Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
marikabuzuk, Лен4ик1315, In3s, inleyn, Ryabina, Valentika, miroslava7401, anna_drebinson, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Последний дубль

2024-4-26
20
0
0
Название: Последний дубль
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Саммари: Как символично, что любовной сцене, случившейся в реальной жизни, суждено было стать последним дублем сегодня и последней сценой фильма завтра. И я думаю, что это самый достойный конец из всех, что могли бы существовать в теории. Во всяком случае, мне очень хочется верить в это.

_______________________

Так хорошо лежать посреди чудесного луга погожим солнечным днем, смотреть, как перышки - облака плывут по кристально голубому небу, и держать при этом любимого человека за руку.

Сейчас именно так и было. После бесчисленных дублей самой последней сцены фильма, где Белла открывает свои мысли Эдварду на их лугу, Билл все же дал съемочной группе десятиминутный перерыв. И если многие решили развеяться, выпить кофе или поболтать между собой, то я устала до такой степени, что даже шевелиться не хочется. Поэтому я осталась лежать на траве, посреди чудесного луга, и Роберт, конечно же, остался со мной.

Луг был таким, словно сошел со страниц книг Стефани. Свежая зеленая трава, чуть влажная после небольшого дождя, прошедшего накануне, и мелкие цветы различных цветов и оттенков, раскрасившие луг и придавшие ему неброское очарование – все это невероятным образом сложилось в чудесную картину.

В такой момент не хотелось думать ни о чем, только лежать вот так. Лежать, ни о чем не думая, держать за руку Роба и наслаждаться тишиной и спокойствием, закрыв глаза.

Но в моей голове промелькнула мысль, которую я не могла игнорировать.

«А ведь это конец…»

Как бы мне не хотелось признавать, это было так.

Столько лет мы все трудились над этими фильмами, столько съемочных недель мы провели вместе. Мы дружили, ругались, веселились, грустили, влюблялись. Сколько раз разыгрывали друг друга, и иногда режиссеров, за что, в конце концов, получали. Сколько вместе пережили. А очень скоро ничего этого не будет.

Мы были в Канаде уже несколько дней, и нам еще предстояло отснять несколько ключевых сцен. Позади осталось время съемок, проведенное в Бразилии. Это время не было спокойным из-за толп папарацци, которые не останавливались ни перед чем, чтобы заполучить эксклюзивные фото и видео сомнительного качества. Конечно, папарацци неизменно преследовали нас на протяжении всего съемочного процесса, начиная с «Новолуния», но именно в этой стране они развели бурную деятельность в надежде заполучить фрагменты горячего медового месяца. Но, не смотря на это, в Бразилии было чудесно – красивые пейзажи, горячее солнце и теплое, словно парное молоко, море. Там мы с Робом могли побыть только вдвоем и в свободное от съемок время развлекаться на пляже или исследовать дикие заросли. Но все же это время ни в какое сравнение не идет с тем, что я ощущаю, прилетев сюда. Здесь мы, наконец, соединились со всеми остальными актерами, с которыми за все эти годы стали семьей. Здесь все словно снова встало на свои места.

А впереди нас ждала поездка в Луизиану, чтобы отснять последние запланированные сцены. И эта поездка навевает на меня еще большую грусть, чем я ощущаю сейчас.

- О чем ты думаешь? – тихо спросил Роб.

- О многом, - пробормотала я, крепче сжав его пальцы, - Но больше всего о том, что все это подходит к концу.

- Хэй, Крис, по-моему, ты рано ударилась в панику.

- Знаю, но… просто понимание того, что скоро съемки закончатся, и все мы будем вынуждены расстаться, стало для меня неожиданным, - прошептала я.

- У нас еще есть в запасе пара съемочных недель, ты же знаешь. Рановато для ностальгии.

- А эти недели и вовсе пролетят слишком быстро.

Роб картинно закатил глаза.

Наверное, он прав, и я снова веду себя как маленькая. Просто когда к концу подходили очередные съемки, грусть охватывала меня. Но хандра никогда не оставалась со мной надолго – я всегда уговаривала себя тем, что совсем скоро все мы снова соберемся вместе, чтобы поработать над очередным фильмом саги, да и туры в поддержку очередной части не за горами. А затем и вовсе с головой окуналась в другие проекты, начиналась новая работа, новые промо - туры, новые впечатления и так до бесконечности. Тогда все, что я могла, так это безумно скучать по любимому да выкраивать время, чтобы вырваться со съемок ради того, чтобы увидеть его. Или же ждать, пока он сам сделает это.

В этот же раз все по-другому. В большей степени из-за того, что это последние «сумеречные» съемки.

Роберт аккуратно сел на траву и потянул меня следом за собой.

- Я опять говорю глупости, да? – спросила я.

- Нет, не глупости. Просто все когда-нибудь заканчивается, ничто не может длиться вечно, как бы Стефани не пыталась доказать нам обратное. Тебе придется это принять.

- Я знаю, но чувствую, что не очень хочу, чтобы это закончилось.

- А как же возможность отделаться от Беллы Свон, образ которой так крепко прилип к тебе? – насмешливо спросил Роб.

Я легонько щелкнула ему по носу.

- Ты прекрасно знаешь, как я люблю Беллу Свон, даже если иногда она ведет себя как дурочка. И не надо так говорить, многие люди знают меня не только по этой роли, их у меня, слава Богу, и без того предостаточно.

- Да еще такая возможность снять эти ненавистные линзы, на которые ты постоянно жалуешься.

- К линзам я уже почти привыкла. И к тому же я не так много жаловалась, если ты не забыл, в первых трех частях у меня тоже были линзы, чтобы мои зеленые глаза были карими. Эти ваши «вампирские» линзы, конечно, ужасны, но не до такой степени, - парировала я.

- А еще тебе больше не придется слушать песни Майли Сайрус в исполнении дуэта Тейлора и Кайовы, - все еще настаивал Роб.

- Милый, по окончании Саги мне придется слушать песни Майли в сольном исполнении Лотнера, что, поверь мне, в сто крат хуже, - уже откровенно смеялась я.

В этом был весь Паттинсон. Он мог рассмешить любого за каких-то пять минут, мог поднять настроение, даже если оно было на нулевой отметке. Так и сейчас. Еще пару минут назад я чуть ли не смахивала слезу украдкой, а сейчас веселюсь, забыв обо всем.

Это одно из моих самых любимых качеств в нем.

- Да я шучу, - сказал Роб, - И прекрасно понимаю тебя. Мне тоже будет всего этого не хватать, и я тоже буду очень скучать.

- Правда?

- Конечно, правда. Только, в отличие от тебя, Эшли или Никки, я не буду рыдать по этому поводу.

Я рассмеялась.

- Было бы странно, если бы ты расплакался.

- Вот и я о том же, - усмехнулся мой любимый.

Мы оба умолкли, и теперь просто сидели и смотрели друг другу в глаза. Это было так же замечательно, как и лежать, держась за руки. Я позволила себе утонуть в его глазах, а он, похоже, сделал то же самое.

В его глазах отражались вся любовь, которую он ко мне испытывал, вся забота, которой он постоянно окружал меня, и понимание. Роберт всегда понимал меня, даже если мои мысли мне самой казались абсурдными.

- Кристен, если ты хочешь, я попробую сделать так, чтоб ты меньше грустила по этому поводу. Я буду постоянно напоминать тебе о съемках – с первого или последнего фильма, неважно. Я буду напоминать тебе обо всех съемочных неделях, которые помню сам и всех связанных с ними случаях. А когда мы станем старше, и у нас появятся дети, мы вместе будем рассказывать им об этих фильмах. О том, как мы познакомились и откуда взялись многочисленные тети – Эшли, Никки, Элизабет и дяди – Тейлор, Джексон, Келлан, Питер. Быть может, эту историю узнают даже наши внуки, когда мы с тобой станем совсем древними и переберемся в Лондон, и длинными зимними вечерами нам не останется ничего другого, как рассказывать случаи из той жизни, когда мы были молодыми.

- Ох, Пэтти, ты такой милый! – улыбаясь, сказала я, когда он произнес эту речь.

- Пэтти? – удивился он, - Это что-то новенькое, так меня еще никто не называл. Но звучит неплохо, и, возможно, я разрешу тебе и дальше так меня называть. Но только тебе и если ты будешь хорошо себя вести.

Роб притянул меня к себе и нежно поцеловал. Я потерялась в поцелуе, и время перестало для меня существовать. Спустя несколько мгновений Роб отстранился и оставил несколько коротких поцелуев на моих губах, а я прижала руку к его чуть шершавой от проступающей щетины щеке.

- Вы просто очаровательны! – прокричал нам Билл, и мы обернулись.

Билл улыбался во все тридцать два зуба, и сказал оператору прекращать съемку.

- Ты что, заснял это? – спросила я, имея в виду наш поцелуй.

- Да. Я тоже решил не идти на перерыв, и не прогадал. Вы, ребята, и без того выложились на сто процентов в этой сцене, но все эти ваши поцелуйчики в реальной жизни еще лучше. Я использую это видео в фильме. А может, продам за бешеные деньги какой-нибудь газетенке, а на заработанный гонорар уеду отдыхать на Гавайи.

- Тогда продюсерский совет тебе голову оторвет. И нам заодно, - усмехнулась я.

- Ладно, так и быть. Использую только в фильме, - пробормотал Билл.

А затем он и вовсе объявил всем собравшимся на съемочной площадке:

- Все, это был последний дубль. До вечера все можете быть свободны.

Я, черт возьми, обожаю Билла Кондона! Только он может исподтишка заснять важную сцену и, как ни в чем не бывало, использовать в работе. Поддержать тебя тогда, когда кажется, что ты совсем выдохся и в жизни не сможешь сыграть ничего, или рявкнуть как следует, чтобы заставить всех вокруг работать. Билл действительно талантлив.

Еще не закончилась работа над последними частями «Сумерек», а я уже мечтаю поработать с ним вновь.

Роб рассмеялся.

- Не могу поверить, что Мистер Режиссер сделал это. Но я чертовски рад, что это был последний дубль, потому что у меня уже затекло все. Даже то, о существовании чего я не подозревал. Наконец-то я могу размять ноги.

Он помог подняться мне на ноги. Я встала рядом с Робом, и он приобнял меня за плечи.

Последний дубль.

Как символично, что любовной сцене, случившейся в реальной жизни, суждено было стать последним дублем сегодня и последней сценой фильма завтра. И я думаю, что это самый достойный конец из всех, что могли бы существовать в теории. Во всяком случае, мне очень хочется верить в это.

Я окинула взглядом луг, на котором лежала еще минуту назад. Сюда мы больше не вернемся.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12827-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: fanfictionkonkurs (19.02.2013)
Просмотров: 1035 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 чиж7764   (03.01.2016 06:08) [Материал]
Интересная зарисовка. Это было красиво.

0
12 Mary_Masen   (26.02.2013 14:47) [Материал]
cry cry cry cry cry cry ааааа!!! хочу, чтобы Сага продолжалась!!!! такая милая история!!!

1
11 Sunny   (25.02.2013 01:47) [Материал]
очень милая история,спасибо smile

0
10 Tesoro   (25.02.2013 01:24) [Материал]
Спасибо автору за историю!
Мне понравилось. Такая миленькая зарисовка happy Мне всегда было интересно, как вот актеры думали о последних днях своих съемок в Сумерках и ваш взгляд на съемки мне понравился. Мило так happy
И не только романтишно все, и забавные моменты есть. И Билл забавный. Правильно! Пусть лучше это видео газетам отдаст. Больше денег заработает biggrin
Удачи автору в конкурсе! wink

0
9 natalj   (23.02.2013 22:52) [Материал]
Спасибо и удачи в конкурсе!

1
8 Caramella   (22.02.2013 18:47) [Материал]
Чего не хватало в конкурсном так это про последний дубль,потому что не было ещё упомянуто не в одной истории про последнюю сцену и ощущения ребят по этому поводу.
А мне как раз было интересно почитать их мысли и чувства и узнать,что они вообще думают по этому поводу(не смотря на многочисленные интервью)
Конец,действительно ждали с большим волнением и страхом,точка поставлена.
Лишь пересмотры и воспоминания останутся после этой Сумеречной сказки happy
Хорошая история,вызывала улыбку при прочтении,но как говорится нет той искорки,которая зацепила бы меня.
Но надо отдать должное,автор выделился,написал что-то новое и другое ,я вообще ожидала ,что про конец съёмок будет много,но увы и ах я ошиблась.
Спасибо вам за ваше виденье и прощание с Сагой,печально и грустно стало в конце.
Удачи!
wink

0
7 arizona1029   (22.02.2013 07:21) [Материал]
Написано неплохо, очень даже неплохо. Но так... размеренно, неторопливо и однообразно, что фанф потерял всю свою изюминку ещё до середины.

Читать было скучно, и я еле дотянула до конца, что странно, учитывая небольшой объём фанфика.

Понравилась идея того, что реальный поцелуй стал завершением истории вымышленной. Однако общая грусть-печаль относительно скорого завершения съёмок показалась какой-то наигранной и совсем не трогательной.

Тем не менее спасибо автору за его труд! Удачи в конкурсе))

0
6 Karma   (22.02.2013 07:09) [Материал]
Замечательная история-зарисовка о последнем дубле, исполненная ностальгии и любви к фильмам саги happy
Не смотря на всю идиллистичекую составляющую, подчеркнутую как "моментом пары", так и местом действия (поляна в цветах, голубое небо над головой), история не воспринимается как единый сладостно-райский десерт именно потому, что несет в себе зерно печали о завершающемся этапе жизни, близком конце того, во что вложено столько сил, к чему прикипел душой и чем жил все эти годы. Повествование простое, но при этом максимально проникновенное. Оно изображает настоящую близость, преданность, чувственность момента, то, что нельзя сыграть на камеру специально, а только иметь в сердце. Это и есть тот последний дубль, который и "уловил" режиссер)
Автор подобрал правильные слова и расставил нужные акценты:
Но, не смотря на это, в Бразилии было чудесно – красивые пейзажи, горячее солнце и теплое, словно парное молоко, море. Там мы с Робом могли побыть только вдвоем и в свободное от съемок время развлекаться на пляже или исследовать дикие заросли. О съемках в Бразилии. Весьма романтичные ассоциации)
В этом был весь Паттинсон. Он мог рассмешить любого за каких-то пять минут, мог поднять настроение, даже если оно было на нулевой отметке.
В его глазах отражались вся любовь, которую он ко мне испытывал, вся забота, которой он постоянно окружал меня, и понимание. Роберт всегда понимал меня, даже если мои мысли мне самой казались абсурдными. О Робе. Наконец-то я увидела, что для автора этот персонаж не просто красивая картинка, которой без конца любуешься и которая не имеет характера)
Можно еще привести пару цитат, которые цепляют как ассоциативное мышление, так и заставляют умиленно вздыхать, но уже, думаю, достаточно и этих)
Спасибо за эту историю грустно-нежную, кисло-сладкую, напоминающую об уходящем и не возвращающемся, говорящем о вечном и бесценном happy

0
5 zasada-nata   (20.02.2013 00:35) [Материал]
Написано неплохо, только вот незадача... Я совершенно не поняла, о какой сцене идет речь (видимо, мало смотрела СС), а во вторых, странное чувство у меня. Мне почему-то кажется, что уж настолько депрессивно-апатично актеры не прощались со съемками. Грусть легкая, да, сожаление о том, что все закончилось. Но мне почему-то кажется, что за долгие годы актеры немного утомились... Хотя, это мое личное ИМХО, отличное от мнения автора.
Спасибо за историю. Удачи на конкурсе.

1
4 vsthem   (19.02.2013 23:43) [Материал]
После прочтения меня охватила ностальгия, признаюсь, даже как-то грустно стало... Возможно, так и задумывалось.
Удачи на конкурсе, и спасибо за историю!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]