Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 90
Пользователей: 7
Seriniti, dasha_merzlikina10, mar-sv-1, sashaloskutova89, erlella, Ů_M, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 15. Никогда не отпускай

2024-4-26
16
0
0
Глава 15. Никогда не отпускай


POV’s Bella

Я знала, что это бесполезно, но всё равно бродила по комнате, пытаясь найти выход. Только все мои попытки оказывались бесполезны, потому что, проще говоря, его не было. Скорее всего, я находилась в комнате для гостей. Кровать и шкаф – вся обстановка. А так как она находилась примерно посреди дома, окон не было, только ещё одна дверь, ведущая в ванную.
Я вздохнула и упала на кровать, уставившись на простые стены. Не в состоянии сделать что-либо, начала терять веру. Хождение не помогало. Снова встав, наверное, в сотый раз подергала дверную ручку, надеясь, что именно сейчас она каким-то волшебным образом откроется.
Эх, кого я разыгрываю? Сходя с ума от всего этого, не могла ничего придумать, кроме как просто дождаться возвращения Майка и притвориться, что собираюсь быть с ним, что смирилась со всем. В конце концов, нашла бы способ убежать, и потом…

А что потом? Куда я пойду? Может, получится попасть на пляж, привлечь чье-либо внимание… попросить отвезти меня домой. Я застонала и, перевернувшись на другую сторону, уставилась на лампы, висящие на стене, единственную интересную вещь в этой комнате.
От неудобного положения заныло в груди. Я заворочалась, пытаясь найти более подходящую позу, но боль всё равно осталась, даже начала усиливаться. Я прижала руку к груди, когда знакомые ощущения внезапно пронзили меня. Дыра в груди, она возвращалась.
Это было так бессмысленно… в конце концов, я знала, что Эдвард любит меня. Ведь на этот раз именно я уехала от него, хоть и не по своему желанию. Но это была всё та же глупая боль, которую чувствовала, когда он отправлялся на охоту… практически паника. А теперь я ушла от него на два дня. Думая о нём сегодня утром за завтраком, наконец, осознала это, отчего пульсирующая боль по краям дыры с каждой минутой становилась всё сильнее.

Я кусала свои губы, зажмурив глаза. В этот момент внизу хлопнула дверь. Малейшая искорка надежды, что это Эдвард, тут же была потушена… просто потому что он не был бы таким громким. И никто не знал, куда Майк увёз меня…
На лестнице послышались шаги, а следом за ними раздался щелчок замка. Я села на кровати, пытаясь выглядеть спокойной. Будь хорошей, Белла. Будь хорошей. Повторяла я себе. Просто манипулируй. Заставь его думать, что ты не станешь проблемой. Майк появился в дверном проеме, держа несколько сумок. Пытаясь поймать меня, он в спешке оставил всю нашу одежду в отеле. Улыбнувшись, Ньютон поставил несколько пакетов на пол, а один из них бросил к моим ногам.
- Я принес несколько книг, - сказал он весело, садясь на кровать. - Знаю, ты любишь читать.
Я подняла брови, на мгновение отвлекаясь. Книги? Достав несколько из них, прочитала названия. Майк точно не знал, какие я люблю, и от первых просмотренных создавалось ощущение, что все книги в пакете – романы, которые читают незамужние женщины за тридцать.
- Зачем ты принес мне книги, Майк? - пробормотала я, отталкивая пакет прочь. Будь хорошей. Что бы ты ни делала, не сердись.

- Потому что я знаю, что ты любишь читать, и хочу, чтобы хорошо провела время здесь, - его рука прикоснулась к моему подбородку и повернула лицом к себе. - Люблю тебя.
Пытаясь освободиться из его рук или хотя бы отвести взгляд, продолжила:
- Если бы ты действительно любил меня, Майк, то позволил бы мне уйти, - пробормотала я, даже не надеясь на то, что попытка надавить подействует. Старалась говорить голосом, который так хорошо действовал на Элис.
Майк вздохнул в отчаянии, медленно встал, отчего кровать заскрипела.
- Ты знаешь, почему я не могу это сделать, Белла! - в его голосе послышались первые признаки ухудшения, которое было сегодня утром. Подняв глаза, я посмотрела на Ньютона.
- Я бы не рассказала Чарли о том, что случилось! Честно! - на этот раз мои слова действительно были правдой. Если бы это помогло вернуться домой, я бы всеми силами постаралась помочь ему избежать проблем с законом... Не нельзя сказать, что от этого будет лучше, ведь даже если Чарли поверит во все мои слова, Эдвард будет знать правду.

Майк повернулся и посмотрел на меня. Его самообладание и веселость медленно исчезали.
- Это не проблема, Беллз! Если я верну тебя обратно, ты пойдешь прямо… к нему! - я нахмурилась.
- Клянусь, Майк, Чарли ничего…
- Не Чарли, Беллз. Каллен!
Я сглотнула. Так вот в чём причина – он прячет меня от Эдварда.
- Конечно, я…
- Нет, просто подожди, Беллз, - прервал он. - Представь себе, что… твой Эдвард был с… о, Джессикой Стенли, - он широко улыбнулся, заметив, как меня передернуло. - Правильно. И каждый день ты ходила бы в школу и видела, как он обнимает её, шепчет на ухо что-либо, и каждый раз ты смотрела бы на это и понимала, что он не с тобой. Как ты думаешь, что было бы? - он сверлил меня взглядом, лишая возможности опустить глаза.
Я дрожала. Недавно обнаруженная дыра вновь начала болеть от той картины, которую обрисовал Майк.

- Но… это отличается, - удалось прошептать мне. - Я люблю Эдварда.
Он застонал, вскинул руки вверх, снова залез на кровать и заглянул мне в глаза. Я отклонилась назад, сморщив лоб.
- И я тебя люблю! - почти кричал он. - Так чем Каллен лучше меня? Я люблю тебя намного больше, чем он! Что заставляет тебя бегать за ним?
Я стиснула зубы, совершенно забыв, что собиралась притворяться.
- Не знаю, Майк, - прошипела я саркастически. - Может быть, потому что Эдвард никогда не похищал меня и не тащил по всей стране! - он закатил глаза.
- Ну, я уверен, что ты будешь благодарна мне за это после того, как он переключится на следующую девушку.

Мои глаза расширились, а пульсирующая боль в груди стала ещё сильнее.
- Эдвард не собирается переключаться на другую девушку, - кричала я, пытаясь подавить соблазн рассказать ему, что Эдвард сделал мне предложение. Майк только покачал головой.
- Он уже оставил тебя однажды… на очень долгое время. Как ты можешь знать, чем он занимался в месяцы, когда тебя не было рядом? Как ты можешь знать, что он не был с сотнями девушек и вернулся только потому, что его семья захотела вернуться. Как ты можешь знать, что он действует не из чувства вины, а просто играет с тобой, пока ему не надоест.
Я начала задыхаться, инстинктивно обхватывая себя руками. Боль в груди увеличилась, если раньше она всего лишь пульсировала, то сейчас Майк будто разорвал дыру, доставляя невыносимые ощущения, с которыми может справиться далеко не каждый человек. Он, казалось, обрадовался, увидев это, и продолжил.

- И кто был с тобой, когда он ушел? Кто всегда находился рядом, чтобы утешить, в то время как он хорошо проводил время с другими девушками? И кого ты полностью игнорировала, снова и снова отталкивала, только потому, что впервые столкнулась с красивым парнем, - он придвинул своё лицо с горящими глазами прямо к моему, заставив меня сглотнуть. – Я! - покачав головой в ответ, я медленно начала пятиться к спинке кровати. - Я не собираюсь бросать тебя, Беллз, - продолжал Майк, двигаясь вслед за мной. - Никогда. Я не такой идиот, как он. Не собираюсь совершать такие же ошибки. Ты останешься здесь со мной, пока не поймешь, что есть парни, которые могут сделать тебя счастливой!
Я стиснула зубы на этих словах. Он похитил меня из дома, отвез в Калифорнию, добился ареста Эдварда… и думал, что покупка нескольких книг может компенсировать всё это? Моя реакция была такой же, как и утром. Я замахнулась кулаком ему в лицо. Конечно, Майк этого ожидал. Так же как и раньше Ньютон остановил мою руку, но в этот раз, воспользовавшись ситуацией, дернул к себе. Я попыталась вырваться, но он схватил меня за волосы и, подняв мое лицо к своему, поцеловал.

Я кричала, бесполезно стуча кулаками по его груди. Одной рукой Майк обхватил меня вокруг талии, второй держал затылок, не давая вырваться. Он повернулся, прижимая меня спиной к изголовью кровати. Казался ещё более жестоким и сумасшедшим, чем раньше, даже когда был пьяный. Это испугало меня. Я отталкивалась от спинки кровати, стенки, пытаясь отодвинуть его. Майк был слишком занят, пытаясь заставить меня ответить на поцелуй. Перед глазами начало мерцать, он перекрыл мне воздух. Может быть, он отпустит меня, если я потеряю сознание?

Майк нажал сильнее, выгибая мою спину. Я пошарила позади себя в поиске чего-либо, что могло бы быть использовано в качестве оружия… но нашла только подушки. Может быть, это всё же сработает. Я схватила одну и втиснула между нами, стараясь оттолкнуть парня так сильно, насколько могла. Майк отодвинулся совсем чуть-чуть, но этого было вполне достаточно, чтобы выдернуть свою руку и сбросить его.
Упав с кровати, я стала тут же вдыхать так необходимый воздух. Майк практически немедленно вскочил и протянул руку ко мне, его глаза горели возмущением и сумасшествием. Я дернулась, развернулась и выбежала из комнаты…

Конец 15 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-9#1908285
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (10.06.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2600 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Svetlana♥Z   (20.03.2016 04:51) [Материал]
Говорит Майк очень убедительно, а вот злить его Белле кажется не стоило. Упс! tongue

0
14 natik359   (13.04.2014 22:48) [Материал]
Эдвард когда узнает, точно пришьет Майка, глупец, что же он творит biggrin

0
13 СлАсТиК   (08.11.2012 01:43) [Материал]
спасибо:)

0
12 Tanya21   (11.08.2012 19:32) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 Анжи   (29.07.2012 10:30) [Материал]
и где же спасители...

1
10 Linkalove   (12.06.2012 17:00) [Материал]
Да блин!!!!!!Укуси его чтоли!дай ему ногой коленкой в одно место!вот блин! angry

1
9 Hela   (11.06.2012 20:46) [Материал]
Майк, словно одержимый, не видит и не слышит ничего кроме своей бредовой идеи, что Белла должна его полюбить.

0
8 Nata65   (11.06.2012 12:52) [Материал]
спасибо за главку!

0
7 cat7496   (11.06.2012 11:50) [Материал]
Майк все ненормальней...По ниму точно психушка плачет cry

0
Майк труп angry biggrin однозначенно

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]