Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 92
Пользователей: 12
Феяяяя, christinsrost, Юрана-Файлин, Виттория109, miroslava7401, mar-sv-1, Natashka0158, Lia_Lia, katen0k, datashasmart, Ch, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

"Эдвард-тайна сокрытая ..." Глава 3. Новенькая.

2024-4-26
15
0
0
Утром мы впятером, как обычно, поехали в школу. Надо было вести себя как обычные подростки, а не как вампиры… Необходимо было двигаться медленно, что иногда раздражало, не застывать и не использовать на некоторых уроках свои способности в полную силу. Из-за этого мы ненавидели уроки физкультуры, где всегда надо было не забывать ограничивать свою силу.
Сегодняшний день был обычным днем, как и все предыдущие, за исключением того, что сегодня все учащиеся обсуждают новенькую девушку – Изабеллу Свон – дочь местного шефа полиции. Я вижу, как она смущается, и мне это понятно.
С самого утра я волнуюсь за душевное состояние Джаспера. Он решил проверить себя, хватит ли ему продержаться в школе, где столько много учеников, так соблазнительно пахнущих…
Я проглядывала будущее снова и снова, но не только я, но и остальные были тоже на стороже. Никому не хотелось срываться с места и уезжать снова в неизвестном направлении. Все мы чувствовали напряжение Джаспера.
- Эдвард! - мысленно позвала я.
Я знала, что он услышит меня в шуме голосов в его голове. Мы были с ним всегда на одной волне, наши способности помогали нам держаться вместе. У нас была целая система знаков и движений, так мы общались всегда, когда не хотели, чтобы нас слышали наши родственники.
- Как он держится? – опять же мысленно прозвучал вопрос.
Эдвард понимал, что я волнуюсь о Джаспере, так как мои мысли крутились вокруг ближайшего будущего, связанного с ним.
Он нахмурился – лишь небольшое изменение в изгибе губ. Никто другой ничего бы не уловил. В конце концов, он мог хмуриться от скуки. Мой тон, которым я задавала ему вопрос, был тревожным, и он явно видел в моих мыслях, что я краем глаза наблюдаю за Джаспером.
- Есть какая-нибудь опасность? – я заглянула вперед, в ближайшее будущее, чтобы узнать, почему хмурился Эдвард.
Он медленно повернул голову налево, как будто взглянул на стену, вздохнул и снова повернулся направо, к трещинам на потолке. Только я поняла, что он покачал головой. Я немного расслабилась.
- Дай мне знать, если станет слишком плохо. - Эдвард поднял взгляд выше, а затем снова опустил. - Спасибо, что делаешь это.
Я понимала, что Эдвард уже ничего не скажет, да и что бы он сказал: «Пожалуйста»? Как бы это выглядело со стороны. Пока все это происходило, у меня в голове формировалось видение. Воображение Джаса рисовало мне видение, но оно было размыто, значит, его можно было поменять.
Девочка из моего класса должна была войти и нас должно было обдать ее запахом, она как раз входила в кафетерий, и тут я увидела…Джас поднимается со своего места рядом со мной и собирается встать за этой девочкой, он наклоняется и шепчет ей что-то на ухо…Нет, это надо срочно остановить…
Я услышала, как стул под Джаспером зашатался… Эдвард толкнул его и пристально посмотрел. Джаспер выдержал взгляд Эдварда в течение долгой минуты, и потом поник… Я чувствовала смятение.
- Извини, - пробормотал Джаспер. Эдвард пожал плечами.
- Ты не собирался ничего делать, - прошептала я, успокаивая его. – Я бы увидела это.
Эдвард скрыл усмешку, которая выдала бы мою ложь.
Мы с Эдвардом должны были держаться вместе. Нелегко было видеть будущее или читать чужие мысли, мы хранили чужие тайны.
- Будет немного легче, если будешь думать о них, как о людях, - предложила я, пытаясь вывести Джаса из этого состояния.
Я произнесла это слишком быстро, чтобы человеческое ухо могло разобрать что-либо, если бы даже кто-нибудь и оказался поблизости. – Ее зовут Уитни. У нее есть младшая сестренка, которую она обожает. Ее мама приглашала Эсми на ту вечеринку в саду, помнишь?
- Я знаю, кто она, - кратко ответил Джаспер. Он отвернулся и уставился в окно. По его тону было понятно, что он не желает продолжать разговор.
Ему надо отправиться на охоту сегодня ночью. Было глупо так рисковать, чтобы проверить силу воли и испытывать свою выносливость. Джасперу надо принять свои ограниченные способности и не выходить за их пределы. А лучше Джасперу просто поверить в свои силы, я всегда была уверена, что он справится. Его старые привычки не соответствовали нашему образу жизни, он слишком долго жил в отличном мире, это я пробовала разные пути и довольно таки легко приспосабливалась к этим переменам, он не должен стремиться выделяться таким образом.
Тихо вздохнув, я встала, взяла свой поднос с едой и ушла, оставив его одного. Я знала, когда он не нуждается в моей поддержке. Мы знали настроение друг друга так же, как наше собственное.
Двигаясь к выходу, я краем глаза видела новенькую девушку, сидящую в окружении своих одноклассников, там была Джессика Стэнли, Анжела Вебер, Майк Ньютон, Эрик Йорк, Лорен Меллори и Тайлер Кроули… Я увидела смущение девушки и беглый восторженный взгляд на наш стол. Я прошла мимо и направилась в спортзал, я ненавидела физкультуру, но уроки есть уроки и час можно было потерпеть. Пока я туда шла, в моей голове мелькали моменты будущего, ничего неопределенного я не наблюдала, никаких убийств людей сегодня не ожидалось…мельком я увидела снег, машину Карлайла, расстроенную Эсми… что может так расстроить ее, все это были обрывки не понятных мне пока видений… На уроке сегодня играли в волейбол, и меня это раздражало… Мистер Клапп сегодня был как обычно озабочен чем-то, и особо не заморачивался на уроке, он ходил от площадки к площадке и просто наблюдал за игрой. Затем, когда партия игр была закончена, он сказал, что урок закончен и отпустил нас. Я быстро переоделась в раздевалке, естественно со скоростью человека. И пошла на следующий урок…у нас была политология, и я с трепетом ожидала, когда же увижу Джаспера. Он пришел и тихонько сел рядом со мной. Он положил свои руки себе на колени, он еще был очень раздосадован произошедшим в кафетерии, и сам никак не мог успокоиться, насылая и на меня волны беспокойства. С ним иногда случалось такое, когда он был очень сильно расстроен. Я протянула руку под парту и сжала его руку. Он поднял свой взгляд на меня, и я увидела в нем столько любви. Я ответила ему таким же взглядом и тихонько прошептала:
- Я знаю, ты ничего такого не сделаешь, я верю в тебя!
- Я уверен в тебе, но я не верю себе…- прошептал так же тихо он.
- Джаспер! Милый, перестань терзать себя – когда придет время, ты справишься со всем этим сам, ведь у меня и у других получается, значит получится и у тебя!
- Да. Но…
- Никаких но, Джаспер, ты же понимаешь, что такая жизнь намного лучше, чем та, которая у тебя была около девяносто лет назад. Я понимаю и то, что больше ста лет ты не боролся со своими инстинктами, но ты сможешь, я в этом уверена!
- Милая…
- Нет, Джаспер! Перестань себя съедать изнутри, если бы ты не решил жить другой жизнью, не убивая людей, и если бы нам это было не нужно, мы никогда бы не пошли на поиски новой жизни, новой семьи. И я довольна, что все так случилось! Я люблю нашу семью и верю, что твоя вера поможет тебе.
- Спасибо! Только ты с нашей первой встречи даришь мне надежду на лучшее. Только ты способна поднять мне настроение, и только ты способна заставить меня поверить в себя! – сказал он.
- Ну… Так поверь в себя. Я хочу, чтобы ты верил… я никогда не брошу тебя, ты это знаешь. Я всегда поддержу тебя.
Тут в класс зашел учитель, и начал урок… Он рассказал, что сейчас будет тест и как мы должны отвечать.
Он немного рассказал нам, что нас ждет на завтрашнем уроке, задал домашнее задание и раздал тесты…
Мы сдали тест быстрее, чем остальные, и мистер Монтгомери отпустил нас пораньше. Выйдя из школы, мы решили немного прогуляться по лесу. Свежий воздух действовал на Джаспера ободряюще, и он повеселел.
- Ты должен поохотиться сегодня! Хочешь, я могу пойти с тобой?
- Да, наверное, ты права, я пойду сегодня, чтобы больше не волновать тебя!
Да, он знал меня очень хорошо, и знал, что я волнуюсь и переживаю больше, чем показываю на самом деле. Он чувствовал мои эмоции, но не пытался сейчас повлиять на меня, он сам был расстроен, а я продолжала ежеминутно заглядывать в его будущее… пока оно не менялось…
В школе прозвенел звонок с урока, и мы направились к машине Эдварда. Мы сели на заднее сиденье, через пару минут подошли Эммет и Розали. Эдвард почему-то задерживался, я глянула на Эммета, а он пожал плечами…
- Его не было на уроке… я не знаю, где он.
Мы смотрели на Эммета в смятении, и тут мы увидели Эдварда. Он промчался через школьный двор и остановился только тогда, когда оказался в своей машине. Он двигался с недопустимой скоростью. Хорошо, что почти все уже разошлись и разъехались из школы. Только Гаррет, второкурсник, заметил Эдварда, но ничего ему не сказал, он списал все на то, что просто сам не заметил. Влетев в машину, Эдвард пытался восстановить дыхание, он хватал воздух ртом, как будто он рыба…
Что могло случиться за последние два урока, я была так увлечена будущим Джаса, что не заметила ничего другого.
- Эдвард? — с тревогой спросила я.
В ответ он лишь потряс головой: отстать от него? Почему?
- Чёрт возьми, что с тобой стряслось? — спросил Эммет.
Вместо ответа он рванул машину задним ходом. Он хотел сбежать…от кого? Он развернул машину и выжал из мотора всё, на что тот был способен. Колёса взвизгнули, прокрутившись на месте. Скорость дошла до сорока миль в час прежде, чем мы выехали на дорогу, а на самой дороге превысила семьдесят ещё до того, как мы завернул за угол.
Эммет, Розали и Джаспер уставились на меня. Я пожала плечами: я могла видеть только то, что будет, а не то, что было. Я пыталась просмотреть будущее Эдварда и появившаяся картинка поразила меня. Эдвард мчался куда-то по дороге, явно уезжая из Форкса.
- Ты уезжаешь? — прошептала я Эдварду. Теперь все пристально смотрели на него.
- Да или нет? — процедил он сквозь зубы.
Я увидела, что будущее неумолимо меняется, Эдвард менял свое решение, нет, он не уедет…
- Ох… - выдохнула я. Белла Свон - мёртвая. Глаза Эдварда, пылающие багровым цветом от свежей человеческой крови. Последующее расследование. Время напряжённого выжидания, когда мы будем вынуждены затаиться, прежде чем представится возможность вновь начать всё сначала. – Ох… - снова выдохнула я. Картина сменилась. Я впервые увидела дом Чарли Свона. Белла хлопочет на маленькой кухне с жёлтыми шкафами. Она стоит спиной к Эдварду, а он с вожделением следит за ней из мрачной тени... Её аромат неудержимо притягивает его...
- Хватит! - простонал он, в конец измучившись.
- Прости, - шепнула я, широко раскрыв глаза.
Видение в моей голове снова изменилось. Пустое ночное шоссе; заснеженные деревья по сторонам мелькают в свете фар автомобиля, мчащегося со скоростью почти двести миль в час.
- Я буду скучать, - произнесла я. - Пусть тебя и не будет с нами совсем недолго, я всё равно буду по тебе скучать.
Эммет и Розали тревожно переглянулись.
Мы доехали до поворота, от которого шла длинная подъездная дорога к нашему дому.
- Высади нас здесь, - велела я. - Ты должен сам сказать Карлайлу.
Он кивнул, и машина резко, с визгом, остановилась. Эммет, Розали и Джаспер вышли, не проронив ни слова. Они всё вытянут из меня, когда я приду. Я коснулась его плеча.
- Ты поступишь, как надо, - пробормотала я. В этот раз я не пророчествовала, а приказывала. - Она - самое дорогое, что есть у Чарли Свона. Её смерть убьёт и его тоже.
- Да… - сказал он неопределенно.
Тревога не покинула меня и, сдвинув брови, я скользнула к остальным, и мы растворились в лесу прежде, чем Эдвард успел развернуть машину.
Пока мы удалялись, я проглядывала ближайшее будущее Эдварда.
Эдвард доехал до больницы, поговорил с отцом, пересел в его Мерседес, и умчался вдаль к Денали.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7248-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Анжи (28.02.2011) | Автор: Анжи
Просмотров: 3627 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 ZaID   (01.10.2016 23:21) [Материал]
Надо же, едва прибыли учится Калл/ и немедля, Дж/ проявил свою сущность что, Эл/ упреждала с братом, неразрывной связи благодаря.....................................
Ух ты, брат с сестрой и между обговарили об да, заключая....................................
Однако и явно, Эл/ вся о Дж/ одним, прониклась оу упустив Эдварда, который искушаемый ею предпочел, во благо переместится...................................

1
13 Ashley_Cameron   (31.08.2011 01:14) [Материал]
Спасибо)

2
12 ribecn   (17.08.2011 01:22) [Материал]
ее мысли, слово в слово, капируют мысли Эдварда (солнце полуночи). Волшебный момент))), просто завораживает)))! Как будто они непросто на одной волне,...как близнецы или двойняшки ,...Класс!

1
11 Breathe_me_Bella   (04.08.2011 23:01) [Материал]
Напряженная глава!!! wacko wacko wacko

1
от Элис действительно интересно читать happy happy happy happy
спасибки за главку))

1
9 Asher   (29.03.2011 17:26) [Материал]
Спасибо за главку!

1
8 Miss_Lamperush   (29.03.2011 14:13) [Материал]
необычно от имени элис читать
но интереснооо

1
6 TashaD   (05.03.2011 12:18) [Материал]
Спасибо большое за главу! smile

1
5 Teo   (03.03.2011 11:49) [Материал]
Я пришла выполнять обещание biggrin

1
4 pcholka_lenivka   (02.03.2011 18:20) [Материал]
спасибо, очень интересно!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]