Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 87
Пользователей: 8
miroslava7401, alenkabaeva, kristina_andreeva83, Blondy-nka, lidia2489, lyu0408, N_e_a, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Эпилог

2024-4-26
16
0
0
Эпилог


POV’s Bella

Я перебирала пальцами, чувствуя, как кружевные перчатки скользят в руках. Перчатки. Во что Элис втянула меня? Во что я сама себя втянула?
Я сделала глубокий вдох и повернулась на четверть дюйма, чтобы увидеть своё отражение в окне, игнорируя гигантское зеркало Элис. Я слегка приоткрыла губы, которые до этого были плотно сжаты в тонкую линию. Эдвард объяснил всё, ничего не тая: визит Волтури, сделку и... условия. Всё. После чего протянул старинное кольцо, которое его мать носила, должно быть, сотню лет назад, и задал вопрос, который уже произносил раньше... только в этот раз всё было по-другому.
Я уже готова была ответить «да». Ещё до того, как он рассказал про Волтури. Я слышала его разговор с Чарли... всё до последнего слова. Эдвард всегда задавался вопросом, о чём я думаю. Да и я сама порой не знала... Но пока слушала всё это, поняла: теперь я готова сказать «да».
Когда мы рассказали Чарли о нашем решении, дела пошли не слишком хорошо. Но, в конце концов, он всё равно ничего не смог бы поделать. Думаю, отец понял, что если будет противиться свадьбе, мы просто сбежим в Вегас. По крайне мере, теперь он доверял Эдварду. Забавно, что из той истории с Майком вышло что-то хорошее.
Я вздрогнула, вспомнив о нём. Со дня суда не слышала ничего о том, что случилось с Майком, и ни с кем об этом не хотела говорить, даже c Эдвардом... хотя должна была рассказать ему всю историю. Целиком. Сейчас не должно быть никакой лжи.

Звонили люди из школы, спрашивали, как я себя чувствую... хотели узнать в мельчайших подробностях всё, что произошло. Я не могла ответить им. По правде говоря, и сама не была уверена в том, что случилось. Майк был мальчиком-щенком, везде следующим за мной на протяжении первых недель учёбы в средней школе Форкса. Если бы ничего этого не случилось, он был бы сейчас здесь, на моей... свадьбе?
Я сделала ещё один глубокий вдох, вдыхая аромат ванной Элис. Её здесь не было. Она спорила с Розали об украшении... честно говоря, я была рада, что она перестала мучить меня.
Я стояла в ванной возле стула... и вдруг поскользнулась. Пара ледяных рук тут же подхватила меня за талию и поставила обратно на ноги так быстро, что закружилась голова.
- В этот раз я поймал тебя, - отметил Эдвард, хихикнув. Его холодные губы прикоснулись к моей шее, и я почувствовала, как улыбка, которую до этого сдерживала, занимает законное место на моих губах. Я покраснела, добавляя румянца в тщательно продуманный Элис макияж.
- Ты не должен быть здесь, - сказала я, вытягивая шею и пытаясь увидеть его. Эдвард улыбнулся.
- Хочешь, чтобы я ушёл? - спросил он.
- Даже не думай об этом.
Он снова усмехнулся, убрав руки с талии. Затем медленно взял мою ладонь и повернул её вниз, нежно гладя безымянный палец.
- О чём ты думаешь? - пробормотал он, оставляя едва ощутимые поцелуи на моей шее, заставляя дыхание сбиться. Я с уверенностью могла сказать, что он всё ещё ухмылялся.
- Э-э, - попыталась собраться с мыслями я, хотя знала, что это бесполезно. Он ведь понимал, что ослепил меня. - Вероятно, о том же, о чём и ты.
Он засмеялся.
- Моя Белла.

Эдвард давно не использовал это новое прозвище. Я взяла его за руки и широко улыбнулась.
- Вон отсюда!
Я бы, наверное, снова упала, пораженная яростным голосом Элис, если бы Эдвард в этот момент крепко не держал меня в объятиях. Наклонив голову, я посмотрела в глаза любимого. Элис ворвалась в ванную, указывая на дверь.
- Ты сказал, что хочешь, чтобы всё было традиционно, так что убирайся отсюда, Эдвард! - он вздохнул, но всё же отпустил меня.
- Я имел в виду под «традиционной» то, что она будет походить на старомодную свадьбу, Элис. Это смешно.
Я взглянула на своё платье. Выглядела так, словно сошла с экрана какого-то старинного свадебного фильма. Платье легко бы вписалось в мир Эдварда... Я бы никогда сама до такого не додумалась, но это было именно то, чего хотела сама. Как я поняла, Элис лучше знала, что мне нужно.
Эдвард бросил на меня тоскливый взгляд через плечо, прежде чем позволил Элис вытащить его в коридор. Я снова надела перчатки. Сложив руки на груди, впилась взглядом в мою «почти законную сестру», поскольку Элис уже вернулась в ванную.
- О, не будь ребенком, - пробормотала она, разбираясь в бесконечном море флаконов с духами. - Ты же хотела довести это дело до конца.

- Да, - вздохнула я, снова опускаясь на стул. За последние недели я уже привыкла к мыслям о свадьбе... она не ужасала меня настолько, насколько это было раньше. Или так, как к этому отнеслась Рене. Я вздрогнула. - Не думала, что когда-нибудь захочу этого, но...
- Но ты хочешь носить его кольцо на пальце, - закончила Элис за меня, по-прежнему сосредоточено рассматривая свою косметику. Она подошла ко мне и надела пару серёжек из жемчуга. Я схватила её за руку.
- Спасибо тебе, Элис, - произнесла я, и она усмехнулась.
- Ты действительно хочешь присоединиться к нашей семье, не так ли, Белла?
Я рассмеялась.
- Это единственное, что я могу сделать, - ответила я и не заметила, как вдруг она возникла передо мной, держа руки на бедрах.
- Так ты делаешь это по принуждению, Белла Свон? - потребовала Элис.
- Нет, - я протянула ей свою руку, позволив поднять меня. - Я делаю это, потому что хочу быть со всеми вами... Хочу быть вампиром.
Я знала, что сказать эти слова в присутствии Эдварда было бы не очень хорошей идеей, но они не беспокоили Элис. Было приятно видеть, что она согласна с моим неизбежным обращением. На её лице сияла огромная улыбка, когда она подошла ко мне с букетом цветов.
- Тогда будь готова идти к алтарю, девушка вампира.

POV’s Mike (не обязательно, но всё же)

Какая путаница. Абсолютная путаница. Не могу поверить во всё это. Как так получилось? Может, был какой-то не писанный, универсальный закон, что Белла Свон принадлежит Эдварду Каллену, и любой, кто попытается его нарушить, будет жестоко наказан?
И это произошло со мной. Она не могла быть моей.
Я посмотрел на дверь, желая, чтобы она открылась, позволяя мне выйти на свободу. Комната была белого цвета и пустой: одиночное заключение, сенсорная депривация. Я не знал точно, как бы вы это смогли назвать. Главное - здесь не было ничего, чем бы я смог причинить себе боль.
По крайней мере, в конечном счете, они поймут, что я не сумасшедший. Тогда, возможно, меня выпустят. Или отправят в колонию для малолетних.
Я повернулся на другой бок, всё ещё смотря на дверь. Внезапно в памяти всплыли мои собственные слова... искаженные состоянием, в котором тогда пребывал.

«Видишь эту ручку, Белла?» - спросил я. – «С обеих сторон её можно открыть только ключом».
Я ужасно удачлив - нахожусь за такой же дверью, которая открывается только ключом.
Что за кошмар?!
В комнате было тихо и темно. Как всегда. Я закрыл глаза и запустил руку в волосы.
- Он не двигается. Может, уже мёртв?
Я вскочил в ужасе от внезапного голоса в тишине. От адреналина, появившегося в крови, сжал руки в кулаки. Дверь не открывалась. Я не слышал, чтобы кто-то приходил. И помню только один раз, когда такое же происходило.
Я медленно повернулся в ужасе от того, что, скорее всего, увижу.
- О, полагаю, он жив. Люди могут быть такими странными, - голос был особенно весел, словно меня хотели запугать.
Я пытался что-нибудь рассмотреть в темноте. Сначала не было ничего... потом я заметил три расплывчатых очертания. Одна фигура стояла, прислонившись к стене. Двое других были рядом.
Что-то упало с головы одного из них... Спустя мгновение я понял, что они носили капюшоны. Словно смерть с косой. Я пополз назад, сдерживая рвущийся наружу крик ужаса. Один из тех, у которых всё еще были надеты капюшоны, двинулся вслед за мной.
- Давайте покончим с ним, прежде чем он создаст ненужный шум, - прорычал грубый голос. На моём лице застыла гримаса страха.
Владелец второго голоса подошёл достаточно близко, чтобы я уже мог рассмотреть его. Черты лица были грубыми, вероятно, он часто хмурился. Я запаниковал и продолжил отступать к стене. Внезапно его остановила чья-то рука.

- Терпение, Кай... мы не можем убить его.
Больше я не смог понять ни слова.
Второй голос разговаривал с третьим.
- Почему нет? - потребовал он яростно, едва не визжа. - Аро, ты стал пацифистом? По крайне мере, Маркус присоединился ко мне в этом! Но ты! Ты позволяешь нарушителям закона выходить сухими из воды без какого-либо наказания? Несколько столетий правления смягчили тебя?
Аро, Кай, Маркус... эти имена мне ни о чём не говорили. Я шарил руками по полу, пытаясь найти что-либо, что поможет мне защититься. Хотя знал, что ничего не найду.
Третий голос вздохнул.
- Ты не можешь убить его по той же причине, по которой не можешь убить Калленов.
- Если ты спросишь меня, я скажу, что их оправдание далеко не правдоподобное!
- Да, но помнишь, что сказал Эдвард? Это бы только привлекло внимание к нашей проблеме. Этот мальчик обвинил Калленов в том, кем мы являемся.
Я не мог не заметить, что он использовал слово «мы». Они были такие же, как Каллены... или даже хуже.
- О, таким образом, ты хочешь снова применить это оправдание? Этот мальчишка никому не нужен! Мы просто убьём его!
Да, определенно хуже.

Владелец третьего голоса покачал головой.
- Он обвинил Калленов... никто не поверил ему… но, что произойдет, если он вдруг таинственно исчезнет? Ты действительно думаешь, что это никого не заинтересует? Как и сказал Эдвард, это вызовет подозрения.
Второй голос - грубый - прорычал в ответ:
- Ты старый дурак! Ты не можешь...
- Терпение, Кай, - зарычал третий голос, в этот раз с намёком на угрозу.
Ещё одна фигура неожиданно заговорила:
- Он просто хочет ту девушку, - мягко сказал он.
Третий голос неожиданно весело и живо произнес:
- Только подумайте о том, какое это будет дополнение к нашей охране! - воскликнул он нетерпеливо. - Элис, Эдвард и Белла вместе - не могу дождаться, когда увижу её новорожденной!
Долгое время была тишина, я почувствовал волну недоверия, исходящую от владельца второго голоса, словно он не мог поверить словам своих товарищей. Моё сердце билось громко и быстро.
Наконец, заговорил второй голос:
- Хорошо, - зарычал он, и его обладатель вдруг появился прямо перед моим лицом. Я захныкал и отодвинулся, хватаясь за горло. В любом случае, не смог бы остановить его, если бы он захотел высосать мою кровь.
Он был так близко, что я мог видеть его яростное лицо в мельчайших подробностях.
- Слушай меня, мерзкий ребенок, - бледный человек зарычал, тыча пальцем в моё лицо. - Ты ничего не расскажешь больше о нашем мире. Пускай это будет для тебя предупреждением: ты ведь знаешь, что будет, если расскажешь. Хотя, всё равно все уверены, что ты сумасшедший, - уставился он на меня.

Первый голос словно зевал.
- Ты всегда настолько мелодраматичен, Кай? - спросил он.
Человек возле меня ничего не ответил, только ещё раз ткнул пальцем в моё лицо.
- Ничего не говори! - прошипел он и вдруг быстро исчез вместе с двумя другими фигурами.
Дрожа, я уставился на тёмные, глухие стены. Адреналин тёк по венам. Как они появились здесь?
Как только смог подняться на ноги, я подбежал к двери, стуча изо всех сил.
- Пожалуйста! - крикнул я, отчаянно надеясь, что кто-нибудь услышит. - Пожалуйста, в моей камере сумасшедшие мужчины! Они хотят убить меня! Вампиры!
Внезапно дверь распахнулась, оттолкнув меня. Двое мужчин в простой белой одежде смотрели, не отрывая взгляд.
- Что происходит? - потребовал один из них.
Я указал в темноту.

- Были… были... трое! Вампиры хотели убить меня! Не позволяйте им этого! Не позволяйте снова! - я дрожал на полу, схватившись за голову.
Двое мужчин переглянулись.
- Должны ли мы что-нибудь с этим сделать... - медленно с сомнением сказал один.
Другой жестом показал, чтобы они уходили. Санитары захлопнули дверь, прежде чем я успел подняться. Слышал, как один из них произнес:
- Он пробудет здесь очень долго.

Конец


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (27.07.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 4037 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Танюш8883   (13.08.2021 12:43) [Материал]
Спасибо за историю)

0
16 Svetlana♥Z   (20.03.2016 17:57) [Материал]
Прочитала историю до конца. И поэтому полагаю, что могу высказать свою точку зрения. Разнообразие творчества помогает читателям достойно оценить лучшие произведения. Следует заметить, что наши мастера фанфикшина гораздо серьёзнее относятся к творческой работе: они изучают явление вдоль и поперёк прежде чем приступить к написанию следующей главы. В этом произведении очень много неточностей и наивности, что может объясняться возрастом и неопытностью автора.
Перевод очень качественный, за что выражаю благодарность переводчикам, разместившим этот фанфик на сайте. Спасибо!

0
15 natik359   (06.05.2014 23:21) [Материал]
Спасибо за историю, Майк точно надолго,а Белла и Эдвард получили свое счастье! happy

0
14 робокашка   (26.10.2013 22:30) [Материал]
Кто еще из вампиров не исповедался перед Ньютоном? Спешите, кровопийцы tongue

0
13 Bellatrissa   (12.03.2013 20:13) [Материал]
Некоторые люди пишут слишком нудно, некоторые растягивают историю очень сильно, некоторые увлекаются мыслями...Но эта история написана красивым языком,с нужной пунктуацией, интересно и интригующе. Спасибо автору за приятный эмоциональный wink заряд !

0
12 СлАсТиК   (09.11.2012 00:24) [Материал]
спасибо:)

0
11 Мандари   (13.09.2012 23:13) [Материал]
спасибо за эпилог

0
10 Tanya21   (12.08.2012 10:56) [Материал]
Спасибо за главу и за фанфик!

0
9 mhd   (01.08.2012 03:41) [Материал]
Да,Майку не позавидуешь...

0
8 Анжи   (29.07.2012 13:42) [Материал]
Спасибо! Майку так и надо...

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]