Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 73
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Что дальше? Глава 22. Любительницы природы

2024-4-26
14
0
0
- Дорогие дамы, мы идем на снижение, так что убедительная просьба: уберите свои ноги с передних сидений, хватит кидаться попкорном друг в друга, пристегните ремни и сядьте уже смирно, от вас самолет качается, - грозно проговорил один из пилотов – Люк. За эти восемь часов мы успели побывать в кабине пилота, где познакомили с Люком и Брендоном. Они оказались братьями близнецами и, вообще, веселыми парнями. Так же мы успели несколько раз перекусить, разбросать еду по салону и сломать одно кресло, когда играли в «Слабо». Но папочка сам виноват, это его слова были: "Развлекитесь там", а какие развлечения без бардака и нескольких поломок. Девчонки продолжали кидаться попкорном и беситься.
- Так, дамы, посадили свои пятые точки на места, пока мы с Брендоном не вышли из этого дурдома, и самолет вы поведёте сами! - прикрикнул на нас Люк.
- Ладно, - крикнули мы втроем в ответ, чтобы пилоты услышали нас в кабине. Как только наши ремни безопасности защёлкнулись, самолет пошел на снижение.
- Белла, а почему Болгария, мы могли выбрать любую точку мира? - спросила Элис, которой не сиделось на месте.
- Я всегда хотела там побывать. Там красивые монастыри и природа, а от этих белых песков и пальм меня уже тошнит, - пояснила я. Я вообще очень любила архитектуру, так что часто, когда мы отправлялись на отдых, внимательно изучала природу и места, где можно было бы пополнить свои знания. Да, у вас могло сложиться впечатление о нас, как о глупых богатеньких папиных дочках, но это не так. Мы точно так же как и все учились в школе, хотя нет, не как все, мы учились не жалея своих мозгов и времени. Я всегда любила географию, а Элис рисование и математику. У Эл вообще не голова, а калькулятор! Потом мы поступили в колледж, сейчас мы уже учились на пятом курсе. Элис на дизайнера, а я археолога. Нет, конечно, я никогда не стану им, не буду ездить на раскопки, хотя мне это очень интересно. Изучая историю, осматривая древние произведения искусств, скульптуры, здания, монастыри, я погружалась в древний мир, который давно уже стерт с лица земли. Находя маленькие осколки кувшинов, трудно подумать, что когда-то в них плескалось парное молоко или вино. А раскапывая руины городов, ты погружался в мир наших предков.
- Белла, ку-ку. Ты тут? Мы уже приземлились, - позвала меня Розали. А мы и вправду уже были на твёрдой земле и сейчас заезжали в ангар. Ох, уж эти чертовы ангары.
- Все, дамы, освобождайте салон, пока вы тут ещё что-нибудь не разрушили, - немного смеясь, сказал Брендон, по бортовой связи, - И спасибо, что выбрали нашу компанию.
- Это вам спасибо, - все так же громко крикнули мы в ответ.
- Ну что, вперёд навстречу приключениям? - вскочила со своего места Элис.
- Эл, мы летели семь с лишним часов, и ты предлагаешь тут же бежать на дискотеку или экскурсию, - устало заныла Роуз.
- Да, а что? - удивленно, спросил энерджайзер.
- Белла, дай мне биту, я врежу ей по башке, может тогда она заткнется, - обратилась ко мне блондинка.
- Ладно, давайте поедим сейчас в отель, но завтра подъем в девять часов и вперед! - весело сказала злобная пикси и направилась к выходу из самолета.

На следующий день

- Это ты во всем виновата: "Мы сами справимся", "Я не хочу ехать в этом душном автобусе", "Да, до этого озера рукой подать". А теперь мы прёмся одни черт знает куда и даже понятия не имеем, как добраться до ближайшего места обитания людей. Если мы вообще туда доберемся! - жаловалась Розали.
Как нам и обещала Элис, ровно в девять часов утра затрещал наш личный будильник. Первую поездку разрешили выбрать мне, так как это всё-таки мой подарок. Понимая, что если сейчас я не вытащу девчонок на природу, то туда мы уже не попадем, так что я решила съездить на Рильские озера, но вначале надо было добраться до Рильского монастыря, а уже оттуда на подъемниках добираться до самих озер. Но наша маленькая принцесса не захотела воспользоваться помощью экскурсоводов, а решила, что мы сами доберемся, но как же она ошибалась. Посередине пути развалюха, которую мы взяли напрокат, крякнула, взвизгнула и заглохла. Примерно полчаса мы
пытались "оживить" нашу старушку, но ничего не выходило. И нам ним ничего не оставалось, как идти обратно. И, слава богу, мы все были одеты в удобную одежду и кроссовки, так как рассчитывали побывать на природе. И вот сейчас мы идем уже около получаса в обратном направлении.
- Да ты только посмотри, какая красота, - обвела рукой Элис окружающую нас местность. Здесь и, правда, было красиво. Зеленые холмы, солнце играло на каждой травинке, на лугах паслись лошади, ветерок мягко играл с нашими волосами, принося свежесть. Мы словно попали в рай.
- Думаю, ночью здесь будет не так красиво, - все так же ответила Розали.
- Если здесь есть лошади, значит, неподалеку есть люди, - сделала выводы Эл, которая мотала головой в разные стороны, чтобы не пропустить ни кусочка этой красотищи.
- Странно, а почему мы не встретили ни одной живой души, не говоря уже о проезжающей машине, - Роуз повернулась к Элис. "Ох, не к добру это". Мне совсем не хотелось, чтобы повторялся случай из аэропорта.
- А вот и не подеретесь, - сказала я им, и девчонки хихикнули, поняв, что опять поступают глупо.
- Ладно, надо решать, что мы будем делать, - сказала коротышка.
- Снимать трусы и бегать, - подобрала рифму блондинка.
- Да, так нас точно подберет какая-нибудь машина, и мы доедем ДО БЛИЖАЙШИХ КУСТОВ! - сказала Элис.
Тут, как по приказу волшебной рыбки, из-за поворота появился старый грузовичок.
- Девчонки, лови его. Это наш последний шанс выбраться из этого захолустья, - крикнула Розали и выбежала на дорогу, преграждая путь автомобилю.
С жутким скрипом тормозов, грузовичок остановился.
- У вас что-то случилось? - дряхлым и осипшим голосом спросил старичок, который сидел на водительском месте.
- Здравствуйте. Понимаете, мы заблудились. Вы не подскажите, как нам добраться до города? - милым голоском, маленькой девочки спросила Роуз. "Вот умеет же она подлизываться к людям, но это нам сейчас только на руку".
- Оу, - вздохнул старикашка, - Сегодня вам туда уже не попасть, до него пять часов езды, - прохрипел старичок, а наши челюсти познакомились с гравием дороги.
- Как это пять часов езды? Мы сюда ехали меньше трех часов, а теперь уже пять, это что за разница во времени? - первая очнулась Элис.
- Не знаю, девушки. Завтра я еду в город, если хотите, можете сегодня переночевать у меня, а завтра я ваз отвезу. Только решайте быстрее, а то моя жена Мелиса должна сегодня приготовить баранину, и я не хочу опаздывать, - сказал мужичок.
Да, это тяжелый выбор. Сесть в машину к незнакомому мужчине, нарушить правила, которые каждый раз, как я выходила из дома, повторяла мне мама: "никогда не садись к незнакомым в машину". Но на вид он был вполне ничего старичок, порядочный.
- Мы с вами, - крикнула Элис и запрыгнула в машину. "Я же говорила, что у нее не мозг, а калькулятор, она настолько быстро может подсчитать все «за» и «против», что я даже не успеваю дойти до самого конца своих размышлений".
Мы последовали ее примеру и тоже уселись на переднее сиденье.
- Ну что, поехали, - спросил мужичок и завел автомобиль, который явно не надо было глушить.
- Кстати, меня зовут Слава, - повернулся к нам старичок. Теперь мы могли лучше его рассмотреть. На вид ему было лет пятьдесят, лицо покрылось морщинками, глаза светло голубые, одежда немного грязная, но ухоженная.
- Я - Элис, это Белла, а вот эта белобрысая - Розали, - представила нас всех коротышка.
- И как же вы оказались в этих краях? - спросил Слава, ловко лавируя по горной дороге, которая сейчас шла вверх.
- Мы из Нью-Йорка. Белла скоро замуж выходит, вот решили оторваться от реальности, и насладиться последними днями свободы, - раскрыла всю подноготную про меня Элис.
- Да, ладно вам. Супружеская жизнь - это самое прекрасное, что может произойти в вашей жизни, поверьте мне. Я уже тридцать лет женат на самой прекрасной женщине на свете и ни разу в жизни не пожалел о своем решение, - сказал мужчина. От воспоминаний о Мелисе на его лице появилась
огромная улыбка.
- Да, но это когда ваше решение обоюдное, а не когда вас заставляют выйти неизвестно за кого,- буркнула я себе под нос, но меня все прекрасно услышали. И как ни странно Слава рассмеялся звонким мальчишеским смехом.
- Скажу тебе по секрету, я выкрал свою жену у ее родителей, - сказал он, чем меня очень заинтересовал, да и моих подружек тоже.
На поля уже спустились сумерки, появился легкий туман. Между двумя холмами мы завидели небольшую ферму. Большой деревянный дом виднелся из-за поворота, рядом была конюшня. Так же было несколько загонов. Тут казалось все таким умиротворенным и красивым, как в сказке.
- Вот мы и дома, - весело сказал Слава, выжимая последние силы из старенького грузовичка.
Мы подъехали к дому. Как только автомобиль окончательно остановился, мужчина вылетел из салона и, как на крыльях, поднялся на крыльцо. Он так напоминал влюбленного мальчишку, который бежит спасать свою возлюбленную. Когда он уже хотел постучаться в дверь, он ударил себя по лбу и, развернувшись к нам, начал спускаться обратно к машине.
- Извините, я совсем про вас забыл, - как истинный джентльмен, он открыл нам дверцу. Мы вывалились из машины, как горох, так как все-таки она не была рассчитана на четверых, даже таких компактных людей, но в тесноте, да не в обиде.
- Да, ничего. Мы вас понимаем, - сказала Элис, приводя свою помятую одежду в порядок.
- Вы, наверное, проголодались, пройдемте в дом, там нас ждет прекрасный ужин, - сказал Слава и жестом пригласил нас всех в дом.
Мы поднялись по ступенькам, которые скрипели от каждого нашего шага. Мужчина открыл перед нами дверь, пропуская нас вперед.
Когда мы попали внутрь, то застыли на месте. Да, снаружи он казался не маленьким, но внутри казалось, что это целый замок. Из прихожей, где стоял большой шкаф-купе с зеркалом, можно было увидеть огромную гостиную и лестницу, ведущую на второй этаж.
Мы сняли обувь и куртки, так как в доме было очень тепло.
- Прошу, - снова пропуская нас вперед, сказал Слава.
Мы прошли в гостиную. Она была сделана в охотничьем стиле, голова оленя висела над большим камином, в котором горел огонь, мягкий ворс ковра был таким мягким, что казалось, будто ты стоишь на пуху, тут же стоял уютный диванчик. По всему дому очень аппетитно пахло и играла негромкая музыка.
- Наверное, Мелиса на кухне, пройдемте туда, я по запаху чую, что у нее уже все готово, - сказал старичок и повел нас на кухню. Пройдя по небольшому коридору с несколькими дверьми, мы попали в просторную кухню, где, подпевая и медленно покачивая бедрами, стояла женщина. Ее голос был намного красивее голоса самой известной певицы, а движения очень плавными и грациозными, как у балерины. Одна из половиц скрипнула, и Мелиса обернулась к нам.
- Привет, дорогой, а кто наши гостьи? – спросила, улыбаясь, женщина. Ее совершенно не смущало, что ее муж привел в дом еще трех девушек, казалось, она настолько уверенна в его любви, что в измену, даже если бы увидела ее собственными глазами, никогда бы не поверила, она бы решила, что глаза ей врут, а не муж.
- Да вот, мчался домой на всех парах и встретил по пути девушек. Их машина сломалась, и они заблудились. Завтра подброшу их до города, а сегодня им придется переночевать у нас, - ласковым голосом пояснил Слава своей жене, которая осмотрела нас.
- Очень приятно с вами познакомится, я - Мелиса, - сказала женщина, все еще улыбаясь.
- Нам тоже очень приятно с вами познакомится. Я - Розали, это Белла, а эта маленькая пикси - Элис, - представила нас блондинка хозяйке дома.
- Ну что же вы стоите, вы, наверное, устали и жутко голодные, - заботливым голосом сказала женщина. - Давайте быстро в душ, я дам вам чистую одежду, а потом все вместе поужинаем.

- Мелиса, ты просто замечательно готовишь, все было просто объедение, - сказала Розали. Сейчас мы сидели в гостиной на диване, укутавшись в теплые пледы, и пили чай с жасмином. Камин, в котором потрескивали дрова, освещал комнату, на горы давно уже опустилась тьма. Слава ушел кормить скот, давая нам посплетничать.
- Спасибо, Розали, - поблагодарила ее женщина.
- Мелиса, а это правда, что Слава выкрал тебя? - спросила Элис, у которой в предвкушении заблестели глаза. Вообще, нам всем было очень интересно узнать эту историю.
- Ох, все было как в сказке, но вначале всё это напоминало мне страшный сон, - вздохнула Мелиса и погрузилась в воспоминания, - По сути, я из состоятельной семьи, которая занималась малым бизнесом, у нас была своя небольшая сеть магазинчиков в Нью-Йорке.
На этих словах я просто не поверила своим ушам и, по выражению лиц подруг, поняла, что и они сильно удивлены.
- Не смотрите на меня так, да, я из большого города, но никогда не пожалею, что перебралась сюда, - еще больше удивила нас рассказчица.
- Ну, так вот. Как-то раз мы приехали сюда по делам. Папа хотел открыть здесь свой магазин. Мы арендовали дом, и нам так понравилось, что мы решили задержаться подольше. Шла вторая неделя нашего пребывания в городе, магазин открылся и пользовался популярностью, но наши продавцы плохо ориентировались в ценах и продукции, тогда я вызвалась помогать. И одним дождливым днем к нам влетел молодой человек. С его волос текла вода, одежда промокла насквозь, сам он хмурился и ругался. Я стояла у прилавка и читала книгу, но он привлек мое внимание. Я подняла глаза и встретилась с ним взглядом. На его лице появилась улыбка и я поняла, что окончательно и бесповоротно влюбилась в него. Он начал заходить к нам в магазинчик каждый день, а порой и по несколько раз. Мне нравилось с ним общаться, я видела, что и он ко мне не равнодушен. Но семье надо было уезжать в город, так как там был основной бизнес. Я рассказала об этом Славе, мне не хотелось расставаться с ним, но и семью я не могла бросить. Мне пришлось сделать выбор, и я выбрала семью. В день отъезда, я думала, что задохнусь от боли. И вот, когда мы стояли уже на регистрации, меня схватили двое парней, оставляя на моем месте записку моим родителям. Я тогда так перепугалась, думала, что больше никогда не увижу ни родителей, ни Славы, но какого было мое удивление, когда мне развязали глаза, и я оказалась в церкви. Передо мной, стоя на одном колене, появился Слава. Он был одет в черный фрак, в руках он держал кольцо. Тогда я разрыдалась и, еще не дослушав его предложения, крикнула: "Да", на всю церковь. Оказалось, что мои грабители были его друзьями, а в записке для родителей было всего несколько слов: "Извините, но я люблю ее и обещаю, что сделаю счастливой. Буду вам очень благодарен, если вы благословите нас. Слава", и адрес церкви. Вначале папа разозлился, но когда они уже приехали к нам, мама успела его успокоить. Они благословили нас и в тот же день мы сыграли свадьбу. И мне до сих пор кажется, что я люблю его с каждым днем все больше и больше, - на этой счастливой ноте, Мелиса закончила свой рассказ.
- Охренеть, - выдохнули мы одновременно, а женщина звонко засмеялась.
- Ладно, давайте ложиться спать, а то время уже позднее, а мне завтра надо рано вставать, - сказала Мелиса, поднимаясь с дивана.
- А можно мы тебе поможем завтра с хозяйством? - с энтузиазмом спросила Элис.
- Конечно…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6181-1
Категория: Все люди | Добавил: ღChuckBassღLoveღ (12.02.2011) | Автор: JuSSi_Frutt_
Просмотров: 1417 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 ღSensibleღ   (13.03.2013 02:07) [Материал]

0
4 Tasёnа   (25.06.2011 06:02) [Материал]
Очень романтично smile

0
3 natniks   (07.04.2011 22:09) [Материал]
романтично)))
спасибо за главу!

0
2 playbina   (26.02.2011 20:59) [Материал]
biggrin Красивая история Славы и Мелисы smile

0
1 ЛИЯ78   (13.02.2011 12:57) [Материал]
smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]