Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 68
Пользователей: 5
marikabuzuk, Лен4ик1315, Ryabina, CrazyNicky, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Love Is A Funny Thing. Глава 5

2024-4-26
16
0
0
Глава 5: Confrontations


- Итак, кто хочет начать? – я оглядела комнату, прежде чем сесть туда, где две минуты назад сидел Сэм.

Эдвард посмотрел на остальных, прежде чем начать говорить, и я могла сказать, что все пытались заставить его успокоиться.

- Что ж, если я правильно понял, ты выросла, зная о всех сверхъестественных вещах, но не смогла понять, что я вампир. Ты вращалась в кругу людей, чьи моральные устои под вопросом, и у тебя, кажется, нет никаких проблем с этим. Плюс, ты лгала мне, когда сказала, что никогда никого не любила до меня, это так, Из? – он произнес «Из» с отвращением, и я знала, что больше всего его беспокоило из всей новой информации.

Я подтянула ноги под себя, пытаясь понять все, в чем была обвинена.

- Что ж, я точно не выросла, зная про все сверхъестественное, но дядя Бобби хотел подготовить меня на случай, если что-то произойдет, пока он будет на охоте, – я решила воздержаться от имен Сэма или Дина из-за страха срыва Эдварда. – Мальчики учили меня немного. Больше о защите себя от нападений некоторых тварей, чем как действительно убить кого-то. У дяди Бобби много книг и я люблю читать, так что я знаю основы многих разных преданий. Это был лишь небольшой интерес во время взросления, знания того, что вещи реальны, чем верования в то, что они существуют. Ребята проводили много времени в доме дяди Бобби, когда я была младше, и мы быстро стали друзьями. Они приглядывали за мной, когда многие мальчишки просто кинули меня или того хуже, издевались надо мной. Но ребята не такие. Они реально хорошие парни с большими сердцами. Они могут не показывать этого, но когда обещают приглядывать за кем-то, то очень стараются сдержать обещание. Уверена, что они точно не имеют такие же моральные устои, нежели другие. Но они никому невинному не причиняют боль, и закон нарушают только в попытке выжить и спасти других. Итак, у меня нет с этим проблем, и если ты остановишься и задумаешься об этом, у тебя не будет выбора. Как Дин сказал, они никогда не знали другой жизни. Для них это нормально. Они спасли столько жизней за все эти годы и ни разу в этом не признались, так что я считаю, что они заслуживают нашего уважения, - я взглянула на Эдварда и увидела, что он немного успокоился, и то, что я сказала, прошло через него.

- Но это все равно не исключает тот факт, что ты никогда не думала ни о чем таком, как Эдвард или любой из нас, - Розали должна была ужалить меня или она не была бы собой, однако Эдвард не остановил ее. Факт в том, что ни кто этого не сделал. Мои глаза наполнились слезами при мысли, что никто из них больше не верит мне.

- Я никогда об этом не думала, они все равно охотились на желтоглазого демона, когда мы встретились. Во всяком случае, на этом демоне лежит ответственность за смерть их матери, подружки Сэма из колледжа – Джесс, - и недавняя смерть Джона, их отца. Я не хотела бы рисковать, рассказывая о них, так как никогда не знаешь, когда демон подслушивает. Я не принесла никакой защиты с собой, так что я более чем рискую заинтересовать демонов, поэтому я промолчу. Затем, когда я получила новость о том, что Сэм погиб, я не хотела говорить о нем. Простите меня, но это было очень больно – думать о нем.

- Ты любишь Сэма? Я не мог прочесть его эмоции. Должно быть, все это воскрешение что-то сделало, но твои постоянно изменялись, поэтому было трудно точно понять их, - Джаспер почти шептал мне, хотя все в комнате прекрасно могли слышать его.

Голова Эдварда резко повернулась к Джасперу. Очевидно, Джаспер успешно скрывал свои мысли от него.

- Так ты лгала нам все это время. Я знала это! – самодовольная улыбка на лице Розали стала шире, и я впервые почувствовала, что хочу ударить ее.

- Я не лгала. Я никогда не любила кого-то, как любила Эдварда. Но Сэм и я были не очень близки. В то время как Дин всегда был моим старшим братом. Я никогда не думала о Сэме в таком направлении, и он не мог никогда думать обо мне, как о маленькой сестренке. Сэм всегда называл меня Из, даже если мне это не нравилось. Во-первых, он делал так, потому что это раздражало меня, но спустя некоторое время, я привыкла, и кличка стала, вроде как, нашим позывным. Хотя, он единственный, кому я когда-либо позволяла называть меня так. От кого-то другого это звучит несколько неправильно! – я вспомнила, когда Дин назвал меня так однажды, и я чуть не прибила его. Он больше никогда не пробовал. Я слегка усмехнулась при воспоминании, и Каллены посмотрели на меня, будто я медленно исчезала. – Простите, смешные воспоминания. Ничего больше не происходило между мной и Сэмом. Но когда он и Дин уехали после смерти их отца, он прижал меня к себе и сказал мне, что если бы все было по-другому, он попросил бы меня быть с ним давным-давно, потому что он любил меня больше, чем когда-либо любил Джесс, и мы поцеловались. Он ушел, сказав, что в один день вернется и попросит меня быть его, но настоял, что если мои чувства не вернутся, тогда мы будем просто друзьями, и ничего больше не испортит их. Это не было задолго до того, как мама вышла замуж, и я переехала сюда. И я не думала о Сэме, потому что не была уверена, какие чувства у меня были к нему. Ты помнишь, около года назад, когда я была сильно подавлена несколько недель. Что ж, это было когда дядя Бобби позвонил мне, чтобы сказать, что Сэм был мертв. Я не могла поверить в это. Я знала что то, что они делают, было опасно, но я всегда думала о них, как о непобедимых. Как ты можешь сказать, дядя Бобби никогда не звонил мне, чтобы рассказать о живом Сэме, почему для меня было неожиданностью видеть его стоя́щим здесь сегодня. Факт в том, что я не разговаривала с дядей Бобби с тех времен, как он нашел информацию об Эдварде. Хоть он согласился с моим решением, и сказал, что все равно будет любить меня, ему тяжело думать об этом. Он знает, что я буду звонить, когда мне понадобится что-то от него. Это просто сторона охотников. Он не может изменить себе из-за предубеждений о добре и зле. Сэм единственный охотник, я когда-либо встречала, который послушает, прежде чем атаковать. Он хочет видеть хорошее в людях, - накопившиеся слезы стали стекать вниз по моему лицу.

Тишина в комнате была нарушена, когда Эсме подбежала ко мне и захватила в объятия, поскольку я плакала. Она прошептала мне на ухо, что все будет в порядке. Через несколько минут я вернула самообладание и посмотрела на Эдварда. Его лицо было пусто, и я не могла понять, что творилось в его голове.

- Любила? – я не поняла, что он имел в виду.

- Что? – я была полностью смущена.

- Ты сказала, что никогда никого не любила так, как любила меня. Ты больше меня не любишь? Это то, что ты пытаешься сказать мне? Ты любишь этого охотника, который зовет тебя Из, хотя ты ненавидишь, когда тебя называют как-то по-другому, а не Белла, который ворует и врет по жизни. Который убивает! Убийца! Твой вкус в друзьях ужасен. Сначала дворняжка, теперь убийца, - яд в его спокойном и ровном голосе был хуже, чем если бы он кричал на меня.

- Что? Как ты можешь думать так? После всего, через что мы прошли. Я причинила боль одному из моих лучших друзей самым ужасным из возможных способов, заставляя его убежать и отказаться от своей семьи из-за тебя. Я собиралась бросить всех своих друзей, свою семью, чтобы провести вечность с тобой, и ты ставишь под вопросом мою любовь! Какое право ты имел ожидать все это от меня, а затем говорить так обо мне? – я подпрыгнула с дивана и пошла к двери, набирая номер Сэма в то же время. Прошло три гудка, прежде чем Сэм взял трубку.

- Алло?

- Сэм, это я, как думаешь, сможешь ли ты, приехать забрать меня, мне надо уехать на время, пожалуйста? - мой голос стал рваным плачем из-за продолжения разговоров.

- Конечно, Из Физз. Что случилось? Они сделали тебе больно? – доброта в голосе Сэма не сделала ничего, чтобы успокоить меня, и я зарыдала еще сильнее.

- Да, нет, пожалуйста, просто приезжай сюда, ты нужен мне, Сэмми.

- Дай мне пять минут, - я могла слышать визг импалы на заднем фоне, прежде чем положила трубку.

Я вышла на крыльцо, подождать Сэма и поняла, что была не одна.

- Что ты хочешь? – Я взглянула на Эдварда, поскольку он подошел ко мне.

- Я хочу извиниться, Белла. Я не хотел причинить тебе боль. Просто увидев тебя с тем охотником, во мне что-то щелкнуло. Пожалуйста, не уходи. Я не позволю этому произойти снова, - я взглянула на него, но притяжения, которое я обычно чувствовала к нему, не было. Связь между нами была разбита, и я не была уверена, могло ли она когда-нибудь восстановиться, или хотела бы я, чтобы она восстановилось.

- Нет, Эдвард. То, что ты сказал, реально причиняет боль. Ты поставил под сомнение мою любовь к тебе, затем, ты оскорбил моих друзей, нет, прости, мою семью, потому что они очень много значат для меня. Если ты не можешь принять Сэма или Дина, тогда я не знаю, будем ли мы вместе. Мне нужно пространство, Эдвард. Мне нужно подумать обо всем, включая то, хочу ли я выйти замуж или нет, - я услышала коллективные вздохи из дома, и, прежде чем Эдвард мог сказать что-нибудь, я сняла кольцо его матери и бросила в него. – Потому что прямо сейчас это последняя вещь, которую я хочу сделать, - он не двигался, так как кольцо ударило его в грудь и упало на пол. Но я не чувствовала вины.

Узнаваемый звук импалы наполнил мои уши. Я спустилась с крыльца, шагая к машине и залезая, прежде чем Сэм затормозил. Не говоря ничего, Сэм отъехал, и я не посмотрела назад, будучи неуверенной, что я когда-нибудь захочу ступить ногой в этот дом снова.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-8310-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Gourmand (18.01.2012)
Просмотров: 951 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 LOst   (22.09.2013 23:06) [Материал]
Вот прямо сейчас я так зла на Беллу, что именно ее мне хочется придушить... О чем она вообще думает... Ну не любишь, так и скажи. а то выстраивает из себя жертву, будто ее обидели...а она, она-то чем хороша dry
Цитата (Текст статьи)
То, что ты сказал, реально причиняет боль.

а то, КАК ты себя ведешь, значит нормально, значит оно само собой разумеющееся >(
Вот пускай в СЕМЬЕ и остается... а про эту семью забудет... Это ж вот как... Ну не хочешь ты знаться и выходить замуж за Эдварда... Пусть, ему ж лучше! Но вот остальные-то в чем виноваты.. Тоже ведь ее "семья"... dry

0
7 ღSensibleღ   (02.06.2013 06:20) [Материал]
что ж ты делаешь... ех белла...

0
6 MissVamp   (30.04.2013 10:37) [Материал]
Молодец Белла, за семью не грех и голову открутить!!!

0
5 Кошка115   (12.02.2012 11:47) [Материал]
ну и правильно
семья-это главное smile

1
4 Mariana:)   (20.01.2012 17:23) [Материал]
спасибо за проду))

1
3 Alexs   (19.01.2012 04:37) [Материал]
спасибо за главку

1
2 slyly   (18.01.2012 16:53) [Материал]
ну тут у всех и темперамент

1
1 виктоша   (18.01.2012 16:28) [Материал]
Ну у нее и характер. Ура спасибо за долгожданную проду.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]