Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
katen0k, Ryabina, Karlsonнакрыше, Феяяяя, marikabuzuk, Girlка, Stasia_june, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Одинокая волчица. Глава 4. Первая стадия сумасшествия.

2024-4-26
15
0
0
Глава 4. Первая стадия сумасшествия.
Я медленно шла к дому Эмили, мне нужно было поговорить с Сэмом, а где тот еще мог быть, как не у мисс Янг. Конечно, на четырех лапах я могла бы добраться быстрее, но не хотелось, чтобы остальные члены стаи знали о нашем разговоре. По крайней мере – пока.
Как обычно, во дворе паслось целое стадо оборотней. Я, сделав непроницаемое лицо, вошла в дом. Эмили суетилась на кухне, что-то весело напевая. Опять готовит. Хотя правильно, такую ораву нужно кормить. Как ей только это не надоело, я бы давно взбесилась. Ах да, я забыла – она же ангел. Естественно Сэм сидел рядом, смотря на неё с неприкрытым обожанием. На мгновение я даже устыдилась своей злости. Кто я такая, чтобы судить их отношения? Просто бывшая девушка Сэма. Мы бы все равно расстались рано или поздно. Но, не смотря на все это, я не могла преодолеть неприязнь к Эмили. Хорошо хоть я не запечатлюсь никогда. Даже если бы хотела, не смогла бы.
Я негромко кашлянула, привлекая внимание.
- Привет, Эмили. Сэм, можно тебя на пару слов?
- Говори здесь, у меня нет секретов от Эмили.
- Зато у меня есть, - отрезала я.
- Сэм, иди. Наверное, это что-то важное, что мне знать не обязательно, - как всегда, милая Эмили все понимает и всем сочувствует.
Вздохнув, парень вышел из кухни, жестом позвав меня за собой. Зайдя в гостиную, он посторонился, пропуская меня, и плотно закрыл дверь. Я стояла посреди комнаты спиной к нему, не зная как начать.
- Что ты хотела? – Сэм, наконец, не выдержал тишины. Его голос звучал устало. Я ему надоела. Наверное, думает, что я вновь поведу разговор о нас и наших отношениях. Ошибаешься, дорогой, ты мне больше не интересен.
- Я хотела бы дежурить кроме своего времени еще и за Сета, - выпалила я на одном дыхании. Парень удивленно изогнул бровь. – У Сью отпуск, - неохотно прибавила я. Не хотелось посвящать его в свои проблемы, но объяснений не избежать. Хотя это была лишь одна причина. Вторая же заключалась в том, что я безумно боялась, что Сет окажется в лесу одновременно со знакомыми мне вампирами. С его горячностью он может даже в бой ввязаться. Однажды так уже было и больше подобного я не допущу.
- Понятно. – Мы с ним достаточно долго пробыли вместе, и он был в курсе моих взаимоотношений с матерью, которую я всегда упорно называла по имени. – Я не против, мне, честно говоря, вообще все равно. Только как ты это объяснишь брату?
- Это уже мои проблемы. Спасибо, Сэм, я знала, что ты поймешь, - я прошла мимо него, открыла дверь и вышла во двор.
Придя домой, я решила не откладывать разговор с братом и поднялась к нему в комнату. Глубоко вздохнув, я постучалась и, дождавшись невнятного бормотания, означающего приглашение, ворвалась в комнату.
- Опять не убрался в комнате? – с порога закричала я.
- Ли, отстань, я сплю, - пробормотал Сет, безуспешно пытаясь накрыть голову подушкой, пока я ту не отобрала.
- Я вижу, что ты спишь. Ты это делаешь целыми днями, - мой голос набирал обороты. Я старательно накручивала себя, стараясь подавить желание развернуться и уйти на цыпочках, чтобы не мешать брату отдыхать. Но я была просто обязана найти повод, чтобы патрулировать вместо него. Иначе после общения со Сью, которая теперь будет проводить столько времени дома, я озверею и начну бросаться на прохожих. У нас забор слабый, не выдержит обезумевшую волчицу, так меня еще и чинить его потом заставят. Так что лучше сейчас обидеть брата, чем потом сойти с ума. Сказать прямо я ему не могла, Сет пребывал в блаженном неведении относительно меня и Сью. Нет, мы не скрывали своей обоюдной неприязни, но он предпочитал этого не замечать. Мы же не решались разрушить его иллюзию, что у него прекрасная дружная семья.
- Тебе не угодишь. Сплю – плохо, не сплю – снова плохо. Чего ты хочешь? Что тебя еще не устраивает? – Да уж, по характеру мы с ним похожи. Оба сумасшедшие. Мгновенно заводимся, но долго остываем. Взрывоопасные, как говорил папа.
- То, что ты целое лето ничего не делаешь, - я уже не притворялась, войдя в раж. – Например, взять хотя бы школу. Ты хоть раз за лето открыл учебник? Молчишь? Может быть, тебе напомнить о твоих «блестящих» оценках в прошлом году?
- Ты же помнишь, что тогда мы помогали Калле…
- Мне плевать на этих пиявок, я хочу, чтобы мой брат вырос образованным и знающим хоть что-то, кроме как бегать по лесу на четырех лапах. С сегодняшнего дня ты не будешь больше перевоплощаться, пока не выучишь все уроки.
- Но патрулиро… - Сет попытался привести последний, как он надеялся – спасительный, аргумент. Но он ведь не знал, что все это затеивалось именно из-за этого.
- Я сама буду за тебя дежурить. Твоя обязанность теперь учиться.
- И как ты себе представляешь такое дежурство? По двенадцать часов в день.
- Нормально, - я вышла из его комнаты, громко хлопнув дверью.
Не знаю, чем я думала в тот момент, но сейчас, бегая четвертый час с Полом, я уже не считала это такой уж отличной идеей. Хорошо хоть мы с Джейком поменялись временем с Джаредом и Эмбри, последний был не в состоянии патрулировать на рассвете. Он же не мог сказать матери: «Извини, мам. Мне тут надо несколько часов в лесу побегать в волчьей шкуре, ведь нашу территорию нельзя оставить без надзора. В любой момент могут появиться злобные вампиры». После такой речи миссис Колл точно вызовет веселых санитаров с интересной рубашкой для её сына.
Из-за этого я теперь могу после дежурства поспать 6 часов, чтобы с новыми силами снова в лес. О боже, на что я согласилась. Пол сочувственно улыбнулся, он слышал все мои мысли. Чтобы не настораживать остальных членов стаи, я отодвинула перегородку вглубь сознания, закрывая только то, о чем никто кроме меня знать не должен.
- Все, не могу больше, - я рухнула на землю, не в силах сделать больше ни шагу.
- Может, ты домой лучше побежишь, а я один подежурю, - заботливо спросил Пол, ложась на землю рядом со мной и прижимаясь теплым боком. Естественно, ему меня жалко, я такая замученная. Мне и самой себя жаль.
- Это будет нечестно, - возразила я, неприлично широко зевая.
- Честно, конечно. Нечестно будет мне нести тебя домой. Если ты беспокоишься о том, что скажет Сэм, то забудь. Он поймет, - его слова звучали искушающее, мне ужасно хотелось так и поступить. Сейчас бы лечь под теплое одеяло, свернуться клубочком и заснуть. Я была не в силах сдержать зевок. Эх, мечты-мечты. – Только за это ты кое-что должна будешь сделать.
- Что же? – сон мгновенно слетел с меня, я насторожилась в предчувствии неприятностей. И не ошиблась…
- Расслабься. Ничего сложного или героического. Рейчел, уезжая в свой проклятый колледж, - я ощутила его боль, как свою собственную. Расставание с любимой девушкой давалось ему не легко, как бы он ни храбрился и не скрывал это. Прошло всего три дня, а он уже готов был броситься к ней, что бы хотя бы увидеть краем глаза, - просила передать Джейку записку, а я постоянно об этом забываю. Собирался сегодня после патрулирования заскочить к нему, но раз ты горишь желанием сделать это за меня, - мне кажется или он издевается? – я не могу тебе отказать в такой малости. А то Джейк и Билли уже видеть меня не могут, я их ужасно достал, пока Рейчел была в Ла-Пуш. – И это он называет маленькой просьбой? Хуже этого просто ничего быть не может. Ведь я даже не могу отказаться, остальные не знают про наши с Джекобом «разногласия». После того, как я его оттолкнула, мы едва разговаривали, а если все-таки приходилось – старались отделаться короткими нейтральными фразами. А сейчас Пол хочет, чтобы я сама пришла к Блэку! Я знаю, он издевается надо мной. Сволочь. Словно знал, куда нужно бить, чтобы было больнее.
Во мне боролись возмущение, желание высказать парню все, что я думаю о нем и о его просьбе, и осторожность. Последнее с трудом победило. Решив, что с меня не убудет, а бояться надо Блэку, я ломанулась в кусты переодеваться, пока не передумала. Вытащив мятый листок из кармана шорт Пола, привязанных к его задней лапе, я даже не посмотрела что там написано. Во-первых, это было неприлично, а во-вторых – у меня не было ни малейшего желания знать, из-за чего я сейчас страдаю.
Чутье безошибочно вело меня к дому Блэков, в окнах которого, не смотря на поздний час, еще горел свет. Не дав себе времени развернуться и драпануть домой, струсив, я постучала в дверь. Из дома донесся скрип колес, шорох шин инвалидной коляски Билли, и входная дверь распахнулась. Меня ослепил свет, льющийся из коридора.
- Привет, Билли, - поздоровалась я, моргая и тщетно пытаясь восстановить зрение. – А Джейкоб дома? – я наивно надеялась на отрицательный ответ. Тогда я смогу отдать записку Билли и с чистой совестью сбежать отсюда подальше.
- Нет. – Я с облегчением вздохнула, наверное, слишком громко, потому что Билли удивленно на меня посмотрел. – Он в гараже. Днем и ночью там сидит. – Да уж, закон подлости еще никто не отменял. Значит, придется все-таки встретиться с ним. Это будет наша первая встреча наедине после той, около крыльца моего дома.
- Спасибо. Я, пожалуй, пойду, навещу его.
- Не заблудишься в темноте? – Билли заговорщицки мне подмигнул. Ха, это он у меня спрашивает?
- Я постараюсь, - не стала прибавлять, насколько мне хотелось заблудиться. Вообще забыть этот адрес и никогда не вспоминать его. Никогда больше не видеть Джейкоба Блэка.
- Скажи ему, чтобы шел домой уже. Хватит ему эти железки полировать. А то он, небось, уже забыл, когда спал и ел нормально. Может тебя послушает. – Я улыбнулась и исчезла в темноте. К сожалению, до гаража было недалеко. Из него доносились голоса Джейка и Эмбри. Наконец-то мне повезло, хотя бы он не один. Обрадовавшись, я резко дернула дверь и столкнулась носом к носу с ошарашенным моим внезапным появлением Эмбри.
- Э… привет, - неловко поздоровалась я.
- Привет, Леа. Ты к Джейку? – Глупый вопрос, а к кому еще? К машине на свидание?
- Да.
- Ну не буду вам мешать. Я домой. – Что, уже? Нет-нет, ты нам нисколько не помешаешь, только останься, избавь меня и Джейкоба от этой неловкой ситуации.
Не услышав моего мысленного призыва, Эмбри аккуратно отодвинул меня и ушел. Я осталась стоять в дверном проеме, уставившись в пол, словно нашла на нем что-то интересное.
- Здравствуй. – Не знаю почему, но, услышав всего одно слово, сказанное его голосом, на душе полегчало, стало свободнее дышать. Я даже улыбнулась. Полу под ногами. – Рад тебя видеть. – Мгновенно захотелось пуститься в пляс. Идиотка несчастная. С головой я явно давно поссорилась.
- Я тоже, - стоп. Это мои слова сейчас прозвучали? Для уверенности я даже оглянулась. К моему ужасу никого кроме меня и Блэка в пределах видимости не наблюдалось. Взгляд зацепился за его довольное лицо.
- Может, уже войдешь? – парень улыбнулся.
Я откашлялась, голос подло меня покинул. Вместе с мозгами и здравым смыслом. Мне захотелось броситься в его объятия и никогда больше их не покидать, ведь там так хорошо, так уютно и безопасно. Я сделала шаг к парню, но резко остановилась, опомнившись. Да что со мной? Наверное, недостаток сна на меня так влияет. Другого объяснения я не вижу. Еще немного и стану ко всем на шею бросаться. Противный внутренний голос напомнил, что по отношению к Эмбри я только что не испытывала такого желания. Я мысленно посоветовала голосу заткнуться.
- Пол просил передать тебе записку от Рейчел, - правильно, нужно скорее отдать её и бежать отсюда. Спать немедленно. Чем скорее я доберусь до постели, тем безопаснее для меня и окружающих. Я протянула Джейкобу мятый листок. К сожалению, для этого пришлось подойти почти вплотную к Блэку. А он только рад этому гаденыш, вон как светится. Знал бы он, что будь моя воля, я бы никогда не подошла к нему ближе, чем на пушечный выстрел. Только такое расстояние между нами безопасно для моего психического здоровья. Джейк взялся за записку, и наши руки соприкоснулись, меня ударило током. В воздухе повисло напряжение. Молчание, казалось, можно резать ножом. Боже. С трудом поборов себя, я отдернула руку и сделала шаг назад. Мой взгляд лихорадочно заметался по помещению, я смотрела куда угодно лишь бы не на парня. Стеллажи с какими-то запчастями и банками, горы непонятных железок. Здесь явно убирались только, когда мусор уже мешал передвигаться по гаражу. В центре всего этого великолепия стоят два сверкающих мотоцикла – красный и черный. На меня неожиданно нахлынула злость. Белла. Джейкоб, небось, часами сидит около него и натирает тряпочкой, вспоминая свою обожаемую мисс Свон, хотя уже миссис Каллен, которая выскочила замуж за своего дражайшего кровососа. В этот момент я поняла, что ничего кроме злости к Белле не испытываю. Ни жалости, ни тем более сострадания, как было раньше. Справедливо полагая, что если не дам внутреннему напряжению выхода, то или взорвусь или перевоплощусь – даже неизвестно, что хуже – я задала гениальный вопрос:
- Твои?
- Да, - его голос раздался прямо над ухом. Проклятие, когда он успел подойти так близко? Меня окутал его аромат. Потрясающий запах. Никто не мог пахнуть как он.
- Мне пора, - я рванулась к выходу. Свежий воздух это именно то, что нужно, он прекрасно прочистит мне мозги. Уже около двери я обернулась к Джейку. Он стоял на прежнем месте, слегка улыбаясь мне. – Кстати, я говорила с Билли, он очень просил зайти тебя домой. Он ужасно беспокоится о тебе.
- Хочешь прокатиться на мотоциклах? – Блэк словно не слышал меня.
- Нет, - я в панике замотала головой, но увидев его глаза прибавила: - Я безумно хочу спать. Давай не сейчас. Потом.
Но то, что я прибавила, уходя, не могло присниться и в дурном сне:
- Обещаю…
В одном я уверенна абсолютно точно: мне нужно лечиться, и как можно быстрее. Если, конечно, это еще лечится.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-5280-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Judith (13.09.2010) | Автор: Judith
Просмотров: 982 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
1 1234567890   (14.09.2010 00:35) [Материал]
Ох Лея Любовь не лечится biggrin

1
2 Judith   (14.09.2010 07:14) [Материал]
Ну она-то наивно надеется)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]