Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 68
Пользователей: 4
Alexs, la-lo-lu, siliniene7, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Отпускаю закат и встречаю рассвет. Глава 13

2024-4-28
12
0
0
Глава 13

Новый дом

Всё бывает в первый раз, один лишь миг способен пламя разжигать и никогда не погасать.

Кристина


Как-то всё странно, если взглянуть со стороны. Вся моя жизнь и последние в ней события, новые люди сменяют друг друга, словно вереница. И это накладывает свой отпечаток.
После приезда в Форкс начался новый виток событий и знакомств. Каллены познакомили меня с квилетами, окончательно тем самым введя в мир непознанного и неясного. Со всеми членами семьи я быстро познакомилась и нашла общий язык. Хотя, конечно, называть меня членом их семьи рано, прошло мало времени со дня знакомства. Так что пока друг для друга мы изучаемые персоны.
В последнее время мною стало овладевать одиночество. Я всё чаще стала уединяться, так мне легче. Любимым местом медитации у меня стала крохотная поляна в горах, где никто меня не трогал. Местность располагалась почти на самой границе с волками. Друзья Джейкоба часто патрулировали там во время своих дежурств, но обычно никто друг другу не мешал.
В этот день была обычная ночь, как всегда ничем не примечательная. Я находилась на поляне и смотрела на небо. С ним хорошо молчать, от него не услышишь лишних вопросов. Такая тишина лечит и расслабляет. Несси мне вопросов уже не задавала, куда я иду и зачем. Все и так всё знали. Семья решила не нагружать меня лишними разговорами, такое поведение они списывали на период адаптации. Хотя я сама не могу назвать такую же причину, наверно, потому что её не знаю. Как-то грустно и тоскливо, никого не хочется видеть. Видимо, после спокойной и уединённой жизни в Южной Америке сложно привыкнуть к шумной компании вокруг. Из мыслей меня вывел знакомый голос, так неожиданно оказавшийся рядом.

- У тебя одинокий взгляд, - спокойно сказал он.
- Ты наблюдаешь за мной? – улыбнувшись, ответила я, смотря по-прежнему на небо.
Он медленноподошёл своими ровными и спокойными шагами, и присел на траву рядом со мною. Всё вокруг было влажным от недавно прошедшего дождя.
- Да. Это очень интересно, – с лёгкою усмешкой в голосе произнёс Деметрий и наклонился над моим лицом.
- Я тебя не боюсь. Это странно, учитывая, что ты Вольтури, – ответила я.
- Неважно, кто я, имеет значение совсем другое. Имена не играют роли и не меняют сути, – после этих слов, он провёл нежно пальцем по моей щеке. Мне было приятно. Не возникло мыслей, что это не правильно, собственно, их в тот момент не было вовсе. Мы смотрели друг на друга в течение какого-то времени, его взгляд вначале спрашивал, а потом, видно найдя для себя в них ответ, ещё ближе приблизился ко мне.
- Ты красива, как ангел. Я хочу верить в то, что демон не погубит такое прекрасное создание.
- Ангела нельзя погубить, потому что он освещает всё на своём пути.
Деметрий приблизился ко мне и поцеловал. Я не сопротивлялась, его действия не противоречили моим желаньям. В тот момент он был им, и даже больше, я хотела его. Деметрий не останавливался, а я не возражала. Начал медленно капать дождь, это добавляло романтики и соблазна. Внезапно он остановился и спросил:
- Ты хочешь этого? – его голос был немного охрипшим и дрожащим.
Вместо ответа я провела пальцами по его влажному от дождя лицу, а после поцеловала. Другого ответа ему не понадобилось. Дальше мы уже не останавливались, а двигались в такт ночному дождю.

Ренесми

- Милая, он пришёл за нею, – сказал мне папа.
- Давно? – с волнением спросила я.
- Только что, – ответил отец.
- И что нам делать? – спросила я с беспокойством.
- Ничего. Кристине нужно будет самой сделать выбор. Заметь, ей тяжело здесь, для неё много народу. Сейчас она находится в сложном душевном состоянии, и мысли о нём периодически посещают её голову, - спокойно произнёс папа.
- Папа, мне кажется, что он не самый хороший кандидат для неё, – негодовала я.
- Милая, ты не сможешь и не должна пытатьсяничего менять. Это их личная история. И потом, дочка, мне кажется, сейчас тебе лучше постараться разобраться в ваших отношениях с Джейкобом. От этого будет больше пользы, нежелиот пыток предотвратить встречу Кристины и Деметрия, – убеждал меня отец.
- Ты очень корректен, папа,- тонко укорила его я.
- Милая, зато по существу, – улыбнувшись, ответил он. – Но всё же, подумай над моими словами. Обещай мне.
- Хорошо, папа, - как хорошая дочь ответила отцу я.
- Вот и славно, – сказал отец и поцеловал меня в волосы.
Всегда проще смотреть со стороны. Кажется, что можешь судить, а в своей жизни разобраться не можешь. Глядя на то, что происходит с Кристиной, я думала, что смогу ей помочь. Но видно, не смогу этого сделать, пока не разберусь в себе. Джейкоб. В последнее время наши отношения довольно непросты, после разрыва нам сложно всёвосстановить. Прежнее доверие утрачено и приходится воссоздавать с чистого листа. Жалко, что вампиры не в состоянии потерять память.

Джейкоб

- Доброе утро, – сказал я, смотря на спину Несси. Она вздрогнула от звука моего голоса, хотя конечно уже знала о моём присутствии.
- Доброе, – произнесла она, резко повернувшись ко мне с испуганными глазами.
- Я тебя напугал? – беспокойство отчётливо звучало в моем голосе. Когда подбежал ближе, она вся дрожала.
- Нет, просто задумалась, – прошептал тонкий голос.
- Несси, что с тобой? Прошу, не пугай меня! – взволновано сказал я.
Она смотрела на меня так, словно видела впервые. Так длилось около минуты, в это время Несси проводила своими тонкими пальцами по моему лицу. Я боялся пошевелиться, а после она взяла мою руку и тихо произнесла:
- Пойдём.
Мы шли долго, пока не достигли поля битвы.
- Несси, зачем мы здесь? – не выдержал я.
- Здесь всё началось и здесь же закончится, – прошептал её голос отстранённо.
В этот момент моё сердце билось с невероятной скоростью, кровь пульсировала и отдавала в висках.
- Что это значит? Несси!
- Джейк. Я долго думала, мучилась и поняла, что надо что-то менять, – её голос звучал решительно. Мой мозг не желал слушать то, что она скажет дальше. Потому что, очевидно, что моя любимая решила вынести мне приговор.
- Несси, прошу, не говори ничего, – зашептал я и стал целовать её лицо. – Я люблю тебя. Пожалуйста, не оставляй меня! Дай нам ещё один шанс. Умоляю тебя. Знаю, у нас всё сложно, но пройдёт ещё немного времени и ситуация образуется. Прошу, попробуем снова!
- Джейк, я не собиралась бросать тебя, – мягко и нежно пропел её голос. – Просто давай договоримся, здесь, на этом месте. Мы забываем всё, что случилось, и не возвращаемся к этому никогда. Потому что иначе не получается, – со слезами, которых не могло быть на её лице, говорила Несси.
- Обещаю. Мы больше не вернемся к тому, что происходило. Ничего не было, есть только мы двое и никто больше, – в тон её голосу произносил я.
- Джейк, мне иногда кажется, что всё, что случилось, это сон. Дурной сон и ни больше, словно ничего не было, – сказала Несси и посмотрела на меня так, что для меня всё тоже стало сном. Кошмаром, который нужно забыть.
Мы с Несси ещё долго стояли на том поле и молчали, но тогда большего было и не нужно. Эта тишина значила столько, сколько бы нисказали не одни слова.

Деметрий

Я следовал за нею днём и ночью, и вот этот дождливый городок Форкс. Здесь красивая природа и большой город рядом, это облегчало мое пребывание здесь. Позволяло не обнаружить себя, хотя Эдвард и Элис знали о моём нахождение, но на удивление не мешали. Всё время пребывания здесь я наблюдал за Кристиной. За тот месяц, что она жила с Калленами, близко ни с кем не общалась. Предпочитала одиночество, очень много времени проводила в лесу, где охотилась на животных. Кристина невероятно быстрая и грациозная, за ней наблюдать одно удовольствие.
В один вечер я снова остался наблюдать за нею, она легла на землю и стала смотреть на звёзды. Кристина так делала всегда, очевидно, это единственное, что приносило ей здесь радость. Я долготак стоял,прежде чем решился подойти. А когда сделал шаг на встречу, нас было уже не остановить…
Утро выдалось дивное. Солнце сверкало, играя своими лучами по нашим телам и мокрой траве. Это было невероятное зрелище, мы лежали и наслаждались музыкой леса.
- Что теперь будет? – спросил её прекрасный голос.
- Всё просто. Есть ты, есть я, а значит, есть мы. И никто не станет это оспаривать, – сказал я и посмотрел на неё успокаивающим взглядом. В моих глазах была уверенность, потому что я знал, никто не отнимет её у меня. Каллены не посмеют соваться после приключений Ренесми.
- Ты останешься здесь? – спросила Кристина, глядя на меня.
- Хочешь, чтобы мы жили здесь? – удивился я.
- Да. Мне нравится в Форксе. Это тихий, уютный городок. Будь у нас здесь отдельный дом, мне было бы абсолютно комфортно. А так иногда приходится идти в лес, – улыбаясь, произнесла Кристина.
- Неужели ты не хочешь увидеть Европу? – задумчиво спросил я.
- Хочу, но жить в Вольтерре у меня нет желания. Я наслышана о главах твоего клана, и мне кажется, что жизнь в Форксе комфортнее. Не нужно притворяться, можно спокойно передвигаться и нет необходимости никого убивать, – объяснила мне по порядку свои доводы Кристина.
- Но я охотник, ты должна это понимать, – мне не хотелось, чтобы у нас с Кристиной были моменты недопонимания. Из-за разности наших кланов и привычек, нас ожидали некоторые сложности.
- Думаю, этот разговор лучше отложить, – после этих слов она встала и начала собираться. Мне не понравился такой ход событий, поэтому я попытался её остановить.
- Ты уже уходишь? – спросил я Кристину.
- Да, мне пора вернуться в дом, – спокойно ответила она.
- И это всё, что ты хочешь мнесказать? – решил поинтересоваться я.
- Нет, я кое-что забыла. Всё было великолепно, – последние три слова Кристина прошептала мне на ухо и исчезла, а я остался стоять на нашем месте.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10316-1#2165177
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Кэт2455 (31.12.2013) | Автор: Кэт
Просмотров: 1235 | Теги: Деметрий, Ренесми, Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: