Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 51
Пользователей: 4
anyakladova1995, Nata9318, aleonova006, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Дело было на Руси

2024-4-28
17
0
0
Глава 8
Оборотническое чмо

Я поняла, что приношу людям несчастья. Андрей всегда был веселым и улыбчивым, пока я из-за своей твердолобости и мерзкого характера все не испортила. Ренат счастливо жил холостяцкой жизнью до тех пор, когда я к нему переехала. Теперь он питается то слипшимися пельменями, то помятыми в битве с вампиром пирожками. Да что там говорить. Даже Эд… Э... ух, надо перестать вести себя как трус и называть все своими именами. Эдвард спокойно и относительно счастливо прожил сто с лишним лет, ничто бы не нарушало его размеренной жизни, если бы не мое появление. Это я виновата в том, что... Что... А собственно, в чем я виновата? Да единственная, кто заставлял эту унылую какашку смеяться! А он взял и бросил меня, Дохляк недоношенный!
В приступе бешенства, я с силой захлопнула дверку холодильника. Что-то подозрительно хрустнуло и упало на пол. Мой белый друг хрюкнул напоследок и замолчал.
Я испуганно ойкнула и, поставив баночку с йогуртом (за которым, собственно, и пришла на кухню) на стол и осторожно, как сапер на минном поле, обошла холодильник. Сначала я даже не поняла, что произошло. Когда осознала, то схватилась за голову и панически забегала по кухне.
Как я уже много раз говорила, многое из нашего с Ренатом дома можно смело продавать как антиквариат. Новый белорусский холодильник определенно точно не входит в этот список. Он был куплен в прошлом году, когда спустя сорок лет верной службы почил советский «ЗИЛ». На новом белорусском поселенце гордо висела наклейка качества, заверяющая нас, что он имеет саморазмораживающую функцию, антибактериальное покрытие, может сохранять холод в течение шестнадцати часов и, что самое главное, наклейка была не с этого холодильника. Ее перепутали при изготовлении. Наш беляк не только не саморазмораживался, но еще и постоянно подтекал, как годовалый ребенок. Пожалуй, основную роль в этой истории играет еще и тот факт, что морозильное устройство у него было установлено снаружи. Так что морозили мы не только овощи и мясо, но и кухню. На задней стенке холодильника висел многонедельный сугроб, походивший на горб. Снежный Квазимодо продолжал упорно вырабатывать холод, и вот однажды, неожиданно сбросил свой ледовый нарост. Сбросил вместе с каким-то видимо очень важным и сильно примерзшим агрегатом. О том, что он был важным, я поняла по подозрительному молчанию электрического Снеговика.
Первым делом мне пришло в голову замести улики. Вот только сдвинуть холодильник с места у меня не получилось. Вторым мне в голову так ничто и не пришло, я разнервничалась, съела йогурт и села перед телевизором дожидаться Рената. Спустя пару минут догадалась перенести продукты на крыльцо, чтобы они не испортились. Аккуратно развесила все в пакетиках, вздохнула и вернулась к йогурту.
Ренат вернулся домой умиротворенный и в приподнятом настроении. Тут же похвастался передо мной, рассказав, что разорванный глазурный костюм его начальника Алехандро нашли в пяти километрах от поселка на берегу речки. Самого звездуна никто нигде не видел, не слышал и не был рад встретить, так что его решили записать в список пропавших без вести, повесить фотографию в черной рамочке и благополучно забыть. Фотографию, правда, кто-то утащил. Видимо, фанаты.
Мысли о пропавшем вампире заставили меня забыть обо всем на свете. Я искренне надеялась, что неутомимые мусульмане похоронили Алехандро вместе со своим родственником, но то, что остался от вампира лишь костюм меня все же смущало. Его хоронили голым? Он пытался на бегу соблазнить иноверцев? В любом случае, я надеялась, что больше никогда его не встречу.
- Саша, - перебил мои размышления грозный голос Рената. Папа смешно хмурил свои брови, нервно шевелил кончиком носа и подозрительно щурил глаза. - Ты была такая голодная, что даже финалгель съела?
Я удивленно похлопала глазами.
- Почему холодильник абсолютно пустой?!
И вот тут-то я заскучала по Алехандро. Потому что Ренат в шоке может быть похуже звездуна в шоке.

А на следующее утро я убедилась, что жители соседней деревни, охотившиеся на кабанов, вовсе не сошли с ума и не обкурились. Потому что на ступеньках я обнаружила следы копыт, а пакеты с едой исчезли. За это, кстати, мне тоже попало от Рената.

Жить в Малой Дубне становилось страшнее с каждым днем. Даже местные гопники стали опасаться выходить по вечерам для социальных опросов в стиле «Ну че, есть че?». По ночам у нас в округе то собаки выли, то волки, то люди. Последние, правда, выли и днем, вытанцовывая на покрытых ледовой коркой дорожках. Погода наступила мерзкая. Наконец-то подходил к концу март, и началась капель с ее извечными проблемами ровнохождения в условиях Российской действительности.

Новостей от Андрея все не было, и в один день я наплевала на свою гордость, села на автобус и доехала до Поточино. Топая по дороге и утопая в тающих сугробах, я чувствовала, как промокают мои носки (черт бы побрал мои зимние сапоги. Давно пора переходить на калоши).
Во дворе дома дяди славы толпилось с десяток кур, пробравшихся через дыру в заборе с соседнего двора. Они бестолково бегали из стороны в сторону, визгливо кудахтали и обступили меня со всех сторон, как будто я была их петухом. С трудом выбравшись из окружения, я поднялась по крыльцу. Курицы следовали за мной.
Мне пришлось долго стучать во входную дверь, прежде чем ее открыл дядя Слава. И, что странно, он был абсолютно лысый. Даже усы у него исчезли. И брови. Увидев меня, он шумно вздохнул, и, не смотря мне в глаза, произнес:
- Андрея нету дома.
Я была удивлена, что меня даже не пустили за порог. Прежде дядя Слава насильно бы затащил меня в дом, напоил чаем, накормил бутербродом с салом и пересказал мне все местные сплетни. Теперь же я могла оказаться в доме Андрея, только если бы поступила как курицы - нагло кудахча ринулась внутрь.
- Вы шо творите, поханки! Кыш отсюдова! - дядя Слава шустро закрутил колеса своей инвалидной коляски, гоняя куриц по коридору.
- А когда Андрей вернется? - выглядывая из-за двери, спросила я.
Сделала я это немного не вовремя, так как именно в этот момент самая проворная курица забралась на дядю Славу, как скалолаз и теперь клевала его в живот.
- А я откуда знаю?! - закричал папин друг, отрывая от себя скандальную птицу. - Да помоги ты мне уже, курица!
Я еще пару секунд стояла в дверях, пока не догадалась, что обращался мужчина ко мне. Схватив метлу и завопив что-то крайне воинственное, я выгнала истеричных несушек на улицу и захлопнула за ними дверь.
Заметно поклеванный, дядя Слава хмуро смотрел на меня.
- Андрей на прудке на другом конце деревни. Токо он не хочет тебя видеть.
Я обиженно фыркнула и уже собралась уходить, когда все же решила спросить, почему дядя Слава записался в скинхеды.
- Да шо тут рассказывать, - он еще больше погрустнел и махнул рукой. - Андрей шампунь какой-то левый купил. От него волосы выпадают.
Окончательно прифигев, я попрощалась и вышла из дома. Курицы радостно закудахтали, завидев меня. Кажется, они так и не поняли, что я им враг.

К прудке, у которой собралась Поточинская молодежь, я подошла в гордом сопровождении непоседливых куриц. На ходу птицы громко переругивались между собой, толкались и явно привлекали к себе внимание, так что Андрей меня заметил еще издалека.

- Привет, - улыбнувшись, я помахала другу рукой. Он надвинул нахмурился, шапку чуть ли не на лоб и отвернулся к своим друзьям, словно меня здесь и не было. Остальные парни - крупные такие бугаи, наверняка или штангу толкают или в бейсбол по ночам играют (это особый вид спорта, когда ходишь по улице с битой и выбиваешь из прохожих бонусные очки в виде мобильных телефонов).
- Андрей, мне надо с тобой поговорить, - переминаясь с ноги на ногу и стараясь не наступать на куриц, попросила я.
- Мы уже поговорили. Пока.
Бугаи довольно заулыбались, наблюдая, как я покрываюсь красными пятнами.
Я долго и заранее готовилась к нашему с Андреем разговору. У меня даже была записана речь на тетрадном листочке. Так что я не растерялась и, нервно прокашлявшись, достала сложенный лист из кармана куртки.
- Кхм. Андрей, - начала я, - я знаю, что в твоем возрасте психика достаточно шаткая, неустойчивая и подверженная всевозможным стрессам. Поэтому я хочу сказать, что искренне надеюсь, что после моего отказа ты не стал себе резать вены. Так как девушки еще много раз будут тебе отказывать, и тебе просто стоит смириться с тем, что валенки и трактор в нашем веке не могут привлечь девушек.
Не знаю как с девушками, но внимание Андрея у меня привлечь получилось. Он издал странный звук, похожий на булькающий лай и бросился ко мне.
- Пошли со мной, - схватив меня за руку, парень потащил меня по дороге вперед. Курицы с беспокойным кудахтаньем последовали за мной. И почему животные Поточино относятся ко мне как-то по-особенному? Что корова Мурка, что местные курицы.
- Ты не должна больше сюда приезжать, - шипел как змея мой друг.
- А куда тогда должна?
- Не сюда так точно.
- Хорошо, - я вырвала свою руку и остановилась. - И почему же я не должна приезжать? У вас поставили новый дорожный знак «Сашам вход воспрещен».
- Нет. У нас поставили «Взбалмошным дурам въезд запрещен».
Лимиту моего терпения пришел конец, и я больше не могла держать себя в руках. И в ногах тоже. Размахнувшись со всей дури, я ударила Андрея куда-то между ног. Не знаю куда я попала, но…
Хрусть.
- Ааа! Черт! Блин. Из чего вас таких делают?!
Я повалилась на землю, прижимая к себе ногу. Я ясно слышала хруст! Хруст! Я сломала ногу о его чертово… междуножье!
- А меньше нарываться будешь, - огрызнулся Андрей, присел рядом, вздохнул и поднял меня на руки.

До больницы я ехала в гордом молчании. Меня не впечатлил даже тот факт, что ехали мы на тракторе, а провожал нас десяток взволнованных кур. Андрей с трудом сдерживался, чтобы не смеяться, а я рыдала от боли.
Уже сидя дома, уложив гипс на подушку, я предавалась раздумьям о своей нелегкой судьбе.
Я не первый раз ломала эту многострадальную ногу, но в первый раз…
- В первый раз я хотя бы сломала ее в драке с вампиром! - возмущенно закричала я. - Ой, - руками я попыталась закрыть себе рот, но сказанного было не воротить.
Андрей хмыкнул.
- А теперь в драке с оборотнем.
Я молча открыла рот и даже забыла о невыносимой боли.
Андрей молча вышел из комнаты, а спустя пару минут в комнату вошла большая собака. Большая абсолютно лысая собака с розовой кожей, покрытой легким пушком.
И только тогда я поняла, почему даже дома Андрей не снимал шапку. У него тоже выпали волосы.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1239-1
Категория: Альтернатива | Добавил: БУkashka (22.11.2011)
Просмотров: 756 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
8 Hela   (04.02.2012 19:02) [Материал]
Вероятно, Андрей всё же согласился сняться в рекламе шампуня от вшей. Рассчитались с ним за работу, похоже, этим шампунем. Действие его оказалось убойным. biggrin

0
7 K@tЁk   (18.12.2011 20:00) [Материал]
Это я виновата в том, что... Что... А собственно, в чем я виновата? Да единственная, кто заставлял эту унылую какашку смеяться! А он взял и бросил меня, Дохляк недоношенный!

1
6 Lenaburk0va   (11.12.2011 20:13) [Материал]
это как китайская хохлатая собачка,только размером побольше?))))

0
5 ZлюChка   (30.11.2011 22:02) [Материал]
Боже... все что осталось после кур - добил пушок!

0
4 Amelia_Pond   (24.11.2011 21:12) [Материал]
они, что растворителем голову мыли..)
не, ну я надеюсь, пушка было достаточно, чтобы прикрыться,..)

0
3 М_Э_Б_У_К_Х   (24.11.2011 17:27) [Материал]
вот они - подвид поточинских оборотней biggrin biggrin biggrin продукт генной инженерии, млин. Джейк бы точно инфаркт получил бы, если бы увидел такого родственничка, а любые нормальные вампиры умерли бы от смеха

спасибо за главу

0
2 Lpfanka   (23.11.2011 23:37) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin Черный юмор процветает))) Ах-хах))) ДЖейкобу такое даже и не снилось))) biggrin

0
1 geolena   (23.11.2011 01:15) [Материал]
Лысая собака с пушком - это что-то с чем-то! biggrin biggrin biggrin Спасибо! biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]