Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 78
Пользователей: 6
Bad8864, Amely8012, ангелочек8752, Катерина15, РозаЛиндаЯР, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Страсть и приличие. Глава 35. Болезнь

2024-4-25
16
0
0
От автора: Спасибо за наилучшие пожелания моей подруге. Она идет на поправку и очень счастлива, что осталась жива.

Сегодня со мной кое-что произошло. Я купила прекрасный букет цветов для подруги, но не смогла передать его в кардиологическое отделение (о, ужас!), поэтому забрала его домой. И оказалось, что у меня аллергия на какую-то составляющую букета (или на материал, который они распылили на него). Я провела следующие пятнадцать часов покрытая крапивницей, вся зудящая, пока не выяснила, что было тому причиной. Я думала, что это стресс. *Вздохнула*

У моих прекрасных комментаторов много вопросов, теорий и опасений по поводу ситуации, произошедшей с Беллой. Но я не могу сказать почти ничего, не выдав сюжет. Отвечу только, что на все ваши вопросы будут даны ответы - надеюсь, удовлетворяющие, - в процессе следующей полудюжины глав. Я не могу поверить, что история подходит к концу.


_______________________________

Глава 35. Болезнь

На протяжении нескольких следующих дней Эдвард следил за Изабеллой, как ястреб, настаивая, чтобы Элис приехала осмотреть ее.

- Вам нужны внимание, покой и продолжительный отдых, не напрягайтесь, - настояла Элис, а потом прошептала на ухо Изабелле: - Больше для того, чтобы ваш муж был счастлив, уж слишком он волнуется. Думаю, он не понимает, что вы сильнее, чем кажетесь.

Изабелла скрыла улыбку, когда Эдвард бросился внимательно выслушивать вердикт, благодарный за то, что его жена наладила отношения с лучшей подругой. Антипатия Элис к браку этих двоих уменьшилась, когда Изабелла уверила ее, что Эдвард проявляет особую осторожность к вопросу исключения беременности.

Неудивительно, что, промокнув во время грозы, Эдвард простудился, и его быстро свалила с ног лихорадка из-за приступа гриппа.

- Я буду ночевать в главной спальне, - заявил он, не желая, чтобы жена заразилась.

Изабелла покачала уже начавшей раскалываться головой.

- Нет никакого смысла. Мое горло болит так же сильно, как и все остальное, и в носу начинает зудеть. Мы могли бы составить друг другу компанию в наших страданиях.

Забыв о том, каким тяжелым пациентом может быть Эдвард, Изабелла едва не пожалела о своем предложении. Его ворчание оказалось довольно изнурительным, даже несмотря на то, что его присутствие приносило облегчение.

- Бедный малыш, - бормотала Изабелла посреди ночи, через неделю после происшествия, когда стоны мужа не давали ей спать.

- Малыш? – он приподнялся на локоть, негодуя. – Неужели я веду себя как ребенок?

- Нисколько, - она крепко прижалась к нему. – Ну, может быть, немного, но я не могу сказать, что виню вас в этом. Ваша болезнь очень тяжела.

- Вы почти не жаловались, хотя в самом начале чувствовали себя намного хуже, чем я.

- Прошу прощения. – Изабелла скрыла улыбку, как только он сердито заворчал.

Когда Эдвард полностью выздоровел, а Изабелла все еще нет, его отношение к ней изменилось.

- Почему моей жене не становится лучше? – потребовал он ответа от Элис, приехавшей проведать подругу, которая все еще болела по прошествии трех недель.

- Все должно идти своим чередом, - заметила Элис, доставая новую бутылку с отваром. – Изабелла ослаблена падением, но у нее сильный организм, поэтому она скоро поправится.

К всеобщему облегчению - ведь раздражительность Эдварда затрагивала все домашнее хозяйство, - Изабелле, наконец, удалось подняться с постели спустя месяц после несчастного случая. Отец и сестры временно переехали в поместье, пока в доме викария начался долгожданный ремонт. Изабелла была рада приветствовать их, выглядящих, как у себя дома.

Она не могла пренебрегать своими обязанностями. С приближением зимы Изабелла была обеспокоена помощью некоторым уязвимым жителям округа, нуждающимся в одеялах, в одежде и продуктах питания. К ее огромному раздражению, через неделю после выздоровления от простуды она слегла с болезнью желудка.

- Я же просил вас быть осторожной, Изабелла, - ругал ее Эдвард, предполагая, что болезнь передалась при посещении некоторых самых бедных жителей деревень. – Знаю, что вы не любите обижать людей, но вам следует научиться говорить «нет», когда вам предлагают сомнительную еду. Вы слишком важны, чтобы рисковать.

- Все важны, Эдвард, - спорила она, устало повторяя слова, которым ее учили родители с раннего возраста.

- Но не так, как вы. Не для меня. – Глубина заботы о безопасности жены смягчала властный тон.

- Не волнуйтесь. Я не очень больна, - заверила она, хотя у нее возникли сомнения в своих словах, когда она несколько раз посреди ночи бросалась к комоду, расположенному в ее комнате за ширмой.

- Я не хочу, чтобы вы видели меня такой, - хныкала она, когда Эдвард присаживался рядом, придерживая волосы, стоило ей склониться над миской.

- В болезни и здравии, помните? – вытирая лицо влажным полотенцем, он помогал ей вернуться в постель.

Застонав, Изабелла повернулась набок и поддалась приступу жалости к себе. Она только начала чувствовать себя прежней, наконец, смогла быть близка с мужем после того как они признались в любви друг к другу, а теперь это?

- Все пройдет, - заверял Эдвард, пытаясь успокоить ее, но он ошибался. Каждый раз, когда она думала, что пошла на поправку, чувствуя себя лучше по прошествии нескольких часов или даже целого дня, тошнота и рвота возвращались. Болезнь поражала ее в любое время дня и ночи, пока Изабелла не почувствовала себя полностью истощенной.

- Милая, недомогание затянулось слишком надолго. Вы уверены, что ваши месячные не запаздывают? – поинтересовался Эдвард после очередного особенно удручающего приступа. – Я знаю, что вы никогда не стали бы скрывать от меня что-то важное, но в свете последних событий вы, возможно, могли потерять суть происходящего. Я понимаю, как это происходит.

Изабелла фыркнула. Когда они с Эдвардом только поженились, он находился в полном заблуждении, что женский организм работает как часы на протяжении двадцати восьми дней цикла. У нее же все было иначе. Ей пришлось объяснять мужу, когда он запаниковал в первый раз из-за задержавшихся месячных. Иногда они наступали день в день, иногда нет. Последние несколько случаев пришли с опозданием и проходили значительно легче, чем обычно. Она заметила лишь кровянистые выделения и была тому благодарна, учитывая, как ужасно она себя чувствовала из-за простуды. Как бы там ни было, ее месячные приходили дважды с той памятной ночи в карете.

- Я уже говорила вам, Эдвард. Дело не в этом. – Она вздохнула. – Иногда болезнь затягивается, но это не значит, что она опасна для жизни. Уверена, скоро мне станет легче.

- Конечно, станет. – Виконт притянул жену к себе, и она крепко прижалась к нему, чувствуя себя защищенной, но грусть не проходила. Если бы она была беременной, то переносила бы все страдания без жалоб. Но стойко терпеть такие мучения, когда на это нет никаких веских причин, оказалось гораздо сложнее.

- Я хочу, чтобы вы больше отдыхали, - предложил Эдвард. – Стоит вам лишь на минуту почувствовать себя лучше, вы сразу бросаетесь заботиться о других.

Изабелла слегка приподняла плечи, но не стала отрицать его слова. Эдвард нежно убрал волосы с ее лица.

- Не думаю, что вы оставили себе достаточно времени, чтобы оправиться после падения и гриппа. А теперь и от желудочного недуга. Позвольте мне позаботиться о вас хотя бы недолго.

Изабеллу пугала одна мысль, что она будет сидеть сложа руки, пока другие выполняют ее работу. Она не могла вспомнить, когда проводила большую часть месяца в постели. Но ведь у нее никогда прежде не было такой серьезной желудочной болезни, от которой она едва оправилась. Что касается тошноты…

- Хорошо, - тяжело вздохнув, согласилась она, и хмурое выражение лица Эдварда, наконец, посветлело.

Несмотря на сдерживание своей деятельности, Изабелла продолжала настаивать хоть на каком-то участии в жизни семьи, насколько это возможно. Каждый день она одевалась, в независимости от того, как чувствовала себя, и спускалась вниз, чтобы провести время с отцом и сестрами, когда они были свободны.

- Я буду в своем кабинете, если понадоблюсь, - однажды утром сообщил Эдвард, наклоняясь к губам Изабеллы, прежде чем направиться к двери. Ее муж решил, что если вся семья будет жить рядом с ними на протяжении длительного времени – дом викария ремонтировался благодаря его собственному предложению; вспоминая это, он каждый раз ворчал о вторжении в их личную жизнь, - то им придется привыкнуть, что он относится к своей жене с необычной степенью ласки. К счастью, они нормально восприняли это.

- Надеюсь, вы не будете слишком перетруждаться, Изабелла. Вы слышали меня? – Эдвард остановился в дверном проеме, направив на нее палец.

- Да, дорогой, - она закатила глаза, надеясь, что у сестер хватит порядочности подождать, пока он закроет за собой двери, прежде чем они разразятся смехом.

- Я никогда не ожидала, что ты будешь такой послушной, - высказалась Розали, подходя к Изабелле и садясь на пол рядом с диванчиком, на котором та лежала. – Или так сильно будешь любить. Я очень рада за вас.

- Я стала бы намного счастливее, если бы ты не болела постоянно. Это ужасно утомительно. – Таня плюхнулась в кресло напротив. Изабелла не была уверена, кому больше сочувствовала ее сестра, но следующие слова расставили все по своим местам. – Мистер Коуп уверен, что в этот раз нас ждет белое рождество, но лепить снежных ангелов будет не так весело, если ты не сможешь присоединиться к нам.

- Не могу сказать, что у меня большой выбор в этом вопросе, - заметила Изабелла, осторожно вставая на ноги.

- Куда ты направляешься? – потребовала ответа Розали. – Эдвард настоял, что мы должны присматривать за тобой.

- Я собираюсь справить свои личные потребности. Можешь пройти со мной по коридору, если хочешь. – Изабелла пыталась скрыть раздражение, так как ценила заботу сестры. Словно ей было мало страданий, мочевой пузырь решил вести себя плохо и начал напоминать о себе гораздо чаще днем и ночью, чем обычно.

- Мы пойдем все вместе, - заявила Таня, превращая обычное дело в приключение.

Улыбаясь, Изабелла оглянулась через плечо на младшую сестру и испугалась, когда комната завертелась вокруг нее.

- О боже, - она развела руки в стороны, стараясь не упасть, но было поздно. Богатый узорчатый ковер закружился перед ее глазами за секунду до того, как все потемнело.

______________________________________

От автора: Полагаю, все поняли, что происходит. Я знаю, большинство из вас уверены, что Изабелла не может быть беременна, потому что их «несчастный случай» случился в то время, когда ее месячные только закончились. Уверена, большинство из вас знает (некоторые из личного опыта!), что метод ритма эффективен только в том случае, когда цикл женщины регулярный.

От всего сердца благодарю вас за добрые слова и постоянную поддержку этой истории.

Elise.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/110-37754-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (16.09.2019) | Автор: переводчик: Miss_Flower
Просмотров: 3392 | Комментарии: 57


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 571 2 3 4 »
0
57 Амели4ка   (25.09.2020 16:16) [Материал]
И всё же это произошло. Понятно, почему Элис ничего не поняла, ведь Белла только-только оправилась после падения и простуды, отсюда и слабость

1
56 leverina   (11.02.2020 19:00) [Материал]
Очаровательная пара, даже когда болеют. Ворча и тревожась, не забывают церемонно обращаться друг к другу на "вы" (мне кажется, это очень верное переводческое решение).

0
55 vkastalskaya   (24.12.2019 07:44) [Материал]
Все-таки беременна)

0
54 Marishelь1   (28.10.2019 23:25) [Материал]
Ну, что дано, не отнимет никто!)) Ни падение, ни болезнь. Лишь бы не отразилось на ребенке.
Неужели Элис не поняла, что Белла беременна?

0
30 natik359   (29.09.2019 22:12) [Материал]
Думаю Эдварда ждет удар! И явно он будет злится и винить себя за это. Надеюсь Изабеллы хватит храбрости выдержать все это!

0
52 Miss_Flower   (05.10.2019 20:52) [Материал]
Конечно, в первую очередь Эдвард будет винить себя. Ведь он брал на себя всю ответственность за предохранение и не справился.

0
29 АкваМарина   (24.09.2019 18:59) [Материал]
Бедная Изабелла. Может, то падение спровоцировало не только признание в любви, но и тяжёлое теперь состояние (ждём официального подтверждения беременности)?

Спасибо большое за главу! happy

0
51 Miss_Flower   (05.10.2019 20:51) [Материал]
Все может быть. Теперь остается только гадать, как все могло бы быть, если бы Белла не упала и не простыла. Может ее положение переносилось бы легче. Вероятно, новость о беременности пришла бы к ним раньше.

0
28 marykmv   (22.09.2019 19:45) [Материал]
Занимательная глава. Неудивительно, что даже Элис не догадывается об истинном состоянии Беллы. Ведь сразу столько обстоятельств сошлось в одной точке. Хорошо, что падение с лошади не отразилось на беременности. Надеюсь встречи с ковром лицом к лицу не было)))

0
50 Miss_Flower   (05.10.2019 20:47) [Материал]
Вообще, на мой взгляд, Элис должна была допустить мысль о беременности подруги, ведь она опытная повитуха. Скорее всего, она давно не навещала болеющих, занятая врачеванием в деревне.
Думаю, во время обморока Белла просто осела, а не упала бревном вперед. Это было бы слишком жестоко cool

0
27 kolomar   (20.09.2019 22:06) [Материал]
Столько пережили и это переживут ....Спасибо заглаву.

0
49 Miss_Flower   (05.10.2019 20:42) [Материал]
Будем надеяться, ведь добро всегда побеждает зло! wink

1
26 Aleksa8476   (20.09.2019 15:49) [Материал]
Очень удачный выбор назидательной истории в историческое прошлое от автора- опытной жены и матери, к тому же интересны и комментарии автора к каждой главе, спасибо переводчику за этот выбор, особенно на фоне массы незрелых историй- близнецов, всю суть которых можно описать несколькими словами: вечеринка, знакомство, шоппинг, свидание-секс, и happy end. Насколько ограничены познания того поколения в научной области, медицине, настолько же высокоморально оно по сравнению с нынешней молодежью, не впадая, конечно, в ханжество, что и подчёркивается автором. Успеха ,Miss_Flower , в т.ч. и в выборе новых историй.

0
48 Miss_Flower   (05.10.2019 20:41) [Материал]
История действительно захватывающая и выделяющаяся. Автор очень умело пишет об образе жизни, нравах той эпохи. Довольно аккуратно и тактично она обращается со своими героями, чувствуется, что любит их. Ну а нам естественно нравится наблюдать за жизненными перипетиями Эдварда и Беллы.
Спасибо за пожелания!

0
25 Irishenka   (19.09.2019 12:54) [Материал]
Огромное спасибо за главу!
Какие же они не догадливые )))
Что то будет, когда все прояснится...

0
47 Miss_Flower   (05.10.2019 20:33) [Материал]
Ладно Эдвард и Белла дремучие, но куда смотрит все домашнее хозяйство, прислуга? Где не надо они быстро все узнают, а тут никто и не предположил, что хозяйку-то тошнит от беременности.

0
53 Irishenka   (07.10.2019 10:44) [Материал]
Это то и странно...

1-10 11-20 21-30 31-34