Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 76
Пользователей: 12
dasha_merzlikina10, 33224455wer, РозаЛиндаЯР, Yuli596, eclipse1886, Джейд, Amely8012, miroslava7401, katen0k, Ryabina, Annie0388, Vitalinavaslina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ночная охотница. Глава 16.

2024-4-26
17
0
0
Буду рада видеть ваши отзывы на форуме:"Ночная охотница"

Глава 16. (Белла)

Я так боялась этого разговора, но рассказав все, мне стало намного легче. Никто меня не осуждал за то, что я так долго их обманывала. Наоборот, у некоторых мысль о том, что я тоже бессмертная вызвала облегчение. Если бы я была обычным человеком, Эдвард никогда бы не согласился на мое обращение. А так он считал, что одной проблемой стало меньше. Я не стала вдаваться в подробности и объяснять то, что Охотники вовсе не бессмертны: время для этого разговора еще не пришло. Возможно, я обязательно расскажу о себе более подробно, но позже.

А сейчас мы занимаемся вампиршей и её армией. Только Карлайл и Эсми переживали о том, что предстоит встретиться с новорожденными. Карлайл не хотел применять насилие, но понимал необходимость этого, а Эсми просто боялась за свою семью. Остальные воспринимали это как необходимую защиту и даже небольшое развлечение.

Во второй половине дня, все разошлись по своим делам. Розали куда-то ушла, Эсми и Элис были наверху. Остальные сидели в гостиной и обсуждали план поездки. Откладывать визит в Сиэтл было нельзя, и датой назначили ближайший четверг. Джаспер предложил несколько вариантов. Все они были хороши, но не подходили для охоты на вампиров. Я сидела рядом с Эдвардом на диване, положив голову ему на плечо, и думала, как бы, не обидев Джаспера, предложить свой план. Джаспер был экспертом по новорожденным, а я имела неплохой опыт охоты. Вместе из нас получилась бы великолепная команда. Наконец, я решилась:

- Джас, ты же у нас командуешь походом, - начала подлизываться я, - у меня есть парочка идей. Если они тебе не понравятся, так и скажи… - когда я закончила говорить, все смотрели на меня с уважением. Джаспер покачал головой и сказал:

- Белла, хорошо, что ты на нашей стороне, не хотел бы я быть твоим врагом.

- Джаспер, буду воспринимать это как комплимент, - улыбнулась я.

Необходимо было обсудить еще множество мелких деталей, но я уже не вмешивалась, а только слушала, предоставляя Джасу право тактика и стратега. Сейчас в большом доме Калленов все было, как и прежде: женская половина семьи занималась своими делами, у мужчин были свои заботы. Я сидела, забравшись на диван с ногами, и никак не могла поверить, что все закончилось, но при этом ничего не изменилось. Эсми, улыбаясь, принесла мне сначала горячий чай, а потом и мягкий плед. Поблагодарив ее, я с удовольствием в него завернулась: в доме было достаточно тепло, но одеяло, однако, стало совершенно не лишним. Я и не заметила, когда мои глаза закрылись, и я уснула.

***

Проснувшись, я поняла, что лежу на кровати в комнате Эдварда. Он сидел рядом, опираясь на спинку кровати, и просто смотрел на меня. Увидев, что я открыла глаза, он улыбнулся, осторожно убирая волосы с моего лица и нежно проводя ладонью по щеке.

- Привет, - прошептала я.

- Привет, спящая красавица.

- Почему ты меня не разбудил? Я долго спала? – приподнявшись на локте, я попыталась стряхнуть с себя остатки сна.

- Ты устала, тебе надо было отдохнуть. Да и спала ты всего часочек.

Я прислушалась - в доме было очень тихо.

- Где все?

- Карлайл и Эсми ушли на охоту. Остальные уехали в Олимпию в кино и по магазинам.

Сейчас мы были одни, и мне очень хотелось узнать, что он думает о произошедшем. С замирающим сердцем я задала вопрос:

- Эдвард, ты на меня не сердишься? - на его лице не дрогнул ни один мускул, он лишь продолжал смотреть на меня с той же нежностью, как и раньше.

- Белла, я тебя слишком сильно люблю, чтобы сердиться, - он сказал это очень ласково, но прозвучало не признание в любви, а констатация факта. Я потянулась к нему: мне хотелось вновь оказаться рядом с ним, ощутить привычное спокойствие, которое давали только его объятия. Я все еще не могла поверить, что между нами нет больше секретов, и он по-прежнему любит меня.

Эдвард обнял меня, осторожно притянув к себе.

- Болит? – он осторожно погладил мою спину.

Я удивленно посмотрела на него, не поняв сразу, что у меня должно болеть и почему.

- Плечо, - пояснил он, осторожно прикасаясь к нему. Я рассмеялась и отрицательно покачала головой, наконец сообразив, что воспоминания Эсми показали ему мою неуклюжую попытку одолеть новорожденного вампира.

- Нет, не болит, все нормально. - Эдвард, конечно, мне не поверил и привычным жестом сгреб в охапку вместе с одеялом, посадив к себе на колени. Я уткнулась носом в его шею и, вдыхая аромат кожи, расслаблено закрыла глаза.

Но мой покой продлился не долго. Почувствовав, как Эдвард целует мои волосы, я немного отстранилась от него, желая почувствовать поцелуй на губах. Вместо этого, он, хитро улыбнувшись, отодвинул меня. Не получив ожидаемый поцелуй, я поджала губы и обиженно посмотрела на него. В ответ на мою обиду он рассмеялся, и мгновенно повалил меня кровать, оказавшись сверху и нависая надо мной. Обида тут же прошла, и я вытянула руки, притягивая его к себе ближе и одновременно укладывая рядом на кровати. На этот раз он не заставил себя ждать и подарил поцелуй. Сначала легкий и нежный, который тут же перешел в более требовательный, я бы даже сказала, агрессивный, но от этого не менее сладкий и желанный.

Не прекращая целоваться, я опустила руки и начала расстегивать пуговицы его рубашки, одновременно вытаскивая ее из брюк.

- Белла, что ты делаешь? – на секунду оторвавшись от моих губ, спросил Эдвард.

- А на что похоже? – ответила я, вновь приникая к нему и отвлекая поцелуем. Наконец расстегнув рубашку, я провела рукой по его груди, рельефным мышцам живота и потянулась к ремню брюк. Он напрягся и перехватил мою руку.

- Перестань, сейчас же, - ловя мой взгляд, серьезно сказал он.

- Почему? – вопрос прозвучал немного обиженно. Неужели он не хочет?

- Мы это уже обсуждали, я не хочу причинить тебе боль, - как маленькому ребенку, вновь объяснил он.

Закатив глаза в притворном ужасе и мысленно улыбаясь тому, что Эдвард так и не понял, кто перед ним, я резко вскочила и повалила его на спину, сев сверху и прижав его руки к кровати. Он попытался подняться, но я держала изо всех сил, игриво улыбаясь и медленно облизывая губу. В его глазах промелькнуло удивление, а потом и понимание.

Еще одно резкое движение, и уже я лежала на спине, и уже мои руки были вытянуты над головой и прижаты к кровати. Он нависал надо мной, глядя в глаза. Я попыталась вытащить руки, но тот не отпускал их. Свободной рукой Эдвард провел линию по моей щеке, а потом шее. Его рука скользнула к вырезу моей кофточки и начала медленно расстегивать пуговицы. Легкое, невесомое прикосновение к коже живота, а я уже залилась румянцем, с замирающим сердцем предвкушая то, о чем так давно мечтала.

***

На улице уже темнело, а мы все лежали в кровати, ласкаясь и говоря друг другу милые глупости. Теперь между нами не осталось секретов, и неожиданная близость стала лучшим завершением этого дня.

Восстанавливая дыхание после очередного головокружительного поцелуя я, счастливо улыбаясь, откинулась на подушку. Эдвард тоже улыбался, глядя на меня, но вдруг его улыбка пропала.

- Почему ты не сказала? – уже серьезно спросил он. Находясь еще на седьмом небе от счастья, я никак не могла понять, что он имеет ввиду. Первая мысль, которая пришла в голову, что он хочет знать причину, почему я не доверилась ему сразу и рассказала о себе, только когда меня заставили это сделать. От былого счастья не осталось и следа, я повернулась к нему, глядя в глаза.

- Почему ты не сказала, что у тебя раньше никого не было? – вновь задал вопрос он, а я от облегчения, буквально нахлынувшего на меня, вновь начала улыбаться и постаралась перевести все в шутку.

- Почему не было? Только что было! – от воспоминаний о том, как чудесно это было, я начала краснеть. Никогда не думала, что от первого сексуального опыта будет столько положительных эмоций!

- Глупая, я был бы более сдержан и осторожен! – пояснил он.

Теперь я почти смеялась, игриво отталкивая его и в притворном возмущении поднимая брови:

- Еще более осторожным? – в ответ он буквально зарычал и, совершенно не церемонясь, начал целовать, давая понять, кто здесь хозяин. Но уже через секунду я почувствовала, как он улыбается и, разрывая поцелуй, мы посмотрели друг на друга, уже весело смеясь вслух.

- Эдвард, более осторожным, ласковым и нежным, чем ты был сейчас, быть просто невозможно, - я произнесла все это, взяв его лицо в свои ладони. Даже и не предполагала, что его можно смутить. Оказалось, что можно. Жаль, что вампиры не умеют краснеть, а то сегодня не одна я заливалась бы румянцем. Пряча глаза, он сгреб меня в охапку и прошептал на ухо:

- Спасибо.

- Мне надо в душ, - тихонько сказала я после небольшой паузы, - уже вечер, пора возвращаться в Форкс, а то скоро Чарли начнет меня искать. Он и так со вчерашнего дня думает, что ты меня обидел, или мы поссорились.

- Нет, я тебя не отпущу, пусть думает, что хочет.

- Хочешь, чтобы он явился сюда, размахивая пистолетом? – улыбнулась я.

Он только вздохнул, выпуская меня из объятий и позволяя сбежать в ванную. Когда я вышла из душа, Эдвард был уже одет и ждал меня, сидя на кровати.

- Иди сюда, - позвал он, разглядывая меня. Я подошла. Взяв за руку, он посадил меня себе на колени.

- Закрой глаза и не подглядывай, - подчинившись, я закрыла глаза, гадая, что все это значит и пытаясь сосредоточиться на его мыслях.

- Теперь можешь посмотреть, - открыв глаза, я тихо ахнула. Передо мной была открытая коробочка с кольцом. С обручальным кольцом!

- Изабелла Мари Свон, ты выйдешь за меня замуж? - мне безумно хотелось ответить «да», и слова уже были готовы сорваться с мох губ, но произнесла я совершенно не то, что собиралась:

- Эдвард, ты ведь меня совсем не знаешь. Сегодня я оказалась Охотником, а что будет завтра?

- Белла, я тебе уже говорил, что мне все равно, кто ты. Я хочу, чтобы ты стала моей женой. - Тем более, - продолжил он, - ты уже стала моей и, как честный человек, я просто обязан на тебе жениться, - в его глазах появился лукавый огонек.

Я молчала, уставившись в пол. Он напрягся и неуверенно спросил:

- Почему ты молчишь? Скажи что-нибудь! Поговори со мной! Ты не любишь меня? Считаешь, что я слишком тороплюсь? Не хочешь быть со мной рядом?

Мои мысли разбежались в разные стороны. Больше всего на свете я боялась за Эдварда, да и за всех Калленов: уж слишком непредсказуема была моя судьба. Кому-то на небе доставляло удовольствие раз за разом испытывать меня на прочность, посылая новые неприятности.

А боялась я не только возможной встречи с Орденом, но и с Вольтури. Такой сильный клан, как Каллены, смогут противостоять Ордену, а вот как быть с Вольтури? Я так и не узнала, что они от меня хотели. Мне стало страшно: в Нью-Йорке погибли трое Охотников, оказавшихся всего лишь рядом со мной. Не навлеку ли я на Эдварда беду со стороны Аро?

Но с другой стороны: прошел год, как я числюсь в списке погибших. Скорее всего, меня давно перестали искать. Тем же Калленам удавалось столетиями не попадаться на глаза Ордену, даже не прикладывая к этому усилий. Теперь у меня есть новая семья, любимый человек и огромное желание быть рядом с ним, несмотря ни на что. Все, решение принято!

- Эдвард Каллен, я люблю тебя и стану твоей женой, - с этими словами я подняла голову и заглянула ему в глаза. Его улыбка была настолько счастливой, что я даже не знала, чего мне сейчас хочется больше: улыбаться самой или просто любоваться им. Эдвард достал кольцо из коробочки и одел мне на палец. Нежно держа мою руку, он очень самодовольно глядел на нее. Потом неожиданно встал и закружил меня по комнате, начиная целовать. Продолжая в том же духе, мы упали на кровать. Ох, чувствую, что в ближайшие два часа я до Форкса не доеду!

*** (Эдвард)

Невозможно передать все те чувства, которые поочередно владели мной за последние сутки: боль, растерянность, непонимание, радость. Но все они прошли, почти не оставив следа, их место занимает только одно чувство: безмерная любовь. Я и не думал, что можно любить еще сильнее, чем я уже любил Беллу, но оказалось, что можно. Я не знаю, как определить глубину этого чувства, ее нельзя выразить словами, можно только почувствовать в тот момент, когда в твоих руках находится самый драгоценный для тебя человек, твой ангел, твоя половинка души, обладание которой, во всех смыслах этого слова, сводит с ума, заставляя забыть все на свете. И когда в момент наивысшего наслаждения с самых дорогих для тебя губ слетает твое имя, а осознание того, что ты в ее жизни первый, как и она, первая для тебя, делает эту минуту самой бесценной за всю твою долгую жизнь.

Буду рада видеть ваши отзывы на форуме:"Ночная охотница"
______________________
Большое спасибо за редакцию РоузХейлКаллен.

Так как рейтинг фанфа PG-13, то я не стала подробно описывать постельные сцены, тонкого намека вполне достаточно. Пусть все остается красивой сказкой, без интимных подробностей.

•PG-13 — могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет.

Категория: Альтернатива | Добавил: claim (08.04.2011) | Автор: Елена
Просмотров: 5724 | Комментарии: 58


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 581 2 3 4 5 6 »
0
58 ZaID   (01.08.2016 15:29) [Материал]
"- Белла, я тебе уже говорил, что мне все равно, кто ты. Я хочу, чтобы ты стала моей женой. - Тем более, - продолжил он, - ты уже стала моей и, как честный человек, я просто обязан на тебе жениться, - в его глазах появился лукавый огонек.
=======================================================
- Эдвард Каллен, я люблю тебя и стану твоей женой, - с этими словами я подняла голову и заглянула ему в глаза. Его улыбка была настолько счастливой, что я даже не знала, чего мне сейчас хочется больше: улыбаться самой или просто любоваться им. Эдвард достал кольцо из коробочки и одел мне на палец. Нежно держа мою руку, он очень самодовольно глядел на нее. Потом неожиданно встал и закружил меня по комнате, начиная целовать. Продолжая в том же духе, мы упали на кровать. Ох, чувствую, что в ближайшие два часа я до Форкса не доеду!
love love happy happy kiss kiss

0
57 робокашка   (22.05.2015 18:40) [Материал]
чуть пафосно, но красиво и жутко приятно

1
56 чиж7764   (01.02.2014 21:52) [Материал]
Вот ёлки-палки! Почему она ему должна ещё наглядно показывать, что не является хрупким растением из оранжереи?! Каллен-младший - это божеское наказание...
Красивая сцена счастья получилась. У меня прямо табуном мурашки пробежались.

0
55 ღSensibleღ   (19.07.2013 22:43) [Материал]
Спасибо wink

0
54 Sashinamama   (14.05.2013 21:39) [Материал]
Хи, шустренько он ))) спасибо за главку

0
53 Коломийка   (26.03.2013 23:02) [Материал]
Неожиданно biggrin

0
52 Tanya21   (10.11.2012 19:52) [Материал]
Замечательная глава. Спасибо.

0
51 Laodika   (06.11.2012 16:29) [Материал]
...а она первая для тебя... вот это неожиданно ! wink wink wink

0
50 Marishelь1   (13.07.2012 16:15) [Материал]
Ну и правильно она решила. "А будем жить лишь этим днём, и пусть нас кто-нибудь осудит"! Проблемы нужно решать по мере их поступления. Своим согласием Белла дала понять, что Эдвард - самый дорогой для неё человек. Это здОрово! Спасибо за такую чудесную главу! tongue

0
49 Гира   (19.03.2012 07:26) [Материал]
Спасибо.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]