Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
СольгаДата: Среда, 28.09.2011, 15:11 | Сообщение # 176
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,
спасибо за 4 главу.

Не знаю, чем обусловлена трудность считывания глав фанфика для моего ноута, но, видя в фанфикшене и других доступных местах с заголовком главы, что она уже прочитана другими читателями, и, не имея возможности сосчитать главу весь вечер и ночь, я отчаялась совершенно. И это не первый раз для свежей главы. Необъяснимое явление. По мнению модераторов всё в порядке. Есть ещё один фанфик, который я не могу сосчитать даже намного дольше. Поразительная избирательность. И прошли почти сутки с момента выхода 4 главы, только сейчас она смогла раскрыться и то не сразу, и я, наконец, добралась до подробностей. Может быть, моё желание скорее прочесть главу становится для ноута или системы Microsoft тормозящим фактором (?!), не знаю, но какая-то волшебная сила останавливает меня на пути растущего желания и любопытства узнать, о чём расскажет продолжение истории.
Конечно же, я не разочаровалась, спасение Изабеллы сопровождалось такими деталями, что именно они заставляют думать, что виконт Каллен теперь будет весьма заинтересован изменить о нём самое неприглядное впечатление Бэллы, спровоцированное его несдержанным языком и крайней степенью раздражения. Желание противоречить, передать бушующие эмоции, таким образом, привели к плачевному результату, только пострадала невинная девушка. И подвиг виконта был искуплением этого греха, который немедленно и замолить больше нечем. Разящая молния аффекта раскаяния, захлёстывающее чувство вины, заставили принять решение нести Изабеллу на руках любой ценой для собственных возможностей. Эдвард просто принял её страх перед лошадьми, и, не возражая, нёс её в утяжеленном дождём многослойном платье. Конечно же, руки, как плети, и полное физическое истощение, но он остался на посту. Пусть и правда, всё будет хорошо. Ей должны помочь, согреть, придёт доктор ... Очень надеюсь. Но для Эдварда она уже не будет такой безликой девушкой. Его воспоминания о сцене в кабинете и босые ножки на ледяном полу всплыли же в его сознании, и такой ценой возвращение беглянки по его вине, думаю, не останется забытым, и Бэлла займёт в его мыслях гораздо больше места.
Очень жду следующую главу, которая, безусловно, по законам специфики фиков, наибольшей заинтересованности читателей в томлении ожидания продолжения истории, должна открыть тайну, заложенную в финале предыдущей. И все читатели с вожделением следят за появлением новой главы, чтобы с головой окунуться в новую, очередную тайну недосказанности. Хотелось бы надеяться, что особенность считывания глав именно этого произведения, каким-нибудь образом исчезнет, и я смогу без проблем наслаждаться чтением вовремя, наравне со всеми.


Сообщение отредактировал Сольга - Среда, 28.09.2011, 15:12
 
Стася_КДата: Среда, 28.09.2011, 16:31 | Сообщение # 177
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Мне кажется, у Эдварда произошла трагедия...смерть Виктории была выдана народу немного по-другому... раз здесь говорится про прощение... а Беллу он не принимает именно из-за того, что он корит себя, он тонет в своем горе, в своем непрощении.... а тут потревожили все это... пытаются вытащить его из этой пучины... но все-таки благородства не занимать этому мужчине... он всегда им останется...Даша, мне очень нравится твой стиль написания этого рассказа..романа..не знаю, как назвать...очень красивые..гармоничные предложения..в которых не теряешься. а которые рисуют неимоверно четкую картинку...такая подробная прорисовка деталей..вплоть до того, что атласная лента нежно обняла сапог лорда...такая параллель, что и сама Белла хотела бы ласки и внимания от него....описание поведения Ворона..от первой и до последней буквы текста одна сплошная гармония сюжета,...спасибочки, большое)))

 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 28.09.2011, 16:44 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Очень нравится ФФ! Не такой уж и плохой здесь Эдвард! Наверняка, что - то было не то с Викторией, возможно он боится повторения. Думаю, всё скоро наладится и оба будут счастливы! Джеймс, здесь, какой - то скользкий, может между им и Викторией что - то и было? Хотя мы ориентируемся на такой вариант, канон как - никак! С огромнейшим нетерпением жду продолжения. Спасибо и удачи Вам во всём!!!
 
N@diush@Дата: Среда, 28.09.2011, 17:46 | Сообщение # 179
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я вернулась. Простите меня неблагодарную.
Главы просто шикарные! Спасибо большое за них!


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 28.09.2011, 18:22 | Сообщение # 180
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Минипута, спасибо за главу! Что не смотря на состояние здоровья, порадовала нас продолжением)
Прочитав, облегченно выдохнула: все мои самые страшно-жуткие предположения не оправдались! Уря! Хотя здоровье Беллы в опасности, но я надеюсь, что она не успела сильно замерзнуть, а ногу только растянула и при хорошем уходе к свадьбе будет как огурчик! smile
Эдвард самоотверженно несущий невесту на руках - это конечно, вах! Но с другой стороны - если каждая минута под дождем и в холоде грозила ей восполнением легких, что на то время равносильно смертному приговору, то лучше уж он бы успокоил Беллу и поехал на коне. Правда, я ж не знаю, какое там расстояние было, и сколько его путь занял времени. Ну ладно, главное что они с Эмметом вовремя разобрались в ситуации и приняли меры. И что Эдвард потихонечку начинает вылезать из своей скорлупы, и задумывать о чувствах окружающих, в том числе и своей невесты.
Не понятно до сих пор, что там произошло с его женой, но видимо, он себя в чем-то винит? Да так, то всеми фибрами души противостоит будущему браку... боясь причинить еще больше боли себе или новой жене?
ну, и моя душа радуется - Эдварду хотелось-таки попинать Джеймса! biggrin Пусть пока неосознанно, но интуиция его не подводит happy
В общем, все круто - а Эдвард сидящий у дверей, так вообще


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
М@рин@Дата: Среда, 28.09.2011, 18:59 | Сообщение # 181
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Спасибо за главу!

Изначально у меня сформировалось впечатление о Белле как о взрослой, уже сложившейся женщине – видимо, в силу ее поведения и сдержанных манер того времени.
Но постепенно, и особенно в последних главах, она словно приоткрывается и становится той испуганной и нежной девочкой, которая все время прячется в коконе «воспитанной дамы».
Ужасно ее жалко – молодая девушка, одинокая, чувствующая себя никому не нужной, практически насильно высланная из родного дома, вдали от единственного родного человека, конечно, любящего ее, но преданного молодой жене, и оказавшаяся в чужом доме почти незваной гостьей, и впереди – перспектива замужества и жизни с человеком, в которого она уже влюблена, и который всеми силами демонстрирует равнодушие и даже пренебрежение к ней…

*******

Все больше вопросов вызывает Виктория.
Муж, видимо, сильно любил ее, но были ли они счастливы – «Она отобрала у него все: разум, покой. А уходя на тот свет, будто утянула его за собой в свое бесконечное мучительное существование, на которое обречены подобные ей»
Какие это – «подобные ей»?!

И что за вопросы мучают лорда Эдварда сейчас – «Зачем? Почему?… неужели все было напрасно? Неужели ничего не было…»

Трудно допустить кого-то в свою жизнь, приблизить, довериться, если нет ответа на эти вопросы и вся жизнь «пропитана горьким послевкусием скорби, вины и… непрощения. Здесь не было места никому»
Непрощение – вины Виктории? Или своей? Или виноваты оба…
Что же случилось?!

*******

Первый раз Эдвард «увидел» свою невесту, когда она своей ночной отповедью вызвала в нем «злость, возмущение… и чувство вины».

Второй раз – когда она пропала, опять сумев разбудить в нем словно забытые эмоции: «беспокойство, сжимающееся болезненным узлом в груди, … желание самому исправить сложившуюся ситуацию», даже участие, и даже деликатность, которую проявил виконт, не запихнув мисс Суон на Ворона, а самоотверженно дотащив ее до дома на руках.

Эмоциональные встряски идут лорду Эдварду на пользу.

*******

Интересное отношение у Эдварда к Джеймсу: «поводов для нарицаний у Джеймса не было», а раздражает он хозяина неимоверно, что это – просто личная антипатия?


 
malusa12Дата: Среда, 28.09.2011, 19:38 | Сообщение # 182
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Минипута,
Спасибо за главу.
Очень рада что именно Эдвард ее нашел. У него проснулось чувство защиты этой маленькой , хрупкой девушки, которую он обидел. Но эти раны которые у него из прошлого очень глубоки, и он чувствует свою вины, но он понимает что получи он прощение он бы опустил всю ситуацию и продолжил бы жизнь. Но так как Виктория мертва он думает что не у кого просить прощения и он не будет прощен никогда. Эдвард должен сам себя простить в первую очередь чтоб продолжать жизнь.
Нисмотря ни на что он понимает всю свою неправильную линию поведения по отношения к Белле, и его страх за нее и нежелание покидать дверей комнаты Изабеллы до тех пор пока она не будет убежден в ее безопастности и сохранности. А мего прости tongue и понимание того что она боиться лошадей и он как настоящий рыцарь донес ее ддо дома на своих руках.
Оказывается он бежал от той девушки стоящей с босыми ногами в ночнушке, с горящим взглядом , которая устроила ему маленький скандал.
Ему необходимо ещё раз попросить у нее прощения и прикледеться к ней.
 
Мила_яДата: Среда, 28.09.2011, 22:34 | Сообщение # 183
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Минипута, спасибо большое за новую главу!
Все прям классически трагично и в тоже время трогательно.
Все так же не ясно какая такая болезнь-неболезнь привела к трагедии в жизни Эдварда, но то что Виктория имела для него большое значение уже прояснилось. И, видимо, скоротечность произошедшего не дает лорду Каллену отпустить Викторию, как говорится, с миром. И именно это и является барьером для того чтобы пустить кого-то еще в свою жизнь ((

А Эммет, хоть и "забывается", по словам Лорда, но задевает буквально самое больное в Эдварде. И это очень даже хорошо, что есть кто-то, кто не боится говорить Каллену все так, как оно выглядит с его стороны.

А вот нынешнее положение Изабеллы, и здесь я говорю не только о ее физическом состоянии, но и о том, что происходит в ее разбитом сердечке, вызывает неподдельное сочувствие (( Надо быть очень сильной и терпеливой, чтобы не совершить сейчас напрашивающийся сам собой шаг, не собраться и уехать подальше от нежелающего принимать ее лорда Каллена. Казалось, что она безнадежно безразлична своему будущему супругу, но, как говорится: Было бы счастье, да несчастье помогло.
Пропажа мисс Суон, кажется, не на шутку взволновала Эдварда. Слава Богу, он внял словам Эммета о возможной причине пропажи Изабеллы и ее поиски не заняли много времени.
И само собой, порадовало, что именно лорд Каллен нашел свою промокшую, прозябшую и отчаявшуюся невесту в лесу. И то, как он нес ее на руках до самого поместья, не оставило частичке романтической души, с удовлетворенным вздохом наблюдать эту картину ))
А уж то, что Эдвард остался у дверей в комнату Изабеллы, буквально поменяло к нему отношение )) Может он все таки не такой черствый, каким мы видели его до сих пор. Все таки он извинился перед Изабеллой за свои слова, и в его мыслях она не так уж ему и безразлична.

А часы все бегут вперед, приближая день свадьбы между лордом Каллено и мисс Суон. Очень хочется, чтобы к этому времени они, хотя бы, стали более терпимы и хоть чуточку симпатичны друг другу ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
EllendaryДата: Четверг, 29.09.2011, 02:19 | Сообщение # 184
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




История прекрасная и обложка тоже. Спасибо! smile
 
Минипута1Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:09 | Сообщение # 185
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




У меня сейчас будет инфаркт... отвечала на вопросы с 10 утра и, как последний идиот, нажала случайно кнопочку "переход на предыдущую страницу"... Пойду выпью валерьянки.

bon anniversaire)
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 29.09.2011, 13:26 | Сообщение # 186
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Минипута, sad бывает и такое(( Не расстраивайся! По памяти теперь быстренько напиши пару строчичек да и все)

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
MashunyaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:37 | Сообщение # 187
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ранис_Атрис, правильно.... нам разве много надо? вопросы-то у всех почти одинаковые wink

 
Минипута1Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:19 | Сообщение # 188
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




malinovaya,
Quote
. вот чем он его вынудил... очень интересно... тогда уже можно будет осуждать или наоборот оправдывать Эдварда smile

Его можно и осудить и оправдать - в зависимости от желания))

Quote
Выздоравливай и пей побольше чаю wink

Спасибо))

Mary-МаФа,
Quote
Можно меня в ПЧ?

Нужно) Добро пожаловать wink

erika5828,
Quote
такой урок получил Эдвард-это заставит его изменить отношение и к ней и к скорой женидьбе.
.
Скорее изменить поведение - это точно)

Quote
очень надеюсь что после посещение врача прежний Эдвард не вернется...

Я тоже надеюсь, потому что если вернется, то этот герой определенно окажется идиотом, чего очень не хотелось бы)

Quote
поздравляю с заслуженно победой...очень люблю как ты пишешь, не болеть...И конечно жду продолжения...

Спасибо большое happy

metelitsa,
Quote
Надеюсь Белла не заболеет,а виконт Каллен наконец поймет что натворил.

Думаю, он уже понял)

Quote
Иш как распереживался,никуда не пойду пока не придет врач и не скажет что же там с мисс Суон.

Ну так))) Он не окончательно бесчувственная скотина, как могло показаться вначале)

Quote
Поправляйся

Спасибо wink

Olesia-Firefox,
Quote
Видимо без драмы не обошлось.

Без нее никак)

Quote
Он серьезно провинился, пусть теперь замаливает проступок.

Замаливает... не знаю, не знаю)

Quote
Но главное чтобы приключение Беллы обошлось без серьезных последствий для ее здоровья.

Согласна полностью)

Nadiya,
Quote
Лед тронулся, и наш мистер Айсберг тает.

Подтаивает, я бы сказала wink

Quote
Витиеватый слог, красиво.

Спасибо большое))

Ruf,
Quote
Он конечно сильно расстроился из-за своего языка и перепугался за Беллу..Каков все же упрямец..

Упрямец - не то слово. И упрямство это еще проявит себя не один раз...

Quote
Изабелла уже настолько влюбилась в него,что простит ему эти горькие слова,услышанные в свой адрес.

Влюбилась - безусловно. И, конечно, простит - хотя бы в силу своего характера. Но это не значит, что она будет терпеть такое отношение и дальше.

Quote
Мне так нравится эта история,так хочется быстрее проду..Спасибо за прекрасную главу..

Спасибо большое wink

сумерки:),
Quote
Эдвард-нытик...фииии...ну ниче Беллка его мгновенно исправит... biggrin

Он не нытик - скорее, мазохист.

Quote
как твое здоровье?надеюсь тебе уже лучше!!!

спасибо, намного лучше smile

Quote
..наконец-то он понял, что что и другие умеют чувствовать! dry

И что он эти самые чувства может задеть, да. Причем серьезно.

F_B,
Quote
как будто смотришь фильм, и даже вроде запахи леса ощущаешь...

Эх, спасибо)) рада, что мне удалось передать атмосферу wink

Quote
Неужели Виктория покончила с собой? Как-то некрасиво с ее стороны....)

biggrin Еще и без объяснительной!)) Вот только Виктория себя не убивала...

Quote
Дютюктив

Тянет меня на них, да...

Quote
А сейчас он делает несчастной еще одну женщину...

Он сам несчастен - а несчастные люди часто утягивают в свое болото других - намеренно или нет.

Quote
А как Эдвард нес Беллу на измученных руках? Вообщееее... Ааааа, я опять завидую Белле!!!

Не ты одна))

Quote
Дашенька, удачи в написании продолжения, и не болей больше! Ну, если только в вашей поликлинике не работает доктор Каллен...

Ох, если бы он там был, то я давно обзавелась бы парочкой безобидных хронических заболеваний)) Так, чтобы поприсутствоватьс...

Irinka304,
Quote
Эммет молодец, пытается достучаться до Эдварда нисмотря ни на что!

Эммет - замечательный друг)

Quote
судя по всему ему уже стыдно и неловко, и после этого случая они обязательно поговорят!

Поговорят! Еще как...

Лерочка-Валерочка,
Quote
Я так поняла,что именно этот момент станет переломным
в их отношениях,может он станет нежнее,ведь он всю лорогу нес её
и переживал,а потом смотрел на неё уже друими глазами!!

Здравствуйте) Нет, это только первый шаг в их отношениях - переломный момент еще впереди wink

Maryy85,
Quote
Эд первый раз посмотрел ей в глаза и потерял дар речи.

По сути, в первый раз, да...

Mashunya,
Quote
И как обычно, глава не открылась... очередной раз спасибо Алинке... ТР явно меня недолюбливает....((((

Прямо заговор какой-то sad

Quote
И все-таки, вне зависимости от показной холодности, он не смог скрыть своего волнения... как говорится, от самого себя не убежись, и все эмоции скрыть не получится.

Да, как ни крути, как бы Эдвард не убеждал себя, что Виктория затянула его с собой - он живой человек, который может все: злиться, переживать, любить)

Quote
Наверное, он еще сам не понял, в какой момент решил, что ему не все равно на свою будущую жену.

Да, сначала был испуг, потом чувство вины, ответственности... там легко потеряться, в такой веренице эмоций)

Quote
Но главное, и в первую очередь, ты выздоравливай... а уж потом пиши и радуй нас продолжением!!!
Поэтому здоровья тебе, а уж потом и вдохновения!!!

Спасибо, Машунь wink


bon anniversaire)
 
F_BДата: Пятница, 30.09.2011, 11:48 | Сообщение # 189
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Даш, ты все-таки справилась с коварным интернетом (или со своими коварными пальцами biggrin )!
Quote (Минипута)
Подтаивает, я бы сказала
Ага, а потом подтечет - помним, помним! tongue
Quote (Минипута)
Виктория себя не убивала...
От блин, а я была практически уверена, судя по размышлениям Эда, что он считает ее самоубийцей! Подвел меня мой дедуктивный метод... ))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал F_B - Пятница, 30.09.2011, 11:49
 
Минипута1Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:53 | Сообщение # 190
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Сольга,
Quote
не имея возможности сосчитать главу весь вечер и ночь, я отчаялась совершенно.

Надо было написать мне в личку - я бы скинула по почте.

Quote
Есть ещё один фанфик, который я не могу сосчитать даже намного дольше. Поразительная избирательность.

Это заговор... biggrin

Quote
И подвиг виконта был искуплением этого греха, который немедленно и замолить больше нечем.

Очень верно) Потому он и понес Изабеллу без лишних вздохов - сам до конца не понимая, что им движет не только желание скорее добраться до Ниберфорда.

Quote
Его воспоминания о сцене в кабинете и босые ножки на ледяном полу всплыли же в его сознании

Конечно, всплыли - от себя не убежать... И как бы Эдвард не хотел быть бесчувственным, таким из себя одиноким волком, которому ни до кого, все равно это притворство - как ни крути.

Стася_К,
Quote
тут потревожили все это... пытаются вытащить его из этой пучины..

Да, ведь даже в горе есть некая стабильность, постоянство... А вместе с ними - уверенность. Ее-то и не хочется лишаться.

Quote
.от первой и до последней буквы текста одна сплошная гармония сюжета,...спасибочки, большое)))

Тебе большое спасибо за такой отзыв happy

ЕЛЕНА123,
Quote
Думаю, всё скоро наладится и оба будут счастливы!

Думаю, Вы правильно думаете))

Quote
Спасибо и удачи Вам во всём!!!

Спасибо wink

N@diush@,
Quote
Я вернулась.

Отлично smile

Quote
Главы просто шикарные!

Спасибо))

Ранис_Атрис,
Quote
все мои самые страшно-жуткие предположения не оправдались! Уря!

Это ты про Джеймса?)) Опять ждала, что Белку где-нить, да снасильничают?)) Не в конюшне, так в парке, не в парке, так в лесу, ага cool

Quote
Но с другой стороны - если каждая минута под дождем и в холоде грозила ей восполнением легких, что на то время равносильно смертному приговору, то лучше уж он бы успокоил Беллу и поехал на коне.

Боюсь, так просто человека не успокоить, если у него настоящая фобия... Да и к тому же, Эдвард не хотел еще больше пугать Изабеллу - и так она из-за него сколько пережила, да и наказать себя хотел - донести ее на руках до дома, чем не искупление? Хотя это было и неосознанно.

Quote
Правда, я ж не знаю, какое там расстояние было, и сколько его путь занял времени.

Минут двадцать - двадцать пять пешком. Зависит от шага)) Да и после того, как Белла пролежала под деревом на земле - если бы суждено было заболеть воспалением, то уже заболела бы.

Quote
ну, и моя душа радуется - Эдварду хотелось-таки попинать Джеймса! biggrin Пусть пока неосознанно, но интуиция его не подводит happy

biggrin добрая Раня))) Но ты права - интуиция Эдварда никогда не подводит - просто он не всегда ее слушает.

Quote
В общем, все круто

Супер cool

М@рин@,
Quote
Но постепенно, и особенно в последних главах, она словно приоткрывается и становится той испуганной и нежной девочкой, которая все время прячется в коконе «воспитанной дамы».

Я бы точнее не сказала) Ведь, несмотря на то, что Белле уже 25, она по сути еще не видела жизни - все, что она знает, так это любовь и забота о близких и правила поведения благородной женщины. Благо, она одарена неплохим умом и мудрым сердцем - это будет не редко выручать ее.

Quote
Какие это – «подобные ей»?!

Quote
Что же случилось?!

Так и чешутся руки ответить)) Но я и без того слишком много допускаю спойлеров) Одно могу подсказать - тогда люди были очень религиозны, и Эдвард не исключение... А бесконечно мучительное существование, ничто иное, как ад, куда отправляются все грешники.

Quote
Эмоциональные встряски идут лорду Эдварду на пользу.

Исключительно wink

Quote
Интересное отношение у Эдварда к Джеймсу: «поводов для нарицаний у Джеймса не было», а раздражает он хозяина неимоверно, что это – просто личная антипатия?

Именно так. Один из тех случаев, когда человек раздражает без видимых на то поводов, и перебороть это чувство практически невозможно...

malusa12,
Quote
Очень рада что именно Эдвард ее нашел. У него проснулось чувство защиты этой маленькой , хрупкой девушки, которую он обидел.

Я тоже рада. Мне всегда казалось, что чем больше человек заботится о ком-то, тем больше привязывается. Лорду Эдварду просто доктор прописал быть рядом с Изабеллой - чем больше, тем лучше. А он старательно этого избегал... Ну, от судьбы не убежишь)

Quote
но он понимает что получи он прощение он бы опустил всю ситуацию и продолжил бы жизнь.

А кто сказал, что он не может простить только себя?))

Quote
Нисмотря ни на что он понимает всю свою неправильную линию поведения по отношения к Белле

Всегда понимал, на самом деле - просто был слишком уперт, чтобы это признать.

Quote
Оказывается он бежал от той девушки стоящей с босыми ногами в ночнушке, с горящим взглядом , которая устроила ему маленький скандал.

Да не было там скандала) Так, небольшой спорчик)

Мила_я,
Quote
Все прям классически трагично и в тоже время трогательно.

Стараюсь не отступать от закона жанра wink

Quote
А Эммет, хоть и "забывается", по словам Лорда, но задевает буквально самое больное в Эдварде. И это очень даже хорошо, что есть кто-то, кто не боится говорить Каллену все так, как оно выглядит с его стороны.

Абсолютно согласна. Не всегда надо гладить по шерстке. Иногда и "против" полезно...

Quote
Надо быть очень сильной и терпеливой, чтобы не совершить сейчас напрашивающийся сам собой шаг, не собраться и уехать подальше от нежелающего принимать ее лорда Каллена

Или ослепленной)

Quote
А уж то, что Эдвард остался у дверей в комнату Изабеллы, буквально поменяло к нему отношение ))

Удивительно, как это произвело на всех впечатление)) Хотя это вполне логичный поступок для Эдварда. Он бывает импульсивным)

Quote
Может он все таки не такой черствый, каким мы видели его до сих пор. Все таки он извинился перед Изабеллой за свои слова, и в его мыслях она не так уж ему и безразлична.

Извинился - все же благородство в нем есть - его так просто не изживешь)

Ellendary, спасибо))



F_B,
Quote
Подтаивает, я бы сказала
Ага, а потом подтечет - помним, помним!

Хе-хе))) да-да) и не забываем об этом cool

Quote
Quote (Минипута)
Виктория себя не убивала...
От блин, а я была практически уверена, судя по размышлениям Эда, что он считает ее самоубийцей! Подвел меня мой дедуктивный метод... ))

Спешу тебя утешить - ты почти оказалась права))) Но только почти cool


bon anniversaire)
 
F_BДата: Пятница, 30.09.2011, 16:08 | Сообщение # 191
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (Минипута)
ты почти оказалась права

У меня еще есть один вариант греха Виктории, тока я не уверена, т.к. не знаю, насколько это было осуществимо в те времена... Да и вынуждать тебя спойлерить не хочется smile Поэтому умолкну ))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
М@рин@Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:37 | Сообщение # 192
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Минипута)
А бесконечно мучительное существование, ничто иное, как ад, куда отправляются все грешники.

Вот оно как...

Quote (Минипута)
Так и чешутся руки ответить)) Но я и без того слишком много допускаю спойлеров)

И не надо - интереснее размышлять самим, а потом сравнивать результаты с авторским замыслом!

Спасибо за ответы!


 
TashaDДата: Суббота, 01.10.2011, 02:59 | Сообщение # 193
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Минипуточка, спасибо за великолепное продолжение!
Ох и попереживала я за Беллу! Но хорошо, что все так закончилось, и особенно то, что ее нашел именно лорд. Это как-то символично что-ли. Будем надеяться, что особенных последствий в плане здоровья не последует. А вот то, что в результате этого происшествия у Эдварда появились какие-то эмоции, радует несказанно. Потому что самое ужасное даже не ненависть, а именно безразличие. Но, я полагаю, оно теперь канет в лету.
Очень заинтересовали его мысли относительно Виктории. У меня сложилось впечатление, что она явно что-то вытворила, и причин ее поступка Эдвард не может понять, а следовательно и принять. И ему важно именно выяснить, что произошло, и почему она так поступила. Это, похоже, и терзает его больше всего. Его мысли на счет того, что ничего и не было, относятся к ее любви к нему? Он подозревает, что Виктория его не любила и поэтому готов был отпустить ее? Эх, сплошные вопросы, а то, что творится на душе виконта - одна большая загадка... Но, тем интереснее будет вытаскивать на свет божий ответы на эти и многие другие вопросы!
Поэтому с удовольствием жду развития событий!


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
ОльсерДата: Суббота, 01.10.2011, 07:16 | Сообщение # 194
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Минипута, замечательная история!!Прочитала сегодня все
главы и просто влюбилась в героев))т.ч. принимай меня в пч!!!
 
ЗелецДата: Суббота, 01.10.2011, 11:36 | Сообщение # 195
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 252


Статус:




А мне очень понравилось, хоть и похоже на романчик за 60р.50к. Видимо мне такие то же нравятся))) Буду читать с большим удовольствием!
 
АнгелочикДата: Суббота, 01.10.2011, 14:17 | Сообщение # 196
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




я обнозначно в ПЧ!!
 
ღSolarღДата: Суббота, 01.10.2011, 18:44 | Сообщение # 197
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Минипута, огромное спасибо за продолжение этой истории! Очень понравилась глава и вышла она такой волнительной все время держала в напряжении! Жаль, что для Беллы подслушанный разговор так плачевно обернулся. Да и Эдвард тоже не мало поволновался о том, что Белла пропала, и вся его напускная холодность тоже куда-то испарилась в момент понимания. Думаю сейчас до виконта в первые должно прийти осознание того что будущая супруга ему не совсем безразлична. Очень надеюсь, что с Беллой все будет хорошо, и она быстро выздоровеет после перенесенных ею травм, а Эдвард сумеет загладить свою вину перед ней.
Минипута, спасибо за продолжение с нетерпением буду ждать новой главы! happy


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
тоня91Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:09 | Сообщение # 198
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




спосибо большое за главу .она потрисающия. Наконец хоть какое то проевления чувств са стороны Эдварда .жду с нерпением проду
 
1949Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:37 | Сообщение # 199
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 194


Статус:




Минипута, Спасибо огромное за главу!!!!! она великолепна ))
я не перестаю удивлятся как можно так чётко и красочно изобразить эмоции и чувства героев, после прочтения не покидаетт ощущение, как будто сама побывала вместе с персонажами и пережила то, что и они пережили, это завораживает smile smile smile smile
Беллу мне становится жаль, но всё таки почему она думала, что после их знакомства Эдварда сразу её полюбит. Должно пройти время, и они узнают друг друга лучше я очень надеюсь)))
А Эдвард мне кажется слишком поспешно сделал выводы о своей будущей жене, он ведь её совсем не знает, хоть он и любит до сих пор другую женщину не позвволяют так отзыватся о девченке, которая толком ещё не знает, что такое любовь )))) хорошо, что он понял ошибку, которую совершил и попытается исправить smile smile Очень хочется чтобы, они узнали друг друга))
Ещё раз Спасибо огромное за главу!!!! smile
 
сумерки:)Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:31 | Сообщение # 200
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:

Клубы:


Он не нытик - скорее, мазохист.

ууу...ну все ясно... dry

рада что ты вылечилась biggrin happy
с нетерпением ждем продолжения wink


Подпись пользователя
Думайте о прошлом лишь тогда, когда оно будит одни приятные воспоминания.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Как покорить самку