Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 77
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, kuprienkonadezda20, AlshBetta
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Ольесс. Первый курс. Глава 4

2024-4-20
4
0
0

Глава 4.
Тёмный

Первая неделя, как ни странно, пролетела очень быстро. За ней вторая, третья.

Всё было замечательно, во всяком случае, учёба шла неплохо, спасибо неплохой подготовке дома. Каждый день занятия, кроме воскресения; которые, впрочем, проводила по большей части в библиотеке.

Нова, Уна, ещё некоторые девчонки с биологического – мой круг общения не сильно расширился, и не потому, что я такая замкнутая. Хотя это тоже сыграло немаловажную роль.

Сегодня у нас совместный урок с первым курсом будущих «мастеров зелий». Как ни странно, преподаёт у них тёмный. Хотя нельзя это назвать «очень странным» явлением, ведь чёрная алхимия запрещена. Может, где-то на севере, в Диких землях, и используют её, но у нас за подобное жёстко карают, ведь это один из самых опаснейших видов колдовства.

Привороты, заговоры на удачу, которые обычно без помощи эликсиров просто не действуют – всё это и многое другое запрещено, так как может привести к нешуточным последствиям. Хотя многие не понимают и не осознают, какой масштаб могут обрести последствия данных мероприятий. Если это совершает достаточно сильный чародей, последствия могут быть настолько серьёзны и непредсказуемы, что лучше бы сразу этого сумасшедшего прикончили. Причём это не мои слова – кто-то из учителей высказался.

Поэтому, да, у нас есть только факультет Светлой алхимии, впрочем, как и один только факультет Некромантов. Можно ли представить светлого некро-мага? Лично я вообразить подобное не могу.
Знания ученики-зельевары, как их ещё называют, получают в отдельном здании, достаточно далеко расположенном от остальных. Это, видно, для того, чтобы своими «экспериментами» случайно чужие корпуса не разрушить. Ну да ладно.

Стараниями окружающих, которым было попросту лень взвалить на себя мало-мальски ответственное мероприятие, я стала старостой. В принципе, ничего сложного не поручали – первый курс всё-таки, так что я особо не возражала.

Я, как «первопроходец», или же просто та, которой больше всех не повезло, привела остальных на наш совместный урок. Зельевары уже были готовы к «подвигам», это было прекрасно видно по их лицам. Радостные, предвкушающие физиономии ещё долго будут сниться мне в кошмарах… Надеюсь, всё же недолго.

Мы расселись по свободным местам – каждому из нас в пару давался один первокурсник-«химик», как я их окрестила. Стараясь не показывать, что, всё же, мне не по себе, достала тетрадь.

- Думаю, представляться мне не нужно? – когда уже все заняли свои места, в аудиторию зашёл новый субъект. – Или всё-таки стоит?

Высокий черноволосый мужчина в тёмной одежде приковывал взгляд. Он был достаточно спокоен, быть может, даже слишком спокоен, учитывая его профессию.

- Себастиан Фэнг. Остальное необязательно, если найдутся желающие познакомиться поближе, прошу – не стесняйтесь. После уроков я весь ваш, если это касается учёбы.

По залу прошлись смешки со стороны зельеваров. Через мгновение к ним присоединились и неуверенные подхихикивания некоторых наших парней. Вот честно, по-другому эти звуки назвать не получается.

- Роджери на месте? – подходя к столу, спросил учитель. Себастиан… имя знакомое… это его девчонки «Сёбой» называют? Ну и вкусы у них… хотя…

Почти все девчонки с тёмного факультета (с которыми я была знакома, да и незнакомые, вроде, тоже) любят поболтать на тему «Какой Сёба классный». До этого момента как-то мимо моего сознания проходило, что у них там за «Сёба». И на тебе…

- Да, - смуглый брюнет из химиков медленно поднялся со своего места. Сидения были неудобные, вылезать было достаточно проблематично. – Все на месте, мистер Фэнг.

- Виктория не прогуливает? – чуть насмешливо продолжил мужчина.

- Ничего я не прогуливаю! – звонкий девичий голосок не оглушал, но звуковая волна прошлась знатная.

- Вот и прекрасно. Надеюсь, больше подобное не повториться, юная леди, - последнее слово мужчина явно выделил интонацией, и даже нам, «непосвящённым», стало понятно, что что-то тут не то.

- Виктория, садитесь за вторую парту к блондиночке вместо Кирилла, - продолжил мужчина нормальным голосом, начиная раздавать указания. Люди вокруг зашевелились, ожидая, что и их ждёт переселение.

Сегодня нас ждал полностью теоретический урок, поэтому в лабораторию, в которой проходят практические уроки у зельеваров, мы не пошли. После Себастиан сказал пересесть ещё нескольким ученикам, руководствуясь какими-то своими размышлениями. Смысла в пересадке не видела, особо ничего не изменилось, но, наверно, ему лучше знать? Учитель всё-таки…

- А что сразу вместо Кирилла, - попытался возразить парень, сидевший рядом со мной.

- А вот так вот, - ответил учитель. – Дальше. Лилли, ты к Марго, у вас отдельное задание.
Названные девчонки сели отдельно от всех – Лилли из наших, местная красавица: чудесные золотые локоны и всё такое. Блондинка, одним словом если описывать. Что они там будут делать – непонятно, но надеюсь, класс не взорвут. На вопрос: «Чем? Реактивов нет», - отвечу: «не знаю». Но как-то у неё это получается.

- Ну вот опять, - кидая сумку на парту, произнесла рыжая девчонка… Викки? Сюрприз, откуда не ждали появившийся, не особо радовал. – Привет! Я сегодня с тобой посижу, пока этот сыч не оттает, - продолжила она шепотом. – Виктория, можно Викки. У тебя с ботаникой как?

- Нормально, - я оглянулась и заметила чуть напряженный взгляд с задней парты. Повернувшись, успела углядеть второй, только от учителя. Я чего-то не знаю? В тот момент, когда сумела поймать его взгляд, брови были нахмурены, а глаза, если можно так выразиться, слишком напряжены.
Или меня уже просто общее впечатление пугает? Высокий, в чёрных брюках и такого же цвета рубашке, чёрные-чёрные волосы, чуть смугловата кожа, внимательный взгляд – в голове вырисовывалась карикатурка, которую я когда-то видела в детской книжке. Злой-злой дядя-волшебник готовит плохое-плохое зелье. При этой мысли я улыбнулась, уже со спокойной совестью погружаясь в урок.

Основы классификации растений, ядовитых и не очень, самые простые способы применения. Меня до сих пор не покидало чувство, что первый год не будет слишком сложным в плане учёбы. Здесь, скорее, другие проблемы могут возникнуть.
Душа требовала чего-то интересного, уж не знаю, чего. По-моему, весело жилось и так, даже слишком.

Весь урок прошёл в каком-то приподнятом настроении – звонок стал полной неожиданностью.

Было жалко. Очень светлая комната мне понравилась, слушать нового преподавателя оказалось интересно.

- Эй, ты завтракала? Или у тебя сейчас сразу уроки будут? – Викки не спешила собираться.

- А что? – Спросила осторожно, медленно складывая учебники, которые успела выложить за час.

- Сходишь со мной в столовку? А то одной скучно что-то… - Девчонке явно не хватало компании.

- Ну ладно. Только подожди, спрошу кое-что, - сказала и пошла к учителю.

- Ты только осторожно, говорят, он нерадивых учениц на обед хрумкает, - весело ответила рыжая и выбежала из класса.

Вдогонку ей крикнула:

- А тебя почему ещё не съели?

Но, похоже, я не была услышана.

- Ещё одна, - послышался шепоток от тех, кто ещё не вышел из класса.

- Удачи, - мимо проходящий парень состроил сочувствующую гримасу, а потом вдруг подмигнул своим дружкам.

Я недоумённо посмотрела ему вслед. Что-то эти зельевары какие-то ненормальные… одна соседка по парте чего стоит.

- Извините… - начала, подходя к учительскому столу. Но меня перебили.

- Автографы не даю, - резкий голос убил желание продолжать разговор. Сидящий мужчина поднял голову, отрывая взгляд от журнала. Стоя так близко и, присмотревшись повнимательней, я поняла, что не такой уж он и взрослый. А если бы сменил одежду, то, скорее всего, выглядел бы чуть старше меня.

Нахмурившись, он потёр виски. Что-то не по себе стало. Глаза были не чёрные, как ожидалось, а тёмно-карие, но оттого не менее… интересные? Очень тёмные карие глаза заставляли окунуться… стоп.

- Ольесс, вы что-то хотели? – спокойный голос, ничуть не показывающий, что хозяин, кажется, не рад разговору.

- Вы ведаете дополнительными уроками по зельеварению? – Всё-таки решилась спросить, всегда интересно было. – Занятия ведь не с начала года начинаются, а попозже?

- Да, а для вас – особенно. Даже слишком «попозже», - ответил преподаватель. Я недоумённо на него посмотрела, когда он продолжил. – Факультативные занятия начинаются со второго курса, вообще-то, мисс Даркнесс.

- А разве не с первого? – Почему-то думала именно так.

- Так раньше было, лет семь назад. Не позже. У вас устаревшие данные, - учитель вдруг улыбнулся, становясь ещё моложе на вид. К этому времени все вышли из класса, и удивляться, кроме меня, некому было. И вдруг его лицо мне стало как будто знакомым… - Если не передумаете – приходите через год, леди Даркнесс.

В растерянности кивнула, развернулась и пошла к выходу. И нельзя, что ли, было как-то по-другому это узнать, не вызывая насмешки? Эх… Не стояла бы перед ним, как дура.

До меня только что дошло, чего эти парни так «подбадривали» меня, и почему учитель так отреагировал. Вот почему я такой тормоз? Черепаха или улитка, честное слово; а орхидея, в виде которой сделан кулон-значок факультета, совсем мне не соответствует. Себастиан Фэнг – Себастиан – Сёба – любимчик чуть ли не половины школьного женского коллектива. Я до этого момента не сталкивалась с данным субъектом, вот и не заморачивалась особо по поводу местных кумиров, хотя та же Нова прожужжала мне все уши разговорами о нём.

Я тормоз.

Обернувшись ещё раз, посмотрела на склонившегося над столом преподавателя. Нет, он действительно кого-то мне напоминает… Вот только кого?

Понимая, что с бухты-барахты я это не выясню, присоединилась к Викки, которая меня дождалась, и отправилась завтракать.




Благодарю за внимание!
Все вопросы задаём тут
С Новым Годом smile
Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (01.01.2015) | Автор: traum_al aka Лей_Рин
Просмотров: 787 | Комментарии: 5 | Теги: ШКОЛА, магия, юмор, фэнтези, Ольесс, ботаника


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
2
5 Snow_Queen   (24.01.2015 13:17) [Материал]
Интересный учитель)
Благодарю - за главу.

0
4 traum_al   (08.01.2015 15:29) [Материал]
Цитата ButterCup
Ну хоть узнали, кто такой Себа

хоть что-то... biggrin

0
3 ButterCup   (08.01.2015 15:23) [Материал]
Одни вопросы biggrin Ну хоть узнали, кто такой Себа cool

0
1 looking3237   (02.01.2015 00:14) [Материал]
traum_al, спасибо за новую главу!
Снова загадки и новые вопросы.
Иду за ответами на форум. wink

0
2 traum_al   (02.01.2015 08:18) [Материал]
Не за что)Рада, что заглянула)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: