Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
alenkabaeva, N_e_a, НР, Blondy-nka, Ritz, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 31. Не тождественны

2024-4-26
17
0
0
Саундтрек: Bryan Adams – Here I am

Глава 31. Не тождественны


Не знаю, сколько времени ушло у меня на то, чтобы заснуть. Но даже когда, наконец–то, удалось это сделать, тревожные мысли не оставляли меня в покое. Вот я бегу по лесу, сквозь вечные, недружелюбные, темные деревья, режу босые ступни о жестокую траву, ветки хлещут по лицу. Вот, раздался вой, тягучий, кидающий тело во власть дрожи и страха. Я прекрасно знаю, что одна в этой чаще, что вой волка лишь мое воображение, однако боюсь его, боюсь и ищу спасения у Эдварда… которого тоже тут нет… но я упряма, и я бегу. Мое тело горит. А я продолжаю. Ищу… Его…

Вдруг настала зима. Лес расступился, уступая сцену бесконечному заснеженному полю. Я стою в своей кремовой шелковой сорочке и оглядываю себя: раны затягивались прямо на глазах, жар спал. Тут мысль о неправильности происходящего овладевает мною: я ведь должна дрожать от холода, но нет. Мне было комфортно как никогда. Я чувствовала себя в безопасности. Чувствовала, что спасена. Это Он!!! Подняв голову вверх, шепчу имя любимого, вкладывая в него весь букет чувств, которые испытываю к нему. Он в Форксе, но он рядом, Эдвард во мне. Навсегда. «Эдвард!» – повторяю я и открываю глаза…

В спальне было темно, одинокая ярко-зеленая тройка в компании трех нулей извещала, что до рассвета три часа. Тут же повернула голову в другую сторону и увидела Чудо-Рука. Он сидел на краешке моей кровати и пристально наблюдал за мной. Лицо было теплым, а под глазами собрались большие тени, придавая Эдварду усталый вид. Я не удивилась, как парень попал в мою квартиру, и что он тут делает в три часа ночи. А просто улыбнулась и протянула руку. Наши пальцы переплелись, легким движением Каллен усадил меня к себе на колени и стал глубоко вдыхать запах моих волос, я же нашла убежище на его груди. Так мы и сидели, не решаясь заговорить, боясь разрушить столь чудесное и трогательное мгновение.

Но кто-то должен был толкнуть секунду вперед. И Эдвард это сделал, он отстранился от меня.

– Белла, я не мог не приехать прямо сейчас.
– Я знаю.
– Мне нужно тебе сказать кое-что очень важное.
– Мне тоже. – Я смотрела на Чудо-Рука и изучала его руками, словно он был какой-нибудь бесценной хрупкой редкостью, которую мне преподнесла Судьба, и теперь я изучала ее и пыталась запомнить глазами, на ощупь, запах…
– Хорошо. – Его лицо было решительным и прекрасным. Даже синяки под глазами не портили этого великолепия.
– Можно, ты сядешь подальше? – чуть ли не заикаясь произнес Эдвард.
– Нет.
– Так будет проще, – молил парень.
– Ты ищешь легких путей?
– Нет… Моя жизнь такой не была никогда, – сказал он с горечью в голосе и передернул плечами. – Хорошо. – Лишь через минуту молодой человек начал. – Белла, я не тот, за кого себя выдаю…
– Ты не Эдвард Каллен? – Почему меня это не удивляет?!
– Нет, я им являюсь.
– Ты не пианист? Не живешь в Форксе?
– Можешь сама убедиться, зайдя в будний вечер в «Шалаш».
– Ты женат?
– Боже! Белла!!! Нет, конечно! – вскричал он, проводя нервным движением по волосам.
– Тогда что?
– Я не человек, Беллс! Моя ложь состоит в том, что я не жив! Не жив и не мертв. Я просто существую… вечно… – Мой мозг явно отставал и не справлялся со скоростью подачи информации. Поэтому рот так и оставался открытым на протяжении всего дальнейшего монолога Каллена.

– Я родился в тысяча девятисотом году в Чикаго, но уже в семнадцать лет моя жизнь висела на волоске, так как я был сражен испанским гриппом. Меня спас Карлайл, он вампир. И я… я тоже теперь… Холодный и бледный… Вампир… Мы все… Мы…
– Тихо, тихо… помедленнее, Эдвард, я плохо понимаю, – залепетала я, во рту пересохло.

Эдвард сбегал на кухню и принес мне стакан холодного гранатового сока. – Спасибо большое. – Залпом осушив емкость, протянула ее обратно. Каллен вновь налил, но оставил стакан у себя.

Мы долго глядели друг другу в глаза. Он силился найти в моих понимание, я в его – намек на шутку или признаки сумасшествия. Нет, я, конечно, тоже люблю пошутить, но это переходит все границы. Один рычит, что оборотень, второй мямлит, что является плесневелым вампиром. Не перебор ли? Эти двое точно сидят на одних и тех же препаратах.

«Я не знаю, как это объяснить. Моя семья какая-то… м-м-м… неправильная что ли. Мы все бледные и холодные. Чего-то в наших ДНК либо не хватает, либо, наоборот, перебор»… «Я и есть волк… Я превращаюсь в него... Я оборотень, а Каллен…», «В один прекрасный момент ты поверишь в мои слова», «У тебя так же не будет выбора, как и у меня!», «Он вампир. И я… я тоже теперь… Мы все… Мы…» Все эти обрывки, воспоминания так и хлестали мои извилины, я словно захлебывалась в этих потоках информации. Но одно знала точно: я люблю Эдварда Каллена. А раз этот парень, на коленях у которого в данный момент сижу я, именно он – значит, все остальное просто бред сумасшедшего. И как только эта мысль прописалась в голове, она сразу же въелась в каждую клеточку моей души и тела. Поэтому, не теряя больше ни минуты, я обрушила свои губы на губы парня. Мой порыв звучал как требование, подчиняя себе сознание Чудо-Рука. Язык яростно исследовал глубины, однако поцелуй не был торопливым, наоборот…

Когда я чуть отстранилась, Каллен все так же выжидающе и внимательно вглядывался в мое лицо, отчего мне стало дико смешно. Очень! Началась жуткая истерика, и я ничего не могла с этим поделать. Признаюсь, и не старалась. Не хотела. Зачем?! Я смеялась, представив кашу и напряжение, которые царили сейчас в его голове. Представила, как он сосредоточен, увидела натянутые струны нервов, услышала сглатывание… вот желудок сгруппировался, приготовившись к любой реакции. А мне смешно! Дико! Ужасно! Страшная картина на самом деле!!! Но я смеюсь! Мне так хочется!!!

Все это время Чудо-Рук сидел неподвижно, даже гладить мои волосы перестал. Как только я разошлась гомерическим хохотом, казалось, он весь застыл, даже не дышал. Что ж, в связи с последними новостями и моей реакцией, вполне возможно. Наконец, я перестала истерить и вновь прильнула к груди молодого человека. Успокоившись и восстановив дыхание, смогла нормально мыслить и говорить ровным тоном.

– Зачем ты мне это сказал? – Взглянула я ему в глаза.
– Чтобы ты знала.
– И все?
– Да.
– Тогда скажи, ты согласен, что Знание и Вера не тождественны?
– Белла… – изумился Чудо-Рук, но я перебила его.
– Просто ответь так, как считаешь правильным. Пожалуйста. Ты согласен, что «узнать» не значит «поверить»? – Не найдя сил ответить словами, Каллен просто кивнул, словно признавал поражение.
– Так вот, я узнала и приняла к сведению. Но не надейся, что я тут же поверила или приняла тебя за сумасшедшего. Просто… – Я взяла его лицо в свои ладони. Это ледяное лицо, свежее дыхание, к которому я уже привыкла и не представляла свою жизнь без всего этого. – Просто я люблю тебя, Эдвард Каллен! Будь ты вампиром или инопланетянином, монстром Франкенштейна или человеком с генетическим катаклизмом, мне все равно! Будь просто рядом, позволь любить и быть счастливой. Пожалуйста.

Чудо-Рук улыбнулся ослепительной улыбкой, которую я тут же полюбила, в глазах загорелся очень яркий огонь, которого никогда еще не было при наших встречах.

– Я люблю тебя, Белла Свон! – поклялся Эдвард. Именно поклялся!
– И я тебя люблю! – Улыбнулась я в ответ. И счастье окутало нас с головой… до самого утра…

***


Неважно, кем является дорогой вам человек. Главное – не потеряйте его! Я… а что я?! Думаете, я поверила?..


***

Кхм... Ну, вот и состоялся тот самый разговор, что мы все с нетерпением ждали. Довольны? Разочарованы? Права ли Белла, что столь легкомысленно отнеслась к услышанному? Прав ли Эдвард, что не продолжил свои объяснения? Нам с Таней очень важны ваше мнение и мысли. Не жадничайте, поделитесь ими на форуме. ;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (27.05.2012)
Просмотров: 2304 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
16 робокашка   (07.01.2018 10:36) [Материал]
в такое поверить можно только после дозы... чего-нибудь tongue

0
17 staci   (09.01.2018 15:17) [Материал]
не одну дозу стоит принять happy

1
13 Launisch   (06.07.2015 08:41) [Материал]
Какое-то двоякое у меня чувство, чего-то не хватает мне. Вроде бы и Эдвард признался в своей сущности, и Белла - в своей любви, а что-то все равно не так.

0
14 staci   (07.07.2015 23:30) [Материал]
не так, потому что Белла узнала, но не осознала. ей еще только предстоит это сделать

0
12 Tanya21   (22.05.2014 16:34) [Материал]
Спасибо за главу

0
11 aurora_dudevan   (30.06.2013 16:38) [Материал]
спасибо за главу)

1
10 Melissa_Terra   (06.06.2012 09:38) [Материал]
Белла старалась принять и понять Эдварда, но сложно сразу кинуться в рассуждения и прерикания со своими мыслями, когда рядом он! Реакция - дав полне ожидаемая! Но, что она будет делать утром, когда мысли дойдут до разума? Или когда Эдвард покажет пару штучек из своего вампирского арсенала? Спасибо за главку - это был интересный разговор wink

0
15 staci   (07.07.2015 23:31) [Материал]
ооо... Эдвард охотно покажет. и не пару своих штучек... cool biggrin

1
9 corall3690   (05.06.2012 18:07) [Материал]
Хмм..думаю ,это еще не последний их разговор...а придет еще время и Белла поймет ,что это была вовсе не шутка и вот тогда посмотрим..хотя если смотря на ее харакрет и отношение к Эдварду думаю особых истерик не предвидется. спасибо ! ждем продолжения!

0
7 D@sik   (29.05.2012 14:04) [Материал]
Большое спасибо за главу, неожиданно конечно (по крайней мере для меня), что Белла не поверила, но очень интересно))

0
8 staci   (31.05.2012 19:14) [Материал]
а ты бы сама как отреагировала б, если бы парень, которого ты любишь и делишь постель во всех смыслах, заявил, что он вампир? wink

0
6 baterflay   (28.05.2012 19:38) [Материал]
большое спасибо wink smile smile smile smile

0
5 Helen77   (28.05.2012 05:26) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
2 waxy   (27.05.2012 22:31) [Материал]
интересно, а проблемы с соблюдением основного закона вампиров планируются?

0
4 staci   (27.05.2012 23:01) [Материал]
а это столь необходимо? cool
сразу признаюсь, данный фф крутится вокруг только двух героев и их взаимоотношений. поэтому перегружать историю еще и разборками с Вольтури мы не будем. но Каллены не единственные тут вампиры wink

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]