Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
БлумДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:56 | Сообщение # 451
Happy in bloom

Группа: Пользователи
Сообщений: 277


Статус:




как жаль, что главы такие редкие! но я не буду жаловаться)
Большое спасибо за новую главу!!!


 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:31 | Сообщение # 452
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Великолепный ФФ, жаль, что не так часто продолжение, как хотелось бы! Джасперу понравилась Белла, а Эдвард горд за свою невесту! Белла-умничка, смогла постоять и за себя, и за Эдварда! Кому бы это не понравилось? С огромным нетерпением жду продолжения. Минипута! Спасибо и удачи!!!
 
auraДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:46 | Сообщение # 453
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Мне очень жаль Беллу,у нее безвыходная ситуация.

А Каллен,я уж было подумала,что реально решил строить отношения с Беллой.И жениться на ней потому что чувствует что то. А ему оказывается нужно только имение,да и то только потому что там он жил с Викторией.Не хочет его потерять в память о ней.

Очень рассчитываю на то,что узнав это Белла перестанет хоть на время быть кисейной барышней и настоит на переезде. Лично я бы не смогла находится в доме где всё напоминает о бывшей жене моего мужа.

В конце концов,если Карлайл подарил это имение на свадьбу сына с Викторией,то почему бы ему не подарить другое имение на другую свадьбу.




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.


Сообщение отредактировал aura - Понедельник, 12.12.2011, 22:46
 
КолокольчикДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:48 | Сообщение # 454
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Большое спасибо за новую главу!
Признаюсь, сначала Джаспер произвел на меня не сильно приятное впечатление, и я была полностью согласна с Беллой насчет того, что он просто развлекается, играя на чувствах других людей... Но его беседа с Эдвардом изменила мое мнение. Вроде бы приятнее он совсем и не стал и вел себя почти так же, но вот теперь его персона стала вызывать у меня симпатию!.. Наверное, люди, имеющие свои собственные правила в жизни и честно следующие им волей-неволей вызывают уважение... Да и история его чувств к Марии трогает. Особенно его попытки сохранять лицо и не позволить никому понять истинную глубину своих переживания. Действительно, он мастер производить неверное впечатление.
Джеймс продолжает пугать и интриговать... Что же такое он собирается (он ведь собирается?) сделать?.. Эх, Эдвард, лучше бы ты гнал его в шею, не дожидаясь для этого веского повода...
Ну и конечно же я в полном восторге от этой фразы: "И с ними еще две молодые мисс! Такие хорошенькие!" Дорогая Минипута, это же те барышни, про которых я думаю?)))
Еще раз большое спасибо за замечательную, такую продуманную и выдержанную в этом чудесном сумрачно-романтичном стиле главу!

Добавлено (12.12.2011, 22:48)
---------------------------------------------
Ох, совсем забыла! Виктория потрясающая. Вроде бы совсем немного слов о ней - но я вижу ее как живую!..

 
aessoneДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:51 | Сообщение # 455
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Даааа,заставляет задуматься эта глава...Эдвард,похоже сам не может разобраться в своих чувствах...Самое главное,чтобы память о прошлой любви не мешала бы будущему!Очень не хочется,чтобы Эдвард выглядел меркантильным идиотом,думающем только о поместье,или это только отговорка для Джаспера?Спасибо,дорогая,порадовала!
 
claimДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:04 | Сообщение # 456
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Минипута, спасибо за главу.
После прочтения могу сказать, что именно искренность Беллы заставила Эда почувствовать себя растерянным. А ней нет жеманства, напыщенности и мелочности. Она искренния во всем, но при этом не "простушка". Такого Эд еще точно не видел, а общение с "высшим" обществом заставило его быть твердокожим, а Белла своей искренней реакций с легкость пробила его щит.
Теперь он будет о ней заботится вдвойне!!! smile


 
「Апельсиновая」Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:12 | Сообщение # 457
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Минипута, спасибо большое за уведомление и продолжение)
Читала опять же, не отрываясь. И глава очень объёмная. За это отдельное спасибо, ведь это немалый труд wink
Нравятся мне размышления Эдварда. Он осознаёт разницу между Беллой и Викторией. И похоже, что он делает из этого определённые выводы. У него связь с Беллой более крепкая, нежели с Викторией, ведь желание защитить и быть опорой гораздно сильнее физической привязанности, на которой в общем-то и строились все отношения Эдварда и Виктории.
Джаспер. Вот не могу я определиться в своём мнении относительно этого героя. Он мне по большому счёту нравится, но что-то в нём настораживает...и я пока не могу сказать, что.
Зато он поставил Эдварда в тупик со своими наблюдениями. Теперь уж мысли о том, что мисс Суон может испытывать к нему романтически чувства, не покинут его голову. А раз уж они вызывают у него волнение и трепет, то это ещё лучше smile
Интересно, чем же обернётся приезд подруги? Может, Белла решит поговорить с Анжелой о всей этой ситуации с её замужеством, о самом Эдварде и о тех чувствах, что он в ней вызывает? happy

Минипута, ещё раз огромное спасибо. С нетерпением жду продолжения wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
vikusik_9012Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:37 | Сообщение # 458
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Минипута, большое спасибо за новую главу!
Хорошо, что Эдвард не сильно злился на Джаспера. Наверное, его просто застали врасплох уверения Джаспера о любви Беллы. Но тут Джаспер еще и большую услугу оказал Эдварду, рассказав про Джеймса. Так что, спасибо ему. Хотя, думаю Джеймс еще себя проявит.
Вот наконец и Эдвард убедился в том, что Изабелла идеализирует его. Я думаю, это приводит его в смятение. Интресно, как он дальше будет себя вести с ней.
С нетерпением буду ждать продолжения!
 
Larina28Дата: Вторник, 13.12.2011, 00:01 | Сообщение # 459
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Минипута, спасибо, ожидание новой главы себя оправдало, мне очень нравится твой стиль, нравится образ Беллы, неискушенной и неопытной, но тем не менее разумной, искренней, жду, когда же ты приоткроешь тайну над прошлым виконта, чем тяготят его воспоминания об умершей жене, кроме очевидного - ее смерти, и каким боком ко всему этому Джеймс?
И очень хотелось бы знать, Эдвард до свадьбы почувствует к Белле нечто большее, чем просто симпатия, или эти чувства уже по ходу семейной жизни в нем рождаться будут, но ни в коей мере не настаиваю на раскрытии сюжета.


Женщина - ангел, но если обрезать ей крылья, она пересядет на метлу.
 
NadiyaДата: Вторник, 13.12.2011, 00:18 | Сообщение # 460
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Минипута, спасибо за продолжение, за оповещение. Приятное окончание понедельника wink .
Всё идет своим логическим чередом, всё спокойно развивается. Мне нравится, как выстроена сюжетная линия. Нет ничего случайного и нет балласта.
Постепенно раскрываются характеры героев, у читателей появляются любимчики. cool .
Следующая глава обещает быть интригующей - как произойдет встреча и знакомство.
Очень приятно читать!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
1949Дата: Вторник, 13.12.2011, 00:35 | Сообщение # 461
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 194


Статус:




Спасибо Большое за эту великолепную историю!!! как всегда классно написано, словно паралельно переживаешь те же эмоции что и герои! очень захватывает smile
Джаспер очень необычный тип, с вечно себе на уме, от таких не знаешь что ожидать( что уже доказано), но в то же время по своему благородный, может он и изменится когда встретить свою настоящию любовь happy он очень правельно сделал, что открыл глаза Эдварду, на то что он не равнодушен, хотя сам боится в этом изнаться, к Белле. Хорошо когда есть друг, пускай и такой .... загадочный как Даспер, но за то очень внимательный, прям таки всё схватывает на лету. очень проницательный персонаж, но пока для меня он остаётся загадкой.... очень страный он happy wacko надеюсь дальше узнать как же дальше он проявит себя smile
Следующий герой этой истории Белла, вечно смущающиеся, краснеющия, совсем ещё ребёнок smile smile Безоглядно влюблённая в Эдварда, и как он раньше этого не понял smile всё время когда читала её оправдания по поводу прихода Джаспера на лице была улыбка smile smile
Ну и последний персонаж этой замечательной главы Эдвард smile ему явно не легко забыть прошлое и жить настоящим, может боится испыть боль или что- то ещё .. Джаспер его конечно уже расскусил smile и понервничать заставил, он благадаря этому уже отчетлево понял что невеста ему совсем небезразлична smile happy Особенно его ударения на слове МОЯ невеста, Моя будушая жена, явный собственик happy tongue может он наконец-то поймёт что от любви прятаться бесполезно smile smile smile smile

Спасибо ещё раз за главу!! с нетерпением буду ждать продолжения!
 
ШанхайДата: Вторник, 13.12.2011, 01:53 | Сообщение # 462
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Минипута, приветствую! Спасибо за новую, шикарную главу! Я соскучилась по "Шотландии".
Значит Джаспер был одержим Марией, как Эдвард, в свое время, был увлечен Викторией, общие переживания позволяют им понимать друг друга. Вообще, Джаспер, можно сказать помог Эдварду, открыв глаза на чувства Изабеллы, что должно позволить ему не сдерживать своих эмоций. Жду скорейшего продолжения! smile




Сообщение отредактировал Шанхай - Вторник, 13.12.2011, 02:02
 
yui861Дата: Вторник, 13.12.2011, 03:15 | Сообщение # 463
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Эдвард так сильно погряз в пучине своей боли, что не замечает даже самых очевидных вещей, но слава Богу есть Джаспер, который может помочь другу открыть глаза. Самое интересное, что виконт сам еще не понимает своих чувств, но уже всей душой стремиться к своей невесте, не замечая, куда это все его приведет, если уже не привело. Пусть головой Эдвард еще и не осознал истинное положение вещей, то сердце и душа уже отчетливо подсказывают ему о новой любви, готовящейся ворваться в его жизнь и изменить ее до неузноваемости.

 
slylyДата: Вторник, 13.12.2011, 03:38 | Сообщение # 464
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


потрясающая главка
что ж впечатляет
спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
Maryy85Дата: Вторник, 13.12.2011, 04:09 | Сообщение # 465
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,он начинает понимать,что Белла и правда влюблена в него.Я так понимаю,что приехали еще и Роуз с Элис?С нетерпением жду встречи с ними.
 
АркольДата: Вторник, 13.12.2011, 10:31 | Сообщение # 466
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




Дашуля....Спасибо огромное за звоночек м новую такую обширную и большую главу)Ожидание того стоило)Удивительно как ты описываешь 2 разновидности любви.Любви Эдварда к Виктории и начало его любви к Белле.Это 2 совершенно разных чувства.Первое - страсть,безумие,сумашествие,драйв,энергия,постоянное желание.Конечно такие отношения и чувства - это здорово.Но возможно ли долго существовать рядом с человеком в предынфарктном состоянии от обилия чувств и эмоций.Так как если эти эмоции сьтоль велики в любви,обычно в быту эти эмоции тоже фантонируют,а уе это не каждый может выдержать.С Беллой вёс совершенно иначе..Спокойная,нежная,искренняя,рассудительная,ласковая любовь.При этом страсть ничуть не меньше.К её свежести,к её невинности.Желание защищать и оберегать...Это уже даже гораздо более сильная эмоция поскольку основанна на желании ОТДАВАТЬ.А желание ОТДАВАТЬ и есть основа настоящей ЛЮБВИ.
кАК ПРИЯТНО ЧТО НИ МЕжду Джаспером и Эдвардом,ни между Эдвардом и Беллой,ни между Беллой и Джаспером нет никакой недосказанности)Все искренни и сразу выдают всё о чём думают)
Очень хорошо что Эвард наконец то узнал о страхах Беллы по отношению к Джеймсу.Может это заставит его быть более бдительным и предотвратить возможное несчастье.
И ещё безумно приятно что он позаботился о встрече Беллы с друзьями)Опять же это то же желание доставить удовольстие другому и именно от этого самом получить удовольствие.Это трогательно и внимательно со стороны Эдварда.хотя с той поры как ему попеняла Мисс Норингтон,уже многое изменилось в отношениях Белыл и Эдварда.Они стали намного ближе.
Что за старнная история с талисманом Джаспера?Надеюсь ты приоткроешь эту тайну.
Дашуня..Спасибо огромное за очередное удовольствие)У тебя неповторимый стиль)Наслаждаюсь каждой минуткой когда читаю эту историю)Спасибо тебе за всё)


Подпись пользователя
Всё проходит..0485
 
MashunyaДата: Вторник, 13.12.2011, 10:34 | Сообщение # 467
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Минипута, спасибо за главу.
Стала даже интересна природа отношений между Эдвардом и Джаспером. Это все-таки дружба???
Слава Богу, хоть кто-то обратил внимание Эдварда на конюха... кстати этот конюх никакой роли в отношениях Эдварда и Виктории не сыграл?
Кстати, завеса истории с Викторией приоткрылась, но только чуть-чуть. Будет интересно узнать еще что-нибудь.
И кстати, Мария... что у Эдварда к ней? Почему его так раздражает это сравнение... уж слишком задевает... И я так понимаю, он не ревнует по-серьезке к Джасперу, так ведь?

Удачи и вдохновения на новую главу!


 
EllendaryДата: Вторник, 13.12.2011, 10:40 | Сообщение # 468
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Спасибо за этой пекрасной истории! smile
 
VivettДата: Вторник, 13.12.2011, 13:22 | Сообщение # 469
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




а можно мне в ПЧ,ПЛЗ ,я тоже, наверное даже слишком люблю романы за 50-60 коп.
 
ГираДата: Вторник, 13.12.2011, 16:02 | Сообщение # 470
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Очень интересная глава. Спасибо. С нетерпением жду продолжения.
 
RufДата: Вторник, 13.12.2011, 17:02 | Сообщение # 471
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Интересные отношения у Джаса и Эдварда...Я бы не назвала их дружескими...Они очень отличаются,но похоже,что понимают друг друга...Может такая дружба даже крепче,чем в обычном понимании...Мне кажется,что хотя они очень разные и по происхождению и воспитанию,но они могут доверить друг другу тайны и положиться друг на друга...А Эммет как то не долюбливает Джаса,и видно это взаимно...Я успокоилась,когда Джас рассказал Эду о разговоре с Беллой...У действительно не было дурных намерений....Все-таки Джеймс меня все равно беспокоит,не так просто он скалится в улыбке...Эдвард умиляет своими мыслями о Белле...Неужели он не видит,что она в него влюблена,как заметил ему Джас? Он как то задумался над этой фразой...Скорее бы уже романтики и любви,эмоций и страсти smile Жду продолжения..



Сообщение отредактировал Ruf - Вторник, 13.12.2011, 17:08
 
Белла16Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:04 | Сообщение # 472
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:




Очень интересная глава. Спасибо. С нетерпением жду продолжения. smile smile smile smile smile

Подпись пользователя
Счастливая мама двойняшек :-)
 
prizrak_polunochiДата: Вторник, 13.12.2011, 17:25 | Сообщение # 473
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Мне нравится перечитывать твои фанфики, Даш. И по частям, и полностью. Вот вчера же я прочитала новую главу, а сегодня прихожу - и опять читаю)). Приходишь домой, вся такая разбитая, а когда читаешь - как-то и легче становится, на своем не заморачиваешься.
Мне нравится читать о Эдварде=) Это, конечно, не секрет для тебя. Думаю, по твоему Эду сохнет половина форума, если не больше. Ну вот притягивает его решительность и уверенность в себе. Белла, наверняка чувствует себя защищено рядом с ним. По крайней меря я бы себя точно так ощущала. Но Эдвард немного и пугает.
Но, конечно, не так как Джаспер. Честно. Меня очень пугает такой тип людей. Почему-то чувствуешь себя голой, не в прямом смысле этого слова. Просто такое ощущение, что о чем бы ты не подумала - он знает, даже если это и не так на самом деле. Просто он, Джаспер, так себя ведет, так смотрит, как-будто ты сама ему только что рассказала, что у тебя на душе. Причем то, что ему знать не следовало бы.
Но Эд с Джаспером, кажется, нашли друг друга. Вообще, мужская дружба - это то, чего я не понимаю до конца, но что мне очень интересно. Мужчины, они не говорят много, не рассказывают друг другу обо всем, но они все равно понимают друг друга. Иногда, правда очень редко, мне хочется быть мужчиной. Может IQ был бы повыше?
Кстати, мне кажется, что если бы Белла услышала разговор Эда с Джаспером, то он бы ей не понравился. Как-то слишком просто рассуждает о ней Эдвард, как-будто он к ней ничего не чувствует. Я знаю, что это не так, но это так выглядело.
Большое спасибо, Даша, за небольшой кусочек встречи Эдварда с Беллой. Они всегда такие особенные. Думаю, Белла именно такая женщина, которую Эдвард мог бы не только любить, но и уважать, по-настоящему. Спокойная, рассудительная, мудрая и такая нежная... Если он променяет ее на еще одну Викторию, то это будет очень, очень неправильно.
Ну, как бы там ни было, Виктория, я надеюсь, не восстанет из мертвых, они скоро поженятся и поэтому никаких преград их большому и светлому счастью я не вижу.
Наверное, Даш, придется раскрывать мне глаза happy


 
LoveHurtsДата: Вторник, 13.12.2011, 18:01 | Сообщение # 474
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Минипута, спасибо, дорогая, за новую главу! такая огромная и классная! мне очень понравилась, спасибо! хоть стало что-то более-менее ясно с мистером Уитлоком, его разговор с Эдвардом так меня позабавил! да и к тому же еще он рассказал Эдварду про Джеймса! аж не верится! вроде Джас и треплом кажется, но это полезно biggrin
взбудоражили мысли относительно предыдущей жены Эдварда! ну надо же какая она была! хотя мне кажется, что такому человеку как Эдвард не подходит тип женщин-зажигалочек, так сказать. пускай Белла и не такая порывистая, но она рассудительна, умна, она для души во многих смыслах. ну а чего не хватает, так Эд научит если что wink biggrin лан, шутю, а то еще неправильно меня ща поймут!
Веберы приехали, значит мэридж скоро уже! так жду! не меньше Эдварда! happy wink
спасибо за продку и сообщения, Дашуля! =*******))


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 13.12.2011, 18:37 | Сообщение # 475
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Минипута, спасибо за главу smile
Ну, эта глава немного более насыщена и немного более проясняющая истинные чувства Эдварда. Растерянности он боится happy А что он думал, любовь это просто так? И растерянность, и смятение, и ревность (вон как порычал мысленно и в слух на Джаса happy )... но главное Белла поводов не дает... пока. Надеюсь, и в будущем не даст) Но наверное, поревновать придется, ведь цветок еще только расцветает под небом Шотландии, а когда расцветет... ой, чувствую, отбоя от желающих привлечь её внимания не будет. К тому же, пока мы не знаем, что из себя на самом деле представляла Виктория. Но меня почему-то все равно радует, что Эдвард несколько раз повторил, что она не похожа на Викторию и на Марию. Она особенная для него smile
ладно, простим Джасу его язык без костей хоть бы за то, что он подметил страх Беллы к Джеймсу и поведал об этом другу. Теперь он предупрежден, пусть только не предпримет меры!
Ну, и за то, что открыл глаза на чувства Беллы, а то Эдвард поглощенный своими переживаниями кто знает когда понял бы. Ну, может, он и сейчас не очень уверен в этом, но повод задуматься есть теперь smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


неспящий в ночи