Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
РозаЛиндаЯР, Annie0388, vanessa19032001, Джейд, miroslava7401, Amely8012, Ryabina, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Twenty Tickets. Часть 1.

2024-4-26
16
0
0
Twenty Tickets.
Часть 1.
EPOV


Биология. Мой самый любимый урок. И не по той причине, что это и правда было интересно, а потому что там была она – Белла Свон. Она умная, красивая, а я – Эдвард Каллен, безнадёжно влюблённый в неё. Конечно, она об этом не догадывалась.

Она переехала в Форкс год назад, и впервые я увидел её именно в этом кабинете. Я как обычно один сидел за лабораторным столом, как вдруг вошла она. Я обратил на неё внимание, потому что она споткнулась о порог. Когда она привела себя в порядок, я был буквально ошеломлён её красотой.

У неё были длинные, вьющиеся, коричневые волосы, прекрасные шоколадные омуты, в которых я сразу же потерялся. Её бледная кожа и изящная фигурка делали её такой хрупкой, что я был поражён тем, что она не придала значения своей минутной неуклюжести.

В тот день её поставили со мной в пару на лабораторных работах. Я был уверен, что она разочаруется в том, что ей придётся застрять со мной до конца года, смотря на меня как на идиота. Но, как я выяснил позже, она была не таким человеком. Честно, мне даже казалось, что она наслаждается моей компанией. В тот день я понял, что она прекрасна не только снаружи, но и внутри.

В первый раз я разговаривал с ней нарочно мало, боясь выглядеть идиотом. Она была такой идеальной, что в её присутствии я мог лишь бессвязно что-то бормотать.

С каждым днём мы начинали разговаривать всё больше и больше, но мы были друг другу просто знакомыми в классе и всё. Я отчаянно хотел с ней стать друзьями и, может быть, даже кем-то больше, но у меня никогда не хватало смелости, чтобы первым подойти к ней.

Биология для нас была совершенно другим миром. Здесь я мог быть самим собой рядом с ней, не заботясь о внешнем мире. Я также заметил, что Белла всё больше приспосабливалась и привыкала к новому классу. Это и грело мне сердце: возможно, я был причиной этого, но маловероятно.

С течением времени я многое узнал о ней. Её родители были в разводе, она переехала сюда из Финикса к отцу Чарли, позволяя тем самым своей матери путешествовать с отчимом. Она любила готовить и читать, её любимая книга “Грозовой Перевал”. Она ненавидела дождь, поэтому ей было непривычно сначала у нас в городишке. Её любимый цвет зелёный, хотя она мне не рассказывала почему.

Именно тогда я и влюбился в Беллу Свон. Она такой добрый, нежный человечек, что просто невозможно было бы её не любить. У неё большое сердце и тёплая улыбка. От неё невозможно оторваться. К ней тянет… как магнитом.

Через несколько месяцев я понял, что Белла очень популярна среди парней школы, но она со своей стороны не желала такого внимания. Вообще-то она была скромной и застенчивой, всегда всё держала в себе. В школе у неё было несколько близких друзей, одним из которых была моя сестра Элис. С таким козырем в руках я очень гордился тем, что Белла доверяла мне на все сто, даже, несмотря на то, что это происходило во время сорока пяти минут урока биологии.

Я никогда не рассказывал Элис о своих чувствах к Белле, хотя уверен, что она догадывалась. Когда Элис мне рассказывала о Белле, я старался впитывать каждое слово сестрёнки. Я очень много нового узнал о Белле из наших разговоров, но я не знал одного – нравился ли моей девочке кто-нибудь. Конечно, со мной она таким бы никогда не поделилась, но она поделилась этим с Элис.

От сестры я узнал, что Беллу часто приглашали на свидания парни, особенно усердствовал Майк Ньютон. Но каждый раз она отказывала. Когда Элис спросила у неё, почему она всё время отказывает, моя девочка заявила, что ей это неинтересно, она ждёт кого-то особенного.

Я знал о привязанности Майка к Белле. В конце концов, Майк был моим другом. Естественно о своих чувствах я ему не рассказывал. А не нужно было. Мы вместе играли в команде по теннису, и он мне все уши прожужжал о том, как прекрасно выглядит Белла, и что ему срочно нужно “назначить ей свидание”. Его намерения уж точно не были благородными.

Майк хороший парень в большинстве своём, но у него действительно не было никакого интереса к Белле. Она заслуживала большего. Она заслуживала того, кто относился бы к ней с уважением, того, кто заботился бы о ней и любил бы её больше собственной жизни.

Хотел бы я оказаться таким человеком для Беллы, но я знал, что она могла найти себе лучшего, чем я. Я не был каким-то особенным – обыкновенный угрюмый парень, который восхищался девушкой издалека.

Вообще-то нельзя говорить, что я полный лузер. Нет, у меня были друзья, я никогда не выглядел вечно страдающим. Но я человек, который носил очки в роговой оправе, погружённый в учёбу, в свою музыку и никогда не приглашавший девушек на свидания. У меня волосы цвета меди, бледная кожа. Единственная вещь, которая могла понравиться девушкам во мне – это зелёные глаза, которые, как говорила Белла, у меня очень красивые. Именно это мне в себе больше всего и нравилось.

Я сидел за лабораторным столом, ожидая начала урока, и что более важно, прихода Беллы, когда ко мне подошёл Майк.

- Хэй, Каллен! Не забудь о сегодняшнем карнавале, - ухмылялся он.

Я кивнул головой.

- Да, да, я помню, - раздражительно ответил я, – Почему мы должны опять это делать?

- Нам нужны деньги на новую теннисную форму, - пожимая плечами, ответил Ньютон.

Я обхватил голову руками.

- Знаю, что нужны. Почему будка поцелуев?

Я просто не мог поверить, что моя команда ничего лучше не могла придумать, чем устроить на карнавале будку поцелуев. Самое ужасное то, что каждый член команды должен был участвовать. Никто из парней не беспокоился об этом, кроме меня. Ни одна девушка не будет стоять в очереди, чтобы поцеловать меня. Это только подтвердит мой статус отшельника.
Майк только посмеивался от моего очевидного дискомфорта. Он не понимал, почему я так обеспокоен этим.

- Да не беспокойся, Эдвард. Пошли! Это будет весело. Ты прикинь: ты целуешь толпу девушек, а они тебе ещё и доплачивают за это. Кому это может не понравиться?

Я не хотел целовать никаких девушек. Я хотел целовать только Беллу. Но этого никогда не случиться, она даже не заметит меня под лупой.

Хлопнув меня по спине и заверив, что всё будет хорошо, Майк зашагал на своё место, полностью не понимая моих хлопот.

Я обхватил голову руками. Я тяжело вздохнул от мыслей, что будет сегодня вечером. Пока я был не в духе и жаловался самому себе, я услышал, как двигается соседний стул. Тёплая и мягкая рука опустилась на моё плечо, и я едва задрожал от этого контакта.

- Ты в порядке, Эдвард? – спросил мягкий, мелодичный голос. Это был мой ангел.
Я повернул голову в сторону, не отрывая её от парты, чтобы ответить ей, но, как обычно, я буквально был загипнотизирован ею.

Её глаза приковывали меня к своему месту, не позволяя даже пошевельнуться. Сегодня она выглядела восхитительно: немного макияжа – и её натуральная красота делает своё дело. Её щёки раскраснелись, а глаза блестели как жемчужины. Шелковистые волосы ниспадали каскадом вдоль плеч и доходили до спины, словно шоколадный водопад. Её губы слегка приоткрыты, такие мягкие и манящие. И тут она высовывает свой язычок, чтобы облизнуть нижнюю губу. Я поймал себя на мысли, что от этого крошечного нечаянного жеста мне ещё больше захотелось запечатлеть на этих идеальных губах свой поцелуй.

Как только я понял, что сижу и пялюсь на эти самые губы, я перевёл взгляд на её лицо. Едва уловимый румянец начал расползаться по её щёчкам, как я ощутил, что то же самое происходит и со мной. Я не мог поверить, что сделал это. Кто, чёрт возьми, сидел бы и пялился на неё так кроме меня?

Я прочистил горло и натянул очки обратно на переносицу.

- Не очень, - ответил я, – Просто не горю особым желанием идти на сегодняшний карнавал.

Её губы сжались в тонкую полоску.

- Почему? – спросила она, глядя мне прямо в глаза.

Я вздохнул.

- Эта глупая будка поцелуев. Я действительно не хочу этого, - я отвёл свой взгляд от её пристального взора, чувствуя себя немного смущённым.

Я рискнул мельком посмотреть на неё и заметил, что её лицо не выражало никаких эмоций.

- Почему бы тебе не пойти? Большинство парней в этой школе не упустили бы шанса целовать девушек, - в голосе Беллы послышались лёгкие нотки раздражения. Мне интересно, почему так?
Я откинулся на спинку стула и начал доставать книги из сумки.

- Я не из большинства, - тихо сказал я.

Краем глаза я заметил, как большая улыбка осветила её личико.

- Я знаю, что ты не такой. Именно это мне в тебе и нравится, - мягко сказала Белла.

Я был просто шокирован её словами, но и одновременно польщён тем, что эти слова вылетели из её прекрасного ротика. И неважно случайно или нет. Пока я представлял, что она сказала, Белла отчаянно покраснела, переключая своё внимание на остальной класс.

Мне хотелось ей что-нибудь ответить, но именно в этот момент мистер Баннер зашёл в класс. К счастью, сегодня удача сопутствовала мне. Он проинформировал класс, что сегодня у нас лабораторная работа. Это значит, что мы работаем в парах и разделяем клетки лука на правильные фазы митоза.

Белла и я немедленно принялись за работу. Мы о чём-то лениво болтали, не вспоминая о сегодняшнем инциденте.

Мы закончили первыми, как и всегда. У нас ещё оставалось двадцать минут до конца урока, и я решил выведать всю информацию у прелестной мисс Свон.

Я пододвинулся ближе к ней и заметил, что она что-то рисует в своей тетрадке. Она рисовала маленькие сердечки в уголке листа тетрадки и, казалось, будто бы она мысленно была где-то совсем далеко. Хотел бы я прочесть её мысли.

Я нарочно кашлянул, чем привлёк её внимание.

- Что ж, Белла, так ты собираешься идти сегодня на карнавал? – часть меня надеялась, что она не пойдёт. Я больше не хотел выглядеть придурком в её глазах, не хотел, чтобы она увидела меня сегодня, одиноко стоящего в этой будке поцелуя без девушки поблизости. С другой стороны, я очень хотел увидеть Беллу вне школы. Она с Элис очень редко ходила куда-либо, но когда это случалось, то я не стоял на их пути.

Белла прекратила рисовать сердечки и посмотрела на меня с невинной улыбкой на губах.

- Да, я люблю карнавалы. Я просто восхищаюсь ими, – в её глазах читался неподдельный восторг, когда она говорила это, – Помимо этого, даже, если бы я и не хотела, то твоя сестра заставила бы меня пойти, - она хихикала.

Я тоже фыркнул от смеха – что правда, то правда. Элис умела заставлять делать людей что-либо против их воли, особенно меня. Я в этом убедился, когда соглашался ходить с ней по магазинам, просто неся её покупки.

- Ты идёшь с кем-нибудь? – спросил я, и у меня перехватило дыхание.

Я нервничал. А вдруг у неё свидание? Да, Элис рассказывала, что Белла всем отказывает, ну а вдруг она поменяла своё мнение на время карнавала?

- Нет, - она отрицательно покачала головой и пододвинулась ближе ко мне. – А ты?

Мне хотелось рассмеяться от того, как нелепо и смешно это прозвучало. Мои идеи в голове совершенно абсурдны. Я только усмехнулся, когда осознал это.

- Да, конечно, - ответил я.

Белла недоверчиво посмотрела на меня.

- Что смешного?

- Белла,- начал я, - Смешно то, что со мной кто-нибудь захотел бы пойти, - я опять уставился на свою тетрадь.

- Нет, это не так, - я поднялся голову вверх и наши глаза встретились.

Стараясь выглядеть спокойным, я сказал:

- Всё в порядке, Белла. Я знаю, что я лузер. Но меня это не колышит, - дерьмо, это неправда, – Ни одна девушка в этой школе не захочет со мной встречаться, - ну, я не совсем и хотел с кем-то, кроме неё, конечно.

Её глаза наливались яростью, а губы опять сжались в тонкую полоску. Непривычно было видеть это, ей куда больше шла улыбка.

- Это не так, - зло процедила она сквозь зубы. Почему она злиться?

Перед тем, как я ответил, она продолжила:

- Любая девушка в этой школе будет счастлива иметь такого парня как ты, - её лицо смягчилось, и она сладко улыбнулась мне.

В ответ я тоже улыбнулся, не уверенный в том, что она и правда это сказала. Всё, меня это уже больше не волнует. Я собираюсь сделать то, что никогда ещё не делал в своей жизни. Всего лишь собрать всё мужество и волю в кулак и сказать…

- Эээм, Белла? – начал я нервно, теребя пальцы на руках. – Так как ты идёшь на карнавал и тебе не с кем пойти, и я иду на карнавал и мне тоже не с кем пойти, может, пойдём туда вместе? Сходим на пару аттракционов и всё такое, - пожалуйста, не говори нет, пожалуйста, не говори нет, мысленно молился я.

Она прикусила нижнюю губу, и на секунду мне показалась, что она обдумывает, как бы повежливей отказать мне, но она опять меня удивила.

- С удовольствием, Эдвард, - она наклонила голову вперёд, делая так, чтобы её волосы упали ей на лицо, тем самым заслоняя его от моего. Она стесняется?

Перед тем, как я мог обдумать свои дальнейшие действия, прозвенел звонок. О, нет. Как бы я хотел остаться здесь и продолжить наш разговор, но нужно идти на другие уроки. Чёрт! По крайней мере, я хотя бы знаю, что проведу сегодняшний вечер с ней. Это свидание? Не уверен. Просто дружеский вечер и всё. Правильно?

Мы оба стали собирать вещи, в то время, как остальные уже давно вышли из класса. Остались только мы и, конечно же, мистер Баннер позади нас.

Я повернулся к Белле, запуская руку в свои волосы.

- Сегодня у меня вторая смена в будке поцелуев, - сказал я, – Освобожусь примерно к восьми.

- Хорошо, - застенчиво ответила она, – Вот мой номер. Позвони, когда освободишься.

Она написала цифры на внутренней стороне моей ладони и затем отпустила мою руку. Я как-то не ожидал этого. Мне понравилось чувствовать её прикосновения.

- Увидимся вечером, Эдвард, - с этими словами она кинула на меня прощальный мимолётный взгляд и вышла из кабинета.

T/N: Что ж, первая часть получилась такой. Посмотрите, какие они оба скромные. Смешно становится, правда?) Но во второй части они... хм... покажут нам себя с другой стороны, поверьте на слово wink Давайте поблагодарим Юлечку за редакцию главы. Все и дружненько. Жду вас на ФОРУМЕ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-10112-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (24.12.2011) | Автор: Лиза-love-Сумерки
Просмотров: 3970 | Комментарии: 53 | Теги: Twenty Tickets


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 5 6 »
0
53 робокашка   (17.03.2018 23:11) [Материал]
Эдвард ботан, но не забитый biggrin

0
52 робокашка   (03.05.2015 01:16) [Материал]
этот миник из моих любимых такой подростково-наивный

1
51 Mari:)   (08.01.2014 19:34) [Материал]
Это тааааааак мило happy
Спасибо, побежала читать дальше)

1
50 LOst   (18.09.2013 22:52) [Материал]
Спасибо! Какой Эдвард милашка happy Такой стесняющийся, забавный и безумно милый! И он-таки встретил ту самую девушку))) Белла тоже прониклась к этому милому парню! и видать очень прониклась, раз так ему противостояла в его словах про самого себя! Ну посмотрим, к чему приведет этот Карнавал и Будка!

1
49 Lesley_27   (24.06.2013 03:34) [Материал]
Эдвард миляха такой happy

Белла наверно в будку поцелуев придет smile

1
48 tanya0836   (13.06.2013 09:43) [Материал]
Даже странно,до чего неуверенный в себе Эдвард.Но,очень мило! Спасибо!

1
47 nefelim   (03.06.2013 22:29) [Материал]
они оба такие застенчивые!
это очень мило!

1
46 ღSensibleღ   (01.06.2013 22:35) [Материал]
такие милые))) надеюсь Эд и Би поцелуются в бутке)))

1
45 vsthem   (23.01.2013 19:34) [Материал]
Такие застенчивые оба, вероятно, в продолжении все будет иначе) Пошла читать!

2
44 Ksyuha9611   (23.01.2013 00:23) [Материал]
Мне такой Эдвард нравиться! Такой стеснительный...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: