Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 72
Пользователей: 8
miroslava7401, monya6005, Катюшка6288, Ryabina, MinDaDa, SOL6915, sashaloskutova89, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Главное Мы! Глава 7. Глаза.

2024-4-27
4
0
0
Глава 7. Глаза.
Мой дом, по меркам пешего человека, был достаточно далеко от Алёшки. В двенадцати автобусных остановках. В новом облике мы преодолели это расстояние всего за пару минут и это, не взирая на то, что сторонились людей, сделав из-за этого приличный крюк.
– Только договоримся сразу. – Нервно тер лоб Алексей. – Уходим отсюда через окно. У вас тут как раз пустырь начинается, добежим до ТЭЦ и вдоль наружной теплотрассы до улицы Декабристов, а там уже и до границ города рукой подать.
– На теплотрассе могут спать бомжи. – Пробубнила я, распахивая дверь в квартиру своих родителей и забегая в помещение.
– Ты как всегда умеешь поддержать. – Язвительно заметил он и, шагнув в помещение, сложил руки на груди. – А что предлагаешь ты?
– Ну что ты так кипятишься? Я не против твоего плана.
– Он никуда не годится.
– Почему?
– На пути могут быть люди.
– У этих людей. – Скривилась я. – Такой запах, что я не польщусь на него, даже после месячной голодовки.
– Какие мы привередливые. Ладно, будем надеяться, что в тридцатиградусный мороз они перебрались куда-нибудь, в более защищенное от холода место.
– Конечно. – Улыбнулась я, и наконец-то оглядела свой старый дом. Вот теперь гораздо лучше понимаю, что испытывал Алёшка, когда мы были у него.
Моё застывшее еще полгода назад сердце сдавило невыносимой болью. Только сейчас я начинаю понимать, что именно я потеряла, став вампиром. Свой дом, свою семью, свое прошлое, а вместе с ним и то будущее, о котором так мечтала. Но, несмотря на это, судьба оказалась милостива и оставила мне немного больше, чем я заслуживаю.
–Ты как? – Приобнял меня за плечи Алексей.
– Приемлемо. – Коротко ответила я.
– У нас мало времени, собирай вещи.
Я засуетилась, бегая по всей квартире, в поисках папиной спортивной сумки, потом судорожно сбрасывая в нее некоторую одежду, стараясь, чтобы у меня был гардероб на каждый сезон. За это время я несколько раз наткнулась взглядом на свою фотографию с черной ленточкой, хотя время траура уже должно было пройти.
Мама постоянно гоняла нас с сестрами, требуя соблюдения идеального прядка, но сейчас в квартире чувствовался какой-то противоестественный беспорядок. По всей видимости, на такие пустяки попросту перестали обращать внимание. Моя семья ещё не смирилась со случившимся, и я не могла понять, как сама к этому отношусь. Конечно, не хочется, что бы они страдали из-за моей выходки, особенно учитывая, что я в некотором роде продолжаю жить, но и осознание, что меня помнят, тешило раздувшееся за последние месяцы самолюбие.
Утрамбовав одежду, при этом, чуть не оторвав у сумки ручки, я обернулась к Алексею.
– Готова? – Спросил он.
– Почти. Подожди меня здесь.
Выйдя из комнаты, я направилась в ванную на поиски шампуня, а то мои волосы давно нуждаются в серьезной головомойке. Моего старого пузырька на полке не было, пришлось присесть на корточки и посмотреть в шкафу под раковиной. Узрев желаемое, я просияла и, выпрямившись во весь рост, встретилась с ярко-красными глазами.
Из зеркала на меня смотрело мое же собственное отражение. Выглядела я, надо сказать, более чем привлекательно. Стройная, женственная фигура, правильные, немного заострившиеся черты лица, и только алые глаза портили всю картину.
Зеркала в нашем охотничьем домике не было, а по отражению в маленьком темном окне, или на глади воды, особенно ничего не разглядишь, тем более в красках.
Самое странное, или даже обидное, было то, что глаза Алёшки давно стали золотисто-карими, даже остатки мелких бурых пятнышек исчезли около шести недель назад, а я, по-прежнему, выгляжу как новорожденная, хотя в моей вампирьей жизни моложе его всего на месяц. Интересно, почему я во всем ему уступаю: в скорости, в обонянии, теперь и во времени изменения глаз? Или они у меня вообще никогда не поменяются?
– Алёна. – Постучал в дверь мой любимый. – Ты там не уснула?
– Уже выхожу. – Отозвалась я и, с неохотой оторвав взгляд от собственного лица, вышла обратно в коридор.
– Готова идти? – Спросил он.
– Еще пару минут. – Замялась я, возвращаясь в комнату.
– Мы и так уже слишком много времени в городе. – Отозвался вампир, и, обняв меня за плечи, нежно поцеловал.
– Знаю. Ладно. Пора. – Обернулась я, и как по моей команде, в дверном замке зашуршал ключ. За дверью стояла мама, я поняла это не только по запаху, но и по тому, как она одновременно с открытием двери всегда сбивала с сапог остатки снега.
– Что-то нам патологически не везет. – Тихо застонал Алексей и, по привычке отобрав у меня сумку, без малейших усилий распахнул примерзшее окно.
Я взялась за его протянутую руку, и вспрыгнула на подоконник, после чего мы тихо приземлились на заскрипевший под нашими ногами снег.
– До ТЭЦ. – Скомандовал Алексей, и разомкнул наши ладони.
Пробежав до середины пустыря, я не выдержала, и обернулась. В окнах моего старого дома виднелся слабый свет коридорной люстры.
Интересно, догадается ли мама, что приходила я? Или решит, что это чья-то злая шутка?
Свет включился в кухне, и, собравшись с духом, я повернулась в сторону Алексея, краем глаза заметив, припаркованный у соседнего дома джип.
Запрятанная от Лешки ярость выскочила наружу, огласив округу звериным рычанием. Сорвавшись с места, я могла думать только о том, что бежать надо как можно быстрее, иначе скрывшийся за поворотом ТЭЦ вампир, успеет меня остановить.
Застыв перед машиной, я шальным взглядом обвела двор и, убедившись, что моей будущей жертвы, как и простых зевак, поблизости нет, я сконцентрировала все свое внимание на блестящем металлическом «кенгурятнике», приваренном к этой четырехколесной махине.
Осознание того, что именно я делаю и для чего, догнало меня, когда трубы, а вслед на ней и вся передняя часть машины сминается под моим правым плечом. В следующую секунду по ушам ударила сигнализация сразу десяти, припаркованных вдоль дома машин, а рука любимого грубо выдернула меня из покореженного автомобиля.
– Что ты натворила? – Рычал на бегу Алешка, не выпуская из ладони мое запястье. – Люди не должны знать о нас.
– Меня никто не видел. – Возразила я.
– Но слышал весь квартал.
– Я просто хотела, чтобы по его машине было видно, что он сбил человека. – Злилась я.
– По ней видно только то, что джип на бешеной скорости врезался в столб.
– Это частности. – Хмыкнула я. – Тарас все поймет.
– Ты бы хоть вела себя аккуратнее. В аварии побывали все двенадцать, стоящих сзади машин. Все морды разбиты. Джип отлетела от одного подъезда к соседнему. А Оку вообще практически сплющило. Такое чувство, что это Камаз не справился с управлением.
– Это уже не наша проблема. – Расплылась я в зловещей улыбке. – Я же никого не убила.
– Ещё чего не хватало.
– Не злись. Согласна, что я погорячилась, но спокойно пробежать мимо того четырехколесного танка убийцы просто не смогла. – Зарычала я от охватившей меня злости. – Мне необходимо было что-то сделать.
– Не стоило рассказывать тебе о случившимся. По крайней мере, пока мы оставались в близи нашего города. – Переходя на шаг, опусти голову мой любимый только после того, как моя рука оказалась на свободе я поняла, что мы уже оказались, сокрыты черным зимним лесом.
– Не справно. Стоило. – Остановила я его.
– Ты помнишь, что мне обещала? – Обхватил он моё лицо.
– Помню. И обещаю ещё раз, что не убью и не превращу его в вампира.
– И в городе нам больше делать нечего. – Сдвинул он брови.
– Не зарекайся. Я уверена, что мы ещё ни раз захотим пройтись по родным улицам, только будет это, скорее всего не скоро.
– Пожалуй ты права. – Успокоился Алексей и прижав к себе, зарылся головой в мои волосы. – Пойдём домой.
– Домой? – Прищурилась я.
– Будим считать это охотничью избушку без курьих ножек нашим первым совместным домой. Ты не против? – Улыбнулся он.
– Пошли. – Расплылась я в ответной улыбке, хотя мысли то и дело возвращались к хозяину разбитой мною машины.
Это было только начало, дорогой друг.
Только начало.

Bamby, Спасибо за помощь в перепечатывании главы)))

Категория: Свободное творчество | Добавил: katjusha_sav (03.02.2010) | Автор: Савельева Екатерина
Просмотров: 730 | Комментарии: 9 | Теги: Главное МЫ!


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Танюш8883   (20.04.2019 23:50) [Материал]
Спасибо за главу)

1
8 dashulay   (14.11.2012 19:36) [Материал]
Спасибо! Что-то и правда им не везет! И приложила же она 12 машин, точно камаз без управления!
Жду продолжения!!!

1
6 аэлита88   (24.12.2010 16:53) [Материал]
а Алена потом узнает почему у нее глаза красные и Алееша?!

0
7 katjusha_sav   (17.03.2011 10:54) [Материал]
Конечно узнает)))

1
5 Moonflower)   (13.11.2010 22:18) [Материал]
Ну и натворили они делов! Особенно Алёнка! Больно уж она импульсивна!!! Ох нагребёт она на свою пятую точку проблем!!! А про глаза она правильно призадумалась... Вот Макс приедет и раскроются её тайны! Интересно, как на это Лёшка отреагирует? dry

1
4 Vera2012   (02.10.2010 13:30) [Материал]
Ребятки чуть не попались, где же Максим, обратил Алешку и бросил на произвол судьбы, ведь новорожденный без присмотра столько мог накуролесить, что городок вздрогнул бы от ужаса. Да и Аленка от соблазна не удержалась, а после их появления дома и пропажи вещей, слухи точно пойдут. Катюша, очень хочется узнать, что будет дальше. Буду ждать продолжения! wink

1
3 allariana   (21.06.2010 23:53) [Материал]
Ну насчет глаз понятно: скорее всего из-за человеческой крови.
А почему в остальном уступает? wacko Ведь, по идее, несоблюдение диеты её сильнее должно делать? Да и новорожденная она ещё. wink
А вообще классно! Спасибо за новую главку!!! smile

2
1 Tatka   (03.02.2010 18:30) [Материал]
может, если бы Алена придерживалась Алешкиной диеты, то и у нее глаза бы были не красные? wink

0
2 katjusha_sav   (03.02.2010 18:45) [Материал]
Думаю, да wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: