Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 91
Пользователей: 2
Alexs, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Прости, не могу... Глава 19.

2024-4-28
12
0
0
Непослушными руками я застегнула рубашку, поправила юбку и пригладила волосы. Всё это время Розали и Элис ждали меня за дверью. Я категорически запретила им вмешиваться в моё утро, иначе я не выдержу и закричу на весь мир.
Наскоро позавтракав, я, Карлайл и Эсми сели в мерседес, а Розали, Эмметт и Джаспер с Элис разместились в джипе. Не понятно почему, но все были как на иголках. То ли они чувствовали, что что-то может произойти, то ли так скрывали своё волнение.
До аэропорта мы, как назло, приехали очень быстро. Самолёт вот-вот должен приземлиться. Я мельком взглянула на Джаспера. Он стоял за руку с Элис и, как ни в чём не бывало, болтал с ней о всякой чепухе. Карлайл и Эсми тревожно переглядывались (ещё раз надо убить Джаса за то, что рассказал им), Розали и Эмметт, глядя на рейсы, обсуждали, куда можно ещё отправиться путешествовать.
Время для меня понеслось галопом, а вслед за ним и моё сердце. Когда объявили о прилёте самолёта, я чуть не упала в обморок.

И вот они… Боже! Я не видела их неделю, а казалось – всю жизнь! Они были невообразимо прекрасны. Счастливые! Проскальзывая мимо других пассажиров, они шли очень быстро. Мама, увидев меня, вырвала свою руку из руки папы и бросилась ко мне. Я побежала к ней навстречу, и когда мы обнялись, в голове, кроме радости от встречи, ничего не осталось.
Мама здесь!!! Мама рядом!!!
Её холодные знакомые руки ощупывали меня, будто она до конца не была уверена, что я - это я. Я зарылась лицом в её кудри, вдыхая их аромат.
Больше никуда её не отпущу!
− Больше никогда тебя не отпущу, − повторила мои мысли мама. − Несси, девочка моя!!!
− Изменилась, − услышала я голос папы.
Оторвавшись от мамы, я бросилась в объятия Эдварда. Он с тихим смехом обхватил меня и чуть приподнял над землёй.
− Несси, Несси, − пробормотал он. − Ты больше никогда от нас не уедешь! Твоя мама чуть с ума не сошла!
Белла, находясь между Эсми и Элис, звонко засмеялась. Эмметт, подойдя сзади, неожиданно обнял меня и Эдварда разом. Папа засмеялся, и я была безумно рада слышать его смех. Розали уже обнимала Беллу, а Карлайл, похлопав большого брата по плечу, попросил разрешения поздороваться с сыном. Джаспер вместе с Элис снова обнимали Беллу, а потом пришла его очередь приветствовать Эдварда. Белла обняла меня, и из её рук я мельком смотрела на то, как Джаспер обнимает Эдварда. У обоих ничего, кроме улыбки. Да и вообще, невозможно думать о чём-то другом, когда происходит такая встреча!
− Идём к машинам! − Элис схватила меня и Беллу за руки и поволокла в гараж.
Обратно на мерседесе поехали Карлайл, Эсми, Джаспер и Розали. А на джипе я, мама и папа, Элис и Эмметт за рулём.
Дорога обратно заняла не больше времени, чем поездка к аэропорту. Белла рассказывала о том, что произошло в последнюю неделю, и как они с Эдвардом расстраивались, когда я забывала звонить. Уже когда мы подъезжали к дому, мама спросила меня про Джейкоба. Эдвард, слушая меня и мои мысли, напрягся. А я, боясь раньше времени всё рассказать, начала думать о пролетавших мимо деревьях. Папе это не очень понравилось, а я густо покраснела.
Мерседес приехал первым. Все уже были в доме. Благо у моих родителей было не очень много вещей, поэтому мы в один заход занесли все чемоданы.
Карлайл, Эсми, Розали и Джаспер сидели в гостиной. Стоило нам войти в дом, и стоило мне увидеть Джаспера, как началось самое страшное.
Все мои барьеры, которыми я закрывалась от отца, слетели от одного маленького дуновения.
Эдвард, замерев, обернулся ко мне, нахмурив брови и разбираясь в мыслях, витавших в моей голове. Как назло шли самые пылкие сцены в лесу, в доме на диване… Я готова была сгореть в аду, лишь бы всё это прекратить.
Похоже, Джаспер уловил резкий переход настроения папы. Он вскочил на ноги. Карлайл, поняв, в чём дело, следом. Эсми охнула.
Эдвард неожиданно зарычал и повернулся к Джасперу. Элис побелела. Она, увидев будущее, уже готова была вмешаться, но Джас не дал ей этого сделать. Он протянул руку к ней, и в этот момент Эдвард набросился на него с оглушительным рыком.
Что было дальше, я не видела, так как Розали, оказавшись рядом со мной, схватила меня за руку и силой вывела на улицу.
Из дома доносилось страшное рычание, от которого даже у меня стыла кровь в жилах. Я слышала голос Карлайла, скрежет… Голова шла кругом.
Я хотела вбежать в дом, но Розали мне не дала этого сделать.
− Роуз! − чуть не зарыдала я.
Там они. Эдвард и Джаспер!!!
− Ты должна пустить меня!
− Ты останешься здесь, − прислушиваясь к звукам, ответила она.
Я слышала, как Эмметт ругается сквозь стиснутые зубы. Как Элис и Белла пытаются разнять дерущихся. Как им помогают Эсми и Карлайл.
А я начала понемногу сходить с ума.

Вторая часть
На улицу вышла Белла. Белая, как смерть. Я смотрела на неё, как на чужого человека, потому что впервые не знала, что она скажет, или сделает.
В доме стало тихо. Даже очень. Возможно, родственники вышли через окно и отправились в лес, выяснять отношения. Без меня.
Розали молчала, скрестив руки на груди. Она смотрела то на меня, то на Беллу. Мама подошла ко мне, и в её взгляде не было ничего, кроме тревоги.
− Несси, − прошептала она.
Розали шагнула ближе.
− Что произошло? − спросила мама.
− Я… − больше слов не нашлось.
− Почему Эдвард и Джаспер?.. − она сама не смогла договорить.
Возможно, у неё перед глазами тоже всплыла страшная картина разъярённого отца. Я вздрогнула.
− Никто и ничего не объяснил толком! Ни Эдвард, ни Карлайл, ни Элис, ни Джаспер! Что-то произошло? Несси, прошу, только ты не молчи!
Голос Беллы чуть не сорвался. Я посмотрела на неё и крепко обняла. Как же сказать?
В этот момент из леса донеслись чьи-то шаги, и в следующую секунду на поляну перед домом вышла Элис. Она была чем-то взбешена. Глаза её метали молнии, а вся маленькая фигурка источала ярость. Я поёжилась.
− Ну, и как это понимать?! − сразу начала она. − Они выставили меня!!! Меня!!! Как они посмели?!!
Она подошла ко мне. Мы все непонимающе переглянулись.
− Что такое? − спросила Розали.
− Они! То есть, наша семья, сказали, что не хотят говорить при мне! А я ничего не вижу в будущем! Это связано с тобой, Несс? Как они могут?! Причём Эдвард сам настоял, чтобы я ушла! И ведь он узнает, если я буду подслушивать! Ещё братом называется. И Джас тоже молодец! Почему они сцепились? Ничего не пойму! Я вообще ничего не понимаю! Или я больше не Каллен? Не член семьи? Я чувствую себя оторванной от общества! Несси, ты мне объяснишь, или нет? Я как отрезанный кусок хлеба! Если вы захотели мне сделать сюрприз, то это не очень хороший способ! Что-то происходит в моей семье, а я ни сном, ни духом! Или моё мнение не считается? Несс, почему ты молчишь?
Она замолчала и выжидательно на меня уставилась, уперев кулаки в бока. Я сглотнула и задумалась.
Никто не захотел, чтобы всё слышала Элис, а значит, и я не могу рассказать. Все захотели уберечь её от этого. Даже Эдвард, который только что сам узнал о случившемся.
− Несс?
− Я… не знаю, − сказала я. − Я тоже не понимаю.
Если правда всё равно вскроется, я не знаю, что со мной будет.
− Да? Но ведь это как-то связано с тобой, раз я ничего не вижу.
− Или с оборотнями, − ляпнула я.
Элис напряглась.
− Точно! Возможно, Эдварду не понравилось, что Джаспер и Джейкоб подрались…
− Что?! − ахнула Белла.
Розали усмехнулась.
Я недовольно посмотрела на Элис, хотя сама отчасти была виновата.
− Подрались? − переспросила Белла. − Боже, что ещё здесь случилось, пока нас не было?!
− Кажется, больше ничего, − хихикнула Элис.
− Я больше никогда не оставлю Ренесми с вами!
− Мы плохие воспитатели?
− Хуже не бывает!
Элис улыбнулась, а затем нетерпеливо посмотрела в лес.
− О чём же они говорят? Это точно касается меня, − пробормотала Элис.
Я вздохнула, чтобы унять сердцебиение.
Не знаю, сколько прошло времени. Розали и Белла захотели уже сами пойти в лес, но тут вдалеке все услышали шум приближающейся машины. Я узнала этот звук. Джейк на своём фольксвагене. Элис застонала и пробормотала, что так она вообще ничего не увидит. Лицо Беллы на короткий миг осветилось улыбкой, но она вспомнила о драке Джейка и Джаспера и посуровела. Джейкоб выскочил из машины, не доехав до нашего дома.
− Беллз! − заголосил он, расставив руки по сторонам.
Большими шагами он подскочил к Белле, и они крепко обнялись. Мама захохотала. Когда её поставили на место, она вдруг дала Джейкобу затрещину. Тот, хлопая глазами, посмотрел почему-то на меня.
− За что?
− Что ты себе тут устроил?! − зашипела Белла. − Драка? В доме? С Джаспером? Да он бы тебя в кашу превратил! Чем ты думал? Или ты надеялся, что я себе новых друзей заведу? Как ты вообще посмел рисковать своей жизнью?
− Беллз, − протянул он.
Похоже, по моему виду он догадался, что я ничего ей не говорила про себя и Джаса, и все находятся в неведении.
− Ну-у… так получилось… И вообще, это была тренировка!
Элис закатила глаза. Розали демонстративно смотрела в другую сторону от Джейка.
− Чтобы ничего подобного больше не было! − закончила мама, а потом продолжила совсем другим тоном. − Я так рада тебя видеть!
Джейк нервно хихикнул и снова обнял Беллу. Он ещё не привык, что мама очень быстро меняет темы разговора.
− Я тоже рад видеть тебя. А где, кстати, Эдвард?
Мама махнула головой в сторону леса.
− Где-то там. Чёрти что творится! Он почему-то накинулся на Джаспера! И никто нам ничего не объясняет!
Джейкоб покосился на меня, и я готова была убить его, потому что его взгляд заметили все, включая Розали, которая стояла к нему спиной.
Мама нахмурилась. Элис поджала губы.
− Ну? − Белла скрестила руки на груди. − Долго ты ещё нас за нос будешь водить, леди? Несс? Твоё сердечко говорит само за себя.
− Я не знаю, − повторила я. − Вот придёт папа, вот ему и все вопросы…
Я не успела договорить, так как из леса поочерёдно вылетели фигуры Эмметта, Эсми, Карлайла, Джаспера и Эдварда. У всех сосредоточенные лица. Моё сердце, как по заказу, пропустило один удар.
− Наконец-то, − всплеснула руками Элис.
− Где вы были? − продолжила Роуз.
Белла подлетела к папе, но тот смотрел прямо на меня. Я густо покраснела. Джаспер встал рядом с Элис, но тоже смотрел на меня. Джейкоб скрестил руки на груди, глядя на Эдварда.
Я мельком взглянула на Джаспера, а потом ещё раз, в надежде, что мне показалось. Но нет. Вид у Джаса и вправду был потрёпанный. Рубашка была немного помята и в некоторых местах порвана. Я посмотрела на папу, тот же имел такой вид, будто только что сошёл с подиума. Ни одного недостатка. У меня появилась мысль, что Джаспер сознательно дал себя побить, либо папа действительно сильнее его. Эдвард дёрнул бровями на мою мысль, но как это истолковать, я не поняла.
− Кто-нибудь нам объяснит, что произошло? − Элис дёрнула Джаспера за руку.
Джас посмотрел на меня, на Беллу и, наконец, на Эдварда. Ему решать.
Неожиданно папа рассмеялся, я чуть не подскочила от неожиданности. Розали недовольно поджала губы, а Джейкоб в замешательстве оглянулся на остальных. Вслед за папой засмеялся Эмметт и Карлайл. Эсми слабо улыбнулась. Смеялись те, кто был в лесу. Кроме Джаса. Он с ухмылкой смотрел на всех.
− Что такое? − не поняла мама.
Эдвард обнял её одной рукой за талию и чмокнул в щёку.
− Милая, не волнуйся. Это маленький розыгрыш.
− Что? − ахнули я и Элис.
− Розыгрыш, − повторил Эмметт с широкой улыбкой. − Не поняли?
− Нет, не поняли, − холодно произнесла Розали.
− Брось, детка, это же…
− Идиотская затея! − взвизгнула Элис. − Как вы могли не посвятить в это меня?!! Меня! Главного затейника!
Эдвард взъерошил её короткие волосы.
− Боже, я так перепугалась, − Белла слабо улыбнулась. − Никогда так больше не делайте.
− Как скажешь, дорогая. Больше ни-ни!
− А чья это, интересно, была задумка? − поинтересовалась Розали.
Эдвард посмотрел на меня и ответил:
− Ренесми придумала. Да?
Меня хватило только на то, чтобы кивнуть.
Я знала, что нам с папой ещё придётся поболтать по душам. Он это так просто не оставит.
Первый раунд удалось пережить. Впереди ещё один.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/36-6003-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: plyshka (21.11.2010)
Просмотров: 1305 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 AliSaKu   (08.01.2013 19:05) [Материал]
И как они 100 летние вампиры повелись на это фуфло?? dry

0
3 Fender   (23.01.2011 20:54) [Материал]
вау, вау, вау, списбочки, спасип,спасип, глава а супер

0
2 KessyWhite   (25.11.2010 20:44) [Материал]
Ну и шуточки у них,а если бы Несси вдруг залетела,шуточка бы была получше??? biggrin

0
1 lubitel   (21.11.2010 15:18) [Материал]
интересненькооооо!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]