Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 91
Пользователей: 7
pprpp_keppap, Дюдюка, shahidaabdiminova, Ryabina, Ellie, Amely8012, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Семья напрокат. Глава 18. А вот и те, кого уже не ждали!(продолжение1)

2024-4-27
14
0
0
18 глава (продолжение)

EPOV

Дверь за Беллой закрылась, а я не мог перестать улыбаться, как последний болван. Пусть так! Я видел, как изменился Карлайл в лице при упоминание об Эсми, но лезть в душу к отцу я был не намерен, если он сам не желает со мной поделиться.
-Эдвард, я надеюсь, что ты понимаешь, что теперь тебе придется посвящать компании очень много времени, - неожиданно серьезно сказал папа.
-Да, - на самом деле за последнее время в моей жизни случилось столько всего, что осознание этого только сейчас докатилось до меня. Это факт! Я даже не сомневался, что растерянность отразилось на моем лице.
-Что же Эдвард! Я уверен, что ты справишься, а Белла точно не из тех людей, кто не станет входить в положение. Главное…. Как ты думаешь, что главное? – Карлайл сел на кресло напротив меня.
-Возможно, - что бы мог сказать мне отец, который успешно руководил компанией на протяжении почти восемнадцати лет? – Что стоит тщательнее выполнять свою работу. Проверять каждую мелочь…. Не оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня! – отец жестом попросил меня остановиться.
-Эдвард, за эти годы я понял, что главное – это не забывать о своей семье! – для меня его слова стали подобными шоковой терапии: я знал, что Карлайл изменился и изменился довольно давно на самом деле, но выход своим эмоциям он дал только сейчас. Однако услышать от него нечто подобное все равно было неожиданно! – Все, что ты делаешь… абсолютно все! – он выдержал паузу, - Ты это делаешь только ради них….
Мы молча смотрели друг на друга, переваривая информацию, когда я услышал еле слышные шаги по лестнице. Через несколько мгновений Несси стояла перед нами, крутя в ручках белого медведя. Она выглядела чуть грустной, но, глядя на неё, я не мог не улыбнуться.
Как странно…. Ещё никогда в жизни мне не хотелось защитить кого-то так сильно, как эту маленькую девочку. Я мог раньше предположить, что такое любовь к противоположному полу, но меня никогда не посещали размышления, по поводу любви родителей к своим детям! Я просто-напросто не мог предположить её существования…. Но клянусь, я бы костьми лег за эту малышку… и её маму, конечно!
-Несси, - сказал я. – Ты знаешь, что мама уехала? – девочка коротко кивнула. – А тетя Элис занята нарядами, да? – Несс подошла ко мне ближе.
-Да, - она сладко зевнула. Карлайл тоже улыбнулся, наблюдая за действиями девочки. – А Лиз и Ричард ещё спят.
-Хочешь, что-нибудь придумаем? – я помог Несс вскарабкаться на мои колени.
-Угу, - видно было, что малышка ещё не проснулась.
-Я предлагаю…, - черт, если бы мне было шесть, то…, - экскурсию по дому, - сказал я.
-Экскурсию по дому? – воскликнул ребенок. – Это как?
-Несси, ты видела только центральную часть, - сказал Карлайл. – На самом деле дом в пять раз больше, - наши улыбки становились все шире по мере того, как округлялись глаза Ренесми.
-Вау! – в полном восторге пропела она. – А почему там никто не живет?
-Для меня одного и этих трех этажей центральной части было выше крыши, - я погладил девочку по голове. – Хотя самым красивым является, конечно, западное крыло, - Карлайл понимающе кивнул.
-Определенно, Несс, ты должна это увидеть, - вставая, сказал папа.
-А может быть ещё красивее? – оглядываясь вокруг, спросила она.
-Поверь, может! – сказал я, беря малышку на руки. – Надо только взять ключи из секретера.
-А что там такого особенного?
-Увидишь…, - сказал Карлайл, кладя связку ключей в карман.
Через две минуты мы дошли до той самой двери, ведущей в западное крыло. Открыв её, мы попали в холл, из которого был ещё один выход и массивная лестница, выполненная из благородного белого мрамора с зеленоватым отливом: смотрелось потрясающе, но я то знал, что дальше начинается сказка. Мы быстро преодолели расстояние до огромной позолоченной двери, украшенной лепниной, которая была почти три с половиной метра высотой. Было удивительно, но, несмотря на такое изобилие декоративных элементов, все смотрелось очень гармонично….
-Маленькая принцесса готова отправиться на бал? – шутя, спросил Карлайл, поворачивая ключ.
-Да-да-да, - прошептала Несс.
Я так давно не был там, что в сердце невольно защемило. Через мгновение перед нами предстала потрясающая картина: самым красивым местом в доме был этот бальный (действительно бальный) зал. Он предполагался в архитектуре здания, так как проект его был подготовлен ещё в XVIII веке…. Поместье родители получили в упадочном состоянии, но, благодаря стараниям матери, все здесь было восстановлено: стены были лазуревыми, широкие рамы огромных окон (также около трех метров) – белыми…. Свет буквально пронизывал комнату насквозь. На полу был выложен светлый дубовый паркет. А на потолке красовалась ручная роспись необычайных размеров (и, к сожалению, ещё не до конца законченная, хотя простой человек это вряд ли увидит), при помощи которой, создавался эффект купола. На стенах неизменно лепнина, но достаточно сдержанная…. И в завершение ко всему, в зале была потрясающая акустика.
Мы дошли до центра, и я поставил мою красавицу на пол. Несси была неотразима: в её глазах читался полнейший восторг. Она открыла свой ротик и медленно поворачивалась вокруг своей оси, не в силах вымолвить ни слова.
-Нравится? – я присел на корточки. Девочка активно закивала мне в ответ, но отвести глаз от окружающей обстановки так и не смогла.
-Видимо очень нравится, - улыбнулся папа. – Помнишь, как сюда впервые пришла Элис? – он мечтательно посмотрел на потолок.
-Да, - воспоминания нахлынули на меня тоже. – Эли тогда впервые замолчала, - засмеялся я. – А потом она так часто прибегала сюда….
-Да, - сказал отец, - она могла часами кружиться по залу, надев мамино платье и вечно путаясь в нем…, - улыбнулся он.
-А помнишь, как Эл пыталась научить Эммета танцевать? – спросил я, и мы засмеялись вновь.
-Да…, - протянул отец. – Наш «медведь» в свое время мог учинить погром даже в пустой комнате!
-Здесь…так красиво! – полушепотом проговорила Ренесми. – У меня нет слов!
Мы не могли не засмеяться над этой фразой.
-Что? – возмущенно спросила она.
-Просто ты так похожа на Эл, – сказал Карлайл.
-Расскажите мне об этом зале, - попросила Несси.
-Он полностью декорирован Элизабет, - нежно произнес Карлайл. Он всегда прибегал к этому тону, вспоминая о ней. Когда Несс нахмурилась, то я продолжил.
-Моя мама! Считается, что в этом зале женились все представители нашего рода.
-И ты тоже? – Ренесми подошла к Карлайлу.
-Да, - чуть грустно ответил он. – Хотя он тогда был не таким красивым, но мама Эдварда хотела, чтобы он стал таковым для Эммета, Эдварда и Элис.
-И он стал…, - с благоговением сказала девочка. – Это самое красивое место на свете.
-Возможно, но сейчас его главное украшение это ты, - Карлайл взял девочку за одну руку и повернул вокруг её оси как в танце.
Тогда Ренесми засмеялась таким чистым и звучным смехом, что я невольно заслушался…. И в этот момент весь зал наполнился этими мелодичными переливами: краски в миг стали ярче, пустота куда-то испарилась, живопись заиграла по-новому…,все ожило!
-Эдвард, - вывел меня из ступора голос отца. – Ты знаешь, что мы тут уже два с половиной часа?
-Что? – на мой взгляд, не прошло и часа.
-Пора идти, - он поднял Несс на руки, - но мы вернемся!
-Да, я очень хочу вернуться! – ответила девочка. – А что за той дверью? – спросила она указывая на противоположную сторону.
-А там…, - начал папа, - там ещё один зал, в котором я очень-очень долго не был…. Там весит портрет моей жены….
Мы вышли….

BPOV

Милая моя Эсми. Я всегда восхищалась силой духа этой женщины, и поверьте его надо иметь немало, чтобы не терзать такого человека как Кларк! В любви и в стоматологии нельзя медлить, иначе появляется раздражение, отеки и прочее. Короче говоря, надо рвать с корнем! Я бы, к примеру, может, и не решилась никогда на такой поступок, но не Эсми! То, что она порвала с Виллиамсом, меня не удивило, как бы мне не было жалко их обоих, а вот то, что она сказала про Карлайла – это уже серьезно! Про Мейсен можно было утверждать что угодно (в Форксе местные сплетницы не замолкали ни на секунду, ведь Эсми всегда была просто красоткой!), но она ни-ког-да ни-че-го НЕ боялась! Касалось ли это прыжков с парашютом или знакомства с местным отморозком! Ей просто было незнакомо это чувство, но видимо моя Эсми сильно изменилась, а, возможно, и обожглась в отношениях пару раз! Но она не могла не попробовать не построить отношения с Карлайлом! Я действительно удивилась, когда подруга спросила меня об их сходствах…. Даже для меня они были очевидными. И хотя положение несколько усложнялось тем, что это были две очень сильные личности, но иначе Эсми просто никак не удержать: либо вечное противоречие вперемешку со скандалами, битьем посуды и, конечно, бурными примирениями, либо «прости/прощай! Нам было хорошо, но…».
И по сему мне ничего не оставалось, кроме как поработать сводницей. Хотя, зная Элис, эта ответственная должность недолго будет тяготить мои плечи, а, скорее всего уже перестала…
Итак, я выяснила, что на этом главном вечере года будет полно народу, но меня интересовало лишь то, что Мейсен тоже получила приглашение. Следующим моим шагом было позвонить Элис и сообщить ей об этом. Этот мелкий эльф верещал так, что я хотела, было уже вызвать скорую.…Однако через пять-десять минут этого восторга, сопровождаемого также криками, стонами, вздохами и, кажется, битьем попадающихся на пути «урагана» по имени Элис Каллен предметов, подруга все-таки через силу выдавила, что косметика и наряды уже подобраны, и она несется к нам. Мейсен я так толком ничего и не сказала.
-Что ты задумала? – в который раз спрашивала усталая от этого дня Эсми.
-Потерпи, - отвечала я, попивая чай.
-Я спать, - не выдержала она.
-Нет, - спокойно ответила я.
-Что значит «нет»? У нас свободная страна насколько я знаю!
-Да, но для моей подруги это не имеет ровным счетом никакого значения, если это касается одежды и макияжа! Эсми, ты будешь просто куколкой, - улыбнулась я, про себя добавляя «во всех смыслах этого слова»!
-Не поняла, - удивилась Мейсен. Тут раздался звонок в дверь.
-Сейчас поймешь, - сказала я, вставая со стула и идя к двери.
На пороге появилось нечто!
-О боже! – кажется, проснувшись ото сна, выпалила Эсми, глядя на кучу движущейся одежды, запакованной правда в специальные чехлы. Лишь на самой верхушке этого холма торчала макушка предположительно темного цвета, которая предположительно принадлежала Элис. – Спасибо, но меня не интересуют походные палатки, мальчик.
-Хей, - недовольно пробурчала подруга. – Белла, хватит ржать! Давай помоги уже! – я попыталась взять хотя бы два чехла и пару пакетов.
-Эл, как ты это таскаешь? – простонала я.
-Только практика, практика и ещё раз практика, - затараторила она.
-Элис? – улыбнувшись, протянула Эсми.
-Да, вот, - непринужденно залепетала девушка, - я тут мимо пробегала, - она сняла обувь и свалила все шмотки на диван.
-С этим? – Мейсен вскинула бровь.
-Ах, - небрежно бросила Элис, - это стандартный набор! – она достала расческу. – Поздравляю вас, девочки! Сегодня мы будем самые красивые. – пока она это говорила на столе появлялись все новые орудия пыток: всевозможные щипцы, утюжки, фены, выпрямители…. Потом появился чемодан (а не чемоданчик) с тонной косметики. И все это в течение двадцати секунд!
Глаза Эсми становились все шире и шире…. Казалось, что больше уже невозможно!
-Белла, - пропищала она. Эсми мало пользовалась косметикой. Эта черта у меня от неё….
-Эсми, - властно сказала Элис, толкая несчастную девушку в кресло!

Через 3 часа.

Мне пришлось позвонить нашим мужчинам и сказать, что мы втроем появимся непосредственно в офисе, но к концу заседания акционеров. Так же я сообщила Эдварду, что Эсми «по чистой случайности» тоже приглашена на это мероприятие. На самом деле нам пришлось практически примотать Мейсен к стулу, когда девушка узнала, что мы задумали! И всего через сорок минут уговоров, угроз и прочих хитростей Элис уже практически запихнула Мейсен в платье, которое я не видела, потому как девушки удалились в другую комнату и решили испытать на мне эффект неожиданности! Вообще удалились это слишком громко сказано, скорее это было так:
-Элис, я не пойду! – девушка хваталась за каждый косяк в собственном доме.
-Пойдешь! – хрипела Эл. – Ещё как пойдешь! – двадцать раз потянуть за талию, пару раз схватить за руку, один раз хорошенько дернуть за ногу, и ты перетащишь кого угодно куда угодно! Проверено Элис Каллен!
Через полчаса Эли торжественно пригласила меня войти.
-Класс! – вырвалось у меня, когда я увидела Эсми. – Элис – ты просто божок красоты!
-Yes! – воскликнула девушка.
-Но ЭТОТ вырез! – сказала Эсми.
-У тебя потрясающая зона декольте, так что не выпендривайся! – шутя пропела Каллен.
-Да, но зачем же его всем на обозрение то выставлять? – из последних сил возмущалась подруга.
-Так, - сказала Элис.
-Хорошо-хорошо, - Эсми вскинула руки в защитном жесте.
Это победа….

В итоге мы были готовы через три часа! Карлайлу нравится классика и… шелк! Такие выводы я сделала, глядя на Эсми, которая заметно нервничала. На девушке было потрясающее черное платье с белыми атласными лентами, сложенными определенным образом под грудью вплоть до уровня поясницы и, конечно, декольте и голая спина… Элис! Прическа – это отдельная тема!
Сама виновница этого оделась в нежно лимонное платье со стразами. Платье плотно облегало и подчеркивало фигурку Элис в верхней части и области бедер!
Мне досталось длинное платье лавандо-розового цвета по фигуре, но сшитое из легкой струящейся ткани с потрясающей нашивкой-орнаментом под грудью, где присутствовал даже жемчуг….

Держитесь, мальчики!

Платье Беллы
Платье Элис
Платье Эсми (и тот самый вырез)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

А развязка все ближе ближе.....!
Дорогие мои читатели, как всегда с нетерпением жду вашего мнения! ;))))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-940-1
Категория: Все люди | Добавил: BellaloveEdvard (21.01.2010) | Автор: Полетаева Виктория
Просмотров: 11057 | Комментарии: 58 | Теги: Семья, напрокат


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 581 2 3 4 5 6 »
0
58 СлАсТиК   (10.06.2014 01:49) [Материал]
Спасибо)))

0
57 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 17:11) [Материал]
Бедный, бедный Карлайл! да у него сердечный приступ будет,когда он увидит Эсми в этом платье!

0
56 Mari:)   (13.04.2013 19:14) [Материал]
спасибо smile

0
55 Tanya21   (22.05.2012 18:37) [Материал]
Спасибо за главу.

0
54 Meda5540   (08.12.2011 20:25) [Материал]
мальчик мне не нужны палатки... хахахах...

0
53 Шанхай   (26.11.2011 13:28) [Материал]
Улыбаюсь в 32 зуба! Ох уж эта Элис, вечный позитив! biggrin

0
52 Rosalie007   (17.09.2011 20:33) [Материал]
супер. спасибо

0
51 Eliris   (24.07.2011 19:04) [Материал]
Эх, Белла, Эсми...
Как вам с Элис то повезло...

0
Ммм.. да, я согласна с последним предложением biggrin бедные мальчики biggrin
спасибо за главу)) wink

1
49 Томчик   (09.04.2011 00:59) [Материал]
ПЛАТЬЮШКИ ЧТО НАДО!!!! biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-57


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: