А эта фраза нашего главного героя: "А раз они не дерзают жить, то разве не законно предположение, что жизнь им и не нужна? А коли так, то только справедливо, если ее у них заберет тот, кто дерзает. Я." Само выражение "дерзают жизнь" авторское. Ну, уж я такого больше не слышала. Говорят - "ну, дерзни, прыгни с крыши! Слабоооооо!" или "дерзни и поцелуй вооон ту девчонку..." Но имеется в виду и говорится "дерзни Коля, Маша, Вадик..." А твое выражение и поставление его в тексте совсем иное. И по какой-то причине мне это запомнилось и понравилось. Только не считайте меня сумасшедшей за то, что я так долго думаю над, может, совсем незначительной деталью biggrin . Вот мне кажется она важной, определяющей сущность пока Джеймса человека. На счет Джеймса -вампира я еще не решила, но сейчас думаю, что это не полностью подойдёт...
Дальше Джеймс сравнивает себя с Дорианом Греем, а мне так и хочется добавить: Грей ведь умер, когда захотел загубить свою потрёпанную душу, видневшуюся на портрете. А что предстоит Джеймсу, ведь я твёрдо верю в правдивость слов "расплата обязательна"!

Читая еще в первой главе о Джеймсе -вампире не чувствуется не радости, не горечи, связанной с изменением сущности героя. Может быть, как он уже говорил, юноша любит жить и ему, извините за жаргон, "по барабану" в каком облике...

Вторая глава мне понравилась даже больше, чем первая! Скорее всего потому, что я подсознательно жду изменений в Джеймсе, а тут в нём что-то мелькает и начинает прояснятся (а роза почему-то становится краснее в заголовке. И BlackthornTales, вы так пока непонятно для меня подбираете эпиграфы, выражающие лейтмотив. Я надеюсь, я смогу разобраться во всём, дочитав произведение до конца. Но, если мой пока чётко идущий и тяжело передвигающий колёсики механизм под названием "извилины в работе" остановится, Вы мне поможете? wink А Соловей - Джейм? Хотя...
Сперва он пел о том, как прокрадывается любовь в сердце мальчика и
девочки. И на Розовом Кусте, на самом верхнем побеге, начала распускаться
великолепная роза. Песня за песней - лепесток за лепестком.

Здесь с соловьём ассоциируется Элис. Ведь она втиснула в тщательно прикрывающий свой разум и вообще "внутренний мир" Джеймся осколок (любви?) пока нет. И даже не света. Нерешительности, думаю. Ой, что -то я отвлеклась... smile )

Еще Майер писала про запах Элис, говоря устами Джеймса. BlackthornTales, Вы развили эту мысль: чистый, свежий, льдистый и одновременно пряный, вкрадчиво, но необоримо сковывающий разум своей мягкой магией... . Красиво... (а вот я такие духи хочу... ищу, ищу, никак не найду!) И мыслит он по тогочасным канонам (ведь это был их идеал красоты, если не ошибаюсь). И ошибается. Ведь Элис необыкновенна, чиста (тянется к белым розам), уязвима. Но вместе с этим девочка рушит планы жестокого и кровожадного вампира. Ирония судьбы: иногда "хрупкий хрусталь" может противостоять жесткому граниту с парящему над ним облаку ядовитого фосфора (извините, отец - химик biggrin ).
"вздор" Джеймса о смерти цветов... а ведь это правда!!! И никто ведь не задумывается. Но, ведь призванием цветов есть дарить своё очарование и умирать ... хоть на клумбах, хоть в вазонах...

Вот! Я прочитала только две главы и уже столько впечатлений!!! Про Элис пока ничего не говорила, думаю, в следующих главах о ней узнать ... многое узнать...
Еще раз благодарю автора...))))))
For F_Sw

Добавлено (08.08.2010, 12:08)
---------------------------------------------
Я дочитала!!! И сразу же скажу: я открыла занавес заголовков. Соловей - всё же Элис!! И как тонко всё подобрано, но это только оттеняет произведение, добавляет "игры света", особенной "игры". А роза - это не сам Джеймс. Его любовь, его сущность (ведь она красная).

Их встречи в саду действительно похожи на свидания. Нет, они и были свиданиями. Первые свидания в жизни этих двоих "особенных" людей (для меня в эти минуты и Джеймс становился человеком. Тем, кем он не был и при жизни). И рвение защитить вампиром хрупкий хрусталь рядом с собой так... необычно, неожиданно, необдуманно, непонятно... Вот в такие моменты и хочется верить в хеппи энды!!!!
Я не могу себя остановить: сравниваю историю Джеймса и Эдварда. Беллы и Элис. Выбор решает всё. А от чего он зависит и ПОЧЕМУ белокурый вампир решил сдаться...
Любовь никого не щадит, бьёт в недозволенные места. И можно быть уверенным заранее - поединок с Любовью точно будет проигран Вами! Иногда проигрыш сладок. Но часто горек. А Джеймс... ушёл с ринга. Кто ему помог? Болельщики... тренер... привычка... Всё было против него. Даже прошлое ополчилось, взяло в осаду хрупкое чувство, вихрившееся сейчас в нашем Джеймсе. И - решение принято.

Он любил сумасшедшую девочку (я не уверена в этом. Ибо кто такой Джереми? Может отец? Тогда это просто единственный путь быть рядом с ним - оставаться в клетке....), но она стала вампиром - противоположностью. И теперь он больше узнавал её в Белле нежели в новой Элис. Потому решил мстить.

Подробно разбирать уже не буду - я просто высказала всё, что накипело. А то мне уже страшновато смотреть на свой отзыв!! smile
Пи. Си. Жду Ваш ответ

С уважениеи F_Sw




Сообщение отредактировал free_swallow - Воскресенье, 08.08.2010, 10:47
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:36 | Сообщение # 31
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




free_swallow,
О Боже!.. Я несколько раз перечитала ваш комментарий и до сих пор не могу взять себя в руки и сообразить, как же взяться за ответ на такое печатное сокровище!
Спасибо, огромное спасибо за то, что вам было просто не лень сказать мне о ваших впечатлениях так эмоционально и продуманно!!!
Quote (free_swallow)
Хочу сказать, что по-моему очень тяжело писать "в прошлом веке".

Мне часто говорят, что я родилась не в то время - дескать, мне бы лучше было жить как раз лет сто назад! happy Видимо, это правда так, потому что писать о том времени мне проще, чем о современности!
Quote (free_swallow)
Только не считайте меня сумасшедшей за то, что я так долго думаю над, может, совсем незначительной деталью
Наоборот, мне необыкновенно приятно, что мое творчество вызвало в вас желание осмыслить его и обдумать те идеи, которыми я хотела подклиться! Значит, я старалась не зря! Мне кажется, что жить действительно нужно именно "дерзать", не нужно пытаться идти осторожненько и не рисковать действовать! окружавшие Джеймса люди, я думаю, жили по принципу из "Статского советника": "Слишком нежно себя несете, расплескать боитесь". А сам Джеймс, скорее, жил по Сапковскому: "Если мне и придется о чем-то сожалеть, то пусть это будут действия и поступки!"

Quote (free_swallow)
юноша любит жить и ему, извините за жаргон, "по барабану" в каком облике...

Совершенно верно! Для него, наверное, вполне применим афоризм: смерть - это не конец, а только начало чего-то нового, возможно, куда более интересного!...
Quote (free_swallow)
Красиво... (а вот я такие духи хочу... ищу, ищу, никак не найду!)

Признаюсь вам: для описания этого запаха я вдохновлялась своими любимыми духами - Very Irresistible Givenchy! biggrin
Quote (free_swallow)
А роза - это не сам Джеймс.

Да, роза - это действительно его любовь, и Элис, как и Соловей, знала, какую цену придется за нее заплатить, и готова была это сделать. Если продолжать аналогию с Уайльдом, то Студент, наверное, Виктория - эту розу сорвавшая и выбросившая в грязную дорожную колею, под колеса карет и фаэтонов...
Quote (free_swallow)
я не уверена в этом. Ибо кто такой Джереми? Может отец? Тогда это просто единственный путь быть рядом с ним - оставаться в клетке....

Джереми - этот тот самый врач-вампир, который обратил Элис, чтобы спасти ее от Джеймса! У Майер у него просто не было имени!
Quote (free_swallow)
я просто высказала всё, что накипело.

Еще раз огромное вам за это спасибо!!! Читать ваш отзыв было истинным и драгоценным удовольствием! Спасибо вам за него!!!
Один вопрос: а как вам образ Элис? О Джеймсе вы сказали очень много, а о ней нет, но мне очень интересно, какое она произвела на вас впечатление!


 
free_swallowДата: Вторник, 10.08.2010, 12:11 | Сообщение # 32
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Спасибо, огромное спасибо за то, что вам было просто не лень сказать мне о ваших впечатлениях так эмоционально и продуманно!!!

По большому счету - не за что!!!! Ведь написать отзыв - это порыв души)))

Quote (BlackthornTales)
Признаюсь вам: для описания этого запаха я вдохновлялась своими любимыми духами - Very Irresistible Givenchy!

Нужно срочно сходить в магазин))) А какая фирма??? biggrin biggrin biggrin

Quote (BlackthornTales)
Да, роза - это действительно его любовь, и Элис, как и Соловей, знала, какую цену придется за нее заплатить, и готова была это сделать. Если продолжать аналогию с Уайльдом, то Студент, наверное, Виктория - эту розу сорвавшая и выбросившая в грязную дорожную колею, под колеса карет и фаэтонов...

Благодаря тебе я прочитала ту притчу... она тоже волшебная))) Но Виктория оочень отдаленно походит на студента, ведь эта роза предназначалась именно Студенту в притче, а здесь вампирша никогда не одержит любовь Джеймса.

Quote (BlackthornTales)
Один вопрос: а как вам образ Элис? О Джеймсе вы сказали очень много, а о ней нет, но мне очень интересно, какое она произвела на вас впечатление!

Я говорила в рецензии: Элис здесь совершенно иная, нежели в "Саге". Девственная, что ли... И показана через видение Джеймса, более интимно, чувственно, чем просто при рассказе от третьего лица.
Элис умная, и, я действительно думаю, что она никогда и не была сумасшедшей. Даже просто уверена в этом. Джеймс - для нее единственные глоток воздуха, свежести, любви. И я принимаю ее выбор. И что-то свыше, наверно приняло, так как подарило "ангельский поцелуй амнезии", разрешив начать новую жизнь.
Я восхищаюсь твоей Элис, спасибо за нее))) smile smile smile
smile smile smile smile


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 13.08.2010, 03:10 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (free_swallow)
Нужно срочно сходить в магазин))) А какая фирма???

Живанши!)) Лив Тайлер лицо этого парфюма! wink
Quote (free_swallow)
я прочитала ту притчу... она тоже волшебная)))

Да, Оскар Уайльд умеет заставить читателей задуматься!.. Хотя пока я писала этот фик, я и в мыслях не держала этой аналогии, она пришла мне в голову уже в конце, когда Джеймс подслушал разговор Элис с Джереми!
Quote (free_swallow)
Элис здесь совершенно иная, нежели в "Саге". Девственная, что ли...

Именно такой образ я и хотела создать - невинная почти до ненормальности, особенно на контрасте с порочным до предела Джеймсом. И очень рада, что это удалось!


 
Ося_БендерДата: Пятница, 13.08.2010, 13:46 | Сообщение # 34
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Красиво написано. Никто еще не описывал Джеймса влюбленным. Это было нечто. Если сказать что фик эмоциональный - это ничего не сказать. Автор, вы очень красиво пишите.
 
ИляДата: Среда, 18.08.2010, 20:25 | Сообщение # 35
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Я уже давным-давно присматривалась к этому фанфу: так, заглядывала в тему, пробежала глазами по саммари и первым строчкам первой главы, отметив для себя, что неплохо было бы прочитать это: во-первых, это написали мои любимые Blackthorn Tales, а во-вторых, пейринг Элис/Джеймс я вообще вижу в первый раз, и это должно быть интересно.
А когда я села и откинув все свои проблемы, начали читать - то погрузилась в настоящее блаженство. С виду ничего особенного: просто сидишь и читаешь фф, а на самом деле... Просто удивительная манера повествования завораживает; просто Джеймс влюблен в Элис; просто Элис влюблена в Джеймса; просто между ними есть опасности и препятствия, просто... просто это Blackthorn Tales, а они - одно из самых лучших явлений фанфикшена.

Сюжет необычен и притягателен, как я уже и говорила, хотя со стороны можно и сказать, что это просто описание событий от лица Джеймса. Но это не просто "описание событий". Это нечто настолько волшебное, что захватывает дух. Мы словно погружаемся в этот темный, казалось бы испорченный до мозга костей разум Джеймса, а потом мы понимаем, что и на самом дне зла есть что-то хорошее, что-то настолько прекрасное, что прямо и не можешь поверить своим глазам.

Противопоставление "плохого" и "хорошего" персонажа замечательно: Элис выглядит на фоне Джеймса настолько хрупкой, что напоминает нимфу, которую он видел в кабинете отца. Ее чистая непорочная душа спасает развратную и пошлую душу Джеймса, но ей не хватает времени, чтобы сделать из него нового "Эдварда": любящего человеческую девушку настолько сильно, что он готов умереть за нее; Элис опережают события, Лоран и Виктория. И так думается: а что было бы, если бы... Но этого "если бы" нет, и никто не знает, что было бы.

Я так поняла, что вдохновение вы черпали из рассказа Оскара Уайлда под названием "Соловей"? На самом деле я очень люблю творчество Уайлда, обожаю его "Дориана Грея", обожаю его философию. И "Соловей", я думаю, прекрасно дополняет эту историю.

Все это покажется наверное сумбурным, но я на самом деле поражена вашим талантом, дорогие Blackthorn Tales. Я восхищаюсь вашим творчеством.

За сим кланяюсь.
happy


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 19.08.2010, 01:30 | Сообщение # 36
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Иля,
Я с таким интересом ждала твой отзыв! Этот фанфик я написала в тяжелом эмоциональном состоянии и, если честно, поэтому он мне кажется особенно близким.
Quote (Иля)
Элис выглядит на фоне Джеймса настолько хрупкой, что напоминает нимфу, которую он видел в кабинете отца.

Именно такой эффект я и пыталась создать - монстр и фея, не имеющие ничего общего, кроме своей любви!
Quote (Иля)
но ей не хватает времени, чтобы сделать из него нового "Эдварда":

Да, именно так... Хотя, я думаю. любил он ее не меньше, чем Эдвард Беллу, но вот внутренней смелости для того, чтобы это признать, отказаться ради этой любви от всего, что прежде было для него так дорого, у него не оказалось.
Quote (Иля)
Я так поняла, что вдохновение вы черпали из рассказа Оскара Уайлда под названием "Соловей"?

самом деле, когда я писала эту историю, я и в мыслях не держала эту притчу, она пришла мне на ум только когда я написала эпизод с подслушиванием ее разговора с Джереми, где она говорит о соловье и розе, а потом решила, что эту аналогию можно и усилить!
Quote (Иля)
просто это Blackthorn Tales, а они - одно из самых лучших явлений фанфикшена.

О Боже мой, я просто не знаю, что сказать! Дорогая Иля, огромное спасибо!!! Это необыкновенно здорово - услышать такие чудесные слова! Спасибо!!!


 
ИляДата: Четверг, 19.08.2010, 18:20 | Сообщение # 37
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Quote (BlackthornTales)
я думаю. любил он ее не меньше, чем Эдвард Беллу, но вот внутренней смелости для того, чтобы это признать, отказаться ради этой любви от всего, что прежде было для него так дорого, у него не оказалось.
А вот эта мчсль меня удивила. Интересно будет подумать об этом на досуге)

Quote (BlackthornTales)
Это необыкновенно здорово - услышать такие чудесные слова! Спасибо!!!
Да это вам спасибо за то, что так радуете нас, ваших любимых читателей)) wink


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.
 
PrimroseДата: Вторник, 24.08.2010, 17:04 | Сообщение # 38
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Твои произведения, как глоток свежего воздуха, я жадно вчитывалась в каждое слово, получая наслаждение. Ты пишешь замечательно, нет, превосходно, я убеждаюсь в этом снова и снова. Каждое слово прекрасно в твоей истории, ты распоряжаешься ими так умело, не даешь зачахнуть. Читатель погружается в атмосферу произведения с первых же строк, он начинает жить там, в этом мире. Твоё творение поэтично. Я до сих пор нахожусь в прострации, уж очень сильно впечатление от прочитанного.
Мне нравится то, что ты связала свою историю со сказкой Оскара Уайльда, она прекрасна. В роли соловья выступает Элис, а в роли розы - Джеймс. Раньше я задумывалась об этой паре, мне было интересно: что же произошло с ними? В "Сумерках" персонаж Джеймса неприятен, мягко говоря. История этих двоих красива, как и всякая трагичная история любви. Джеймс порочен, в каком-то смысле слаб, он хищник, как он выразился сам. Но все-таки и в его душе было место чему-то светлому. Было интересно читать о том, что он чувствовал по отношению к Элис. Он действительно полюбил, но не смог сберечь это чувство. Тебе удалось четко обрисовать Джеймса, как и Элис, и Викторию. Я получала такое удовольствие, созерцая их любовь.
Это так мило, что он слушал её болтовню, рвал для неё розы. Но их идиллия закончилась, а все из-за его слабости, циничного замечания Виктории, которое показалось таким правильным, насмешки Лорана. Меня, словно окатили ведром холодной воды, когда он вот так просто сдался.
Возможно, если бы им никто не помешал, если бы случилось чудо, они были бы счастливы, хотя, это маловероятно. Интересно, что же он чувствовал, когда встретил Элис много лет спустя, что чувствовала Элис?
Спасибо за чудесную историю!!!
P.S. Классное оформление! Задумка с розами чудесная!


Сообщение отредактировал Primrose - Вторник, 24.08.2010, 20:19
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 24.08.2010, 23:36 | Сообщение # 39
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Огромное спасибо за отзыв, дорогая!!!
Quote (Primrose)
В "Сумерках" персонаж Джеймса неприятен, мягко говоря.

Да, согласна, он просто маниакального склада там. Но когда я писала этот рассказ, я вдохновлялась Джеймсом из фильма - помню, когда я толькл посмотрела "Сумерки", больше всех меня впечатлил именно он - такой самоуверенный, сексуальный злодей - и совершенно шикарная Виктория wink
Quote (Primrose)
Меня, словно окатили ведром холодной воды, когда он вот так просто сдался.

Наверное, для него слова Лорана и Виктории и были этим самым ведром ледяной воды, заставившей его протрезветь от его невозможной любви...
Quote (Primrose)
Интересно, что же он чувствовал, когда встретил Элис много лет спустя, что чувствовала Элис?

Элис, наверное, ничего не чувствовала - она ведь потеряла память после обращения. А вот Джеймс... Это интересный вопрос, я тоже об этом задумывалась! Может быть, стоит что-то по этому поводу написать?..


 
Минипута1Дата: Среда, 25.08.2010, 00:20 | Сообщение # 40
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Я хочу поблагодарить автора за прекрасно проведенное время, которое я провела за прочтением этого фанфа...
Богатый, красивый язык, насыщенные краски описаний и эта внутренняя борьба героя, которую чувствуешь так, будто оказываешься на его месте...
Я давно такого не читала - красивого и печального одновременно.
Правда, в душе остался осадок безысходности, но ведь иначе быть не могло. По крайней мере, все мысли Джеймса, все его метания описаны настолько сочно, живо, что мне ничего не оставалось, как согласиться с такой концовкой - обреченной, печальной и невыносимо логичной.
Спасибо еще раз - читать этот рассказ, было истинным удовольствием.


bon anniversaire)
 
BlackthornTalesДата: Среда, 25.08.2010, 00:38 | Сообщение # 41
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Минипута,
Большое спасибо за чудесный отзыв, мне необыкновенно приятно!
Возможно, я и сама не выдержала бы в процессе написания и все-таки позволила окончанию этой истории быть другим, счастливым. Но этот фик я писала на конкурс по заданию:"- Что вы выберете - пиво или спасение души? - А какое пиво?", и окончание было предопределено!..


 
ИляДата: Среда, 25.08.2010, 11:57 | Сообщение # 42
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
Но этот фик я писала на конкурс по заданию:"- Что вы выберете - пиво или спасение души? - А какое пиво?", и окончание было предопределено!..

а что это за конкурс? в первый раз о нем слышу. Не расскажешь про него?))
Quote (BlackthornTales)
Это интересный вопрос, я тоже об этом задумывалась! Может быть, стоит что-то по этому поводу написать?..

Стоит, и еще как стоит! я думаю, все твои читатели с удовольствием прочитали бы такую историю про Джеймса! Ну и я в том числе)) biggrin


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.
 
free_swallowДата: Среда, 25.08.2010, 21:29 | Сообщение # 43
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Quote (Иля)

а что это за конкурс? в первый раз о нем слышу. Не расскажешь про него?))

Да, уже название ооочень интересное, хотя, меня не наталкивает на определенную мысль)))


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 26.08.2010, 14:01 | Сообщение # 44
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Иля, free_swallow,
Этот конкурс был на ХогвартсНете - Pro/Contra назывался! Я была в команде Темных, и мне досталась цитата из Симпсонов и ключевые слова "грешить, карета, вышивание, миссия". И Джеймс был первым, что пришло мне в голову, когда я это увидела=)
Quote (Иля)
Стоит, и еще как стоит!

Хорошо, я над этим подумаю! biggrin


 
♥_Сонный♚Миffка_♥Дата: Четверг, 26.08.2010, 14:13 | Сообщение # 45
♥I love You Edward Cullen ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




спасибо за фанф

 
ИляДата: Четверг, 26.08.2010, 20:22 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




BlackthornTales,
Quote (BlackthornTales)
Этот конкурс был на ХогвартсНете - Pro/Contra назывался!
Вау, я ну так сказать участвовала в этом конкурсе, а твоего фанфика там чет не видела... Ну или плохо смотрела. Я вообще за многие фанфики тогда голосовала. Но больше всего мне понравился фик Команды Светлых "Шпацирен ганг" - очень такой милый и романтичный фанфик.
Из Темных мне мало что понравилось. Но с уверенностью могу сказать, что я наверное проглядела твой фик, к сожалению, иначе бы точно проголосовала!) В принципе и так неплохо оценили твой фик, но ты могла бы и выиграть с таким шикарным произведением.
И еще о ХогНете. Я видела там еще твои фанфики по ГП: "Призраки" я уже читала, мне безумно понравилось)) Такой легкий намек на гермидраку в конце меня очень порадовал) ну и конечно же твой слог великолепен))
А вот "Утренний туман"... Даже и не знаю. Я его не читала, очень уж там много глав (не в обиду тебе сказано)), но думаю, как-нибудь возьмусь за это дело)) И потом обязательно напишу целый трактат)) biggrin
А вот "Ждать и надеяться!" плохо оценили. Очень плохо. Такое удивительное, но такое содержательное мини нельзя было оценить на 1 звезду. Но там всем заправляет Хвосторожка: думаю, она и твой фик оценивала, а она не очень-то и справедливый судья. Не могла бы ты написать, что тебе написали в "оценке фика"? Просто мне интересно. Не хочешь - не пиши, твое право)) smile


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.


Сообщение отредактировал Иля - Четверг, 26.08.2010, 20:27
 
PrimroseДата: Четверг, 26.08.2010, 21:58 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Quote
А вот Джеймс... Это интересный вопрос, я тоже об этом задумывалась! Может быть, стоит что-то по этому поводу написать?..

Было бы замечательно!
Кстати я прочитала "Призраки" и мне очень понравилось, хотя до этого на фанфики по ГП смотрела с опаской, так как ГП для меня что-то священное. А "Утренний туман" прочитаю потом, соглашусь с Илей - много глав)))
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 27.08.2010, 00:24 | Сообщение # 48
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Я даже надумала, что именно я на эту тему напишу!)) Отдельным фиком это вряд ли будет, я просто добавлю это сюда как бонус! И очень постараюсь не разочаровать!
Quote (Primrose)
Кстати я прочитала "Призраки" и мне очень понравилось,

Очень рада, я втайне очень этим фиком горжусь!)) И мне будет очень интересно узнать твое мнение о "Тумане"!


 
free_swallowДата: Пятница, 27.08.2010, 16:53 | Сообщение # 49
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Этот конкурс был на ХогвартсНете - Pro/Contra назывался! Я была в команде Темных, и мне досталась цитата из Симпсонов и ключевые слова "грешить, карета, вышивание, миссия". И Джеймс был первым, что пришло мне в голову, когда я это увидела=)

карате, вышивание - Джеймс))) Логически =) Но зато КАКОЕ произведение получилось)))


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 27.08.2010, 17:03 | Сообщение # 50
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




free_swallow,
biggrin biggrin biggrin biggrin Да, я, конечно, классно сказала... Ну не сам Джеймс, конечно!)) С каретой у меня проассоциировалась Виктория, а с процедурами и вышиванием - Элис! А сам Джеймс просто их объединяет=)) Ну и грешить тоже любит!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Соловей (Смерть - дорогая цена за красную розу...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!