Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 87
Пользователей: 8
Stasia_june, Natasha123, Елена3259, kristina_andreeva83, Blondy-nka, katen0k, dasha_merzlikina10, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вы хотите об этом поговорить? Эпилог Плохие и хорошие принципы доктора Уитлока

2024-4-26
14
0
0
Эпилог
Плохие и хорошие принципы доктора Уитлока

Pov Alice
Три дня спустя после свадьбы
The Baseballs - Hot'n Cold
- Просыпайся, соня, - Джаспер поцеловал меня в щеку. – Нас ждут великие дела. Ну же, вставай.
Я зарылась в одеяло, не желая выползать из своей норки. Последние три дня были настолько суматошными, что мне некогда было передохнуть. Сначала самая «неромантичная» свадьба всех времен и народов, как назвала ее Стефани Брендон, моя мама, но это все с лихвой окупило обаяние моего супруга, чарам которого первой сдалась мама, потом дедушка, даже отец не угрожал больше скорой расправой. Почти… исключение он сделал только для того случая, если мы разведемся до даты, на которую были назначены выборы. Прибавьте к этому знакомство со свекровью, что само по себе событие стрессовое…
Потом переезд. Я так волновалась… за себя, за Джаспера, но особенно за Тыкву. В первый день кошка не отходила от Джаспера ни на шаг, на второй разбила пару предметов, осваивая территорию, на третий обосновалась в кабинете Джаспера, успев изодрать боковину его любимого кожаного кресла. Он с видом тупого умиления влюбленного юнца простил рыжей дряни все.
Спала я по ночам плохо по той простой причине, что все казалось чужим и не моим. На второй день решила осваивать новое жилище по принципу Тыквы: уронила стакан и две кофейные чашки, зато быстрее разобралась с хозяйственной частью нового жилья; изучила подсобные помещения, досконально проверила кухню, нашла график работы уборщицы и экономки.
На третий день поняла свою полную несостоятельность в качестве жены: убирать жилище не надо, за покупками ходить не надо, готовил Джас лучше и охотнее. Провал. Попыталась поругаться – не получилось, на все мои агрессивные попытки отвоевать хозяйственную территорию, Джаспер снисходительно улыбался и шел на уступки. Войны не вышло.
И теперь, когда он пытался вытащить меня из кровати, я со злорадным чувством удовлетворения зарылась в свой кокон, пробурчав что-то невразумительное. Доктор Уитлок, отличающийся не в меру принципиальными нравами, вытащил меня силком, закинул на свое плечо и оттащил в душ.
- Отпусти меня, я спать хочу, - я брыкалась, но внутри все ликовало: вот оно, все не идеально. Муж – настоящий тиран. Обозначение Джаспера как «мужа» вызывала в моем мозгу паническое отторжение.
- Марш в душ, у нас есть дело, - он опустил меня на ноги. Только сейчас я обратила внимание на то, что он одет в теплый джемпер и джинсы. Мозг отключился, выдав реакцию, подобную той, что демонстрировал Гомер Симпсон на пиво: аргх, мое… Я так засмотрелась, что с опозданием поняла, что сверху на меня льется вода, причем холодная, я завизжала и вылетела из кабинки прямо в его объятия. Спустя минуту я уже сидела на широкой столешнице рядом с раковиной в шикарной ванной доктора Уитлока, а Джаспер, расположившись между моих ног, с жаром целовал меня, стягивая майку. Проклятые преимущества семейной жизни в виде горячего утреннего секса! Через сорок пять минут я стала совсем доброй и на все согласной, и даже собралась всего лишь за двадцать минут.
- Куда мы идем? - утренний оргазм не помешал мне ныть всю дорогу до такси. Джаспер внимательно смотрел на меня, но мое поведение никак не комментировал. Я тихо бесилась, неприятное это чувство, когда ситуация не под твоим контролем.
- Это сюрприз…
- Ну, скажи, пожалуйста, - я повисла на его руке, упираясь…
- Тогда сюрприза не получится.
Мы выбрались на такси в центр, где Джас потащил меня в ювелирный. Кольцо. Ну конечно! Я мысленно хлопнула себя по лбу! Дура! Мужчина собрался подарить мне обручальное кольцо, а я все утро мечу территорию! Мне стало стыдно за себя…
Через час внутренних метаний я стала обладательницей «моей-моей прелести». Я попробовала поприбедняться, не очень убедительно выговаривая, что бриллиант слишком большой, и вообще, оно слишком дорогое, но Джаспер лишь поцеловал меня в губы, прошептав, что для любимой жены ему ничего не жалко. Невозможный мужчина! Он еще и щедрый!
- Прогуляться или шопинг? – он ожидал моего ответа.
- Мужчины не любят шопинг! – воскликнула я.
- Это мужчины, которые не знают о его благотворном психологическом влиянии на женскую психику, не любят шопинг!
- Тебе будет скучно! – Джаспер хитро улыбнулся в ответ.
- Давай сделаем так, шопинг, но включающий выбор белья, и скучно мне точно не будет! – невозможный мужчина!
Он потянул меня за руку к магазинам, зовущим мою расшатанную психику и соблазняющим окунуться в полный шмоточный беспредел.
Я покорно пошла за ним.
- Это ощущение пройдет?
- Какое ощущение?
- Что все нереально-идеально.
- Пройдет, не переживай.
- Я очень стервозничаю?
- В меру, принцесса. У тебя все в меру. Тебе просто нужно привыкнуть к переменам. Расслабься и дыши.
- Слушаюсь, доктор.
- Вот и умница, - он снова поцеловал меня.
***

Спустя месяц после свадьбы
Emma Shapplin – Mai piu serena
Я чувствовала себя бесконечно влюбленной. Сегодня Шарлотта и Джаспер впервые взяли меня с собой на концерт. Не за что бы не поверила, что буду в таком неописуемом восторге. Сидя после него за ужином, я все еще воскрешала в памяти мелодии.
- Элис. С тобой все в порядке? – я могла лишь кивать. После бокала вина и спустя пятнадцать минут меня наконец прорвало, и я засыпала их вопросами обо всем: исполнительнице, репертуаре, итальянском, который, как оказалось ,знают и Джас, и Лотта, о том, когда мы пойдем на что-то подобное в следующий раз.
Шарлотта смеялась до слез:
- Мы с тобой только что сотворили наркомана, посмотри, как глаза горят. Даже зрачки расширены. Какая яркая реакция, первый раз такое вижу.
Джаспер усмехнулся в ответ:
- Я уже наблюдал у Элис подобные реакции, только не на музыку.
Шарлотта снова рассмеялась.
- Вот бы Питер так реагировал на более или менее серьезную музыку. Его за уши на концерт не вытащишь…
К концу вечера я поняла, что Шарлотта была просто очаровательна.
- Как последнее дело? – Джаспер перевел их разговор на дела «мозготрахные», а я все летала в своем музыкальном опьянении.
- Тяжело, очень. Думаю, пора завязывать со всем этим. Кошмары снятся, я тут еще в архивах покопалась.
- Я читал досье, есть от чего.
- Не лезь в это, столько раз тебе говорила, - Джаспер хмурился. Со времени увольнения от Джеймса в его карьере ничего не продвинулось.
- Звонил Карлайл, у него в институте группа молодых и смелых грант выбили, копаются в сновидениях. Нужен опытный терапевт, чтобы проконтролировать птенчиков. Возьмешься?
- Где будут проходить испытания? Если не в городе – нет. Элис любит Нью-Йорк…
Я снова почувствовала себя виноватой.
- Пока неизвестно. Им нужно было что-то живописное: природа, бабочки, стрекозы. И потом проект рассчитан всего на полгода.
- Я уговорю его, обещаю, - прервала я их разговор. Шарлотта улыбалась мне, Джаспер удивленно приподнял бровь.
- Природа, бабочки, стрекозы… звучит многообещающе.
Через двадцать минут абсолютно неожиданно у столика появился абсолютно счастливый Питер. Он даже не поздоровался, сразу переходя к делу:
- Ни за что не поверите, что за новости я вам принес.
- На нас напали безжалостные шлюхороботы? - Шарлотта снисходительно смотрела на своего будущего мужа.
- Сколько раз говорил, не читай мои комиксы! Мюррея лишили лицензии. Угадайте причину?
- Да тут к гадалке ходить не надо – сексуальные домогательства, - ответила Шарлотта. – Прокуратура резвится?
- Да. Вот откуда ты все знаешь? – Питер разочарованно вздохнул, переживая, что ожидаемого фурора новость не произвела.
- А она у нас всевидящее око, - усмехнулся Джаспер.
Уже дома, сидя на коленях у Джаспера в его любимом, потрепанном Тыквой кожаном кресле, я осмелилась задать свои вопросы:
- Откуда Шарлотта знала, в чем обвиняют Джеймса?
- Предполагаю, что это именно Шарлотта отправила к нему принципиальную клиентку…
- То есть, она его подставила?
- Не совсем… Шарлотта отменная интриганка. Не забивай свою голову этим, - и он поцеловал меня в шею.
- А куда ты не должен лезть?
- Шарлотта тесно связана с судебной медициной. Сейчас она готовит одну теоретическую работу.
- На тему?
Джаспер помедлил, но все-таки ответил:
- Психологические последствия насилия. Она работает с жертвами серийных маньяков, - я вздрогнула.
- Ты же не будешь…
- Нет, успокойся, это не мой мир, – я довольно вздохнула.
- Так что, летом поедем в гости к стрекозам и бабочкам?
- Если ты захочешь, - он покрепче прижал меня к себе.
- Захочу, если ты будешь рядом.
- Конечно, буду, - уверенность – такое приятное чувство.
***

Психологические особенности весны
The Baseballs - Hot'n Cold
А потом пришла весна, и Тыква, глядя на наш любовный и идеальный беспредел, сошла с ума. Так что пришлось вызывать мальчика по вызову. Я была в шоке. Тыква тоже, а черный, с хитрой мордой, раскормленный Эдвардом, Элвис, получив от Тыквы на орехи, в результате чего они разгромили нашу гостиную, забился под диван и сидел там уже шесть часов.
Я, Джаспер и Эдвард, закрыв бушующую стервозину в кабинете Джаспера, пытались извлечь Элвиса на свет божий. Не получалось. Эдвард почесав затылок, набрал чей-то номер, видимо, вызывая подмогу. Через час на пороге нашего дома появилась Белла. Я зависла, пытаясь решить этот пазл.
- Где клиент? – Белла деловито засучила рукава.
- Под диваном, - Эдвард беспомощно топтался рядом с моей подругой и вот как несколько месяцев своей подчиненной. Так-так-так.
Белла подошла к обозначенному предмету, пнула по ножке дивана и очень уверенным голосом заговорила:
- Элвис, мать твою, Мейсон. Будь мужиком и вылазь оттуда, скотина!
От звука голоса Беллы кот вылетел из-под дивана со сверхзвуковой скоростью, не разбирая дороги, ломанулся прочь от Беллы. Врезался в Эдварда, почуяв знакомый запах, залез по нему как по дереву и затих у него на плече.
- Где Тыква? – деловито спросила Белла.
- В кабинете, - она отодрала Элвиса от плеча Эдварда. Кот прижух в ее руках, прижав уши и озираясь по сторонам.
- Пошли, горе-ловелас, устроим твою личную жизнь, - Белла скрылась в кабинете, было тихо, потом раздалось заинтересованное мурчание.
- Кошачьей сводне нальют в этом доме выпить? У меня стресс, между прочим, - сказала Белла, выходя из кабинета целой и невредимой.
Я скрестила руки на груди.
- И давно ты так близко знакома с Элвисом? – Белла покраснела в ответ на мой вопрос.
Эдвард молчал. Джаспер опустил глаза…
- Знал, предатель, и ничего не сказал!
- Тайна терапевтической исповеди! – начал оправдываться мой муж.
Еще три дня мы наслаждались жутким кошачьим концертом, а через три месяца в семье Уитлоков случилось прибавление: тройняшками. Черный, рыжий и по странным генетическим обстоятельствам черно-белый приплод разошелся по знакомым и родственникам. Последнего отправили к Розали и Эммету, которые к этому моменту начали жить вместе. Девочку назвали Пандой.
***

Озеро Тахо, Орегон
Солнце играло своими лучами на медово-песочном дереве веранды, смешивая свое золото с ослепительной зеленью дикого винограда, облепившего решетчатые стены. Только это тепло нагретого пола под босыми ногами, только моя охота. Он сидел в шезлонге, глядя на то, как солнце мириадами зайчиков разбегается по водному зеркалу озера. Подкравшись ближе, бросаюсь в атаку. Но его невозможно застать врасплох, и мгновения спустя я, пойманная и ужасно довольная собой, сижу на его коленях. И только золотистые искорки на дне этих зеленых глаз, только его губы на моих. И этот солнечный, невыносимо сладкий поцелуй, наполняющий меня до краев приторно-медовым светом.
Я счастливо вздохнула, радуясь тому, что иногда даже самые сладкие сны превращаются в реальность.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6202-1#929380
Категория: Все люди | Добавил: [Ырка] (01.02.2011)
Просмотров: 2655 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 »
0
47 Lidiya3397   (23.07.2017 23:14) [Материал]
Спасибо. Мило и романтично. Очень яркие герои. Медовый рассказ. Последний абзац (сон Элис) настоящий апофиоз всего повествования. Любви и вдохновения Автору!

0
46 ♥Ianomania♥   (04.07.2016 19:32) [Материал]
Прекрасная история. Я прочитала ее с огромнейшим удовольствием. Спасибо wink

0
45 LoveVolturi   (19.10.2015 06:15) [Материал]
Классное окончание))) Белла укратительнница котов biggrin Так и нужно Джеймсу, он это заслужил. Спасибо за фанфик. Рада за пару Элис/Джаспер, они классные получились.

0
44 робокашка   (07.06.2015 18:59) [Материал]
отменная лавстори

0
43 verdfinia   (25.09.2014 20:02) [Материал]
Перечитала с огромным удовольствием зту прелестную историю. Спасибо wink

0
42 Проня   (31.07.2013 06:19) [Материал]
М-да, скучно им вдвоём точно не будет! Эх, вот это мужчина - и умный, и красивый, и понимающий, и терпеливый, и - что не мало важно! - умеет готовить! Ох, обожаю такие истории, оставляющие приятный осадок..) happy
Огромное спасибо за главу! smile

0
41 verdfinia   (19.07.2013 01:33) [Материал]
Интересная история. и со вкусом написана. Спасибо.

1
40 Lina_D   (31.07.2012 16:12) [Материал]
Спасибо большое! Прекрасный фанф!

0
39 a_n_g_e_l_o   (25.09.2011 01:34) [Материал]
так и есть - это мой любимый рассказ! пол-первого ночи, а мне хоть на работу, хоть на потанцевать, ну или другие подвиги...спасибо за потрясающее настроение - сплошной безграничный позитив biggrin
P.S.Ир, ты сотворила наркомана!Emma Shapplin - Mai Più Serena - это нечто. Вообще ОСОБОЕ СПАСИБИЩЕ за подбор музыки

0
38 sandravampir   (20.08.2011 22:04) [Материал]
очень красиво,
Так понравилось

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]