Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
Огрик, leser, lidia2489, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

The Winner Takes It All. Вторая глава.

2024-4-27
14
0
0
«У нас будет ещё много времени, чтобы мы успели друг другу ничего не сказать»

Я нехотя вытащила себя из кровати. Посмотрев на время – 9:00, я мысленно вздрогнула и только потом огляделась вокруг. Нет, это определенно не моя комната. Я провела рукой по обоям. Подошла и потрогала маленький цветок фиалки, только-только распустившийся. Постепенно я начала вспоминать события прошлого дня. Голова заболела. Я никогда не могла быстро привыкнуть к новому месту. Держась за перила, я аккуратно, стараясь не упасть, спустилась с лестницы и услышала насмешливый голос, доносившийся из кухни:
- Проснулась, соседка? – услышав ЕГО голос, я чуть было не упала, но вовремя схватилась за спасительные перила. Это было ужасно! Любовь никогда не входила в мои планы. Мне и так проблем хватало, но тут появился он со своей ухмылкой и хитрыми глазами. Банальность! Я уселась на ступеньки, уже совершенно ничего не понимая. Когда вчера своей тетей я была привезена в этот шикарный особняк, я страшно испугалась. Но мне стало ещё хуже, когда Эммет повел меня в мою будущую комнату, и начал говорить о том, что и для чего нужно. Если честно, то я совсем не слышала его, а просто прожигала взглядом его глаза, губы, оголенный торс. Мне стало так неприятно, когда он сказал о том, чтобы не водила парней. Я посмотрела на него и он не нашел ничего лучше, чем отвести взгляд. Не спав почти всю ночь, я просто провалялась в кровати с мыслями о нем, и в итоге пришла к выводу, что он слишком, слишком…даже не знаю, как объяснить. В общем я его была недостойна. Эта мысль укрепилась в моей голове и всё больше и больше пускала корни. Но, слава Богу, мне хотя бы удалось уснуть. А сейчас придется идти и завтракать с МакКартни. «Тетя всегда умеет находить нужные выходы из ситуаций!» - с горечью подумала я про себя…
- Омлет остынет, – из моих самоуничижающих мыслей меня вывел Эммет. Я робко подняла голову. Он выглядел недовольным и хмурил брови, но внезапно рассмеялся и воскликнул:
- Ты долго будешь здесь сидеть? Я же просто обязан показать тебе город! – моё сердце снова спокойно ускакало в пятки и осталось жить там до скончания веков. Я медленно поднялась, и как зомби пошла за МакКартни в кухню. Села за стол, подвинула к себе столовые приборы и только-только собралась есть, и стараться не подавиться, смотря на Эммета, как опять:
- Так ты согласна? – я, не поднимая головы, кивнула.
- Хорошо! – невозмутимо продолжил он, - тогда через полчаса выдвигаемся.
Он встал из-за стола и вышел. Я облегченно выдохнула, хоть поесть смогу спокойно. Я наскоро что-то схватила с тарелки, сама не поняла что, и буквально выбежала из-за стола, чтобы успеть выбрать себе нормальную одежду. Придя в комнату, я начала яростно вышвыривать всё из шкафа. Сначала я примерила джинсы с футболкой и кедами, но потом достала заветные любимые красные босоножки на высоченной платформе и обула их. Нашла топик в тон и попыталась легкой модельной походкой двинуться к выходу. Выйдя, я сразу же заметила белый джип. «Это какая-то странная мания на белый цвет» - пронеслось в моей голове. Я открыла переднюю дверцу и постаралась как можно более изящно и элегантно залезть в машину. Надеюсь хоть одно из этого мне удалось сделать.
- Можем ехать? – я так возмущенно посмотрела на Эммета, что он даже немного опешил.
- Ладно, – наконец воскликнула я, но смутившись, опять опустила голову. Минут пятнадцать мы ехали молча. Вдруг МакКартни начал настраивать приемник на своем автомобиле и спустя некоторое время зазвучала моя любимая песня - Sarah Connor - Just One Last Dance. Я начала подпевать:

We meet in the night in the Spanish cafе
I look in your eyes just don't know what to say*

Эммет удивленно взглянул на меня и произнес:
- Ты поешь?
- Ну да, есть немного, – тихо ответила я. Наверно ему не понравилось. Я замолчала, но вдруг он снова сказал:
- А почему ты молчишь?
- Я… - замялась я, - думала, что тебе не понравилось.
- Да ты что, даже очень…понравилось.
Я снова начала петь, но не сильно громко, потому что я стеснялась своего голоса. Я любила петь, и поэтому мои родители в детстве отдали меня в музыкальную школу. Я решила связать свою жизнь с искусством, потому что они не позволили мне поступить в консерваторию. Не то что бы они были против, но их глухая вражда и неестественная тишина в доме меня настораживала. Она отяжеляла и наполняла мои легкие не кислородом, а чем-то другим. Отчужденность. Они прекрасно понимали как мне тяжело, поэтому никогда не заговаривали об этом в открытую. Я решила сделать тайм-аут, чтобы не огорчать ни себя, ни мою семью.
____________________________________________________________________________________

Эммет резко остановил автомобиль на парковке возле небольшого кафе. Я вышла из машины и МакКартни присвистнул. Сначала я наивно подумала, что ему понравилось, как я выгляжу, но нет, он осмотрел меня с ног до головы и хмыкнул.
- Ты на таких ходулях пешком будешь окрестности Шеффилда обозревать?
- Я между прочим даже не знала куда ты меня поведешь! – что-то я разошлась.
- Прости не хотела тебя обидеть, – я погладила его по плечу, но тут же отдернула руку, как будто ошпарившись. Не так мы с ним близко знакомы, чтобы я его гладила. Он ухмыльнулся.
- Ну, тогда разувайся!
- Что? - не поняла я.
- Разувайся, говорю! – уже открыто рассмеялся Эммет.
Я сделала большие глаза.
- Да ладно, шучу я, шучу! – успокоил меня он. - Сейчас дойдем до какого-нибудь бутика, и ты себе выберешь нормальные туфли. Без каблука! – уточнил он, расхохотавшись.
- Всё-таки надо было обувать кеды, – обиженно пробурчала я.
Маккартни легко щелкнул меня по носу.
- Точно! В следующий раз я одевать тебя буду, – сменил он гнев на милость.
– А ты опять покраснела. Что я такого сказал? – невинно поинтересовался он. - Я же не сказал тебе – раздевайся, ты и так должна быть счастлива.
Я чуть-чуть улыбнулась и приложила руки к своим щекам. Они просто пылали. МакКартни закашлялся, пытаясь за кашлем скрыть свой смех.
- Ладно уж, пойдем! – обиженно сказала я.
- Я так и знал, что ты согласишься! – тоном знатока закончил он.

Он легко приобнял меня за плечи, чему я несказанно обрадовалась, и мы начали наше шествие по центральной улице этого небольшого городка…

Первая часть второй главы от лица Розали. Но вы рано не радуйтесь!) Скоро будет глава от лица Маккартни и вы всё поймете.) Жду, естественно, ваших комментариев, мои дорогие*:



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4223-1
Категория: Все люди | Добавил: Rishka (28.06.2010) | Автор: Rishka
Просмотров: 888 | Комментарии: 7 | Теги: Розали, Розали и Эммет, друзья, Эммет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Fleur_De_Lys   (03.04.2011 22:16) [Материал]
Эммет не оставил Розали равнодушной, а она то ему понравилась? Читаю следующую главу, раз она будет от Эммета.

0
6 Доник92   (31.10.2010 14:22) [Материал]
Если честно, Роали слегка смахивает на Беллу. wink

0
5 Криссс   (06.10.2010 10:40) [Материал]
Мило)Но в чем то чувствуется подвох со стороны Эммета... dry

0
4 Тоша   (04.07.2010 15:03) [Материал]
эммет лапочка))))

0
3 Rishka   (01.07.2010 16:22) [Материал]
жаль что так мало прокомменитили, но всё равно спасибо!!!

0
2 Виксель   (28.06.2010 16:29) [Материал]
Супер! Мне норавится! Розали тут такая стеснительная... happy happy

0
1 BellaSwan   (28.06.2010 15:38) [Материал]
Круто!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: