Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
Минипута1Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:32 | Сообщение # 201
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




TashaD,
Quote
А вот то, что в результате этого происшествия у Эдварда появились какие-то эмоции, радует несказанно. Потому что самое ужасное даже не ненависть, а именно безразличие. Но, я полагаю, оно теперь канет в лету.

Несомненно канет) Невозможно быть равнодушным к тому, кого однажды спас cool

Quote
У меня сложилось впечатление, что она явно что-то вытворила, и причин ее поступка Эдвард не может понять, а следовательно и принять. И ему важно именно выяснить, что произошло, и почему она так поступила.

И все осложняется тем, что выяснить невозможно - Виктории-то больше нет(

Quote
Эх, сплошные вопросы, а то, что творится на душе виконта - одна большая загадка...

Да, он чрезвычайно загадошный cool Тем и привлекает)

Ольсер,
Quote
принимай меня в пч!!!

Принимаю wink Добро пожаловать))

Зелец,
Quote
А мне очень понравилось, хоть и похоже на романчик за 60р.50к. Видимо мне такие то же нравятся))) Буду читать с большим удовольствием!

На то и расчет biggrin Велкам))

Ангелочик,
Quote
я обнозначно в ПЧ!!

Очень рада wink

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote
Жаль, что для Беллы подслушанный разговор так плачевно обернулся. Да и Эдвард тоже не мало поволновался о том, что Белла пропала, и вся его напускная холодность тоже куда-то испарилась в момент понимания.

Да, жаль Беллу, что ей пришлось все это пережить, но ведь худа без добра не бывает. Это событие хоть как-то растормошило Эдварда, а то все - я в печали, я в печали...

Quote
Очень надеюсь, что с Беллой все будет хорошо, и она быстро выздоровеет после перенесенных ею травм, а Эдвард сумеет загладить свою вину перед ней.

Ну, в итоге, конечно, все оправятся от перенесенных травм wink

тоня91, спасибо за комментарий)

1949,
Quote
я не перестаю удивлятся как можно так чётко и красочно изобразить эмоции и чувства героев, после прочтения не покидаетт ощущение, как будто сама побывала вместе с персонажами и пережила то, что и они пережили, это завораживает smile

Спасибо большое happy

Quote
Беллу мне становится жаль, но всё таки почему она думала, что после их знакомства Эдварда сразу её полюбит.

Нет-нет) она не думала, что он ее полюбит - так прям сразу)) Просто она не могла предположить, что он ее невзлюбит с такой скоростью... Вот в чем дело.

Quote
А Эдвард мне кажется слишком поспешно сделал выводы о своей будущей жене, он ведь её совсем не знает, хоть он и любит до сих пор другую женщину не позвволяют так отзыватся о девченке, которая толком ещё не знает, что такое любовь ))

Ну, во-первых, то, что он не может забыть Викторию и "отпустить", еще не значит, что он ее любит wink А в остальном - полностью согласна)

Quote
Очень хочется чтобы, они узнали друг друга))

Да куда ж они денутся? С подводной лодки-то?)))

сумерки:),
Quote
рада что ты вылечилась biggrin happy

А я-то как рада)) Спасибо)

Quote
с нетерпением ждем продолжения wink

Да вон оно... вясить...


bon anniversaire)
 
NadiyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:06 | Сообщение # 202
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




"Я никогда б не знала Вас, не знала горького мученья..." Вспомнилось:)
Попытка сбежать не удалась, ко всеобщему счастью. Спасибо!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
F_BДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:23 | Сообщение # 203
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Минипута, спасибо за главу!!! smile Я, блин, чуть не проворонила продолжение, сижу вся такая уверенная, что оно будет во вторник (это перенос меня сбил с толку))))
Разговор у них такой переживательный вышел, или это я старею - по любому поводу могу расчувствоваться )))
Не удалось Эдварду держаться в стороне от Беллы, как он ни старался, даже его резкие слова привели к совершенно обратному результату - пришлось общаться и даже спасти ее, пришлось немного узнать ее, как человека, вот так потихоньку паутинка и затянет smile Она уже ему нравится smile
Он так волновался о ее выздоровлении, и хотел все контролировать, как будто исправляя заодно ошибки прошлого, когда он не смог помочь и спасти... Чувствовал себя наконец впервые за долгое время живым... А когда человек чувствует себя живым? Когда у него есть цель, когда он кому-то нужен и полезен, наверно? Когда его обуревают эмоции. Отличные от тех, что он испытывал последнее время...
Я вот опять размышляю, что греховный поступок Виктории привел ее в итоге к гибели, причем так, что Эдвард не успел выяснить, почему она это сделала. Ну это так, моя дедукция развлекается ))
Итог главы: началось! happy "Мягкие волосы", "бархатный взгляд", "плевать на приличия", ура! smile Начинается самое интересное, зарождающиеся чувства против демонов прошлого!
С нетерпением жду продолжения, в любой день недели! wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
1949Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:28 | Сообщение # 204
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 194


Статус:




Спасибо за главу!!!!! smile smile
они наконец- то поговорили, надеюсь всё у них наладится.
мм.. Белла уже призналась самой себе , что влюбленна в Эдварда. И Эдвард кажется понял, как себя вёл smile smile smile smile
Очень хочется узнать, что будет дальше smile smile
 
MashunyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:29 | Сообщение # 205
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Минипута, Спасибо за первую часть главы! Как я тебе уже побузила...и побурчала... конечно мало... я только расчиталась... и тут бац... и усе... Ну, что ж... лучше так, чем совсем ничего. С другой стороны, лучше по немногу, зато более продумано и хорошо написано. Так что не обращай внимания и пиши в своем темпе и в нужных тебе объемах. Не обращай внимания на мои бурчания))) это я так... в шутку)))
Меня порадовало окончание первой части главы. Из серии... а теперь ребята, будете пожинать плоды сказанных слов... Вот ведь времена были... и слова лишнего не сказать... и уже и не забрать. И все чувства сокрыты под масками. Тяжко ребятам придется. С другой стороны, может лорд Каллен прав, и им стоит начать все сначала... со знакомства, бесед, совместных прогулок. Ну, а для начала, с помощи в ее выздоровлении...
Так что пусть он ее всю недельку лечит,а мы в следующее воскресение прочтем подробный отчет о том, как они исполняли указания врачей и следовали данным руг другу словам.
Очевидно, что Эдвард начал испытывать чувства к Изабелле... но... как далеки они от влюбленности... думаю, что все будет происходит постепенно... и ей надо будет еще постараться утихомирить свое уже влюбленное в него сердечко, дабы не форсировать события.
Хотя уже скоро свадьба, или она откладывается в виду плохого самочувствия невесты???

Еще раз, Даш, спасибо за главу)))) На этот раз, она даже открылась с сайта))) Раз на раз не приходится)))


 
vikusik_9012Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:34 | Сообщение # 206
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Минипута, большое спасибо за новую главу.
Наконец-то Эдвард нашел в себе мужества признаться в том, что был неправ. Его необоснованная холодность и равнодушие сильно ранили Беллу. Благодаря этому происшествию, он осознал, что вел себя оскорбительно. Ну а просьба к Белле остаться заслуживает уважения и некоторой реабилитации, ведь он с превеликим удовольствием избавился бы от необходимости жениться)
Интересно какие он приложит усилия, чтобы загладить свою вину и начать все сначала. С нетерпением буду ждать продолжения!
 
slylyДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:36 | Сообщение # 207
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


что ж интересный поворот событий!
эдвард молодец!
Надеюсь, что теперь все изменится
Спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
СольгаДата: Понедельник, 03.10.2011, 02:18 | Сообщение # 208
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,
спасибо за 5 главу.

Очень-очень-очень волнующий разговор между Эдвардом и Бэллой. Решающий и очень важный.
Встряска для милорда была приличная, надорвался и преволновался, наконец, добрался до Бэллы, а она приподнесла сюрприз, решила уехать.
Как его возмутила, однако, перспектива для Бэллы стать гувернанткой или учительницей сельской школы, эти слова выглядели просто ругательством. И это решение просить её остаться, это же было его подсознание, вырвавшееся на свободу. Столько усилий по спасению, столько переживаний из-за её состояния, воспоминания о бархатных глазах, мысли о шёлке волос, равнодушным он уже не был. Ни в коем случае. Всё. Поезд безразличия и отстранённости ушёл. И правда о предыстории причины согласия приезда тоже сыграла свою роль, а стойкость в такой сложной ситуации и решимость уехать, надеясь в дальнейшем только на себя, свои знания и умение, наверняка, вызвали в нём уважение. Как хорошо, что так тепло, взяв за руку, он смог высказать свою просьбу остаться с ним. Он ещё не знает, что Бэлла влюблена в него с первого дня, он просто не замечал ни её, ни реакции на него, да, и, вообще, не смотрел на неё с интересом. Очень волнующая глава, жду продолжения с большим нетерпением.
 
Maryy85Дата: Понедельник, 03.10.2011, 03:43 | Сообщение # 209
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




пасибо за главу.Как хорошо,что она решила остаться!
 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 03.10.2011, 05:21 | Сообщение # 210
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Да, если-бы Белла не услышала разговор Эдварда и Эммета, если-бы не заблудилась, если-бы не дождь и холод, возможно Эдвард так и относился к Белле, фактически не замечая её! А так, не было бы счастья, да несчастье помогло! Он совсем по другому взглянул на Беллу и теперь всё будет по другому! с огромнейшим нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения! Спасибо!
 
dolloresДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:07 | Сообщение # 211
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Оу, как это у вас здесь красиво! smile А какие обложечки классные (Ранис_Атрис рулит,,as usual), слов нет:эмоции зашкаливают)))
Здравствуйте, любезный Автор и уважаемые читатели.)новый фик от Минипуты,,да и еще с историко-романтическим антуражем...мммм,,лакомство необычайное.Уверена,,что у этого Автора ничего заурядного быть не может,,и все еще "ушибленная" СЖ,,с особенным чувством приступаю к чтению. Саммари заинтриговало: дикая,, суровая Шотландия и чопорная светская Англия...конфликт намечен пунктиром,,и уже ясно,,что столкнутся два потока,,холодный и горячий,,а из этого столкновения алхимически возникнет любовь)))очень понравился пролог,,иду читать дальше...
Спасибо большое за такое удовольствие)))


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
malusa12Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:09 | Сообщение # 212
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Минипута, спасибо за главу.

Вот Лорд Эдвард переживает так переживает на всем сто!!
Надо же , дождался таки пока доктор ее осмотрит, и только потом вспомнил о себе, вызывает уважение.
Белла , ах Белла я просто восхищаюсь ей, даже нисмотря на то что она понимает что не сможет вернуться домой не побоялась принять решение уйти из жизни лорда Каллена лишь бы не видеть его призрение направленное на нее. А осознание того что она влюбилась дорогого стоит.

Ах лорд и тут не разочеровал,мозг не успевает обдумать слова и действия которые диктует сердце, на верном пути вы милорд. Теперь опсле этого откровенного разговора начнеться их новое знакомство друг с другом.
Иллюстрация к главе как будто специально под эту главу созданно, очень подходит.


Сообщение отредактировал malusa12 - Понедельник, 03.10.2011, 14:11
 
Минипута1Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:46 | Сообщение # 213
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Nadiya,
Quote
"Я никогда б не знала Вас, не знала горького мученья..." Вспомнилось:)

Точно)) Благо лорд Каллен - не Онегин wink

F_B,
Quote
Я, блин, чуть не проворонила продолжение, сижу вся такая уверенная, что оно будет во вторник (это перенос меня сбил с толку))))

Если бы во вторник, то была бы целая глава) Но сдвигать все и запутать окончательно читателей - не хотелось happy

Quote
Разговор у них такой переживательный вышел, или это я старею - по любому поводу могу расчувствоваться )))

Рановато еще стареть-то)) погоди еще лет тридцать, хотя бы wink

Quote
Чувствовал себя наконец впервые за долгое время живым... А когда человек чувствует себя живым? Когда у него есть цель, когда он кому-то нужен и полезен, наверно? Когда его обуревают эмоции. Отличные от тех, что он испытывал последнее время...

Именно так - Изабелла невольно вытягивает Эда из его болота, даже не прилагая к этому усилий... Но так вечно длиться не может - в итоге кому-то придется осознанно преодолевать сложности на пути к счастью)

Quote
Ну это так, моя дедукция развлекается )

Что-то мне подсказывает, что твоя дедукция на правильном пути, поэтому - тссс... wink

Quote
Начинается самое интересное, зарождающиеся чувства против демонов прошлого!

Ну, может, чувства еще не зародились в полной мере, но зеленый свет им дан точно)

1949,
Quote
они наконец- то поговорили, надеюсь всё у них наладится.

Да, иногда просто надо поговорить wink

Mashunya,
Quote
Ну, что ж... лучше так, чем совсем ничего. С другой стороны, лучше по немногу, зато более продумано и хорошо написано.

На самом деле, и правда, часть вышла небольшая. Но я осознанно остановила ее на этом месте, иначе было бы немного нелогично - пришлось бы дописывать уже до конца, а времени не хватало... В общем, как-то так(

Quote
Тяжко ребятам придется. С другой стороны, может лорд Каллен прав, и им стоит начать все сначала... со знакомства, бесед, совместных прогулок. Ну, а для начала, с помощи в ее выздоровлении...

В любом случае - попробовать стоит) Оставить все, как было, уже не получится, сделать вид, что ничего не произошло - тоже. Надо как-то двигаться вперед - желательно по направлению к свадьбе, которую, кстати, пока никто не отменял))

Quote
Так что пусть он ее всю недельку лечит,а мы в следующее воскресение прочтем подробный отчет о том, как они исполняли указания врачей и следовали данным руг другу словам.

biggrin Постараюсь ничего не упустить))

Quote
Очевидно, что Эдвард начал испытывать чувства к Изабелле... но... как далеки они от влюбленности... думаю, что все будет происходит постепенно... и ей надо будет еще постараться утихомирить свое уже влюбленное в него сердечко, дабы не форсировать события.

Абсолютно верно - Эдвард еще ооочень далек от того, что испытывает Белла.

Quote
Хотя уже скоро свадьба, или она откладывается в виду плохого самочувствия невесты???

Свадьба больше чем через две недели - еще есть время поправиться. А отложить - всегда успеют.

Quote
На этот раз, она даже открылась с сайта)

Хорошие новости wink

vikusik_9012,
Quote
Наконец-то Эдвард нашел в себе мужества признаться в том, что был неправ.

И попросить прощения - на это мужества нужно еще больше) Все же он не настолько потерянный для общества субъект wink

Quote
он с превеликим удовольствием избавился бы от необходимости жениться)

Да, Эдвард тоже так думал, однако сам же себе преподнес сюрприз, отреагировав так резко на новость об отъезде Беллы) При этом до конца не понимая, почему так вышло...

Quote
Интересно какие он приложит усилия, чтобы загладить свою вину и начать все сначала.

Ну, тут уж надо выбирать - или начинать сначала, или заглаживать вину... Одно другому противоречит.

slyly,
Quote
Надеюсь, что теперь все изменится

И не один раз wink

Сольга,
Quote
Как его возмутила, однако, перспектива для Бэллы стать гувернанткой или учительницей сельской школы, эти слова выглядели просто ругательством.

Возмутила - еще как. И причин этому возмущению оч много... Нежелание отпускать Беллу, желание исправить ситуацию... А если бы она уехала и навсегда обрекла себя на службу в какой-нибудь семье, которая приняла бы ее не как Своны приняли Лидию, а намного прохладнее? Унизительно, как не посмотри... И кто бы был в этом виноват, как не Эдвард?

Quote
Всё. Поезд безразличия и отстранённости ушёл.

Безвозвратно)

Quote
Он ещё не знает, что Бэлла влюблена в него с первого дня, он просто не замечал ни её, ни реакции на него, да, и, вообще, не смотрел на неё с интересом.

Да уж... И ему будет намного легче начать сначала, чем Изабелле. Она-то уже погрязла в своих чувствах по самую макушку)

Maryy85, спасибо за комментарий)

ЕЛЕНА123,
Quote
А так, не было бы счастья, да несчастье помогло!

В их случае именно так и случилось wink

dollores,
Quote
Здравствуйте, любезный Автор и уважаемые читатели.)

Здравствуйте) Очень рада Вас видеть в этой теме wink

Quote
.Уверена,,что у этого Автора ничего заурядного быть не может,,и все еще "ушибленная" СЖ,,с особенным чувством приступаю к чтению.

Спасибо большое - буду стараться оправдать ожидания wink Надеюсь, что "Под небом Шотландии" понравится не меньше СЖ (но лучше, чтобы на этот раз обошлось без травм)))

malusa12,
Quote
Надо же , дождался таки пока доктор ее осмотрит, и только потом вспомнил о себе, вызывает уважение.

Слово надо держать - даже если дал его себе самому)

Quote
даже нисмотря на то что она понимает что не сможет вернуться домой не побоялась принять решение уйти из жизни лорда Каллена лишь бы не видеть его призрение направленное на нее. А осознание того что она влюбилась дорогого стоит.

Видимо, нелюбовь Эдварда пугает ее сильнее, чем какие-либо трудности.

Quote
Теперь опсле этого откровенного разговора начнеться их новое знакомство друг с другом.

Да, и им, и нам надо передохнуть - затишье полезно)) Плохо, что после него обычно наступает буря.


bon anniversaire)
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:16 | Сообщение # 214
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Минипута, спасибо за главу!
Герои потихоньку прозревают - это славно! Белла сама себе призналась, значит, полпути пройдено - Эдвард бегает, как ошпаренный, чему свидетельница Лидия, уже пару шагов по дорожке тоже протопал smile
Теперь так: Белла дала ему еще один шанс, пусть только Эдвард за него обеими руками и ногами не ухватится! Хотя я и не против почитать о их препирательствах, люблю такое: ссоры, бурные примирения cool
Опять же надеюсь, что только из-за возмущения и смущения краснела Белла и никакой простуды у нее нету)
В общем, плавненько мы приближаемся к свадьбе (читай первой брачной ночи) посмотрим, чем нас удивит лорд Каллен и Беллу несомненно тоже))))


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
М@рин@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:07 | Сообщение # 215
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Спасибо за новую главу!

Ситуация выходит у Эдварда из-под контроля – больше не получается у него сохранять вежливо-равнодушное отношение к навязанной невесте.
Чувство вины за невольную обиду, страх за Изабеллу, облегчение и радость, волнение за ее здоровье, словно впервые увиденные темные - «бархатные» - глаза, мягкие даже на вид волосы, то, как «музыкально звучит ее имя, которое он никогда раньше не произносил… даже мысленно»…
Все это неожиданно отодвигает на задний план «рой навязчивых страхов и сомнений», и «лорд Каллен с удивлением осознал, что уже давно не чувствовал себя настолько пронзительно живым, как в эти часы беспокойства»

Решение Изабеллы покинуть его дом, к его собственному удивлению, не обрадовало Эдварда, а ее согласие на неожиданное, думаю, и для самого виконта («слова дались ему не так легко»), предложение остаться и «начать все сначала», вдруг сняло тяжесть с его плеч.

И хотя сам Эдвард, наверное, считает, что им движет только желание загладить вину, похоже, его вдруг изменившееся отношение к мисс Суон явно основано на еще не до конца осознанном вдруг пробудившимся интересе к девушке, ее очаровании, желании узнать ее лучше, познакомиться поближе.

Безразличие к ней Эдварда, пренебрежение, презрение, ненависть, жалость – все, чего так боялась Изабелла, - похоже, останется в прошлом.

Как будет строить новые отношения Эдвард, на чем они будут основаны, что он предложит Белле – попробует ли он мирно договориться, устанавливая в будущих семейных отношениях определенные рамки взаимного уважение и доверия, устраивающие обоих, или предложит мирное сосуществование только до появления необходимого наследника, а потом каждый будет жить своей жизнью, соблюдая внешние приличия?

Понятно, что рано или поздно он все-таки поймет, как ему повезло, какая чудесная девушка оказалась рядом с ним, поверит в ее любовь, и сможет - с ее помощью - преодолеть своих внутренних демонов и открыться для новой любви.
Но хотелось бы, чтобы пораньше…


 
Olesia-FirefoxДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:12 | Сообщение # 216
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 552


Статус:




Минипута, большое спасибо за продолжение!
Внеплановая прогулка Беллы под дождем обошлась без серьезных последствий, это хорошо.
Я не ожидала что Белла сознается самой себе в чувствах к Эдварду! Честь и похвала ей за это.
Эдвард, конечно, еще не созрел для таких признаний, но тем не менее он начинает признавать что испытывает что-то. Но вот что именно, он пока сам до конца не понимает. Будем ждать его прозрения! smile


 
Мила_яДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:55 | Сообщение # 217
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Минипута, спасибо за главу!

Ну вот, теперь я вижу в виконте задатки джентельмена. Видать стрессовые ситуации ему идут только на пользу )) Разглядет он таки в мисс Суон привлекательность и глаза ее "бархатные" и волосы "должно быть мягкие"
Сама-то мисс долго не раздумывала, взяла да и влюбилась в своего суженного. А что, лучше уж так, чем ссориться да ругаться wink
И очень даже порадовало, что виконт уже вовсе не желает избавиться от навязанной ему невесты. Что он даже просит ее не уезжать и дать им, как бы, второй шанс )) А что еще более приятно, так это видеть, что Эдвард контролирует свои эмоции в присутствии Изабеллы, что он не хочет и дальше говорить с ней на повышенных тонах и раздраженных нотах ))
Надеюсь, дальше будет только лучше ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
aessoneДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:26 | Сообщение # 218
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я только сегодня увидела сие замечательное творение,примите в ПЧ?
 
СтраницаДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:49 | Сообщение # 219
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:




Чего Эдвард так боится? Боится обжечься еще раз? Виктория сделал больно, не была верна, и теперь Эдвард не доверяет женщинам? А Эммет все так же надеется, что забудет прошлое.
Хоть Эдвард признал ошибки и раскаялся, извинился перед будущей супругой, а что главное не отпустил ее, Белла всегда будет любопытна, а если не сам Эдвард, то кто-то другой поведает ей правду, а вряд ли это уже будет слух, передаваемый из уст в уста. А еще мне очень не нравится Джеймс. Похоже он не столь уж сильно и боится виконта.


Я выкладываю:
По зову крови.
 
АркольДата: Вторник, 04.10.2011, 11:54 | Сообщение # 220
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




ааааааааа.Не знаю с чего начать))))Дашуня огромное тебе спасибо за новую главу.Которая так быстро вышла)На этот раз у меня всё открылось и прочлось,чему я несказанно рада_)При всём твоём желании спойлерить пмоеньше,ты делаешь такую обложку))))ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА РЫЖАЯ ДЕВОЧКА ТАМ?)))))))Эм...начну с прошлой главы,которую я так по свински пропустила.Мне немного непонятны столь резко вспыхнувшие чувства Эдварда к женщине которую он почти ненавидит.Неважно по каким причинам.Вольно или по воле обстоятельств.Я могу понять чувство огромной вины его,тем более что он понял что она всё слышала.Я могу понять его страх,что очередная девушка даже не успев стать его женой,возможно тоже может умереть от воспаления лёгких.Это я могу понять...Но мне чуть странны столь внезапно вспыхнувшие в нём чувства именно к Белле...Что же это?И чего вдруг? Теперь к нвоой главе)ОГРОМНОЕ СПАСИБО что не мусолила сопли,а так лаконично повела линию сюжета.Белла всё слышала,Эдвард знает что она слышала,пришла в себя - поговорили - выяснили.Это прото супер и я неимоверно благодарна тебе за это.Ненавижу размусоливание событий на 10 глав переливая их пустого в порожнее.Опять очень напомнило Джейн Эйр)И характер Эдварда)Слушай)Что то он у тебя нервный какой то))))Надо валерианочку пить)Чтож он сразу психует чуть что.Прям сплошное раздражение,злость,негодование)В руках себя надо уметь держать))))))))))))И Белла тоже))))Чуть слвоо рещче сказанно,сразу в слёзы ну или на грани слёз.Тапком по морде)Чего й там церемониться)
Во истину.Мы любим людей за то добро,которое мы им делаем и ненавидим за то зло,которое им причиняем.Конечно Эдвард уже 100% не может остаться равнодушным к Белле.Мне очень понарвилось то,что она решила уехать и так правильно и чётко приподнесла ему свою позицию.Без обвинений.Без упрёков.Она пониамет ситуацию,пониамет что отчасти он такая же жертва обстоятельств как и она.Ей повезло.Она влюбилась.Но это совсем не значит что так же повезёт и её жениху.И она неможет этим манипулитпровать.Может только приложить к этому все усилия.Но то,что она сказала Эдварду - по моему бесценно.Очень жаль что их отношения изначально развивались на почве обид,раздражения,а не от обратного...Хотя...наверное тем крепче будут чувства сейчас)Эдвард умница.Я прямо услышала его тёплый,извиняющийся тембр голоса когда он извинялся перед Беллой.Они оба повели себя очень достойно.Как и подобает Леди и Джентельмену)))))))Как же я люблю твоих героев)))И то,как лаконично и логично ты ведёшь сюжетную линию....Как Белла не жаловалась,а взяла себя в руки,готовая сама строить свою жизнь...Работать,зарабатывать себе на хлеб...Не перекладывая ни на кого ответственность за свою жизнь.Браво.Просто покорена.И ощущения Эдварда что он чувствует себя живым...Да многие люди созданнны для того.чтобы заботиться о ком то...И в эитом находить своё счастье.Дарить человеку радость,внимание,любовь,делать пряитные вещи.Когда есть дети - это просто)И гораздо труднее жить только для себя.Хотя есть и такие экземпляры.Так...что то я сумбурно выражаюсь как то....Вобщем получила очердное неимоверное удовольствие от главы.Теперь в Белле наверняка поселится это тплое солнышко,называемое НАДЕЖДОЙ.И всё будет хорошо)Пусть и не сразу)Спасибо огромное за главу.И ещё хочу сказать огромное спасибо за постоянное выкладывание глав.Это очень важно.И я знаю,сколько ты,Дашуня,прикладываешь для этого сил,времени и терпения.Я знаю КАК это трудно.И хочу сказать что это ПОТРЯСАЮЩЕ.Всё время идёт продолжение.Главы объёмные с множеством событий.Сюжет не топчется на месте..всё время динамично развивается..Очень рада.Спасибо.Низкий поклон и светлого дня)


Подпись пользователя
Всё проходит..0485
 
Минипута1Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:14 | Сообщение # 221
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote
Герои потихоньку прозревают - это славно!

)) Ну, все течет, все меняется - как иначе?)

Quote
Теперь так: Белла дала ему еще один шанс, пусть только Эдвард за него обеими руками и ногами не ухватится!

Это шанс для них обоих - так что хвататься надо вдвоем wink

Quote
В общем, плавненько мы приближаемся к свадьбе (читай первой брачной ночи) посмотрим, чем нас удивит лорд Каллен и Беллу несомненно тоже))))

Ну, то, что Беллу удивит - это точно biggrin А мы-то что - народ бывалый cool

М@рин@,
Quote
Ситуация выходит у Эдварда из-под контроля – больше не получается у него сохранять вежливо-равнодушное отношение к навязанной невесте.

Все контролировать, к счастью, невозможно, и Эдвард в этом случае не исключение из правил wink

Quote
И хотя сам Эдвард, наверное, считает, что им движет только желание загладить вину, похоже, его вдруг изменившееся отношение к мисс Суон явно основано на еще не до конца осознанном вдруг пробудившимся интересе к девушке, ее очаровании, желании узнать ее лучше, познакомиться поближе.

Более того, он инстинктивно чувствует, что рядом с ней может ожить, очнуться от своей вязкой комы - он уже это ощутил, когда вина неминуемо привела к волнению за Беллу... Так, одно звено за другим, и, кажется, мы уже знаем, что ждет в конце этой цепочки)

Quote
сможет - с ее помощью - преодолеть своих внутренних демонов и открыться для новой любви.

Ему придется преодолевать не только внутренних демонов, но и демонов прошлого - хотя одно неразрывно связанно с другим.

Olesia-Firefox,
Quote
Я не ожидала что Белла сознается самой себе в чувствах к Эдварду!

Да она и сама не ожидала)

Quote
Эдвард, конечно, еще не созрел для таких признаний,

Сознаваться пока еще особенно не в чем.

Мила_я,
Quote
Ну вот, теперь я вижу в виконте задатки джентельмена.

biggrin задатки - это хорошо)))

Quote
Сама-то мисс долго не раздумывала, взяла да и влюбилась в своего суженного.

Так и правильно сделала)) Это лорд что-то поотстал)

Quote
Что он даже просит ее не уезжать и дать им, как бы, второй шанс )

Даже не столько им, сколько ему... То, что он нашел Беллу и притащил домой, еще не значит, что чувство вины и ответственности тут же исчезло) Как в это не сложно поверить, а совесть у лорда Каллена присутствуетс)

Quote
А что еще более приятно, так это видеть, что Эдвард контролирует свои эмоции в присутствии Изабеллы, что он не хочет и дальше говорить с ней на повышенных тонах и раздраженных нотах ))

Ну не может же он кричать на беззащитную женщину, которая находится не в добром здравии благодаря его же стараниям cool У Эдварда все же есть задатки джентльмена wink

aessone, добро пожаловать happy

Страница,
Quote
Виктория сделал больно, не была верна, и теперь Эдвард не доверяет женщинам?

Там все сложнее и намного трагичнее, чем банальная измена.

Quote
Белла всегда будет любопытна, а если не сам Эдвард, то кто-то другой поведает ей правду, а вряд ли это уже будет слух, передаваемый из уст в уста.

Да, Беллу не переделаешь - все равно будет стремиться узнать что, где, зачем... Тем более, что Эдвард будет ее мужем - разве она не имеет права знать, что твориться в его душе и почему? wink

Quote
А еще мне очень не нравится Джеймс. Похоже он не столь уж сильно и боится виконта.

Верно. Не боится. Он вообще ничего не боится.

Арколь,
Quote
При всём твоём желании спойлерить пмоеньше,ты делаешь такую обложку))))ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА РЫЖАЯ ДЕВОЧКА ТАМ?)

Никакого спойлера - рыжая девушка - это погибшая Виктория.

Quote
Мне немного непонятны столь резко вспыхнувшие чувства Эдварда к женщине которую он почти ненавидит.

Так, ну, тут сразу две ошибки)) Во-первых, когда Эдвард говорил, что он НЕ ненавидит Беллу, он не врал. Каллен может быть озлобленным, замкнутым, раздраженным, несдержанным - много каким) Но он никогда не был идиотом, и не стал бы ненавидеть человека - тем более хрупкую девушку - которую по сути не знает. Ну не за что ему ее ненавидеть. А то, что он искал в ней недостатки - практически все надуманные - говорил о ней с пренебрежением, так это по той причине, что она, так сказать, попалась под руку. Он не хотел жениться, и Белла была для него лишь частью всей этой раздражающей его затеи. Да - малодушно, да - недостойно, но Эд и не идеален)
Теперь насчет чувств. Если ты имеешь в виду романтические чувства, то ничего там пока не вспыхнуло, да и не могло. Знаешь, когда у человека истерика, ему иногда надо дать хорошую такую пощечину, чтобы он пришел в себя. Вот этот случай с Беллой и лесом, как раз и стал такой пощечиной для Эдварда.
Я не хочу сказать, что он истеричка))) Но ему нужно было остановиться в этом накручивании самого себя и посмотреть на все со стороны. Только так он мог заметить, что Белла - не просто нежеланная невеста, но и человек, со своими переживаниями и чувствами, которые он так бесцеремонно и даже необдуманно оскорбил.
Просто у Эдварда тоже есть сердце и, как это не удивительно, порядочность - пусть они и были несколько заглушены болью и злостью, что царствовала в Ниберфорде слишком долго.

Quote
Опять очень напомнило Джейн Эйр)

Для меня это комплимент - спасибо))

Quote
И характер Эдварда)Слушай)Что то он у тебя нервный какой то))))Надо валерианочку пить)Чтож он сразу психует чуть что.Прям сплошное раздражение,злость,негодование)

Нервный, ага))

Quote
)И Белла тоже))))Чуть слвоо рещче сказанно,сразу в слёзы ну или на грани слёз.Тапком по морде)Чего й там церемониться)

Не, по-моему, она молоток) Хорошо держится. Я бы там уже вся изревелась biggrin

Quote
И ощущения Эдварда что он чувствует себя живым...Да многие люди созданнны для того.чтобы заботиться о ком то...

Возможно, Эдвард тоже из таких wink

Quote
И всё будет хорошо)

Все будет хорошо - обязательно. Но не так скоро)

Quote
И ещё хочу сказать огромное спасибо за постоянное выкладывание глав.

Тебе спасибо огромное, что читаешь happy



bon anniversaire)
 
Стася_КДата: Вторник, 04.10.2011, 16:00 | Сообщение # 222
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Ну вот и сдвинулось дело с мертвой точки))))...но, думаю, впереди еще море непонимания, прежде, чем они придут в тихую гавань своей любви...спасибо за главу))

 
RufДата: Вторник, 04.10.2011, 18:01 | Сообщение # 223
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Ну наконец то наступил какой то переломный момент в их начинающихся отношениях..Наконец то Белла поняла,что же так мучало ее все эти дни, с того самого первого вечера,когда она увидела Эдварда..И почему она так злилась на такое безразличие с его стороны к ее персоне...Она поняла,что влюбилась,окончательно в этого хмурого красавца..И Эдвард,начинает оттаивать..Уже так распереживался за ее здоровье,что даже доктор не посмел ему перечить..Ему вообще кто-нибудь смеет перечить? Эммет делает небольшие попытки,но вроде напрасно..Как мне нра этот упрямец,диктатор,мужчина..Но что то у меня закрадывается мысль,что эта хрупкая девушка,как успел заметить Эдвард с ее бархатными глазами,посмеет начать укрощать этого милого льва и он позволит ей это делать..Но не сразу..Думаю будут долгие препирания,недовольства и несовсем красивые поступки,а потом самопоедания своего Я,с извинениями и романтическими прогулками и вечерами у камина biggrin Ах,Эдвард позабыл о приличиях..Утром с визитом в спальне у молодой особы,да еще присел на кровать и взял за руку,успев ощутить ее хрупкость и нежность..Ну ну..Подождем его мыслей,,правда не думаю,что свои мысли он осмелится озвучивать кому то..Но мы то будем знать..Спасибо за главу,Даша..Очень жду проду..

 
Лерочка-ВалерочкаДата: Среда, 05.10.2011, 00:04 | Сообщение # 224
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое СПАСИБО за продолжение!!!!
Белла просто умничка,что решила поговорить с
ним!!!Я очень рада,может быть"Начать всё с начало"
это единственный правельный выход из их ситуации!!!


 
Минипута1Дата: Среда, 05.10.2011, 13:21 | Сообщение # 225
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Стася_К,
Quote
Ну вот и сдвинулось дело с мертвой точки))))...но, думаю, впереди еще море непонимания, прежде, чем они придут в тихую гавань своей любви..

Не только непонимания, но и секретов.

Ruf,
Quote
Уже так распереживался за ее здоровье,что даже доктор не посмел ему перечить..Ему вообще кто-нибудь смеет перечить? Эммет делает небольшие попытки,но вроде напрасно.

Всегда есть люди, которые смеют перечить) Даже таким гордецам, как Эдвард. Только Вы верно заметили - почти всегда это напрасно cool

Quote
Но что то у меня закрадывается мысль,что эта хрупкая девушка,как успел заметить Эдвард с ее бархатными глазами,посмеет начать укрощать этого милого льва и он позволит ей это делать..Но не сразу..

Конечно не сразу - он должен не только полюбить ее, но и проникнуться уважением - иначе ничего не выйдет.

Quote
Думаю будут долгие препирания,недовольства и не совсем красивые поступки,а потом самопоедания своего Я,с извинениями и романтическими прогулками и вечерами у камина

Ну... что-то из вышеперечисленного будет точно wink

Лерочка-Валерочка,
Quote
Белла просто умничка,что решила поговорить с ним!

Смелая) Я бы тишком смылась cool


bon anniversaire)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Ольесс