Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
Дюдюка, Julia2025, leverina, CrazyNicky, lidia2489, Alise_Callen, Лен4ик1315, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Успеть за 5 дней. Глава 2.

2024-4-26
14
0
0
День первый. Осталось пять дней.
Глава 2
EPOV
- А я еще раз повторяю: пока не увижу свою машину, ничего делать в доме мисс Свон не буду!
Я громко ударил по столу Джейкоба и откинулся на спинку стула. Мой «надзиратель» пыхтел как паровоз, битые полчаса пытаясь убедить меня сначала отправиться на работы по восстановлению «частной собственности Дьявола», и лишь вечером дойти до штраф-стоянки и забрать мою машину. В итоге, Джейкоб, так и не дозвонившись мисс «Офигеть –какая– крутая», встал из-за стола и подошел к старенькому обшарпанному сейфу. Он достал мои вещи и заставил под опись подписать акт передачи.
Отыскав среди вещей свой сотовый телефон, я горько усмехнулся – разбитый дисплей и отсутствие реакции на любые сочетания кнопок говорили о том, что вытащить меня из этой дыры никто не сможет… Да и кому мне звонить? Эммету не до меня, а Джаспер… главной его обязанностью, как моего агента, было считать деньги, а больше этого горделивого засранца ничего не заботило. Вот только… если позвонить маме…
Я плелся за Джейкобом вниз по улице, не особо всматриваясь в окружающую обстановку. Но даже боковым зрением я смог заметить, что дома здесь были старой постройки. А весь этот так называемый «город» начинался и заканчивался здесь же – на единственной улице, разделенной дорогой в четыре полосы, ну и плюс пара домов на холме. Вдоль этого «авеню» мы и шли, и тут я понял, что за все время нашей прогулки нам не встретилось ни одной машины! Ни од-ной! Нет, может, кому-то это покажется вполне обычным, но мне – жителю мегаполиса – отсутствие привычного городского шума и снующих в нескончаемом потоке автомобилей казалось чем-то ненормальным, неправильным! И вот среди всей этой хреновой идиллии человека и природы вдруг послышалось «тук-тук-тук-тук». Я аж подпрыгнул! Это оказался дятел! Птичка! Дятел, который сидит и долбит что-то там на елке! А мы все идем, а он все долбит… Тук-тук-тук… прям по мозгам! Вот ведь дятел, блин! Ааааа, Каллен! Ты долго в этой провинциальной глуши не протянешь! Скоро сам сядешь на ветку какой-нибудь сосны, и будете вместе с новым другом перестукиваться, ага! А потом на вертолете прилетит дяденька с камерой с канала Discovery и заснимет эту необычайную дружбу дятла и… дятла! А потом прибежит лесная нимфа с шоколадными глазами и будет тыкать в меня своим маленьким пальчиком и кричать: «Люди! Звери, птицы! Вот этот самый Дятел раздолбил нашу школу! Предлагаю оставить его на этой сосне на пять дней, а после с позором выгнать из Соединенных Лесов Америки! Такие дятлы нам не нужны!» Брррр! Я точно свихнусь в этой зелени! Если не уже… Наконец-то Джейк свернул с дороги, тем самым отвлекая от моих мыслей о дятлах, соснах, нимфах… Уф!
Мы зашли в одноэтажное здание, на вывеске которого значилось «Вебер’бургер». Недорогая и определенно не новая обстановка, конечно, не впечатляла меня. Но мой желудок поддался приятным ароматным запахам и запросил еды. И тут, пожалуй, со мной случилось единственное хорошее за весь этот день: в моем портмоне было триста долларов наличными, и я не знал, хватит ли мне их, ведь ни в одном приличном месте в Майами я не купил бы даже кофе с сэндвичем на эти деньги. Но в этом городишке цены оказались почти смешными, и я смог заказать достаточно сытный обед.
Пока Блек поглощал свою еду, изрядно чавкая, я расспросил его об этом слишком зеленом городишке. Оказывается, численность населения в нем едва превышала сто человек. Городок развивался благодаря лесопилке и грузоперевозкам, а точнее транзиту. Но все изменилось, когда производство перекупил более крупный игрок на рынке штата и перевез его дальше на север. Теперь же Форкс пустел из года в год, провожая своих некогда горожан в более крупные города, где были рабочие места, колледжи и перспектива. И вот это-то мне было как раз понятно – я бы точно уехал; но вот что держит здесь оставшихся жителей – я понять никак не мог. Может, они все – дальтоники? Нет, ну ведь правда, если постоянно жить среди тысячи оттенков зеленого, зеленого и зеленого, крыша поедет! Ну, или сам станешь эдаким зеленым человечком… Бред! Снова в голове один бред, оооох!
Пообедав, Джейк оставил меня возле обители мисс Изабеллы Свон, а сам зашел в дом, даже не постучав. Я усмехнулся тому, насколько все просто у… форксовцев? форксцев? форксовчан?.. Нет, ну у этого города даже с названием все ни слава Богу! В общем, у местных жителей все ну очень просто, они, наверное, и двери-то на замок не запирают. Так я и стоял и тихо посмеивался, но вдруг почувствовал странную волну досады, когда в моей голове пронеслась мысль, что Джейкоб может быть кем-то большим, чем друг для этой соблазнительной стервочки. Я покачал головой, избавляя себя от этих мыслей, и стал разглядывать ближайшие к дому постройки, пытаясь найти тот злополучный амбар. И я нашел его, когда обошел дом с левой стороны. В деревянной стене зияла огромная дыра, будто я протаранил этот амбар на грузовике. Что же тогда стало с моей машиной?? Я заглянул внутрь постройки, с удивлением рассматривая валявшиеся на полу обломанные парты, стулья, какие-то бумаги. На одной из стен висела простенькая деревянная доска, на остальных – различные плакаты на тему английского языка, литературы и математики. Увидев своими глазами, что я сотворил с этой бедной и, видимо, единственной школой в округе, мне стало как-то не по себе.
- Вот видишь, что ты натворил? – раздался голос Изабеллы за моей спиной. Я обернулся и замер –передо мной стояла молодая скромная девушка лет семнадцати в черных простеньких джинсах, серой растянутой футболке и старых кедах. Длинные, шоколадного цвета волосы были собраны в конский хвост, открывая соблазнительно белоснежную шею.
- Изабелла? – недоверчиво спросил я, без стеснения разглядывая девушку.
- Для тебя «мисс Свон»! – заорала она, краснея и сжимая руки в кулаки. – Пошевеливайся! Надо к вечеру разобрать это погром! Я уже заказала материалы.
- Не смей мною командовать! Я уже сказал твоему дружку, что пока не увижу свою машину – не пошевелю и пальцем! – возмутился я. Да как она вообще смеет мной командовать? Мной? Великим гонщиком! Без пяти минут обладателем Кубка «Большого подшипника»!
Изабелла опешила от моего грозного вида и голоса, широко открыв глаза и по-детски наивно хлопая длинными ресницами, но уже через секунду она, словно очнувшись, плотно сжимала кулаки, а из ее глаз, казалось, вырвется пламя. Фурия!
- Ты. Будешь. Работать! Иначе. Тебя. Отправят. За. Решетку! – заорала она. – Выбирай, болван!
-«Болван» говоришь? – повторил я, задыхаясь от гнева и такой неслыханной наглости, и стал подходить к ней.
Свон стала отступать от меня, поняв, что явно перегнула палку. Я решил действовать напролом и поставить эту выскочку на место.
- Я требую свою машину и один телефонный звонок! Я не собираюсь горбатиться в убогом забытом городишке! Мне нужно успеть на гонку, и мне нужно к ней готовиться! Сюда я, так и быть, пришлю пару ремонтников…
Изабелла резко перестала отступать, гордо вздернув свой подбородок, и теперь уже двинулась на меня.
- Ты! Чертов хвастун! «Великий гонщик», «Мне нужно на гонку!» – спародировала она меня, почти выплевывая мои слова. – Тебе никто ничем не обязан! Ты должен исправить то, что натворил! Или наш «великий гонщик» ничего не может без своей свиты? Может, они тебе и зад подтирают?
Я чувствовал, как во мне новой волной закипает гнев, и, клянусь, я услышал тревожный звоночек таймера прежде, чем заорал со всей силы, но уже не мог остановиться:
- Да ты кто такая, чтобы судить меня? Ты! Маленькая, никчемная девчонка, забытая кем-то в этом городишке, потому что достала своим характером самого Дьявола? Тебя никто и поцеловать-то не захочет, потому что из твоего ротика изливается исключительно желчь и язвительность!
Едва я закончил свою тираду, я увидел, как лицо Изабеллы стало практически белым, как полотно. Она, не моргая, смотрела на меня широко открытыми, чистыми, блестящими глазами. Я уже было хотел открыть свой рот, чтобы извиниться, но Свон меня опередила. Ее тихий, размеренный голос звучал уверенно и беспрекословно:
- Не тебе судить о моей никчемности.
Она развернулась и подошла к Джейкобу, который стал невольным свидетелем нашего скандала. Изабелла приблизилась к нему вплотную, одним резким движением подтянула его голову к своему лицу и впилась в его губы жадным поцелуем. Глаза Джейкоба распахнулись настолько широко, что, казалось, вот-вот вылезут на лоб. Свон продолжала терзать его губы, пока Джейк не ответил ей. Он со стоном притянул ее к себе… и тут я отвернулся, не в силах дольше наблюдать за этой картиной «страсти» и брезгливо хмыкнул. Что ж, у этой стервы ужасный вкус, хотя она и… очень красивая.
Я со всей силы дернул за доску, торчащую в дыре, чем вызвал сильный скрежет, и тем самым прерывая «голубков». Я слышал, как Свон взвизгнула и убежала прочь.
В следующие пару часов я молча разбирал завалы, не без помощи Джейкоба, который явно старался угодить Изабелле. Оторвал все сломанные доски в стене, расчистив тем самым, ровный прямоугольный участок стены, я вытер пот своей футболкой, которую давно снял, и все это время она болталась на гвозде, торчащем из стены.
- Я закончил, Джейкоб! Теперь дай мне позвонить! – сказал я.
Джейк, пытающийся отремонтировать одну из парт, поднял голову на меня и сказал:
-А? Ок, зайди и скажи Белле, что ты освободился на сегодня. И, кстати, от нее и позвони – у меня дома телефона-то нет…
Я хмыкнул, еще раз поражаясь бедности местных жителей. Набросив футболку вокруг шеи, я зашагал к дому. У двери я долго пытался найти звонок, но ничего похожего так и не обнаружил. Я постучал несколько раз, но никто мне так и не открыл. Приоткрыв дверь, я негромко позвал Изабеллу, но снова в ответ была лишь тишина. Я несмело зашел внутрь, оглядывая простенькую обстановку, и вдруг услышал звук, точнее стон. Я прислушался: слабый болезненный стон повторился еще раз, и я рванул по лестнице вверх, откуда и исходил этот звук. Дверь в ванную была открыта, а на кафельном полу, скорчившись, лежала Белла. Ее волосы были спутаны, взлохмачены. Она прижимала свою руку к животу, сдерживая, видимо, очередной спазм. Было очевидно, что ее рвало.
- Убирайся к черту! – просипела она, не поднимая головы от пола.
Этого было достаточно для того, чтобы я… зашел в ванную, открыл воду в раковине, вымыл свои руки от строительной грязи, и поднял Беллу с пола. Девушка была настолько легкой, что я сначала и не понял, поднял ли я всю девушку, или только ее часть.
- Где спальня? – спросил я. Белла была слишком слаба, поэтому даже не сопротивлялась моему вмешательству.
- Та-а-ам… – еле слышно прохрипела она, и я решил действовать наугад. Правда, гадать особо не пришлось: когда я вышел из ванной, я увидел лишь одну дверь. Толкнув ее, я занес Беллу и аккуратно положил ее на кровать. Она со стоном повернулась на спину, и я увидел ее почти зеленый оттенок кожи, черные круги под глазами, испарину, выступившую на лбу. Изабеллу немного трясло.
- Тебя морозит? – спросил я, наклоняясь к ней.
Белла едва заметно кивнула, так и не открыв глаза. Я еще раз оглядел девушку – она была одета так же, как и два часа назад, даже кеды все еще были на ней. Стянув с нее обувь, я вновь взял Беллу на руки, чтобы вытянуть из-под нее одеяло. Укутав хрупкое тело девушки в сиреневое одеяло, я присел рядом с ней на кровать. Все мои обиды испарились, и даже задетая гордость покорно молчала, когда я смотрел на ее болезненно бледное личико, которое даже в такой момент было прекрасно. Неосознанно, я убрал своей рукой ее чуть влажные спутанные волосы со лба. Кончики моих пальцев пронзили электрические разряды, когда я прикоснулся к бархатной коже Беллы. Ее ресницы трепетали, скрывая от меня бездонные глаза красавицы. Я продолжал скользить подушечками пальцев по ее лицу, совершенно не понимая, что делаю.
- Белла… - чуть слышно позвал я ее, пропуская через себя волну удовольствия, когда услышал, как звучит ее имя. – Белла! – чуть громче повторил я, и девушка открыла глаза. Она смотрела на меня, но будто не видела. Ее веки постоянно закрывались, и у нее не было сил этому сопротивляться.
- Белла, я пойду, позову Джейка…
Белла снова открыла глаза и покачала головой.
- Не.. не надо… Джейка… – выдохнула она, поворачиваясь на бок, ко мне лицом. Я помог ей закутаться в одеяло и встал с кровати.
- Тогда я сам найду врача. Скажи, что случилось? Ты что-то съела? – взволнованно спросил я, сидя на корточках перед кроватью. Белла сморщилась и чуть заметно покачала головой. – Скажи мне, я хочу помочь…
- Нет… – прошептала она.
- Изабелла, перестань вести себя, как ребенок. Что мне сказать врачу? – начиная ворчать, повторил я.
Белла открыла глаза и посмотрела на меня, затем снова зажмурилась, будто набиралась сил, а затем с трудом выпалила:
- Не надо врача… это все из-за… поцелуя…
Я невольно открыл рот, когда расслышал тихие слова девушки. Беллу тошнило из-за поцелуя Джейкоба?! Будь я сейчас не так взволнован ее состоянием, клянусь, я бы ржал как конь. Но я чувствовал только гнев… Гнев по отношению к себе за то, что спровоцировал ее своими словами на этот дурацкий поцелуй! Я уткнулся лбом в одеяло Беллы и зарычал.
- Я, и вправду, болван, Белла! Прости… – Я поднял свой взгляд на нее, оказавшись так близко от Беллы, что едва не касался кончика ее носа. Но она, не открыв глаз, просто добавила:
- Расскажешь об этом… хоть кому-нибудь … пожа… ле… ешь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7559-1
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (27.03.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 2057 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 робокашка   (25.06.2015 22:11) [Материал]
surprised неожиданные последствия

1
27 Monik@   (15.08.2011 15:23) [Материал]
У Джейка что так воняет изо рта?

2
26 Гульнур   (04.06.2011 12:07) [Материал]
я под столом! biggrin мдааа ну и люди, такие странные, видимо этот Форкс и вправду плохо влияет на организм=)))
спасибо за главу!=)

3
24 dianochkaaa   (30.05.2011 15:06) [Материал]
И опять спрашиваю - а такое бывает? biggrin Ей настолько противен Джейкоб?))))) biggrin

1
23 ЯЯЯЯ   (18.04.2011 15:14) [Материал]
Как может от поцелуя быть такая реакция... Побежала дальше...

1
22 ЯЯЯЯ   (18.04.2011 15:13) [Материал]
Как может от поцелуя быть такая реакция... Побежала дальше...

1
21 Пакость   (01.04.2011 13:07) [Материал]
Очень интересно ПОЧЕМУ у неё такая реакция?

1
20 Menestres   (29.03.2011 17:05) [Материал]
Слов нет)))))))))))

2
19 Ольсер   (28.03.2011 19:28) [Материал]
Спасибо за главу!!!!Странная у неё реакция на Джейка....

1
18 Inmanejable   (28.03.2011 12:34) [Материал]
круто))))

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]