Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 05.10.2011, 23:18 | Сообщение # 226
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Минипута)
Верно. Не боится. Он вообще ничего не боится.

Ты. Меня. Пугаешь! в голову лезут самые страшные предположения sad
О, у меня только что форум открыл твою обложку - миленько smile И главное, что Вик - не Ховард dry


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ღSolarღДата: Среда, 05.10.2011, 23:34 | Сообщение # 227
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Минипута, огромное спасибо за продолжение этой истории! Мне очень понравилась эта глава! Очень рада что у Эдварда все-таки получилось переубедить Беллу никуда не уезжать ведь произошедшая ситуация очень сильно изменила его взгляд на многие вещи. Он уже не стесняется признаться себе в том что волнуется за мисс Суон и когда он себе не находил места от волнения и нетерпения с ней поговорить это было очень мило. Здорово, что и Белла смогла себе признаться, что далеко не равнодушна к такому неприступному виконту. Думаю более милый и общительный он ей понравится еще больше! wink
Дело идет к свадьбе, но теперь это уже не выбор родителей Беллы и Эдварда это уже именно их выбор ведь у каждого из них уже была возможность отказаться от этой затеи, но они все-таки приняли решение, что согласны на брак. Очень интересно как дальше будут развиваться события и отношения между Беллой и Эдвардом и надеюсь, что ни он, ни она не заболеют.
Минипута, огромное спасибо за продолжение с нетерпением буду ждать новых глав! wink


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
TashaDДата: Четверг, 06.10.2011, 18:46 | Сообщение # 228
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Минипуточка, извини, я опять в опоздавших...
Но от этого желание сказать спасибо только усилилось! Глава очень важная, на мой взгляд. Как по мне, так она переломная. Именно сейчас по-настоящему лорда, можно сказать, шваркнуло по голове и наступило своего рода просветление! Этому способствовало и чувство вины, которое настигло лорда, и новый взгляд на Беллу и всю ситуацию в целом, и разговор...
Очень важным, как мне кажется, оказался тот факт, что Белла готова была покинуть Эдварда и уйти в никуда. Именно ее решимость пожертвовать всем, что важно в обществе, не страшась оказаться в униженном положении, не подобающем ее статусу, но тем самым освобождая лорда от так ненавистного ему брака, оказала на него немалое впечатление! А вкупе с его джентельменским воспитанием и появившейся (срава Богу) заинтересованностью, сподвигло виконта просить Беллу остаться. Чему мы тут, естественно, несказанно рады!
С удовольствием жду развития событий! smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
Минипута1Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:19 | Сообщение # 229
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote
О, у меня только что форум открыл твою обложку - миленько smile И главное, что Вик - не Ховард dry

Спасибо, Рань) А насчет Вик - ну здесь Ховард просто не место wink

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote
Очень рада что у Эдварда все-таки получилось переубедить Беллу никуда не уезжать ведь произошедшая ситуация очень сильно изменила его взгляд на многие вещи.

Белла и сама не очень хотела уезжать - просто другого выхода не видела. А Эдвард ей этот выход подсказал))

Quote
Дело идет к свадьбе, но теперь это уже не выбор родителей Беллы и Эдварда это уже именно их выбор ведь у каждого из них уже была возможность отказаться от этой затеи, но они все-таки приняли решение, что согласны на брак.

Абсолютно точно) Может быть, эта свадьба и не будет такой уж радостной - как у других влюбленных пар, но она не будет пропитана безысходностью - а это уже не мало)

TashaD,
Quote
Минипуточка, извини, я опять в опоздавших...

Я сама все время в них)))

Quote
Именно сейчас по-настоящему лорда, можно сказать, шваркнуло по голове и наступило своего рода просветление! Этому способствовало и чувство вины, которое настигло лорда, и новый взгляд на Беллу и всю ситуацию в целом, и разговор...

Определенно, это так - Эдварду нужна была хорошая встряска - он ее и получил)

Quote
Именно ее решимость пожертвовать всем, что важно в обществе, не страшась оказаться в униженном положении, не подобающем ее статусу, но тем самым освобождая лорда от так ненавистного ему брака, оказала на него немалое впечатление!

Еще какое! Она удивила его, сама на то не рассчитывая, да и не собираясь никого удивлять. Иногда хватает обыкновенной искренности)

Quote
А вкупе с его джентельменским воспитанием и появившейся (срава Богу) заинтересованностью, сподвигло виконта просить Беллу остаться. Чему мы тут, естественно, несказанно рады!

А дальше будет еще радостнее wink


bon anniversaire)
 
EllendaryДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:58 | Сообщение # 230
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Прекрасная история. Спасибо! Я в ПЧ! wink
 
vikusik_9012Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:27 | Сообщение # 231
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Минипута, большое спасибо за главу.
Эдвард наконец-то прозрел. Конечно их чувства пока отличаются. Желание - еще не любовь, но первый шаг уже сделан. Несколько дней в обществе Беллы открыли ему глаза на ее характер, внешность, он лучше узнал ее. А для Беллы это большая радость чувствовать внимание со стороны Эдварда.
С нетерпением буду ждать продолжения!
 
Irinka304Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:48 | Сообщение # 232
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




Минипута, спасибо!
Ну наконец-то!!! Ура, пазл сложился, Эдвард все понял!!! happy happy happy
Теперь самое главное, чтобы он проявил инициативу в развитии их отношений!
Белла тоже долго не сможет противостоять Эдварду!
Буду ждать продолжения!!!
 
F_BДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:03 | Сообщение # 233
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Вау! Он хочет ее. И идея свадьбы кажется не такой уж дурацкой )))
Привет, Даш! Большое спасибо за продолжение, сегодня я ждала! biggrin
Такие герои все милые получаются: Эммет, слоником не помещающийся в креслах happy ; Белла - человек, на долю которого выпало многое, но чудом сохранивший детскую наивность и доброту; мужественный Эдвард, поневоле очаровывающийся этой чистой душой с соблазнительным телом... Теперь я верю, что последствия действительно вытекут (А Эд, дурачок, сразу не понял что ли, чем полезно наличие жены? biggrin ) Хорошо, конечно, когда наступает ясность, главное, чтобы сложенными в голове картинками потом не закрываться от действительности...
Как мне нравится описание их взаимодействия: взгляды, улыбки, ежедневный ритуал бесед smile Книжечку принес... smile А стихотворение такое... пронзительное. Очень хочется узнать историю виконта, думаю, это многое о нем расскажет.
Забавно, как все раньше было: ножку увидел - уже событие! smile Эх...
Интересно, почему нельзя Белле одной в город? Из-за того, что она англичанка?? Тут я теряюсь...
Мост у Макрея - это ружье?? wink

Большое спасибо за главку, вдохновения тебе, Даша, жду продолжения на том же месте в тот же час! happy



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Лерочка-ВалерочкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:05 | Сообщение # 234
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Минипута, Зашла поблагодарить
ВАС за замечательную глву!!Надеюсь,
что после такого открытия он перестанет
хоронить себя и заживёт "полной" жизнью!!!


 
slylyДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:23 | Сообщение # 235
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мда эдди, ты даешь...
оба упертые
спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:34 | Сообщение # 236
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за чудесную главу! Наконец Эдвард по-настоящему разглядел Беллу! Очень мило! С нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения!!!
 
СольгаДата: Понедельник, 10.10.2011, 04:29 | Сообщение # 237
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,
спасибо за 2 часть 5 главы.

О! Это прогресс во всех отношениях, но своевольное поведение Бэллы обеспечило появление единственно правильного и ощутимого желания Эдварда иметь Бэллу своей женой. Всё верно, держа на руках её в первый раз, он принял её присутствие, а в этот момент, когда он решительно пожелал прекратить хождение с больной ножкой, следуя точному указанию доктора, и взял её на руки, к нему пришло полное понимание необходимости видеть её рядом с собой. Нужно потрогать, прежде чем удостовериться. Он потрогал, удостоверился и возжелал!
Но вчерашнее настойчивое предупреждение не выезжать из дома без него, мне думается, связано с первой женой. Наверняка его опасения не беспочвенны, за этим кроется либо его ошибка, либо недосмотр, либо что-то ещё, что могло спровоцировать неминуемые последствия, приведшие к печальному исходу.
А как приятно было сознавать, что Бэлла смогла очаровать его своей ножкой, что он проявил к ней уже совсем иной интерес, который стал причиной его внутренних переживаний, желания увидеть, определённо, общения и узнавания поближе. Он очарован невинностью и наивностью, несмотря на то, что она сопротивлялась его утверждению о её неопытности в жизни.
Как радуют эти изменения, как хорошо, что, диктуя волю сопротивляющейся Бэлле, они вступают на новый уровень взаимоотношений, такую своеобразную игру узнавания, прощупывания пределов и возможностей властного давления и небольшого непослушания. Эдвард испытывает удовлетворение, так же, как и Бэлла, от реплик, ответов, приказов, увещеваний, в целом и общем, от взаимного общения. Держать в руках ту, которая будет ему принадлежать по праву через пару недель, это очень впечатляющий опыт, и он приносит новые нюансы вдохновляющих ощущений.
Румяные щёчки смущающейся Бэллы очень импонируют лорду, он получает несравненное удовольствие, заставляя алеть её кожу. Это очень радующий и восхитительный момент. Пусть Бэлла чуточку ещё полежит под бдительным оком Эдварда, должен же он контролировать исполнение своего приказа?! Иначе, с хромой ножкой, что это будет за свадьба? Жду продолжения, воодушевлённая вниманием лорда к Бэлле, появления и развития новых событий ...


Сообщение отредактировал Сольга - Понедельник, 10.10.2011, 04:57
 
NadiyaДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:59 | Сообщение # 238
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Спасибо за продолжение главы. Такое тихое повествование, но сюжет, тем не менее, постепенно закручивается wink .
Вот, он уже хочет её, но нам, читателям, этого мало, нам, ведь, нужно, чтобы Белла стала одной единственной любимой.


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
Maryy85Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:13 | Сообщение # 239
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Вот в Эдварде проснулось желание к Белле,может скоро и любовь проснется?
 
MashunyaДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:10 | Сообщение # 240
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Минипута, спасибо большое за вторую часть главы. Недели так быстро пролетают, что я вчера даже неожиданно для себя подумала, что уже воскресение, а значит вечером нас ожидает очередная глава)))
Очень мило наблюдать, как уже второй заложник ситуации начинает получать удовольствие от всего происходящего. Вот все-таки как мало мужчине надо, чтоб взбудоражить его воображение... Мистер Каллен просто кремень, я бы сказала... но со своими тараканами... а у кого их нет?!
Ну а написано...прямо по канонам жанра... так что я с удовольствием читала главу... так скажем приятное романтическое чтение на ночь)))

Еще раз спасибо, Даш! И вдохновения в дальнейшем)))


 
aessoneДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:51 | Сообщение # 241
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Зашла поблагодарить за замечательное продолжение!Не хочу повторяться,но Эдвард,похоже наконец-то прозрел!Может быть автор нас скоро свадьбой и первой брачной ночкой побалует... wink
 
Минипута1Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:38 | Сообщение # 242
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Ellendary, добро пожаловать wink

vikusik_9012,
Quote
Конечно их чувства пока отличаются. Желание - еще не любовь, но первый шаг уже сделан.

Хоть что-то - все лучше, чем его прежнее поведение.

Quote
А для Беллы это большая радость чувствовать внимание со стороны Эдварда.

Влюбленному человеку даже мимолетный взгляд любимого кажется подарком) А уж такие взгляды и подавно. Вот только можно ли этим довольствоваться постоянно? Вопрос...

Irinka304,
Минипута, спасибо!
Quote
Ура, пазл сложился, Эдвард все понял!!!

Это у Эдварда какие-то там свои картинки - еще далеко не факт, что правильные) Скорее - чернильные пятна, как у психиатра на приеме))) Что вы видите? - у каждого ответ свой cool

Quote
Теперь самое главное, чтобы он проявил инициативу в развитии их отношений!

Сама ситуация подталкивает их к развитию) Там беспокоится не о чем.

Quote
Белла тоже долго не сможет противостоять Эдварду!

Да она и не собиралась, вроде бы cool

F_B, привет, Оль))

Quote
Вау! Он хочет ее. И идея свадьбы кажется не такой уж дурацкой )))

Ну дык) А представляешь, если бы еще и не хотел - и правда был бы фарс, а не свадьба... Эдвард же ж Беллу просто как человека не брал в расчет - не говоря уже о том, чтобы взглянуть на нее, как на женщину. Благо, все меняется))

Quote
Такие герои все милые получаются:

Легкая история - приятные герои)) Все как положено wink

Quote
Теперь я верю, что последствия действительно вытекут (А Эд, дурачок, сразу не понял что ли, чем полезно наличие жены? biggrin )

Вытекут - вытекут)) А Эд слишком увлекся душевными переживаниями, чтобы отвлекаться на дела мирские - подумаешь, какое-то там физическое влечение?)) Ан нет - не такое уж "подумаешь" cool

Quote
Хорошо, конечно, когда наступает ясность, главное, чтобы сложенными в голове картинками потом не закрываться от действительности...

Зришь в корень, радость моя))

Quote
Забавно, как все раньше было: ножку увидел - уже событие!

Да... тяжело не скатиться в современность при написании - когда мужчину интригуют несколько иные весчи...

Quote
Интересно, почему нельзя Белле одной в город? Из-за того, что она англичанка?? Тут я теряюсь...

Да, Белла тоже теряется))

Quote
Мост у Макрея - это ружье??

Да тут этих ружей... Не забыть бы перезарядить)

Лерочка-Валерочка,
Quote
Надеюсь,
что после такого открытия он перестанет
хоронить себя и заживёт "полной" жизнью!!!

Вот очень верно, что "полной" в кавычках.

slyly, спасибо за комментарий)

ЕЛЕНА123,
Quote
Наконец Эдвард по-настоящему разглядел Беллу!

Я бы не сказала, что прям по-настоящему... но пригляделся, да)

Сольга,
Quote
Нужно потрогать, прежде чем удостовериться. Он потрогал, удостоверился и возжелал!

biggrin Это было убедительным аргументом "за", так сказать)) Тактильные ощущения - они о многом говорят. По крайней мере - Эдварду)

Quote
Но вчерашнее настойчивое предупреждение не выезжать из дома без него, мне думается, связано с первой женой. Наверняка его опасения не беспочвенны, за этим кроется либо его ошибка, либо недосмотр, либо что-то ещё, что могло спровоцировать неминуемые последствия, приведшие к печальному исходу.

Одно могу сказать - предупреждение не беспочвенно и сделано не из самодурства)

Quote
А как приятно было сознавать, что Бэлла смогла очаровать его своей ножкой, что он проявил к ней уже совсем иной интерес, который стал причиной его внутренних переживаний, желания увидеть, определённо, общения и узнавания поближе.

Мне кажется эти вещи надо все же различать: ножка, конечно, очаровала лорда, и она привела Эдварда к определенным выводам относительно Изабеллы) но
Quote
Он очарован невинностью и наивностью
вовсе не благодаря ее внешности, а вот признавать этого он не жаждет.

Quote
Держать в руках ту, которая будет ему принадлежать по праву через пару недель, это очень впечатляющий опыт, и он приносит новые нюансы вдохновляющих ощущений.

Весьма вдохновляющих wink Вообще, чем больше он думает о Белле, тем лучше - пусть и в таком ключе - пока)

Quote
Румяные щёчки смущающейся Бэллы очень импонируют лорду, он получает несравненное удовольствие, заставляя алеть её кожу.

Бессовестный тип cool Вообще, Белла краснеет не из-за того, что она такая нежно-робкая. Для нее все это внове, более того - она призналась себе, что влюбленна в Эдварда, и что с этим делать, как себя вести, она не знает. Отсюда и смятение) А Эд пусть получает свое удовольствие - пока может)

Nadiya,
Quote
Такое тихое повествование, но сюжет, тем не менее, постепенно закручивается

При всем моем желании, было бы сложно описать динамично лежание Беллы в постели biggrin

Quote
Вот, он уже хочет её, но нам, читателям, этого мало, нам, ведь, нужно, чтобы Белла стала одной единственной любимой.

ППКС)))

Maryy85,
Quote
Вот в Эдварде проснулось желание к Белле,может скоро и любовь проснется?

Когда-нибудь, конешн)

Mashunya,
Quote
Вот все-таки как мало мужчине надо, чтоб взбудоражить его воображение...

Мужчине того времени мало было доступно - оттого и воображение работало на все 100%))

Quote
Ну а написано...прямо по канонам жанра... так что я с удовольствием читала главу... так скажем приятное романтическое чтение на ночь)))

На то и расчет wink

aessone,
Quote
Может быть автор нас скоро свадьбой и первой брачной ночкой побалует...

А как же без этого? wink


bon anniversaire)
 
F_BДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:29 | Сообщение # 243
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (Минипута)
Скорее - чернильные пятна, как у психиатра на приеме))) Что вы видите? - у каждого ответ свой
Ахаха, супер сравнение! biggrin Как в анекдоте: "А я что, виноват, что вы мне такие картинки показываете?"

Quote (Минипута)
тяжело не скатиться в современность при написании - когда мужчину интригуют несколько иные весчи...

Я в тебя верю! smile И очень интересно, как ты это и дальше будешь воплощать.



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
prizrak_polunochiДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:55 | Сообщение # 244
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




вот и я доковыляла до новой главы, которая, кстати, мне очень понравилась.
В прошлых двух главах... мне показалось, что Эдвард как-то слишком быстро влюбился в Беллу. А это так не свойственно образу Эда, который ты представила вначале. И я уж подумала, что ты, Даш, отступила от своей особенной манеры повествования, т.к. мы знаем, что у тебя все движется не быстро и не медленно, а так, как должно быть - динамично и логично. Но в этой главе, все вернулось на круги своя и ты подробно описала чувства героев, как они развиваются и какие они вообще на самом деле.
Например с Беллой все понятно было с самого начала - она влюбилась. И это совершенно нормально, потому что Эдвард обладает всеми достоинствами, которыми должен обладать мужчина, кроме того в нем есть загадка и он способен сделать Беллу счастливой, а еще - он красивый=)
Вот с Эдвардом мне было немного не понятно, зато сейчас все очевидно. Когда он спасал Беллу в лесу, как-то уж очень нежно он к ней относился. Ясно, что им двигало чувство вины, так ведь? а затем это сменилось заинтересованностью - чему я несказанно рада.
Но больше всего мне понравилось вот что:
Белла
Quote
Все это служило подтверждением…
Изабелла влюбилась.

Эдвард
Quote
и как никогда ясно понимал – он хочет ее.

biggrin
Вот в чем различие между женщиной и мужчиной (лучше сказать этим мужчиной и этой женщиной, а то люди вообще-то разные бывают) . Мы, такие нежные, склонны все перекрашивать в розовые тона и видеть во всем романтику, в то время, как сильный пол видит все... намного проще и не так приукрашено.
Спасибо большое, Даша, за эту главу. я так рада, что Эдварду придется теперь самому помучиться и делать первый шаг - а нечего было Беллу обижать! angry


 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:31 | Сообщение # 245
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Минипута, спасибо за главу!
Я начну с цитаты))

Quote
И он сознательно эту возможность упустил.

Я бы сказала, он сознательно пнул эту возможность под зад happy Потому что хоть и не "видел" в Белле тогда всего того, что открылось ему сейчас, но что-то подсознательное не дало ему совершить, возможно, самую большою ошибку в жизни. Ну, а теперь когда он "очнулся" от своего нигилизма, а вместе с этим проснулись и все нормальные, естественные желания, пусть себя по голове погладит, что не проворонил шанс стать мужем этой девушки)) И ей потом, позже сто раз спасибо скажет, а лучше на деле докажет
Ишь, шалунишка какой - понравилось ему невесту в румянец вгонять Вообще, интересно... он же ж мог столько пикантных ситуаций придумать, чтоб посмотреть на нее краснеющую happy
Интересно также, что за грустно-злые мысли его одолевали? Подозреваю связанные с бывшей женой? Пусть бы уже оставил прошлое в прошлом, у него второй шанс - ему об этом думать нужно! Хоть бы цветы девушке принес, а то дал какую-то депрессивную книжку и усё, что ль? biggrin
Эдвард, проснись! Девушке внимание нужно!))) (Кстати, подержать на руках, это хорошее начало wink )
А что это за мужик, к которому Эм уехал? Меня мучают смутные сомненья
Может они как с Джейасом связаны? Оба слизняки, а? dry


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
RufДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:06 | Сообщение # 246
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Замечательная глава..Вот интересно,почему всегда должно случиться что то неприятное,чтобы открыть глаза и прозреть, увидеть человека,переступить через собственное упрямство,начать понимать,что перед тобой неглупая,хорошенькая женщина,которая вообщем то тоже не по собственной воле оказалась в таких условиях?.Вот этот переполох с Беллой,страх за нее разбудили в Эдварде наконец интерес.. Он уже признался себе,что говоря о Белле, как о худой англичанке,изначально знал,что это не так..Но тем не менее он хотел так думать..И вот уже он понимает,что не только чувство вины за некрасивые манеры,не беспокойство за здоровье девушки,а что то совсем другое движет его желанием зайти к ней в комнату..На меня произвело впечатление стихотворение,которое несомненно Эдвард не раз перечитывал..И вопросы у меня как были ,так и остаются,что за чувства Эд испытывал к своей жене? Он ее действительно настолько любил? Или он ее возненавидел,за то что она ушла и оставила в его душе чувство вины,которая порождает у него ненависть или неприязнь к женскому полу..Вот меня куда занесло..Но то,что он оттаивает,то,что в нем просыпается желание обладать женщиной,это уже радует..Только бы не ударился во все тяжкие с другими до свадьбы biggrin А Белла то ,как птичка прямо,так и взлетела бы при взгляде милорда..Спасибо за главу..

 
1949Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:10 | Сообщение # 247
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 194


Статус:




Спасибо ОГРОМНОЕ за продолжение истории, мне очень очень нравится)) прочла на одном дыхании. Повествование завораживает, такое чувство, что сама прожила все эмоции с героями, до сих пор не могу оттойти. smile наконец-то Эдвард дал волю своим чувствам, понял, что жизнь не стоит на месте и "закрыться" от мира, и жизни бесполезно. он уже начал проявлять симпатию к Белле, вот только это просто симпатия или нечто большее)) Ну а Белла уже безповоротно влюбилась в Эдварда))) smile smile
Надеюсь и дальше у них всё будет хорошо))))))
с нетерпением жду родолженя истории smile smile smile
 
АркольДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:25 | Сообщение # 248
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




ДЖашуня привет)Как я рада что вёс открывается и вёс можно читать)В очередной раз благодарю тебя за такое быстрое появление новой главы.Спасибо огромное.Очень милая,светлая глава)Наполненная лучиками надежды)Тронули очень стихи.Действительно Белла повела себя в данной ситуации намного порядочнее Эдварда.Не вымещая на нём своё огорчение за вынужденное замужество и потерю отчего дома.Наконец то дошло.Посмешило упрямство Беллы)За свою жизнь имела счастье знать что такое растяжение)))))))Это АДСКАЯ боль)Бкелла на второй день смогла бы только прыгать ан одной ножке)И действительно дико достаёт постельный режим.Особенно если у ьтебя куча каких то недоделанных дел или работа)Белла хоть имеет возможность пвоаляться)Но всё таки не перестаю поражаться праздности бытия...Свихнулась бы.Очень мило что им удалось поболтать)И очень трогательно то,как Белласразу постаралась рассказать что то о себе))))Чтоыб хоть как то сблизится)Поведать что она умница и какое то детское желание не разочаровать.А показать Я ХОРОШАЯ.Ну и приятно что Эдвард начинает привязываться к Белле как к чистому и светлому созданию.Уже прсокальзывают нотки собственничества)Завуалированные под заботу)Мол не пущу никуда без меня)))))Будет интересен их поход в театр)Приятно что ему хочется делать что то хорошее для Беллы)Это удивительное чувство - делать счастливыми других)Надеюсь что Эдварда это тоже сможет сделать счастливым.Дашуня.А у меян вопрсо.Почему на обложке ты представила Викторию ребёнком?Они ыбли знакомы с Эдвардом с детства?Вобщем жду дальнеших развтий)Ещё раз спасибо что не затягиваешь события и они развиваются динамично.А то в обыкновенном бульварном романе,Эдвард топтался бы у дверей комнаты Беллы страниц 60,а она с неменьшим ажиотажем страниц в 80 ждала бы его с той стороны)Так что спасибо огромное)Я помню то неописуемое удовольтсвтие которое я испытывала читая твои Скрытые желания именно от того,что небыло там никаких ужасов,страхов,погонь,убийств,изнасилований,а была чистая и нежная история любви.Без старданий и слёз.Просто НЕЖНОСТЬ)Вот тоже чувство я сейчас испытываю вновь,читая эту историю)Просто рождение Любви)Чистой,нежной,ласковой.Без грязи и пошлости.Хотя...пошлость только у тебя получается так нежно)))))))))))Жду недождусь)Светлого тебе дня)СПАСИБО)

Подпись пользователя
Всё проходит..0485
 
ViorneДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:50 | Сообщение # 249
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Ну, что же отношение Эдварда к Белле неплохо спрогрессировало, по-сравнению с тем что было раньше.
Ах, ну да и его озарило, что он хочет Беллу (по крайней мере супружеский долг он теперь точно захочет исполнять), хотя вопрос - не увидь он обнаженную ножку, не прижав к себе - как бы тогда он назвал то что пробуждает в нем Изабелла?
Ну и еще как мне кажется он ее начал хоть немного, но уважать как человека, и ему определенно импонирует то что его будущая супруга не глупая happy


 
М@рин@Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:21 | Сообщение # 250
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Спасибо за новую главу!

Quote
Удивительно, как все перевернулось после этого: еще утром жизнь мисс Суон казалась разрушенной, а будущее точно покрыто непроглядным туманом.

Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло.
И подслушанный Беллой разговор Эдварда с Эмметом, и последствия этого разговора могли обернуться бедой или расставанием потенциальных супругов, но получилось наоборот – эти события пробудили в лорде Эдварде интерес к мисс Суон.

Случившееся несчастье заставило его просто посмотреть на Изабеллу.
До этого он «вообще думал о ней крайне мало» и не давал себе труда взглянуть в глаза нежеланной будущей жене.
А тут пришлось.
Увиденное неожиданно понравилось виконту и заинтересовало его – «в его взгляде больше не было нетерпеливого раздражения, как и безразличия. В нем было то, что мисс Суон так отчаянно пыталась разглядеть при их знакомстве – заинтересованность».

Вдруг оказалось, что его невеста мало того, что «хорошенькая», «милая» и «непосредственная», но и умненькая, лучше него справлявшаяся с неловкой ситуацией, в которой они оказались, что она очаровательна и когда краснеет и тушуется в его присутствии, и когда забывает «о своем смущении и неловкости», и когда упрямится, проявляя характер («сжав кулаки, продолжала настаивать на своем»), и что он хотел увидеть ее вновь «с первого же момента, как только вышел из комнаты Изабеллы»

Quote
Все возрастающий интерес к мисс Суон ставил его в тупик.

Но разобраться в своих чувствах Эдвард пока не может. Или не хочет.
И его вполне устраивает объяснение того, что он начинает испытывать к мисс Суон, физическим влечением.

Интересно, как Изабелла отнесется к исполнению супружеского долга с нелюбящим ее мужем?
Как и положено женщине того времени и общества – со смирением и покорностью, или будет возражать и отказывать мужу, утверждая, что это неправильно и безнравственно?

*******

Quote
Не умирай! - иначе я
Всех женщин так возненавижу…

Лорд Каллен читал это стихотворение, страдая по покойной жене?..

*******

Quote
…Но я была бы рада и просто погулять по городу. Может быть, познакомится с кем-то из ваших друзей?
… я сразу бы хотел предостеречь вас от поездок в город в одиночестве.
… Я могла бы с Миссис Норингтон…
… Нет. Только со мной… На крайний случай с мистером МакКарти…Это ради вашей безопасности.

О как!
Это что же за опасность может грозить будущей миссис Каллен в многолюдном городе в сопровождении компаньонки и друзей мужа?!
Или у него нет друзей?
Или он им не доверяет, имея на это свои причины?!

*******

Quote
Давно ушедшее, но не позабытое удовольствие робким теплом растеклось в груди Эдварда от сознания того, что его женой станет хорошенькая девушка. Однако вслед за этим щекочущим ощущением немедля явилась и холодная тревога, не желающая сдавать свои позиции…
«Никогда» - стиснув зубы, прошептал виконт в ночную темноту, изо всех сил стараясь подавить в себе волну отчаянной злости – верной своей попутчицы. Ненавистной.

«Никогда» - Эдвард изо всех сил будет стараться не полюбить свою будущую жену, боясь еще раз испытать мучения, перенесенные им по вине первой миссис Каллен?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Рождественский Джаспер