Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 73
Пользователей: 2
vanessa19032001, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Ольесс. Первый курс. Глава 1.2

2024-4-27
4
0
0
Глава 1.2 Ну здравствуй, Школа!


Этого дня я ждала, наверно, сильнее какого-либо другого.

Но поездка ничего нового не открыла, весь путь до портала я проехала спокойно, никто не побеспокоил карету, да и я особо не просилась наружу. Так что к вечеру, миновав несколько небольших городов, мы приехали в Крос, город, где находится портал в Школу. Хотя, не только в неё. Портал в Кросе – самый обычный стационарный портал, какие бывают расположены в городах, если у этого города, конечно, достаточно финансовых средств для его содержания. Дорогая штука, нужно отметить. Но и доход от неё немалый.

Все формальности были соблюдены, и я со всем своим скарбом ступила в портал. Там меня ждала очередная карета, но в ней я оказалась не одна. Попутчица, надо сказать, была немногословна. А если точнее – она не сказала ни единого слова за всё время, что мы ехали. Её тёмные волосы были ровно уложены, а губы кривились в какой-то странной презрительной усмешке… ну и ладно. Мне и так было чем заняться, кроме как со всякими недотрогами разговаривать.

Дорога пролегала вдоль неширокой реки, и в какой-то момент мне показалось, что вода начала странно поблёскивать. Оказалось – не показалось.

Русалка, хвост которой блестел серебряно-голубыми искорками, махнула рукой, и, кажется, рассмеявшись, поплыла в том же направлении, в котором двигались и мы. Потом к ней присоединилась ещё парочка длинноволосых красавиц, очень похожих на неё. Или же мне просто показалось…Но всё интересное рано или поздно заканчивается, река вильнула, да и мы повернули в противоположное направление от неё.

Прошло не больше получаса, и карета остановилась-таки.

- Ааа! – Послышалось вдруг снаружи. Я уже собиралась потихоньку вылезать, поэтому тут же быстро выпрыгнула, как только услышала продолжение. – Блин! Сейчас грохнемся на это доисторическое средство передвижения!

Не знаю, успела ли моя попутчица выйти, но… в принципе, ничего страшного не произошло… никто не пострадал… кроме кареты. Да и она не особо.

Пока я с открытым ртом наблюдала за тем, как парочка каких-то идиотов с воплями грохнулась на «доисторическое средство передвижения», которое было не таким уж и старым, они-таки спрыгнули с крыши. Благо, карета была не такой уж большой.

- Чтобы я ещё хоть раз с тобой вместе ехал! Викки, ты хоть понимаешь, как нам за это влетит? – бесновался парень.

- Мне, - хмуро произнесла рыжая девчонка, поднимаясь. По ним было видно, что они родственники. Брат и сестра?

- Нам! – повторил парень. Мне показалось, или я его уже где-то видела?

- Мне.

- Нам.

- Мне! – вдруг вскинулась девушка.

- Нам, - устало сказал он. Появилось такое чувство, будто он устал повторять одно и то же. – Прости, но тут ты не права. Я тоже в этом участвовал. Ясно?

В это время брюнетка выбралась из кареты, благо, приземлились эти двое нормально, и она сильно не пострадала… Её глаза удивлённо расширились, видимо, от удивления. Она, судя по её виду, еле сдержала удивлённое восклицание.

- Упс… - весело воскликнула рыжая. – Рикки, не твоя знакомая?

Парень посмотрел на черноволосую, кивнул, лишь сказав:

- Привет.

Повернувшись, он продолжил:

- Не дай боги, если родители узнают, нам не жить. Понятно? – Он серьёзно посмотрел на девушку. Всё-таки сестра. Наверное, всё-таки тот самый…* Во всяком случае, очень похож…

Надо было лучше подглядывать!

Пытаясь не привлекать лишнего внимания, быстренько смоталась оттуда.

Когда стояла у кареты, моему взору предстала престранная картина: огромное пустое пространство, как будто забор – просто чей-то розыгрыш, неудачная шутка. Ограда уходила вдаль по обе стороны от меня, а за ней, кроме как самой обычной равнины, ничего не было. В голове крутилась мысль: «Что-то не то…» Потом мне вспомнилось, что школа всё-таки магическая, и я решила особо не заморачиваться. Быстро приоткрыла калитку и, зайдя, сразу же прикрыла.

- Фух… Надеюсь, не заметил, - проходя по аллее, пробормотала, стараясь успокоиться. Он мне казался более сдержанным тогда. Хотя… сейчас же не нужно следовать этикету, может, поэтому он… такой? Ну ладно.

Я оказалась права, когда решила особо не пугаться – после того, как прикрыла калитку, местность преобразилась: появилась дорожка, вдоль которой постепенно начали возникать деревья и кустарники, стало видно, что место более-менее обжито – скамейки в равной удалённости друг от друга, даже кормушка на одном из деревьев. Правда, не поняла, что она здесь делает в конце лета – до зимы ещё достаточно далеко.

Но чем дольше я шла, тем больше меня охватывало чувство чего-то неправильного, как будто что-то было не так. Я уже долгое время шла по аллее, но мне не попалась навстречу ни одна живая душа. Где все?

Солнце уже клонилось к закату, когда я подошла к зданию. Оно выросло передо мной из ниоткуда, как будто так и должно быть. К этому моменту я была настолько усталой, что даже не удивилась. Прошагать с тяжёлыми сумками за плечами три часа – да кому угодно будет неважно, куда он пришёл, главное, что дошёл!

На какое-то время откуда-то вернулась «жажда познания», которую, как мне показалось, на сегодня я уже похоронила. В голове крутилась мысль: «Что это всё было? Не приснилось же мне «путешествие» в школу?..»

…То, что это не сон, было понятно, сложнее оказалось разобраться в другом – для чего?

- Милочка, вы опаздываете! Мы вас ждали часа на два раньше! – вдруг услышала я резкий громкий оклик, вздрогнув. Подняв глаза, поняла, что обращаются ко мне. На крыльце большого трёхэтажного дома стояла высокая, среднего возраста дама. Её платье в пол сказало о ней достаточно, чтобы понять – влипла. Причём очень сильно.

От своей старшей сестры я не раз слышала о госпоже Фэйрэн, очень строгой женщине-комендантше. Она была магом лишь на половину, но и этого ей хватало. Известность в школе она получила отнюдь не за чудесное магическое образование, хотя и это присутствует. Говорят, что эта женщина держит в страхе не только студентов, но и некоторых преподавателей (правда, наверное, вот это уже враки). Она единственная носила такие платья, подол которых чуть ли не подметал пол. Все остальные давно оставили этот пережиток моды в прошлом, щеголяя кто во что горазд. «Её взгляд подобен взгляду василиска…» - сказала как-то Сэвви… что ж, проверим.

- Прошу прощения, - сделав пару шагов вперёд, начала я. – Ольесс Северес Даркнесс, первый курс Биологического…

- Северес Даркнесс значит, - нахмурилась женщина. – Тогда ясно. За мной, девушка, и, пожалуйста, не отставайте.

- Хорошо, - сказала, проследовав за ней.

Мы зашли в холл. Здесь было довольно просторно – достаточно высокие потолки и несколько окон, открывающих картину во внутренний двор. Стены, пол и потолок выдержаны в светлых тонах; прямо напротив двери, в которую мы вошли, другая, совершенно такая же, ведущая, похоже, туда, куда мне и нужно. С правой стороны пара дверей, слева – огромная конторка и пара стеллажей со всякого рода магическими штуковинами непонятного для меня назначения.

- Итак. Ольесс Северес Даркнесс, семнадцать лет, первый курс. Добро пожаловать, - устало произнесла госпожа Фэйрэн. Потом, явно ставя мне в укор, продолжила: – Вы у нас последняя…

20.55 Вот я и у двери своего жилища на ближайшие шесть лет. Как спать хочется...

21.05 Заполнить бланки? Какие ещё бланки? Ой... блин. Что за квиточки? А... понятно. Так-с... Что-то я не поняла. Хотя, нет, поняла! Отлично. Не терять? Хорошо, всё поняла, мадам Фэйрэн! А можно их у вас оставить? Нельзя? Жалко. Если потеряю, лишусь комнаты? А вот это плохо. Ладно, что-нибудь придумаю. Спасибо, мадам Фэйрэн, спасибо...

21.32 Ну наконец-то спать ложусь. Да, это просто прекрасно, и почему я раньше так не думала?.. Хм... Портал кого хочешь вымотает... да и всё остальное тоже.





  • * смотр. «Первый курс. Пролог»

  • Конец 1-ой главы

  • Приглашаю посетить ФОРУМ

  • Спасибо за внимание

  • Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (28.11.2014) | Автор: traum_al aka Лей_Рин
    Просмотров: 953 | Комментарии: 9 | Теги: фэнтези, Ольесс


    Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






    Всего комментариев: 9
    0
    8 traum_al   (05.01.2015 21:18) [Материал]
    Цитата Джинна
    снова кажется, что куда-то некоторые описания убежали(

    Описания чего именно хотелось бы видеть?)

    0
    9 Джинна   (07.01.2015 23:03) [Материал]
    Мне показался "провалом" момент, когда героиня решает покинуть своих знакомых. Возможно в предложении не хватает местоимения "я" happy

    0
    7 Джинна   (04.01.2015 00:37) [Материал]
    dry снова кажется, что куда-то некоторые описания убежали(
    С знакомыми должно быть веселее) Надеюсь, они хорошие знакомые)

    0
    6 ButterCup   (05.12.2014 10:53) [Материал]
    спасибо за главу! Пошла вторую читать и на форум

    1
    5 Snow_Queen   (04.12.2014 19:23) [Материал]
    Странно, всё это)

    0
    3 alrosa   (30.11.2014 17:50) [Материал]
    Спасибо за новую главу! Необычная школа!

    0
    4 traum_al   (30.11.2014 18:13) [Материал]
    Спасибо за прочтение) Чем же она необычна? (пока что я ничего такого просто не вижу) biggrin

    0
    1 looking3237   (29.11.2014 21:34) [Материал]
    Ура! Приехали в школу!
    Даже пару знакомых встретила. И откуда она их знает?
    Снова одни вопросы.

    Спасибо за главу wink

    0
    2 traum_al   (30.11.2014 12:33) [Материал]
    Знакомый один



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Материалы с подобными тегами: