Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 64
Пользователей: 1
Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Рулетка 2. Месть в Нью-Йорке. Глава 10. Неожиданность на троих

2024-4-27
14
0
0
Глава 10 Неожиданность на троих

Owl City – The Saltwater Room

От Элис


Здесь Джаспер меня точно никогда не найдет поэтому я живу в квартире Эсме. Она не против, ведь радуется, что я наконец-то нашла Беллу. Так же я рассказывала миссис Мейсен про ее сыновей, и какой же тугодум Джаспер и о том, как он хотел сплавить меня в психушку. К счастью мои новые сожительницы оказались на моей стороне, пообещав, что когда все уляжется, проведут воспитательную беседу с Джасом. Белла так же спрашивала про поведения Рене и Карлайла после ее якобы похорон, а когда экс-жена Каллена покидала кухню, начинала расспрашивать про Эдварда.
- Ни с кем не встречался? – изумилась подруга, откусывая кусок вишневого пирога, приготовленного Эсме. - А такое возможно?
- Он действительно любит тебя. Неужели он не целовался с Беллатрис? – решила подколоть я ее.
- Нет, - засмеялась она, делая небольшой глоток кофе, - он, наверное, ее и не поцелует, ведь видит в ней Беллу.
Наступила тишина. Беллатрис. Белла. Глупо все так. Я бы не смогла жить чужой жизнью по новой легенде и забыть о том, что когда-то происходило со мной в реальной жизни. Хотя, если на кону была жизнь Джаса, Беллы, родителей и даже надоедливого Майкла, то я бы отреклась от прошлого, подписала бы контракт на новую роль и играла бы ее до конца жизни. Это был бы сериал с неограниченным количеством серий, который прекратился бы после моей смерти.
Откусив кусочек самого вкусного пирога в мире, я стала задумываться о вопросе, который хотела задать подруге. Мне не хотелось давить на нее, но мы же лучшие друзья. Не хотелось ставить ее в неловкое положение. Я уже и отвыкла по разговорам с ней. А как я плакала, когда просыпалась среди ночи и понимала, что встреча с лучшей подругой мне приснилась. Все казалось таким странным, что я не могла в это верить, боясь, что я умерла.
- Задавай свой вопрос, Эл, - переврала мои мысли Белла, и я подавилась. Прокашлявшись, я непонимающе посмотрела на подругу, которая улыбалась. - Я вижу, что ты борешься сама с собой, – объяснила она.
Она слишком хорошо меня знала.
- Не понимаю, почему ты ему не рассказала правду, - затронуть эту тему решила я. Белла перестала жевать и стала смотреть на меня, не моргая. Ну, вот зря я задала этот вопрос. Зря Белла знает меня так хорошо, что так быстро раскусила.
- Я хотела, но меня еще испугало то обстоятельство, что Карлайл отправил его в Нью-Йорк. А вдруг он узнал про план и за Эдвардом следят? К тому же он не верит, что я жива, а «радовать» его своим воскрешением мне не хотелось. Вдруг бы он в обморок грохнулся. Ты не видела, как он выглядел, когда остановил меня на улице, и я сняла очки. Да я сама чуть сознание не потеряла, но доиграла свою роль до конца.
- Они все уверены, что твое тело лежит на лос-анджелесском кладбище, а я сумасшедшая, - Белла расстроилась. Она поставила чашку кофе на стол, и посмотрела на свои колени. О, нет. По этой мямле Белле я никогда не скучала. Она была такой после смерти отца. Раскисшая, не верящая в чудо маленькая девочка, которая плакала в закрытой комнате. Это после знакомства с Джаспером и его урокам Белла научилась примерять разные маски, и я больше не видела ту потерянную девочку.
- Прости меня, Элли, что заставила тебя в одиночестве пройти через эти джунгли. Я не должна была тебя бросать или же должна была все рассказать, но тогда бы что-то могло пойти не по плану.
- Белла, ты же знаешь, что я тебя уже простила. Твоего оцта убили. Лишили жизни, и ты имеешь полное право отомстить, даже если придется отречься от всех близких.
- Ты всегда меня выручала, - сказала Белла, повернув голову и посмотрев на меня. – Я всегда клялась, что та или иная интрига будет последней, а потом я начну новую жизнь, но Джасу постоянно кто-то переходил дорогу или же мне. - Я увидела слезу покатившуюся по щеке подруги. - А потом, когда он уже поступил в университет и сказал, что я должна хорошо окончить школу и нам будет не до игр, Карлайл становится опекуном заклятого врага моего сводного брата. Эта игра была не запланированной, без сценария. Все происходило слишком быстро…
- Давай оставим прошлое в прошлом, - предложила я, боясь, что сейчас начнется истерика.
- Он, что-то говорил обо мне после того как я… ну, ты поняла, - тихо спросила Белла про Эдварда.
- Ты думаешь, что мы каждый вечер трепались о модных шмотках, завязывая друг другу косички? - спросила я и добилась улыбки на лице подруги. - Мы не друзья, Белла. Он был сам по себе все это время, ведь в ЛА ты была его единственной подругой.
- Как же все-таки давно это было…
- Ты собираешься пойти к нему домой и все рассказать?
- Не сейчас, - тяжело вздохнула Белла. – Не могу подвергать его опасности. Ты меня нашла, и я от тебя уже не избавлюсь, так как ты меня больше не отпустишь. И Эдварду, и Джасу лучше не знать правды пока что. Не сейчас, в общем. Когда все это закончится и Аро, Рене и Карлайл сядут за решетку, я все им объясню.

От Эдварда

Приезд Элис был для меня невыносимым, а вот как назвать наглое вторжение в личное пространство двух братьев и Розали Хейл? Элис же не моя девушка, чтобы я за ней следил и знал, куда она ходит, а вот Джасперу это не понять и он наехал на меня, что я упустил из вида его возлюбленную. Мне что, хвостиком за ней таскаться нужно было? И теперь они решают, куда же она могла деться. Несколько дней от нее не было ни слова, и в прошлом я бы обрадовался, но вот сейчас, когда, по словам ребят, она сумасшедшая, страшно даже подумать что она могла натворить. Так как слова мне не давали и постоянно перебивали мои догадки, то про Беллатрис я решил промолчать до удобного случая.
Самой Беллатрис я не мог дозвониться, а фотографию, где написан ее адрес, я посеял в собственной квартире. Я так же поджидал ее возле Нью-Йоркского университета, а когда не дождался, пошел к администрации и с помощью манипуляций смог попросить милую женщину посмотреть на каком факультете учится Беллатрис. К сожалению ее фамилии, я не знал, но, по словам миссис Коуп ни одна девушка с таким именем не учится в этом заведении.

- Эдвард, - услышал я голос старшего брата из гостиной, когда Эмметт и Розали решили сходить в супермаркет и купить продуктов, что значило, что они еще намерены пожить у меня.
- Чего? – крикнул я, выходя из кухни.
- Что это за фотография? – и он покрутил в руках снимок из будки в парке аттракционов. – Она была сделана в Лос-Анджелесе?
- Нет, - спокойно ответил я, - это было сделано здесь, в Нью-Йорке, несколько дней назад.
- Что? – в шоке уставился на меня брат, а потом стал приглядываться к фотографии.
- Это не Белла, - решил добавить я.
- А кто? – повысил тон Джаспер, тыкая мне под нос фотографию.
- Беллатрис.
- Идиот, - прошипел мой гость, переворачивая фотографию. Он задержал свой взгляд на адресе, а потом, бросив фотографию на пол, быстрым шагом покинул квартиру, громко хлопнув при этом дверью.

Secondhand Serenade – Fall for You

От Третьего лица

Квартира Эсми Мейсен


Белла и Элис сидели в гостиной, рассматривая заметки экс жены Карлайла про ее наблюдения. Брендон еле успокоила подругу, когда та прочитала про то, что Джейн Волтури учится в Колумбии, и ее часто видят в обществе Эдварда. Девушке удалось убедить подружку, что парень все еще влюблен в лос-анджелесскую бестию, а на лживую блондинку он плевать хотел со статуи Свободы.
Тишину в квартире прервал сильный стук в дверь. Девушки посмотрели в сторону двери, а потом переглянулись. У хозяйки были ключи, а значит это нежеланный гость.
- Спрячься под диваном, - тихо сказала Белла, и на удивление Элис ее послушала и без вопросов сползла на пол, а потом залезла под диван. Спрятав бумаги в сейф, и закрыв его, девушка глубоко вздохнула и пошла открывать дверь. К огромному сожалению, на двери не было глазка, и Мейсен не знала, сколько гостей стоит на лестничной площадке и хватит ли у нее сил отбиться. Достав пистолет из кроссовка, стоявшего в коридоре со всей остальной обувью, и проверив в нем наличие патронов, Белла положила его в задний карман.
Она ужасно боялась, но знала, что если она не откроет дверь - ее могут выломать. За свою жизнь девушка особо не переживала. Она беспокоилась за Элис. За ее единственную подругу Элис, которая столько времени искала ее в одиночестве и не сдавалась.
Белла еще раз вздохнула и резко открыла дверь. Она сумела спрятать свои эмоции, когда на улице ее остановил Эдвард, но Джаспер на пороге ее квартиры.
- Белла? – в шоке уставился он на нее. Он подозревал, что это будет она, но увидев ее своими глазами, вспомнив слова Элис про живую подругу, похороны сводной сестры… он просто не знал, что делать дальше.
- Джас… - тихо прошептала девушка.
- Жива… - прохрипел парень, рассматривая сестру. – Светлые волосы, голубые линзы, та же мимика и этот кретин не понял, что ты это ты… - бубнил себе под нос Каллен.
- Я все могу объяснить тебе? – попросила Белла неуверенно. Она часто терялась, когда была виновата перед Джаспером, но всегда умела выкручиваться из неприятных ситуаций, а его симпатия к ней играла на руку девушке.
- Ты хоть понимаешь, каково было мне, когда я узнал о твоей смерти? – повышал тон Джаспер, и Белле хотелось провалиться сквозь землю. Она не любила, когда он кричал на нее. Она не любила те моменты, когда разочаровывала его. Она боялась его. Она видела, как он разговаривал с парнями, которые не выполняли его заданий, и не хотела оказаться на их месте. Ей всегда хотелось радовать Джаспера. Хотелось слышать комплименты из его уст. - Я же винил во всем себя, ведь тогда не остановил. Ты понимаешь, что я винил себя за то, что впутал тебя в свои игры? Ты понимаешь, что я считал Элис сумасшедшей? – по щекам девушки катились слезы. Маска слетела с лица, и настоящие эмоции взяли верх над Беллой.
- Ты все та же Белла. – Сказал парень, указывая своим указательным пальцем на нее. - Ты хотела сбежать от интриг, но ты сама их создаешь. Ты сама начала новую жизнь, сыграла свою смерть, заставив всех плакать, и говорить какая же ты великолепная Белла Свон. Ты просто играла с нами, и вот сейчас, когда я вижу, что ты жива, я просто уйду. – Белла дотронулась до его руки, чтобы остановить, но парень убрал ее руку, сказав при этом, глядя ей в глаза: - Для меня ты мертва, - и отошел от двери.
- Джаспер… - тихо прошептала девушка, когда парень стал спускаться по лестнице. – Джаспер, прошу.
- Ты нашла свою индивидуальность, Белла, - добавил парень, повернувшись лицом к двери, - но потеряла меня! – и, развернувшись, быстрым шагом ушел.
Истерика полностью поглотила девушку, и та, прислонившись спиной к двери, стала съезжать вниз. Ей еще никогда не было так больно. Ей было тяжело бросать Элис, Джаспера, Эмметта и… Эдварда, но она думала, что когда они ее найдут, то расскажет им всю правду и они простят ее. Джаспер же даже не согласился ее выслушать. Больше она его не увидит, уж слишком хорошо его знает. Да вот только она понятия не имела, что теперь ей ожидать дальше. Расскажет ли он кому-то про нее, блондинку с голубыми линзами проживающую по этому адресу. Неужели именно Джаспер сорвет всю операцию мести?

<a class="link" href="/go?http://ololo.fm/search/Barlow+Girl+3+-+Never+Alone/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8" title="http://ololo.fm/search/Barlow+Girl+3+-+Never+Alone/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8" rel="nofollow" target="_blank">
Barlow Girl 3 - Never alone </a>

От Эдварда


Я стоял под подъездом и ждал Джаспера, выкуривая сигарету, которую стрельнул у прохожего. Давненько я не портил здоровье. Это так Нью-Йорк на меня влияет. Он виноват.
Я не знаю, что могло прийти в голову братцу, когда его сумасшедшая девушка не понятно где ходит и не понятно, что делает. Я волновался за Беллатрис, ведь старший брат мог наговорить ей много гадостей и… а вот и он злой выбегает из подъезда.
- Твою мать, Эдвард, ты кретин! – были первые его слова. Если честно, то я был немного ошарашен, поэтому не сразу придумал что сказать в ответ.
- О чем ты? – спросил я, выбрасывая окурок.
- Это Белла! – прошипел он. - Живая Белла, второе имя которой – Интрига.
- Но… - Я пытался как-то оправдаться. Волосы можно перекрасить, мимику можно изменить, легенду можно придумать. – Глаза! – закричал я, и даже от радости, что нашел непобедимый аргумент, подпрыгнул. - Голубые глаза.
- Линзы, идиот! – победил Джаспер, закапывая мой проигрышный аргумент. Я точно не дружу с головой, раз до сих пор не понял, что Беллатрис, милая девушка из пригорода и есть та самая Белла.
Я искал в них отличия…
Я пытался убедить себя, что Беллатрис не Белла.
Моя Белла.
Стоп.
Белла жива?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10832-1
Категория: Все люди | Добавил: len4ikchi (18.04.2015) | Автор: Анета Ходаковская
Просмотров: 937 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (18.04.2015 21:41) [Материал]
Джас как всегда категоричен, когда играют не по его правилам dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]