Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 77
Пользователей: 11
adri, Amely8012, Timelord, siliniene7, miroslava7401, Seriniti, Румынка, Blondy-nka, sashaloskutova89, Катерина15, АнгелДемон
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Perfect Lie. Глава 5.

2024-4-26
14
0
0
Хочу обратить ваше внимание, что я не автор рассказа, а лишь его размещаю. Тех, кто уже читал, прошу не спойлерить!


Глава 5

Это было так просто. Даже слишком. Собрать последние силы в кулак и продолжить жить. Ее жизнь была музыкальна, она жила по строчкам из песен. И сейчас она нашла ту, которой нужно следовать.

Queen - The show must go on

Inside my heart is breaking,
My make up may be flaking,
But my smile still stays on…
Show must go on*


Шоу должно продолжаться. И пусть она сейчас размазывает остатки туши, пусть ее глаза красны от слез, пусть сердце разрывается на части. Пусть. Джейкоб Блэк и его продажная сущность не заставят улыбку сойти с ее лица. Шоу должно продолжаться.

Она сильная. Она преодолеет это.

Таксист смотрел на нее как нас сумасшедшую. Сначала эта странная девушка разразилась горючими слезами на заднем сидении его автомобиля, потом по-детски вытирала густонакрашенные глаза кулачками, отчего черные пятна туши расплылись по ее щекам. Когда он уже остановился у известного клуба, куда ее и вез, девушка горделиво выпрямилась, сунула ему пятьсот долларов и выпорхнула из такси, упрямо подняв голову. Много же чудиков на этом свете…

Здоровенный парень на фейс-контроле даже не попытался остановить Беллу Свон, хотя выглядела она довольно комично. Уверенная походка и платиновая Visa, вкупе с входным билетом сделали свое дело – охранник понял, что перед ним гость из разряда VIP, а им позволяется многое, даже проход в клуб с ужасным макияжем и растрепанной прической.

Как только Белла переступила порог клуба, ее сразу же оглушила громкая музыка, а в носу защербило от табачной дымки, которая витала под потолком. Все равно. Пробираясь через толпу танцующих молодых людей, она взглядом искала Элис. Наконец, взгляд зацепился за знакомое желтое платьице. Элис сидела на диванчике в обществе какого-то пьяноватого парня. Перед ними стояло несколько бокалов с выпивкой.

- Что это? – задала она вопрос в пустоту, когда подошла к диванчику, на котором сидела ее подруга и взяла в руки относительно полный стакан красноватой жидкости, похожей на кровь.

Раздался звук, который бывает, когда из засорившейся раковины достают затычку, и Элис оторвалась от длительного развязного поцелуя со своим кавалером.

- Знаешь, дорогуша, вообще-то… - ее взгляд упал на лицо Беллы, и она осеклась, узнав подругу. Элис непроизвольно встала на ноги, а парень в полной прострации откинулся на спинку дивана. - Что случилось? Господи, что с тобой? Что, что, что он сделал?

- Я спросила, что это такое? – холодно процедила Белла.

- «Кровавая Мэри».

Отлично. Водка и томатный сок. То что надо. При ее умении пить, Белле хватит пары стаканов.

Она тут же выпила коктейль залпом.

Опьянение Элис как рукой сняло. Она начала трясти Беллу за плечи.

- Что произошло? Белла! Отвечай!

- Он меня бросил, - равнодушно ответила девушка. Ее взгляд отрешенно смотрел сквозь толпу танцующих людей. Не было чувств. Не было боли. Была только навязчивая идея. Белла опустилась на диван.

- Ккакого черта? – выдавил из себя парень Элис. Она позвала кого-то из персонала и молодого человека подхватили под руки и увели.

- Зря ты так с ним. Я бы к барной стойке пошла.

- Да пошел он… - глаза Элис были круглыми от удивления и возмущения. – Как этот поганец посмел кинуть тебя?

Белла вкратце пересказала ей события, произошедшие в ресторане, и Элис взорвалась ожидаемыми проклятиями. Когда поток ругательств излился, она кинулась в такие же ожидаемые слезы. Таков был противоречивый характер Элис, ей было до жути обидно за подругу. Она отдавала всю себя отношениям с Джейкобом, а тот бросил, предал, да же можно сказать продал ее маленькую, ранимую Беллу за какие-то жалкие миллионы Аннет Джефферсон. Поганый ублюдок. Самое ужасное в том, что Элис своим женским чутьем и интуицией предчувствовала это. Она все время ощущала в Джейкобе какую-то гнильцу, но никогда не думала, что она выплывет наружу так больно, так страшно, когда Белла впервые так искренне была рада своему дню Рождения… Но Белла была не такая. Она сильная. За многолетнюю дружбу с ней, Элис поняла, что ей не нужно сочувствие, не нужно сострадание. Она понимала, что сейчас Белла яростно давила в себе ту нестерпимую боль, которую выдавали лишь черные дорожки на щеках и бокал коктейля в руке. Белла хотела напиться. И Элис прекрасно понимала это. Главное, чтобы она не наделала глупостей.

Остановив свои слезы, Элис приобняла подругу за плечи.

- Пошли, тебе надо умыться.

Белла осушила второй по счету коктейль, и подруга вывела ее из зала. В ярко освещенном туалете, где не было накурено и музыка не била по ушам, уже наступившее легкое опьянение отступило. Было даже немного обидно – все придется начинать сначала. Белла преследовала простую как этот мир цель. Она редко выпивала и еще реже напивалась, но сегодня ей хотелось именно напиться. Чтобы ничего не помнить. Чтобы не вспоминать. Это состояние могло наступить после буквально трех стаканов чего-нибудь крепче вина, но холодная вода, которой она смывала вконец загубленный макияж, отрезвила ее окончательно, поэтому тремя стаканами даже убойной для нее «Кровавой Мэри» тут не обойдешься.

- Эл, я пойду к бару, - сказала Белла, когда они снова вернулись в зал.

- Нет, Беллз. Я знаю, ты хочешь надраться. Хорошо. Но делать ты это будешь под моим контролем.

Сердитый огонек вспыхнул в ее глазах, но она остановила свой гнев. Не за что было орать на Элис. Она просто хочет помочь.

- Не указывай мне что делать. Сегодня мой день Рождения, черт бы его побрал. Я буду делать то что хочу, - с нотками гнева в голосе спокойно ответила Белла. Ее взгляд смягчился, и она указала в сторону барной стойки. – Я сяду рядом с тем парнем. Отсюда меня будет хорошо видно.

Нетвердым шагом Белла подошла к бару и села на высокий стул. Элис провожала ее хмурым взглядом.

- Две «Кровавых Мэри», - бросила Белла бармену и перед ней тут же оказалось два полных стакана. Небрежным жестом выкинув из бокала трубочку, она влила в себя две порции коктейля одну за другой.

Перед глазами все начало плыть и переливаться радужными огоньками. Музыка вдруг перестала быть слишком громкой и слишком плохой – если бы Белла была в состоянии, она бы кинулась танцевать. Но даже в полупьяная она четко осознавала, что танцы – это последнее чем она займется в этот вечер.

«Еще два и меня можно вывозить»

- Повторите, - потребовала она дрожащим голосом, и бармен беспрекословно сделал коктейли.

- С парнем расстались? – бесцветно спросил рядом сидящий с ней молодой человек, на которого до этого она даже не обратила внимания.

Сделав маленький глоток, Белла посмотрела на него. Парень ответил ей тем же и потом кивнул сам себе.

- Он вас бросил, - это был не вопрос, а утверждение.

- Что, так заметно? – с злым сарказмом отозвалась Белла.

- Да не особо, - он осушил свой бокал и попросил у бармена еще виски. – Но у вас все признаки налицо.

- К-какие признаки? – заикаясь молвила Белла и отхлебнула еще. Напиток обжигал горло и теплом разливался где-то внутри. Голова постепенно наливалась свинцом, а веки тяжело открывались, из-за этого лицо молодого человека казалось нечетким. Его бронзового оттенка волосы были небрежно растрепаны, а изумрудные глаза смотрели в пустоту. В трезвом состоянии Белла бы отметила его красивые черты лица и сильные руки с длинными пальцами, но сейчас она могла оценить только «Кровавую Мэри».

- Девушки, которых бросили парни, делятся на две категории. Первые приходят домой и рыдают в подушку, пока глаза не распухнут настолько, что их будет сложно открыть. Другие топят боль в себе. Это бывает по-разному, но чаще всего они напиваются. Как вы сейчас. Это раз. Вы без макияжа, значит он бросил вас сегодня, и вы уже успели поплакать, но времени снова навести марафет у вас не было. Едем далее. На вас совсем не клубное платье. Такие одевают скорее на светские рауты или в дорогие рестораны. Да и вы без каблуков, - равнодушно говорил он, как будто читал нудную лекцию в университете, - По всей видимости, вы были с ним…допустим в ресторане, где он разбил вам сердце. Вы, как девушка, принадлежащая второй категории, приехали в клуб запивать горе.

Белла устало подперла чугунную голову рукой.

- Вы что – Шерлок Холмс? – заплетающимся языком ответила она на этот длинный монолог и смешно икнула.
Молодой человек улыбнулся одними губами, снова допив стакан.

- Нет. Я психолог.

- Аа, - протянула Белла.

- Ну так как, я прав? – снова равнодушно поинтересовался парень, и даже затуманенный алкоголем рассудок Беллы отметил какой у него голос. Такой мягкий, бархатный баритон.

- Абсолютно. Он кинул меня сегодня в ресторане, где мы отмечали мой день Рождения, - горько подтвердила Белла. Ее желудок болезненно сжался, и она снова выпила, чтобы унять эту боль.

- Поздравляю, - отсалютовал ей молодой человек бокалом виски. – За это надо выпить, - Белла посмотрела на него мутными глазами, - за ваш день Рождения.

Она с силой оторвала свой стакан от стойки.

- На брудершафт, - стукнуло ей в голову и она озвучила эту пьяную мысль.

- За вас.

Молодые люди чокнулись и перекрестив руки выпили до дна. «На брудершафт, так на брудершафт» - мелькнуло у парня, и он легко прикоснулся губами к губам девушки.

Этот поцелуй был подобен вихрю, подобен торнадо, подобен взрыву на атомной станции. Казалось, что это был ее первый поцелуй в жизни. Тысячи поцелуев с Джейкобом Блэком не шли ни в какое сравнение с этим поцелуем с совсем незнакомым молодым человеком. Миллионы электрических разрядов пронзили ее тело, и казалось, что в голове загрохотал фейерверк. Мягкие теплые губы незнакомца с легким привкусом алкоголя были необычайно приятными, а его дыхание отдавало непонятной свежестью и терпким ароматом хорошего виски.

- Эдвард, - тяжело выдохнул он ей в губы, когда они прервали поцелуй, этот самый сладкий поцелуй в ее жизни.

- Белла, - задыхаясь ответила она, и отстранилась.

Она все еще физически ощущала его губы на своих. Это было неправильно. Это было неестественно. Ей должно быть больно. Ее Джейкоб, ее любовь бросил ее ради денег. Она должна разваливаться на куски. Но она, наклюкавшись, целуется с незнакомым парнем. Так нельзя.

Белла тряхнула головой, и спокойно заговорила, не смотря на молодого человека.

- А у вас какая проблема, мистер психолог?

- А ты очень проницательная, Белла, - ее имя звучало так необычно, так…нежно, что она вздрогнула и сделала еще один большой глоток «Кровавой Мэри».

«Так нельзя, так нельзя, так нельзя»

- У меня тоже проблемы в жизни… Точнее она катится по наклонной, эта самая жизнь, - горько заметил Эдвард.

- Почему?

«Я просто пьяная. Не бери в голову, Беллз. Это пьяный глупый поцелуй. Он ничего не значит»

- Долгая история. Она летит к черту на рога из-за одного человека. Сегодня я хотел поговорить с ним, но его, видите ли «никто никогда не видел, этого загадочного мистера». Чтоб ему провалиться, - со злостью сказал он.

Белла уже было открыла рот, чтобы спросить что же это за таинственный мистер, но в этот момент ее кто-то потянул за руку.

- Беллз, нам надо уходить, - голос Элис дрожал от волнения.

- Почему, Эл? – поворачиваясь к подруге спросила Белла, и ее взгляд застыл, наткнувшись на смуглое лицо с радостной улыбкой во все тридцать два зуба. Белла слишком хорошо знала эту улыбку. Джейкоб Блэк собственной персоной стоял буквально в нескольких метрах от нее, обнимая за талию субтильную блондинку.

- Черт побери, - процедила сквозь зубы Элис, видя как взгляд Беллы загорается ненавистью.

- Эдвард, ты не против, если я тебя покину? – бросила Белла, и не дожидаясь ответа спрыгнула со стула.

- Да, Эл, нам пора, - она выдернула руку из цепкой хватки Элис и раскачивающейся походкой направилась к Джейкобу и его спутнице.

Люди словно расступались перед ней. Она знала, что шаталась из стороны в сторону, как дрейфующий корабль, но ее цель была прямо перед ней и не позволяла свернуть или пошатнуться, или упасть. Джейкоб тоже заметил ее и его глаза расширились. Он что-то зашептал своей девушке на ухо, и хотел было увести ее, но Белла оказалась быстрее. Собрав остатки самообладания и трезвости, она оскалилась.

- Здравствуй, Джейкоб, - прощебетала она с притворной улыбкой.

Лицо Джейка застыло, а его блондинка с лошадиным лицом удивленно переводила взгляд с него на Беллу.

- Вы должно быть Аннет, не так ли? – еще более приторно улыбнувшись и пьяно захихикав, Белла протянула руку девушке, и та в немом изумлении пожала ее. – Я его бывшая девушка. Но, наверное вы обо мне много слышали от Джейкоба. Хотя на вашем месте я бы не верила его россказням. Вы себе представить не можете, он встречался с нами обеими одновременно несколько месяцев! – Белла театрально округлила глаза, а потом положила руку на щуплое плечо Аннет и доверительно ей зашептала. – Сейчас отойдите немного, а то я вас случайно задену.

Аннет шарахнулась от нее в сторону. Джейкоб же, словно парализованный, смотрел на Беллу. В ее глазах играл бесноватый огонек.

- Эл, ты тоже отойди, - сквозь зубы произнесла девушка, когда ее подруга снова попыталась взять ее за локоть. Элис послушно отступила.

- Ну что, Джейкоб Блэк, - медленно прошипела она, смотря в глаза, в которых отражался его страх. – Ты жалок.

Белла размахнулась правой рукой и что есть мочи залепила парню пощечину. На его щеке тут же заалел красный отпечаток ее ладони, а в ушах зазвенело.

- Молодец, даже не взвыл, - холодно отметила Белла и, сжав руку в кулак, ударила Джейкобу в нос. Раздался хруст, и молодой человек со стоном боли прижал руки к носу. Красная жидкость медленно вытекала из его разбитых ноздрей.

- Нам пора, Элис, - скомандовала Белла и, стараясь идти ровно, направилась к выходу из клуба. Она уже не услышала тихого «Ты мне еще заплатишь, сука», которое вырвалось у Джейка, когда он утирал кровь с лица.

Наблюдавший за этой сценой Эдвард Каллен удовлетворенно улыбался и внутренне аплодировал загадочной Белле.

«Молодец девочка. Жаль мы больше не встретимся…»

Он допил последний стакан виски, не сводя глаз с легкой фигурки девушки, одетой в черное платье, пока она, в сопровождении подруги, не скрылась за тяжелой входной дверью клуба.

*Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.
Шоу должно продолжаться.




Вот и раскрылась истинная сущность Джейкоба. Правда Белла молодец, да? Жду вас всех на форуме!!
P. S. Позволю себе небольшой спойлер: Эдвард тоже любит Coldplay :))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8278-1
Категория: Все люди | Добавил: Champagne (18.10.2011)
Просмотров: 1723 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 agat   (12.01.2018 12:47) [Материал]
Вот так встреча!!!

0
Би врезала Джейку шикарно! А вот его угроза в ее адрес мне не понравилась. angry
Би практически познакомилась со своим "псевдонимом". Это забавно. Если бы она не была так пьяна, то обратила бы внимание на необычное имя "Эдвард". А Эда зацепила Би. Ничего, они еще встретятся и станет ооочень весело! Спасибо и удачи!

0
4 ღSolarღ   (19.10.2011 17:54) [Материал]
Как оказался тесен мир вот так в одном клубе Белла смогла встретиться со своим бывшим и вмазать ему, и в тоже время познакомится с оригинальным Эдвардом Калленом. Интересные встречи нам порой преподносит судьба. happy

1
3 Наталья   (19.10.2011 09:48) [Материал]
Класс! Белла молодец! biggrin wink
Спасибо автору, порадовал! biggrin Ну не люблю я Джейкоба! wink

1
2 ♥Edward♥Cullen♥   (18.10.2011 21:29) [Материал]
Класс! Спасибо! Страсти накаляются... biggrin

1
1 vavi6   (18.10.2011 19:59) [Материал]
молодец Белла biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]