Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

После звонка. Глава 4

2024-4-20
16
0
0
Вольтури


Я флегматично изучал Вольтури и всю свиту клана, их тревожные мысли были сосредоточены на моей персоне. Как мог, старался не обращать внимания на самые разные умозаключения и предположения, почему я здесь — этот внутренний гул просто раздражал, ведь большинство считало, что у меня есть скрытый мотив для визита или же я хочу стать частью этой чертовой стражи. Все это отвлекало, и я желал лишь положить конец пустой болтовне, гудевшей в полной тишине зала.

Я сконцентрировался на трех странных древних вампирах, которых сразу же узнал по картинам Солимена в кабинете Карлайла.

— Почему бы вам просто не спросить меня? — сухо поинтересовался я, пронизывая слова негодованием. Мое лицо было лишено всяческих эмоций.

Но боль кольнула изнутри: стоило на мгновение прикрыть глаза — Белла моргнула в ответ, резко веля мне идти домой. Она была так прекрасна, но ее глубокие карие глаза растворились в пустоте. И я открыл глаза, стараясь не выдать своей боли.

Все окружавшие меня вампиры обладали исключительными способностями, но мне было абсолютно все равно, меня не волновали ни их мысли, ни подробности об их талантах.

Аро, Кайус и Маркус Вольтури являлись лидерами клана, и втроем они стояли передо мной в позах, которые сами воспринимали как устрашающие. Но пугали они лишь собственных телохранителей, мгновенно подобравшихся и вставших ровно. Эта троица была такой древней, что я мог бы справиться с ними с закрытыми глазами.

Может, если я начну драку, они убьют меня быстрее.

Нет, я должен помнить о Карлайле.

Глаза Аро были напряженно сосредоточены на мне, даже белая поволока, перекрывающая красные зрачки, не давала усомниться в его пристальном внимании.

— Что ж, Эдвард, должен признать, что, сколь мы удивлены твоему неожиданному визиту, столь же сильно хотим знать, с чем связано твое появление в наших скромных рядах? — заговорил он, проигнорировав мой вопрос, даже не задумавшись о нем. Я заметил, что он неподдельно взволнован, а не насмехается надо мной.

Он любезно поприветствовал меня и искренне интересовался причиной моего «визита», хотя и был уверен, что я жажду присоединиться к членам охраны клана. Его мысли было сложно читать, они скакали по разным цепочкам, и, поскольку я не уделял им должного внимания, то не знал, в чем заключалась суть большей части его внутренних монологов.

Кроме одного, в котором он страстно жаждал пожать мне руку. И я уже было поддался силе его желания, но вместо этого сосредоточился на этой мысли и углубился в его разум.

Сконцентрировавшись на его проницательном уме, я наконец понял, что его особый талант проявлялся при контакте с кожей собеседника. Это заинтриговало меня, и я попытался добраться до сути его способности.

Прикоснувшись к человеку, он мог прочитать в его уме всю историю жизни. Я услышал это через мысли Кая. Аро должен лишь дотронуться, чтобы увидеть и испытать абсолютно все, что видел и чувствовал этот человек в своей жизни. Еще никогда меня так не впечатляли способности вампиров.

— Ты собираешься ответить на вопрос? — обратился ко мне Кай, и я сразу понял, что он из этой троицы наиболее злонравный. Его волосы были настолько белыми, что едва не светились в тускло освещенном зале.

— Похоже, мне совершенно необязательно говорить… — Я уверенно двинулся к трем вампирам и окружавшей их охране, намереваясь пожать Аро руку.

О, надеюсь, Джейн его поставит на место!

Я остановился на полпути, так как мысли большинства в момент начала моего движения непроизвольно предупредили об одном конкретном вампире.

Джейн.

Подняв голову, я встретился с ней глазами. Она была слишком молода и не успела сформироваться в годы до обращения. У нее было тело ребенка и разум дьявола. Все ее мысли и мысли всех остальных были сосредоточены на ее способностях.

Способностях пытать кого угодно в пределах зримой доступности. И все жертвы готовы были молить о смерти, лишь бы не испытывать невыносимую боль от ее пытки. Невыносимую, потому что эта боль фантомна и не влияет на тело, лишь сводит с ума разум. И я заметил, что другие стражи терялись от этого на ее фоне.

Как бы я ни желал умереть, но испытывать ее терпение и веселить окружающих своей агонией от ее издевательств не хотел. Я остановился и вопросительно посмотрел на нее.

Вампиры вокруг выглядели потрясенными, а Джейн — раздраженной, ее лицо исказилось от нестерпимого желания причинить мне боль с помощью своего дара. Я улыбнулся.

— Хоть я и наслаждаюсь время от времени хорошей пыткой, все же предпочел бы закончить побыстрее, — безэмоционально произнес я, не обращая внимания на реакцию окружающих, но заметив сузившиеся глаза Джейн.

— Потрясающе! — Аро хлопнул в ладоши и уверенно шагнул вперед, протягивая мне руку.

Я легко принял его жест, не чувствуя и толики стыда или вины за секреты, которые открывал. На самом деле, я был очень рад, что смог объяснить свою безнадежную ситуацию полностью, без слов и дальнейших задержек.

Все в помещении, казалось, задержали дыхание, когда Аро склонился над моей рукой и прикрыл глаза для лучшей концентрации.
______________________

Перевод: Shantanel
Редактура: Валлери


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/109-15479
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (24.10.2019) | Автор: Перевод Shantanel
Просмотров: 1359 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 6
1
5 Galactica   (25.10.2019 16:48) [Материал]
Спасибо за продолжение

1
4 робокашка   (25.10.2019 08:56) [Материал]
ох, не понять, куда попал... то ли паноптикум, то ли упырепарк dry

2
2 Валлери   (24.10.2019 18:41) [Материал]
Эдвард надеется, что Аро, через прикосновение почувствовав всю степень его боли, убьёт его без лишних слов, пожалев. Поэтому так легко идёт на контакт. Терять, думает, нечего.

1
3 pola_gre   (24.10.2019 22:03) [Материал]
Это Эдвард про Маркуса еще не прочитал? Его же держат живым...
И Эдварду так же предложат помочь держаться...
"Расточительно убивать" cool

1
6 Валлери   (25.10.2019 20:00) [Материал]
Посмотрим, обыграет ли это автор smile Про Маркуса, я имею в виду)) Эдвард мог бы об этом подумать, но автор - пока не факт biggrin

2
1 pola_gre   (24.10.2019 10:59) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я легко принял его жест, не чувствуя и толики стыда или вины за секреты, которые открывал.
Да, удобно, даже говорить ВСЕМ не надо, но и Аро достаточно

Спасибо за продолжение перевода!